Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · RJ

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
4.966.844
confere com o TSE
% dos válidos
53,01%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
33,5%
Top 5
52,6%
Top 10
64,9%
Top 20
78,6%
Top 50
94,7%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 92 municípios
Mais votado em (83)
RIO DE JANEIRO, DUQUE DE CAXIAS, NOVA IGUAÇU, SÃO GONÇALO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, SÃO JOÃO DE MERITI, BELFORD ROXO, PETRÓPOLIS, MAGÉ, CABO FRIO, VOLTA REDONDA, MACAÉ, ITABORAÍ, MARICÁ, NOVA FRIBURGO, ANGRA DOS REIS, TERESÓPOLIS, MESQUITA, NILÓPOLIS, ARARUAMA, BARRA MANSA, RIO DAS OSTRAS, QUEIMADOS, ITAGUAÍ, SAQUAREMA, RESENDE, SÃO PEDRO DA ALDEIA, ITAPERUNA, JAPERI, SEROPÉDICA, BARRA DO PIRAÍ, RIO BONITO, TRÊS RIOS, CACHOEIRAS DE MACACU, MANGARATIBA, GUAPIMIRIM, SÃO JOÃO DA BARRA, SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA, CASIMIRO DE ABREU, ARMAÇÃO DOS BÚZIOS… (+43)
Entre os 3 primeiros em (92)
RIO DE JANEIRO, DUQUE DE CAXIAS, NOVA IGUAÇU, SÃO GONÇALO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, SÃO JOÃO DE MERITI, BELFORD ROXO, NITERÓI, PETRÓPOLIS, MAGÉ, CABO FRIO, VOLTA REDONDA, MACAÉ, ITABORAÍ, MARICÁ, NOVA FRIBURGO, ANGRA DOS REIS, TERESÓPOLIS, MESQUITA, NILÓPOLIS, ARARUAMA, BARRA MANSA, RIO DAS OSTRAS, QUEIMADOS, ITAGUAÍ, SAQUAREMA, RESENDE, SÃO PEDRO DA ALDEIA, ITAPERUNA, JAPERI, SEROPÉDICA, BARRA DO PIRAÍ, RIO BONITO, TRÊS RIOS, CACHOEIRAS DE MACACU, MANGARATIBA, GUAPIMIRIM, SÃO JOÃO DA BARRA, SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA, CASIMIRO DE ABREU… (+52)
Mais de 10% dos válidos em (92)
RIO DE JANEIRO, DUQUE DE CAXIAS, NOVA IGUAÇU, SÃO GONÇALO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, SÃO JOÃO DE MERITI, BELFORD ROXO, NITERÓI, PETRÓPOLIS, MAGÉ, CABO FRIO, VOLTA REDONDA, MACAÉ, ITABORAÍ, MARICÁ, NOVA FRIBURGO, ANGRA DOS REIS, TERESÓPOLIS, MESQUITA, NILÓPOLIS, ARARUAMA, BARRA MANSA, RIO DAS OSTRAS, QUEIMADOS, ITAGUAÍ, SAQUAREMA, RESENDE, SÃO PEDRO DA ALDEIA, ITAPERUNA, JAPERI, SEROPÉDICA, BARRA DO PIRAÍ, RIO BONITO, TRÊS RIOS, CACHOEIRAS DE MACACU, MANGARATIBA, GUAPIMIRIM, SÃO JOÃO DA BARRA, SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA, CASIMIRO DE ABREU… (+52)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1RIO DE JANEIRO1.662.35447,88%1º100,0%33,5%
2DUQUE DE CAXIAS274.28955,81%1º100,0%39,0%
3NOVA IGUAÇU267.45459,45%1º100,0%44,4%
4SÃO GONÇALO247.52952,37%1º100,0%49,4%
5CAMPOS DOS GOYTACAZES160.85959,10%1º100,0%52,6%
6SÃO JOÃO DE MERITI147.56356,48%1º100,0%55,6%
