Deputado Estadual · RN
FRANCISCO DO PT (13222)
PT ✔ Eleito por QP
Nome completo: FRANCISCO ASSIS DE MEDEIROS
Votos totais
62.660
confere com o TSE
% dos válidos
3,23%
Posição geral
6º
de 148 candidatos
No partido
1º
de 10
Concentração de votos
Maior município
14,7%
Top 5
41,5%
Top 10
52,5%
Top 20
65,8%
Top 50
85,3%
Top 100
96,2%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (5)
- CURRAIS NOVOS, PARELHAS, CARNAÚBA DOS DANTAS, EQUADOR, JANDUÍS
- Entre os 3 primeiros em (23)
- CURRAIS NOVOS, PARELHAS, CAICÓ, LAGOA NOVA, SANTANA DO MATOS, CARNAÚBA DOS DANTAS, EQUADOR, SANTA CRUZ, JARDIM DO SERIDÓ, JANDUÍS, FLORÂNIA, PENDÊNCIAS, SERRA NEGRA DO NORTE, SÃO TOMÉ, SANTANA DO SERIDÓ, SÃO JOÃO DO SABUGI, CAMPO REDONDO, RIACHUELO, TENENTE LAURENTINO CRUZ, SÃO VICENTE, SANTA MARIA, IPUEIRA, TABOLEIRO GRANDE
- Mais de 10% dos válidos em (14)
- CURRAIS NOVOS, PARELHAS, LAGOA NOVA, SANTANA DO MATOS, CARNAÚBA DOS DANTAS, EQUADOR, ALEXANDRIA, JARDIM DO SERIDÓ, JANDUÍS, ACARI, FLORÂNIA, SERRA NEGRA DO NORTE, SANTANA DO SERIDÓ, SÃO JOÃO DO SABUGI
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 9.213 | 2,27% | 12º | 10,3% | 14,7% |
| 2 | CURRAIS NOVOS | 6.769 | 29,29% | 1º | 82,9% | 25,5% |
| 3 | PARELHAS | 4.204 | 33,36% | 1º | 90,7% | 32,2% |
| 4 | CAICÓ | 2.970 | 8,76% | 3º | 51,8% | 37,0% |
| 5 | MOSSORÓ | 2.856 | 2,05% | 10º | 10,3% | 41,5% |
| 6 | PARNAMIRIM | 2.594 | 2,41% | 11º | 14,1% | 45,7% |
| 7 | MACAÍBA | 1.112 | 2,78% | 8º | 22,3% | 47,4% |
| 8 | LAGOA NOVA | 1.070 | 12,09% | 3º | 66,5% | 49,1% |
| 9 | SANTANA DO MATOS | 1.068 | 12,95% | 2º | 54,9% | 50,8% |
| 10 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 1.012 | 22,34% | 1º | 90,0% | 52,5% |
| 11 | EQUADOR | 969 | 28,05% | 1º | 87,9% | 54,0% |
| 12 | ALEXANDRIA | 921 | 10,91% | 5º | 45,3% | 55,5% |
| 13 | JOÃO CÂMARA | 879 | 4,26% | 6º | 35,4% | 56,9% |
| 14 | PAU DOS FERROS | 874 | 5,62% | 4º | 26,2% | 58,3% |
| 15 | NOVA CRUZ | 871 | 4,52% | 6º | 40,6% | 59,7% |
| 16 | SANTA CRUZ | 837 | 4,05% | 3º | 33,3% | 61,0% |
| 17 | JARDIM DO SERIDÓ | 814 | 11,00% | 2º | 67,8% | 62,3% |
| 18 | JANDUÍS | 805 | 23,06% | 1º | 50,2% | 63,6% |
| 19 | ACARI | 714 | 10,93% | 4º | 67,9% | 64,7% |
| 20 | FLORÂNIA | 675 | 11,10% | 3º | 66,2% | 65,8% |
| 21 | PENDÊNCIAS | 672 | 8,73% | 3º | 43,9% | 66,9% |
| 22 | SERRA NEGRA DO NORTE | 662 | 14,37% | 2º | 74,0% | 67,9% |
| 23 | JARDIM DE PIRANHAS | 657 | 7,80% | 5º | 49,9% | 69,0% |
| 24 | CERRO CORÁ | 595 | 8,91% | 6º | 70,9% | 69,9% |
| 25 | SÃO TOMÉ | 593 | 8,85% | 2º | 66,4% | 70,9% |
| 26 | SANTANA DO SERIDÓ | 585 | 29,34% | 2º | 89,3% | 71,8% |
| 27 | CAMPO GRANDE | 576 | 8,79% | 4º | 58,1% | 72,7% |
