Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · PR

LULA (13)

PT 2º turno

Nome completo: LUIZ INÁCIO LULA DA SILVA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
2.054.597
confere com o TSE
% dos válidos
31,20%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
16,2%
Top 5
27,9%
Top 10
38,1%
Top 20
48,2%
Top 50
62,8%
Top 100
74,6%

Presença nos municípios

Votos em 399 municípios
Mais votado em (49)
ITAPERUÇU, PINHÃO, ORTIGUEIRA, RIO BONITO DO IGUAÇU, CERRO AZUL, SALTO DO LONTRA, FLORESTÓPOLIS, RIBEIRÃO DO PINHAL, NOVA LARANJEIRAS, CENTENÁRIO DO SUL, SÃO JERÔNIMO DA SERRA, NOVA TEBAS, CONGONHINHAS, NOVA CANTU, FIGUEIRA, ADRIANÓPOLIS, MARILENA, GOIOXIM, LARANJAL, RESERVA DO IGUAÇU, LINDOESTE, CORONEL DOMINGOS SOARES, BOA VENTURA DE SÃO ROQUE, SÃO JOÃO DO CAIUÁ, FOZ DO JORDÃO, HONÓRIO SERPA, DIAMANTE D'OESTE, LUPIONÓPOLIS, CRUZEIRO DO SUL, BOM JESUS DO SUL, MANFRINÓPOLIS, CAMPINA DO SIMÃO, BELA VISTA DA CAROBA, NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, MATO RICO, PINHAL DE SÃO BENTO, GODOY MOREIRA, ITAÚNA DO SUL, JUNDIAÍ DO SUL, SANTA MÔNICA… (+9)
Entre os 3 primeiros em (399)
CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, PONTA GROSSA, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, GUARAPUAVA, ARAUCÁRIA, PARANAGUÁ, PINHAIS, TOLEDO, FAZENDA RIO GRANDE, CAMPO LARGO, FRANCISCO BELTRÃO, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, SARANDI, APUCARANA, CAMPO MOURÃO, PATO BRANCO, UMUARAMA, CAMBÉ, ARAPONGAS, PARANAVAÍ, TELÊMACO BORBA, CASTRO, IRATI, CIANORTE, PALMAS, DOIS VIZINHOS, JACAREZINHO, LAPA, UNIÃO DA VITÓRIA, RIO BRANCO DO SUL, SÃO MATEUS DO SUL, ROLÂNDIA, ITAPERUÇU, PINHÃO… (+359)
Mais de 10% dos válidos em (399)
CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, PONTA GROSSA, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, GUARAPUAVA, ARAUCÁRIA, PARANAGUÁ, PINHAIS, TOLEDO, FAZENDA RIO GRANDE, CAMPO LARGO, FRANCISCO BELTRÃO, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, SARANDI, APUCARANA, CAMPO MOURÃO, PATO BRANCO, UMUARAMA, CAMBÉ, ARAPONGAS, PARANAVAÍ, TELÊMACO BORBA, CASTRO, IRATI, CIANORTE, PALMAS, DOIS VIZINHOS, JACAREZINHO, LAPA, UNIÃO DA VITÓRIA, RIO BRANCO DO SUL, SÃO MATEUS DO SUL, ROLÂNDIA, ITAPERUÇU, PINHÃO… (+359)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CURITIBA332.09930,37%2º100,0%16,2%
2LONDRINA72.43224,20%2º100,0%19,7%
3MARINGÁ62.16426,78%2º100,0%22,7%
4PONTA GROSSA56.13628,30%2º100,0%25,4%
5CASCAVEL51.04527,08%2º100,0%27,9%
6FOZ DO IGUAÇU50.38331,46%2º100,0%30,4%
7SÃO JOSÉ DOS PINHAIS48.98028,20%2º100,0%32,8%
8COLOMBO39.73432,29%2º100,0%34,7%
9GUARAPUAVA38.12536,88%2º100,0%36,6%
10ARAUCÁRIA30.84736,37%2º100,0%38,1%
11PARANAGUÁ25.38230,49%2º100,0%39,3%
12PINHAIS23.90331,28%2º100,0%40,5%
13TOLEDO22.33126,10%2º100,0%41,5%
14FAZENDA RIO GRANDE21.88131,89%2º100,0%42,6%
15CAMPO LARGO20.76128,43%2º100,0%43,6%
16FRANCISCO BELTRÃO19.79836,64%2º100,0%44,6%
17ALMIRANTE TAMANDARÉ19.63834,55%2º100,0%45,5%
18PIRAQUARA19.47735,80%2º100,0%46,5%
19SARANDI17.75934,06%2º100,0%47,4%
20APUCARANA16.90723,99%2º100,0%48,2%
21CAMPO MOURÃO16.64630,67%2º100,0%49,0%
22PATO BRANCO15.29430,00%2º100,0%49,7%
23UMUARAMA15.05923,72%2º100,0%50,5%
24CAMBÉ14.68825,78%2º100,0%51,2%
25ARAPONGAS12.88020,02%2º100,0%51,8%
26PARANAVAÍ12.81126,72%2º100,0%52,4%
27TELÊMACO BORBA12.27631,32%2º100,0%53,0%
28CASTRO11.47427,13%2º100,0%53,6%
29IRATI10.63230,00%2º100,0%54,1%
30CIANORTE10.28323,15%2º100,0%54,6%
31PALMAS10.12744,58%2º100,0%55,1%
32DOIS VIZINHOS10.05637,60%2º100,0%55,6%
33JACAREZINHO9.26742,58%2º100,0%56,0%
34LAPA9.06932,44%2º100,0%56,5%
35UNIÃO DA VITÓRIA8.98529,96%2º100,0%56,9%
36RIO BRANCO DO SUL8.89941,96%2º100,0%57,3%
37SÃO MATEUS DO SUL8.87533,77%2º100,0%57,8%
38ROLÂNDIA8.71823,72%2º100,0%58,2%
39ITAPERUÇU8.69749,82%1º100,0%58,6%
40PINHÃO8.60950,42%1º100,0%59,0%
41MATINHOS8.53135,56%2º100,0%59,5%
42CAMPINA GRANDE DO SUL8.27431,05%2º100,0%59,9%
43PAIÇANDU7.84234,53%2º100,0%60,2%
44LARANJEIRAS DO SUL7.83543,83%2º100,0%60,6%
45CORNÉLIO PROCÓPIO7.74729,85%2º100,0%61,0%
46IBIPORÃ7.74626,75%2º100,0%61,4%
47PITANGA7.69939,44%2º100,0%61,8%
48MEDIANEIRA7.59525,95%2º100,0%62,1%
49SANTO ANTÔNIO DA PLATINA7.05630,10%2º100,0%62,5%
50ORTIGUEIRA6.75447,43%1º100,0%62,8%
51MARECHAL CÂNDIDO RONDON6.62720,33%2º100,0%63,1%
52GUARATUBA6.60728,27%2º100,0%63,4%
53IVAIPORÃ6.51634,70%2º100,0%63,8%
54PONTAL DO PARANÁ6.50036,53%2º100,0%64,1%
55PRUDENTÓPOLIS6.27720,52%2º100,0%64,4%
56QUEDAS DO IGUAÇU6.19735,46%2º100,0%64,7%
57ASSIS CHATEAUBRIAND5.95828,31%2º100,0%65,0%
58MARIALVA5.73024,77%2º100,0%65,2%
59CAMPO MAGRO5.50133,60%2º100,0%65,5%
60MANDAGUARI5.39726,23%2º100,0%65,8%
61AMPÉRE5.36545,70%2º100,0%66,0%
62SÃO MIGUEL DO IGUAÇU5.30230,84%2º100,0%66,3%
63CORONEL VIVIDA5.24537,61%2º100,0%66,6%
64SANTA HELENA5.23931,51%2º100,0%66,8%
65JAGUARIAÍVA5.21926,94%2º100,0%67,1%
66IMBITUVA5.21628,15%2º100,0%67,3%
67MANDIRITUBA5.13833,90%2º100,0%67,6%
68RESERVA5.13635,24%2º100,0%67,8%
69SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE5.10441,20%2º100,0%68,1%
