Votos totais
1.947.135
confere com o TSE
% dos válidos
16,85%
Posição geral
3º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,0%
Top 5
23,8%
Top 10
32,0%
Top 20
41,7%
Top 50
56,8%
Top 100
69,8%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (160)
- PITANGA, RIO BRANCO DO SUL, ITAPERUÇU, IVAIPORÃ, SENGÉS, CAMPO MAGRO, CERRO AZUL, LOANDA, ALTÔNIA, RIO AZUL, SIQUEIRA CAMPOS, TIJUCAS DO SUL, CRUZ MACHADO, MANOEL RIBAS, BITURUNA, IPORÃ, PIÊN, TURVO, FLORESTÓPOLIS, RONCADOR, SÃO JOÃO DO IVAÍ, SÃO JERÔNIMO DA SERRA, CANDÓI, AGUDOS DO SUL, MALLET, PÉROLA, CÂNDIDO DE ABREU, SÃO JOÃO DO TRIUNFO, NOVA PRATA DO IGUAÇU, PORECATU, RIBEIRÃO CLARO, INÁCIO MARTINS, PINHALÃO, TEIXEIRA SOARES, BARBOSA FERRAZ, CIDADE GAÚCHA, IMBAÚ, GENERAL CARNEIRO, TUNAS DO PARANÁ, TOMAZINA… (+120)
- Entre os 3 primeiros em (355)
- LONDRINA, PONTA GROSSA, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, GUARAPUAVA, PARANAGUÁ, CAMPO LARGO, PINHAIS, FAZENDA RIO GRANDE, ALMIRANTE TAMANDARÉ, CAMPO MOURÃO, ARAPONGAS, PIRAQUARA, UMUARAMA, APUCARANA, CASTRO, IRATI, CAMBÉ, TELÊMACO BORBA, PRUDENTÓPOLIS, CIANORTE, PITANGA, RIO BRANCO DO SUL, UNIÃO DA VITÓRIA, SÃO MATEUS DO SUL, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, ROLÂNDIA, CAMPINA GRANDE DO SUL, ITAPERUÇU, LAPA, IVAIPORÃ, DOIS VIZINHOS, MATINHOS, SANTO ANTÔNIO DA PLATINA, IMBITUVA, GUARATUBA, JACAREZINHO, IBAITI, SENGÉS, PONTAL DO PARANÁ… (+315)
- Mais de 10% dos válidos em (391)
- CURITIBA, LONDRINA, PONTA GROSSA, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, MARINGÁ, CASCAVEL, COLOMBO, FOZ DO IGUAÇU, GUARAPUAVA, PARANAGUÁ, ARAUCÁRIA, CAMPO LARGO, PINHAIS, FAZENDA RIO GRANDE, ALMIRANTE TAMANDARÉ, TOLEDO, CAMPO MOURÃO, ARAPONGAS, PIRAQUARA, UMUARAMA, APUCARANA, CASTRO, IRATI, CAMBÉ, TELÊMACO BORBA, PRUDENTÓPOLIS, SARANDI, CIANORTE, PITANGA, RIO BRANCO DO SUL, UNIÃO DA VITÓRIA, SÃO MATEUS DO SUL, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, ROLÂNDIA, CAMPINA GRANDE DO SUL, ITAPERUÇU, LAPA, IVAIPORÃ, DOIS VIZINHOS, MATINHOS… (+351)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 252.895 | 12,90% | 4º | 100,0% | 13,0% |
| 2 | LONDRINA | 61.379 | 11,57% | 3º | 100,0% | 16,1% |
| 3 | PONTA GROSSA | 56.237 | 16,41% | 3º | 100,0% | 19,0% |
| 4 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 48.665 | 16,26% | 3º | 100,0% | 21,5% |
| 5 | MARINGÁ | 44.776 | 10,63% | 5º | 100,0% | 23,8% |
| 6 | CASCAVEL | 40.089 | 11,89% | 4º | 100,0% | 25,9% |
| 7 | COLOMBO | 33.983 | 16,34% | 3º | 100,0% | 27,6% |
| 8 | FOZ DO IGUAÇU | 30.950 | 10,91% | 5º | 100,0% | 29,2% |
| 9 | GUARAPUAVA | 30.242 | 17,11% | 3º | 100,0% | 30,8% |
| 10 | PARANAGUÁ | 24.186 | 16,52% | 3º | 100,0% | 32,0% |
| 11 | ARAUCÁRIA | 21.763 | 15,46% | 4º | 100,0% | 33,1% |
| 12 | CAMPO LARGO | 21.242 | 17,11% | 3º | 100,0% | 34,2% |
| 13 | PINHAIS | 20.425 | 15,10% | 3º | 100,0% | 35,3% |
| 14 | FAZENDA RIO GRANDE | 19.995 | 17,51% | 3º | 100,0% | 36,3% |
| 15 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 19.088 | 19,96% | 3º | 100,0% | 37,3% |
| 16 | TOLEDO | 18.136 | 11,82% | 4º | 100,0% | 38,2% |
| 17 | CAMPO MOURÃO | 17.724 | 18,22% | 3º | 100,0% | 39,1% |
| 18 | ARAPONGAS | 17.157 | 15,30% | 3º | 100,0% | 40,0% |
| 19 | PIRAQUARA | 16.484 | 17,80% | 3º | 100,0% | 40,9% |
| 20 | UMUARAMA | 15.834 | 13,81% | 3º | 100,0% | 41,7% |
| 21 | APUCARANA | 15.730 | 12,77% | 3º | 100,0% | 42,5% |
| 22 | CASTRO | 13.438 | 18,60% | 3º | 100,0% | 43,2% |
| 23 | IRATI | 13.347 | 22,40% | 3º | 100,0% | 43,8% |
| 24 | CAMBÉ | 12.982 | 13,10% | 3º | 100,0% | 44,5% |
| 25 | TELÊMACO BORBA | 11.575 | 17,27% | 3º | 100,0% | 45,1% |
| 26 | PRUDENTÓPOLIS | 11.519 | 22,34% | 3º | 100,0% | 45,7% |
| 27 | SARANDI | 11.490 | 13,12% | 4º | 100,0% | 46,3% |
| 28 | CIANORTE | 11.429 | 14,47% | 3º | 100,0% | 46,9% |
| 29 | PITANGA | 11.364 | 33,19% | 1º | 100,0% | 47,5% |
| 30 | RIO BRANCO DO SUL | 10.900 | 29,79% | 1º | 100,0% | 48,0% |
| 31 | UNIÃO DA VITÓRIA | 10.603 | 21,24% | 3º | 100,0% | 48,6% |
| 32 | SÃO MATEUS DO SUL | 10.174 | 23,23% | 2º | 100,0% | 49,1% |
| 33 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 9.647 | 16,29% | 3º | 100,0% | 49,6% |
| 34 | ROLÂNDIA | 9.632 | 15,31% | 3º | 100,0% | 50,1% |
| 35 | FRANCISCO BELTRÃO | 9.485 | 9,98% | 5º | 100,0% | 50,6% |
| 36 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 9.442 | 20,51% | 3º | 100,0% | 51,0% |
| 37 | ITAPERUÇU | 9.423 | 31,71% | 1º | 100,0% | 51,5% |
| 38 | LAPA | 9.266 | 20,09% | 3º | 100,0% | 52,0% |
| 39 | IVAIPORÃ | 9.039 | 27,16% | 1º | 100,0% | 52,5% |
| 40 | DOIS VIZINHOS | 8.706 | 18,57% | 3º | 100,0% | 52,9% |
| 41 | MATINHOS | 8.682 | 20,61% | 3º | 100,0% | 53,4% |
| 42 | PARANAVAÍ | 8.666 | 9,95% | 4º | 100,0% | 53,8% |
| 43 | PATO BRANCO | 8.107 | 8,93% | 5º | 100,0% | 54,2% |
| 44 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 8.085 | 19,99% | 3º | 100,0% | 54,6% |
| 45 | IMBITUVA | 7.440 | 24,01% | 2º | 100,0% | 55,0% |
| 46 | GUARATUBA | 7.253 | 17,34% | 3º | 100,0% | 55,4% |
| 47 | JACAREZINHO | 7.076 | 19,01% | 3º | 100,0% | 55,8% |
| 48 | IBAITI | 6.985 | 25,46% | 2º | 100,0% | 56,1% |
| 49 | SENGÉS | 6.977 | 39,31% | 1º | 100,0% | 56,5% |
| 50 | PONTAL DO PARANÁ | 6.736 | 21,11% | 3º | 100,0% | 56,8% |
| 51 | JAGUARIAÍVA | 6.669 | 20,24% | 3º | 100,0% | 57,2% |
| 52 | IBIPORÃ | 6.641 | 13,32% | 3º | 100,0% | 57,5% |
| 53 | CAMPO MAGRO | 6.626 | 23,69% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 54 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 6.590 | 14,23% | 3º | 100,0% | 58,2% |
| 55 | PAIÇANDU | 6.585 | 17,08% | 3º | 100,0% | 58,5% |
| 56 | PALMEIRA | 6.561 | 18,15% | 3º | 100,0% | 58,9% |
| 57 | PALMAS | 6.371 | 17,14% | 4º | 100,0% | 59,2% |
| 58 | RIO NEGRO | 6.295 | 19,91% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 59 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 6.142 | 16,57% | 3º | 100,0% | 59,8% |
| 60 | MANDIRITUBA | 5.562 | 22,19% | 3º | 100,0% | 60,1% |
| 61 | CERRO AZUL | 5.443 | 32,08% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 62 | LOANDA | 5.402 | 24,17% | 1º | 100,0% | 60,7% |
| 63 | ASTORGA | 5.396 | 20,13% | 3º | 100,0% | 60,9% |
