Votos totais
9.166
confere com o TSE
% dos válidos
0,10%
Posição geral
178º
de 1.139 candidatos
No partido
29º
de 66
Concentração de votos
Maior município
76,4%
Top 5
87,5%
Top 10
93,0%
Top 20
96,6%
Top 50
99,8%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 65 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 7.002 | 0,22% | 87º | 1,3% | 76,4% |
| 2 | NOVA IGUAÇU | 300 | 0,07% | 133º | 1,1% | 79,7% |
| 3 | SÃO GONÇALO | 289 | 0,07% | 130º | 1,1% | 82,8% |
| 4 | DUQUE DE CAXIAS | 236 | 0,05% | 160º | 2,1% | 85,4% |
| 5 | NITERÓI | 189 | 0,06% | 127º | 1,1% | 87,5% |
| 6 | SÃO JOÃO DE MERITI | 177 | 0,07% | 137º | 1,5% | 89,4% |
| 7 | NILÓPOLIS | 145 | 0,16% | 94º | 3,9% | 91,0% |
| 8 | MESQUITA | 69 | 0,07% | 125º | 1,6% | 91,7% |
| 9 | ITAGUAÍ | 66 | 0,09% | 113º | 2,3% | 92,4% |
| 10 | MARICÁ | 55 | 0,04% | 155º | 1,2% | 93,0% |
| 11 | BELFORD ROXO | 55 | 0,02% | 176º | 1,1% | 93,6% |
| 12 | ITABORAÍ | 45 | 0,04% | 151º | 0,7% | 94,1% |
| 13 | MAGÉ | 43 | 0,03% | 188º | 0,1% | 94,6% |
| 14 | SEROPÉDICA | 30 | 0,07% | 117º | 0,6% | 94,9% |
| 15 | CABO FRIO | 29 | 0,02% | 193º | 0,1% | 95,2% |
| 16 | QUEIMADOS | 28 | 0,04% | 158º | 0,2% | 95,5% |
| 17 | ARARUAMA | 26 | 0,03% | 149º | 0,8% | 95,8% |
| 18 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 26 | 0,01% | 219º | 0,1% | 96,1% |
| 19 | RIO DAS OSTRAS | 25 | 0,03% | 202º | 0,3% | 96,4% |
| 20 | TERESÓPOLIS | 23 | 0,03% | 174º | 0,1% | 96,6% |
| 21 | SAQUAREMA | 22 | 0,03% | 157º | 0,8% | 96,9% |
| 22 | PETRÓPOLIS | 19 | 0,01% | 231º | 0,1% | 97,1% |
| 23 | MANGARATIBA | 16 | 0,05% | 152º | 0,6% | 97,3% |
| 24 | RESENDE | 16 | 0,02% | 163º | 0,1% | 97,4% |
| 25 | JAPERI | 16 | 0,03% | 174º | 0,4% | 97,6% |
| 26 | CANTAGALO | 16 | 0,14% | 75º | 2,6% | 97,8% |
| 27 | BARRA MANSA | 15 | 0,02% | 173º | 0,1% | 97,9% |
| 28 | MACAÉ | 14 | 0,01% | 213º | 0,1% | 98,1% |
| 29 | TRÊS RIOS | 14 | 0,03% | 152º | 0,2% | 98,3% |
| 30 | GUAPIMIRIM | 13 | 0,04% | 149º | 0,5% | 98,4% |
| 31 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 12 | 0,02% | 180º | 0,2% | 98,5% |
| 32 | PARACAMBI | 11 | 0,05% | 122º | 2,1% | 98,6% |
| 33 | CACHOEIRAS DE MACACU | 11 | 0,03% | 143º | 0,3% | 98,8% |
| 34 | ARRAIAL DO CABO | 10 | 0,04% | 144º | 0,5% | 98,9% |
| 35 | VOLTA REDONDA | 10 | 0,01% | 249º | 0,2% | 99,0% |
| 36 | IGUABA GRANDE | 10 | 0,04% | 114º | 1,2% | 99,1% |
| 37 | ANGRA DOS REIS | 9 | 0,01% | 232º | 0,1% | 99,2% |
| 38 | NOVA FRIBURGO | 8 | 0,01% | 252º | 0,0% | 99,3% |
| 39 | BARRA DO PIRAÍ | 6 | 0,01% | 189º | 0,1% | 99,3% |
| 40 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 6 | 0,02% | 168º | 0,3% | 99,4% |
| 41 | CASIMIRO DE ABREU | 5 | 0,02% | 208º | 0,2% | 99,5% |
| 42 | RIO BONITO | 5 | 0,02% | 186º | 0,3% | 99,5% |
| 43 | MIGUEL PEREIRA | 4 | 0,02% | 213º | 0,3% | 99,6% |
| 44 | VASSOURAS | 4 | 0,02% | 171º | 0,1% | 99,6% |
| 45 | PORTO REAL | 3 | 0,02% | 156º | 0,1% | 99,6% |
| 46 | SÃO JOÃO DA BARRA | 3 | 0,01% | 161º | 0,0% | 99,7% |
| 47 | QUISSAMÃ | 3 | 0,02% | 121º | 0,2% | 99,7% |
| 48 | MENDES | 3 | 0,03% | 147º | 0,9% | 99,7% |
| 49 | LAJE DO MURIAÉ | 2 | 0,04% | 112º | 0,5% | 99,8% |
| 50 | AREAL | 2 | 0,03% | 132º | 0,2% | 99,8% |
| 51 | SILVA JARDIM | 2 | 0,01% | 181º | 0,2% | 99,8% |
| 52 | PATY DO ALFERES | 2 | 0,01% | 218º | 0,1% | 99,8% |
| 53 | PARATY | 2 | 0,01% | 241º | 0,2% | 99,8% |
| 54 | PIRAÍ | 2 | 0,01% | 158º | 0,4% | 99,9% |
| 55 | TANGUÁ | 2 | 0,01% | 185º | 0,4% | 99,9% |
| 56 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 1 | 0,01% | 197º | 0,2% | 99,9% |
| 57 | CORDEIRO | 1 | 0,01% | 182º | 0,2% | 99,9% |
| 58 | ITATIAIA | 1 | 0,01% | 252º | 0,0% | 99,9% |
