Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Governador · SC

GELSON MERÍSIO (40)

PSB Não eleito

Nome completo: GELSON LUIZ MERISIO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
668.021
confere com o TSE
% dos válidos
15,66%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
15,4%
Top 5
35,6%
Top 10
48,1%
Top 20
59,5%
Top 50
75,2%
Top 100
86,4%

Presença nos municípios

Votos em 295 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (295)
FLORIANÓPOLIS, JOINVILLE, SÃO JOSÉ, BLUMENAU, PALHOÇA, ITAJAÍ, CHAPECÓ, CRICIÚMA, LAGES, JARAGUÁ DO SUL, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, BRUSQUE, TUBARÃO, BIGUAÇU, NAVEGANTES, IMBITUBA, ARARANGUÁ, CAMBORIÚ, CONCÓRDIA, CAÇADOR, LAGUNA, GASPAR, ITAPEMA, SÃO FRANCISCO DO SUL, SÃO BENTO DO SUL, RIO DO SUL, GAROPABA, XANXERÊ, INDAIAL, IÇARA, CANOINHAS, TIJUCAS, SÃO MIGUEL DO OESTE, CURITIBANOS, GUARAMIRIM, MAFRA, ARAQUARI, VIDEIRA, BARRA VELHA, TIMBÓ… (+255)
Mais de 10% dos válidos em (211)
FLORIANÓPOLIS, JOINVILLE, SÃO JOSÉ, BLUMENAU, PALHOÇA, ITAJAÍ, CHAPECÓ, CRICIÚMA, LAGES, JARAGUÁ DO SUL, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, BRUSQUE, TUBARÃO, BIGUAÇU, NAVEGANTES, IMBITUBA, ARARANGUÁ, CAMBORIÚ, CONCÓRDIA, CAÇADOR, LAGUNA, GASPAR, ITAPEMA, SÃO FRANCISCO DO SUL, SÃO BENTO DO SUL, RIO DO SUL, GAROPABA, XANXERÊ, INDAIAL, IÇARA, CANOINHAS, TIJUCAS, SÃO MIGUEL DO OESTE, CURITIBANOS, GUARAMIRIM, MAFRA, ARAQUARI, VIDEIRA, BARRA VELHA, SANTO AMARO DA IMPERATRIZ… (+171)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FLORIANÓPOLIS102.82233,47%2º100,0%15,4%
2JOINVILLE47.96714,28%2º100,0%22,6%
3SÃO JOSÉ33.73723,62%2º100,0%27,6%
4BLUMENAU31.27315,67%2º100,0%32,3%
5PALHOÇA22.22419,89%2º100,0%35,6%
6ITAJAÍ20.07614,82%2º100,0%38,6%
7CHAPECÓ18.77714,85%3º100,0%41,4%
8CRICIÚMA18.38816,33%2º100,0%44,2%
9LAGES12.90414,29%2º100,0%46,1%
10JARAGUÁ DO SUL12.86512,48%2º100,0%48,1%
11BALNEÁRIO CAMBORIÚ11.72214,76%2º100,0%49,8%
12BRUSQUE9.43612,09%2º100,0%51,2%
13TUBARÃO8.73014,20%2º100,0%52,5%
14BIGUAÇU7.88618,97%2º100,0%53,7%
15NAVEGANTES7.38815,86%2º100,0%54,8%
16IMBITUBA7.27025,10%2º100,0%55,9%
17ARARANGUÁ6.21815,28%2º100,0%56,8%
18CAMBORIÚ6.10413,83%2º100,0%57,8%
19CONCÓRDIA5.98913,21%3º100,0%58,6%
20CAÇADOR5.63815,82%3º100,0%59,5%
21LAGUNA5.55721,48%2º100,0%60,3%
22GASPAR5.45014,15%2º100,0%61,1%
23ITAPEMA5.41512,32%2º100,0%61,9%
24SÃO FRANCISCO DO SUL5.38318,44%2º100,0%62,8%
25SÃO BENTO DO SUL4.96510,55%2º100,0%63,5%
26RIO DO SUL4.84412,53%2º100,0%64,2%
27GAROPABA4.63826,03%2º100,0%64,9%
28XANXERÊ4.57317,00%3º100,0%65,6%
29INDAIAL4.17111,14%2º100,0%66,2%
30IÇARA4.11612,53%2º100,0%66,8%
31CANOINHAS3.68012,06%2º100,0%67,4%
32TIJUCAS3.43413,01%2º100,0%67,9%
33SÃO MIGUEL DO OESTE3.26113,64%3º100,0%68,4%
34CURITIBANOS3.18815,14%3º100,0%68,9%
35GUARAMIRIM3.11612,36%2º100,0%69,3%
36MAFRA3.11210,12%2º100,0%69,8%
