Deputado Estadual · GO
WAGNER NETO (77123)
SOLIDARIEDADE ✔ Eleito por QP
Nome completo: WAGNER CAMARGO NETO
Votos totais
40.710
confere com o TSE
% dos válidos
1,12%
Posição geral
22º
de 556 candidatos
No partido
1º
de 16
Concentração de votos
Maior município
24,0%
Top 5
47,5%
Top 10
61,3%
Top 20
79,2%
Top 50
95,8%
Top 100
99,1%
Presença nos municípios
- Votos em 192 municípios
- Mais votado em (12)
- ITAPURANGA, URUANA, MORRO AGUDO DE GOIÁS, GUARAÍTA, HEITORAÍ, CARMO DO RIO VERDE, SÃO PATRÍCIO, GUARINOS, FAINA, UIRAPURU, IPIRANGA DE GOIÁS, ARAGUAPAZ
- Entre os 3 primeiros em (23)
- ITAPURANGA, URUANA, CRIXÁS, RUBIATABA, MORRO AGUDO DE GOIÁS, GUARAÍTA, HEITORAÍ, CARMO DO RIO VERDE, ITABERAÍ, SÃO PATRÍCIO, GUARINOS, FAINA, UIRAPURU, ITAGUARU, GOIANÁPOLIS, IPIRANGA DE GOIÁS, ARAGUAPAZ, MUNDO NOVO, ITAGUARI, ARUANÃ, CATURAÍ, AMERICANO DO BRASIL, NOVA AMÉRICA
- Mais de 10% dos válidos em (17)
- ITAPURANGA, URUANA, CRIXÁS, RUBIATABA, MORRO AGUDO DE GOIÁS, GUARAÍTA, HEITORAÍ, CARMO DO RIO VERDE, SÃO PATRÍCIO, GUARINOS, FAINA, UIRAPURU, ITAGUARU, IPIRANGA DE GOIÁS, ARAGUAPAZ, MUNDO NOVO, ITAGUARI
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ITAPURANGA | 9.782 | 57,94% | 1º | 97,2% | 24,0% |
| 2 | GOIÂNIA | 3.582 | 0,48% | 48º | 18,8% | 32,8% |
| 3 | URUANA | 2.709 | 33,54% | 1º | 84,7% | 39,5% |
| 4 | CRIXÁS | 1.791 | 20,13% | 2º | 95,3% | 43,9% |
| 5 | RUBIATABA | 1.463 | 13,09% | 2º | 93,4% | 47,5% |
| 6 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 1.365 | 56,20% | 1º | 97,2% | 50,8% |
| 7 | GUARAÍTA | 1.218 | 55,72% | 1º | 90,1% | 53,8% |
| 8 | HEITORAÍ | 1.055 | 33,49% | 1º | 81,3% | 56,4% |
| 9 | CARMO DO RIO VERDE | 1.014 | 19,24% | 1º | 60,2% | 58,9% |
| 10 | ITABERAÍ | 976 | 4,25% | 3º | 67,9% | 61,3% |
| 11 | SÃO PATRÍCIO | 971 | 51,93% | 1º | 95,0% | 63,7% |
| 12 | MORRINHOS | 835 | 3,10% | 6º | 59,7% | 65,7% |
| 13 | GUARINOS | 792 | 37,84% | 1º | 97,1% | 67,7% |
| 14 | GOIÁS | 790 | 5,83% | 5º | 82,0% | 69,6% |
| 15 | FAINA | 765 | 16,11% | 1º | 75,6% | 71,5% |
| 16 | UIRAPURU | 675 | 30,77% | 1º | 96,2% | 73,2% |
| 17 | ITAGUARU | 669 | 15,97% | 2º | 82,4% | 74,8% |
| 18 | GOIANÁPOLIS | 615 | 7,67% | 3º | 51,6% | 76,3% |
| 19 | IPIRANGA DE GOIÁS | 587 | 24,49% | 1º | 83,1% | 77,8% |
| 20 | ARAGUAPAZ | 574 | 12,86% | 1º | 75,1% | 79,2% |
| 21 | PIRES DO RIO | 491 | 3,28% | 6º | 78,1% | 80,4% |
| 22 | TRINDADE | 434 | 0,63% | 26º | 2,3% | 81,4% |
| 23 | MUNDO NOVO | 412 | 10,75% | 2º | 62,4% | 82,4% |
| 24 | ITAGUARI | 410 | 10,13% | 2º | 88,6% | 83,5% |
| 25 | NOVA CRIXÁS | 389 | 5,66% | 6º | 88,0% | 84,4% |
| 26 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 365 | 0,15% | 92º | 7,0% | 85,3% |
| 27 | MINAÇU | 362 | 2,29% | 6º | 64,8% | 86,2% |
| 28 | ARUANÃ | 345 | 6,98% | 3º | 84,6% | 87,0% |
