Votos totais
249
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
196º
de 224 candidatos
No partido
16º
de 17
Concentração de votos
Maior município
65,9%
Top 5
90,4%
Top 10
94,4%
Top 20
98,4%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 24 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FLORIANÓPOLIS | 164 | 0,05% | 88º | 0,6% | 65,9% |
| 2 | SÃO JOSÉ | 37 | 0,03% | 125º | 0,4% | 80,7% |
| 3 | PALHOÇA | 14 | 0,01% | 142º | 0,1% | 86,3% |
| 4 | BIGUAÇU | 6 | 0,01% | 128º | 0,1% | 88,8% |
| 5 | JOINVILLE | 4 | 0,00% | 211º | 0,0% | 90,4% |
| 6 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 2 | 0,00% | 179º | 0,0% | 91,2% |
| 7 | BLUMENAU | 2 | 0,00% | 207º | 0,0% | 92,0% |
| 8 | ITAJAÍ | 2 | 0,00% | 195º | 0,0% | 92,8% |
| 9 | JARAGUÁ DO SUL | 2 | 0,00% | 188º | 0,2% | 93,6% |
| 10 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 2 | 0,02% | 102º | 0,1% | 94,4% |
| 11 | PAULO LOPES | 1 | 0,02% | 84º | 0,1% | 94,8% |
| 12 | PENHA | 1 | 0,01% | 140º | 0,0% | 95,2% |
| 13 | RIO DO SUL | 1 | 0,00% | 152º | 0,1% | 95,6% |
| 14 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 1 | 0,00% | 123º | 0,2% | 96,0% |
| 15 | TUBARÃO | 1 | 0,00% | 173º | 0,1% | 96,4% |
| 16 | CHAPECÓ | 1 | 0,00% | 190º | 0,0% | 96,8% |
| 17 | CRICIÚMA | 1 | 0,00% | 181º | 0,1% | 97,2% |
| 18 | CAPIVARI DE BAIXO | 1 | 0,01% | 109º | 0,1% | 97,6% |
| 19 | GASPAR | 1 | 0,00% | 162º | 0,1% | 98,0% |
| 20 | LUZERNA | 1 | 0,03% | 69º | 2,4% | 98,4% |
| 21 | LAGUNA | 1 | 0,00% | 137º | 0,1% | 98,8% |
| 22 | NAVEGANTES | 1 | 0,00% | 176º | 0,0% | 99,2% |
| 23 | NOVA VENEZA | 1 | 0,01% | 76º | 2,1% | 99,6% |
| 24 | ORLEANS | 1 | 0,01% | 108º | 1,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em florianopolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA AMÉRICA DUTRA MACHADO — MONTE CRISTO | 52 | 1,94% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DE FLORIANÓPOLIS - UNIDADE ESTREITO — ESTREITO | 22 | 1,39% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR ANÍBAL NUNES PIRES — CAPOEIRAS | 13 | 0,59% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ROSA TORRES DE MIRANDA — JARDIM ATLÂNTICO | 6 | 0,16% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA IRINEU BORNHAUSEN — ESTREITO | 6 | 0,19% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ROSINHA CAMPOS — ABRAÃO | 6 | 0,18% |
| NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL MARIA BARREIROS — COLONINHA | 5 | 0,43% |
| COLÉGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — ESTREITO | 5 | 0,09% |
| NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL JOÃO MACHADO DA SILVA — AGRONÔMICA | 4 | 0,54% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ADERBAL RAMOS DA SILVA — ESTREITO | 3 | 0,07% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PERO VAZ DE CAMINHA — CAPOEIRAS | 3 | 0,63% |
| IFSC CENTRO - INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — CENTRO | 2 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL BÁSICA PROFESSORA LAURA LIMA — MONTE VERDE | 2 | 0,06% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PAULO FONTES — SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 2 | 0,08% |
| IEE - INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 2 | 0,05% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSORA HERONDINA MEDEIROS ZEFERINO — INGLESES | 2 | 0,03% |
| FUCAS - FUNDAÇÃO CATARINENSE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CAPOEIRAS | 2 | 0,09% |
| EEB JUREMA CAVALAZZI — JOSÉ MENDES | 2 | 0,10% |
| CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA — ITACORUBI | 2 | 0,11% |
| NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL CELSO RAMOS — PRAINHA | 2 | 0,27% |
| ANEXO DA ESCOLA DE ENSINO BÁSICO INTENDENTE JOSÉ FERNANDES — INGLESES | 2 | 0,05% |
| ESCOLA BÁSICA LUIZ CÂNDIDO DA LUZ - PONTA DO MORRO — VARGEM DO BOM JESUS | 2 | 0,08% |
| COLÉGIO SALVATORIANO PADRE JORDAN — JARDIM ATLÂNTICO | 1 | 0,17% |
| COLÉGIO SANTA CATARINA — CENTRO | 1 | 0,05% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA EDITH GAMA RAMOS — CAPOEIRAS | 1 | 0,03% |
| CENTRO EDUCACIONAL MARISTA LÚCIA MAYVORNE — MORRO DA CAIXA | 1 | 0,13% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ BOITEUX — ESTREITO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL ALMIRANTE CARVALHAL — COQUEIROS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA BASICA JOSÉ DO VALLE PEREIRA — JOÃO PAULO | 1 | 0,03% |
| ACOJAR — SANTA MÔNICA | 1 | 0,05% |
| NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL SÉRGIO GRANDO — CENTRO | 1 | 0,21% |
| EBM JOSÉ AMARO CORDEIRO — MORRO DAS PEDRAS | 1 | 0,03% |
| EEB GETÚLIO VARGAS — SACO DOS LIMÕES | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO CATARINENSE — CENTRO | 1 | 0,01% |
| CEMJ - CENTRO EDUCACIONAL MENINO JESUS — CENTRO | 1 | 0,02% |
| PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE LOURDES E SÃO LUIZ — AGRONÔMICA | 1 | 0,11% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JORNALISTA JAIRO CALLADO — ESTREITO | 1 | 0,06% |
| CENTRO CULTURAL SILVEIRA DE SOUZA — CENTRO | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO IDENTIDADE — CAMPECHE | 1 | 0,07% |