37ARAQUARI3.07215,06%3º100,0%70,3%
38VIDEIRA3.05110,80%3º100,0%70,7%
39BARRA VELHA2.83913,47%2º100,0%71,1%
40TIMBÓ2.6849,77%2º100,0%71,5%
41SANTO AMARO DA IMPERATRIZ2.61816,39%2º100,0%71,9%
42PENHA2.56413,50%2º100,0%72,3%
43CAPIVARI DE BAIXO2.49718,32%2º100,0%72,7%
44RIO NEGRINHO2.46710,82%3º100,0%73,1%
45FRAIBURGO2.45812,99%3º100,0%73,4%
46BALNEÁRIO PIÇARRAS2.41314,73%2º100,0%73,8%
47CAMPOS NOVOS2.31612,08%3º100,0%74,1%
48BOMBINHAS2.31316,73%2º100,0%74,5%
49XAXIM2.28413,01%3º100,0%74,8%
50FORQUILHINHA2.22512,97%3º100,0%75,2%
51SOMBRIO2.21113,01%2º100,0%75,5%
52ITAPOÁ2.16914,83%2º100,0%75,8%
53PORTO UNIÃO2.14412,46%3º100,0%76,1%
54PINHALZINHO2.03016,69%3º100,0%76,4%
55SÃO LOURENÇO DO OESTE2.01814,49%3º100,0%76,7%
56POMERODE2.0059,93%2º100,0%77,0%
57PORTO BELO1.94913,58%2º100,0%77,3%
58JOAÇABA1.87811,02%3º100,0%77,6%
59SEARA1.82117,15%3º100,0%77,9%
60IMARUÍ1.78624,77%2º100,0%78,2%
61ABELARDO LUZ1.75020,10%3º100,0%78,4%
62CAPINZAL1.72713,57%2º100,0%78,7%
63JAGUARUNA1.69013,62%2º100,0%78,9%
64DIONÍSIO CERQUEIRA1.67120,20%2º100,0%79,2%
65SÃO JOÃO BATISTA1.6479,49%2º100,0%79,4%
66BALNEÁRIO RINCÃO1.64016,98%3º100,0%79,7%
67BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA1.61917,56%2º100,0%79,9%
68SÃO JOAQUIM1.61112,03%3º100,0%80,2%
69CORREIA PINTO1.59717,77%3º100,0%80,4%
70MARAVILHA1.5859,90%3º100,0%80,6%
71GOVERNADOR CELSO RAMOS1.58412,14%2º100,0%80,9%
72BALNEÁRIO GAIVOTA1.56417,33%2º100,0%81,1%
73FAXINAL DOS GUEDES1.55523,72%3º100,0%81,3%
74SÃO JOSÉ DO CERRITO1.50225,49%2º100,0%81,6%
75HERVAL D'OESTE1.49511,87%3º100,0%81,8%
76PAPANDUVA1.49114,02%2º100,0%82,0%
77LEBON RÉGIS1.46024,87%2º100,0%82,2%
78BRAÇO DO NORTE1.4157,11%3º100,0%82,4%
79CAMPO ERÊ1.38125,91%2º100,0%82,6%
80GUARACIABA1.35218,89%3º100,0%82,9%
81QUILOMBO1.32421,27%3º100,0%83,0%
82TRÊS BARRAS1.31612,97%3º100,0%83,2%
83URUSSANGA1.30810,84%3º100,0%83,4%
84ITUPORANGA1.3038,28%3º100,0%83,6%
85GUABIRUBA1.2809,35%2º100,0%83,8%
86IPUAÇU1.26631,03%2º100,0%84,0%
87COCAL DO SUL1.26611,59%2º100,0%84,2%
88SCHROEDER1.23710,96%2º100,0%84,4%
89BALNEÁRIO BARRA DO SUL1.23115,08%2º100,0%84,6%
90OTACÍLIO COSTA1.20512,38%3º100,0%84,8%
91IBIRAMA1.18810,61%2º100,0%84,9%
92LAURO MÜLLER1.17212,82%3º100,0%85,1%
93PONTE SERRADA1.10719,32%3º100,0%85,3%
94GUATAMBÚ1.09322,39%3º100,0%85,4%
95CORONEL FREITAS1.08717,34%3º100,0%85,6%
96SIDERÓPOLIS1.08212,65%3º100,0%85,8%
97SAUDADES1.06216,86%3º100,0%85,9%
98ANITA GARIBALDI1.06121,43%2º100,0%86,1%
99GARUVA1.04111,56%3º100,0%86,2%
100ORLEANS1.0387,02%3º100,0%86,4%
101SÃO CARLOS1.01515,67%3º100,0%86,5%
102MORRO DA FUMAÇA9888,99%2º100,0%86,7%
103ITAIÓPOLIS9877,98%2º100,0%86,8%
104SÃO DOMINGOS98517,78%3º100,0%87,0%
105SANTA CECÍLIA98412,50%3º100,0%87,1%
106CAXAMBU DO SUL96827,94%3º100,0%87,3%
107NOVA VENEZA9669,86%3º100,0%87,4%
108PAULO LOPES96116,78%2º100,0%87,6%
109PRESIDENTE GETÚLIO9518,69%3º100,0%87,7%