| 29 | CATURAÍ | 320 | 8,08% | 2º | 91,2% | 87,8% |
| 30 | BONFINÓPOLIS | 301 | 5,08% | 4º | 84,6% | 88,6% |
| 31 | AMERICANO DO BRASIL | 254 | 5,93% | 3º | 63,3% | 89,2% |
| 32 | ITAPACI | 222 | 2,03% | 8º | 64,2% | 89,7% |
| 33 | CAMPOS BELOS | 218 | 2,11% | 7º | 60,1% | 90,3% |
| 34 | MATRINCHÃ | 207 | 7,07% | 5º | 46,6% | 90,8% |
| 35 | CAMPINORTE | 200 | 3,00% | 9º | 53,8% | 91,3% |
| 36 | RIALMA | 181 | 2,53% | 5º | 63,5% | 91,7% |
| 37 | ANÁPOLIS | 164 | 0,08% | 74º | 3,0% | 92,1% |
| 38 | NOVA AMÉRICA | 160 | 7,22% | 3º | 58,2% | 92,5% |
| 39 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 152 | 2,54% | 10º | 71,0% | 92,9% |
| 40 | TAQUARAL DE GOIÁS | 132 | 3,98% | 4º | 46,6% | 93,2% |
| 41 | CERES | 126 | 0,97% | 11º | 51,6% | 93,5% |
| 42 | NOVA GLÓRIA | 120 | 2,31% | 9º | 54,8% | 93,8% |
| 43 | NIQUELÂNDIA | 116 | 0,58% | 22º | 4,5% | 94,1% |
| 44 | CÓRREGO DO OURO | 113 | 4,62% | 5º | 91,9% | 94,4% |
| 45 | PORANGATU | 107 | 0,48% | 20º | 6,2% | 94,6% |
| 46 | MOZARLÂNDIA | 106 | 1,26% | 12º | 86,9% | 94,9% |
| 47 | ITAPIRAPUÃ | 102 | 2,03% | 9º | 5,7% | 95,2% |
| 48 | ARAGARÇAS | 97 | 0,99% | 22º | 6,8% | 95,4% |
| 49 | SENADOR CANEDO | 92 | 0,14% | 86º | 1,2% | 95,6% |
| 50 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 89 | 1,65% | 8º | 79,5% | 95,8% |
| 51 | INHUMAS | 88 | 0,30% | 44º | 17,0% | 96,1% |
| 52 | JARAGUÁ | 87 | 0,35% | 17º | 41,0% | 96,3% |
| 53 | FIRMINÓPOLIS | 85 | 1,26% | 14º | 66,4% | 96,5% |
| 54 | GOIANIRA | 69 | 0,21% | 57º | 4,0% | 96,6% |
| 55 | TURVÂNIA | 53 | 1,52% | 10º | 77,9% | 96,8% |
| 56 | OUVIDOR | 48 | 0,64% | 10º | 75,0% | 96,9% |
| 57 | GOIANÉSIA | 44 | 0,10% | 58º | 3,1% | 97,0% |
| 58 | ITAUÇU | 41 | 0,69% | 28º | 17,1% | 97,1% |
| 59 | BRAZABRANTES | 40 | 1,41% | 12º | 16,3% | 97,2% |
| 60 | PLANALTINA | 39 | 0,09% | 48º | 5,6% | 97,3% |
| 61 | CATALÃO | 35 | 0,07% | 56º | 16,4% | 97,4% |
| 62 | CALDAS NOVAS | 32 | 0,07% | 88º | 8,6% | 97,5% |
| 63 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 31 | 0,24% | 49º | 22,8% | 97,5% |
| 64 | JUSSARA | 31 | 0,29% | 41º | 30,4% | 97,6% |
| 65 | ANICUNS | 29 | 0,25% | 36º | 8,1% | 97,7% |
| 66 | PILAR DE GOIÁS | 29 | 1,08% | 11º | 56,9% | 97,8% |
| 67 | DAMOLÂNDIA | 27 | 0,95% | 16º | 27,0% | 97,8% |
| 68 | ABADIA DE GOIÁS | 26 | 0,24% | 63º | 9,5% | 97,9% |
| 69 | URUAÇU | 23 | 0,11% | 63º | 2,7% | 97,9% |
| 70 | MOSSÂMEDES | 23 | 0,67% | 17º | 36,5% | 98,0% |
| 71 | IPAMERI | 22 | 0,15% | 44º | 33,3% | 98,1% |
| 72 | LUZIÂNIA | 22 | 0,02% | 125º | 1,4% | 98,1% |
| 73 | NERÓPOLIS | 22 | 0,12% | 63º | 2,2% | 98,2% |
| 74 | MARA ROSA | 20 | 0,31% | 34º | 3,8% | 98,2% |
| 75 | ITUMBIARA | 19 | 0,04% | 85º | 12,4% | 98,3% |
| 76 | ALTO HORIZONTE | 17 | 0,38% | 36º | 1,0% | 98,3% |
| 77 | ÁGUA LIMPA | 17 | 0,87% | 11º | 70,8% | 98,3% |
