Votos totais
72.490
confere com o TSE
% dos válidos
4,06%
Posição geral
6º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
28,2%
Top 5
55,1%
Top 10
68,5%
Top 20
82,3%
Top 50
99,8%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 52 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO VELHO | 20.451 | 3,94% | 6º | 100,0% | 28,2% |
| 2 | JI-PARANÁ | 10.427 | 7,50% | 4º | 100,0% | 42,6% |
| 3 | CACOAL | 3.705 | 3,74% | 6º | 100,0% | 47,7% |
| 4 | GUAJARÁ-MIRIM | 2.935 | 7,27% | 5º | 100,0% | 51,8% |
| 5 | ARIQUEMES | 2.395 | 2,36% | 6º | 100,0% | 55,1% |
| 6 | VILHENA | 2.228 | 2,30% | 6º | 100,0% | 58,1% |
| 7 | JARU | 2.103 | 3,65% | 6º | 100,0% | 61,0% |
| 8 | OURO PRETO DO OESTE | 1.870 | 4,70% | 6º | 100,0% | 63,6% |
| 9 | ROLIM DE MOURA | 1.824 | 3,28% | 6º | 100,0% | 66,1% |
| 10 | MACHADINHO D'OESTE | 1.738 | 5,08% | 5º | 100,0% | 68,5% |
| 11 | PIMENTA BUENO | 1.438 | 3,76% | 6º | 100,0% | 70,5% |
| 12 | CANDEIAS DO JAMARI | 1.137 | 4,04% | 6º | 100,0% | 72,1% |
| 13 | PRESIDENTE MÉDICI | 1.068 | 4,87% | 5º | 100,0% | 73,6% |
| 14 | MIRANTE DA SERRA | 1.064 | 8,75% | 5º | 100,0% | 75,0% |
| 15 | ESPIGÃO DO OESTE | 1.002 | 3,05% | 6º | 100,0% | 76,4% |
| 16 | BURITIS | 934 | 2,87% | 6º | 100,0% | 77,7% |
| 17 | ALVORADA DO OESTE | 927 | 5,82% | 6º | 100,0% | 79,0% |
| 18 | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ | 869 | 3,48% | 6º | 100,0% | 80,2% |
| 19 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 798 | 3,07% | 6º | 100,0% | 81,3% |
| 20 | NOVA MAMORÉ | 757 | 2,68% | 6º | 100,0% | 82,3% |
| 21 | NOVA UNIÃO | 745 | 9,34% | 5º | 100,0% | 83,3% |
| 22 | NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE | 726 | 3,62% | 6º | 100,0% | 84,3% |
| 23 | SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ | 715 | 3,84% | 5º | 100,0% | 85,3% |
| 24 | URUPÁ | 713 | 5,34% | 6º | 100,0% | 86,3% |
| 25 | SERINGUEIRAS | 576 | 3,99% | 6º | 100,0% | 87,1% |
| 26 | CEREJEIRAS | 558 | 2,93% | 6º | 100,0% | 87,9% |
| 27 | THEOBROMA | 546 | 4,93% | 6º | 100,0% | 88,6% |
| 28 | COLORADO DO OESTE | 512 | 2,82% | 6º | 100,0% | 89,3% |
| 29 | VALE DO PARAÍSO | 496 | 6,08% | 6º | 100,0% | 90,0% |
| 30 | ALTO ALEGRE DOS PARECIS | 486 | 3,84% | 6º | 100,0% | 90,7% |
| 31 | MONTE NEGRO | 459 | 3,20% | 6º | 100,0% | 91,3% |
| 32 | TEIXEIRÓPOLIS | 437 | 7,61% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 33 | GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA | 437 | 4,17% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 34 | NOVO HORIZONTE DO OESTE | 433 | 4,09% | 6º | 100,0% | 93,1% |
| 35 | COSTA MARQUES | 433 | 3,32% | 6º | 100,0% | 93,7% |
| 36 | ALTO PARAÍSO | 397 | 2,32% | 6º | 100,0% | 94,3% |
| 37 | CAMPO NOVO DE RONDÔNIA | 395 | 3,61% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 38 | SÃO FELIPE D'OESTE | 389 | 5,94% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 39 | MINISTRO ANDREAZZA | 371 | 4,16% | 6º | 100,0% | 95,9% |
| 40 | CORUMBIARA | 334 | 4,03% | 6º | 100,0% | 96,3% |
| 41 | VALE DO ANARI | 330 | 3,45% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 42 | CABIXI | 313 | 4,37% | 6º | 100,0% | 97,2% |
