Votos totais
507
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
591º
de 1.139 candidatos
No partido
39º
de 69
Concentração de votos
Maior município
83,0%
Top 5
92,9%
Top 10
97,0%
Top 20
99,6%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 22 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RESENDE | 421 | 0,61% | 27º | 53,9% | 83,0% |
| 2 | ITATIAIA | 22 | 0,11% | 88º | 5,4% | 87,4% |
| 3 | VOLTA REDONDA | 10 | 0,01% | 249º | 0,5% | 89,3% |
| 4 | BARRA MANSA | 10 | 0,01% | 195º | 1,7% | 91,3% |
| 5 | PORTO REAL | 8 | 0,06% | 111º | 5,6% | 92,9% |
| 6 | RIO DE JANEIRO | 8 | 0,00% | 1103º | 0,0% | 94,5% |
| 7 | NITERÓI | 5 | 0,00% | 571º | 0,2% | 95,5% |
| 8 | PIRAÍ | 3 | 0,02% | 140º | 4,9% | 96,1% |
| 9 | QUATIS | 3 | 0,04% | 127º | 0,9% | 96,6% |
| 10 | NOVA IGUAÇU | 2 | 0,00% | 857º | 0,0% | 97,0% |
| 11 | VALENÇA | 2 | 0,01% | 243º | 0,2% | 97,4% |
| 12 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 2 | 0,02% | 156º | 2,4% | 97,8% |
| 13 | ITABORAÍ | 2 | 0,00% | 481º | 0,2% | 98,2% |
| 14 | SÃO JOÃO DE MERITI | 1 | 0,00% | 851º | 0,0% | 98,4% |
| 15 | ARARUAMA | 1 | 0,00% | 507º | 0,0% | 98,6% |
| 16 | ARRAIAL DO CABO | 1 | 0,00% | 344º | 0,2% | 98,8% |
| 17 | GUAPIMIRIM | 1 | 0,00% | 369º | 0,0% | 99,0% |
| 18 | QUEIMADOS | 1 | 0,00% | 524º | 0,0% | 99,2% |
| 19 | ANGRA DOS REIS | 1 | 0,00% | 453º | 0,0% | 99,4% |
| 20 | CABO FRIO | 1 | 0,00% | 600º | 0,1% | 99,6% |
| 21 | RIO BONITO | 1 | 0,00% | 304º | 0,3% | 99,8% |
| 22 | SÃO GONÇALO | 1 | 0,00% | 843º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em resende: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| AEDB - ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL DOM BOSCO (FACULDADES DOM BOSCO) — MORADA DA COLINA | 32 | 0,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOEL DE CARVALHO — NOVA LIBERDADE | 22 | 0,91% |
| CIEP 347 (TOYOTA) - DOUTOR JORGE MIGUEL JAYME — TOYOTA I | 20 | 0,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA — PARAÍSO | 19 | 0,73% |
| COLÉGIO MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS — CIDADE DA ALEGRIA | 18 | 0,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CARLINHOS — FAZENDA DA BARRA 3 | 17 | 0,89% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR JOSÉ MEDEIROS DE CAMARGO — PARAÍSO | 17 | 0,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALGODÃO DOCE — CIDADE ALEGRIA | 16 | 0,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE ASSIS BARBOSA — CABRAL | 14 | 0,66% |
| CEDERJ EM RESENDE — VILA SANTA ISABEL | 14 | 1,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIETA SALES CUNHA (CAIC) — ITAPUCA | 13 | 0,68% |
| COLÉGIO SANTA ANGELA — CENTRO | 13 | 0,86% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — VILA JULIETA | 13 | 0,54% |
| COLÉGIO DOM BOSCO — MANEJO | 13 | 0,48% |
| CIEP 059 - ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA DULCE FREIRE CHAVES — NOVO SURUBI | 11 | 1,26% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA NOSSA SENHORA DA PAZ — CIDADE ALEGRIA | 11 | 0,88% |
| CIEP 489 (CIDADE ALEGRIA) — CIDADE DA ALEGRIA | 10 | 0,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABRAHÃO HERMANO RIBENBOIN — CIDADE ALEGRIA | 9 | 0,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESTHER POLIT — FAZENDA DA BARRA | 9 | 1,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL ENGENHEIRO PASSOS — ENGENHEIRO PASSOS | 9 | 0,43% |
| SENAC -SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL — JARDIM JALISCO | 9 | 1,10% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA CRISTO RESSUSCITADO — ALVORADA | 8 | 0,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA MARIUCHA — SANTO AMARO | 8 | 0,45% |
| INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO RJ — COMERCIAL | 8 | 0,59% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA SANTA CECÍLIA — MANEJO | 6 | 0,85% |
| INSTITUTO SÃO JOSÉ SALESIANO — JARDIM JALISCO | 6 | 0,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM DAS ACÁCIAS — FAZENDA DA BARRA 2 | 6 | 0,38% |
| COLÉGIO ESTADUAL OLAVO BILAC — CAMPOS ELÍSEOS | 6 | 0,46% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA SÃO SEBASTIÃO — CAMPOS ELÍSEOS | 6 | 0,89% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR OSVALDO DA ROCHA CAMÕES — ALAMBARI | 5 | 0,80% |
| CATEDRAL DA ASSEMBLÉIA DE DEUS MINISTÉRIO DE MADUREIRA EM RESENDE — MONTESE | 4 | 0,58% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO AFIRMATIVO — MIRANTE DAS AGULHAS | 4 | 0,41% |
| PRIMEIRA IGREJA BATISTA — CAMPOS ELÍSEOS | 4 | 0,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIO VERNE — VICENTINA | 4 | 0,62% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. JOÃO MAIA — CENTRO | 4 | 0,41% |
| COMUNIDADE SANTO ANTÔNIO — MONTESE | 4 | 0,66% |
| SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA — JARDIM JALISCO | 4 | 0,41% |
| COLÉGIO ESTADUAL MARECHAL SOUZA DANTAS — CENTRO | 4 | 0,64% |
| ESCOLA PROFISSIONAL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — LAVAPÉS | 3 | 0,43% |
| COLÉGIO ESTADUAL PEDRO BRAILE NETO — JARDIM JALISCO | 3 | 0,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO SURUBI — SURUBI | 3 | 0,29% |
| CIEP 342 GERALDO DA CUNHA RODRIGUES — SÃO CAETANO | 3 | 0,27% |
| CONFIAR - CONS. FUND. PARA INFÂNCIA E ADOL. DE RESENDE — MORADA DA COLINA | 2 | 0,24% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANTÔNIO QUIRINO — VISCONDE DE MAUÁ | 2 | 0,18% |
| CASA DA AMIZADE — CENTRO | 2 | 0,27% |
| QUADRA MORADA DA MONTANHA - PRAÇA DO ESPORTE E DA CULTURA — MORADA DA MONTANHA | 2 | 0,48% |
| ESPAÇO Z — CENTRO | 1 | 0,26% |