Deputado Estadual · RN
EUDIANE MACEDO (43666)
PV ✔ Eleito por QP
Nome completo: EUDIANE JANAINA DE MACEDO SILVA
Votos totais
48.489
confere com o TSE
% dos válidos
2,50%
Posição geral
20º
de 148 candidatos
No partido
2º
de 7
Concentração de votos
Maior município
28,8%
Top 5
40,8%
Top 10
53,2%
Top 20
68,8%
Top 50
91,2%
Top 100
99,5%
Presença nos municípios
- Votos em 154 municípios
- Mais votado em (8)
- LAGOA DE VELHOS, JAPI, SÃO BENTO DO NORTE, VILA FLOR, MONTE DAS GAMELEIRAS, BAÍA FORMOSA, CERRO CORÁ, JARDIM DE ANGICOS
- Entre os 3 primeiros em (20)
- MAXARANGUAPE, LAGOA DE VELHOS, JAPI, SÃO BENTO DO NORTE, PASSA E FICA, VILA FLOR, MONTE DAS GAMELEIRAS, MONTE ALEGRE, BAÍA FORMOSA, CERRO CORÁ, JARDIM DE ANGICOS, SENADOR ELÓI DE SOUZA, LAJES, ENCANTO, BOA SAÚDE, JANDAÍRA, CAIÇARA DO NORTE, SÍTIO NOVO, SERRINHA, RUY BARBOSA
- Mais de 10% dos válidos em (12)
- MAXARANGUAPE, LAGOA DE VELHOS, JAPI, SÃO BENTO DO NORTE, PASSA E FICA, VILA FLOR, MONTE DAS GAMELEIRAS, BAÍA FORMOSA, CERRO CORÁ, JARDIM DE ANGICOS, SENADOR ELÓI DE SOUZA, ENCANTO
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 13.984 | 3,45% | 8º | 36,1% | 28,8% |
| 2 | MAXARANGUAPE | 1.734 | 21,70% | 2º | 93,4% | 32,4% |
| 3 | EXTREMOZ | 1.426 | 4,88% | 5º | 42,1% | 35,4% |
| 4 | LAGOA DE VELHOS | 1.325 | 52,94% | 1º | 95,3% | 38,1% |
| 5 | JAPI | 1.323 | 29,94% | 1º | 97,7% | 40,8% |
| 6 | SÃO BENTO DO NORTE | 1.296 | 42,00% | 1º | 68,2% | 43,5% |
| 7 | PASSA E FICA | 1.287 | 17,43% | 2º | 88,2% | 46,1% |
| 8 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 1.190 | 2,04% | 17º | 20,9% | 48,6% |
| 9 | VILA FLOR | 1.141 | 45,82% | 1º | 90,9% | 51,0% |
| 10 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 1.080 | 45,25% | 1º | 64,2% | 53,2% |
| 11 | MONTE ALEGRE | 966 | 7,63% | 3º | 85,7% | 55,2% |
| 12 | BAÍA FORMOSA | 958 | 18,10% | 1º | 86,7% | 57,1% |
| 13 | PARNAMIRIM | 889 | 0,82% | 28º | 16,2% | 59,0% |
| 14 | CERRO CORÁ | 835 | 12,50% | 1º | 55,9% | 60,7% |
| 15 | JARDIM DE ANGICOS | 791 | 31,18% | 1º | 93,4% | 62,3% |
| 16 | TOUROS | 788 | 3,67% | 9º | 26,5% | 64,0% |
| 17 | CEARÁ-MIRIM | 658 | 1,47% | 9º | 41,9% | 65,3% |
| 18 | VERA CRUZ | 573 | 6,89% | 5º | 45,8% | 66,5% |
| 19 | CURRAIS NOVOS | 570 | 2,47% | 7º | 31,7% | 67,7% |
| 20 | CANGUARETAMA | 563 | 3,20% | 10º | 51,3% | 68,8% |
| 21 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 549 | 12,75% | 2º | 66,8% | 70,0% |
| 22 | JOÃO CÂMARA | 545 | 2,64% | 11º | 10,5% | 71,1% |
| 23 | LAJES | 541 | 7,67% | 3º | 66,1% | 72,2% |
| 24 | CAMPO GRANDE | 539 | 8,23% | 5º | 48,9% | 73,3% |