70IBAITI5.04632,08%2º100,0%68,3%
71GOIOERÊ4.96930,71%2º100,0%68,6%
72RIO BONITO DO IGUAÇU4.94759,77%1º100,0%68,8%
73COLORADO4.88336,60%2º100,0%69,0%
74PALMEIRA4.87123,12%2º100,0%69,3%
75GUAÍRA4.84827,19%2º100,0%69,5%
76CERRO AZUL4.66546,85%1º100,0%69,7%
77MANDAGUAÇU4.60831,33%2º100,0%70,0%
78BANDEIRANTES4.58425,36%2º100,0%70,2%
79NOVA ESPERANÇA4.50330,12%2º100,0%70,4%
80CHOPINZINHO4.48234,40%2º100,0%70,6%
81MANGUEIRINHA4.48042,75%2º100,0%70,8%
82CAPANEMA4.46837,77%2º100,0%71,1%
83BITURUNA4.34943,71%2º100,0%71,3%
84SIQUEIRA CAMPOS4.33635,96%2º100,0%71,5%
85UBIRATÃ4.25928,80%2º100,0%71,7%
86SALTO DO LONTRA4.25748,74%1º100,0%71,9%
87TURVO4.24645,89%2º100,0%72,1%
88ANDIRÁ4.22335,56%2º100,0%72,3%
89PALOTINA4.16620,99%2º100,0%72,5%
90CAMBARÁ4.13032,90%2º100,0%72,7%
91PIRAÍ DO SUL4.10929,25%2º100,0%72,9%
92CRUZEIRO DO OESTE4.06533,45%2º100,0%73,1%
93TIBAGI4.06337,96%2º100,0%73,3%
94CANDÓI4.02542,77%2º100,0%73,5%
95REALEZA3.90934,57%2º100,0%73,7%
96MORRETES3.89235,92%2º100,0%73,9%
97CLEVELÂNDIA3.82639,07%2º100,0%74,1%
98SANTA TEREZINHA DE ITAIPU3.72224,95%2º100,0%74,2%
99RIO NEGRO3.71920,05%2º100,0%74,4%
100QUATRO BARRAS3.67626,41%2º100,0%74,6%
101PALMITAL3.67044,30%2º100,0%74,8%
102LOANDA3.64629,73%2º100,0%75,0%
103ANTONINA3.62432,18%2º100,0%75,1%
104TIJUCAS DO SUL3.60135,20%2º100,0%75,3%
105MARMELEIRO3.58038,81%2º100,0%75,5%
106ASTORGA3.53023,22%2º100,0%75,7%
107ARAPOTI3.48325,33%2º100,0%75,8%
108FLORESTÓPOLIS3.45046,63%1º100,0%76,0%
109PLANALTO3.43442,11%2º100,0%76,2%
110SÃO JOÃO DO TRIUNFO3.40937,81%2º100,0%76,3%
111RIBEIRÃO DO PINHAL3.34546,89%1º100,0%76,5%
112CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES3.33637,01%2º100,0%76,7%
113CONTENDA3.32731,24%2º100,0%76,8%
114NOVA LARANJEIRAS3.25349,46%1º100,0%77,0%
115CÂNDIDO DE ABREU3.24337,26%2º100,0%77,1%
116CRUZ MACHADO3.20330,06%2º100,0%77,3%
117CARAMBEÍ3.19223,35%2º100,0%77,4%
118CENTENÁRIO DO SUL3.17250,44%1º100,0%77,6%
119REBOUÇAS3.16833,33%2º100,0%77,8%
120WENCESLAU BRAZ3.16629,69%2º100,0%77,9%
121PORECATU3.16344,29%2º100,0%78,1%
122CAMPINA DA LAGOA3.12533,79%2º100,0%78,2%
123NOVA PRATA DO IGUAÇU3.07543,38%2º100,0%78,4%
124CANTAGALO3.05446,27%2º100,0%78,5%
125SÃO JERÔNIMO DA SERRA3.01549,97%1º100,0%78,7%
126SENGÉS2.99629,22%2º100,0%78,8%
127JANDAIA DO SUL2.99423,48%2º100,0%78,9%
128RONCADOR2.96443,51%2º100,0%79,1%
129SANTA MARIANA2.90942,11%2º100,0%79,2%
130ALTÔNIA2.89326,40%2º100,0%79,4%
131IMBAÚ2.89043,15%2º100,0%79,5%
132ITAPEJARA D'OESTE2.87839,69%2º100,0%79,7%
133QUERÊNCIA DO NORTE2.86746,65%2º100,0%79,8%
134INÁCIO MARTINS2.85043,47%2º100,0%79,9%
135JARDIM ALEGRE2.84739,99%2º100,0%80,1%
136BALSA NOVA2.84029,96%2º100,0%80,2%
137ARARUNA2.82733,20%2º100,0%80,3%
138SANTA MARIA DO OESTE2.82446,30%2º100,0%80,5%
139SÃO JOÃO DO IVAÍ2.81441,44%2º100,0%80,6%
140QUITANDINHA2.80524,72%2º100,0%80,8%
141TERRA ROXA2.79626,70%2º100,0%80,9%
142TAPEJARA2.79132,32%2º100,0%81,0%
143GENERAL CARNEIRO2.78542,88%2º100,0%81,2%
144BELA VISTA DO PARAÍSO2.77931,21%2º100,0%81,3%
145CORBÉLIA2.77425,03%2º100,0%81,4%
146CAFELÂNDIA2.76826,02%2º100,0%81,6%
147PARAÍSO DO NORTE2.75238,19%2º100,0%81,7%
148CARLÓPOLIS2.72230,80%2º100,0%81,8%
149ALTO PARANÁ2.70435,38%2º100,0%82,0%
150TERRA BOA2.69727,08%2º100,0%82,1%
151IPORÃ2.68330,18%2º100,0%82,2%
152TERRA RICA2.66530,61%2º100,0%82,4%
153SANTA IZABEL DO OESTE2.66338,70%2º100,0%82,5%
154PEABIRU2.65534,96%2º100,0%82,6%
155ITAIPULÂNDIA2.63232,62%2º100,0%82,7%
156NOVA LONDRINA2.62936,90%2º100,0%82,9%
157SANTA TEREZA DO OESTE2.61832,56%2º100,0%83,0%
158CURIÚVA2.61534,59%2º100,0%83,1%
159MOREIRA SALES2.58436,43%2º100,0%83,3%
160CIDADE GAÚCHA2.55938,71%2º100,0%83,4%
161TRÊS BARRAS DO PARANÁ2.51935,05%2º100,0%83,5%
162TAMARANA2.51138,37%2º100,0%83,6%
163RIBEIRÃO CLARO2.49735,21%2º100,0%83,7%
164PARANACITY2.49445,27%2º100,0%83,9%
165ENGENHEIRO BELTRÃO2.49432,68%2º100,0%84,0%
166MARILUZ2.48043,35%2º100,0%84,1%
167IRETAMA2.45943,06%2º100,0%84,2%
168BARBOSA FERRAZ2.45838,54%2º100,0%84,3%
169IVAÍ2.44528,38%2º100,0%84,5%
170NOVA TEBAS2.43852,08%1º100,0%84,6%
171GUARANIAÇU2.43629,09%2º100,0%84,7%
172SÃO JOÃO2.43033,34%2º100,0%84,8%
173SÃO JORGE D'OESTE2.40836,74%2º100,0%84,9%
174ALTO PIQUIRI2.39544,12%2º100,0%85,1%
175VENTANIA2.39240,90%2º100,0%85,2%
176CONGONHINHAS2.37849,96%1º100,0%85,3%
177VERÊ2.36541,84%2º100,0%85,4%
178NOVA AURORA2.33829,81%2º100,0%85,5%
179JATAIZINHO2.33633,13%2º100,0%85,6%
180SERTANÓPOLIS2.33622,97%2º100,0%85,7%
181FAXINAL2.33124,80%2º100,0%85,9%
182BARRACÃO2.32939,14%2º100,0%86,0%
183BOCAIÚVA DO SUL2.31831,85%2º100,0%86,1%
184NOVA CANTU2.29848,98%1º100,0%86,2%
185JAGUAPITÃ2.28028,96%2º100,0%86,3%
186SANTA FÉ2.27232,58%2º100,0%86,4%
187FIGUEIRA2.25549,33%1º100,0%86,5%
188MANOEL RIBAS2.24426,01%2º100,0%86,6%
189ASSAÍ2.24024,94%2º100,0%86,7%
190ADRIANÓPOLIS2.22552,96%1º100,0%86,9%
191MATELÂNDIA2.21420,31%2º100,0%87,0%
192URAÍ2.20933,95%2º100,0%87,1%
193BOA VISTA DA APARECIDA2.18940,32%2º100,0%87,2%
194GUARAQUEÇABA2.18241,82%2º100,0%87,3%
195SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA2.16944,23%2º100,0%87,4%
196MARILENA2.13147,54%1º100,0%87,5%
197IPIRANGA2.12823,59%2º100,0%87,6%
198PÉROLA2.12430,36%2º100,0%87,7%
199JOAQUIM TÁVORA2.11231,02%2º100,0%87,8%
200MAMBORÊ2.10425,53%2º100,0%87,9%
201MISSAL2.10126,43%2º100,0%88,0%
202MALLET2.10025,50%2º100,0%88,1%
203GOIOXIM2.05650,33%1º100,0%88,2%
204AGUDOS DO SUL2.00228,86%2º100,0%88,3%
205LARANJAL1.98855,38%1º100,0%88,4%
206ENÉAS MARQUES1.98845,00%2º100,0%88,5%
207NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE1.97146,72%2º100,0%88,6%
208RESERVA DO IGUAÇU1.93648,33%1º100,0%88,7%
209ALVORADA DO SUL1.93034,15%2º100,0%88,8%
210MAUÁ DA SERRA1.92832,99%2º100,0%88,9%
211TEIXEIRA SOARES1.90430,84%2º100,0%89,0%
212LINDOESTE1.89848,31%1º100,0%89,1%
213LUIZIANA1.89642,13%2º100,0%89,2%
214SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO1.88035,81%2º100,0%89,2%
215CORONEL DOMINGOS SOARES1.87747,71%1º100,0%89,3%
216BOA VENTURA DE SÃO ROQUE1.87646,31%1º100,0%89,4%
217SÃO JOÃO DO CAIUÁ1.86851,35%1º100,0%89,5%
218RIO AZUL1.86420,21%2º100,0%89,6%
219JESUÍTAS1.85631,94%2º100,0%89,7%
220SÃO PEDRO DO IVAÍ1.84234,90%2º100,0%89,8%
221BOM SUCESSO1.84045,44%2º100,0%89,9%
222ANTÔNIO OLINTO1.83235,06%2º100,0%90,0%
223CATANDUVAS1.79833,86%2º100,0%90,1%
224DOUTOR ULYSSES1.79646,18%2º100,0%90,1%
225SAUDADE DO IGUAÇU1.79245,55%2º100,0%90,2%
226FLORESTA1.77928,63%2º100,0%90,3%
227TOMAZINA1.77634,83%2º100,0%90,4%
228PRIMEIRO DE MAIO1.74727,19%2º100,0%90,5%
229FOZ DO JORDÃO1.74654,41%1º100,0%90,6%
230NOVA FÁTIMA1.73838,49%2º100,0%90,7%
231FERNANDES PINHEIRO1.73140,17%2º100,0%90,7%
232BORRAZÓPOLIS1.72034,37%2º100,0%90,8%
233SAPOPEMA1.70642,11%2º100,0%90,9%
234RONDON1.70631,40%2º100,0%91,0%
235PIÊN1.70118,77%2º100,0%91,1%
236RENASCENÇA1.68940,21%2º100,0%91,2%
237IVATÉ1.67939,73%2º100,0%91,2%
238HONÓRIO SERPA1.67048,79%1º100,0%91,3%
239VERA CRUZ DO OESTE1.64832,01%2º100,0%91,4%
240TUNEIRAS DO OESTE1.63231,67%2º100,0%91,5%
241IBEMA1.63042,37%2º100,0%91,6%
242SANTA ISABEL DO IVAÍ1.61730,39%2º100,0%91,6%
243PINHALÃO1.60735,13%2º100,0%91,7%
244ICARAÍMA1.60230,15%2º100,0%91,8%
245GUAMIRANGA1.59629,70%2º100,0%91,9%
246JANIÓPOLIS1.57142,83%2º100,0%92,0%
247DIAMANTE D'OESTE1.55552,62%1º100,0%92,0%
248TUNAS DO PARANÁ1.55037,66%2º100,0%92,1%
249DOURADINA1.54528,27%2º100,0%92,2%
250CAMPO DO TENENTE1.51529,88%2º100,0%92,3%
251MARIA HELENA1.50640,72%2º100,0%92,3%
252SANTO INÁCIO1.50641,35%2º100,0%92,4%
253VITORINO1.48830,75%2º100,0%92,5%
254CALIFÓRNIA1.48727,70%2º100,0%92,5%
255LUPIONÓPOLIS1.47947,65%1º100,0%92,6%
256JAPURÁ1.47625,18%2º100,0%92,7%
257QUATIGUÁ1.46729,17%2º100,0%92,8%
258MARILÂNDIA DO SUL1.46227,31%2º100,0%92,8%
259CRUZEIRO DO SUL1.44949,74%1º100,0%92,9%
260ABATIÁ1.44433,53%2º100,0%93,0%
261SALTO DO ITARARÉ1.43841,60%2º100,0%93,0%
262JUSSARA1.43434,36%2º100,0%93,1%
263XAMBRÊ1.42735,34%2º100,0%93,2%
264BOM JESUS DO SUL1.42347,59%1º100,0%93,2%
265FLOR DA SERRA DO SUL1.41341,46%2º100,0%93,3%
266JURANDA1.41228,46%2º100,0%93,4%
267ROSÁRIO DO IVAÍ1.40637,56%2º100,0%93,5%
268SÃO PEDRO DO IGUAÇU1.40536,53%2º100,0%93,5%
269QUINTA DO SOL1.39141,46%2º100,0%93,6%
270CÉU AZUL1.38919,89%2º100,0%93,7%
271MANFRINÓPOLIS1.38355,56%1º100,0%93,7%
272PÉROLA D'OESTE1.38131,72%2º100,0%93,8%
273CAMBIRA1.37627,61%2º100,0%93,9%
274FRANCISCO ALVES1.37030,84%2º100,0%93,9%
275SÃO JORGE DO PATROCÍNIO1.35533,54%2º100,0%94,0%
276SANTANA DO ITARARÉ1.34838,85%2º100,0%94,1%
277ITAMBÉ1.34232,56%2º100,0%94,1%
278MARQUINHO1.33745,02%2º100,0%94,2%
279PRESIDENTE CASTELO BRANCO1.33645,37%2º100,0%94,3%
280RAMILÂNDIA1.32746,40%2º100,0%94,3%
281MARIÓPOLIS1.32430,87%2º100,0%94,4%
282GUAIRAÇÁ1.32233,00%2º100,0%94,4%
283OURO VERDE DO OESTE1.32131,00%2º100,0%94,5%
284AMAPORÃ1.30943,00%2º100,0%94,6%
285CAMPINA DO SIMÃO1.30846,86%1º100,0%94,6%
286TAPIRA1.30037,90%2º100,0%94,7%
287FORMOSA DO OESTE1.29428,38%2º100,0%94,8%
288FÊNIX1.28644,03%2º100,0%94,8%
289PEROBAL1.28329,43%2º100,0%94,9%
290MARUMBI1.26239,41%2º100,0%95,0%
291PLANALTINA DO PARANÁ1.25846,11%2º100,0%95,0%
292SÃO CARLOS DO IVAÍ1.25130,99%2º100,0%95,1%
293CORUMBATAÍ DO SUL1.25045,41%2º100,0%95,1%
294SERTANEJA1.24732,87%2º100,0%95,2%
295ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU1.23937,17%2º100,0%95,3%
296NOVA SANTA BÁRBARA1.23043,10%2º100,0%95,3%
297LUNARDELLI1.22738,60%2º100,0%95,4%
298BRAGANEY1.22536,29%2º100,0%95,4%
299ITAMBARACÁ1.22031,94%2º100,0%95,5%
300ARAPUÃ1.21545,83%2º100,0%95,6%
301ITAGUAJÉ1.21344,08%2º100,0%95,6%
302SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS1.21145,25%2º100,0%95,7%
303BELA VISTA DA CAROBA1.21050,27%1º100,0%95,7%
304LOBATO1.19340,30%2º100,0%95,8%
305NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS1.18948,91%1º100,0%95,8%
306CRUZEIRO DO IGUAÇU1.18541,73%2º100,0%95,9%
307SABÁUDIA1.18422,42%2º100,0%96,0%
308FLORAÍ1.18333,48%2º100,0%96,0%
309PAULO FRONTIN1.17525,79%2º100,0%96,1%
310PRANCHITA1.17430,41%2º100,0%96,1%
311BRASILÂNDIA DO SUL1.17445,50%2º100,0%96,2%
312MATO RICO1.17347,30%1º100,0%96,2%
