Votos totais
727.291
confere com o TSE
% dos válidos
59,27%
Posição geral
1º
de 4 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
24,0%
Top 5
42,4%
Top 10
53,6%
Top 20
68,3%
Top 50
91,7%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (67)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, LAGARTO, SÃO CRISTÓVÃO, ESTÂNCIA, TOBIAS BARRETO, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, BARRA DOS COQUEIROS, SIMÃO DIAS, PORTO DA FOLHA, ITABAIANINHA, ITAPORANGA D'AJUDA, BOQUIM, CAPELA, NOSSA SENHORA DAS DORES, POÇO REDONDO, LARANJEIRAS, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, RIACHÃO DO DANTAS, PROPRIÁ, UMBAÚBA, AQUIDABÃ, POÇO VERDE, SALGADO, JAPARATUBA, NEÓPOLIS, CRISTINÁPOLIS, MARUIM, INDIAROBA, CARIRA, PACATUBA, JAPOATÃ, FREI PAULO, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, TOMAR DO GERU, GARARU, ARAUÁ, SANTO AMARO DAS BROTAS, SANTA LUZIA DO ITANHY, ROSÁRIO DO CATETE… (+27)
- Entre os 3 primeiros em (75)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, LAGARTO, SÃO CRISTÓVÃO, ITABAIANA, ESTÂNCIA, TOBIAS BARRETO, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, BARRA DOS COQUEIROS, SIMÃO DIAS, PORTO DA FOLHA, ITABAIANINHA, ITAPORANGA D'AJUDA, BOQUIM, CAPELA, NOSSA SENHORA DAS DORES, POÇO REDONDO, LARANJEIRAS, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, RIACHÃO DO DANTAS, PROPRIÁ, UMBAÚBA, AQUIDABÃ, POÇO VERDE, SALGADO, JAPARATUBA, NEÓPOLIS, CRISTINÁPOLIS, MARUIM, INDIAROBA, CARIRA, PACATUBA, JAPOATÃ, FREI PAULO, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, TOMAR DO GERU, AREIA BRANCA, CAMPO DO BRITO, GARARU, ARAUÁ… (+35)
- Mais de 10% dos válidos em (75)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, LAGARTO, SÃO CRISTÓVÃO, ITABAIANA, ESTÂNCIA, TOBIAS BARRETO, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, BARRA DOS COQUEIROS, SIMÃO DIAS, PORTO DA FOLHA, ITABAIANINHA, ITAPORANGA D'AJUDA, BOQUIM, CAPELA, NOSSA SENHORA DAS DORES, POÇO REDONDO, LARANJEIRAS, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, RIACHÃO DO DANTAS, PROPRIÁ, UMBAÚBA, AQUIDABÃ, POÇO VERDE, SALGADO, JAPARATUBA, NEÓPOLIS, CRISTINÁPOLIS, MARUIM, INDIAROBA, CARIRA, PACATUBA, JAPOATÃ, FREI PAULO, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, TOMAR DO GERU, AREIA BRANCA, CAMPO DO BRITO, GARARU, ARAUÁ… (+35)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 174.746 | 57,79% | 1º | 100,0% | 24,0% |
| 2 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 48.344 | 55,29% | 1º | 100,0% | 30,7% |
| 3 | LAGARTO | 34.469 | 60,98% | 1º | 100,0% | 35,4% |
| 4 | SÃO CRISTÓVÃO | 26.165 | 60,46% | 1º | 100,0% | 39,0% |
| 5 | ITABAIANA | 24.416 | 41,04% | 2º | 100,0% | 42,4% |
| 6 | ESTÂNCIA | 20.332 | 60,58% | 1º | 100,0% | 45,2% |
| 7 | TOBIAS BARRETO | 18.664 | 61,69% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 8 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 15.312 | 67,25% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 9 | BARRA DOS COQUEIROS | 14.175 | 62,89% | 1º | 100,0% | 51,8% |
| 10 | SIMÃO DIAS | 13.351 | 53,81% | 1º | 100,0% | 53,6% |
| 11 | PORTO DA FOLHA | 13.046 | 70,61% | 1º | 100,0% | 55,4% |
| 12 | ITABAIANINHA | 12.760 | 55,48% | 1º | 100,0% | 57,2% |
| 13 | ITAPORANGA D'AJUDA | 12.311 | 62,71% | 1º | 100,0% | 58,9% |
| 14 | BOQUIM | 10.903 | 69,49% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 15 | CAPELA | 10.320 | 59,94% | 1º | 100,0% | 61,8% |
| 16 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 10.133 | 66,82% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 17 | POÇO REDONDO | 9.777 | 62,14% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 18 | LARANJEIRAS | 9.570 | 64,35% | 1º | 100,0% | 65,8% |
| 19 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 9.307 | 57,66% | 1º | 100,0% | 67,1% |
| 20 | RIACHÃO DO DANTAS | 8.689 | 69,58% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 21 | PROPRIÁ | 8.624 | 59,50% | 1º | 100,0% | 69,5% |
