Votos totais
35.234
confere com o TSE
% dos válidos
0,40%
Posição geral
79º
de 765 candidatos
No partido
23º
de 47
Concentração de votos
Maior município
26,2%
Top 5
60,6%
Top 10
74,7%
Top 20
88,4%
Top 50
97,6%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (1)
- CARAPEBUS
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 9.225 | 0,28% | 77º | 1,2% | 26,2% |
| 2 | NITERÓI | 6.555 | 2,14% | 6º | 6,9% | 44,8% |
| 3 | SÃO GONÇALO | 2.980 | 0,68% | 32º | 1,8% | 53,2% |
| 4 | TERESÓPOLIS | 1.410 | 1,55% | 18º | 5,2% | 57,2% |
| 5 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 1.169 | 0,44% | 50º | 1,2% | 60,6% |
| 6 | CACHOEIRAS DE MACACU | 1.147 | 3,44% | 5º | 10,6% | 63,8% |
| 7 | DUQUE DE CAXIAS | 1.134 | 0,25% | 61º | 1,6% | 67,0% |
| 8 | PETRÓPOLIS | 970 | 0,61% | 42º | 2,4% | 69,8% |
| 9 | RIO DAS OSTRAS | 925 | 1,23% | 20º | 3,9% | 72,4% |
| 10 | NOVA IGUAÇU | 794 | 0,19% | 83º | 0,8% | 74,7% |
| 11 | CABO FRIO | 785 | 0,62% | 38º | 1,8% | 76,9% |
| 12 | CARAPEBUS | 719 | 6,99% | 3º | 21,0% | 78,9% |
| 13 | ITABORAÍ | 500 | 0,41% | 50º | 0,9% | 80,4% |
| 14 | MACAÉ | 483 | 0,37% | 43º | 1,5% | 81,7% |
| 15 | NOVA FRIBURGO | 442 | 0,42% | 49º | 1,7% | 83,0% |
| 16 | SÃO JOÃO DE MERITI | 438 | 0,18% | 84º | 1,1% | 84,2% |
| 17 | MARICÁ | 437 | 0,32% | 33º | 1,1% | 85,5% |
| 18 | BELFORD ROXO | 386 | 0,16% | 80º | 1,1% | 86,6% |
| 19 | MAGÉ | 337 | 0,24% | 57º | 1,3% | 87,5% |
| 20 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 299 | 0,55% | 43º | 1,4% | 88,4% |
| 21 | SANTA MARIA MADALENA | 254 | 3,86% | 7º | 18,9% | 89,1% |
| 22 | ARRAIAL DO CABO | 243 | 0,96% | 29º | 2,7% | 89,8% |
| 23 | VOLTA REDONDA | 237 | 0,15% | 85º | 0,4% | 90,4% |
| 24 | ARARUAMA | 221 | 0,28% | 57º | 0,7% | 91,1% |
| 25 | NILÓPOLIS | 195 | 0,21% | 73º | 1,0% | 91,6% |
| 26 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 149 | 0,55% | 34º | 2,3% | 92,1% |
| 27 | ITAGUAÍ | 143 | 0,20% | 78º | 1,0% | 92,5% |
| 28 | IGUABA GRANDE | 128 | 0,56% | 44º | 1,7% | 92,8% |
| 29 | ITAPERUNA | 117 | 0,22% | 61º | 0,7% | 93,2% |
| 30 | BARRA MANSA | 111 | 0,12% | 91º | 0,3% | 93,5% |
| 31 | SEROPÉDICA | 111 | 0,26% | 62º | 1,2% | 93,8% |
| 32 | MANGARATIBA | 106 | 0,33% | 65º | 1,1% | 94,1% |
| 33 | QUEIMADOS | 99 | 0,12% | 105º | 0,6% | 94,4% |
| 34 | MESQUITA | 97 | 0,10% | 104º | 0,2% | 94,6% |
| 35 | CASIMIRO DE ABREU | 86 | 0,33% | 63º | 1,0% | 94,9% |
| 36 | TRÊS RIOS | 85 | 0,19% | 75º | 1,2% | 95,1% |
| 37 | JAPERI | 84 | 0,16% | 90º | 0,7% | 95,4% |
| 38 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 80 | 0,31% | 70º | 1,1% | 95,6% |
| 39 | VALENÇA | 75 | 0,20% | 65º | 1,3% | 95,8% |
| 40 | SAQUAREMA | 74 | 0,11% | 72º | 0,2% | 96,0% |
| 41 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 68 | 0,28% | 60º | 1,0% | 96,2% |
| 42 | RESENDE | 67 | 0,09% | 70º | 0,1% | 96,4% |
| 43 | GUAPIMIRIM | 64 | 0,20% | 77º | 0,9% | 96,6% |
| 44 | SÃO JOÃO DA BARRA | 62 | 0,19% | 56º | 0,7% | 96,8% |