| 64 | ALTÔNIA | 5.297 | 27,35% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 65 | RESERVA | 5.220 | 21,06% | 3º | 100,0% | 61,5% |
| 66 | CARAMBEÍ | 5.214 | 21,91% | 3º | 100,0% | 61,8% |
| 67 | NOVA ESPERANÇA | 5.194 | 19,89% | 3º | 100,0% | 62,0% |
| 68 | PIRAÍ DO SUL | 5.159 | 22,58% | 3º | 100,0% | 62,3% |
| 69 | GOIOERÊ | 5.156 | 17,68% | 3º | 100,0% | 62,6% |
| 70 | BANDEIRANTES | 5.130 | 16,08% | 3º | 100,0% | 62,8% |
| 71 | ORTIGUEIRA | 5.057 | 20,64% | 2º | 100,0% | 63,1% |
| 72 | PINHÃO | 5.032 | 17,61% | 4º | 100,0% | 63,3% |
| 73 | RIO AZUL | 4.999 | 31,81% | 1º | 100,0% | 63,6% |
| 74 | TERRA BOA | 4.990 | 28,02% | 2º | 100,0% | 63,8% |
| 75 | SIQUEIRA CAMPOS | 4.947 | 24,09% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 76 | UBIRATÃ | 4.917 | 18,40% | 3º | 100,0% | 64,4% |
| 77 | MARIALVA | 4.861 | 12,08% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 78 | PALOTINA | 4.852 | 13,41% | 3º | 100,0% | 64,9% |
| 79 | TIJUCAS DO SUL | 4.809 | 28,38% | 1º | 100,0% | 65,1% |
| 80 | MEDIANEIRA | 4.713 | 9,11% | 4º | 100,0% | 65,3% |
| 81 | CRUZ MACHADO | 4.658 | 26,74% | 1º | 100,0% | 65,6% |
| 82 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 4.597 | 17,22% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 83 | QUITANDINHA | 4.596 | 24,21% | 3º | 100,0% | 66,1% |
| 84 | CHOPINZINHO | 4.571 | 20,27% | 3º | 100,0% | 66,3% |
| 85 | MANOEL RIBAS | 4.510 | 28,17% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 86 | ARAPOTI | 4.475 | 19,04% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 87 | LARANJEIRAS DO SUL | 4.470 | 14,45% | 5º | 100,0% | 67,0% |
| 88 | BITURUNA | 4.443 | 26,31% | 1º | 100,0% | 67,2% |
| 89 | SERTANÓPOLIS | 4.417 | 24,84% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 90 | QUATRO BARRAS | 4.409 | 17,99% | 3º | 100,0% | 67,7% |
| 91 | IPORÃ | 4.387 | 28,18% | 1º | 100,0% | 67,9% |
| 92 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 4.368 | 14,24% | 3º | 100,0% | 68,1% |
| 93 | WENCESLAU BRAZ | 4.362 | 23,60% | 3º | 100,0% | 68,3% |
| 94 | PIÊN | 4.295 | 27,66% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 95 | QUEDAS DO IGUAÇU | 4.227 | 13,72% | 4º | 100,0% | 68,8% |
| 96 | GUAÍRA | 4.175 | 13,02% | 3º | 100,0% | 69,0% |
| 97 | ANDIRÁ | 4.162 | 20,56% | 3º | 100,0% | 69,2% |
| 98 | MANGUEIRINHA | 4.119 | 22,68% | 3º | 100,0% | 69,4% |
| 99 | TURVO | 4.071 | 25,36% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 100 | CONTENDA | 4.067 | 23,28% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 101 | TIBAGI | 4.020 | 21,82% | 3º | 100,0% | 70,0% |
| 102 | CAMPINA DA LAGOA | 4.007 | 24,21% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 103 | ANTONINA | 3.998 | 19,91% | 3º | 100,0% | 70,4% |
| 104 | MANDAGUARI | 3.989 | 11,22% | 4º | 100,0% | 70,7% |
| 105 | FAXINAL | 3.941 | 23,33% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 106 | MORRETES | 3.934 | 20,60% | 3º | 100,0% | 71,1% |
| 107 | CORONEL VIVIDA | 3.925 | 16,50% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 108 | FLORESTÓPOLIS | 3.912 | 29,85% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 109 | RONCADOR | 3.803 | 32,25% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 110 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 3.786 | 31,36% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 111 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 3.762 | 34,78% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 112 | CORBÉLIA | 3.735 | 18,89% | 3º | 100,0% | 72,2% |
| 113 | PALMITAL | 3.685 | 24,90% | 2º | 100,0% | 72,4% |
| 114 | JANDAIA DO SUL | 3.652 | 16,28% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 115 | COLORADO | 3.621 | 15,98% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 116 | CANDÓI | 3.605 | 22,54% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 117 | IPIRANGA | 3.573 | 23,44% | 3º | 100,0% | 73,2% |
| 118 | MANDAGUAÇU | 3.567 | 14,05% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 119 | AGUDOS DO SUL | 3.560 | 29,55% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 120 | REBOUÇAS | 3.560 | 22,08% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 121 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 3.549 | 22,60% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 122 | TAPEJARA | 3.529 | 23,52% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 123 | MALLET | 3.529 | 25,98% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 124 | IVAÍ | 3.527 | 23,33% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 125 | PÉROLA | 3.495 | 28,10% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 126 | CAMBARÁ | 3.470 | 16,62% | 3º | 100,0% | 74,8% |
| 127 | CÂNDIDO DE ABREU | 3.463 | 23,12% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 128 | SANTA HELENA | 3.433 | 11,54% | 4º | 100,0% | 75,2% |
| 129 | CAPANEMA | 3.429 | 16,53% | 4º | 100,0% | 75,3% |
| 130 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 3.354 | 23,00% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 131 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 3.329 | 26,41% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 132 | CRUZEIRO DO OESTE | 3.328 | 15,84% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 133 | BALSA NOVA | 3.317 | 20,63% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 134 | PORECATU | 3.213 | 25,65% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 135 | ASSAÍ | 3.206 | 20,09% | 3º | 100,0% | 76,3% |
| 136 | CURIÚVA | 3.179 | 24,91% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 137 | MAMBORÊ | 3.142 | 21,50% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 138 | RIBEIRÃO CLARO | 3.136 | 25,91% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 139 | CARLÓPOLIS | 3.129 | 20,71% | 3º | 100,0% | 77,0% |
| 140 | ITAIPULÂNDIA | 3.120 | 21,55% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 141 | INÁCIO MARTINS | 3.078 | 27,11% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 142 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 3.015 | 22,29% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 143 | ARARUNA | 3.010 | 20,39% | 3º | 100,0% | 77,6% |
