Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · RJ

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
4.966.844
confere com o TSE
% dos válidos
53,01%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
33,5%
Top 5
52,6%
Top 10
64,9%
Top 20
78,6%
Top 50
94,7%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 92 municípios
Mais votado em (83)
RIO DE JANEIRO, DUQUE DE CAXIAS, NOVA IGUAÇU, SÃO GONÇALO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, SÃO JOÃO DE MERITI, BELFORD ROXO, PETRÓPOLIS, MAGÉ, CABO FRIO, VOLTA REDONDA, MACAÉ, ITABORAÍ, MARICÁ, NOVA FRIBURGO, ANGRA DOS REIS, TERESÓPOLIS, MESQUITA, NILÓPOLIS, ARARUAMA, BARRA MANSA, RIO DAS OSTRAS, QUEIMADOS, ITAGUAÍ, SAQUAREMA, RESENDE, SÃO PEDRO DA ALDEIA, ITAPERUNA, JAPERI, SEROPÉDICA, BARRA DO PIRAÍ, RIO BONITO, TRÊS RIOS, CACHOEIRAS DE MACACU, MANGARATIBA, GUAPIMIRIM, SÃO JOÃO DA BARRA, SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA, CASIMIRO DE ABREU, ARMAÇÃO DOS BÚZIOS… (+43)
Entre os 3 primeiros em (92)
RIO DE JANEIRO, DUQUE DE CAXIAS, NOVA IGUAÇU, SÃO GONÇALO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, SÃO JOÃO DE MERITI, BELFORD ROXO, NITERÓI, PETRÓPOLIS, MAGÉ, CABO FRIO, VOLTA REDONDA, MACAÉ, ITABORAÍ, MARICÁ, NOVA FRIBURGO, ANGRA DOS REIS, TERESÓPOLIS, MESQUITA, NILÓPOLIS, ARARUAMA, BARRA MANSA, RIO DAS OSTRAS, QUEIMADOS, ITAGUAÍ, SAQUAREMA, RESENDE, SÃO PEDRO DA ALDEIA, ITAPERUNA, JAPERI, SEROPÉDICA, BARRA DO PIRAÍ, RIO BONITO, TRÊS RIOS, CACHOEIRAS DE MACACU, MANGARATIBA, GUAPIMIRIM, SÃO JOÃO DA BARRA, SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA, CASIMIRO DE ABREU… (+52)
Mais de 10% dos válidos em (92)
RIO DE JANEIRO, DUQUE DE CAXIAS, NOVA IGUAÇU, SÃO GONÇALO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, SÃO JOÃO DE MERITI, BELFORD ROXO, NITERÓI, PETRÓPOLIS, MAGÉ, CABO FRIO, VOLTA REDONDA, MACAÉ, ITABORAÍ, MARICÁ, NOVA FRIBURGO, ANGRA DOS REIS, TERESÓPOLIS, MESQUITA, NILÓPOLIS, ARARUAMA, BARRA MANSA, RIO DAS OSTRAS, QUEIMADOS, ITAGUAÍ, SAQUAREMA, RESENDE, SÃO PEDRO DA ALDEIA, ITAPERUNA, JAPERI, SEROPÉDICA, BARRA DO PIRAÍ, RIO BONITO, TRÊS RIOS, CACHOEIRAS DE MACACU, MANGARATIBA, GUAPIMIRIM, SÃO JOÃO DA BARRA, SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA, CASIMIRO DE ABREU… (+52)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1RIO DE JANEIRO1.662.35447,88%1º100,0%33,5%
2DUQUE DE CAXIAS274.28955,81%1º100,0%39,0%
3NOVA IGUAÇU267.45459,45%1º100,0%44,4%
4SÃO GONÇALO247.52952,37%1º100,0%49,4%
5CAMPOS DOS GOYTACAZES160.85959,10%1º100,0%52,6%
6SÃO JOÃO DE MERITI147.56356,48%1º100,0%55,6%
7BELFORD ROXO144.67657,26%1º100,0%58,5%
8NITERÓI139.30943,71%2º100,0%61,3%
9PETRÓPOLIS95.78355,88%1º100,0%63,2%
10MAGÉ85.48157,92%1º100,0%64,9%
11CABO FRIO83.21363,05%1º100,0%66,6%
12VOLTA REDONDA82.58650,06%1º100,0%68,3%
13MACAÉ71.87052,07%1º100,0%69,7%
14ITABORAÍ71.79654,88%1º100,0%71,2%
15MARICÁ69.19349,82%1º100,0%72,6%
16NOVA FRIBURGO63.53856,02%1º100,0%73,8%
17ANGRA DOS REIS62.80262,17%1º100,0%75,1%
18TERESÓPOLIS61.58462,80%1º100,0%76,3%
19MESQUITA58.77457,91%1º100,0%77,5%
20NILÓPOLIS54.21356,46%1º100,0%78,6%
21ARARUAMA53.41564,98%1º100,0%79,7%
22BARRA MANSA52.36752,38%1º100,0%80,7%
23RIO DAS OSTRAS48.38360,66%1º100,0%81,7%
24QUEIMADOS45.79555,31%1º100,0%82,6%
25ITAGUAÍ44.96559,69%1º100,0%83,5%
26SAQUAREMA44.17564,35%1º100,0%84,4%
27RESENDE43.22659,81%1º100,0%85,3%
28SÃO PEDRO DA ALDEIA38.30668,04%1º100,0%86,1%
29ITAPERUNA35.91863,83%1º100,0%86,8%
30JAPERI30.84054,35%1º100,0%87,4%
31SEROPÉDICA26.52958,62%1º100,0%88,0%
32BARRA DO PIRAÍ24.52648,63%1º100,0%88,5%
33RIO BONITO21.56661,96%1º100,0%88,9%
34TRÊS RIOS21.38546,07%1º100,0%89,3%
35CACHOEIRAS DE MACACU20.79159,62%1º100,0%89,7%
36MANGARATIBA20.41861,99%1º100,0%90,1%
37GUAPIMIRIM19.83558,73%1º100,0%90,5%
38SÃO JOÃO DA BARRA19.78659,95%1º100,0%90,9%
39SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA18.88266,67%1º100,0%91,3%
40CASIMIRO DE ABREU17.59565,76%1º100,0%91,7%
41ARMAÇÃO DOS BÚZIOS17.29463,26%1º100,0%92,0%
42VALENÇA16.20740,64%2º100,0%92,4%
43ARRAIAL DO CABO15.95960,37%1º100,0%92,7%