| 28 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 554 | 0,95% | 28º | 8,5% | 73,6% |
| 29 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 549 | 13,54% | 2º | 71,6% | 74,5% |
| 30 | MONTANHAS | 515 | 7,52% | 4º | 43,0% | 75,3% |
| 31 | CAMPO REDONDO | 434 | 6,91% | 3º | 47,6% | 76,0% |
| 32 | CEARÁ-MIRIM | 410 | 0,92% | 13º | 9,1% | 76,7% |
| 33 | RIACHUELO | 379 | 7,09% | 3º | 56,1% | 77,3% |
| 34 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 367 | 8,88% | 3º | 69,1% | 77,8% |
| 35 | AREZ | 353 | 4,48% | 7º | 42,0% | 78,4% |
| 36 | CRUZETA | 351 | 7,17% | 5º | 53,9% | 79,0% |
| 37 | EXTREMOZ | 329 | 1,13% | 24º | 9,9% | 79,5% |
| 38 | LAGOA D'ANTA | 322 | 6,89% | 5º | 64,7% | 80,0% |
| 39 | ASSÚ | 322 | 0,95% | 8º | 18,9% | 80,5% |
| 40 | JUCURUTU | 320 | 2,66% | 6º | 43,6% | 81,0% |
| 41 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 305 | 4,16% | 8º | 29,8% | 81,5% |
| 42 | CARAÚBAS | 297 | 2,09% | 8º | 19,9% | 82,0% |
| 43 | CANGUARETAMA | 285 | 1,62% | 17º | 16,4% | 82,4% |
| 44 | APODI | 282 | 1,19% | 12º | 8,8% | 82,9% |
| 45 | LUÍS GOMES | 282 | 5,71% | 5º | 37,8% | 83,3% |
| 46 | PASSA E FICA | 279 | 3,78% | 7º | 51,0% | 83,8% |
| 47 | SÃO VICENTE | 251 | 6,41% | 3º | 63,5% | 84,2% |
| 48 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 244 | 0,95% | 10º | 14,9% | 84,6% |
| 49 | ANGICOS | 242 | 3,10% | 10º | 35,1% | 85,0% |
| 50 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 241 | 7,04% | 4º | 60,6% | 85,3% |
| 51 | UMARIZAL | 229 | 3,46% | 6º | 28,2% | 85,7% |
| 52 | BAÍA FORMOSA | 223 | 4,21% | 6º | 35,3% | 86,1% |
| 53 | BODÓ | 214 | 7,97% | 4º | 61,7% | 86,4% |
| 54 | ITAÚ | 208 | 5,24% | 6º | 46,3% | 86,7% |
| 55 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 207 | 4,81% | 8º | 45,6% | 87,1% |
| 56 | SÍTIO NOVO | 193 | 5,02% | 5º | 53,9% | 87,4% |
| 57 | SANTA MARIA | 192 | 5,00% | 3º | 44,0% | 87,7% |
| 58 | NÍSIA FLORESTA | 182 | 1,01% | 17º | 16,7% | 88,0% |
| 59 | GOIANINHA | 168 | 1,05% | 17º | 15,3% | 88,2% |
| 60 | FERNANDO PEDROZA | 167 | 6,31% | 6º | 54,4% | 88,5% |
| 61 | SANTO ANTÔNIO | 165 | 1,22% | 18º | 8,4% | 88,8% |
| 62 | GUAMARÉ | 165 | 1,53% | 8º | 19,5% | 89,0% |
| 63 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 165 | 2,17% | 14º | 27,4% | 89,3% |
| 64 | MACAU | 161 | 1,01% | 27º | 8,0% | 89,6% |
| 65 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 160 | 4,64% | 5º | 43,7% | 89,8% |
| 66 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 160 | 1,92% | 10º | 11,8% | 90,1% |
| 67 | JAPI | 158 | 3,58% | 6º | 51,1% | 90,3% |
| 68 | LAJES PINTADAS | 156 | 3,93% | 5º | 40,8% | 90,6% |
| 69 | ALTO DO RODRIGUES | 154 | 1,82% | 14º | 16,2% | 90,8% |