| 144 | PINHALÃO | 2.990 | 35,77% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 145 | JATAIZINHO | 2.978 | 24,02% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 146 | TEIXEIRA SOARES | 2.952 | 27,39% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 147 | BARBOSA FERRAZ | 2.947 | 26,54% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 148 | CIDADE GAÚCHA | 2.943 | 25,17% | 1º | 100,0% | 78,4% |
| 149 | IMBAÚ | 2.932 | 25,78% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 150 | GENERAL CARNEIRO | 2.907 | 26,66% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 151 | TUNAS DO PARANÁ | 2.907 | 39,29% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 152 | TOMAZINA | 2.892 | 32,09% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 153 | VENTANIA | 2.854 | 28,44% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 154 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 2.786 | 29,88% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 155 | JAPURÁ | 2.764 | 26,28% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 156 | FIGUEIRA | 2.749 | 33,78% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 157 | AMPÉRE | 2.744 | 13,64% | 5º | 100,0% | 79,7% |
| 158 | NOVA TEBAS | 2.715 | 32,36% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 159 | CENTENÁRIO DO SUL | 2.710 | 24,87% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 160 | ALVORADA DO SUL | 2.672 | 27,16% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 161 | SANTA MARIA DO OESTE | 2.671 | 24,39% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 162 | BOCAIÚVA DO SUL | 2.649 | 21,90% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 163 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 2.648 | 30,50% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 164 | MATELÂNDIA | 2.641 | 13,33% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 165 | CAFELÂNDIA | 2.639 | 14,21% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 166 | NOVA LONDRINA | 2.634 | 20,76% | 3º | 100,0% | 80,9% |
| 167 | JARDIM ALEGRE | 2.627 | 20,88% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 168 | SALTO DO LONTRA | 2.614 | 17,71% | 4º | 100,0% | 81,2% |
| 169 | SANTA MARIANA | 2.610 | 21,40% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 170 | JAGUAPITÃ | 2.605 | 19,48% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 171 | IRETAMA | 2.600 | 26,47% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 172 | REALEZA | 2.586 | 13,08% | 4º | 100,0% | 81,7% |
| 173 | GUAMIRANGA | 2.585 | 28,55% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 174 | JOAQUIM TÁVORA | 2.585 | 21,58% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 175 | PRIMEIRO DE MAIO | 2.566 | 23,23% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 176 | MARILUZ | 2.565 | 25,54% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 177 | NOVA CANTU | 2.563 | 29,73% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 178 | NOVA AURORA | 2.563 | 18,36% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 179 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 2.533 | 20,55% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 180 | FERNANDES PINHEIRO | 2.527 | 33,17% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 181 | PEABIRU | 2.526 | 19,15% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 182 | IVATÉ | 2.509 | 32,92% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 183 | TERRA RICA | 2.476 | 16,03% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 184 | ADRIANÓPOLIS | 2.476 | 32,51% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 185 | DOUTOR ULYSSES | 2.475 | 36,82% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 186 | TAMARANA | 2.446 | 20,99% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 187 | BOA VISTA DA APARECIDA | 2.432 | 24,93% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 188 | SANTA FÉ | 2.426 | 19,55% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 189 | DOURADINA | 2.422 | 24,56% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 190 | MOREIRA SALES | 2.369 | 18,96% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 191 | CAMPO DO TENENTE | 2.367 | 26,91% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 192 | SABÁUDIA | 2.357 | 25,36% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 193 | FLORESTA | 2.355 | 21,03% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 194 | JURANDA | 2.338 | 26,13% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 195 | FRANCISCO ALVES | 2.333 | 30,09% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 196 | PLANALTO | 2.330 | 16,30% | 4º | 100,0% | 84,8% |
| 197 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 2.329 | 24,47% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 198 | SANTA TEREZA DO OESTE | 2.315 | 16,23% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 199 | GUARAQUEÇABA | 2.312 | 25,53% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 200 | BARRACÃO | 2.294 | 22,01% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 201 | QUERÊNCIA DO NORTE | 2.286 | 20,64% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 202 | ANTÔNIO OLINTO | 2.283 | 26,72% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 203 | PEROBAL | 2.281 | 29,12% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 204 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 2.259 | 33,28% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 205 | LARANJAL | 2.247 | 34,88% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 206 | LUIZIANA | 2.241 | 29,18% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 207 | MAUÁ DA SERRA | 2.227 | 21,81% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 208 | JABOTI | 2.215 | 34,74% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 209 | MARIA HELENA | 2.210 | 32,60% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 210 | ITAPEJARA D'OESTE | 2.206 | 17,92% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 211 | ALTO PARANÁ | 2.156 | 16,36% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 212 | CAFEZAL DO SUL | 2.146 | 36,99% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 213 | SANTA IZABEL DO OESTE | 2.146 | 18,38% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 