| 22 | UMBAÚBA | 8.346 | 61,73% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 23 | AQUIDABÃ | 8.325 | 67,46% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 24 | POÇO VERDE | 8.168 | 61,37% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 25 | SALGADO | 7.389 | 58,98% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 26 | JAPARATUBA | 7.290 | 72,62% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 27 | NEÓPOLIS | 7.134 | 72,57% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 28 | CRISTINÁPOLIS | 6.879 | 71,50% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 29 | MARUIM | 6.660 | 75,45% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 30 | INDIAROBA | 6.548 | 71,38% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 31 | CARIRA | 6.515 | 53,08% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 32 | PACATUBA | 6.153 | 77,47% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 33 | JAPOATÃ | 6.006 | 76,64% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 34 | FREI PAULO | 5.506 | 54,66% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 35 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 5.358 | 58,40% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 36 | TOMAR DO GERU | 5.316 | 73,18% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 37 | AREIA BRANCA | 5.189 | 45,05% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 38 | CAMPO DO BRITO | 5.129 | 45,64% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 39 | GARARU | 4.802 | 68,70% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 40 | ARAUÁ | 4.772 | 70,81% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 41 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 4.696 | 71,28% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 42 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 4.691 | 60,02% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 43 | ROSÁRIO DO CATETE | 4.463 | 73,67% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 44 | MALHADOR | 4.259 | 55,13% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 45 | MURIBECA | 3.826 | 70,49% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 46 | GRACCHO CARDOSO | 3.755 | 76,88% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 47 | MOITA BONITA | 3.736 | 53,25% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 48 | RIBEIRÓPOLIS | 3.636 | 33,86% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 49 | CARMÓPOLIS | 3.565 | 42,99% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 50 | RIACHUELO | 3.492 | 61,96% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 51 | SIRIRI | 3.423 | 71,00% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 52 | PIRAMBU | 3.380 | 60,06% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 53 | PEDRINHAS | 3.203 | 58,37% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 54 | FEIRA NOVA | 3.192 | 65,75% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 55 | BREJO GRANDE | 3.133 | 59,45% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 56 | ILHA DAS FLORES | 3.016 | 62,60% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 57 | SÃO DOMINGOS | 2.843 | 49,15% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 58 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 2.816 | 58,74% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 59 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 2.801 | 63,41% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 60 | CANHOBA | 2.707 | 77,01% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 61 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 2.527 | 62,27% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 62 | MACAMBIRA | 2.378 | 45,96% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 63 | DIVINA PASTORA | 2.296 | 72,52% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 64 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 2.262 | 39,82% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 65 | PINHÃO | 2.131 | 51,64% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 66 | SANTA ROSA DE LIMA | 2.102 | 61,09% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 67 | MALHADA DOS BOIS | 2.052 | 68,61% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 68 | CUMBE | 2.035 | 59,85% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 69 | ITABI | 1.982 | 58,62% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 70 | SÃO FRANCISCO | 1.954 | 67,71% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 71 | TELHA | 1.740 | 62,82% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 72 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 1.724 | 58,80% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 73 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 1.665 | 72,80% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 74 | PEDRA MOLE | 1.466 | 57,60% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 75 | GENERAL MAYNARD | 1.445 | 59,47% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em itabaiana: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| MURILO BRAGA, COLEGIO ESTADUAL — CENTRO | 2.690 | 44,46% |