313DIAMANTE DO NORTE1.17035,94%2º100,0%96,3%
314JAPIRA1.15939,53%2º100,0%96,4%
315PINHAL DE SÃO BENTO1.15655,90%1º100,0%96,4%
316TUPÃSSI1.15422,95%2º100,0%96,5%
317DOUTOR CAMARGO1.15228,53%2º100,0%96,5%
318GODOY MOREIRA1.15153,53%1º100,0%96,6%
319NOVA OLÍMPIA1.14831,01%2º100,0%96,6%
320LEÓPOLIS1.14741,27%2º100,0%96,7%
321JABOTI1.14632,70%2º100,0%96,8%
322GUAPIRAMA1.14038,22%2º100,0%96,8%
323CAMPO BONITO1.13540,36%2º100,0%96,9%
324ALTAMIRA DO PARANÁ1.12943,96%2º100,0%96,9%
325KALORÉ1.11934,37%2º100,0%97,0%
326SÃO TOMÉ1.11230,96%2º100,0%97,0%
327SALGADO FILHO1.10837,38%2º100,0%97,1%
328GRANDES RIOS1.09430,41%2º100,0%97,1%
329RIO BRANCO DO IVAÍ1.09242,47%2º100,0%97,2%
330GUARACI1.08933,17%2º100,0%97,2%
331DIAMANTE DO SUL1.08242,07%2º100,0%97,3%
332SÃO JOSÉ DA BOA VISTA1.07629,54%2º100,0%97,3%
333ITAÚNA DO SUL1.07652,59%1º100,0%97,4%
334NOVA AMÉRICA DA COLINA1.06038,70%2º100,0%97,4%
335JUNDIAÍ DO SUL1.03548,82%1º100,0%97,5%
336PAULA FREITAS1.02227,52%2º100,0%97,5%
337CAFEZAL DO SUL1.02031,92%2º100,0%97,6%
338SÃO JORGE DO IVAÍ1.01225,78%2º100,0%97,6%
339PRADO FERREIRA1.01240,05%2º100,0%97,7%
340SANTA CECÍLIA DO PAVÃO1.01040,55%2º100,0%97,7%
341SANTA MÔNICA1.00048,76%1º100,0%97,8%
342MUNHOZ DE MELLO99936,08%2º100,0%97,8%
343OURIZONA99743,58%2º100,0%97,9%
344VIRMOND99635,06%2º100,0%97,9%
345INAJÁ99450,95%1º100,0%98,0%
346TAMBOARA97531,45%2º100,0%98,0%
347SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ96851,60%1º100,0%98,1%
348IGUARAÇU96730,63%2º100,0%98,1%
349CONSELHEIRO MAIRINCK95640,37%2º100,0%98,2%
350INDIANÓPOLIS94332,87%2º100,0%98,2%
351ARIRANHA DO IVAÍ93547,75%1º100,0%98,3%
352ATALAIA93233,54%2º100,0%98,3%
353QUARTO CENTENÁRIO93233,69%2º100,0%98,4%
354ANAHY92740,48%2º100,0%98,4%
355SANTA LÚCIA91237,00%2º100,0%98,4%
356PORTO BARREIRO90937,76%2º100,0%98,5%
357SANTA AMÉLIA89838,39%2º100,0%98,5%
358FAROL89741,30%2º100,0%98,6%
359BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU89547,20%1º100,0%98,6%
360PARANAPOEMA89352,34%1º100,0%98,7%
361BARRA DO JACARÉ87440,58%2º100,0%98,7%
362LIDIANÓPOLIS87431,39%2º100,0%98,8%
363SULINA87237,68%2º100,0%98,8%
364RIO BOM86236,88%2º100,0%98,8%
365CAFEARA86148,84%1º100,0%98,9%
366PORTO VITÓRIA85133,46%2º100,0%98,9%
367MIRADOR83453,39%1º100,0%99,0%
368ALTO PARAÍSO83036,40%2º100,0%99,0%
369PORTO AMAZONAS82828,58%2º100,0%99,0%
370RANCHO ALEGRE81732,78%2º100,0%99,1%
371IRACEMA DO OESTE81042,97%2º100,0%99,1%
372FLÓRIDA78940,82%2º100,0%99,2%
373IGUATU78745,86%2º100,0%99,2%
374UNIFLOR78044,88%2º100,0%99,2%
375NOVA SANTA ROSA77813,01%2º100,0%99,3%
376SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU76921,06%2º100,0%99,3%
377BOA ESPERANÇA74423,82%2º100,0%99,3%
378SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO73943,32%2º100,0%99,4%
379CRUZMALTINA72834,65%2º100,0%99,4%
380NOVO ITACOLOMI69629,32%2º100,0%99,5%
381SANTA INÊS69349,18%1º100,0%99,5%
382RANCHO ALEGRE D'OESTE69037,10%2º100,0%99,5%
383MARIPÁ67415,66%2º100,0%99,6%
384IVATUBA67329,48%2º100,0%99,6%
385PORTO RICO67028,60%2º100,0%99,6%
386PATO BRAGADO64417,24%2º100,0%99,6%
387ENTRE RIOS DO OESTE64420,88%2º100,0%99,7%
388PITANGUEIRAS64331,50%2º100,0%99,7%
389JARDIM OLINDA62656,24%1º100,0%99,7%
390BOM SUCESSO DO SUL61924,62%2º100,0%99,8%
391ÂNGULO60226,86%2º100,0%99,8%
392MIRASELVA60039,22%2º100,0%99,8%
393MERCEDES57713,76%2º100,0%99,9%
394SÃO PEDRO DO PARANÁ56527,11%2º100,0%99,9%
395SÃO MANOEL DO PARANÁ56334,56%2º100,0%99,9%
396GUAPOREMA51034,62%2º100,0%99,9%
397NOVA ALIANÇA DO IVAÍ47038,84%2º100,0%100,0%
398ESPERANÇA NOVA42727,28%2º100,0%100,0%
399QUATRO PONTES38410,84%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranagua: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA MUNICIPAL RURAL NOVA BRASILIA514713349,81%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA ALVINA TOLEDO PEREIRA RIO DAS PEDRAS533312744,41%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS52211738,49%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO AMPARO513411344,31%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS522711239,02%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES528211238,89%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII56911137,63%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ511710941,60%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII519610838,30%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS56510736,39%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO541010643,80%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO541810440,47%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS523110435,37%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA540810337,87%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII57210334,92%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS523310336,14%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES519310133,44%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO539610135,07%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS56410035,71%