110PALMITOS9499,94%3º100,0%87,9%
111SÃO JOSÉ DO CEDRO91910,60%3º100,0%88,0%
112ANCHIETA90623,69%2º100,0%88,1%
113ILHOTA9039,74%3º100,0%88,3%
114PASSO DE TORRES89913,77%2º100,0%88,4%
115CORUPÁ8919,39%3º100,0%88,5%
116PESCARIA BRAVA88212,99%2º100,0%88,7%
117IRANI87715,02%3º100,0%88,8%
118ITAPIRANGA8729,32%3º100,0%88,9%
119DESCANSO84414,72%3º100,0%89,1%
120IPUMIRIM83919,35%3º100,0%89,2%
121MONTE CARLO83017,69%3º100,0%89,3%
122TAIÓ8287,49%3º100,0%89,4%
123CAMPO BELO DO SUL81319,11%2º100,0%89,5%
124NOVA TRENTO8059,13%3º100,0%89,7%
125ÁGUAS DE CHAPECÓ79522,60%3º100,0%89,8%
126JOSÉ BOITEUX78122,84%2º100,0%89,9%
127ANTÔNIO CARLOS77710,04%3º100,0%90,0%
128CALMON77336,48%2º100,0%90,1%
129POUSO REDONDO7698,18%3º100,0%90,3%
130MONDAÍ76812,89%3º100,0%90,4%
131PALMA SOLA75818,57%2º100,0%90,5%
132TIMBÓ GRANDE74818,98%2º100,0%90,6%
133GRAVATAL7099,40%3º100,0%90,7%
134MASSARANDUBA7076,65%2º100,0%90,8%
135LONTRAS7069,88%2º100,0%90,9%
136SANTA ROSA DO SUL70612,05%2º100,0%91,0%
137CANELINHA7059,33%3º100,0%91,1%
138PASSOS MAIA70327,74%3º100,0%91,2%
139ANGELINA70017,14%2º100,0%91,3%
140ITÁ69515,25%3º100,0%91,4%
141LUIZ ALVES6918,21%2º100,0%91,5%
142RODEIO6909,26%3º100,0%91,6%
143CATANDUVAS68810,82%3º100,0%91,7%
144BOM RETIRO68313,92%2º100,0%91,8%
145PRAIA GRANDE67513,19%2º100,0%91,9%
146ALFREDO WAGNER66910,08%3º100,0%92,0%
147IPORÃ DO OESTE66310,75%3º100,0%92,1%
148MARACAJÁ66313,32%2º100,0%92,2%
149SALTINHO66327,69%3º100,0%92,3%
150NOVA ITABERABA65320,32%3º100,0%92,4%
151ENTRE RIOS64527,25%2º100,0%92,5%
152XAVANTINA62422,92%3º100,0%92,6%
153ÁGUAS MORNAS61611,92%2º100,0%92,7%
154MONTE CASTELO61512,19%2º100,0%92,8%
155IRINEÓPOLIS6119,83%3º100,0%92,9%
156SANTA TEREZINHA60011,92%2º100,0%93,0%
157APIÚNA5969,17%2º100,0%93,1%
158PARAÍSO59121,86%3º100,0%93,2%
159GUARUJÁ DO SUL58019,36%3º100,0%93,3%
160SANGÃO5648,16%2º100,0%93,3%
161SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA56314,42%2º100,0%93,4%
162TURVO5606,62%3º100,0%93,5%
163RIO DOS CEDROS5587,80%3º100,0%93,6%
164PONTE ALTA55618,80%2º100,0%93,7%
165SÃO JOÃO DO SUL5529,50%3º100,0%93,8%
166NOVA ERECHIM55117,33%3º100,0%93,8%
167JACINTO MACHADO5497,72%3º100,0%93,9%
168URUBICI5338,29%3º100,0%94,0%
169SÃO LUDGERO5326,66%3º100,0%94,1%
170PLANALTO ALEGRE52123,27%3º100,0%94,2%
171RIO DO CAMPO52111,82%3º100,0%94,2%
172VITOR MEIRELES50514,63%2º100,0%94,3%
173CERRO NEGRO50521,43%2º100,0%94,4%
174RIO DO OESTE50510,49%3º100,0%94,5%
175VARGEM BONITA49016,26%3º100,0%94,5%
176BANDEIRANTE49021,60%3º100,0%94,6%
177PIRATUBA48611,71%3º100,0%94,7%
178LAURENTINO4859,80%3º100,0%94,8%
179TANGARÁ4849,58%3º100,0%94,8%
180ROMELÂNDIA48215,46%3º100,0%94,9%
181ÁGUA DOCE47911,56%3º100,0%95,0%
182BOM JARDIM DA SERRA47817,02%2º100,0%95,1%
183OURO47510,65%3º100,0%95,1%
184CAMPO ALEGRE4706,13%3º100,0%95,2%
185IPIRA46515,13%3º100,0%95,3%