7BELFORD ROXO144.67657,26%1º100,0%58,5%
8NITERÓI139.30943,71%2º100,0%61,3%
9PETRÓPOLIS95.78355,88%1º100,0%63,2%
10MAGÉ85.48157,92%1º100,0%64,9%
11CABO FRIO83.21363,05%1º100,0%66,6%
12VOLTA REDONDA82.58650,06%1º100,0%68,3%
13MACAÉ71.87052,07%1º100,0%69,7%
14ITABORAÍ71.79654,88%1º100,0%71,2%
15MARICÁ69.19349,82%1º100,0%72,6%
16NOVA FRIBURGO63.53856,02%1º100,0%73,8%
17ANGRA DOS REIS62.80262,17%1º100,0%75,1%
18TERESÓPOLIS61.58462,80%1º100,0%76,3%
19MESQUITA58.77457,91%1º100,0%77,5%
20NILÓPOLIS54.21356,46%1º100,0%78,6%
21ARARUAMA53.41564,98%1º100,0%79,7%
22BARRA MANSA52.36752,38%1º100,0%80,7%
23RIO DAS OSTRAS48.38360,66%1º100,0%81,7%
24QUEIMADOS45.79555,31%1º100,0%82,6%
25ITAGUAÍ44.96559,69%1º100,0%83,5%
26SAQUAREMA44.17564,35%1º100,0%84,4%
27RESENDE43.22659,81%1º100,0%85,3%
28SÃO PEDRO DA ALDEIA38.30668,04%1º100,0%86,1%
29ITAPERUNA35.91863,83%1º100,0%86,8%
30JAPERI30.84054,35%1º100,0%87,4%
31SEROPÉDICA26.52958,62%1º100,0%88,0%
32BARRA DO PIRAÍ24.52648,63%1º100,0%88,5%
33RIO BONITO21.56661,96%1º100,0%88,9%
34TRÊS RIOS21.38546,07%1º100,0%89,3%
35CACHOEIRAS DE MACACU20.79159,62%1º100,0%89,7%
36MANGARATIBA20.41861,99%1º100,0%90,1%
37GUAPIMIRIM19.83558,73%1º100,0%90,5%
38SÃO JOÃO DA BARRA19.78659,95%1º100,0%90,9%
39SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA18.88266,67%1º100,0%91,3%
40CASIMIRO DE ABREU17.59565,76%1º100,0%91,7%
41ARMAÇÃO DOS BÚZIOS17.29463,26%1º100,0%92,0%
42VALENÇA16.20740,64%2º100,0%92,4%
43ARRAIAL DO CABO15.95960,37%1º100,0%92,7%
44PARATY15.75860,55%1º100,0%93,0%
45IGUABA GRANDE15.51765,00%1º100,0%93,3%
46SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA14.84960,14%1º100,0%93,6%
47SÃO FIDÉLIS14.24862,48%1º100,0%93,9%
48PARACAMBI13.60154,05%1º100,0%94,2%
49PARAÍBA DO SUL13.40752,79%1º100,0%94,4%
50BOM JESUS DO ITABAPOANA12.22956,09%1º100,0%94,7%
51PATY DO ALFERES11.51162,36%1º100,0%94,9%
52TANGUÁ11.51056,58%1º100,0%95,1%
53ITATIAIA11.27056,17%1º100,0%95,4%
54VASSOURAS11.11250,19%1º100,0%95,6%
55MIGUEL PEREIRA10.49956,87%1º100,0%95,8%
56ITAOCARA9.76165,38%1º100,0%96,0%
57BOM JARDIM9.55456,88%1º100,0%96,2%
58SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO9.21974,11%1º100,0%96,4%
59SILVA JARDIM8.93262,55%1º100,0%96,6%
60PIRAÍ8.68049,57%1º100,0%96,7%
61PORTO REAL8.17257,23%1º100,0%96,9%
62QUISSAMÃ7.55052,15%1º100,0%97,1%
63MIRACEMA7.38045,35%2º100,0%97,2%
64SUMIDOURO7.36664,84%1º100,0%97,3%
65CORDEIRO7.21053,44%1º100,0%97,5%
66SAPUCAIA6.81456,67%1º100,0%97,6%
67PINHEIRAL6.49745,64%2º100,0%97,8%
68CANTAGALO6.19853,38%1º100,0%97,9%