| 70 | OURO BRANCO | 148 | 4,40% | 6º | 35,3% | 91,1% |
| 71 | SÃO PAULO DO POTENGI | 145 | 1,36% | 15º | 10,4% | 91,3% |
| 72 | ESPÍRITO SANTO | 145 | 2,59% | 10º | 36,6% | 91,5% |
| 73 | TIBAU | 142 | 2,31% | 9º | 19,9% | 91,7% |
| 74 | LAJES | 140 | 1,98% | 11º | 14,4% | 92,0% |
| 75 | SÃO MIGUEL | 130 | 1,03% | 9º | 9,6% | 92,2% |
| 76 | IPUEIRA | 129 | 7,51% | 3º | 55,6% | 92,4% |
| 77 | TOUROS | 125 | 0,58% | 26º | 9,8% | 92,6% |
| 78 | CAIÇARA DO NORTE | 121 | 3,00% | 8º | 38,2% | 92,8% |
| 79 | SERRINHA | 115 | 2,28% | 9º | 27,3% | 93,0% |
| 80 | PASSAGEM | 114 | 3,16% | 4º | 55,3% | 93,1% |
| 81 | FELIPE GUERRA | 113 | 2,10% | 9º | 12,8% | 93,3% |
| 82 | PARAZINHO | 112 | 2,70% | 7º | 19,2% | 93,5% |
| 83 | TABOLEIRO GRANDE | 111 | 5,24% | 3º | 39,8% | 93,7% |
| 84 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 109 | 4,93% | 4º | 57,4% | 93,8% |
| 85 | TIBAU DO SUL | 106 | 1,07% | 14º | 10,4% | 94,0% |
| 86 | BOM JESUS | 105 | 1,54% | 14º | 14,1% | 94,2% |
| 87 | AREIA BRANCA | 104 | 0,68% | 18º | 6,8% | 94,4% |
| 88 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 103 | 3,23% | 7º | 42,4% | 94,5% |
| 89 | RAFAEL FERNANDES | 100 | 2,82% | 8º | 16,6% | 94,7% |
| 90 | TAIPU | 98 | 1,23% | 13º | 16,1% | 94,8% |
| 91 | PEDRO VELHO | 96 | 1,08% | 12º | 12,5% | 95,0% |
| 92 | VERA CRUZ | 94 | 1,13% | 14º | 12,7% | 95,1% |
| 93 | CARNAUBAIS | 91 | 1,43% | 11º | 17,1% | 95,3% |
| 94 | POÇO BRANCO | 86 | 1,01% | 14º | 16,0% | 95,4% |
| 95 | BREJINHO | 86 | 1,25% | 12º | 17,3% | 95,6% |
| 96 | TANGARÁ | 86 | 1,00% | 15º | 16,3% | 95,7% |
| 97 | TRIUNFO POTIGUAR | 84 | 2,51% | 6º | 41,4% | 95,8% |
| 98 | ÁGUA NOVA | 84 | 3,75% | 5º | 28,0% | 96,0% |
| 99 | MONTE ALEGRE | 77 | 0,61% | 19º | 12,6% | 96,1% |
| 100 | IPANGUAÇU | 74 | 0,79% | 20º | 7,6% | 96,2% |
| 101 | SERRA DO MEL | 73 | 0,67% | 10º | 15,3% | 96,3% |
| 102 | SÃO FERNANDO | 71 | 2,42% | 7º | 39,9% | 96,4% |
| 103 | PATU | 70 | 0,94% | 11º | 14,3% | 96,5% |
| 104 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 63 | 2,17% | 7º | 19,9% | 96,6% |
| 105 | RIO DO FOGO | 63 | 0,75% | 23º | 13,3% | 96,7% |
| 106 | MARTINS | 63 | 1,11% | 14º | 8,0% | 96,8% |
| 107 | PUREZA | 61 | 0,96% | 14º | 7,8% | 96,9% |
| 108 | SERRA CAIADA | 61 | 0,92% | 15º | 17,9% | 97,0% |
| 109 | RIACHO DE SANTANA | 59 | 2,07% | 6º | 20,4% | 97,1% |
| 110 | UPANEMA | 56 | 0,62% | 16º | 2,3% | 97,2% |
| 111 | AFONSO BEZERRA | 56 | 0,71% | 12º | 11,5% | 97,3% |
| 112 | ENCANTO | 55 | 1,50% | 13º | 12,1% | 97,4% |
| 113 | SERRINHA DOS PINTOS | 55 | 1,73% | 9º | 20,5% | 97,5% |
| 114 | ALMINO AFONSO | 54 | 1,36% | 5º | 24,7% | 97,6% |
