Votos totais
22.434
confere com o TSE
% dos válidos
2,41%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
25,6%
Top 5
50,1%
Top 10
58,7%
Top 20
67,1%
Top 50
80,4%
Top 100
93,8%
Presença nos municípios
- Votos em 139 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (78)
- PALMAS, ARAGUAÍNA, PORTO NACIONAL, ARAGUATINS, COLINAS DO TOCANTINS, GUARAÍ, DIANÓPOLIS, MIRACEMA DO TOCANTINS, TOCANTINÓPOLIS, AUGUSTINÓPOLIS, SÃO MIGUEL DO TOCANTINS, PEDRO AFONSO, MIRANORTE, CAMPOS LINDOS, ITAPIRATINS, NOVA OLINDA, LAGOA DA CONFUSÃO, ANANÁS, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, SÃO BENTO DO TOCANTINS, BURITI DO TOCANTINS, MONTE DO CARMO, DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS, DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS, WANDERLÂNDIA, AXIXÁ DO TOCANTINS, PRAIA NORTE, ESPERANTINA, BABAÇULÂNDIA, APARECIDA DO RIO NEGRO, LAGOA DO TOCANTINS, NAZARÉ, AGUIARNÓPOLIS, DARCINÓPOLIS, SÃO VALÉRIO, MAURILÂNDIA DO TOCANTINS, NOVO ACORDO, CASEARA, CHAPADA DA NATIVIDADE, CHAPADA DE AREIA… (+38)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PALMAS | 5.737 | 3,22% | 3º | 100,0% | 25,6% |
| 2 | ARAGUAÍNA | 2.684 | 2,70% | 3º | 100,0% | 37,5% |
| 3 | PORTO NACIONAL | 1.181 | 3,17% | 3º | 100,0% | 42,8% |
| 4 | GURUPI | 1.051 | 2,22% | 4º | 100,0% | 47,5% |
| 5 | PARAÍSO DO TOCANTINS | 597 | 2,12% | 4º | 100,0% | 50,1% |
| 6 | ARAGUATINS | 512 | 3,02% | 3º | 100,0% | 52,4% |
| 7 | COLINAS DO TOCANTINS | 403 | 2,06% | 3º | 100,0% | 54,2% |
| 8 | GUARAÍ | 339 | 2,41% | 3º | 100,0% | 55,7% |
| 9 | DIANÓPOLIS | 338 | 3,38% | 3º | 100,0% | 57,2% |
| 10 | MIRACEMA DO TOCANTINS | 326 | 2,92% | 3º | 100,0% | 58,7% |
| 11 | TOCANTINÓPOLIS | 263 | 2,04% | 3º | 100,0% | 59,9% |
| 12 | AUGUSTINÓPOLIS | 250 | 2,39% | 3º | 100,0% | 61,0% |
| 13 | SÃO MIGUEL DO TOCANTINS | 222 | 2,72% | 3º | 100,0% | 62,0% |
| 14 | PEDRO AFONSO | 195 | 2,31% | 3º | 100,0% | 62,8% |
| 15 | MIRANORTE | 186 | 2,36% | 3º | 100,0% | 63,7% |
| 16 | FORMOSO DO ARAGUAIA | 168 | 1,55% | 4º | 100,0% | 64,4% |
| 17 | CAMPOS LINDOS | 160 | 2,91% | 3º | 100,0% | 65,1% |
| 18 | ITAPIRATINS | 155 | 5,64% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 19 | TAGUATINGA | 148 | 1,77% | 4º | 100,0% | 66,5% |
| 20 | NOVA OLINDA | 137 | 2,12% | 3º | 100,0% | 67,1% |
| 21 | LAGOA DA CONFUSÃO | 135 | 1,67% | 3º | 100,0% | 67,7% |
| 22 | ANANÁS | 135 | 2,21% | 3º | 100,0% | 68,3% |
| 23 | SÍTIO NOVO DO TOCANTINS | 133 | 2,04% | 3º | 100,0% | 68,9% |
| 24 | NATIVIDADE | 131 | 2,57% | 4º | 100,0% | 69,5% |
| 25 | PEIXE | 116 | 2,10% | 4º | 100,0% | 70,0% |
| 26 | SÃO BENTO DO TOCANTINS | 115 | 2,72% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 27 | GOIATINS | 114 | 1,63% | 4º | 100,0% | 71,0% |
| 28 | BURITI DO TOCANTINS | 113 | 2,13% | 3º | 100,0% | 71,5% |
| 29 | MONTE DO CARMO | 108 | 2,76% | 3º | 100,0% | 72,0% |
| 30 | DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS | 105 | 2,67% | 3º | 100,0% | 72,5% |
| 31 | PARANÃ | 103 | 1,70% | 4º | 100,0% | 72,9% |
| 32 | DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS | 103 | 2,31% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 33 | WANDERLÂNDIA | 100 | 1,75% | 3º | 100,0% | 73,8% |
| 34 | AXIXÁ DO TOCANTINS | 100 | 1,39% | 3º | 100,0% | 74,3% |
| 35 | PRAIA NORTE | 96 | 2,16% | 3º | 100,0% | 74,7% |
| 36 | CRISTALÂNDIA | 92 | 2,09% | 4º | 100,0% | 75,1% |
| 37 | ESPERANTINA | 92 | 1,83% | 3º | 100,0% | 75,5% |
| 38 | XAMBIOÁ | 92 | 1,34% | 4º | 100,0% | 75,9% |
| 39 | ALMAS | 91 | 2,12% | 4º | 100,0% | 76,3% |
| 40 | ARRAIAS | 90 | 1,52% | 4º | 100,0% | 76,7% |
| 41 | BABAÇULÂNDIA | 89 | 1,65% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 42 | APARECIDA DO RIO NEGRO | 87 | 2,25% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 43 | LAGOA DO TOCANTINS | 87 | 3,28% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 44 | NAZARÉ | 86 | 2,58% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 45 | GOIANORTE | 81 | 2,23% | 4º | 100,0% | 78,7% |