44PARATY15.75860,55%1º100,0%93,0%
45IGUABA GRANDE15.51765,00%1º100,0%93,3%
46SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA14.84960,14%1º100,0%93,6%
47SÃO FIDÉLIS14.24862,48%1º100,0%93,9%
48PARACAMBI13.60154,05%1º100,0%94,2%
49PARAÍBA DO SUL13.40752,79%1º100,0%94,4%
50BOM JESUS DO ITABAPOANA12.22956,09%1º100,0%94,7%
51PATY DO ALFERES11.51162,36%1º100,0%94,9%
52TANGUÁ11.51056,58%1º100,0%95,1%
53ITATIAIA11.27056,17%1º100,0%95,4%
54VASSOURAS11.11250,19%1º100,0%95,6%
55MIGUEL PEREIRA10.49956,87%1º100,0%95,8%
56ITAOCARA9.76165,38%1º100,0%96,0%
57BOM JARDIM9.55456,88%1º100,0%96,2%
58SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO9.21974,11%1º100,0%96,4%
59SILVA JARDIM8.93262,55%1º100,0%96,6%
60PIRAÍ8.68049,57%1º100,0%96,7%
61PORTO REAL8.17257,23%1º100,0%96,9%
62QUISSAMÃ7.55052,15%1º100,0%97,1%
63MIRACEMA7.38045,35%2º100,0%97,2%
64SUMIDOURO7.36664,84%1º100,0%97,3%
65CORDEIRO7.21053,44%1º100,0%97,5%
66SAPUCAIA6.81456,67%1º100,0%97,6%
67PINHEIRAL6.49745,64%2º100,0%97,8%
68CANTAGALO6.19853,38%1º100,0%97,9%
69CARAPEBUS6.12457,83%1º100,0%98,0%
70CARDOSO MOREIRA6.01462,07%1º100,0%98,1%
71CONCEIÇÃO DE MACABU5.95946,32%2º100,0%98,3%
72ITALVA5.93767,11%1º100,0%98,4%
73MENDES5.52948,87%1º100,0%98,5%
74CARMO5.46848,56%1º100,0%98,6%
75RIO CLARO5.37246,97%1º100,0%98,7%
76CAMBUCI4.93251,27%1º100,0%98,8%
77APERIBÉ4.91761,68%1º100,0%98,9%
78NATIVIDADE4.64850,43%1º100,0%99,0%
79AREAL4.55558,08%1º100,0%99,1%
80ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN4.50251,08%1º100,0%99,2%
81PORCIÚNCULA4.47645,42%2º100,0%99,3%
82QUATIS4.27250,83%1º100,0%99,4%
83VARRE-SAI4.21962,63%1º100,0%99,4%
84DUAS BARRAS3.91950,18%1º100,0%99,5%
85SÃO JOSÉ DE UBÁ3.69763,12%1º100,0%99,6%
86TRAJANO DE MORAES3.56150,08%1º100,0%99,7%
87SANTA MARIA MADALENA3.27749,48%1º100,0%99,7%
88SÃO SEBASTIÃO DO ALTO3.24856,77%1º100,0%99,8%
89MACUCO2.94650,70%1º100,0%99,9%
90COMENDADOR LEVY GASPARIAN2.71341,49%2º100,0%99,9%
91RIO DAS FLORES2.47637,39%2º100,0%100,0%
92LAJE DO MURIAÉ2.21041,28%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paracambi: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA MUNICIPAL HORTÊNCIA PHYRRO DO VALLE707717259,52%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO706916960,57%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO707316757,99%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA706716657,04%
COLÉGIO AQUARELA708716357,39%
COLÉGIO AQUARELA707816253,82%
COLÉGIO AQUARELA708216257,65%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA708316256,45%
COLÉGIO AQUARELA709916060,15%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701815958,89%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA708015758,36%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO706415658,43%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO706215655,91%
ESCOLA MUNICIPAL HORTÊNCIA PHYRRO DO VALLE704715457,89%
COLÉGIO AQUARELA7010115356,04%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC706315258,69%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO708115254,09%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705415156,34%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO707915156,98%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES709315057,03%
ESCOLA MUNICIPAL HORTÊNCIA PHYRRO DO VALLE704814960,57%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA705014758,33%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC705914754,04%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES709714757,65%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES708914757,20%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO7010514658,17%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA709614655,94%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO704614558,70%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO709814459,26%
COLÉGIO AQUARELA704514458,06%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO708514456,25%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705314454,14%