| 115 | MESSIAS TARGINO | 53 | 1,44% | 9º | 11,6% | 97,7% |
| 116 | SÃO PEDRO | 52 | 1,05% | 15º | 17,4% | 97,7% |
| 117 | BENTO FERNANDES | 52 | 1,34% | 9º | 18,4% | 97,8% |
| 118 | ITAJÁ | 52 | 0,94% | 12º | 16,5% | 97,9% |
| 119 | LAGOA SALGADA | 49 | 0,73% | 18º | 12,0% | 98,0% |
| 120 | IELMO MARINHO | 48 | 0,53% | 21º | 10,7% | 98,1% |
| 121 | SÃO BENTO DO NORTE | 47 | 1,52% | 8º | 24,7% | 98,1% |
| 122 | RUY BARBOSA | 46 | 1,48% | 9º | 26,9% | 98,2% |
| 123 | LUCRÉCIA | 45 | 1,59% | 7º | 33,1% | 98,3% |
| 124 | PEDRA GRANDE | 42 | 1,34% | 7º | 19,0% | 98,3% |
| 125 | MARCELINO VIEIRA | 41 | 0,78% | 7º | 9,1% | 98,4% |
| 126 | JAÇANÃ | 41 | 0,87% | 12º | 10,1% | 98,5% |
| 127 | LAGOA DE PEDRAS | 39 | 0,67% | 17º | 15,5% | 98,5% |
| 128 | MAXARANGUAPE | 37 | 0,46% | 16º | 10,1% | 98,6% |
| 129 | PORTALEGRE | 36 | 0,72% | 10º | 8,9% | 98,7% |
| 130 | MAJOR SALES | 36 | 1,52% | 5º | 19,9% | 98,7% |
| 131 | RAFAEL GODEIRO | 35 | 1,23% | 9º | 21,0% | 98,8% |
| 132 | SEVERIANO MELO | 35 | 0,68% | 16º | 7,1% | 98,8% |
| 133 | JANDAÍRA | 34 | 0,70% | 17º | 1,7% | 98,9% |
| 134 | PEDRO AVELINO | 34 | 0,74% | 16º | 5,9% | 98,9% |
| 135 | DOUTOR SEVERIANO | 34 | 0,70% | 13º | 15,4% | 99,0% |
| 136 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 34 | 1,04% | 9º | 13,0% | 99,0% |
| 137 | BARAÚNA | 34 | 0,21% | 20º | 4,0% | 99,1% |
| 138 | BARCELONA | 33 | 0,93% | 14º | 13,8% | 99,2% |
| 139 | CORONEL JOÃO PESSOA | 33 | 1,13% | 4º | 19,4% | 99,2% |
| 140 | JUNDIÁ | 31 | 0,87% | 14º | 18,7% | 99,3% |
| 141 | FRUTUOSO GOMES | 30 | 0,89% | 6º | 12,9% | 99,3% |
| 142 | BOA SAÚDE | 29 | 0,48% | 19º | 14,6% | 99,3% |
| 143 | ANTÔNIO MARTINS | 29 | 0,63% | 8º | 14,5% | 99,4% |
| 144 | GROSSOS | 27 | 0,37% | 17º | 5,2% | 99,4% |
| 145 | PEDRA PRETA | 25 | 0,99% | 9º | 12,1% | 99,5% |
| 146 | VÁRZEA | 25 | 0,57% | 19º | 10,8% | 99,5% |
| 147 | PARAÚ | 24 | 0,71% | 12º | 12,4% | 99,6% |
| 148 | SERRA DE SÃO BENTO | 24 | 0,52% | 10º | 8,8% | 99,6% |
| 149 | JOSÉ DA PENHA | 23 | 0,61% | 14º | 3,7% | 99,6% |
| 150 | LAGOA DE VELHOS | 23 | 0,92% | 13º | 13,2% | 99,7% |
| 151 | FRANCISCO DANTAS | 22 | 0,99% | 10º | 7,8% | 99,7% |
| 152 | CORONEL EZEQUIEL | 20 | 0,55% | 14º | 7,0% | 99,7% |
| 153 | SÃO RAFAEL | 19 | 0,34% | 22º | 3,7% | 99,8% |
| 154 | JARDIM DE ANGICOS | 18 | 0,71% | 17º | 14,1% | 99,8% |
| 155 | PILÕES | 18 | 0,67% | 7º | 7,8% | 99,8% |
| 156 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 15 | 0,54% | 15º | 12,2% | 99,8% |
| 157 | GALINHOS | 15 | 0,69% | 12º | 9,1% | 99,9% |
| 158 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 14 | 0,59% | 11º | 23,0% | 99,9% |
| 159 | PORTO DO MANGUE | 10 | 0,26% | 17º | 6,4% | 99,9% |