214 | MARILÂNDIA DO SUL | 2.134 | 22,78% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 215 | GUARANIAÇU | 2.111 | 14,12% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 216 | MARUMBI | 2.106 | 37,02% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 217 | PAULO FRONTIN | 2.101 | 27,20% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 218 | JESUÍTAS | 2.100 | 20,60% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 219 | SERTANEJA | 2.087 | 30,00% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 220 | ALTO PIQUIRI | 2.077 | 22,06% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 221 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 2.076 | 28,79% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 222 | SÃO JOÃO | 2.068 | 16,41% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 223 | SÃO JORGE D'OESTE | 2.065 | 18,23% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 224 | BORRAZÓPOLIS | 2.048 | 23,01% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 225 | GRANDES RIOS | 2.047 | 31,81% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 226 | MARILENA | 2.043 | 25,78% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 227 | ENÉAS MARQUES | 2.018 | 26,25% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 228 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 2.016 | 27,34% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 229 | MISSAL | 2.015 | 13,89% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 230 | MERCEDES | 1.985 | 25,28% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 231 | URAÍ | 1.983 | 17,22% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 232 | CLEVELÂNDIA | 1.977 | 12,09% | 4º | 100,0% | 88,7% |
| 233 | NOVA LARANJEIRAS | 1.967 | 16,98% | 5º | 100,0% | 88,8% |
| 234 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 1.961 | 12,58% | 5º | 100,0% | 88,9% |
| 235 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 1.960 | 15,75% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 236 | LUNARDELLI | 1.958 | 34,88% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 237 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 1.952 | 20,56% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 238 | TERRA ROXA | 1.944 | 10,36% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 239 | BOM SUCESSO | 1.937 | 27,81% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 240 | VERÊ | 1.935 | 20,08% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 241 | CAMPINA DO SIMÃO | 1.934 | 38,90% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 242 | ICARAÍMA | 1.921 | 20,23% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 243 | QUATIGUÁ | 1.916 | 22,37% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 244 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 1.906 | 25,91% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 245 | PARANACITY | 1.881 | 20,06% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 246 | NOVA FÁTIMA | 1.874 | 24,01% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 247 | CONGONHINHAS | 1.864 | 22,19% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 248 | TUNEIRAS DO OESTE | 1.860 | 20,18% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 249 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 1.850 | 26,63% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 250 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 1.839 | 39,19% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 251 | CANTAGALO | 1.809 | 15,83% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 252 | ITAMBARACÁ | 1.805 | 26,39% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 253 | SAPOPEMA | 1.801 | 25,01% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 254 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 1.791 | 28,12% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 255 | NOVA OLÍMPIA | 1.784 | 27,10% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 256 | PAULA FREITAS | 1.783 | 28,67% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 257 | JANIÓPOLIS | 1.780 | 27,43% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 258 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 1.771 | 27,23% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 259 | GUARACI | 1.771 | 30,04% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 260 | MARMELEIRO | 1.769 | 11,16% | 5º | 100,0% | 91,4% |
| 261 | GUAIRAÇÁ | 1.766 | 25,20% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 262 | OURO VERDE DO OESTE | 1.764 | 22,90% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 263 | ITAGUAJÉ | 1.744 | 35,30% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 264 | RESERVA DO IGUAÇU | 1.743 | 25,04% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 265 | KALORÉ | 1.738 | 29,29% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 266 | GOIOXIM | 1.723 | 24,10% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 267 | CÉU AZUL | 1.717 | 13,59% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 268 | CORUMBATAÍ DO SUL | 1.699 | 35,86% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 269 | CALIFÓRNIA | 1.698 | 18,23% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 270 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 1.696 | 7,68% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 271 | BOA ESPERANÇA | 1.678 | 30,25% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 272 | FÊNIX | 1.658 | 31,27% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 273 | MARQUINHO | 1.652 | 32,00% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 274 | VIRMOND | 1.648 | 34,01% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 275 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 1.640 | 11,39% | 5º | 100,0% | 92,7% |