COLÉGIO AQUARELA704314353,36%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES707014356,97%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO704414155,95%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES707414155,51%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701414054,47%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO706013954,72%
E.M. BOA ESPERANÇA7010713851,88%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA7010013852,08%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA704913856,33%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705213753,73%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC707113752,90%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701513752,69%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705113753,94%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701713655,74%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA704113559,73%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA704213457,02%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701613251,76%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC706813252,59%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI707613254,55%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA703813158,74%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701213051,79%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC7010313051,18%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701012850,20%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705612854,01%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES70912751,21%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70612752,70%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA703712651,85%
CIEP NICOLA SALZANO706512654,08%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701312649,22%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701112552,30%
CIEP NICOLA SALZANO702212456,62%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705812351,04%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA703912353,71%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70112253,51%
CIEP NICOLA SALZANO702012254,46%
CIEP NICOLA SALZANO702912257,55%
CIEP NICOLA SALZANO707512251,91%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA704012152,16%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO7010812048,78%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70511951,74%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES709411847,39%
CIEP NICOLA SALZANO702311853,88%
CIEP NICOLA SALZANO702111851,98%
CIEP NICOLA SALZANO703311850,43%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705711849,79%
CIEP NICOLA SALZANO701911752,23%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI708611753,18%
CIEP NICOLA SALZANO703111753,67%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705511650,66%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70811550,22%
POSTO DE SAÚDE ESTADUAL702811453,52%
CIEP NICOLA SALZANO703211354,07%
E.M. BOA ESPERANÇA7011011247,06%
CIEP NICOLA SALZANO703011155,22%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC702510950,70%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO7011110845,57%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70410849,77%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI703410845,00%
CIEP NICOLA SALZANO707210849,77%
POSTO DE SAÚDE ESTADUAL708410651,96%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70210549,07%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC7010610044,25%
CIEP 289 - CECÍLIO BARBOSA DA PAIXÃO70909949,01%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI7079742,54%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI7039544,60%
POSTO DE SAÚDE ESTADUAL70279546,57%
ESCOLA ESTADUAL DR CARLOS NABUCO70359551,63%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC70919358,13%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA701099353,45%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC70888860,69%
ESCOLA ESTADUAL DR CARLOS NABUCO70368563,91%
ESCOLA ESTADUAL DR CARLOS NABUCO701047750,66%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC70245451,92%