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS52910036,76%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO526810037,31%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ511910033,44%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA52869933,67%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51999932,89%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52789836,30%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51169830,91%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51109832,34%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53369838,74%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO53159836,30%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51549737,02%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53349737,45%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA52859631,37%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS54169634,04%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53579634,66%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5479534,05%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO53149534,93%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5129438,37%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52599432,87%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS51279434,43%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51959429,75%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52219433,10%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO52289329,15%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51529334,96%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5709332,07%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII52029333,82%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52129331,21%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5279338,27%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53389233,09%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52659229,11%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO54079234,59%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53499232,86%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53569134,08%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52679132,62%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES52099128,35%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51139130,64%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5269139,39%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII51039032,26%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES52109029,80%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS54029031,91%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51119030,51%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52799033,83%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII52059033,46%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53449034,35%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52649032,14%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53459035,16%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52139030,51%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51979029,32%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51519032,61%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52609030,20%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53399034,35%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52818931,67%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO5158933,97%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52778932,13%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51778933,84%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5288937,87%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51208933,33%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52668931,56%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES5548935,18%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52248831,77%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52738832,71%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53588832,71%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51538831,65%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MARIA TRINDADE DA SILVA53098842,51%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52178828,76%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52628833,46%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51158826,43%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52518831,32%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53928833,21%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52228829,73%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53358836,51%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII51008827,08%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51568829,53%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO53168833,46%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52578830,88%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO528734