| 45 | RIO BONITO | 52 | 0,15% | 66º | 0,4% | 96,9% |
| 46 | BARRA DO PIRAÍ | 51 | 0,11% | 97º | 0,4% | 97,0% |
| 47 | CORDEIRO | 49 | 0,37% | 43º | 1,2% | 97,2% |
| 48 | TANGUÁ | 48 | 0,25% | 59º | 0,6% | 97,3% |
| 49 | MIRACEMA | 48 | 0,31% | 59º | 1,3% | 97,5% |
| 50 | PARATY | 46 | 0,19% | 80º | 0,8% | 97,6% |
| 51 | VASSOURAS | 42 | 0,20% | 65º | 0,9% | 97,7% |
| 52 | SÃO FIDÉLIS | 41 | 0,18% | 68º | 0,6% | 97,8% |
| 53 | ITAOCARA | 39 | 0,27% | 54º | 0,8% | 97,9% |
| 54 | ANGRA DOS REIS | 38 | 0,04% | 134º | 0,1% | 98,0% |
| 55 | SILVA JARDIM | 38 | 0,27% | 49º | 0,6% | 98,2% |
| 56 | PARAÍBA DO SUL | 37 | 0,15% | 87º | 0,8% | 98,3% |
| 57 | BOM JARDIM | 35 | 0,22% | 58º | 0,8% | 98,4% |
| 58 | SUMIDOURO | 33 | 0,30% | 40º | 0,9% | 98,5% |
| 59 | PARACAMBI | 33 | 0,14% | 76º | 0,4% | 98,5% |
| 60 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 33 | 0,27% | 51º | 1,1% | 98,6% |
| 61 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 32 | 0,15% | 72º | 0,4% | 98,7% |
| 62 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 31 | 0,26% | 49º | 0,7% | 98,8% |
| 63 | SAPUCAIA | 29 | 0,25% | 54º | 1,6% | 98,9% |
| 64 | PORCIÚNCULA | 24 | 0,26% | 58º | 1,0% | 99,0% |
| 65 | QUISSAMÃ | 23 | 0,16% | 60º | 0,5% | 99,0% |
| 66 | ITALVA | 22 | 0,25% | 42º | 0,6% | 99,1% |
| 67 | NATIVIDADE | 19 | 0,21% | 57º | 1,0% | 99,1% |
| 68 | VARRE-SAI | 19 | 0,30% | 39º | 0,9% | 99,2% |
| 69 | MIGUEL PEREIRA | 18 | 0,10% | 101º | 0,6% | 99,3% |
| 70 | CANTAGALO | 18 | 0,16% | 72º | 0,5% | 99,3% |
| 71 | MENDES | 18 | 0,16% | 68º | 0,8% | 99,4% |
| 72 | CARMO | 17 | 0,16% | 77º | 0,9% | 99,4% |
| 73 | RIO CLARO | 16 | 0,15% | 75º | 0,5% | 99,4% |
| 74 | CAMBUCI | 15 | 0,16% | 61º | 0,6% | 99,5% |
| 75 | AREAL | 15 | 0,20% | 66º | 1,1% | 99,5% |
| 76 | TRAJANO DE MORAES | 14 | 0,20% | 43º | 0,6% | 99,6% |
| 77 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 14 | 0,24% | 39º | 0,9% | 99,6% |
| 78 | MACUCO | 14 | 0,24% | 39º | 0,6% | 99,7% |
| 79 | PATY DO ALFERES | 14 | 0,08% | 96º | 0,6% | 99,7% |
| 80 | PIRAÍ | 13 | 0,08% | 105º | 0,2% | 99,7% |
| 81 | DUAS BARRAS | 13 | 0,17% | 56º | 0,8% | 99,8% |
| 82 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 13 | 0,21% | 55º | 1,8% | 99,8% |
| 83 | APERIBÉ | 12 | 0,15% | 71º | 0,6% | 99,8% |
| 84 | PINHEIRAL | 11 | 0,08% | 101º | 0,2% | 99,9% |
| 85 | ITATIAIA | 10 | 0,05% | 89º | 0,1% | 99,9% |
| 86 | RIO DAS FLORES | 10 | 0,16% | 64º | 1,9% | 99,9% |
| 87 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 7 | 0,12% | 62º | 0,5% | 99,9% |
| 88 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 6 | 0,07% | 103º | 0,4% | 100,0% |
| 89 | CARDOSO MOREIRA | 5 | 0,05% | 89º | 0,2% | 100,0% |
| 90 | LAJE DO MURIAÉ | 3 | 0,06% | 94º | 0,4% | 100,0% |
| 91 | PORTO REAL | 3 | 0,02% | 131º | 0,0% | 100,0% |
| 92 | QUATIS | 2 | 0,02% | 128º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em petropolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CIEP SANTOS DUMONT — INDEPENDENCIA | 32 | 1,06% |