| 78 | HIDROLÂNDIA | 17 | 0,10% | 86º | 7,9% | 98,4% |
| 79 | SANTA ISABEL | 16 | 0,56% | 23º | 3,2% | 98,4% |
| 80 | NOVA VENEZA | 15 | 0,24% | 55º | 1,8% | 98,5% |
| 81 | CAMPOS VERDES | 14 | 0,45% | 21º | 2,4% | 98,5% |
| 82 | OURO VERDE DE GOIÁS | 14 | 0,48% | 9º | 43,8% | 98,5% |
| 83 | IPORÁ | 14 | 0,07% | 89º | 1,9% | 98,6% |
| 84 | PONTALINA | 14 | 0,13% | 73º | 4,2% | 98,6% |
| 85 | BURITI ALEGRE | 14 | 0,25% | 48º | 3,1% | 98,6% |
| 86 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 14 | 0,50% | 18º | 37,8% | 98,7% |
| 87 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 13 | 0,02% | 122º | 2,9% | 98,7% |
| 88 | CAMPINAÇU | 13 | 0,49% | 18º | 14,9% | 98,7% |
| 89 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 13 | 0,64% | 17º | 17,6% | 98,8% |
| 90 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 13 | 0,22% | 58º | 2,8% | 98,8% |
| 91 | BARRO ALTO | 12 | 0,17% | 40º | 3,3% | 98,8% |
| 92 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 12 | 0,06% | 67º | 3,0% | 98,9% |
| 93 | CEZARINA | 12 | 0,22% | 47º | 9,6% | 98,9% |
| 94 | RIO VERDE | 12 | 0,01% | 144º | 5,3% | 98,9% |
| 95 | SANCLERLÂNDIA | 12 | 0,22% | 45º | 19,4% | 98,9% |
| 96 | URUTAÍ | 11 | 0,38% | 22º | 45,8% | 99,0% |
| 97 | MAIRIPOTABA | 11 | 0,42% | 26º | 24,4% | 99,0% |
| 98 | PIRACANJUBA | 10 | 0,07% | 56º | 13,2% | 99,0% |
| 99 | GOIATUBA | 10 | 0,05% | 104º | 6,3% | 99,0% |
| 100 | TRÊS RANCHOS | 10 | 0,36% | 20º | 47,6% | 99,1% |
| 101 | MINEIROS | 9 | 0,03% | 86º | 17,3% | 99,1% |
| 102 | ORIZONA | 9 | 0,10% | 60º | 8,8% | 99,1% |
| 103 | GUAPÓ | 9 | 0,09% | 89º | 3,5% | 99,1% |
| 104 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 9 | 0,05% | 99º | 7,8% | 99,2% |
| 105 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 8 | 0,14% | 58º | 6,0% | 99,2% |
| 106 | ARAÇU | 8 | 0,24% | 37º | 16,3% | 99,2% |
| 107 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 8 | 0,20% | 34º | 9,3% | 99,2% |
| 108 | SÃO DOMINGOS | 8 | 0,16% | 41º | 15,7% | 99,2% |
| 109 | ALOÂNDIA | 8 | 0,48% | 26º | 50,0% | 99,3% |
| 110 | HIDROLINA | 8 | 0,27% | 43º | 16,7% | 99,3% |
| 111 | CALDAZINHA | 8 | 0,25% | 40º | 7,9% | 99,3% |
| 112 | NAZÁRIO | 8 | 0,14% | 67º | 5,7% | 99,3% |
| 113 | CAÇU | 8 | 0,10% | 61º | 29,6% | 99,3% |
| 114 | RIO QUENTE | 8 | 0,25% | 31º | 3,5% | 99,4% |
| 115 | FORMOSA | 7 | 0,01% | 134º | 1,6% | 99,4% |
| 116 | BELA VISTA DE GOIÁS | 7 | 0,04% | 100º | 3,7% | 99,4% |
| 117 | PALMELO | 7 | 0,39% | 29º | 70,0% | 99,4% |
| 118 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 7 | 0,16% | 40º | 8,0% | 99,4% |
| 119 | ARAGOIÂNIA | 7 | 0,09% | 96º | 4,3% | 99,4% |
| 120 | CROMÍNIA | 7 | 0,22% | 49º | 2,6% | 99,5% |
| 121 | ALEXÂNIA | 7 | 0,04% | 99º | 2,6% | 99,5% |