| 25 | LAGOA SALGADA | 516 | 7,66% | 5º | 41,5% | 74,4% |
| 26 | ENCANTO | 490 | 13,40% | 2º | 40,0% | 75,4% |
| 27 | BOA SAÚDE | 482 | 8,00% | 3º | 86,8% | 76,4% |
| 28 | PUREZA | 474 | 7,48% | 4º | 87,9% | 77,4% |
| 29 | MACAÍBA | 440 | 1,10% | 21º | 32,5% | 78,3% |
| 30 | JANDAÍRA | 439 | 9,00% | 3º | 80,8% | 79,2% |
| 31 | CAIÇARA DO NORTE | 393 | 9,74% | 3º | 35,8% | 80,0% |
| 32 | BOM JESUS | 393 | 5,77% | 5º | 71,3% | 80,8% |
| 33 | SÃO TOMÉ | 387 | 5,77% | 7º | 45,2% | 81,6% |
| 34 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 361 | 4,75% | 8º | 37,7% | 82,3% |
| 35 | GOIANINHA | 351 | 2,19% | 9º | 83,6% | 83,1% |
| 36 | MACAU | 338 | 2,13% | 18º | 18,6% | 83,8% |
| 37 | ALTO DO RODRIGUES | 335 | 3,96% | 9º | 32,9% | 84,5% |
| 38 | SÍTIO NOVO | 320 | 8,32% | 3º | 62,5% | 85,1% |
| 39 | NÍSIA FLORESTA | 296 | 1,64% | 14º | 16,9% | 85,7% |
| 40 | SÃO PAULO DO POTENGI | 290 | 2,72% | 11º | 34,4% | 86,3% |
| 41 | SERRINHA | 275 | 5,45% | 3º | 83,1% | 86,9% |
| 42 | AREZ | 267 | 3,39% | 8º | 76,5% | 87,4% |
| 43 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 251 | 5,54% | 4º | 40,4% | 88,0% |
| 44 | IELMO MARINHO | 249 | 2,76% | 7º | 18,5% | 88,5% |
| 45 | TAIPU | 248 | 3,12% | 6º | 72,7% | 89,0% |
| 46 | PEDRO VELHO | 236 | 2,66% | 7º | 80,8% | 89,5% |
| 47 | LAGOA DE PEDRAS | 225 | 3,85% | 6º | 26,5% | 89,9% |
| 48 | JUNDIÁ | 209 | 5,85% | 6º | 40,7% | 90,4% |
| 49 | BODÓ | 205 | 7,63% | 5º | 85,1% | 90,8% |
| 50 | ASSÚ | 184 | 0,54% | 12º | 46,7% | 91,2% |
| 51 | VÁRZEA | 181 | 4,15% | 6º | 86,2% | 91,5% |
| 52 | SANTA MARIA | 170 | 4,43% | 5º | 79,8% | 91,9% |
| 53 | SANTO ANTÔNIO | 159 | 1,18% | 19º | 23,9% | 92,2% |
| 54 | LAGOA NOVA | 154 | 1,74% | 13º | 31,0% | 92,5% |
| 55 | POÇO BRANCO | 152 | 1,78% | 11º | 7,3% | 92,8% |
| 56 | TIBAU DO SUL | 150 | 1,52% | 12º | 60,2% | 93,2% |
| 57 | PENDÊNCIAS | 149 | 1,94% | 13º | 44,0% | 93,5% |
| 58 | RUY BARBOSA | 144 | 4,62% | 3º | 71,3% | 93,8% |
| 59 | CAMPO REDONDO | 142 | 2,26% | 8º | 15,7% | 94,1% |
| 60 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 133 | 3,89% | 7º | 32,0% | 94,3% |
| 61 | IPANGUAÇU | 132 | 1,40% | 14º | 16,5% | 94,6% |
| 62 | LAJES PINTADAS | 127 | 3,20% | 8º | 28,7% | 94,9% |
| 63 | ACARI | 126 | 1,93% | 12º | 21,2% | 95,1% |
| 64 | CRUZETA | 118 | 2,41% | 10º | 43,5% | 95,4% |
| 65 | AFONSO BEZERRA | 118 | 1,49% | 7º | 58,1% | 95,6% |
| 66 | BREJINHO | 110 | 1,59% | 10º | 18,5% | 95,8% |
| 67 | SANTANA DO MATOS | 104 | 1,26% | 11º | 43,5% | 96,1% |
| 68 | NOVA CRUZ | 97 | 0,50% | 27º | 14,6% | 96,3% |
| 69 | PARAZINHO | 93 | 2,24% | 9º | 25,4% | 96,4% |