,39%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51818736,10%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5488732,22%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO54058735,08%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52408734,66%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO54178736,10%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5258736,71%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51368726,44%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5878634,26%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII52308627,39%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ558631,97%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53238630,18%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52568529,82%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES54018534,41%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51508535,87%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52808532,08%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53378532,95%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA52898527,69%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5718432,06%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51128428,28%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53418432,31%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ52118430,43%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5238432,56%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51738428,77%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO54008434,85%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI51408433,60%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52378432,43%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53858434,01%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52548330,51%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51188330,63%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52538328,72%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53518332,17%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53528331,56%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52148328,04%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53288330,86%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES51328332,42%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52428230,94%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53638232,16%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51798231,06%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53468233,33%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53318232,80%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53618229,39%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51148227,33%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA52878227,89%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO52328126,64%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MARIA TRINDADE DA SILVA53118143,55%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52198128,32%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO53138028,99%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA52888026,23%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53428030,77%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS54048029,74%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53868031,50%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5508031,01%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52618029,20%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52588027,68%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5468030,77%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA51918028,99%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53308028,37%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53708030,42%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO52068026,40%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51908029,20%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53848032,13%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52837930,15%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51607931,98%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ51237930,04%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51757926,78%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53297931,35%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO52007927,15%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51707928,62%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ52047827,96%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51727826,44%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES53977831,08%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51217827,08%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ51027830,00%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52707830,12%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52387830,35%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