Votos totais
597
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
545º
de 1.139 candidatos
No partido
15º
de 70
Concentração de votos
Maior município
89,1%
Top 5
96,0%
Top 10
98,3%
Top 20
100,0%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 19 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 532 | 0,02% | 384º | 2,2% | 89,1% |
| 2 | VALENÇA | 14 | 0,04% | 113º | 22,2% | 91,5% |
| 3 | ANGRA DOS REIS | 10 | 0,01% | 218º | 1,5% | 93,1% |
| 4 | DUQUE DE CAXIAS | 9 | 0,00% | 566º | 0,2% | 94,6% |
| 5 | SÃO JOÃO DE MERITI | 8 | 0,00% | 504º | 0,3% | 96,0% |
| 6 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 5 | 0,00% | 386º | 0,0% | 96,8% |
| 7 | NOVA IGUAÇU | 3 | 0,00% | 778º | 0,2% | 97,3% |
| 8 | CABO FRIO | 2 | 0,00% | 496º | 0,1% | 97,7% |
| 9 | NILÓPOLIS | 2 | 0,00% | 558º | 0,5% | 98,0% |
| 10 | SÃO GONÇALO | 2 | 0,00% | 757º | 0,1% | 98,3% |
| 11 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 2 | 0,02% | 124º | 8,7% | 98,7% |
| 12 | RIO DAS OSTRAS | 1 | 0,00% | 560º | 0,3% | 98,8% |
| 13 | ARARUAMA | 1 | 0,00% | 507º | 0,0% | 99,0% |
| 14 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 1 | 0,02% | 143º | 0,8% | 99,2% |
| 15 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 1 | 0,02% | 124º | 1,6% | 99,3% |
| 16 | BELFORD ROXO | 1 | 0,00% | 741º | 0,1% | 99,5% |
| 17 | TANGUÁ | 1 | 0,01% | 214º | 0,2% | 99,7% |
| 18 | MARICÁ | 1 | 0,00% | 686º | 0,2% | 99,8% |
| 19 | PATY DO ALFERES | 1 | 0,01% | 259º | 0,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em rio de janeiro: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VERA SABACK SAMPAIO — BONSUCESSO | 99 | 3,21% |
| COLÉGIO ESTADUAL JORNALISTA TIM LOPES — RAMOS | 33 | 1,33% |
| ESCOLA ESTADUAL OLGA BENARIO PRESTES — RAMOS | 33 | 1,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL AFONSO VÁRZEA — INHAUMA | 32 | 1,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO BARBALHO — RAMOS | 27 | 0,84% |
| INSTITUTO PIO XI — RAMOS | 27 | 0,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARNEIRO RIBEIRO — RAMOS | 23 | 1,42% |
| SESC - SERVICO SOCIAL DO COMERCIO — RAMOS | 21 | 1,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUBENS BERARDO — INHAUMA | 18 | 0,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE MANUEL DE NOBREGA — RAMOS | 17 | 1,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO BARBALHO - ANEXO — RAMOS | 15 | 1,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALT DISNEY — RAMOS | 12 | 0,79% |
| CEROS - CENTRO EDUCACIONAL RODRIGUES SILVA — RAMOS | 11 | 0,48% |
| CIEP CORONEL SARMENTO — INHAUMA | 9 | 0,43% |
| COLÉGIO NABE — BONSUCESSO | 8 | 0,51% |
| IGREJA PRESBITERIANA BETHEL — OLARIA | 7 | 0,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDE DE GASPERI — BONSUCESSO | 7 | 0,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEARÁ — INHAUMA | 6 | 1,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL NICOLAU ANTÔNIO TAUNAY — INHAUMA | 6 | 0,66% |
| GRÊMIO RECREATIVO CACIQUE DE RAMOS — OLARIA | 5 | 0,37% |
| COLÉGIO VITAL GONÇALVES — ENGENHO DA RAINHA | 4 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL ASSUNCAO — OLARIA | 4 | 0,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL GUSTAVO ARMBRUST — INHAUMA | 4 | 0,32% |
| INSTITUTO BATISTA DE ENSINO — ENGENHO DA RAINHA | 3 | 0,23% |
| CIEP GP HEITOR DOS PRAZERES — PEDRA DE GUARATIBA | 3 | 0,05% |
| EDUCANDÁRIO NOSSA SENHORA DAS DORES — OLARIA | 3 | 0,20% |
| CEAM - CENTRO EDUCACIONAL ANDRADE MACHADO — OLARIA | 3 | 0,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEARÁ — INHAUMA | 3 | 0,14% |
| EDI MIGUEL COUTO — OLARIA | 3 | 0,13% |
| FAETEC - CEI QUINTINO — QUINTINO BOCAIUVA | 3 | 0,07% |
| FAETEC — OLARIA | 3 | 0,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO LESSA — BONSUCESSO | 3 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ EMYGDIO DE OLIVEIRA — OSWALDO CRUZ | 2 | 0,10% |
| CENTRO UNIVERSITÁRIO UNICARIOCA — RIO COMPRIDO | 2 | 0,04% |
| COLÉGIO ROSA DE SARON — JACARÉ | 2 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLAVO JOSINO SALES — ENGENHO DA RAINHA | 2 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL ZELIA BRAUNE — JARDIM AMÉRICA | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL LAURO SODRÉ — DEL CASTILHO | 2 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA MOREIRA PÁDOVA — DEL CASTILHO | 2 | 0,12% |