| 70 | MOSSORÓ | 93 | 0,07% | 51º | 0,8% | 96,6% |
| 71 | PARELHAS | 89 | 0,71% | 10º | 4,0% | 96,8% |
| 72 | SERRA CAIADA | 89 | 1,34% | 11º | 14,4% | 97,0% |
| 73 | MONTANHAS | 89 | 1,30% | 16º | 20,9% | 97,2% |
| 74 | TANGARÁ | 83 | 0,96% | 16º | 2,8% | 97,4% |
| 75 | SÃO PEDRO | 77 | 1,56% | 8º | 11,6% | 97,5% |
| 76 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 69 | 0,27% | 29º | 28,4% | 97,7% |
| 77 | RIO DO FOGO | 66 | 0,78% | 21º | 12,8% | 97,8% |
| 78 | GUAMARÉ | 65 | 0,60% | 23º | 6,6% | 97,9% |
| 79 | ANGICOS | 63 | 0,81% | 22º | 5,3% | 98,1% |
| 80 | SANTA CRUZ | 61 | 0,29% | 27º | 10,8% | 98,2% |
| 81 | BARCELONA | 58 | 1,64% | 9º | 12,8% | 98,3% |
| 82 | CAICÓ | 55 | 0,16% | 31º | 8,7% | 98,4% |
| 83 | FLORÂNIA | 49 | 0,81% | 16º | 7,0% | 98,5% |
| 84 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 46 | 0,55% | 17º | 3,6% | 98,6% |
| 85 | JAÇANÃ | 43 | 0,91% | 11º | 38,7% | 98,7% |
| 86 | PAU DOS FERROS | 39 | 0,25% | 25º | 5,4% | 98,8% |
| 87 | ESPÍRITO SANTO | 38 | 0,68% | 16º | 6,4% | 98,9% |
| 88 | PEDRO AVELINO | 38 | 0,83% | 12º | 20,5% | 98,9% |
| 89 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 36 | 0,49% | 26º | 26,5% | 99,0% |
| 90 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 34 | 0,99% | 15º | 3,6% | 99,1% |
| 91 | TIBAU | 34 | 0,55% | 19º | 1,9% | 99,2% |
| 92 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 26 | 0,79% | 11º | 18,8% | 99,2% |
| 93 | SÃO RAFAEL | 26 | 0,46% | 21º | 9,0% | 99,3% |
| 94 | TENENTE ANANIAS | 19 | 0,30% | 7º | 23,5% | 99,3% |
| 95 | PEDRA GRANDE | 17 | 0,54% | 22º | 23,3% | 99,3% |
| 96 | EQUADOR | 17 | 0,49% | 12º | 8,2% | 99,4% |
| 97 | PEDRA PRETA | 17 | 0,67% | 13º | 1,9% | 99,4% |
| 98 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 16 | 0,57% | 14º | 39,0% | 99,4% |
| 99 | GALINHOS | 14 | 0,64% | 14º | 4,5% | 99,5% |
| 100 | CARAÚBAS | 13 | 0,09% | 37º | 0,5% | 99,5% |
| 101 | SERRA DE SÃO BENTO | 12 | 0,26% | 19º | 10,4% | 99,5% |
| 102 | JARDIM DO SERIDÓ | 11 | 0,15% | 35º | 1,0% | 99,5% |
| 103 | JUCURUTU | 11 | 0,09% | 30º | 12,2% | 99,6% |
| 104 | BENTO FERNANDES | 11 | 0,28% | 24º | 2,6% | 99,6% |
| 105 | AREIA BRANCA | 10 | 0,07% | 42º | 0,3% | 99,6% |
| 106 | RIACHUELO | 10 | 0,19% | 36º | 6,7% | 99,6% |
| 107 | CARNAUBAIS | 10 | 0,16% | 32º | 2,0% | 99,6% |
| 108 | MESSIAS TARGINO | 9 | 0,24% | 24º | 9,6% | 99,7% |
| 109 | SERRA NEGRA DO NORTE | 8 | 0,17% | 24º | 2,0% | 99,7% |
| 110 | CORONEL EZEQUIEL | 8 | 0,22% | 22º | 7,3% | 99,7% |
| 111 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 8 | 0,25% | 19º | 24,2% | 99,7% |
