Votos totais
70
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
383º
de 398 candidatos
No partido
3º
de 3
Concentração de votos
Maior município
68,6%
Top 5
81,4%
Top 10
90,0%
Top 20
100,0%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 17 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRUSQUE | 48 | 0,06% | 93º | 41,7% | 68,6% |
| 2 | FLORIANÓPOLIS | 3 | 0,00% | 354º | 2,4% | 72,9% |
| 3 | NAVEGANTES | 2 | 0,00% | 235º | 14,3% | 75,7% |
| 4 | BLUMENAU | 2 | 0,00% | 339º | 7,4% | 78,6% |
| 5 | ITUPORANGA | 2 | 0,01% | 147º | 22,2% | 81,4% |
| 6 | JOINVILLE | 2 | 0,00% | 359º | 3,7% | 84,3% |
| 7 | MAJOR GERCINO | 1 | 0,04% | 79º | 100,0% | 85,7% |
| 8 | SÃO JOSÉ DO CEDRO | 1 | 0,01% | 118º | 33,3% | 87,1% |
| 9 | TIMBÓ | 1 | 0,00% | 194º | 33,3% | 88,6% |
| 10 | URUBICI | 1 | 0,02% | 117º | 14,3% | 90,0% |
| 11 | ARMAZÉM | 1 | 0,02% | 98º | 50,0% | 91,4% |
| 12 | BALNEÁRIO RINCÃO | 1 | 0,01% | 125º | 33,3% | 92,9% |
| 13 | BIGUAÇU | 1 | 0,00% | 266º | 14,3% | 94,3% |
| 14 | CAMBORIÚ | 1 | 0,00% | 272º | 7,1% | 95,7% |
| 15 | ITAIÓPOLIS | 1 | 0,01% | 140º | 50,0% | 97,1% |
| 16 | ITAJAÍ | 1 | 0,00% | 328º | 5,3% | 98,6% |
| 17 | ITAPEMA | 1 | 0,00% | 280º | 10,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em brusque: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE TEODORO BECKER — BATEAS | 4 | 0,22% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF. GEORGINA DE CARVALHO RAMOS DA LUZ — SÃO PEDRO | 3 | 0,23% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL VÓ ROSA DALLAGO — LIMEIRA BAIXA | 3 | 0,25% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ALBERTO PRETTI — LIMEIRA BAIXA | 3 | 0,25% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIA LAURA — ÁGUAS CLARAS | 3 | 0,25% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOUTOR CARLOS MORITZ — ZANTÃO | 2 | 0,19% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL CLARA MARIA FURTADO — SANTA LUZIA | 2 | 0,14% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LIONS CLUB COMPANHEIRO OSCAR MALUCHE — STEFFEN | 2 | 0,12% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTA TEREZINHA — SANTA TEREZINHA | 2 | 0,08% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MONSENHOR GREGÓRIO LOCKS — DOM JOAQUIM | 2 | 0,04% |
| E. DE ENSINO FUNDAMENTAL PREFEITO ALEXANDRE MERICO — LIMEIRA BAIXA | 2 | 0,38% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL RIO BRANCO — RIO BRANCO | 2 | 0,13% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIA ANA — LIMEIRA BAIXA | 2 | 0,32% |
| SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC — CENTRO | 2 | 0,20% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANGELO DOGNINI — LOTEAMENTO PLANALTO | 2 | 0,14% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO DE ARAÚJO BRUSQUE — SÃO LUIZ | 2 | 0,05% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO XXIII — BOA PARADA | 2 | 0,12% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PREFEITO HYLARIO ZEN — RIO BRANCO | 1 | 0,06% |
| UNIFEBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUE — SANTA TEREZINHA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GOVERNADOR IVO SILVEIRA — ÁGUAS CLARAS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE VENDELINO WIEMES — CEDRINHO | 1 | 0,09% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO HASSMANN — GUARANI | 1 | 0,04% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FELICIANO PIRES — CENTRO | 1 | 0,03% |
| UNIASSELVI — CENTRO | 1 | 0,04% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MAX RODOLFO STEFFEN — STEFFEN | 1 | 0,17% |