Votos totais
619
confere com o TSE
% dos válidos
0,02%
Posição geral
254º
de 556 candidatos
No partido
19º
de 39
Concentração de votos
Maior município
82,7%
Top 5
94,2%
Top 10
96,8%
Top 20
98,9%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 27 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 512 | 0,07% | 143º | 0,8% | 82,7% |
| 2 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 36 | 0,01% | 269º | 0,3% | 88,5% |
| 3 | SENADOR CANEDO | 24 | 0,04% | 158º | 0,8% | 92,4% |
| 4 | GOIANIRA | 7 | 0,02% | 171º | 0,0% | 93,5% |
| 5 | CALDAS NOVAS | 4 | 0,01% | 196º | 0,2% | 94,2% |
| 6 | TRINDADE | 4 | 0,01% | 279º | 0,0% | 94,8% |
| 7 | BONFINÓPOLIS | 3 | 0,05% | 106º | 0,1% | 95,3% |
| 8 | CROMÍNIA | 3 | 0,10% | 81º | 0,9% | 95,8% |
| 9 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 3 | 0,06% | 79º | 0,1% | 96,3% |
| 10 | NERÓPOLIS | 3 | 0,02% | 161º | 0,2% | 96,8% |
| 11 | JATAÍ | 2 | 0,00% | 203º | 0,0% | 97,1% |
| 12 | BELA VISTA DE GOIÁS | 2 | 0,01% | 166º | 0,3% | 97,4% |
| 13 | NAZÁRIO | 2 | 0,04% | 115º | 0,1% | 97,7% |
| 14 | GOIÁS | 1 | 0,01% | 182º | 0,1% | 97,9% |
| 15 | HIDROLÂNDIA | 1 | 0,01% | 238º | 0,2% | 98,1% |
| 16 | INDIARA | 1 | 0,01% | 158º | 0,0% | 98,2% |
| 17 | MARA ROSA | 1 | 0,02% | 124º | 0,1% | 98,4% |
| 18 | MORRINHOS | 1 | 0,00% | 211º | 0,0% | 98,5% |
| 19 | CAMPINAÇU | 1 | 0,04% | 68º | 0,1% | 98,7% |
| 20 | NOVA ROMA | 1 | 0,05% | 45º | 0,1% | 98,9% |
| 21 | PLANALTINA | 1 | 0,00% | 197º | 0,1% | 99,0% |
| 22 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 1 | 0,02% | 165º | 0,1% | 99,2% |
| 23 | ARUANÃ | 1 | 0,02% | 132º | 0,0% | 99,4% |
| 24 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 1 | 0,00% | 280º | 0,1% | 99,5% |
| 25 | NOVO GAMA | 1 | 0,00% | 225º | 0,1% | 99,7% |
| 26 | ABADIA DE GOIÁS | 1 | 0,01% | 234º | 0,1% | 99,8% |
| 27 | AVELINÓPOLIS | 1 | 0,03% | 100º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em senador canedo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PEREIRA DOS SANTOS - UE-MUN — RESIDENCIAL VALERIA PERILLO | 5 | 0,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIAS ROCHA RIBEIRO - UE-MUN — VILA GALVAO | 4 | 0,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO EVARISTO DE MORAES - UE-MUN — MORADA DO MORRO | 3 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL BATISTA - UE-MUN — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 2 | 0,14% |
| COLÉGIO ESTADUAL DR HENRIQUE SANTILLO - UE-EST — VILA SÃO JOÃO | 2 | 0,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CELINA DE SOUSA AMARAL - UE-MUN — JARDIM NOVA GOIÂNIA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA ESPIRITA ANDRE LUIZ - UE-MUN — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUZIA MARIA SIQUEIRA - UE-MUN — CONJUNTO UIRAPURU | 1 | 0,03% |
| ESCOLA CONVENIADA VOVO DULCE - UE-MUN — condomínio tovolândia | 1 | 0,03% |
| COLEGIO ESTADUAL JOAO CARNEIRO DOS SANTOS - UE-EST — MORADA DO MORRO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMA CATARINA - UE-MUN — VILA SAO JOAO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WALDERICO NERY BLAMIRES - UE-MUN — VILA SANTA ROSA | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE PEREIRA LIMA - UE-MUN — JARDIM TODOS OS SANTOS | 1 | 0,04% |