Deputado Federal · SE
CLAUDIO MITIDIERI (4040)
PSB ✔ Eleito por QP
Nome completo: CLAUDIO MITIDIERI SIMÕES
Votos totais
105.865
confere com o TSE
% dos válidos
8,16%
Posição geral
2º
de 121 candidatos
No partido
1º
de 9
Concentração de votos
Maior município
14,0%
Top 5
39,3%
Top 10
56,8%
Top 20
74,7%
Top 50
96,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (6)
- BOQUIM, NOSSA SENHORA DAS DORES, BARRA DOS COQUEIROS, TOMAR DO GERU, AQUIDABÃ, SÃO FRANCISCO
- Entre os 3 primeiros em (33)
- NOSSA SENHORA DO SOCORRO, BOQUIM, NOSSA SENHORA DAS DORES, BARRA DOS COQUEIROS, ITABAIANINHA, ESTÂNCIA, TOMAR DO GERU, SÃO CRISTÓVÃO, SIMÃO DIAS, PORTO DA FOLHA, AQUIDABÃ, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, POÇO VERDE, MURIBECA, JAPOATÃ, MARUIM, NOSSA SENHORA APARECIDA, MOITA BONITA, CARMÓPOLIS, NEÓPOLIS, GARARU, INDIAROBA, SÃO FRANCISCO, CRISTINÁPOLIS, SANTO AMARO DAS BROTAS, PACATUBA, PEDRINHAS, ILHA DAS FLORES, MALHADA DOS BOIS, SIRIRI, CUMBE, ITABI, TELHA
- Mais de 10% dos válidos em (27)
- NOSSA SENHORA DO SOCORRO, BOQUIM, NOSSA SENHORA DAS DORES, BARRA DOS COQUEIROS, ITABAIANINHA, ESTÂNCIA, TOMAR DO GERU, SIMÃO DIAS, PORTO DA FOLHA, AQUIDABÃ, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, POÇO VERDE, SALGADO, MURIBECA, JAPOATÃ, MARUIM, NOSSA SENHORA APARECIDA, MOITA BONITA, CARMÓPOLIS, GARARU, SÃO FRANCISCO, SANTO AMARO DAS BROTAS, PEDRINHAS, ILHA DAS FLORES, MALHADA DOS BOIS, SIRIRI, CUMBE
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 14.789 | 4,72% | 9º | 28,8% | 14,0% |
| 2 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 12.195 | 13,17% | 2º | 61,2% | 25,5% |
| 3 | BOQUIM | 5.344 | 33,65% | 1º | 88,5% | 30,5% |
| 4 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 4.798 | 30,05% | 1º | 89,0% | 35,1% |
| 5 | BARRA DOS COQUEIROS | 4.531 | 19,23% | 1º | 73,2% | 39,3% |
| 6 | ITABAIANINHA | 4.152 | 16,46% | 2º | 90,1% | 43,3% |
| 7 | ESTÂNCIA | 3.992 | 10,93% | 3º | 78,0% | 47,0% |
| 8 | TOMAR DO GERU | 3.762 | 47,69% | 1º | 95,1% | 50,6% |
| 9 | SÃO CRISTÓVÃO | 3.630 | 7,70% | 3º | 19,5% | 54,0% |
| 10 | SIMÃO DIAS | 2.897 | 10,98% | 3º | 65,4% | 56,8% |
| 11 | PORTO DA FOLHA | 2.817 | 14,23% | 2º | 81,7% | 59,4% |
| 12 | AQUIDABÃ | 2.672 | 20,41% | 1º | 91,4% | 61,9% |
| 13 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 2.641 | 11,03% | 2º | 83,2% | 64,4% |
| 14 | ITABAIANA | 2.390 | 4,04% | 5º | 78,9% | 66,7% |
| 15 | POÇO VERDE | 1.688 | 11,85% | 2º | 81,4% | 68,3% |