| 112 | SERRA DO MEL | 7 | 0,06% | 29º | 1,3% | 99,7% |
| 113 | PATU | 7 | 0,09% | 34º | 0,3% | 99,7% |
| 114 | SÃO VICENTE | 7 | 0,18% | 30º | 1,1% | 99,8% |
| 115 | UPANEMA | 7 | 0,08% | 40º | 1,0% | 99,8% |
| 116 | FERNANDO PEDROZA | 6 | 0,23% | 26º | 1,1% | 99,8% |
| 117 | SEVERIANO MELO | 6 | 0,12% | 27º | 0,3% | 99,8% |
| 118 | ALMINO AFONSO | 5 | 0,13% | 21º | 0,2% | 99,8% |
| 119 | JOSÉ DA PENHA | 5 | 0,13% | 25º | 1,2% | 99,8% |
| 120 | RIACHO DE SANTANA | 5 | 0,18% | 22º | 0,4% | 99,8% |
| 121 | ITAÚ | 5 | 0,13% | 26º | 0,7% | 99,8% |
| 122 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 4 | 0,14% | 20º | 0,8% | 99,8% |
| 123 | RAFAEL GODEIRO | 4 | 0,14% | 25º | 0,2% | 99,9% |
| 124 | SÃO MIGUEL | 4 | 0,03% | 40º | 0,2% | 99,9% |
| 125 | DOUTOR SEVERIANO | 4 | 0,08% | 30º | 0,4% | 99,9% |
| 126 | VIÇOSA | 4 | 0,28% | 21º | 0,4% | 99,9% |
| 127 | RAFAEL FERNANDES | 3 | 0,08% | 35º | 3,6% | 99,9% |
| 128 | PASSAGEM | 3 | 0,08% | 41º | 0,6% | 99,9% |
| 129 | OURO BRANCO | 3 | 0,09% | 38º | 1,5% | 99,9% |
| 130 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 3 | 0,07% | 33º | 0,4% | 99,9% |
| 131 | ALEXANDRIA | 3 | 0,04% | 47º | 0,7% | 99,9% |
| 132 | PORTO DO MANGUE | 3 | 0,08% | 39º | 7,7% | 99,9% |
| 133 | LUÍS GOMES | 3 | 0,06% | 26º | 1,0% | 99,9% |
| 134 | LAGOA D'ANTA | 3 | 0,06% | 44º | 0,6% | 99,9% |
| 135 | UMARIZAL | 3 | 0,05% | 40º | 0,3% | 99,9% |
| 136 | CORONEL JOÃO PESSOA | 3 | 0,10% | 25º | 9,4% | 99,9% |
| 137 | GROSSOS | 2 | 0,03% | 48º | 0,0% | 99,9% |
| 138 | PARAÚ | 2 | 0,06% | 36º | 0,5% | 100,0% |
| 139 | JANDUÍS | 2 | 0,06% | 40º | 0,4% | 100,0% |
| 140 | ITAJÁ | 2 | 0,04% | 41º | 0,6% | 100,0% |
| 141 | MARTINS | 2 | 0,04% | 43º | 0,4% | 100,0% |
| 142 | ÁGUA NOVA | 2 | 0,09% | 24º | 0,6% | 100,0% |
| 143 | JARDIM DE PIRANHAS | 2 | 0,02% | 48º | 0,1% | 100,0% |
| 144 | LUCRÉCIA | 2 | 0,07% | 27º | 0,1% | 100,0% |
| 145 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 2 | 0,09% | 27º | 2,7% | 100,0% |
| 146 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 2 | 0,05% | 42º | 0,8% | 100,0% |
| 147 | APODI | 1 | 0,00% | 66º | 0,0% | 100,0% |
| 148 | BARAÚNA | 1 | 0,01% | 60º | 0,0% | 100,0% |
| 149 | SÃO FERNANDO | 1 | 0,03% | 40º | 0,1% | 100,0% |
| 150 | PORTALEGRE | 1 | 0,02% | 41º | 0,1% | 100,0% |
| 151 | TRIUNFO POTIGUAR | 1 | 0,03% | 42º | 0,5% | 100,0% |
| 152 | PILÕES | 1 | 0,04% | 39º | 0,2% | 100,0% |
| 153 | SANTANA DO SERIDÓ | 1 | 0,05% | 37º | 0,5% | 100,0% |