| 46 | ALVORADA | 80 | 1,34% | 5º | 100,0% | 79,0% |
| 47 | PIUM | 80 | 1,75% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 48 | BARROLÂNDIA | 77 | 1,96% | 4º | 100,0% | 79,7% |
| 49 | PONTE ALTA DO TOCANTINS | 77 | 1,78% | 4º | 100,0% | 80,1% |
| 50 | AGUIARNÓPOLIS | 76 | 2,49% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 51 | COLMÉIA | 76 | 1,46% | 4º | 100,0% | 80,7% |
| 52 | DARCINÓPOLIS | 75 | 2,03% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 53 | SÃO VALÉRIO | 75 | 2,45% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 54 | MAURILÂNDIA DO TOCANTINS | 74 | 2,66% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 55 | ALIANÇA DO TOCANTINS | 74 | 2,25% | 4º | 100,0% | 82,1% |
| 56 | NOVO ACORDO | 73 | 2,24% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 57 | COMBINADO | 71 | 2,27% | 4º | 100,0% | 82,7% |
| 58 | PONTE ALTA DO BOM JESUS | 69 | 2,47% | 4º | 100,0% | 83,0% |
| 59 | ARAGUACEMA | 67 | 1,71% | 4º | 100,0% | 83,3% |
| 60 | SANTA ROSA DO TOCANTINS | 67 | 2,01% | 4º | 100,0% | 83,6% |
| 61 | CASEARA | 66 | 2,10% | 3º | 100,0% | 83,9% |
| 62 | PALMEIRANTE | 65 | 1,90% | 4º | 100,0% | 84,2% |
| 63 | CHAPADA DA NATIVIDADE | 65 | 2,76% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 64 | CHAPADA DE AREIA | 65 | 3,31% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 65 | RIO SONO | 65 | 1,80% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 66 | ITAGUATINS | 64 | 1,71% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 67 | ITACAJÁ | 63 | 1,42% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 68 | CACHOEIRINHA | 63 | 3,89% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 69 | LUZINÓPOLIS | 63 | 3,01% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 70 | SANTA FÉ DO ARAGUAIA | 62 | 1,42% | 4º | 100,0% | 86,5% |
| 71 | ARAGUAÇU | 62 | 1,23% | 4º | 100,0% | 86,7% |
| 72 | PALMEIRAS DO TOCANTINS | 62 | 1,87% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 73 | ARAPOEMA | 61 | 1,76% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 74 | PORTO ALEGRE DO TOCANTINS | 61 | 3,09% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 75 | FILADÉLFIA | 61 | 1,26% | 4º | 100,0% | 87,8% |
| 76 | SANTA TEREZA DO TOCANTINS | 60 | 2,41% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 77 | CARIRI DO TOCANTINS | 60 | 2,03% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 78 | PEQUIZEIRO | 59 | 1,67% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 79 | SILVANÓPOLIS | 59 | 1,52% | 4º | 100,0% | 88,9% |
| 80 | PALMEIRÓPOLIS | 58 | 1,21% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 81 | SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS | 58 | 3,54% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 82 | LIZARDA | 57 | 2,54% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 83 | PAU D'ARCO | 56 | 2,00% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 84 | PRESIDENTE KENNEDY | 55 | 2,45% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 85 | PUGMIL | 54 | 2,89% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 86 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 54 | 1,80% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 87 | LAJEADO | 54 | 1,95% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 88 | SANTA RITA DO TOCANTINS | 54 | 3,30% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 89 | ARAGOMINAS | 54 | 1,53% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 90 | BANDEIRANTES DO TOCANTINS | 53 | 2,28% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 91 | TOCANTÍNIA | 52 | 1,14% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 92 | CARMOLÂNDIA | 51 | 2,69% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 93 | BREJINHO DE NAZARÉ | 51 | 1,52% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 94 | COUTO MAGALHÃES | 50 | 1,34% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 