186AGROLÂNDIA4657,17%3º100,0%95,3%
187ARMAZÉM4637,99%3º100,0%95,4%
188CORDILHEIRA ALTA45713,62%3º100,0%95,5%
189SALETE4539,15%3º100,0%95,5%
190FORMOSA DO SUL45122,48%3º100,0%95,6%
191SÃO BERNARDINO44822,99%3º100,0%95,7%
192RIQUEZA43613,94%3º100,0%95,7%
193MAJOR VIEIRA4309,50%3º100,0%95,8%
194NOVO HORIZONTE42721,12%2º100,0%95,9%
195VIDAL RAMOS4249,91%2º100,0%95,9%
196PETROLÂNDIA4149,02%2º100,0%96,0%
197BELA VISTA DO TOLDO40710,09%3º100,0%96,1%
198MATOS COSTA40123,73%2º100,0%96,1%
199VARGEÃO39217,57%3º100,0%96,2%
200BOM JESUS38719,10%3º100,0%96,2%
201CORONEL MARTINS38524,90%3º100,0%96,3%
202TROMBUDO CENTRAL3778,69%3º100,0%96,3%
203ASCURRA3777,59%3º100,0%96,4%
204SUL BRASIL37318,82%3º100,0%96,5%
205TREZE TÍLIAS3727,17%3º100,0%96,5%
206BRUNÓPOLIS37216,97%3º100,0%96,6%
207ARABUTÃ37111,65%3º100,0%96,6%
208SÃO CRISTÓVÃO DO SUL36715,00%3º100,0%96,7%
209BENEDITO NOVO3655,61%3º100,0%96,7%
210ZORTÉA35614,21%2º100,0%96,8%
211CELSO RAMOS35117,11%3º100,0%96,8%
212MELEIRO3497,20%3º100,0%96,9%
213IRATI34922,49%3º100,0%96,9%
214GRÃO-PARÁ3467,48%3º100,0%97,0%
215IMBUIA3458,16%3º100,0%97,0%
216SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO34318,93%3º100,0%97,1%
217CAIBI3438,26%3º100,0%97,1%
218TREZE DE MAIO3386,32%3º100,0%97,2%
219PAINEL33516,81%2º100,0%97,2%
220LINDÓIA DO SUL33411,81%3º100,0%97,3%
221MODELO32811,43%3º100,0%97,3%
222TUNÁPOLIS3269,57%3º100,0%97,4%
223CUNHA PORÃ3264,49%3º100,0%97,4%
224CAPÃO ALTO32613,69%3º100,0%97,5%
225LUZERNA3247,96%3º100,0%97,5%
226TREVISO32110,68%3º100,0%97,6%
227ANITÁPOLIS32012,27%3º100,0%97,6%
228SALTO VELOSO31911,96%3º100,0%97,7%
229BOTUVERÁ3168,20%3º100,0%97,7%
230GALVÃO31314,77%3º100,0%97,8%
231BOCAINA DO SUL31212,37%3º100,0%97,8%
232RANCHO QUEIMADO31110,36%2º100,0%97,9%
233AGRONÔMICA3037,93%3º100,0%97,9%
234MAJOR GERCINO30012,57%3º100,0%98,0%
235SÃO JOÃO DO OESTE3007,03%3º100,0%98,0%
236JABORÁ2979,43%3º100,0%98,1%
237TIMBÉ DO SUL2968,29%3º100,0%98,1%
238AURORA2956,34%3º100,0%98,1%
239JUPIÁ29216,57%3º100,0%98,2%
240ERVAL VELHO2909,68%3º100,0%98,2%
241CHAPADÃO DO LAGEADO28712,68%3º100,0%98,3%
242RIO DAS ANTAS2846,85%3º100,0%98,3%
243ÁGUAS FRIAS28113,16%3º100,0%98,4%
244ARVOREDO28113,16%3º100,0%98,4%
245PAIAL28017,79%3º100,0%98,4%
246ABDON BATISTA27913,35%3º100,0%98,5%
247WITMARSUM27810,07%3º100,0%98,5%
248SERRA ALTA27812,01%3º100,0%98,6%
249PINHEIRO PRETO27712,31%3º100,0%98,6%
250UNIÃO DO OESTE27114,02%3º100,0%98,6%
251VARGEM26913,49%3º100,0%98,7%
252PALMEIRA26910,69%3º100,0%98,7%
253DONA EMMA2659,90%3º100,0%98,8%
254SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ2657,81%3º100,0%98,8%
255PONTE ALTA DO NORTE26514,86%3º100,0%98,8%
256PEDRAS GRANDES2608,14%3º100,0%98,9%
257PRINCESA24111,76%3º100,0%98,9%
258IRACEMINHA2417,98%3º100,0%99,0%
259URUPEMA23812,75%3º100,0%99,0%
260SANTA ROSA DE LIMA23814,22%3º100,0%99,0%
261SANTIAGO DO SUL23620,05%3º100,0%99,1%
