Votos totais
630.159
confere com o TSE
% dos válidos
17,47%
Posição geral
3º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
10,9%
Top 5
28,3%
Top 10
39,6%
Top 20
51,3%
Top 50
71,1%
Top 100
89,0%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (18)
- SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CEARÁ-MIRIM, BARAÚNA, JARDIM DE PIRANHAS, POÇO BRANCO, IELMO MARINHO, RIO DO FOGO, GROSSOS, BREJINHO, ALEXANDRIA, AREZ, ANTÔNIO MARTINS, JUNDIÁ, SÍTIO NOVO, LUCRÉCIA, LAGOA D'ANTA, PARANÁ, SERRINHA DOS PINTOS
- Entre os 3 primeiros em (116)
- SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CEARÁ-MIRIM, MACAÍBA, ASSÚ, CAICÓ, TOUROS, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, NÍSIA FLORESTA, JOÃO CÂMARA, BARAÚNA, NOVA CRUZ, MACAU, GOIANINHA, GUAMARÉ, CARAÚBAS, PAU DOS FERROS, JARDIM DE PIRANHAS, SÃO MIGUEL, SANTO ANTÔNIO, PARELHAS, MONTE ALEGRE, TIBAU DO SUL, POÇO BRANCO, IELMO MARINHO, RIO DO FOGO, TANGARÁ, GROSSOS, BREJINHO, SERRA CAIADA, ALTO DO RODRIGUES, MAXARANGUAPE, LAGOA NOVA, ALEXANDRIA, TAIPU, DOUTOR SEVERIANO, GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO, SÃO MIGUEL DO GOSTOSO, UPANEMA, AREZ, ANTÔNIO MARTINS… (+76)
- Mais de 10% dos válidos em (150)
- MOSSORÓ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, PARNAMIRIM, CEARÁ-MIRIM, MACAÍBA, ASSÚ, CAICÓ, TOUROS, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, NÍSIA FLORESTA, JOÃO CÂMARA, BARAÚNA, NOVA CRUZ, EXTREMOZ, MACAU, GOIANINHA, APODI, CURRAIS NOVOS, GUAMARÉ, CARAÚBAS, PAU DOS FERROS, JARDIM DE PIRANHAS, SANTA CRUZ, SÃO MIGUEL, SANTO ANTÔNIO, PARELHAS, MONTE ALEGRE, TIBAU DO SUL, POÇO BRANCO, IELMO MARINHO, AREIA BRANCA, RIO DO FOGO, CANGUARETAMA, TANGARÁ, GROSSOS, BREJINHO, SERRA CAIADA, ALTO DO RODRIGUES, MAXARANGUAPE, LAGOA NOVA… (+110)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 68.537 | 8,99% | 5º | 100,0% | 10,9% |
| 2 | MOSSORÓ | 41.437 | 16,12% | 4º | 100,0% | 17,5% |
| 3 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 28.075 | 25,67% | 1º | 100,0% | 21,9% |
| 4 | PARNAMIRIM | 22.650 | 11,13% | 5º | 100,0% | 25,5% |
| 5 | CEARÁ-MIRIM | 17.826 | 22,89% | 1º | 100,0% | 28,3% |
| 6 | MACAÍBA | 16.809 | 22,40% | 2º | 100,0% | 31,0% |
| 7 | ASSÚ | 15.068 | 24,57% | 2º | 100,0% | 33,4% |
| 8 | CAICÓ | 14.853 | 22,97% | 2º | 100,0% | 35,7% |
| 9 | TOUROS | 12.965 | 32,50% | 2º | 100,0% | 37,8% |
| 10 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 11.615 | 25,13% | 2º | 100,0% | 39,6% |
| 11 | NÍSIA FLORESTA | 9.720 | 29,09% | 2º | 100,0% | 41,2% |
| 12 | JOÃO CÂMARA | 9.576 | 24,87% | 2º | 100,0% | 42,7% |
| 13 | BARAÚNA | 8.608 | 28,85% | 1º | 100,0% | 44,1% |
| 14 | NOVA CRUZ | 6.904 | 18,78% | 2º | 100,0% | 45,2% |
| 15 | EXTREMOZ | 6.827 | 12,60% | 4º | 100,0% | 46,3% |
| 16 | MACAU | 6.640 | 23,53% | 2º | 100,0% | 47,3% |
| 17 | GOIANINHA | 6.619 | 22,63% | 3º | 100,0% | 48,4% |
| 18 | APODI | 6.234 | 14,90% | 4º | 100,0% | 49,3% |
| 19 | CURRAIS NOVOS | 6.181 | 13,86% | 5º | 100,0% | 50,3% |
| 20 | GUAMARÉ | 5.979 | 29,38% | 2º | 100,0% | 51,3% |
| 21 | CARAÚBAS | 5.740 | 22,55% | 2º | 100,0% | 52,2% |
| 22 | PAU DOS FERROS | 5.722 | 20,18% | 2º | 100,0% | 53,1% |
| 23 | JARDIM DE PIRANHAS | 5.633 | 35,20% | 1º | 100,0% | 54,0% |
| 24 | SANTA CRUZ | 5.338 | 14,10% | 5º | 100,0% | 54,8% |
| 25 | SÃO MIGUEL | 5.001 | 22,83% | 2º | 100,0% | 55,6% |
| 26 | SANTO ANTÔNIO | 4.802 | 19,18% | 2º | 100,0% | 56,4% |
| 27 | PARELHAS | 4.789 | 20,47% | 2º | 100,0% | 57,2% |
| 28 | MONTE ALEGRE | 4.719 | 20,66% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 29 | TIBAU DO SUL | 4.520 | 24,40% | 2º | 100,0% | 58,6% |
| 30 | POÇO BRANCO | 4.190 | 26,62% | 1º | 100,0% | 59,3% |
| 31 | IELMO MARINHO | 4.156 | 24,58% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 32 | AREIA BRANCA | 4.154 | 15,41% | 5º | 100,0% | 60,6% |
| 33 | RIO DO FOGO | 4.075 | 26,38% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 34 | CANGUARETAMA | 4.053 | 12,86% | 4º | 100,0% | 61,9% |
| 35 | TANGARÁ | 3.952 | 25,01% | 2º | 100,0% | 62,5% |
| 36 | GROSSOS | 3.950 | 28,52% | 1º | 100,0% | 63,1% |
| 37 | BREJINHO | 3.847 | 29,13% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 38 | SERRA CAIADA | 3.759 | 29,45% | 2º | 100,0% | 64,4% |