| 16 | SALGADO | 1.560 | 11,34% | 4º | 75,4% | 69,8% |
| 17 | LAGARTO | 1.352 | 2,18% | 8º | 51,3% | 71,0% |
| 18 | POÇO REDONDO | 1.347 | 7,84% | 4º | 76,0% | 72,3% |
| 19 | TOBIAS BARRETO | 1.272 | 3,77% | 8º | 73,7% | 73,5% |
| 20 | MURIBECA | 1.261 | 22,02% | 2º | 91,6% | 74,7% |
| 21 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 1.259 | 7,22% | 5º | 75,3% | 75,9% |
| 22 | JAPOATÃ | 1.194 | 14,02% | 2º | 86,1% | 77,0% |
| 23 | MARUIM | 1.068 | 11,64% | 2º | 72,5% | 78,0% |
| 24 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 1.006 | 16,81% | 2º | 85,7% | 79,0% |
| 25 | MOITA BONITA | 1.000 | 14,53% | 3º | 91,7% | 79,9% |
| 26 | RIBEIRÓPOLIS | 958 | 8,78% | 4º | 78,2% | 80,8% |
| 27 | CARMÓPOLIS | 949 | 11,48% | 2º | 81,5% | 81,7% |
| 28 | NEÓPOLIS | 902 | 8,50% | 3º | 77,8% | 82,6% |
| 29 | GARARU | 843 | 11,41% | 2º | 69,8% | 83,4% |
| 30 | PROPRIÁ | 840 | 5,71% | 8º | 64,9% | 84,2% |
| 31 | ITAPORANGA D'AJUDA | 837 | 3,90% | 8º | 45,8% | 85,0% |
| 32 | INDIAROBA | 802 | 8,08% | 2º | 83,5% | 85,7% |
| 33 | SÃO FRANCISCO | 781 | 25,40% | 1º | 97,0% | 86,5% |
| 34 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 777 | 7,89% | 6º | 76,7% | 87,2% |
| 35 | CRISTINÁPOLIS | 754 | 7,23% | 3º | 79,2% | 87,9% |
| 36 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 750 | 10,67% | 3º | 69,8% | 88,6% |
| 37 | PACATUBA | 713 | 8,37% | 3º | 60,6% | 89,3% |
| 38 | CAMPO DO BRITO | 710 | 6,14% | 5º | 76,0% | 90,0% |
| 39 | CAPELA | 692 | 3,71% | 8º | 61,0% | 90,6% |
| 40 | PEDRINHAS | 656 | 11,08% | 3º | 78,7% | 91,2% |
| 41 | ILHA DAS FLORES | 614 | 11,47% | 3º | 75,2% | 91,8% |
| 42 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 554 | 6,49% | 6º | 69,4% | 92,3% |
| 43 | UMBAÚBA | 532 | 3,63% | 7º | 45,5% | 92,8% |
| 44 | MALHADA DOS BOIS | 528 | 16,52% | 2º | 93,5% | 93,3% |
| 45 | SIRIRI | 519 | 10,13% | 2º | 73,6% | 93,8% |
| 46 | CUMBE | 500 | 13,88% | 3º | 89,6% | 94,3% |
| 47 | JAPARATUBA | 481 | 4,40% | 4º | 54,9% | 94,8% |
| 48 | LARANJEIRAS | 479 | 3,04% | 10º | 12,3% | 95,2% |
| 49 | ROSÁRIO DO CATETE | 430 | 6,80% | 5º | 78,3% | 95,6% |
| 50 | FEIRA NOVA | 414 | 8,04% | 5º | 72,1% | 96,0% |
| 51 | RIACHÃO DO DANTAS | 380 | 2,75% | 7º | 57,1% | 96,4% |
| 52 | ITABI | 355 | 9,70% | 2º | 85,3% | 96,7% |
| 53 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 333 | 7,23% | 5º | 55,1% | 97,0% |
| 54 | BREJO GRANDE | 325 | 5,77% | 5º | 43,2% | 97,3% |
| 55 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 287 | 9,18% | 4º | 78,0% | 97,6% |