262LEOBERTO LEAL2368,95%3º100,0%99,1%
263RIO FORTUNA2356,15%3º100,0%99,1%
264TIGRINHOS23515,10%3º100,0%99,2%
265BELMONTE22612,03%3º100,0%99,2%
266PERITIBA2209,03%3º100,0%99,2%
267BARRA BONITA21715,23%3º100,0%99,3%
268MIRIM DOCE21111,60%3º100,0%99,3%
269SANTA HELENA20911,83%3º100,0%99,3%
270BOM JESUS DO OESTE20913,46%3º100,0%99,4%
271MAREMA20811,81%3º100,0%99,4%
272IOMERÊ2088,86%3º100,0%99,4%
273MACIEIRA20111,62%3º100,0%99,5%
274ERMO1938,67%3º100,0%99,5%
275IBIAM19012,18%3º100,0%99,5%
276JARDINÓPOLIS18813,49%3º100,0%99,5%
277PRESIDENTE NEREU18710,82%2º100,0%99,6%
278FREI ROGÉRIO18310,48%3º100,0%99,6%
279IBICARÉ1837,67%3º100,0%99,6%
280DOUTOR PEDRINHO1807,47%2º100,0%99,7%
281SÃO MIGUEL DA BOA VISTA17713,31%3º100,0%99,7%
282ALTO BELA VISTA17512,51%3º100,0%99,7%
283ATALANTA1737,11%3º100,0%99,7%
284LAJEADO GRANDE17113,28%3º100,0%99,8%
285FLOR DO SERTÃO16812,12%3º100,0%99,8%
286CUNHATAÍ15910,19%3º100,0%99,8%
287BRAÇO DO TROMBUDO1575,79%3º100,0%99,8%
288RIO RUFINO1578,12%3º100,0%99,9%
289OURO VERDE1569,74%3º100,0%99,9%
290MORRO GRANDE1506,82%3º100,0%99,9%
291SÃO BONIFÁCIO1486,37%3º100,0%99,9%
292ARROIO TRINTA1455,79%3º100,0%99,9%
293SÃO MARTINHO1415,16%3º100,0%100,0%
294LACERDÓPOLIS1358,16%3º100,0%100,0%
295PRESIDENTE CASTELLO BRANCO1208,49%3º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em florianopolis: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
EBM BRIGADEIRO EDUARDO GOMES — CAMPECHE2.33240,78%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSORA HERONDINA MEDEIROS ZEFERINO — INGLESES1.89630,24%
EEB GETÚLIO VARGAS — SACO DOS LIMÕES1.86734,64%
EBM JOÃO GONÇALVES PINHEIRO — RIO TAVARES1.84342,61%
COLÉGIO DO CAMPECHE — CAMPECHE1.68847,82%
EEB VEREADOR OSCAR MANOEL CONCEIÇÃO — RIO TAVARES1.62435,31%
IFSC CENTRO - INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — CENTRO1.59840,17%
UFSC - COLÉGIO DE APLICAÇÃO — CARVOEIRA1.59656,60%
COLÉGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — ESTREITO1.57128,62%
EEB SIMÃO JOSÉ HESS — TRINDADE1.56737,80%
IEE - INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO1.53840,46%
COLÉGIO CATARINENSE — CENTRO1.49722,31%
UFSC - CENTRO SOCIOECONÔMICO - CSE — TRINDADE1.44451,89%
UFSC - CENTRO TECNOLÓGICO - CTC — TRINDADE1.37448,09%
COLÉGIO DA LAGOA — LAGOA DA CONCEIÇÃO1.35442,94%
EBM DILMA LÚCIA DOS SANTOS — ARMAÇÃO DO PÂNTANO DO SUL1.35439,14%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PADRE ANCHIETA — AGRONÔMICA1.34932,08%
CEMJ - CENTRO EDUCACIONAL MENINO JESUS — CENTRO1.34727,16%
UFSC - CENTRO DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS - CFH — TRINDADE1.31863,27%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ADERBAL RAMOS DA SILVA — ESTREITO1.29428,58%
ESCOLA DE ENSINO BASICO LEONOR DE BARROS — ITACORUBI1.25635,20%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL OSMAR CUNHA — CANASVIEIRAS1.24626,49%