| 39 | ALTO DO RODRIGUES | 3.757 | 23,60% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 40 | MAXARANGUAPE | 3.741 | 25,75% | 2º | 100,0% | 65,5% |
| 41 | LAGOA NOVA | 3.667 | 21,68% | 2º | 100,0% | 66,1% |
| 42 | ALEXANDRIA | 3.658 | 23,68% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 43 | TAIPU | 3.636 | 25,20% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 44 | DOUTOR SEVERIANO | 3.572 | 38,16% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 45 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 3.426 | 22,67% | 2º | 100,0% | 68,4% |
| 46 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 3.413 | 24,50% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 47 | UPANEMA | 3.408 | 20,36% | 2º | 100,0% | 69,5% |
| 48 | AREZ | 3.382 | 23,92% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 49 | ANTÔNIO MARTINS | 3.321 | 38,72% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 50 | PUREZA | 3.292 | 27,18% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 51 | CAMPO REDONDO | 3.219 | 27,28% | 2º | 100,0% | 71,6% |
| 52 | PEDRO VELHO | 3.186 | 20,80% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 53 | JUCURUTU | 3.180 | 14,41% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 54 | BOA SAÚDE | 3.099 | 27,69% | 2º | 100,0% | 73,1% |
| 55 | ANGICOS | 3.003 | 21,04% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 56 | MARTINS | 2.956 | 28,10% | 2º | 100,0% | 74,0% |
| 57 | ACARI | 2.915 | 22,77% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 58 | PENDÊNCIAS | 2.751 | 19,59% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 59 | JARDIM DO SERIDÓ | 2.751 | 19,97% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 60 | PASSA E FICA | 2.742 | 19,83% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 61 | VERA CRUZ | 2.652 | 17,23% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 62 | FRUTUOSO GOMES | 2.621 | 41,54% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 63 | SERRINHA | 2.619 | 27,62% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 64 | SÃO PAULO DO POTENGI | 2.575 | 12,97% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 65 | ESPÍRITO SANTO | 2.441 | 23,17% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 66 | UMARIZAL | 2.423 | 19,82% | 3º | 100,0% | 78,2% |
| 67 | IPANGUAÇU | 2.408 | 13,88% | 5º | 100,0% | 78,6% |
| 68 | ITAJÁ | 2.311 | 22,39% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 69 | JUNDIÁ | 2.266 | 32,71% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 70 | CARNAUBAIS | 2.218 | 19,08% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 71 | SÍTIO NOVO | 2.216 | 30,87% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 72 | LUCRÉCIA | 2.189 | 40,51% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 73 | SÃO RAFAEL | 2.183 | 21,06% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 74 | LAGOA SALGADA | 2.155 | 17,77% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 75 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 2.134 | 15,70% | 4º | 100,0% | 81,4% |
| 76 | LAGOA D'ANTA | 2.129 | 24,63% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 77 | JOSÉ DA PENHA | 2.107 | 30,93% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 78 | MONTANHAS | 2.097 | 16,30% | 4º | 100,0% | 82,4% |
| 79 | PEDRO AVELINO | 2.094 | 24,62% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 80 | PATU | 2.040 | 15,03% | 5º | 100,0% | 83,1% |
| 81 | RIACHUELO | 2.020 | 19,75% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 82 | PARANÁ | 2.000 | 34,28% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 83 | SANTANA DO MATOS | 1.991 | 13,22% | 4º | 100,0% | 84,0% |