| COLÉGIO DOM BOSCO — MAMEDE PAES MENDONCA | 968 | 38,38% |
| AUGUSTO CESAR LEITE, ESCOLA ESTADUAL — PORTO | 955 | 39,53% |
| UFS — PORTO | 929 | 40,29% |
| EDUARDO SILVEIRA, ESCOLA ESTADUAL — SERRANO | 917 | 40,79% |
| PADRE MENDONÇA, COLÉGIO ESTADUAL(ANTIGO DJALMA LOBO) — SERRANO | 823 | 42,21% |
| MARIA CREUZA BRITO DE FIGUEIREDO, ESCOLA MUNCIPAL PROFª (BENEDITO)) — SAO CRISTOVAO | 795 | 50,73% |
| NESTOR CARVALHO LIMA, ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 761 | 40,63% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. MARIA PEREIRA DA CONCEIÇÃO (ANTIGO ROTARY) — SAO CRISTOVAO | 756 | 43,55% |
| MARIA FAUSTINA BARRETO, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA — QUEIMADAS | 749 | 36,22% |
| MARIA IRENE TAVARES, ESCOLA MUNICIPAL — BANANEIRA | 741 | 42,37% |
| NEILDE PIMENTEL SANTOS, ESCOLA MUNICIPAL — MARIANGA | 719 | 42,10% |
| ELIEZER PORTO, ESCOLA ESTADUAL — ROTARY CLUB | 645 | 37,72% |
| UNIT — PORTO | 637 | 36,13% |
| COLÉGIO MONTEIRO LOBATO-UNIDADE CHIARA LUBICK — ANIZIO AMANCIO DE OLIVEIRA | 616 | 43,78% |
| NIVALDA LIMA FIGUEIREDO, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA — ROTARY CLUB | 616 | 39,41% |
| AIRTON TELES, ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 603 | 43,16% |
| VICENTE MACHADO MENEZES, COLEGIO ESTADUAL — CENTRO | 566 | 42,43% |
| ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO MANOEL TELES ( ANTIGO LENITA PORTO) — CENTRO | 556 | 44,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VERA CANDIDA COSTA SANTANA — PORTO | 536 | 36,69% |
| ELIZEU DE OLIVEIRA, ESCOLA MUNICIPAL — MIGUEL TELES DE MENDONCA | 509 | 37,79% |
| COLÉGIO ARCO IRIS — CENTRO | 509 | 44,96% |
| ANAILDE SANTOS DE JESUS, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA — ZONA RURAL | 502 | 42,51% |
| DOM JOSÉ THOMAZ, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 502 | 28,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ FLORESTA - POVOADO BOM JARDIM — ZONA RURAL | 437 | 47,81% |
| MARIA ELIZETE SANTOS, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA — ANIZIO AMANCIO DE OLIVEIRA | 427 | 41,99% |
| SENAC — SERRANO | 417 | 41,41% |
| INSTITUTO FEDERAL DE SERGIPE-CAMPUS ITABAIANA — SAO CRISTOVAO | 399 | 46,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CLARA MEIRELES — ROTARY CLUB | 383 | 42,18% |
| MARIA DO CARMO MOURA, ESCOLA MUNICIPAL PROFª - POVOADO TERRA DURA — ZONA RURAL | 336 | 33,17% |
| COLEGIO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — CENTRO | 318 | 45,95% |
| JOSÉ FILADELFO ARAÚJO, ESCOLA MUNICIPAL - POVOADO CARRILHO — ZONA RURAL | 302 | 34,59% |
| COLEGIO MAGNUS — ROTARY CLUB | 299 | 39,60% |
| 30 DE AGOSTO, ESCOLA MUNICIPAL (ANTIGO ESPAÇO FELIZ) — CENTRO | 291 | 40,47% |
| CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA MARIA EUNICE DE GÓIS — MIGUEL TELES DE MENDONCA | 269 | 34,40% |
| JOÃO TAVARES DA MOTA, ESCOLA MUNICIPAL - PE DO VEADO — ZONA RURAL | 261 | 39,55% |
| JOSÉ DOMINGOS, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR - POVOADO MANGUEIRA — ZONA RURAL | 215 | 42,32% |
| PEDRO ALVES DE MENEZES, ESCOLA MUNICIPAL- POVOADO CARAIBAS — ZONA RURAL | 202 | 49,88% |
| HERMELINA DA COSTA LIMA, ESCOLA MUNICIPAL PROFª - RIACHO DOCE — RIACHO DOCE | 193 | 40,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL GENÁRIO DE OLIVEIRA — JOSE MILTON MACHADO | 183 | 27,60% |
| DR. FLORIVAL DE OLIVEIRA, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 145 | 35,71% |
| IANA MONTEIRO DE CARVALHO, ESCOLA MUNICIPAL — OVIEDO TEIXEIRA | 145 | 35,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOÃO ALVES FILHO - POVOADO AGROVILA — ZONA RURAL | 125 | 25,41% |
| COLEGIO SABER 2 — ROTARY CLUB | 100 | 37,88% |
| EUGÊNIA LIMA, ESCOLA MUNICPAL — ZONA RURAL | 87 | 32,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JÚLIO MARTINS DA CONCEIÇÃO — ZONA RURAL | 77 | 19,25% |
| FELIX DINIZ BARRETO, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 74 | 41,57% |
| MARIA JOSINA DE SOUZA, POSTO MUNICIPAL DE SAÚDE — ZONA RURAL | 52 | 29,71% |
| LIBERATO DE MENEZES, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 45 | 41,67% |
| ARTUR FORTES, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 34 | 30,91% |