| 154 | FRUTUOSO GOMES | 1 | 0,03% | 35º | 0,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em extremoz: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL- CEEP — JARDINS DE EXTREMOZ | 186 | 4,32% |
| ESCOLA ESTADUAL ALMIRANTE TAMANDARE — CONJUNTO ESTRELA DO MAR | 131 | 4,25% |
| EXPANSIVO COLÉGIO E CURSO — CENTRAL PARQUE CLUBE | 130 | 6,02% |
| CENTRO INFANTIL ESTRELA DO MAR — CONJUNTO ESTRELA DO MAR | 94 | 6,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL JOSÉ FRANCO RIBEIRO — CENTRO | 88 | 6,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL ISABEL DANTAS — CAPIM | 82 | 12,02% |
| ESCOLA ESTADUAL FELIPE CAMARÃO — CENTRO | 72 | 6,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR RICARDO AFONSO — MALVINAS | 66 | 11,44% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL CARNEIRO DA CUNHA — ESTIVAS | 58 | 7,49% |
| DIDART COLÉGIO E CURSO — MOINHO DOS VENTOS | 52 | 4,45% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FLORÊNCIO DA HORA — CENTRO | 49 | 3,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DANTAS — ESTIVAS | 46 | 7,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR RICARDO AFONSO DE LIMA — SANTA RITA | 38 | 4,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FATIMA — VILA DE FÁTIMA | 36 | 3,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VERA LUCIA GONÇALVES — ALTO EXTREMOZ | 35 | 2,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL EXPEDITO JOSE DA COSTA — PITANGUI | 34 | 3,23% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL E AMBIENTAL ESCOLA DAS DUNAS — PITANGUI | 32 | 3,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABEL SOARES DE SOUZA — GRUTAS | 30 | 6,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL ISAIAS LOPES — BARRA DO RIO | 27 | 6,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FABRICIO CARIDADE — SANTA MARIA | 27 | 4,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE SERGIO DE OLIVEIRA AGUIAR — GENIPABU | 25 | 4,45% |
| CRECHE MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — SANTA MARIA | 22 | 5,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO FERNANDES — CAMPINAS | 18 | 2,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM ESCOLA ROSA AMÉLIA — ARAÇÁ | 13 | 2,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL CICERO INACIO — PITANGUI | 12 | 2,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ ANA MARIA DIONICE — MOINHO DOS VENTOS | 8 | 4,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE AUGUSTINHO — COMUM | 5 | 1,97% |
| COLÉGIO EXPANSIVO DUNAS — SPORT CLUBE NATAL | 5 | 3,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DAS DORES NASCIMENTO — CONTENDA | 5 | 1,37% |