| 56 | AREIA BRANCA | 282 | 2,42% | 5º | 30,9% | 97,9% |
| 57 | DIVINA PASTORA | 248 | 7,35% | 4º | 80,3% | 98,1% |
| 58 | ARAUÁ | 237 | 3,23% | 6º | 42,8% | 98,3% |
| 59 | RIACHUELO | 229 | 3,93% | 8º | 15,9% | 98,5% |
| 60 | TELHA | 223 | 7,76% | 3º | 86,1% | 98,7% |
| 61 | PIRAMBU | 203 | 3,35% | 7º | 31,3% | 98,9% |
| 62 | GRACCHO CARDOSO | 189 | 3,71% | 7º | 49,7% | 99,1% |
| 63 | PINHÃO | 132 | 3,00% | 6º | 71,0% | 99,2% |
| 64 | CANHOBA | 121 | 3,19% | 6º | 78,1% | 99,3% |
| 65 | MALHADOR | 107 | 1,39% | 13º | 37,4% | 99,5% |
| 66 | SANTA ROSA DE LIMA | 84 | 2,35% | 11º | 34,6% | 99,5% |
| 67 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 76 | 1,78% | 12º | 43,7% | 99,6% |
| 68 | GENERAL MAYNARD | 71 | 2,74% | 6º | 50,0% | 99,7% |
| 69 | CARIRA | 67 | 0,51% | 16º | 40,4% | 99,7% |
| 70 | MACAMBIRA | 67 | 1,24% | 9º | 37,6% | 99,8% |
| 71 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 54 | 1,08% | 12º | 42,2% | 99,8% |
| 72 | PEDRA MOLE | 51 | 1,91% | 7º | 71,8% | 99,9% |
| 73 | FREI PAULO | 39 | 0,36% | 9º | 34,2% | 99,9% |
| 74 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 37 | 1,53% | 11º | 37,4% | 100,0% |
| 75 | SÃO DOMINGOS | 36 | 0,60% | 16º | 27,7% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em salgado: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| JOALDO VIEIRA BARBOSA, C. E. DEPUTADO — CENTRO | 233 | 12,73% |
| ALENCAR CARDOSO, C.E. — CENTRO | 212 | 10,14% |
| FRANCISCO BARBOSA, C.E. (ANTIGO RAIMUNDO ARAUJO) — AGUA FRIA | 135 | 8,53% |
| DR. JOAO ALVES FILHO, E.M. — CENTRO | 122 | 14,34% |
| DURVAL MILITAO DE ARAÚJO, E.M. — CENTRO | 116 | 10,98% |
| OTÍLIA ARAUJO MACEDO, E.M. — ZONA RURAL | 111 | 12,95% |
| JOSE CONRADO DE ARAUJO, E.E. — CENTRO | 107 | 10,93% |
| JOAO ANTONIO DE CARVALHO, E.M. — POV CARLOS TORRES | 94 | 13,26% |
| JOSE ARAUJO DOS SANTOS, E.M. — POV QUEBRADAS I | 92 | 15,94% |
| JOSE GONÇALVES DA SILVEIRA, E.M. — POV CABRAL | 90 | 16,98% |
| MARIA DO CARMO NASCIMENTO ALVES, E.M. — POV MOENDAS | 75 | 13,18% |
| AMÉLIA GONÇALVES DA SILVEIRA, E.M. — POV MATATAS | 67 | 9,49% |
| FILOMENA CARVALHO, E.M. — POV QUEBRADAS II | 38 | 9,11% |
| JOSÉ GONÇALVES FILHO (ANTIGA CASA BIELA), E.M. — AGUA FRIA | 30 | 8,06% |
| EROTILDES FREIRE DE CARVALHO, E.M. — ZONA RURAL | 20 | 4,59% |
| DOMINGOS GONÇALVES DA SILVEIRA, E.M. — POV SAO BENTO DE BAIXO | 11 | 9,02% |
| ANTÔNIO CARLOS VALADARES, E.M. — POV QUEBRADAS IV | 7 | 8,64% |