95 | FIGUEIRÓPOLIS | 49 | 1,36% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 96 | RIACHINHO | 49 | 1,72% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 97 | DUERÉ | 49 | 1,71% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 98 | MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS | 48 | 1,64% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 99 | FÁTIMA | 48 | 1,83% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 100 | BERNARDO SAYÃO | 48 | 1,66% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 101 | ARAGUANÃ | 48 | 1,69% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 102 | NOVA ROSALÂNDIA | 47 | 2,01% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 103 | SAMPAIO | 47 | 1,57% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 104 | TUPIRATINS | 47 | 3,38% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 105 | ANGICO | 46 | 2,08% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 106 | AURORA DO TOCANTINS | 46 | 1,89% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 107 | BARRA DO OURO | 45 | 1,44% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 108 | SÃO FÉLIX DO TOCANTINS | 45 | 3,01% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 109 | ITAPORÃ DO TOCANTINS | 45 | 2,07% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 110 | RIO DOS BOIS | 44 | 2,12% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 111 | JUARINA | 43 | 2,38% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 112 | PINDORAMA DO TOCANTINS | 43 | 1,50% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 113 | RECURSOLÂNDIA | 42 | 1,73% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 114 | SANTA MARIA DO TOCANTINS | 42 | 2,06% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 115 | TABOCÃO | 42 | 1,76% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 116 | SÃO SEBASTIÃO DO TOCANTINS | 42 | 1,60% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 117 | PIRAQUÊ | 41 | 2,15% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 118 | MURICILÂNDIA | 41 | 1,79% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 119 | RIO DA CONCEIÇÃO | 39 | 2,57% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 120 | LAVANDEIRA | 38 | 2,41% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 121 | BRASILÂNDIA DO TOCANTINS | 37 | 2,32% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 122 | CONCEIÇÃO DO TOCANTINS | 34 | 1,32% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 123 | CARRASCO BONITO | 34 | 1,27% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 124 | NOVO JARDIM | 34 | 1,95% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 125 | NOVO ALEGRE | 32 | 2,09% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 126 | IPUEIRAS | 28 | 1,80% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 127 | SUCUPIRA | 28 | 1,98% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 128 | CENTENÁRIO | 28 | 1,83% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 129 | ABREULÂNDIA | 28 | 1,42% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 130 | TUPIRAMA | 28 | 1,93% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 131 | TALISMÃ | 28 | 1,50% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 132 | JAÚ DO TOCANTINS | 25 | 1,07% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 133 | SANDOLÂNDIA | 24 | 0,90% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 134 | TAIPAS DO TOCANTINS | 23 | 1,64% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 135 | MATEIROS | 23 | 1,51% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 136 | CRIXÁS DO TOCANTINS | 23 | 1,62% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 137 | OLIVEIRA DE FÁTIMA | 22 | 1,63% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 138 | SÃO SALVADOR DO TOCANTINS | 21 | 1,12% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 139 | MONTE SANTO DO TOCANTINS | 16 | 0,80% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em palmas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO SANTA RITA DE CÁSSIA — JARDIM AURENY I | 150 | 3,77% |
