Votos totais
1.497
confere com o TSE
% dos válidos
0,02%
Posição geral
301º
de 528 candidatos
No partido
7º
de 24
Concentração de votos
Maior município
68,9%
Top 5
90,0%
Top 10
94,5%
Top 20
97,5%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 48 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ESTEIO | 1.032 | 2,30% | 12º | 73,8% | 68,9% |
| 2 | SAPUCAIA DO SUL | 151 | 0,22% | 62º | 11,7% | 79,0% |
| 3 | PORTO ALEGRE | 81 | 0,01% | 323º | 0,8% | 84,4% |
| 4 | CANOAS | 62 | 0,04% | 185º | 4,7% | 88,6% |
| 5 | SÃO LEOPOLDO | 21 | 0,02% | 210º | 2,3% | 90,0% |
| 6 | ENCRUZILHADA DO SUL | 18 | 0,15% | 63º | 41,9% | 91,2% |
| 7 | RIO PARDO | 16 | 0,08% | 70º | 35,6% | 92,3% |
| 8 | NOVO HAMBURGO | 12 | 0,01% | 261º | 1,0% | 93,1% |
| 9 | TRAMANDAÍ | 12 | 0,05% | 163º | 5,9% | 93,9% |
| 10 | GUAÍBA | 10 | 0,02% | 195º | 3,8% | 94,5% |
| 11 | GRAVATAÍ | 9 | 0,01% | 283º | 1,8% | 95,1% |
| 12 | SINIMBU | 6 | 0,11% | 48º | 60,0% | 95,5% |
| 13 | CANELA | 5 | 0,02% | 205º | 6,8% | 95,9% |
| 14 | CACHOEIRINHA | 4 | 0,01% | 326º | 1,2% | 96,1% |
| 15 | IMBÉ | 4 | 0,02% | 209º | 6,2% | 96,4% |
| 16 | VIAMÃO | 4 | 0,00% | 352º | 0,5% | 96,7% |
| 17 | BALNEÁRIO PINHAL | 3 | 0,04% | 135º | 0,5% | 96,9% |
| 18 | CAXIAS DO SUL | 3 | 0,00% | 402º | 0,1% | 97,1% |
| 19 | ALVORADA | 3 | 0,00% | 354º | 0,4% | 97,3% |
| 20 | PORTÃO | 3 | 0,02% | 193º | 7,3% | 97,5% |
| 21 | TRÊS DE MAIO | 2 | 0,01% | 167º | 15,4% | 97,6% |
| 22 | CAMPO BOM | 2 | 0,01% | 248º | 1,0% | 97,7% |
| 23 | CIDREIRA | 2 | 0,03% | 188º | 2,2% | 97,9% |
| 24 | GRAMADO | 2 | 0,01% | 259º | 5,4% | 98,0% |
| 25 | NOVA SANTA RITA | 2 | 0,01% | 226º | 6,3% | 98,1% |
| 26 | JÚLIO DE CASTILHOS | 2 | 0,02% | 138º | 0,7% | 98,3% |
| 27 | LAJEADO | 2 | 0,00% | 259º | 3,4% | 98,4% |
| 28 | SANTA CRUZ DO SUL | 2 | 0,00% | 274º | 0,8% | 98,5% |
| 29 | SÃO SEPÉ | 2 | 0,02% | 171º | 1,9% | 98,7% |
| 30 | VENÂNCIO AIRES | 2 | 0,01% | 226º | 2,9% | 98,8% |
| 31 | IBIAÇÁ | 1 | 0,03% | 74º | 100,0% | 98,9% |
| 32 | TEUTÔNIA | 1 | 0,01% | 222º | 2,2% | 98,9% |
| 33 | SANTA MARIA | 1 | 0,00% | 411º | 0,4% | 99,0% |
| 34 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 1 | 0,00% | 265º | 0,1% | 99,1% |
| 35 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 1 | 0,01% | 194º | 1,5% | 99,1% |
| 36 | CHARQUEADAS | 1 | 0,01% | 254º | 2,1% | 99,2% |
| 37 | DOIS IRMÃOS | 1 | 0,01% | 234º | 2,1% | 99,3% |
| 38 | BOM PRINCÍPIO | 1 | 0,01% | 174º | 4,5% | 99,3% |
| 39 | SAPIRANGA | 1 | 0,00% | 302º | 2,6% | 99,4% |