EBM HENRIQUE VERAS — LAGOA DA CONCEIÇÃO1.24542,80%
EBM ACÁCIO GARIBALDI SÃO TIAGO — BARRA DA LAGOA1.22032,79%
UDESC - CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS - FAED — ITACORUBI1.21741,34%
ANEXO DA ESCOLA DE ENSINO BÁSICO INTENDENTE JOSÉ FERNANDES — INGLESES1.18631,29%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL MARIA CONCEICAO NUNES — RIO VERMELHO1.18130,15%
EEB ILDEFONSO LINHARES — CARIANOS1.16526,35%
UDESC - CENTRO DE ARTES - CEART — ITACORUBI1.11735,04%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL INTENDENTE ARICOMEDES DA SILVA — CACHOEIRA DO BOM JESUS1.11428,22%
EEB HILDA TEODORO VIEIRA — TRINDADE1.10539,14%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ROSA TORRES DE MIRANDA — JARDIM ATLÂNTICO1.10329,03%
ESCOLA DE ENSINO BÁSICO INTENDENTE JOSE FERNANDES — SITIO CAPIVARI/INGLESES1.09225,27%
EBM JOSÉ AMARO CORDEIRO — MORRO DAS PEDRAS1.07737,43%
ESCOLA ESTADUAL BÁSICA PROFESSORA LAURA LIMA — MONTE VERDE1.07730,19%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ROSINHA CAMPOS — ABRAÃO1.07132,14%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PRESIDENTE ROOSEVELT — COQUEIROS1.05531,12%
ESCOLA BASICA JOSÉ DO VALLE PEREIRA — JOÃO PAULO1.04831,51%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL ALMIRANTE CARVALHAL — COQUEIROS1.04332,99%
EBM BATISTA PEREIRA — RIBEIRÃO DA ILHA1.04330,50%
ESCOLA DE ENSINO BÁSICO DE MUQUEM — RIO VERMELHO1.02831,43%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA AMÉRICA DUTRA MACHADO — MONTE CRISTO99839,18%
UDESC - ESCOLA SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E GERÊNCIA - ESAG — ITACORUBI99333,04%
COLÉGIO GERAÇÃO - UNIDADE BEIRAMAR — AGRONÔMICA96237,64%
UFSC - CENTRO DE DESPORTOS - CDS — PANTANAL94054,81%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA EDITH GAMA RAMOS — CAPOEIRAS93728,94%
EBM BEATRIZ DE SOUZA BRITO — PANTANAL93641,47%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA IRINEU BORNHAUSEN — ESTREITO92028,94%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL VIRGÍLIO REIS VÁRZEA — CANASVIEIRAS89529,38%
EIC - EDUCANDÁRIO IMACULADA CONCEIÇÃO — CENTRO88532,21%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ BOITEUX — ESTREITO87831,11%
CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA — ITACORUBI84647,66%
COLÉGIO SANTA TEREZINHA — INGLESES84525,04%
EBM JOÃO ALFREDO HOHR — CORREGO GRANDE84335,52%
EEB TAPERA - ESCOLA DO FUTURO — TAPERA81831,85%
EEB TENENTE ALMACHIO — TAPERA80426,15%
CEFID / UDESC - CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE E DO ESPORTE — COQUEIROS79429,36%
N.E.I. - NUCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL GENTIL MATHIAS DA SILVA — INGLESES77527,88%