| 276 | JAPIRA | 1.621 | 31,67% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 277 | RONDON | 1.619 | 16,69% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 278 | SÃO TOMÉ | 1.590 | 25,19% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 279 | SALTO DO ITARARÉ | 1.584 | 26,79% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 280 | CATANDUVAS | 1.570 | 16,89% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 281 | CAMBIRA | 1.569 | 18,09% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 282 | LIDIANÓPOLIS | 1.547 | 30,70% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 283 | ARAPUÃ | 1.540 | 32,88% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 284 | PATO BRAGADO | 1.536 | 22,47% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 285 | PARAÍSO DO NORTE | 1.531 | 12,20% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 286 | MARIÓPOLIS | 1.525 | 20,17% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 287 | QUINTA DO SOL | 1.524 | 25,40% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 288 | JUSSARA | 1.520 | 20,62% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 289 | TAPIRA | 1.515 | 25,00% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 290 | PÉROLA D'OESTE | 1.507 | 19,20% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 291 | BRASILÂNDIA DO SUL | 1.483 | 32,17% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 292 | VERA CRUZ DO OESTE | 1.465 | 15,93% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 293 | FLORAÍ | 1.464 | 23,45% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 294 | RAMILÂNDIA | 1.461 | 28,60% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 295 | ITAMBÉ | 1.459 | 19,87% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 296 | LEÓPOLIS | 1.450 | 28,75% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 297 | IGUARAÇU | 1.441 | 25,39% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 298 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 1.422 | 31,50% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 299 | CRUZEIRO DO SUL | 1.420 | 27,66% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 300 | GUAPIRAMA | 1.396 | 25,93% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 301 | QUATRO PONTES | 1.396 | 20,90% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 302 | ABATIÁ | 1.381 | 18,55% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 303 | LINDOESTE | 1.379 | 19,95% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 304 | FOZ DO JORDÃO | 1.372 | 24,86% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 305 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 1.369 | 27,55% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 306 | QUARTO CENTENÁRIO | 1.357 | 26,99% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 307 | RIO BOM | 1.351 | 32,55% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 308 | PORTO VITÓRIA | 1.345 | 31,80% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 309 | HONÓRIO SERPA | 1.336 | 21,70% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 310 | PRADO FERREIRA | 1.327 | 29,19% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 311 | NOVA SANTA BÁRBARA | 1.322 | 26,07% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 312 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 1.307 | 17,94% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 313 | MATO RICO | 1.306 | 30,41% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 314 | NOVA SANTA ROSA | 1.302 | 11,74% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 315 | SALGADO FILHO | 1.302 | 24,23% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 316 | GODOY MOREIRA | 1.296 | 33,18% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 317 | BOM JESUS DO SUL | 1.292 | 24,04% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 318 | TUPÃSSI | 1.286 | 14,29% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 319 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 1.284 | 30,40% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 320 | PORTO AMAZONAS | 1.282 | 26,09% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 321 | ALTO PARAÍSO | 1.273 | 30,46% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 322 | FORMOSA DO OESTE | 1.250 | 15,46% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 323 | ANAHY | 1.243 | 29,48% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 324 | DIAMANTE DO SUL | 1.238 | 26,91% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 325 | MUNHOZ DE MELLO | 1.220 | 24,68% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 326 | SANTO INÁCIO | 1.218 | 18,98% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 327 | ATALAIA | 1.212 | 24,24% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 328 | SANTA AMÉLIA | 1.201 | 28,48% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 329 | MARIPÁ | 1.200 | 15,02% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 330 | ÂNGULO | 1.190 | 28,62% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 331 | INDIANÓPOLIS | 1.187 | 23,90% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 332 | ARIRANHA DO IVAÍ | 1.186 | 33,12% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 333 | INAJÁ | 1.185 | 32,91% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 334 | SANTANA DO ITARARÉ | 1.168 | 19,90% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 335 | BRAGANEY | 1.164 | 19,64% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 336 | MANFRINÓPOLIS | 1.160 | 26,32% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 337 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 1.160 | 19,63% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 338 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 1.129 | 15,60% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 339 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 1.123 | 23,81% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 340 | ESPERANÇA NOVA | 1.106 | 38,54% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 341 | JUNDIAÍ DO SUL | 1.105 | 29,62% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 342 | IBEMA | 1.101 | 16,39% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 343 | RANCHO ALEGRE | 1.099 | 24,77% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 344 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 1.097 | 22,11% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 345 | TAMBOARA | 1.097 | 20,14% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 346 | PORTO BARREIRO | 1.091 | 25,17% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 