| 59 | ITAOCARA | 1 | 0,01% | 221º | 0,1% | 99,9% |
| 60 | SÃO FIDÉLIS | 1 | 0,00% | 241º | 0,0% | 99,9% |
| 61 | PINHEIRAL | 1 | 0,01% | 187º | 0,3% | 100,0% |
| 62 | MACUCO | 1 | 0,02% | 112º | 0,3% | 100,0% |
| 63 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 1 | 0,00% | 229º | 0,0% | 100,0% |
| 64 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 1 | 0,01% | 153º | 0,2% | 100,0% |
| 65 | VALENÇA | 1 | 0,00% | 285º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em nilopolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| AFA - COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO FIGUEIRA DE ALMEIDA — CENTRO | 20 | 0,43% |
| CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - AG. 4145-9 — CENTRO | 11 | 0,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE MKHAIL JARJOUS — CENTRO | 9 | 0,51% |
| IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA — CENTRO | 8 | 0,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL AYDANO DE ALMEIDA — CENTRO | 6 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE DEOCLECIANO DE OLIVEIRA (JORGINHO PELÉ) — CENTRO | 6 | 0,48% |
| COLEGIO ESTADUAL NUTA BARTLET JAMES — CABRAL | 6 | 0,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR NILO PECANHA — CENTRO | 5 | 0,25% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇAO CARLOS PASQUALE — CENTRO | 5 | 0,15% |
| SANTA MÔNICA REDE DE ENSINO - UNIDADE NILOPOLIS — CENTRO | 5 | 0,15% |
| COLÉGIO BOAS NOVAS — CENTRO | 4 | 0,18% |
| CIEP 136 PROFESSORA STELLA DE QUEIROZ PINHEIRO (ANTIGO VILA OLÍMPICA) — CENTRO | 4 | 0,47% |
| CENTRO TÉCNICO CONGREGACIONAL DE NILÓPOLIS - CETECON — CENTRO | 4 | 0,17% |
| CIEP HAROLDO BARBOSA — OLINDA | 4 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL ANTÔNIO BENIGNO RIBEIRO — CABRAL | 3 | 0,15% |
| INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO — CENTRO | 3 | 0,13% |
| EXPERIMENTAL - ESCOLA MUNICIPAL POETA CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE — NOSSA SENHORA DE FÁTIMA | 3 | 0,22% |
| CEJA - CENTRO EDUCACIONAL JOSE DE ANCHIETA (ANTIGO CENAZA) — CENTRO | 3 | 0,16% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM DE ALMEIDA FLÔRES — PAIOL | 3 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — NOVA CIDADE | 3 | 0,20% |
| AFA - COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO FIGUEIRA DE ALMEIDA — CENTRO | 2 | 0,32% |
| COLÉGIO E CURSO PEC - ANTIGO ZEROHUM — CENTRO | 2 | 0,14% |
| ELITE REDE DE ENSINO — CENTRO | 2 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DA CONCEIÇÃO CARDOSO — NOVA CIDADE | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL RIBEIRO GONÇALVES — CENTRO | 2 | 0,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORLANDO HUNGRIA — OLINDA | 2 | 0,09% |
| CENTRO EDUCACIONAL PIAIRO GOMES — CENTRO | 2 | 0,33% |
| CENTRO EDUCACIONAL RODRIGUES JARDIM (ENSINO FUNDAMENTAL) — OLINDA | 2 | 0,10% |
| CIEP DO NOVO HORIZONTE — NOVO HORIZONTE | 2 | 0,10% |
| IGREJA SAO SEBASTIAO — OLINDA | 2 | 0,10% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR MARIO CAMPOS — NOSSA SENHORA DE FÁTIMA | 2 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL COMPANHEIROS DE MARYLAND — NOSSA SENHORA DE FÁTIMA | 1 | 0,07% |
| ESCOLA ESTADUAL BERTHA D'ALESSANDRO — CABUIS | 1 | 0,06% |
| CIEP 230 MANOEL MALAQUIAS GURGEL DA SILVA — CENTRO | 1 | 0,03% |
| CENTRO EDUCACIONAL TABERNÁCULO DE DAVI — OLINDA | 1 | 0,14% |
| IGREJA NOSSA SENHORA DE SANT'ANNA — OLINDA | 1 | 0,19% |
| CE PROFESSOR UBIRATAN REIS BARBOSA — CENTRO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARGARIDA FERNANDES SABINO — OLINDA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONSUELO ESTRUC SILVA — PAIOL | 1 | 0,04% |