53407829,32%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52947832,50%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5397830,00%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52367732,22%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5797728,52%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51697731,05%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO5117730,92%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52747730,80%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51717730,80%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52557627,14%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52257625,85%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51597630,65%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51897628,25%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51767626,03%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MARIA TRINDADE DA SILVA53107637,25%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES5537630,89%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52637627,94%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52207527,68%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ537530,12%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51617530,00%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53777540,98%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51747525,77%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52357530,99%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52697532,75%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53677527,78%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51827429,72%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52437428,68%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA54117426,62%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53757438,54%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5417430,20%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ52037426,62%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5677429,02%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51647433,64%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR54147429,72%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51627429,25%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52417329,55%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL54157331,47%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52727329,32%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51847328,19%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5497327,76%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51637328,08%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52847328,29%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52757329,92%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53557327,55%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA54067228,57%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52997229,27%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52157223,38%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53717227,80%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO TAMBARUTACA51387243,11%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53897227,91%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52927231,03%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52267124,83%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52527125,45%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES51377128,29%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52297123,67%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51787125,91%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS54037030,17%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52397028,93%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53257026,02%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51587028,81%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ577026,32%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES5527029,05%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52187025,36%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52917029,05%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES51886927,82%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51496929,74%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52236924,56%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5856925,94%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO5246928,05%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52936931,22%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53246926,44%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5996923,63%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53216826,98%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53656826,15%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53886828,94%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53176825,28%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51926826,77%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES5516827,64%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53606825,09%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52506724,01%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL ANTONIO FONTES53326735,64%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51866724,72%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51656730,88%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52906727,24%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53996728,63%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52496727,46%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51676730,59%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52466727,92%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53226725,09%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51836727,69%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53506724,54%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53946727,13%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP54096627,85%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53546625,58%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53036638,82%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53826635,68%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53196624,72%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51806529,68%
ESCOLA MUNICIPAL TEODORO VALENTIM51486532,18%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53206523,72%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52456524,81%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52956526,53%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53686525,10%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR52086525,00%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53876526,21%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51856425,91%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51556422,15%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53536425,10%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL JOSÉ CHEMURE53726431,84%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51666429,49%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53666424,62%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52486425,30%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52716425,50%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51946320,52%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52976327,63%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR52016223,85%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51576227,07%
ESCOLA MUNICIPAL TEODORO VALENTIM54126247,69%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53906224,22%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53936225,62%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53796233,16%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53486224,60%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA53006126,75%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53596123,92%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53476124,40%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53736135,26%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52166121,11%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI52076127,48%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52446023,17%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53055934,10%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53805933,15%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53915924,89%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51425926,70%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52475822,75%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53015633,53%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51685624,14%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53085632,18%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53645621,88%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51435626,79%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53625523,91%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51445426,21%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52985422,31%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53745329,44%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53045232,70%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51465226,80%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51455225,74%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53185119,54%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52965024,51%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53074726,55%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53064324,29%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL CIPRIANO LIBRANO RAMOS53953230,77%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL LUIZ ANDRIOLI53122932,95%