| 43 | CUJUBIM | 313 | 1,96% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 44 | CHUPINGUAIA | 294 | 2,91% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 45 | SANTA LUZIA D'OESTE | 285 | 2,97% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 46 | ITAPUÃ DO OESTE | 265 | 2,66% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 47 | PARECIS | 252 | 4,62% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 48 | CACAULÂNDIA | 178 | 3,11% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 49 | CASTANHEIRAS | 150 | 3,01% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 50 | PRIMAVERA DE RONDÔNIA | 133 | 2,89% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 51 | PIMENTEIRAS DO OESTE | 79 | 2,39% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 52 | RIO CRESPO | 70 | 1,41% | 7º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em vilhena: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| GENIVAL NUNES - ESCOLA ESTADUAL — NOVA ESPERANçA | 140 | 2,76% |
| COLÉGIO MILITAR ALMIRANTE TAMANDARÉ (CRISTO REI) — CRISTO REI | 120 | 2,49% |
| COLÉGIO MILITAR TIRADENTES (ZILDA) ESCOLA ESTADUAL — BNH | 120 | 1,97% |
| IVETE BRUSTOLIN - ESCOLA MUNICIPAL — PARQUE INDUSTRIAL SÃO PAULO | 115 | 1,94% |
| SHIRLEI CERUTTI - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 110 | 2,50% |
| HERMOGENES ROBERTO NOGUEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM PRIMAVERA | 110 | 2,83% |
| COLÉGIO MILITAR DOM PEDRO II (CECÍLIA MEIRELES) — BODANESE | 104 | 2,77% |
| MARIA ARLETE TOLEDO - ESCOLA ESTADUAL — ALTO ALEGRE | 104 | 2,19% |
| VILMA VIEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — COHAB | 93 | 2,52% |
| IFRO - INSTITUTO FEDERAL DE RONDÔNIA — residencial santo dumont II | 91 | 1,94% |
| CAMARA MUNICIPAL DE VILHENA — JARDIM AMÉRICA | 78 | 1,79% |
| MACHADO DE ASSIS - ESCOLA ESTADUAL — SETOR INDUSTRIAL TANCREDO NEVES | 77 | 2,12% |
| ALVARES DE AZEVEDO - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 77 | 1,47% |
| MARECHAL RONDON - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 66 | 1,62% |
| MARIO GRASSO - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM VILHENA | 65 | 3,38% |
| MARTIM LUTERO - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM AMÉRICA | 65 | 2,16% |
| CEEJA - COLEGIO SUPLETIVO — JARDIM ELDORADO | 63 | 2,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PAULO PAES — MOYSÉS DE FREITAS | 59 | 3,63% |
| WILSON CAMARGO - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 59 | 2,08% |
| PAULO FREIRE - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM ELDORADO | 52 | 2,30% |
| RONALDO ARAGÃO - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTÔNIO | 50 | 3,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE ROCHA DE LIMA — RESIDENCIAL ALPHAVILLE | 43 | 1,97% |
| MARIZETI MENDES DE OLIVEIRA - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 43 | 2,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ EDUARDO SILVA ROVER — SETOR 29 | 43 | 4,05% |
| CASTELO BRANCO - ESCOLA MUNICIPAL - SETOR INDUSTRIAL — SETOR INDUSTRIAL TANCREDO NEVES | 42 | 2,29% |
| NOEME BARROS PEREIRA - ESCOLA MUNICIPAL — BODANESE | 34 | 1,89% |
| IQUEZINHA - ESCOLA MUNICIPAL — GLEBA IQUE | 34 | 5,87% |
| MARIA PAULINA DONADON - ESCOLA MUNICIPAL - NOVA CONQUISTA — NOVA CONQUISTA | 31 | 3,78% |
| OMAR GODOY - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 29 | 2,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. DIRCE BIANCHIN DE ÁVILA — BELA VISTA | 29 | 2,19% |
| APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS — MARCOS FREIRE | 28 | 2,06% |
| ESCOLA PROF. LUIZ CARLOS PAULO ASSIS — PARQUE SÃO PAULO | 24 | 1,58% |
| TENENTE MELO - ESCOLA MUNICIPAL - CACHOEIRA — SÃO LOURENÇO - CACHOEIRA | 18 | 4,37% |
| PROGRESSO - ESCOLA MUNICIPAL - GLEBA GUAPORE — PEROBAL | 11 | 3,43% |
| CASA DE DETENÇÃO DE VILHENA - SEJUS-CDVHA — CENTRO | 1 | 4,17% |