| 160 | VIÇOSA | 10 | 0,71% | 11º | 9,3% | 99,9% |
| 161 | JOÃO DIAS | 10 | 0,47% | 14º | 15,6% | 99,9% |
| 162 | VILA FLOR | 8 | 0,32% | 15º | 15,7% | 100,0% |
| 163 | RIACHO DA CRUZ | 8 | 0,36% | 9º | 8,2% | 100,0% |
| 164 | VENHA-VER | 6 | 0,22% | 8º | 8,1% | 100,0% |
| 165 | RODOLFO FERNANDES | 6 | 0,17% | 20º | 1,9% | 100,0% |
| 166 | TENENTE ANANIAS | 6 | 0,09% | 16º | 0,4% | 100,0% |
| 167 | PARANÁ | 3 | 0,10% | 17º | 2,8% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em mossoro: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MANOEL ASSIS — BOA VISTA | 119 | 4,14% |
| COLEGIO DIOCESANO SANTA LUZIA — SANTO ANTONIO | 111 | 1,95% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF ABEL FREIRE COELHO — NOVA BETANIA | 103 | 2,06% |
| UFERSA - UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ARIDO — COSTA E SILVA | 92 | 2,30% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA PROFESSOR ELISEU VIANA — NOVA BETANIA | 91 | 2,53% |
| COLEGIO SAGRADO CORACAO DE MARIA — CENTRO | 84 | 2,27% |
| ESCOLA ESTADUAL MOREIRA DIAS — DOZE ANOS | 77 | 3,96% |
| UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE - UERN — COSTA E SILVA | 75 | 2,53% |
| INSTITUTO PEQUENO PRINCIPE ANEXO 1 — BOA VISTA | 70 | 2,36% |
| ESCOLA ESTADUAL JERONIMO ROSADO — SANTO ANTONIO | 69 | 1,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIAS SALÉM — ZONA RURAL | 68 | 5,70% |
| ESCOLA ESTADUAL TERTULIANO AIRES DIAS — ALTO DE SAO MANOEL | 63 | 2,61% |
| ESCOLA ESTADUAL JERONIMO VINGT ROSADO MAIA — CONJUNTO VINGT ROSADO | 61 | 3,79% |
| FUNSERN - ESCOLA ESTADUAL PADRE SATIRO CAVALCANTE DANTAS — DOM JAIME CAMARA | 56 | 2,20% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MARTINS DE VASCONCELOS — LIBERDADE I | 53 | 2,18% |
| SEST / SENAT - MOSSORÓ — CONJUNTO VINGT ROSADO | 51 | 3,49% |
| FACULDADE DE ENFERMAGEM — CENTRO | 49 | 3,28% |
| COLÉGIO PEQUENO PRINCIPE — PAREDOES | 49 | 2,21% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR RAIMUNDO GURGEL — BELO HORIZONTE | 48 | 1,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES MANOEL DE MEDEIROS — REDENCAO | 45 | 2,20% |
| ESCOLA EST. DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL PROF. FRANCISCO DE ASSIS PEDROSA — ALTO DE SAO MANOEL | 44 | 1,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO CAVALCANTE DE MOURA — ALTO DO SUMARE | 43 | 2,13% |
| ESCOLA ESTADUAL EWERTON CORTEZ — PLANALTO TREZE DE MAIO | 43 | 1,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARINEIDE PEREIRA DA CUNHA — SANTA DELMIRA | 43 | 2,24% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE ALFREDO — ABOLICAO | 43 | 3,21% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA DELMIRA — SANTA DELMIRA | 41 | 2,55% |