| 40 | ELDORADO DO SUL | 1 | 0,01% | 299º | 1,1% | 99,5% |
| 41 | CACHOEIRA DO SUL | 1 | 0,00% | 269º | 1,8% | 99,5% |
| 42 | BAGÉ | 1 | 0,00% | 331º | 0,5% | 99,6% |
| 43 | PAROBÉ | 1 | 0,00% | 223º | 3,4% | 99,7% |
| 44 | ARROIO DO MEIO | 1 | 0,01% | 153º | 12,5% | 99,7% |
| 45 | PALMARES DO SUL | 1 | 0,01% | 200º | 2,5% | 99,8% |
| 46 | PELOTAS | 1 | 0,00% | 415º | 0,0% | 99,9% |
| 47 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 1 | 0,01% | 228º | 2,9% | 99,9% |
| 48 | MONTENEGRO | 1 | 0,00% | 289º | 1,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em esteio: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| E. M. E. B. SANTO INÁCIO — SANTO INÁCIO | 168 | 4,21% |
| E. E. E. M. JARDIM PLANALTO — SANTO INÁCIO | 165 | 5,51% |
| E. M. E. B. VILA OLÍMPICA — OLÍMPICA | 87 | 3,55% |
| E. M. E. B. MARIA LYGIA ANDRADE HAACK — PARQUE PRIMAVERA | 51 | 3,70% |
| E. M. E. B. ÉRICO VERÍSSIMO — OLÍMPICA | 50 | 2,63% |
| E. E. E. M. PROFESSORA MARIA SIRLEY VARGAS FERRAZ - CAIC — PARQUE PRIMAVERA | 47 | 3,23% |
| E. E. E. M. CAETANO GONÇALVES DA SILVA — LIBERDADE | 45 | 1,84% |
| COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ LOUREIRO DA SILVA — LIBERDADE | 37 | 1,75% |
| E. M. E. B. OSWALDO ARANHA — CENTRO | 35 | 1,85% |
| COLÉGIO LA SALLE — PARQUE AMADOR | 33 | 1,60% |
| E. M. E. B. ALBERTO PASQUALINI — SÃO JOSÉ | 33 | 3,56% |
| E. E. E. M. BERNARDO VIEIRA DE MELLO — CENTRO | 31 | 1,79% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DE ESTEIO - CAE — CENTRO | 29 | 1,16% |
| E. M. E. B. CAMILO ALVES — PARQUE AMADOR | 28 | 1,60% |
| E. M. E. B. CLODOVINO SOARES — TAMANDARÉ | 28 | 2,60% |
| E. M. E. B. EZEQUIEL NUNES FILHO — SÃO SEBASTIÃO | 27 | 2,20% |
| E. M. E. I. VITORINA FABRE — CENTRO | 20 | 1,47% |
| E. M. E. B. FLÔRES DA CUNHA — PARQUE AMADOR | 19 | 1,78% |
| E. M. E. B. LUIZA SILVESTRE FRAGA — BAIRRO DO PARQUE | 18 | 0,85% |
| E. E. E. F. SANTO ANTÔNIO MARIA CLARET — CENTRO | 18 | 2,28% |
| E. M. E. B. MARIA CORDÉLIA SIMON MARQUES — TRÊS MARIAS | 11 | 1,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL AUGUSTO MEYER — TAMANDARÉ | 10 | 0,63% |
| E. M. E. B. DULCE MORAES — LIBERDADE | 10 | 1,52% |
| CASA DE CULTURA LUFREDINA ARAÚJO GAYA — CENTRO | 10 | 0,84% |
| E. E. E. M. BAIRRO DO PARQUE — BAIRRO DO PARQUE | 9 | 0,77% |
| E. M. E. B. TOMÉ DE SOUZA — CENTRO | 8 | 0,85% |
| CÂMARA MUNICIPAL DE ESTEIO — CENTRO | 4 | 0,53% |
| E. M. E. B. JOÃO XXIII — TRÊS PORTOS | 1 | 0,20% |