| COLEGIO ESTADUAL RUY BARBOSA — ALTO DA SERRA | 25 | 0,93% |
| GINASIO DA UNIVERSIDADE CATOLICA DE PETROPOLIS — CAPELA | 24 | 1,06% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLORIA — MORIN | 21 | 1,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO — CHÁCARA FLORA | 20 | 1,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PAULO II — SÃO SEBASTIÃO | 19 | 0,84% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRINCESA ISABEL — QUITANDINHA | 19 | 0,79% |
| COLEGIO ESTADUAL D. PEDRO II — CENTRO | 19 | 0,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NILTON SÃO THIAGO — NOGUEIRA | 18 | 1,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAJOR JÚLIO FREDERICO KOELER — RETIRO | 18 | 1,08% |
| INSTITUTO NOSSA SENHORA DE LOURDES — CENTRO | 16 | 1,01% |
| COLEGIO SANTA ISABEL - ASVP — CENTRO | 16 | 0,93% |
| FAETERJ - PETRÓPOLIS — QUITANDINHA | 16 | 0,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO KOPKE — FAZENDA INGLESA | 16 | 1,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIRA DE OLIVEIRA CAVALCANTI — ITAMARATI | 16 | 0,86% |
| HIPERSHOPPING - CENTRO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA — ALTO DA SERRA | 15 | 0,87% |
| SESI - BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 14 | 1,25% |
| COLÉGIO ESTADUAL IRMÃ CECÍLIA JARDIM — CASCATINHA | 14 | 0,68% |
| ESCOLA PAROQUIAL CARLOS DEMIÁ — RETIRO | 14 | 1,18% |
| LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO — CENTRO | 13 | 0,78% |
| ESCOLA PAROQUIAL BOM JESUS — QUITANDINHA | 13 | 0,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JUDAS TADEU — MOSELA | 13 | 0,66% |
| IGREJA MATRIZ DE CASCATINHA (PARÓQUIA SANT'ANA E SÃO JOAQUIM) — CASCATINHA | 13 | 0,61% |
| CIEP MAESTRO GUERRA PEIXE — CASCATINHA | 13 | 0,75% |
| ESCOLA JOÃO DE BARRO — ITAIPAVA | 13 | 1,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA CAMPOS — CENTRO | 13 | 0,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMELIA ANTUNES RABELLO — ITAIPAVA | 12 | 1,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALVADOR KLING — MOSELA | 12 | 0,82% |
| COLÉGIO ESTADUAL EMBAIXADOR JOSÉ BONIFÁCIO — PEDRO DO RIO | 12 | 0,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CARLOS SOARES — MORIN | 12 | 1,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOÃO DE DEUS RODRIGUES — PEDRO DO RIO | 11 | 0,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — CENTRO | 11 | 0,80% |
| ESCOLA DAS COMUNIDADES SANTO ANTONIO — ALTO DA SERRA | 11 | 0,90% |
| EDUCANDARIO TERRA SANTA — VALPARAISO | 11 | 0,57% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 11 | 0,46% |
| LNCC - LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA — QUITANDINHA | 10 | 0,38% |
| IGREJA SANTO ANTONIO - SALAO — ALTO DA SERRA | 10 | 0,68% |
| PALMEIRA FUTEBOL CLUBE — QUISSAMÃ | 10 | 0,64% |
| CIEP CANDIDO PORTINARI — ITAIPAVA | 10 | 0,40% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA HERCÍLIA HENRIQUES MORET — CORREAS | 10 | 0,65% |