COLÉGIO BOM JESUS CORAÇÃO DE JESUS — CENTRO77027,95%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PAULO FONTES — SANTO ANTÔNIO DE LISBOA76131,93%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL OSVALDO MACHADO - ESCOLA DO FUTURO — PONTA DAS CANAS75425,44%
E.B.M. ANTÔNIO PASCHOAL APÓSTOLO — RIO VERMELHO74132,90%
NEIM HASSIS — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ74028,90%
ESCOLA DA ILHA — CORREGO GRANDE73137,47%
UFSC - CENTRO DE CIÊNCIAS JURÍDICAS - CCJ — TRINDADE72167,83%
ESCOLA BASICA MARIA TOMAZIA COELHO — ARANHAS/SANTINHO70727,70%
FUCAS - FUNDAÇÃO CATARINENSE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CAPOEIRAS70530,87%
EEB JUREMA CAVALAZZI — JOSÉ MENDES69536,93%
CENTRO EDUCACIONAL UNIVERSO — INGLESES67926,11%
ESCOLA BÁSICA LUIZ CÂNDIDO DA LUZ - PONTA DO MORRO — VARGEM DO BOM JESUS66925,39%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR ANÍBAL NUNES PIRES — CAPOEIRAS66030,00%
COLÉGIO ANTÔNIO PEIXOTO — ESTREITO65425,74%
CENTRO CULTURAL SILVEIRA DE SOUZA — CENTRO64629,10%
EEB DOM JAIME DE BARROS CÂMARA — RIBEIRÃO DA ILHA63435,50%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — RIO VERMELHO63036,25%
E.E.M. JACÓ ANDERLE — VARGEM GRANDE62532,05%
COLÉGIO SANTA CATARINA — CENTRO62128,71%
COLÉGIO IDENTIDADE — CAMPECHE59944,44%
ACOJAR — SANTA MÔNICA59832,05%
EEB JANUÁRIA TEIXEIRA DA ROCHA — CAMPECHE56646,32%
PARÓQUIA IGREJA NOSSA SENHORA DO CARMO — COQUEIROS56230,30%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA PROFESSOR HENRIQUE STODIECK — CENTRO54438,55%
IFSC CONTINENTE - INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — COQUEIROS54136,90%
EEB JÚLIO DA COSTA NEVES — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ54127,35%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JORNALISTA JAIRO CALLADO — ESTREITO49130,53%
N.E.I. - NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SALOMÉ DOS SANTOS — SAMBAQUI48136,47%
NEIM FERMINIO FRANSCISCO VIEIRA — CORREGO GRANDE47446,79%
JURERÊ SPORTS CENTER — JURERÊ INTERNACIONAL47321,76%
COLÉGIO ADVENTISTA DE FLORIANÓPOLIS - UNIDADE ESTREITO — ESTREITO46629,85%
NEIM ORLANDINA CORDEIRO — SACO GRANDE46026,56%
EEB SEVERO HONORATO DA COSTA — PÂNTANO DO SUL45737,12%
CENTRO EDUCACIONAL MARISTA LÚCIA MAYVORNE — MORRO DA CAIXA45462,53%
ASSOCIACAO DOS MORADORES DO PORTO DA LAGOA - AMPOLA — PORTO DA LAGOA45344,46%
CONSELHO COMUNITÁRIO DO SACO DOS LIMÕES — SACO DOS LIMÕES44934,78%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL MANCIO COSTA - ESCOLA DO FUTURO — RATONES44422,42%
SENAI - CTAI — SACO GRANDE II41825,72%
EBM ADOTIVA LIBERATO VALENTIM — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ41727,47%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL ALBERTINA MADALENA DIAS — VARGEM GRANDE40228,80%
ASSOCIAÇÃO DOS ECONOMIÁRIOS FEDERAIS DE SC — JURERÊ38223,52%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL DONICIA MARIA DA COSTA — SACO GRANDE II36330,22%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL MARIA BARREIROS — COLONINHA36331,03%