| ETI ESTADUAL PROFESSORA ELIZÂNGELA GLÓRIA CARDOSO — PLANO DIRETOR SUL | 147 | 3,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL EURÍDICE FERREIRA DE MELLO — JARDIM AURENY III | 143 | 4,35% |
| IFTO - INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO TOCANTINS — CENTRO | 131 | 3,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL MONSENHOR PEDRO PEREIRA PIAGEM — PLANO DIRETOR NORTE | 116 | 4,00% |
| COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE PALMAS — CENTRO | 116 | 3,18% |
| COLÉGIO ESTADUAL SÃO JOSÉ — PLANO DIRETOR SUL | 113 | 3,59% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO DE TAQUARALTO — TAQUARALTO | 111 | 3,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL SANTA BÁRBARA — SETOR SANTA BARBARA | 111 | 3,29% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO CASTRO ALVES — PLANO DIRETOR NORTE | 105 | 4,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL CORA CORALINA — PLANO DIRETOR NORTE | 103 | 3,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JULIA AMORIM SOARES RODRIGUES — JARDIM AURENY III | 103 | 3,95% |
| EMTI - ANÍSIO SPÍNOLA TEIXEIRA — SETOR BERTAVILLE | 102 | 3,15% |
| ESCOLA ESTADUAL NOVO HORIZONTE — JARDIM AURENY IV | 101 | 2,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA — JARDIM AURENY I | 101 | 3,99% |
| COLÉGIO MARISTA DE PALMAS — CENTRO | 100 | 3,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO GONÇALVES DE CARVALHO FILHO — PLANO DIRETOR SUL | 99 | 3,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO CARLOS JOBIM — PLANO DIRETOR SUL | 97 | 3,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL VINÍCIUS DE MORAES — PLANO DIRETOR SUL | 96 | 3,13% |
| UNOPAR - UNIVERSIDADE NORTE DO PARANÁ — PLANO DIRETOR SUL | 95 | 3,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESTEVÃO CASTRO — JARDIM AURENY III | 93 | 3,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL DANIEL BATISTA — PLANO DIRETOR NORTE | 93 | 3,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO — PLANO DIRETOR SUL | 93 | 3,21% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DOS REIS ALVES BARROS — JARDIM TAQUARI | 92 | 2,86% |
| COLEGIO MILITAR DO ESTADO DO TOCANTINS - SENADOR ANTONIO LUIZ MAYA — CENTRO | 89 | 2,95% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO TIRADENTES — PLANO DIRETOR SUL | 88 | 2,92% |
| ESCOLA ESTADUAL LIBERDADE — JARDIM AURENY III | 83 | 2,96% |
| EMTI - COLÉGIO FORÇAS NO ESPORTE ALMIRANTE TAMANDARÉ — PLANO DIRETOR SUL | 83 | 3,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL THIAGO BARBOSA — JARDIM AURENY II | 83 | 2,94% |
| MAPLE BEAR PALMAS — PLANO DIRETOR SUL | 82 | 3,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL MESTRE PACÍFICO SIQUEIRA CAMPOS — PLANO DIRETOR NORTE | 77 | 3,94% |
| CENTRO EDUCACIONAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — CENTRO | 77 | 3,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENEDITA GALVÃO — SETOR BELA VISTA | 75 | 2,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — PLANO DIRETOR SUL | 74 | 3,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — PLANO DIRETOR NORTE | 74 | 3,00% |
| ESCOLA ESTADUAL VALE DO SOL — SETOR VALE DO SOL | 74 | 4,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA BRANDÃO RAMALHO — PLANO DIRETOR SUL | 74 | 3,11% |
| COLÉGIO ESTADUAL CRIANÇA ESPERANÇA — PLANO DIRETOR NORTE | 73 | 2,80% |
| COLÉGIO ESTADUAL FREDERICO PEDREIRA NETO — CENTRO | 72 | 2,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIR FERNANDES DE SOUZA — JARDIM AURENY III | 72 | 2,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL OLGA BENÁRIO — PLANO DIRETOR SUL | 72 | 2,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ROSA DE CASTRO SALES — SETOR MORADA DO SOL | 71 | 3,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — SETOR SANTA FE | 68 | 2,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GONZAGA — PLANO DIRETOR NORTE | 67 | 3,28% |