| ISAS - INSTITUTO SOCIAL AFONSO SANTOS — QUISSAMÃ | 10 | 0,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL FÁBRICA DO SABER — CASCATINHA | 9 | 0,55% |
| COLÉGIO VICENTINO PADRE CORRÊA — CORREAS | 9 | 0,32% |
| IGREJA DE SANTA RITA DE CASSIA — DUARTE SILVEIRA | 9 | 0,40% |
| CIEP CECILIA MEIRELLES — CORREAS | 9 | 0,32% |
| LICEU MUNICIPAL SÃO JOSÉ DE ITAIPAVA — ITAIPAVA | 9 | 0,77% |
| PARÓQUIA SANTA CLARA - QUADRA — VALPARAISO | 9 | 0,91% |
| CEI ANDRÉ VANZAN — CASCATINHA | 9 | 0,69% |
| CAPELA MENINO JESUS DE PRAGA — DUARTE SILVEIRA | 8 | 0,51% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA CARMEN NUNES MARTINS — QUISSAMÃ | 8 | 0,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JAMIL SABRA — CORONEL VEIGA | 8 | 0,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HERMINIA MATHEUS — SÃO SEBASTIÃO | 7 | 0,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAGDALENA TAGLIAFERRO — CORREAS | 7 | 0,65% |
| ESCOLA PAROQUIAL DO LOTEAMENTO SAMAMBAIA — SAMAMBAIA | 7 | 0,59% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — QUARTEIRAO BRASILEIRO | 7 | 0,78% |
| PETROPOLITANO F C - CENTRO — CENTRO | 7 | 0,56% |
| MAGNOLIA, ESPORTE CLUBE — BINGEN | 7 | 0,42% |
| CIEP QUITANDINHA - UFF — QUITANDINHA | 7 | 0,49% |
| CEFET-CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA — CENTRO | 7 | 0,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR BARROS FRANCO — PEDRO DO RIO | 7 | 0,44% |
| CENTRO EDUCACIONAL SANTA TEREZINHA (PADRE QUINHA) — ITAIPAVA | 7 | 1,32% |
| SALÃO PARAÍSO DAS FESTAS — VALPARAISO | 7 | 1,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHANN NOEL — BINGEN | 6 | 1,01% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 6 | 0,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL BATAILLARD — MOSELA | 6 | 0,52% |
| CLUBE CAMPESTRE DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 6 | 0,66% |
| CORONEL VEIGA F.C. — CASTELANEA | 6 | 0,41% |
| CEI NILO PEÇANHA — PEDRO DO RIO | 6 | 0,56% |
| ALFA LAVAL AALBORG INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA — CARANGOLA | 6 | 0,42% |
| PROJETO GRÃO EM GRÃO - PARÓQUIA DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 5 | 0,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE FONSECA — QUITANDINHA | 5 | 0,90% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA SANTA TEREZINHA — VILA RICA | 5 | 0,37% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 5 | 0,49% |
| HOTEL SITIO TAQUARA - ASCB — INDEPENDENCIA | 5 | 0,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE YOUNG MONTEIRO — CORREAS | 5 | 0,61% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 5 | 1,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — ESTRADA DA SAUDADE | 5 | 0,36% |
| COLÉGIO BOM JESUS MENINO JESUS — ITAIPAVA | 5 | 0,28% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 5 | 0,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA MOHAMMAD — CASTELANEA | 4 | 0,35% |