| 84 | ALMINO AFONSO | 1.976 | 27,05% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 85 | TENENTE ANANIAS | 1.971 | 17,37% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 86 | SEVERIANO MELO | 1.929 | 20,33% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 87 | BOM JESUS | 1.913 | 14,73% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 88 | PASSAGEM | 1.901 | 27,92% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 89 | SERRA NEGRA DO NORTE | 1.883 | 21,67% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 90 | ITAÚ | 1.859 | 24,75% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 91 | TRIUNFO POTIGUAR | 1.842 | 29,40% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 92 | SERRA DE SÃO BENTO | 1.833 | 21,35% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 93 | TIBAU | 1.795 | 15,91% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 94 | PILÕES | 1.789 | 35,70% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 95 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 1.786 | 21,34% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 96 | SERRINHA DOS PINTOS | 1.783 | 30,00% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 97 | CORONEL JOÃO PESSOA | 1.757 | 33,48% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 98 | LAJES | 1.737 | 13,03% | 5º | 100,0% | 88,4% |
| 99 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 1.726 | 28,63% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 100 | BAÍA FORMOSA | 1.717 | 18,10% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 101 | CORONEL EZEQUIEL | 1.716 | 24,72% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 102 | VÁRZEA | 1.683 | 20,84% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 103 | MARCELINO VIEIRA | 1.675 | 17,13% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 104 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 1.665 | 21,03% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 105 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 1.636 | 20,88% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 106 | CAMPO GRANDE | 1.602 | 13,24% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 107 | PARAZINHO | 1.601 | 20,48% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 108 | SERRA DO MEL | 1.600 | 8,22% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 109 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 1.576 | 24,71% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 110 | CRUZETA | 1.566 | 16,51% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 111 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 1.558 | 24,96% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 112 | MESSIAS TARGINO | 1.549 | 22,63% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 113 | RAFAEL FERNANDES | 1.527 | 23,08% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 114 | PORTALEGRE | 1.466 | 15,64% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 115 | LAGOA DE VELHOS | 1.460 | 30,47% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 116 | JAÇANÃ | 1.459 | 16,59% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 117 | JANDAÍRA | 1.397 | 15,36% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 118 | OURO BRANCO | 1.388 | 23,11% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 119 | SÃO PEDRO | 1.350 | 14,31% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 120 | JARDIM DE ANGICOS | 1.339 | 28,12% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 121 | SÃO BENTO DO NORTE | 1.335 | 22,99% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 122 | LUÍS GOMES | 1.326 | 15,00% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 123 | AFONSO BEZERRA | 1.283 | 8,82% | 5º | 100,0% | 94,5% |
| 124 | TABOLEIRO GRANDE | 1.277 | 31,77% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 125 | VILA FLOR | 1.270 | 28,02% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 126 | CERRO CORÁ | 1.252 | 9,80% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 127 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 1.237 | 29,41% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 128 | LAGOA DE PEDRAS | 1.192 | 11,14% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 129 | CAIÇARA DO NORTE | 1.180 | 16,13% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 130 | ÁGUA NOVA | 1.162 | 27,93% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 131 | FLORÂNIA | 1.080 | 9,36% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 132 | JANDUÍS | 1.054 | 16,30% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 133 | PORTO DO MANGUE | 1.054 | 14,84% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 134 | PARAÚ | 1.048 | 16,81% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 135 | BODÓ | 991 | 19,29% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 136 | IPUEIRA | 988 | 