Votos totais
2.968
confere com o TSE
% dos válidos
0,07%
Posição geral
163º
de 398 candidatos
No partido
19º
de 30
Concentração de votos
Maior município
69,2%
Top 5
82,6%
Top 10
88,8%
Top 20
95,6%
Top 50
99,6%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 61 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRUSQUE | 2.055 | 2,67% | 7º | 45,3% | 69,2% |
| 2 | GUABIRUBA | 226 | 1,68% | 12º | 42,6% | 76,9% |
| 3 | SÃO JOÃO BATISTA | 69 | 0,40% | 36º | 11,9% | 79,2% |
| 4 | TREVISO | 52 | 1,68% | 14º | 13,2% | 80,9% |
| 5 | CAMBORIÚ | 49 | 0,11% | 63º | 0,8% | 82,6% |
| 6 | ITAJAÍ | 39 | 0,03% | 117º | 0,2% | 83,9% |
| 7 | JARAGUÁ DO SUL | 38 | 0,04% | 110º | 0,5% | 85,2% |
| 8 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 36 | 0,05% | 113º | 0,2% | 86,4% |
| 9 | BOTUVERÁ | 36 | 0,94% | 16º | 21,8% | 87,6% |
| 10 | ITAPOÁ | 36 | 0,24% | 53º | 6,4% | 88,8% |
| 11 | BLUMENAU | 34 | 0,02% | 167º | 0,3% | 90,0% |
| 12 | CANELINHA | 29 | 0,38% | 36º | 4,3% | 90,9% |
| 13 | NOVA TRENTO | 28 | 0,32% | 41º | 19,2% | 91,9% |
| 14 | GASPAR | 26 | 0,07% | 84º | 1,6% | 92,8% |
| 15 | FLORIANÓPOLIS | 17 | 0,01% | 268º | 0,3% | 93,3% |
| 16 | PALMEIRA | 15 | 0,58% | 19º | 2,0% | 93,8% |
| 17 | JOINVILLE | 14 | 0,00% | 253º | 0,1% | 94,3% |
| 18 | NAVEGANTES | 14 | 0,03% | 123º | 0,6% | 94,8% |
| 19 | TIJUCAS | 12 | 0,05% | 117º | 0,9% | 95,2% |
| 20 | BARRA VELHA | 12 | 0,06% | 121º | 1,0% | 95,6% |
| 21 | GUARAMIRIM | 10 | 0,04% | 103º | 0,7% | 95,9% |
| 22 | SÃO JOSÉ | 10 | 0,01% | 240º | 0,3% | 96,3% |
| 23 | ITAPEMA | 9 | 0,02% | 157º | 0,9% | 96,6% |
| 24 | BIGUAÇU | 8 | 0,02% | 143º | 0,1% | 96,8% |
| 25 | CRICIÚMA | 7 | 0,01% | 175º | 0,1% | 97,1% |
| 26 | XANXERÊ | 7 | 0,03% | 126º | 1,7% | 97,3% |
| 27 | PALHOÇA | 6 | 0,01% | 242º | 0,3% | 97,5% |
| 28 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 6 | 0,05% | 99º | 0,7% | 97,7% |
| 29 | TIMBÓ | 5 | 0,02% | 121º | 0,4% | 97,9% |
| 30 | GAROPABA | 5 | 0,03% | 120º | 1,5% | 98,0% |
| 31 | INDAIAL | 4 | 0,01% | 166º | 0,0% | 98,2% |
| 32 | PENHA | 4 | 0,02% | 161º | 0,5% | 98,3% |
| 33 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 4 | 0,01% | 163º | 0,2% | 98,5% |
| 34 | BOMBINHAS | 3 | 0,02% | 143º | 0,6% | 98,6% |
| 35 | LAGES | 3 | 0,00% | 212º | 0,0% | 98,7% |
| 36 | TAIÓ | 3 | 0,03% | 71º | 1,7% | 98,8% |
| 37 | MAJOR GERCINO | 3 | 0,12% | 47º | 5,0% | 98,9% |
| 38 | IÇARA | 2 | 0,01% | 164º | 0,1% | 98,9% |
| 39 | GARUVA | 2 | 0,02% | 103º | 0,5% | 99,0% |
| 40 | LAGUNA | 2 | 0,01% | 168º | 0,3% | 99,1% |
| 41 | LEOBERTO LEAL | 2 | 0,08% | 54º | 4,0% | 99,1% |
| 42 | CONCÓRDIA | 2 | 0,00% | 165º | 0,6% | 99,2% |
| 43 | PRESIDENTE NEREU | 2 | 0,11% | 39º | 4,4% | 99,3% |
| 44 | CHAPECÓ | 2 | 0,00% | 260º | 0,1% | 99,3% |
| 45 | BRAÇO DO NORTE | 2 | 0,01% | 124º | 0,5% | 99,4% |
| 46 | URUSSANGA | 2 | 0,02% | 112º | 0,3% | 99,5% |
| 47 | VIDAL RAMOS | 2 | 0,05% | 70º | 1,7% | 99,5% |
| 48 | PORTO BELO | 1 | 0,01% | 198º | 0,4% | 99,6% |
| 49 | TRÊS BARRAS | 1 | 0,01% | 129º | 0,3% | 99,6% |
| 50 | IPIRA | 1 | 0,03% | 66º | 1,8% | 99,6% |
| 51 | TUBARÃO | 1 | 0,00% | 245º | 0,0% | 99,7% |
| 52 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 1 | 0,01% | 162º | 0,1% | 99,7% |
| 53 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 1 | 0,01% | 156º | 0,4% | 99,7% |
| 54 | IMBUIA | 1 | 0,02% | 78º | 0,7% | 99,8% |
| 55 | ILHOTA | 1 | 0,01% | 159º | 0,3% | 99,8% |
| 56 | COCAL DO SUL | 1 | 0,01% | 128º | 0,2% | 99,8% |
| 57 | CORUPÁ | 1 | 0,01% | 128º | 0,3% | 99,9% |
| 58 | IMBITUBA | 1 | 0,00% | 237º | 0,2% | 99,9% |
| 59 | JAGUARUNA | 1 | 0,01% | 155º | 0,2% | 99,9% |
| 60 | GALVÃO | 1 | 0,05% | 68º | 1,5% | 100,0% |
| 61 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 1 | 0,01% | 232º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em brusque: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO DE ARAÚJO BRUSQUE — SÃO LUIZ | 160 | 3,67% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MONSENHOR GREGÓRIO LOCKS — DOM JOAQUIM | 124 | 2,58% |
| UNIFEBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUE — SANTA TEREZINHA | 124 | 2,95% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTA TEREZINHA — SANTA TEREZINHA | 95 | 3,58% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FELICIANO PIRES — CENTRO | 94 | 3,04% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DOM JOÃO BECKER — JARDIM MALUCHE | 85 | 2,81% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GOVERNADOR IVO SILVEIRA — ÁGUAS CLARAS | 84 | 2,15% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LIONS CLUB COMPANHEIRO OSCAR MALUCHE — STEFFEN | 73 | 4,48% |
| COLEGIO CONSUL CARLOS RENAUX — CENTRO | 73 | 2,31% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SOFIA DUBIELA — SANTA RITA | 61 | 3,19% |
| UNIASSELVI — CENTRO | 56 | 2,48% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANGELO DOGNINI — LOTEAMENTO PLANALTO | 55 | 3,79% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO HASSMANN — GUARANI | 52 | 1,96% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PADRE LUX — AZAMBUJA | 46 | 3,12% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PAQUETÁ — PAQUETÁ | 45 | 2,39% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NOVA BRASÍLIA — NOVA BRASÍLIA | 43 | 3,31% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO XXIII — BOA PARADA | 42 | 2,46% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF. GEORGINA DE CARVALHO RAMOS DA LUZ — SÃO PEDRO | 38 | 2,98% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA OSVALDO REIS — SANTA RITA | 37 | 2,72% |
| IFC - INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE — JARDIM MALUCHE | 36 | 2,64% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PREFEITO HYLARIO ZEN — RIO BRANCO | 35 | 2,27% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL VÓ ROSA DALLAGO — LIMEIRA BAIXA | 35 | 2,86% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL RIO BRANCO — RIO BRANCO | 33 | 2,19% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE LUIZ GONZAGA STEINER — DOM JOAQUIM | 30 | 2,99% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL CLARA MARIA FURTADO — SANTA LUZIA | 30 | 2,17% |
| SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC — CENTRO | 29 | 2,87% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIA LAURA — ÁGUAS CLARAS | 29 | 2,38% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE TEODORO BECKER — BATEAS | 29 | 1,58% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MAX RODOLFO STEFFEN — STEFFEN | 27 | 4,56% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ALBERTO PRETTI — LIMEIRA BAIXA | 27 | 2,28% |
| SENAI - SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL — CENTRO | 25 | 2,33% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL BENTA VANOLLI — AZAMBUJA | 24 | 2,86% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA AUGUSTA KNORRING — STEFFEN | 23 | 2,78% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIA ANA — LIMEIRA BAIXA | 23 | 3,67% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL POÇO FUNDO — POÇO FUNDO | 22 | 2,88% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA ISAURA GOUVEA GEVAERD — THOMAZ COELHO | 22 | 1,74% |
| E. DE ENSINO FUNDAMENTAL PREFEITO ALEXANDRE MERICO — LIMEIRA BAIXA | 21 | 4,02% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL HILDA ANNA ECCEL — JARDIM MALUCHE | 20 | 2,22% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ROTARY CLUB COMPANHEIRO AYRES GEVAERD — VOLTA GRANDE | 19 | 2,00% |
| ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL PROFESSOR RAUL AMORIM — LIMOEIRO | 17 | 8,46% |
| FACULDADE SÃO LUIZ — CENTRO | 17 | 3,71% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ADELINA ZEN — POÇO FUNDO | 15 | 2,51% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA AUGUSTA DUTRA DE SOUZA — LIMEIRA BAIXA | 14 | 2,00% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CEDRO ALTO — CEDRO ALTO | 14 | 1,00% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE VENDELINO WIEMES — CEDRINHO | 14 | 1,27% |
| ESCOLA DE ENSINO MÉDIO YVONNE OLINGER APPEL — CEDRINHO | 13 | 3,55% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PONTA RUSSA — PONTA RUSSA | 8 | 1,50% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL RAIO DE SOL II — AZAMBUJA | 7 | 1,60% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOUTOR CARLOS MORITZ — ZANTÃO | 6 | 0,56% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL RAIO DE SOL — AZAMBUJA | 4 | 1,02% |