347 | PLANALTINA DO PARANÁ | 1.089 | 22,08% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 348 | PITANGUEIRAS | 1.088 | 29,77% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 349 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 1.079 | 28,17% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 350 | LUPIONÓPOLIS | 1.073 | 20,30% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 351 | DOUTOR CAMARGO | 1.073 | 15,32% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 352 | BARRA DO JACARÉ | 1.063 | 28,05% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 353 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 1.062 | 23,21% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 354 | FAROL | 1.060 | 27,31% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 355 | LOBATO | 1.060 | 20,11% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 356 | AMAPORÃ | 1.060 | 19,80% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 357 | BELA VISTA DA CAROBA | 1.054 | 25,16% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 358 | FLOR DA SERRA DO SUL | 1.050 | 17,83% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 359 | BOM SUCESSO DO SUL | 1.047 | 22,74% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 360 | XAMBRÊ | 1.023 | 14,22% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 361 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 1.016 | 30,27% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 362 | CRUZMALTINA | 1.015 | 26,45% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 363 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 1.009 | 34,27% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 364 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 1.002 | 29,40% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 365 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 997 | 14,58% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 366 | PARANAPOEMA | 978 | 31,17% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 367 | SAUDADE DO IGUAÇU | 973 | 14,61% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 368 | MIRASELVA | 960 | 33,90% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 369 | ENTRE RIOS DO OESTE | 946 | 16,65% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 370 | UNIFLOR | 943 | 30,73% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 371 | PORTO RICO | 938 | 21,65% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 372 | IRACEMA DO OESTE | 927 | 28,04% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 373 | PRANCHITA | 918 | 13,39% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 374 | SANTA MÔNICA | 909 | 24,53% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 375 | SANTA LÚCIA | 898 | 20,40% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 376 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 888 | 30,55% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 377 | DIAMANTE DO NORTE | 880 | 15,19% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 378 | SANTA INÊS | 877 | 34,05% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 379 | CAMPO BONITO | 868 | 17,27% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 380 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 863 | 20,72% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 381 | SULINA | 840 | 21,08% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 382 | GUAPOREMA | 838 | 31,92% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 383 | NOVO ITACOLOMI | 834 | 20,00% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 384 | FLÓRIDA | 780 | 22,15% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 385 | MIRADOR | 764 | 27,06% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 386 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 757 | 14,91% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 387 | OURIZONA | 753 | 18,53% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 388 | DIAMANTE D'OESTE | 719 | 13,46% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 389 | PINHAL DE SÃO BENTO | 714 | 19,63% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 390 | JARDIM OLINDA | 709 | 34,57% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 391 | VITORINO | 709 | 8,47% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 392 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 702 | 20,63% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 393 | IVATUBA | 661 | 15,99% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 394 | RENASCENÇA | 631 | 8,76% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 395 | ITAÚNA DO SUL | 630 | 17,75% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 396 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 598 | 8,88% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 397 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 572 | 26,08% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 398 | IGUATU | 538 | 17,13% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | CAFEARA | 487 | 16,16% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ponta grossa: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ELZIRA CORREIA DE SÁ — SANTA PAULA | 1.101 | 16,02% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR EPAMINONDAS NOVAES RIBAS — PALMEIRINHA / NOVA RÚSSIA | 1.084 | 17,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZAHIRA CATTA PRETA MELLO — CIPA | 1.069 | 17,07% |
| COLEGIO ESTADUAL JOAO RICARDO VON BORELL DU VERNAY — VILA VICENTINA/MARUMBI/UVARANAS/015ZE | 1.056 | 13,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO DOUTOR AMADEU PUPPI — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS / BOA VISTA | 1.027 | 18,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR RAUL PINHEIRO MACHADO — SANTA PAULA | 941 | 16,02% |
| COLÉGIO ESTADUAL 31 DE MARÇO — 31 DE MARÇO / NEVES | 911 | 15,38% |
| COLÉGIO ESTADUAL POLIVALENTE — JARDIM CARVALHO | 896 | 13,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FARIS A MICHAELE — BORATO / CHAPADA | 877 | 17,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL ÉGDAR ZANONI — GRALHA AZUL / CONTORNO | 855 | 19,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR OSNI VILACA MONGRUEL — SANTA TEREZINHA | 852 | 16,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL CLAUDIO GONCALVES GUIMARAES — CORONEL CLÁUDIO | 837 | 18,54% |