| 122 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 7 | 0,27% | 48º | 7,9% | 99,5% |
| 123 | JOVIÂNIA | 7 | 0,16% | 52º | 43,8% | 99,5% |
| 124 | MUTUNÓPOLIS | 6 | 0,22% | 34º | 2,1% | 99,5% |
| 125 | RIANÁPOLIS | 6 | 0,20% | 38º | 1,8% | 99,5% |
| 126 | BOM JESUS | 6 | 0,05% | 92º | 14,3% | 99,6% |
| 127 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 6 | 0,20% | 48º | 1,7% | 99,6% |
| 128 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 6 | 0,23% | 37º | 0,7% | 99,6% |
| 129 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 6 | 0,20% | 39º | 13,0% | 99,6% |
| 130 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 6 | 0,11% | 66º | 4,4% | 99,6% |
| 131 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 6 | 0,01% | 200º | 4,1% | 99,6% |
| 132 | SILVÂNIA | 6 | 0,05% | 75º | 6,3% | 99,6% |
| 133 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 5 | 0,12% | 60º | 1,1% | 99,7% |
| 134 | AURILÂNDIA | 5 | 0,20% | 39º | 29,4% | 99,7% |
| 135 | ACREÚNA | 5 | 0,04% | 92º | 4,1% | 99,7% |
| 136 | TURVELÂNDIA | 5 | 0,16% | 46º | 35,7% | 99,7% |
| 137 | JATAÍ | 5 | 0,01% | 158º | 5,9% | 99,7% |
| 138 | JANDAIA | 5 | 0,11% | 80º | 15,6% | 99,7% |
| 139 | INDIARA | 4 | 0,04% | 100º | 9,1% | 99,7% |
| 140 | QUIRINÓPOLIS | 4 | 0,02% | 121º | 1,1% | 99,7% |
| 141 | SÃO LUIZ DO NORTE | 4 | 0,11% | 35º | 33,3% | 99,7% |
| 142 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 4 | 0,26% | 26º | 57,1% | 99,8% |
| 143 | COCALZINHO DE GOIÁS | 4 | 0,03% | 96º | 1,0% | 99,8% |
| 144 | JESÚPOLIS | 4 | 0,20% | 23º | 2,5% | 99,8% |
| 145 | ISRAELÂNDIA | 4 | 0,18% | 43º | 21,1% | 99,8% |
| 146 | CRISTIANÓPOLIS | 4 | 0,14% | 55º | 6,3% | 99,8% |
| 147 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 3 | 0,08% | 47º | 5,8% | 99,8% |
| 148 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 3 | 0,09% | 61º | 6,0% | 99,8% |
| 149 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 3 | 0,05% | 76º | 10,3% | 99,8% |
| 150 | CAIAPÔNIA | 3 | 0,03% | 102º | 13,0% | 99,8% |
| 151 | CIDADE OCIDENTAL | 3 | 0,01% | 171º | 1,6% | 99,8% |
| 152 | CORUMBAÍBA | 3 | 0,06% | 65º | 15,0% | 99,8% |
| 153 | DAMIANÓPOLIS | 3 | 0,10% | 29º | 10,3% | 99,8% |
| 154 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 3 | 0,08% | 52º | 20,0% | 99,9% |
| 155 | PADRE BERNARDO | 3 | 0,02% | 114º | 8,8% | 99,9% |
| 156 | VARJÃO | 3 | 0,09% | 74º | 15,0% | 99,9% |
| 157 | ADELÂNDIA | 3 | 0,13% | 51º | 1,7% | 99,9% |
| 158 | NOVO GAMA | 2 | 0,00% | 191º | 0,9% | 99,9% |
| 159 | CRISTALINA | 2 | 0,01% | 169º | 1,5% | 99,9% |
| 160 | FAZENDA NOVA | 2 | 0,05% | 87º | 5,9% | 99,9% |
| 161 | FORMOSO | 2 | 0,06% | 74º | 0,2% | 99,9% |
| 162 | VILA PROPÍCIO | 2 | 0,04% | 77º | 2,4% | 99,9% |
| 163 | FLORES DE GOIÁS | 2 | 0,03% | 72º | 4,0% | 99,9% |
| 164 | CAVALCANTE | 2 | 0,04% | 84º | 8,0% | 99,9% |