30,01% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 137 | RIACHO DA CRUZ | 960 | 22,60% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 138 | RODOLFO FERNANDES | 945 | 13,94% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 139 | SÃO TOMÉ | 944 | 7,29% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 140 | BENTO FERNANDES | 940 | 13,08% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 141 | FERNANDO PEDROZA | 849 | 17,52% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 142 | SANTANA DO SERIDÓ | 823 | 22,45% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 143 | VIÇOSA | 812 | 31,03% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 144 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 805 | 12,78% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 145 | PEDRA GRANDE | 797 | 13,67% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 146 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 753 | 16,42% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 147 | RIACHO DE SANTANA | 712 | 13,29% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 148 | ENCANTO | 697 | 10,27% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 149 | BARCELONA | 685 | 10,38% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 150 | FRANCISCO DANTAS | 676 | 15,93% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 151 | JOÃO DIAS | 661 | 16,77% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 152 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 644 | 12,97% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 153 | RUY BARBOSA | 616 | 10,35% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 154 | SÃO FERNANDO | 604 | 11,05% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 155 | LAJES PINTADAS | 600 | 7,99% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 156 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 597 | 7,41% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 157 | SANTA MARIA | 594 | 8,24% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 158 | MAJOR SALES | 582 | 12,96% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 159 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 565 | 10,80% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 160 | SÃO VICENTE | 472 | 6,23% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 161 | VENHA-VER | 459 | 9,53% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 162 | PEDRA PRETA | 445 | 9,33% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 163 | FELIPE GUERRA | 429 | 4,36% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 164 | EQUADOR | 420 | 6,70% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 165 | RAFAEL GODEIRO | 349 | 6,46% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 166 | GALINHOS | 266 | 6,35% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 167 | JAPI | 232 | 2,84% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em apodi: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ANTONIO DANTAS — CENTRO | 1.159 | 15,23% |
| CENTRO ESCOLAR PROFA. ALVANIR DE FREITAS DIAS - CAIC — LAGOA SECA | 627 | 15,68% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA ZENILDA GAMA TORRES — IPE | 522 | 13,54% |
| CENTRO EDUCACIONAL PEQUENO PRINCIPE — CENTRO | 505 | 15,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LOURDES MOTA — CENTRO | 489 | 13,40% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — PODY DOS ENCANTOS | 419 | 15,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LINDAURA SILVA — COHAB | 384 | 15,76% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR GERSON LOPES — CENTRO | 357 | 15,15% |
| ESCOLA ESTADUAL VALDEMIRO PEDRO VIANA — ZONA RURAL | 350 | 19,40% |
| ESCOLA ESTADUAL FERREIRA PINTO — CENTRO | 349 | 15,20% |
| INSTITUTO FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE - IFRN APODI — CHAPADA DO APODI | 296 | 12,48% |
| CENTRO EDUCACIONAL CELINA VITÓRIA — LAGOA SECA | 227 | 14,53% |
| ESCOLA ESTADUAL SEBASTIÃO GOMES DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 226 | 14,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO ALCIVAN PINTO — BACURAU I | 189 | 14,14% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROF. CARMELITA FERREIRA DE LIMA — CRUZ DE ALMAS | 135 | 14,61% |