| INSTITUTO METODISTA DE PETROPOLIS — CENTRO | 4 | 0,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSEMAR CONTAGE — CORREAS | 4 | 0,36% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS - MORIN — MORIN | 4 | 1,04% |
| CENTRO DE CAPACITAÇÃO FREI MEMÓRIA — CENTRO | 4 | 0,94% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 4 | 0,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS CANEDO — PEDRO DO RIO | 4 | 0,82% |
| CEPEC - CENTRO EDUCACIONAL PETROPOLITANO CRISTAO — QUISSAMÃ | 4 | 0,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERT KENNEDY — CASTELANEA | 4 | 0,37% |
| CEI TIA ALICE — ALTO DA SERRA | 4 | 0,65% |
| ESCOLA PAROQUIAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — ITAMARATI | 4 | 1,12% |
| SESC - NOGUEIRA — NOGUEIRA | 4 | 0,44% |
| ITAIPAVA TENIS CLUBE — ITAIPAVA | 4 | 0,28% |
| ESCOLA SAO CRISTOVAO — CASTELANEA | 3 | 0,23% |
| MUSEU IMPERIAL - BIBLIOTECA — CENTRO | 3 | 0,57% |
| COLÉGIO ALAOR — ITAIPAVA | 3 | 0,26% |
| CENTRO PASTORAL FREI ANICETO — MOSELA | 3 | 0,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIETA GONÇALVES — CORREAS | 3 | 0,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOROPTIMISTA — MOSELA | 3 | 0,52% |
| SENAI - BINGEN — BINGEN | 3 | 0,30% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA AVELINO DE CARVALHO — POSSE | 2 | 0,31% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA MOYSES FURTADO BRAVO — POSSE | 2 | 0,14% |
| IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA — ROSEIRAL | 2 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA NICOLAY — SIMÉRIA | 2 | 0,32% |
| FAETEC CASCATINHA — CASCATINHA | 2 | 0,43% |
| ESPORTE CLUBE DOM PEDRO — SIMÉRIA | 2 | 0,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCIA DE ALMEIDA BRAGA — CARANGOLA | 2 | 0,20% |
| ESCOLA SÃO GERALDO — CARANGOLA | 2 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM MANOEL PEDRO DA CUNHA CINTRA — CARANGOLA | 2 | 0,29% |
| IGREJA SAO JOSE DO ITAMARATI — QUISSAMÃ | 2 | 0,33% |
| CEI LIONS CLUBE DE PETRÓPOLIS — VALPARAISO | 2 | 0,27% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 1 | 0,20% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 1 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERALDO VENTURA DIAS — ALTO DA SERRA | 1 | 0,35% |
| COLÉGIO ANGLICANO DE ARARAS — ARARAS | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR CIRILO CALAON — JARDIM SALVADOR | 1 | 0,11% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE ARARAS — ARARAS | 1 | 0,07% |
| CIEP GABRIELA MISTRAL — POSSE | 1 | 0,03% |
| ESCOLA SAO FRANCISCO DE ASSIS — MOINHO PRETO | 1 | 0,13% |
| CASA DOS CONSELHOS — CENTRO | 1 | 0,11% |
| CEI ANGELA MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA — POSSE | 1 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO MONTE — ARARAS | 1 | 0,12% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTES — CENTRO | 1 | 0,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR THEODORO MACHADO — ITAIPAVA | 1 | 0,18% |