| 165 | PROFESSOR JAMIL | 2 | 0,07% | 83º | 7,4% | 99,9% |
| 166 | TROMBAS | 2 | 0,09% | 49º | 0,5% | 99,9% |
| 167 | VICENTINÓPOLIS | 2 | 0,04% | 79º | 16,7% | 99,9% |
| 168 | IACIARA | 2 | 0,03% | 79º | 6,3% | 99,9% |
| 169 | AVELINÓPOLIS | 2 | 0,06% | 80º | 1,7% | 99,9% |
| 170 | BONÓPOLIS | 2 | 0,08% | 58º | 0,5% | 99,9% |
| 171 | DAVINÓPOLIS | 2 | 0,07% | 40º | 28,6% | 99,9% |
| 172 | ALVORADA DO NORTE | 2 | 0,04% | 66º | 18,2% | 99,9% |
| 173 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 2 | 0,01% | 121º | 9,1% | 100,0% |
| 174 | PIRENÓPOLIS | 2 | 0,01% | 159º | 0,5% | 100,0% |
| 175 | POSSE | 1 | 0,01% | 152º | 0,9% | 100,0% |
| 176 | AMARALINA | 1 | 0,05% | 69º | 0,4% | 100,0% |
| 177 | NOVO BRASIL | 1 | 0,04% | 75º | 7,1% | 100,0% |
| 178 | MARZAGÃO | 1 | 0,05% | 69º | 8,3% | 100,0% |
| 179 | GOIANDIRA | 1 | 0,03% | 77º | 50,0% | 100,0% |
| 180 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 1 | 0,02% | 63º | 1,2% | 100,0% |
| 181 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 1 | 0,04% | 71º | 4,8% | 100,0% |
| 182 | SÃO SIMÃO | 1 | 0,01% | 135º | 2,0% | 100,0% |
| 183 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 1 | 0,04% | 58º | 2,3% | 100,0% |
| 184 | PORTEIRÃO | 1 | 0,04% | 77º | 2,2% | 100,0% |
| 185 | PETROLINA DE GOIÁS | 1 | 0,02% | 116º | 0,8% | 100,0% |
| 186 | ABADIÂNIA | 1 | 0,01% | 129º | 0,3% | 100,0% |
| 187 | VIANÓPOLIS | 1 | 0,01% | 110º | 4,0% | 100,0% |
| 188 | BURITI DE GOIÁS | 1 | 0,04% | 70º | 1,4% | 100,0% |
| 189 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 1 | 0,03% | 69º | 1,1% | 100,0% |
| 190 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 1 | 0,06% | 61º | 20,0% | 100,0% |
| 191 | NOVO PLANALTO | 1 | 0,03% | 67º | 0,5% | 100,0% |
| 192 | AMORINÓPOLIS | 1 | 0,03% | 89º | 2,4% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em aragarcas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ECIM PROFESSORA ZÉLIA DOS SANTOS DINIZ-UE-MUN — SETOR CEARA | 35 | 1,45% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEBASTIÃO GRANJA-UE-MUN — VILA UNIAO | 15 | 1,34% |
| CENTRO DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS DE ARAGARCAS - UE-EST — SETOR CENTRO ADMINISTRATIVO | 13 | 0,85% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM BOSCO-UE-MUN — SETOR CENTRO ADMINISTRATIVO | 11 | 1,48% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ DIAS PAES LEME-UE-EST — SETOR NOVA ESPERANCA | 10 | 1,02% |
| CEPI DR. RUBENS CORREA DE AGUIRRE-UE-EST — SETOR AEROPORTO | 5 | 1,23% |
| CMEI ESPEDITA PEREIRA LEAO-UE-MUN — SETOR BELA VISTA | 4 | 0,29% |
| COLÉGIO ESTADUAL MELQUÍADES VICTOR DE OLIVEIRA-UE-EST — SETOR CENTRO ADMINISTRATIVO | 2 | 0,45% |
| CMEF PROFA. LAURITA MARTINS DE SOUZA-UE-MUN — SETOR BELA VISTA | 2 | 0,27% |