69CARAPEBUS6.12457,83%1º100,0%98,0%
70CARDOSO MOREIRA6.01462,07%1º100,0%98,1%
71CONCEIÇÃO DE MACABU5.95946,32%2º100,0%98,3%
72ITALVA5.93767,11%1º100,0%98,4%
73MENDES5.52948,87%1º100,0%98,5%
74CARMO5.46848,56%1º100,0%98,6%
75RIO CLARO5.37246,97%1º100,0%98,7%
76CAMBUCI4.93251,27%1º100,0%98,8%
77APERIBÉ4.91761,68%1º100,0%98,9%
78NATIVIDADE4.64850,43%1º100,0%99,0%
79AREAL4.55558,08%1º100,0%99,1%
80ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN4.50251,08%1º100,0%99,2%
81PORCIÚNCULA4.47645,42%2º100,0%99,3%
82QUATIS4.27250,83%1º100,0%99,4%
83VARRE-SAI4.21962,63%1º100,0%99,4%
84DUAS BARRAS3.91950,18%1º100,0%99,5%
85SÃO JOSÉ DE UBÁ3.69763,12%1º100,0%99,6%
86TRAJANO DE MORAES3.56150,08%1º100,0%99,7%
87SANTA MARIA MADALENA3.27749,48%1º100,0%99,7%
88SÃO SEBASTIÃO DO ALTO3.24856,77%1º100,0%99,8%
89MACUCO2.94650,70%1º100,0%99,9%
90COMENDADOR LEVY GASPARIAN2.71341,49%2º100,0%99,9%
91RIO DAS FLORES2.47637,39%2º100,0%100,0%
92LAJE DO MURIAÉ2.21041,28%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em teresopolis: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
CIEP AMAURY AMARAL DOS SANTOS — FONTE SANTA2.22964,00%
CENTRO ED. ROSE DALMASO - CEDAL — SÃO PEDRO1.93163,90%
C.E. EDMUNDO BITTENCOURT — VÁRZEA1.71256,20%
C.E. HIGINO DA SILVEIRA — VÁRZEA1.71259,76%
CENTRO UNIV. SERRA DOS ÓRGÃOS - UNIFESO — ALTO1.67053,08%
COLEGIO EST. EUCLYDES DA CUNHA — ALTO1.65754,60%
E.M. PROFª. NEIDY ANGÉLICA DE SOUZA COUTINHO — VARGEM GRANDE1.58965,39%
COLEGIO EST. LIONS CLUB — MEUDON1.56162,97%
E.E. FANY NISKIER — ALBUQUERQUE1.52866,58%
PREFEITURA MUNICIPAL — VÁRZEA1.41459,94%
CENTRO EDUC. BEATRIZ SILVA — BARRA DO IMBUÍ1.38364,48%
FAETEC - FUNDAÇÃO DE APOIO A ESCOLA TECNICA (ANTIGO CIEP JOSE OLYMPIO) — BARRA DO IMBUÍ1.33565,67%
E.M. SAKURA — ERMITAGE1.26261,32%
C. E. CAMPOS SALLES — BARRA DO IMBUÍ1.21860,72%
E.M. ANTONIO SANTIAGO — AGRIÕES1.21361,36%
ESCOLA GEORGE MARCH — TIJUCA1.20158,79%
E.M. GINDA BLOCH — ALTO1.18154,93%
E. M. PROFª. MARIANA LEITE GUIMARÃES — BONSUCESSO1.16372,69%
COLÉGIO EST. PRESIDENTE BERNARDES — SÃO PEDRO1.15862,29%
CENTRO ED. ROGER MALHARDES - CEROM — SÃO PEDRO1.12159,09%
CENTRO ED. N. SRA. DE FÁTIMA — BAIRRO DE FÁTIMA1.03359,06%
E. M. PROFª. VERA MARIA VIANNA PEDROSA — MEUDON99967,27%
CRECHE ESCOLA GRANDINI — TIJUCA98061,25%
E.M. JOSE GONÇALVES DA SILVA — CALEME95269,74%
IGREJA BATISTA CENTRAL — VÁRZEA94460,94%
E. M. BELKIS FRONY MORGADO — SÃO PEDRO92264,84%
E. M. FRANCISCO MARIA DALLIA — BONSUCESSO90472,79%
CENTRO DE ENSINO MODERNO - CEM — VÁRZEA86955,85%
CENTRO ED. HELENA DE PAULA TAVARES — BAIRRO DE FÁTIMA86561,48%