| ESCOLA ESTADUAL SETOR SUL — SETOR SUL | 67 | 2,98% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOM ALANO MARIE DU NODAY — CENTRO | 66 | 2,66% |
| COLÉGIO ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS — TAQUARUÇU | 65 | 3,10% |
| COLÉGIO MADRE CLÉLIA MERLONI — CENTRO | 64 | 3,08% |
| ESCOLA ESTADUAL VILA UNIÃO — PLANO DIRETOR NORTE | 64 | 2,96% |
| COLÉGIO ALBERT EINSTEIN — PLANO DIRETOR SUL | 63 | 3,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL PASTOR PAULO LEIVAS MACALÃO — PLANO DIRETOR NORTE | 61 | 2,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE TALONE PINHEIRO — CENTRO | 59 | 3,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL LÚCIA SALES PEREIRA RAMOS — JARDIM TAQUARI | 58 | 3,58% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL SONHO ENCANTADO — PLANO DIRETOR SUL | 57 | 4,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA — SETOR SANTA FÉ 2º ETAPA | 57 | 3,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA VERÔNICA ALVES DE SOUSA — JARDIM AURENY IV | 56 | 3,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK — CENTRO | 53 | 3,41% |
| IFTO - (VOTO EM TRÂNSITO) — CENTRO | 53 | 3,04% |
| COLÉGIO BATISTA DE PALMAS — PLANO DIRETOR SUL | 53 | 3,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL BEATRIZ RODRIGUES DA SILVA — PLANO DIRETOR NORTE | 52 | 2,38% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA FÉ — SETOR SANTA FE | 52 | 3,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL PADRE JOSIMO TAVARES — PLANO DIRETOR NORTE | 52 | 2,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEGRAUS DO SABER — PLANO DIRETOR SUL | 47 | 3,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISPIM PEREIRA ALENCAR — TAQUARUÇU | 47 | 3,16% |
| CMEI PEQUENOS BRILHANTES — PLANO DIRETOR NORTE | 34 | 2,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÁVIA FERNANDES JÁCOME — SETOR BELA VISTA | 32 | 2,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL GIRASSOL DE TEMPO INTEGRAL RACHEL DE QUEIROZ — JARDIM AURENY III | 31 | 2,58% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL FONTES DO SABER — JARDIM TAQUARI | 31 | 2,36% |
| CEMIL - PROFESSORA MARGARIDA LEMOS GONÇALVES — SETOR LAGO SUL | 30 | 2,80% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE PALMAS — CENTRO | 29 | 2,38% |
| FACULDADE CATÓLICA DO TOCANTINS — PLANO DIRETOR SUL | 28 | 3,26% |
| INSTITUTO PRESBITERIANO EDUCACIONAL E SOCIAL - IPES — PLANO DIRETOR SUL | 26 | 2,53% |
| EMTI - LUIZ RODRIGUES MONTEIRO — TAQUARALTO | 25 | 3,75% |
| COLÉGIO SELLETUS — PLANO DIRETOR SUL | 21 | 4,24% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SONHO DE CRIANCA — SETOR MORADA DO SOL | 20 | 5,97% |
| EMTI - PROFESSOR FIDÊNCIO BOGO — ZONA RURAL | 20 | 2,41% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL CANTINHO DA ALEGRIA — SETOR SANTA BARBARA | 19 | 3,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL LUIZ NUNES DE OLIVEIRA — BURITIRANA | 19 | 2,30% |
| CMEI VITÓRIA-RÉGIA — JARDIM VITÓRIA1 | 16 | 5,25% |
| UNIVERSIDADE DO ESTADO DO TOCANTINS - UNITINS — PLANO DIRETOR NORTE | 13 | 2,44% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL CIRANDA CIRANDINHA — PLANO DIRETOR NORTE | 13 | 3,39% |
| ETI - CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA (VOTO EM TRÂNSITO) — SETOR SANTA FÉ 2º ETAPA | 13 | 6,53% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SITIO DO PICA-PAU AMARELO — JARDIM AURENY IV | 10 | 2,76% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL IRMÃ MARIA CUSTÓDIA DE JESUS — JARDIM AURENY II | 7 | 4,24% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SEMENTINHAS DO SABER — SETOR SANTA FÉ 4º ETAPA | 6 | 5,36% |
| ESCOLA SESI DE REFERÊNCIA — PLANO DIRETOR SUL | 5 | 1,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL MARCOS FREIRE — ZONA RURAL | 4 | 1,12% |