| COLÉGIO ESTADUAL PADRE CARLOS ZELESNY — SABARÁ / CHAPADA | 824 | 16,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZAIR SANTOS NASCIMENTO — LOS ANGELES / BOA VISTA | 811 | 18,50% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO ESTADUAL PROFESSOR CÉSAR PRIETO MARTINEZ — VILA ESTRELA A/ESTRELA | 806 | 14,53% |
| CMEI - LEONIDES DEGRAF — DOM BOSCO / CONTORNO | 798 | 17,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO ERNESTO GUIMARAES VILELA — JARDIM PARAÍSO/UVARANAS/015ZE | 779 | 19,69% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR MENELEU ALMEIDA TORRES — JARDIM CARVALHO | 779 | 14,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSÉ BONIFÁCIO GUIMARÃES VILELA — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS / BOA VISTA | 768 | 18,41% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL OSORIO — UVARANAS | 729 | 14,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR KAMAL TEBCHERANI — ESPLANADA / BOA VISTA | 717 | 19,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO MARIO BRAGA RAMOS — PARQUE DOS PINHEIROS/CARÁ-CARÁ/015ZE | 705 | 17,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PINTO ROSAS — BONSUCESSO / CHAPADA | 694 | 18,42% |
| SENAI PONTA GROSSA - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL — JARDIM AMÉRICA/ESTRELA | 694 | 14,97% |
| COLEGIO AGRICOLA ESTADUAL AUGUSTO RIBAS — HOFFMANN/RUBINI/UVARANAS/015ZE | 686 | 15,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ANA DE BARROS HOLZMANN — MARIA OTÍLIA/COLÔNIA DONA LUÍZA | 674 | 17,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO THEODORO BATISTA ROSAS — JARDIM EUROPA | 667 | 16,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. EDGAR SPONHOLZ (VILA NERI) — VILA NERI/CARÁ-CARÁ/015ZE | 661 | 20,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GUITIL FEDERMANN — SANTA MARTA A/COLÔNIA DONA LUÍZA | 651 | 20,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL GENERAL ALDO BONDE — LAGOA DOURADA | 633 | 18,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL PLAUTO MIRO GUIMARAES — 31 DE MARÇO / NEVES | 626 | 15,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SEBASTIÃO DOS SANTOS E SILVA (STA. MÔNICA) — SANTA MÔNICA / JD. CARVALHO | 622 | 20,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. CARLOS RIBEIRO DE MACEDO — SÃO FRANCISCO/CARÁ-CARÁ/015ze | 615 | 17,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ANTONIA DE ANDRADE — SANTA LUZIA / CHAPADA | 610 | 17,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO GROTT (MONTEIRO LOBATO) — JARDIM CARVALHO | 606 | 12,61% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR EUGENIO MALANSKI (BORSATO) — BORSATO/CARÁ-CARÁ/015ZE | 594 | 17,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MINERVINA FRANCA SCUDLARECK — ANA RITA / NEVES | 591 | 14,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF ALDA DOS SANTOS REBONATO (RIO VERDE) — RIO VERDE | 584 | 17,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ARMIDA FRARE GRACIA — SANTA MARIA/COLÔNIA DONA LUÍZA | 571 | 18,21% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR BECKER E SILVA — RONDA/RONDA | 570 | 14,04% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE ELIAS DA ROCHA — OLARIAS | 564 | 17,07% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE PONTA GROSSA — CENTRO 3 | 561 | 12,85% |
| COLEGIO ESTADUAL REGENTE FEIJO — CENTRO 2 | 536 | 12,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREF. DR. OTHON MADER — SANTO ANTÔNIO/NOVA RÚSSIA | 532 | 17,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HAYDEE FERREIRA DE OLIVEIRA — JARDIM MARACANÃ/CONTORNO | 525 | 17,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ZENEIDA DE FREITAS SCHNIRMANN — SANTA EDWIGES / CHAPADA | 519 | 18,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA OTACILIA HASSELMANN DE OLIVEIRA — CLAUDIONORA/JOQUEI/UVARANAS/015ZE | 516 | 15,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JORGE — MADUREIRA / NOVA RÚSSIA | 516 | 14,23% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR COLARES — OFICINAS/OFICINAS | 504 | 13,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. ELYSEU DE CAMPOS MELLO — ANTUNES DUARTE/RONDA | 500 | 17,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ARISTEU COSTA PINTO — RONDA II/RONDA | 496 | 16,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAJOR MANOEL VICENTE BITTENCOURT — SANTANA/OLARIAS/015ZE | 494 | 19,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL CATARINA MIRÓ — CATARINA MIRÓ / NOVA RÚSSIA | 487 | 13,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA ELVIRA JUSTUS SCHIMIDT (GUARAGI) — GUARAGI | 474 | 24,01% |
| ESCOLA ESTADUAL JESUS DIVINO OPERÁRIO — OFICINAS/OFICINAS | 472 | 14,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO HEITOR DITZEL (DAL COL) — DAL COL | 461 | 16,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUTH HOLZMANN RIBAS — ANA RITA / NEVES | 451 | 17,49% |
| ESCOLA SANTA TERESINHA (PARTICULAR) — VILA ESTRELA/ESTRELA | 444 | 12,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA VITÓRIA BRAGA RAMOS — SÃO LUIS - MARGARIDA / ÓRFÃS | 435 | 15,40% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA LINDA SALAMUNI BACILA — MONTE CARLO / BOA VISTA | 431 | 17,38% |
| COLÉGIO SAGRADO CORACAO DE JESUS (PARTICULAR) — NOVA RÚSSIA | 419 | 14,15% |
| COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA - SEDE CENTRO — CENTRO 2 | 418 | 14,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL SHIRLEY AGGI MOURA — SHANGRILÁ / CONTORNO | 417 | 18,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JORGE DECHANDT — PARQUE DO CAFÉ / CHAPADA | 415 | 17,12% |
| COLÉGIO ESTADUAL PADRE ARNALDO JANSEN — TAROBÁ/CARÁ-CARÁ | 413 | 16,87% |
| COLÉGIO ESTADUAL FRANCISCO PIRES MACHADO — CARÁ-CARÁ | 408 | 21,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA JUDITH MACEDO SILVEIRA (TÂNIA MARA) — TÂNIA MARA / JD. CARVALHO | 395 | 16,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL FREI ELIAS ZULIAN — OFICINAS/COLÔNIA DONA LUÍZA | 395 | 15,44% |