| SESI — DOZE ANOS | 41 | 2,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PRIMEIRO GRAU RICARDO VIEIRA DE COUTO — ZONA RURAL | 38 | 2,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA NINÁ REBOUÇAS — ABOLICAO IV | 35 | 2,08% |
| CAPS II - MARIANA NEUMA VIDAL — ALTO DA CONCEICAO | 35 | 3,73% |
| ESCOLA ESTADUAL LAVOISIER MAIA — NOVA BETANIA | 35 | 2,62% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTONIO DE SOUZA MACHADO — DOM JAIME CAMARA | 34 | 1,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS BATISTA — ALTO DA CONCEICAO | 33 | 4,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE BENJAMIM — ALTO DE SAO MANOEL | 33 | 1,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FELICIO DE MOURA — BOM JARDIM | 33 | 1,31% |
| ESCOLA DE ARTES DE MOSSORO — CENTRO | 33 | 1,74% |
| ESCOLA ESTADUAL GOV. DIX-SEPT ROSADO — BOM JARDIM | 33 | 1,27% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF JOSE NOGUEIRA — SANTO ANTONIO | 32 | 1,03% |
| ESCOLA ESTADUAL AMBULATÓRIO CARDEAL CÂMARA — ABOLICAO II | 32 | 4,62% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO ANTONIO DE MEDEIROS — BELO HORIZONTE | 32 | 1,19% |
| ESCOLA ESTADUAL GILBERTO ROLA — ZONA RURAL | 31 | 1,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PRIMEIRO GRAU PROFESSOR ANTONIO FAGUNDES — AEROPORTO | 30 | 1,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CELINA GUIMARAES VIANA — BARROCAS | 29 | 1,15% |
| INSTITUTO ALVORECER — AEROPORTO | 29 | 1,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR DUARTE FILHO — CONJUNTO WALFREDO GURGEL | 29 | 1,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOLORES DO CARMO REBOUCAS — AEROPORTO | 28 | 1,14% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, INOVAÇÃO E TURISMO — ALTO DA CONCEICAO | 27 | 3,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO FERNANDES — SANTO ANTONIO | 27 | 1,57% |
| ESC EST PROF HERMOGENES NOGUEIRA DA COSTA — ABOLICAO IV | 26 | 1,89% |
| ESCOLA ESTADUAL CUNHA DA MOTA — PAREDOES | 24 | 1,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO MORAIS FILHO — BOM JARDIM | 21 | 1,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GALDINO DA SILVA — ZONA RURAL | 21 | 9,63% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ DE FREITAS NOBRE — COSTA E SILVA | 21 | 1,41% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — SANTA DELMIRA | 20 | 2,78% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA ESTELA PINHEIRO — LIBERDADE I | 20 | 1,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDA NOGUEIRA DO COUTO — SANTO ANTONIO | 19 | 0,84% |