NEIM ANIRSON ANTÔNIO DAS CHAGAS — RIO TAVARES35053,44%
ESCOLA DINAMICA — VARGEM GRANDE34230,78%
COLÉGIO ADVENTISTA DE FLORIANÓPOLIS - UNIDADE CENTRO — CENTRO33730,97%
CRECHE NEIM VICENTINA MARIA DA COSTA LAURINDO — VARGEM PEQUENA33226,90%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL NAGIB JABOR — ESTREITO32833,27%
NEIM WALDEMAR DA SILVA FILHO — TRINDADE30338,75%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL CELSO RAMOS — PRAINHA29341,86%
NEIM CAMPECHE — CAMPECHE28151,00%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSORA IRACEMA BRITO ANDRADE — JURERÊ TRADICIONAL27922,66%
FAESC - FEDERAÇÃO DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DE SANTA CATARINA — AGRONÔMICA27838,83%
PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE LOURDES E SÃO LUIZ — AGRONÔMICA26329,72%
EBM COSTA DE DENTRO — COSTA DE DENTRO26044,44%
EEB PORTO DO RIO TAVARES — RIO TAVARES25243,75%
PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA E SANTA LUZIA — CAPOEIRAS25034,63%
NEIM IDALINA OCHÔA — CARIANOS23728,11%
NEIM BARREIRA DO JANGA — SACO GRANDE23328,87%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL JOÃO MACHADO DA SILVA — AGRONÔMICA22831,23%
EBM JOÃO FRANCISCO GARCES — CANTO DA LAGOA22342,16%
CRECHE MARIA TEREZINHA SARDÁ DA LUZ (ANTIGO N.E.I. PRAIA DO FORTE) — JURERÊ INTERNACIONAL21022,93%
COLÉGIO SALVATORIANO PADRE JORDAN — JARDIM ATLÂNTICO18632,07%
SESC - SERVICO SOCIAL DO COMERCIO — CACUPÉ17930,81%
NEIM MARCELINO BARCELOS DUTRA — COSTEIRA DO RIBEIRÃO17331,51%
ESCOLA BÁSICA MARCOLINO JOSE DE LIMA — BARRA DO SAMBAQUI16829,02%
EBM RETIRO DA LAGOA — RETIRO DA LAGOA16830,05%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL SÉRGIO GRANDO — CENTRO16635,93%
CENTRO EDUCACIONAL DOM ORIONE — CAPOEIRAS16629,12%
FUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE — ESTREITO16528,90%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PERO VAZ DE CAMINHA — CAPOEIRAS16534,88%
SALÃO PAROQUIAL DA DANIELA — DANIELA16226,64%
EBM COSTA DA LAGOA — COSTA DA LAGOA15733,26%
NEIM CAIEIRA DA BARRA DO SUL — CAIEIRA DA BARRA DO SUL15530,39%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL OTÍLIA CRUZ — COLONINHA13932,25%
NEIM CANTO DA LAGOA — CANTO DA LAGOA11951,29%
EEB BALDICERO FILOMENO — TAPERA - PEDREGAL11223,19%
NEIM ORISVALDINA SILVA — LAGOA DA CONCEIÇÃO9948,53%
NEIM JUDITE FERNANDES DE LIMA — JOÃO PAULO6729,39%
IFSC CONTINENTE- INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — COQUEIROS6340,91%
EBM JOSÉ JACINTO CARDOSO — SERRINHA4847,06%
NEIM ALTINO DEALTINO CABRAL — SANTO ANTÔNIO DE LISBOA4233,07%
SALÃO PAROQUIAL DA CAPELA SANTA CRUZ — CACUPÉ4032,52%
NEIM VILA UNIÃO — VARGEM DO BOM JESUS3131,00%
NEIM MONSENHOR FREDERICO HOBOLD — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ2345,10%