Votos totais
377.669
confere com o TSE
% dos válidos
16,19%
Posição geral
4º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,7%
Top 5
29,9%
Top 10
41,8%
Top 20
59,4%
Top 50
88,6%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (21)
- POÇO REDONDO, JAPARATUBA, CRISTINÁPOLIS, GARARU, SANTA LUZIA DO ITANHY, MURIBECA, CARMÓPOLIS, SANTANA DO SÃO FRANCISCO, NOSSA SENHORA APARECIDA, NOSSA SENHORA DE LOURDES, PIRAMBU, CANHOBA, CEDRO DE SÃO JOÃO, ILHA DAS FLORES, MALHADA DOS BOIS, SÃO MIGUEL DO ALEIXO, ITABI, SÃO FRANCISCO, CUMBE, AMPARO DE SÃO FRANCISCO, GENERAL MAYNARD
- Entre os 3 primeiros em (62)
- TOBIAS BARRETO, ITABAIANINHA, PORTO DA FOLHA, POÇO REDONDO, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, SIMÃO DIAS, BOQUIM, CAPELA, JAPARATUBA, AQUIDABÃ, UMBAÚBA, RIACHÃO DO DANTAS, CRISTINÁPOLIS, CARIRA, PROPRIÁ, INDIAROBA, POÇO VERDE, NEÓPOLIS, FREI PAULO, SALGADO, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, CAMPO DO BRITO, GARARU, AREIA BRANCA, PACATUBA, JAPOATÃ, ARAUÁ, MALHADOR, SANTA LUZIA DO ITANHY, MURIBECA, CARMÓPOLIS, GRACCHO CARDOSO, SANTO AMARO DAS BROTAS, MACAMBIRA, MARUIM, FEIRA NOVA, SANTANA DO SÃO FRANCISCO, NOSSA SENHORA APARECIDA, NOSSA SENHORA DE LOURDES… (+22)
- Mais de 10% dos válidos em (72)
- NOSSA SENHORA DO SOCORRO, ITABAIANA, SÃO CRISTÓVÃO, TOBIAS BARRETO, ITABAIANINHA, PORTO DA FOLHA, ESTÂNCIA, POÇO REDONDO, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, SIMÃO DIAS, BOQUIM, CAPELA, JAPARATUBA, AQUIDABÃ, ITAPORANGA D'AJUDA, UMBAÚBA, RIACHÃO DO DANTAS, CRISTINÁPOLIS, CARIRA, PROPRIÁ, INDIAROBA, POÇO VERDE, NEÓPOLIS, FREI PAULO, SALGADO, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, CAMPO DO BRITO, GARARU, AREIA BRANCA, PACATUBA, JAPOATÃ, ARAUÁ, MALHADOR, SANTA LUZIA DO ITANHY, MURIBECA, LARANJEIRAS, CARMÓPOLIS, NOSSA SENHORA DAS DORES, GRACCHO CARDOSO… (+32)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 51.706 | 8,82% | 5º | 100,0% | 13,7% |
| 2 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 23.864 | 14,08% | 4º | 100,0% | 20,0% |
| 3 | ITABAIANA | 13.974 | 13,24% | 4º | 100,0% | 23,7% |
| 4 | SÃO CRISTÓVÃO | 12.892 | 15,63% | 4º | 100,0% | 27,1% |
| 5 | LAGARTO | 10.397 | 9,75% | 4º | 100,0% | 29,9% |
| 6 | TOBIAS BARRETO | 9.507 | 15,84% | 3º | 100,0% | 32,4% |
| 7 | ITABAIANINHA | 9.099 | 20,25% | 2º | 100,0% | 34,8% |
| 8 | PORTO DA FOLHA | 9.091 | 25,62% | 2º | 100,0% | 37,2% |
| 9 | ESTÂNCIA | 8.764 | 13,30% | 4º | 100,0% | 39,5% |
| 10 | POÇO REDONDO | 8.616 | 27,90% | 1º | 100,0% | 41,8% |
| 11 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 8.190 | 26,40% | 2º | 100,0% | 44,0% |
| 12 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 8.101 | 18,63% | 3º | 100,0% | 46,1% |
| 13 | SIMÃO DIAS | 6.875 | 15,07% | 3º | 100,0% | 47,9% |
| 14 | BOQUIM | 6.724 | 23,68% | 2º | 100,0% | 49,7% |
| 15 | CAPELA | 6.408 | 19,66% | 2º | 100,0% | 51,4% |
| 16 | JAPARATUBA | 6.219 | 36,74% | 1º | 100,0% | 53,1% |
| 17 | AQUIDABÃ | 6.217 | 26,36% | 2º | 100,0% | 54,7% |
| 18 | ITAPORANGA D'AJUDA | 5.973 | 15,98% | 4º | 100,0% | 56,3% |
| 19 | UMBAÚBA | 5.869 | 22,16% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 20 | RIACHÃO DO DANTAS | 5.817 | 24,41% | 2º | 100,0% | 59,4% |
| 21 | CRISTINÁPOLIS | 5.792 | 31,18% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 22 | CARIRA | 5.711 | 24,46% | 2º | 100,0% | 62,4% |
| 23 | PROPRIÁ | 5.261 | 20,01% | 2º | 100,0% | 63,8% |
| 24 | INDIAROBA | 5.110 | 28,33% | 2º | 100,0% | 65,2% |
| 25 | POÇO VERDE | 4.996 | 19,73% | 2º | 100,0% | 66,5% |
| 26 | NEÓPOLIS | 4.936 | 26,38% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 27 | FREI PAULO | 4.505 | 24,67% | 2º | 100,0% | 69,0% |
| 28 | SALGADO | 4.145 | 17,54% | 2º | 100,0% | 70,1% |
| 29 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 4.081 | 22,95% | 2º | 100,0% | 71,2% |
| 30 | CAMPO DO BRITO | 4.030 | 19,80% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 31 | GARARU | 3.920 | 29,53% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 32 | AREIA BRANCA | 3.778 | 18,06% | 3º | 100,0% | 74,3% |
| 33 | PACATUBA | 3.772 | 25,79% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 34 | JAPOATÃ | 3.690 | 24,57% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 35 | ARAUÁ | 3.536 | 26,70% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 36 | BARRA DOS COQUEIROS | 3.402 | 7,84% | 4º | 100,0% | 78,1% |
| 37 | MALHADOR | 3.330 | 24,33% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 38 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 3.178 | 20,89% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 39 | MURIBECA | 3.157 | 30,72% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 40 | LARANJEIRAS | 3.089 | 11,05% | 4º | 100,0% | 81,5% |
| 41 | CARMÓPOLIS | 2.944 | 19,82% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 42 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 2.863 | 10,06% | 4º | 100,0% | 83,0% |