| CMEI PROFESSORA IZAURA MAIA WOLOCHATE — CORONEL CLÁUDIO | 393 | 15,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL SANTA MARIA — SANTA MARIA/COLÔNIA DONA LUÍZA | 389 | 18,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSE HOFFMANN (JÓQUEI CLUBE) — VILA CLAUDIONORA/JOQUEI CLUBE | 376 | 14,83% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DA GLÓRIA (RIO VERDE) — PITANGUI | 374 | 15,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREF. ENG. EURICO BATISTA ROSAS (RIO VERDE) — PITANGUI | 370 | 16,93% |
| COLÉGIO ESTADUAL ESPÍRITO SANTO — MARIA OTÍLIA A/COLÔNIA DONA LUÍZA | 369 | 16,71% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRESIDENTE KENNEDY — SÃO JOSÉ | 357 | 12,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEODORO ALVES QUINTILIANO (CARA-CARA) — SANTA BÁRBARA/CARÁ-CARÁ | 355 | 19,15% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR AMÁLIO PINHEIRO — NOVA RÚSSIA | 341 | 14,36% |
| ESCOLA ESTADUAL MAESTRO BENTO MOSSURUNGA — JARDIM EUROPA | 340 | 16,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA COUTIN RIESEMBERG — JARDIM PONTAGROSSENSE/CARÁ-CARÁ/015ZE | 334 | 18,27% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR JÚLIO TEODORICO — CENTRO 3 | 330 | 11,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL LÚCIA PACHER — JARDIM OURO VERDE/COLÔNIA DONA LUÍZA | 329 | 19,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BRAULINA CARNEIRO DE QUADROS (STA. LÚCIA) — SANTA LÚCIA / JD.CARVALHO | 323 | 18,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL FIORAVANTE SLAVIEIRO — BARAÚNA / JD. CARVALHO | 322 | 17,66% |
| COLÉGIO INTEGRAÇÃO — OFICINAS/OFICINAS | 318 | 14,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL ZANONI ROGOSKI — JARDIM PARAÍSO/UVARANAS/015ZE | 315 | 18,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL GUARACY PARANÁ VIEIRA (SAN MARTIN) — SAN MARTIN | 294 | 17,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO DJALMA DE ALMEIDA CESAR — BIBLIOTECA | 282 | 15,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR RUBENS EDGARD FURSTENBERGER — PALMEIRINHA / NOVA RÚSSIA | 277 | 17,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO MARIA CRUZ — UVARANAS | 270 | 15,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WALTER ELIAS — CONGONHAS / CHAPADA | 262 | 19,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR FLÁVIO CARVALHO GUIMARÃES — BOA VISTA | 261 | 16,58% |
| ESCOLA ESTADUAL SENADOR CORREIA — CENTRO 1 | 261 | 11,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NELSON PEREIRA JORGE — VILA CRISTINA/NOVA RÚSSIA | 260 | 19,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR IVON ZARDO — BOA VISTA | 253 | 17,82% |
| CMEI - HAYDE ERCILIA LAROCCA — CRISTO REI | 253 | 19,34% |
| CMEI PAULO CUNHA NASCIMENTO — JARDIM PONTAGROSSENSE/CARÁ-CARÁ/015ZE | 251 | 19,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO ENGENHEIRO CYRO MARTINS — SABARÁ / CHAPADA | 247 | 20,99% |
| CMEI ANÍSIO TEIXEIRA (AO LADO DO CENTRO MUNICIPAL DA MULHER) — ÓRFÃS | 246 | 12,71% |
| CMEI DR. GUILHERME HELLER BAUER (VILA LIANE) — LIANE / ÓRFÃS | 234 | 17,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSÉ BUGATTI — VILA D.E.R./COLÔNIA DONA LUÍZA | 222 | 18,03% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL ANTONIO SAMPAIO — UVARANAS | 207 | 13,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. FULTON VITEL BORGES DE MACEDO — VILA VICENTINA/BERTHA/UVARANAS/015ZE | 201 | 16,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FELICIO FRANCISQUINY — IDELMIRA / CHAPADA | 198 | 16,81% |
| UNOPAR - ANTIGA FACULDADE UNIÃO — CENTRO 1 | 191 | 14,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA DÉRCIA DO CARMO NOVISKI — TAROBÁ/CARÁ-CARÁ | 151 | 18,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GLACY CAMARGO SÊCCO — COSTA RICA | 150 | 18,47% |
| SESI PONTA GROSSA - SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA — RONDA/CENTRO | 145 | 11,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR ORIVAL CARNEIRO MARTINS (OLARIAS) — OLARIAS 2 | 136 | 16,04% |
| CMEI DR. ISAAK ALFRED SCHILKLAPER — JARDIM AMÁLIA/IBIRAPUERA II/OFICINAS/015ZE | 117 | 17,59% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSÉ GOMES DO AMARAL — SANTA TEREZINHA | 111 | 15,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL PASCOALINO PROVISIERO (VILA VELHA) — VILA VELHA/CARÁ-CARÁ | 110 | 18,97% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROFESSORA ODETTE MARIA BRAUNER — MADUREIRA / NOVA RÚSSIA | 99 | 12,89% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL CLAUDIO MASCARENHAS (PINHEIRINHO) — PINHEIRINHO | 92 | 22,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA EULINA SANTOS SCHEENA (BISCAIA) — BISCAIA | 72 | 15,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. LEOPOLDO PINTO ROSAS — CLAUDIONORA/JOQUEI/UVARANAS/015ZE | 72 | 15,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARTA FILIPKOWSKI DE LIMA — JARDIM CACHOEIRA/CARÁ-CARÁ/015ZE | 70 | 18,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA AGENORIDAS STADLER — SANTA BÁRBARA/CARÁ-CARÁ | 66 | 19,47% |
| PAVILHÃO DA CAPELA SANTÍSSIMA TRINDADE (UVAIA) — UVAIA | 64 | 17,20% |
| CENTRO COMUNITÁRIO DA COLÔNIA SUTIL — COLÔNIA SUTIL | 63 | 28,38% |
| SALAO PAROQUIAL DE ROCA VELHA — ITAIACOCA | 45 | 16,25% |
| POSTO DE SAÚDE DO CARAZINHO — ITAIACOCA | 36 | 19,15% |
| UNIDADE DE SAÚDE JEAN MAURICE FAIVRE (UVAIA) — UVAIA | 35 | 13,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PLÁCIDO CARDON — ANTUNES DUARTE/RONDA | 35 | 12,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARLY CECÍLIA CAMARGO CHIAFITELA — ESTRELA DO NORTE / CHAPADA | 31 | 19,62% |
| SALAO PAROQUIAL DO PASSO DO PUPO — ITAIACOCA | 30 | 16,95% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES E PRODUTORES DO FAXINAL SETE SALTOS — ITAIACOCA | 29 | 25,22% |
| POSTO DE SAÚDE DE MATO QUEIMADO — ITAIACOCA | 25 | 12,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ELOY AVRECHACK (CERRADO GRANDE) — ITAIACOCA | 25 | 12,76% |
| PAVILHÃO DA IGREJA CATÓLICA - CAPELA NOSSA SENHORA DO CARMO (UVAIA) — UVAIA | 22 | 15,49% |
| ASILO SÃO VICENTE DE PAULO — CENTRO | 20 | 16,67% |
| CASA DO IDOSO PAULO DE TARSO — UVARANAS | 12 | 22,22% |