| COLÉGIO UNIVERSO UNO — LIBERDADE I | 19 | 1,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR DINARTE MARIZ — ALTO DE SAO MANOEL | 19 | 1,89% |
| ESCOLA ESTADUAL CÔNEGO ESTEVÃO DANTAS — ALTO DA CONCEICAO | 18 | 2,93% |
| ESCOLA ESTADUAL JUSTINIANO DE MELO — BELO HORIZONTE | 18 | 0,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEUSDETE CECILIO ARAUJO — ZONA RURAL | 15 | 7,61% |
| ESCOLA ESTADUAL 30 DE SETEMBRO — ABOLICAO IV | 14 | 1,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANDRÉ LUIZ — AEROPORTO | 14 | 4,08% |
| ESCOLA ESTADUAL AIDA RAMALHO CORTEZ PEREIRA — CONJUNTO WALFREDO GURGEL | 13 | 1,18% |
| ESCOLA ESTADUAL ABOLIÇÃO IV — ABOLICAO IV | 13 | 1,74% |
| UEI - DULCE ESCOSSIA NOGUEIRA — ALTO DA CONCEICAO | 13 | 1,95% |
| C. E. DE JOVENS E ADULTOS PROF. ALFREDO SIMONETTI (COLÉGIO SUPLETIVO) — SANTO ANTONIO | 12 | 1,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL HELOISA LEÃO DE MOURA — BOM JESUS | 11 | 1,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORNELIO BARBALHO DE CARVALHO — ZONA RURAL | 10 | 1,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZABEL FERNANDES — AEROPORTO | 10 | 1,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ANTONIO DA GRAÇA MACHADO — BARROCAS | 10 | 0,73% |
| ESCOLA SINDICALISTA ANTONIO INACIO — ZONA RURAL | 9 | 0,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALEXANDRE LINHARES — DIX-SEPT ROSADO | 9 | 3,37% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR SOLON MOURA — CENTRO | 8 | 1,77% |
| ESCOLA ESTADUAL DISNEYLANDIA — BOA VISTA | 8 | 3,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO FERREIRA SOUTO — ZONA RURAL | 7 | 3,27% |
| ESCOLA ESTADUAL ALEIXO ROSA DA SILVA — BELO HORIZONTE | 6 | 3,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL NECI CAMPOS MATOSO — ZONA RURAL | 5 | 1,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOLORES FREIRE DE ANDRADE — ABOLICAO III | 5 | 1,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO NICERAS DE MORAIS — ZONA RURAL | 4 | 2,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL EVILÁZIO LEÃO DE MOURA — ZONA RURAL | 3 | 0,63% |
| UEI EVA MARIA DANTAS DA FONSECA — AEROPORTO | 3 | 4,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MAURICIO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 2 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOSE BERNARDO DE SOUZA — ZONA RURAL | 2 | 0,39% |
| COLÉGIO DOM BOSCO (UNIP) — CENTRO | 1 | 0,52% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA IRACEMA FERNANDES — ZONA RURAL | 1 | 0,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ GONÇALVES — ZONA RURAL | 1 | 0,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO ROMÃO — ZONA RURAL | 1 | 1,10% |