| 43 | GRACCHO CARDOSO | 2.853 | 30,93% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 44 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 2.743 | 21,96% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 45 | MACAMBIRA | 2.672 | 27,27% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 46 | MARUIM | 2.637 | 16,44% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 47 | RIBEIRÓPOLIS | 2.622 | 13,49% | 5º | 100,0% | 86,6% |
| 48 | FEIRA NOVA | 2.560 | 27,59% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 49 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 2.532 | 31,12% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 50 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 2.470 | 23,22% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 51 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 2.409 | 26,38% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 52 | PIRAMBU | 2.333 | 21,74% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 53 | SÃO DOMINGOS | 2.268 | 21,42% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 54 | ROSÁRIO DO CATETE | 2.260 | 20,04% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 55 | CANHOBA | 2.093 | 30,67% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 56 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 2.064 | 27,02% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 57 | ILHA DAS FLORES | 2.032 | 22,61% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 58 | RIACHUELO | 1.931 | 18,82% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 59 | BREJO GRANDE | 1.921 | 19,80% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 60 | MOITA BONITA | 1.899 | 16,30% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 61 | PEDRINHAS | 1.790 | 16,87% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 62 | SIRIRI | 1.783 | 19,23% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 63 | MALHADA DOS BOIS | 1.707 | 29,81% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 64 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 1.591 | 28,24% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 65 | ITABI | 1.574 | 24,63% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 66 | TOMAR DO GERU | 1.530 | 10,78% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 67 | SÃO FRANCISCO | 1.509 | 26,57% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 68 | DIVINA PASTORA | 1.472 | 24,68% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 69 | TELHA | 1.463 | 27,96% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 70 | PINHÃO | 1.401 | 18,26% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 71 | CUMBE | 1.388 | 21,46% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 72 | SANTA ROSA DE LIMA | 1.368 | 21,50% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 73 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 1.280 | 28,93% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 74 | GENERAL MAYNARD | 1.238 | 26,39% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 75 | PEDRA MOLE | 747 | 15,96% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em neopolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO EDUCACIONAL MUN. TIRADENTES — CENTRO | 771 | 25,83% |
| COLÉGIO ESTADUAL CALDAS JÚNIOR — CENTRO | 613 | 23,25% |
| CENTRO EST. DE EDUC. PROFISSIONAL AGONALTO PACHECO DA SILVA — CENTRO | 530 | 22,96% |
| ESCOLA MUN. VER. FRANCISCO DUDA DA SILVA — POVOADO MUSSUÍPE | 448 | 33,76% |
| COLÉGIO ESTADUAL GOV. MANOEL MIRANDA — POVOADO PINDOBA | 319 | 24,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL ERONILDES GOMES DO SACRAMENTO — CENTRO | 275 | 23,11% |
| COLÉGIO ESTADUAL BETUME — POVOADO BETUME | 225 | 24,46% |
| ESCOLA RURAL BRÁULIO DE AGUIAR CARDOSO — POVOADO ALTO SANTO ANTÔNIO | 223 | 26,36% |
| ESCOLA RURAL CARLOS TORRES DE SOUZA — POVOADO FLOR DO BREJO | 210 | 29,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIZETE GOMES DA SILVA — CONJUNTO COHAB II | 209 | 24,47% |
| GRUPO ESCOLAR JOSÉ DA SILVA PEIXOTO — POVOADO VILA OPERÁRIA DA PASSAGEM | 200 | 28,57% |
| ESCOLA RURAL SEBASTIÃO CAMPOS DE JESUS LIMA — POVOADO MUNDÉO DA ONÇA | 158 | 31,66% |
| ESCOLA RURAL PROFª VALDENICE PINHEIRO ALVES — POVOADO TENÓRIO | 133 | 31,07% |
| JOAQUIM MEDEIROS CHAVES, ESCOLA RURAL — POVOADO CACIMBAS | 107 | 25,78% |
| ESCOLA RURAL JOÃO ALVES TOJAL — POVOADO FAZENDINHA | 106 | 31,74% |
| ESCOLA RURAL PADRE INALDO — POVOADO COLÔNIA BRASÍLIA | 102 | 37,50% |
| ESCOLA RURAL JERÔNIMO VIEIRA BASTOS — POVOADO TAPERA | 91 | 27,91% |
| HILDEBRANDO TORRES DE SOUZA, ESCOLA — POVOADO SOLDEIRO | 86 | 30,71% |
| ESCOLA RURAL MANOEL TENÓRIO — POVOADO NOVO HORIZONTE | 81 | 36,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE VICENTE — POVOADO SEM TERRA | 49 | 29,88% |