| CLÍNICA DA FAMÍLIA DOUTOR FELIPPE CARDOSO — PENHA | 2 | 0,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEREU SAMPAIO — ENGENHO DA RAINHA | 2 | 0,13% |
| COLÉGIO SANTA MÔNICA — HIGIENÓPOLIS | 2 | 0,07% |
| COLÉGIO STELLA MARIS — VIDIGAL | 2 | 0,04% |
| CEFA — OSWALDO CRUZ | 2 | 0,14% |
| IGREJA METODISTA DE VILA ISABEL — VILA ISABEL | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO ANGELORUM — GLÓRIA | 1 | 0,02% |
| CIEP AYRTON SENNA DA SILVA — SÃO CONRADO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL CINCO DE JULHO — CASCADURA | 1 | 0,16% |
| COLEGIO ESTADUAL JORNALISTA ARTUR DA TÁVOLA — COSMOS | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DA PENHA — PENHA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL JENNY GOMES — RIO COMPRIDO | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALICE DO AMARAL PEIXOTO — BENFICA | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO FORÇA MÁXIMA — PILARES | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM MEINRADO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTINO FRAGA — PADRE MIGUEL | 1 | 0,07% |
| COLÉGIO PEDRO II - UNIDADE SÃO CRISTOVÃO II — SÃO CRISTÓVÃO | 1 | 0,04% |
| CLÍNICA DA FAMÍLIA ALOYSIO AUGUSTO NOVIS — PENHA CIRCULAR | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL LAIS NETO DOS REIS — OLARIA | 1 | 0,07% |
| CIEP YURI GAGARIN — RAMOS | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JOÃO BATISTA — CORDOVIL | 1 | 0,04% |
| CENTRO CÍVICO LEOPOLDINENSE — PENHA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOANA ANGÉLICA — VILA KENNEDY | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO DOS SANTOS ANJOS — TIJUCA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADRE BENEDITA — GUADALUPE | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL FÉLIX PACHECO — PIEDADE | 1 | 0,05% |
| CURSO HERMANN — OLARIA | 1 | 0,13% |
| COLÉGIO PINHEIRO — PENHA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA RAINHA DOS CORACOES — PECHINCHA | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO ESTADUAL AMARO CAVALCANTI — CATETE | 1 | 0,02% |
| SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL (SENAC) — MADUREIRA | 1 | 0,10% |
| SÃO TIAGO - IGREJA — INHAUMA | 1 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR ROCHA — PENHA | 1 | 0,04% |
| INSS - POSTO DEL CASTILHO — CACHAMBI | 1 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL ÂNGELO — VILA DA PENHA | 1 | 0,06% |
| PATRICE LUMUMBA - CIEP — CACHAMBI | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL REVERENDO ÁLVARO REIS — ENGENHO DA RAINHA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL BERNARDO DE VASCONCELLOS — PENHA | 1 | 0,05% |
| IGREJA PRESBITERIANA DE MADUREIRA — MADUREIRA | 1 | 0,04% |
| PARÓQUIA BOM JESUS DA PENHA — PENHA | 1 | 0,07% |
| CE COMPOSITOR LUIZ CARLOS DA VILA — JACARÉ | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORDEM E PROGRESSO — HIGIENÓPOLIS | 1 | 0,05% |
| CIEP GREGÓRIO BEZERRA — PENHA | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO PALAS (R. SÃO RAFAEL) — TIJUCA | 1 | 0,07% |
| ASPOM ASSOC. BENEF. DOS SUBTEN. E SGTOS. DA PM — PIEDADE | 1 | 0,03% |
| SPORT CLUB MACKENZIE — MEIER | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL SUECIA — PILARES | 1 | 0,05% |
| PARÓQUIA SÃO BENEDITO DE PILARES — PILARES | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL PACE — MARIA DA GRAÇA | 1 | 0,06% |
| SEAERJ - SOC. DOS ENGENHEIROS E ARQUITETOS RJ — GLÓRIA | 1 | 0,05% |
| PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO CARMO — VILA KOSMOS | 1 | 0,03% |
| PARÓQUIA SANTÍSSIMA TRINDADE — FLAMENGO | 1 | 0,06% |
| CLUBE MUNICIPAL — TIJUCA | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO SANTO INÁCIO — BOTAFOGO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL NELSON PRUDÊNCIO — CACUIA | 1 | 0,03% |
| CIEP DOM OSCAR ROMERO — COLÉGIO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAINHA FABÍOLA — SENADOR CAMARÁ | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO NACIONAL UNIDADE JACAREPAGUÁ — TAQUARA | 1 | 0,06% |