E.M. MANOEL JOSE FERNANDES — JARDIM MEUDOM86168,28%
SESC — VÁRZEA80161,62%
PROARTE — ALTO79656,53%
E.M. ALFREDO IGNACIO JORGE — ÁGUA QUENTE78879,84%
CRECHE MUNICIPAL LAR DE ISABEL, A REDENTORA — PIMENTEIRAS77466,27%
E.M. ANTONIO CUSTODIO — VIEIRA76672,81%
E.M. ESTADO DE ISRAEL — GRANJA FLORESTAL72863,36%
E.M. ESTOLINO PEIXOTO DA ROCHA — PESSEGUEIROS70866,73%
E.M. LAR DE IZABEL — BARRA DO IMBUÍ70368,72%
CIA. PROF. JOSE FRANCISCO LIPPI — VENDA NOVA69562,39%
E.M. SIZENANDO ADOLPHO TAYT-SOHN — MOTAS69180,07%
E. M. SEBASTIAO BRANCO — SÃO PEDRO68965,87%
E.M. PROF. SYLVIO AMARAL DOS SANTOS — GRANJA GUARANI68465,21%
E.M. NADIR VEIGA CASTANHEIRA — TRÊS CÓRREGOS63567,34%
E.M. MARIA DA GLORIA GONÇALVES — IMBIÚ61568,95%
ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — VÁRZEA58858,74%
E. M. SEBASTIÃO MELLO — BARROSO55558,42%
CRECHE SÃO PEDRO — SÃO PEDRO55063,51%
E.M. JOSE ALVES FERREIRA — SANTA ROSA53480,42%
E. M. MARILIA DE OLIVEIRA E SILVA PORTO — SANTA CECÍLIA53352,20%
E. M. DORVALINO DE OLIVEIRA — MEUDON51464,17%
E. M. PROFª. ACLIMEA DE OLIVEIRA NASCIMENTO — SÃO PEDRO50963,31%
E. M. LAURA DAMÁZIO — VALE ALPINO48274,50%
E. M. MONSENHOR MÁRIO DO CARMO BENNASSI — VIEIRA46779,42%
E. M. CHIQUINHA ROLLA — CASCATA GUARANI44557,27%
E.M. IZABEL RITA DA VEIGA — PARQUE DO IMBUÍ43861,69%
E.M. PROF. PAES DE BARROS — VILA MUQUI42854,11%
E.M. ANNA BARBOSA MOREIRA — FEO42760,83%
E.M. ALICE SALDANHA — MORRO DO TIRO42058,41%
E.M. MANOEL ALVES MOREIRA — CORTA VENTO41762,61%
POSTO DE SAÚDE - FONTE SANTA — FONTE SANTA41165,03%
E.M. ALCINO FRANCISCO DA SILVA — ÁGUA QUENTE40673,55%
E.M. ALBINO TEIXEIRA DA ROCHA — PROVIDÊNCIA39470,23%
E.M. JOÃO ADOLFO JOSSETI — POSSE39058,56%
E.M. GOVERNADOR PORTELLA — JARDIM PINHEIROS38761,53%
E.M. PAULINO CUSTODIO DE REZENDE — CANOAS35864,74%
CRECHE OSCAR LOBATO — SÃO PEDRO34261,29%
CRECHE PARAISO — PRATA31861,75%
E.M. MARIA MENDES — CRUZEIRO31663,58%
E.M. JOSE GUARILHA JUNIOR — SEBASTIANA29970,85%
E.M. HILARIO RIBEIRO — QUEBRA FRASCOS29856,44%
E.M. SERRA DO CAPIM — SERRA DO CAPIM28573,26%
E.M. CONEGO JOSE — ANDRADAS24378,64%
CENTRO ED. INFANTIL MARIANA MARTUCHELLI — INDEP. MOTAS24087,59%
E.M. PEDRO TORRES LEITE — SANTA RITA20062,11%
E.M. AMELIA DOS SANTOS RAMOS — CAMPO LIMPO17164,29%
E.M. HELENO DE BARROS NUNES — FISCHER13850,37%
ASSOCIAÇÃO NOVA VIDA (ANTIGO CAMD) — VISTA ALEGRE13461,47%
IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS PAZ NO VALE — PONTE NOVA12860,66%
E.M. FAZENDA ALPINA — FAZENDA ALPINA11952,19%
CMEI JOSÉ MARIA LEITÃO CARNEIRO — FAZENDA ERMITAGE6044,44%