Votos totais
2.054.597
confere com o TSE
% dos válidos
31,20%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
16,2%
Top 5
27,9%
Top 10
38,1%
Top 20
48,2%
Top 50
62,8%
Top 100
74,6%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (49)
- ITAPERUÇU, PINHÃO, ORTIGUEIRA, RIO BONITO DO IGUAÇU, CERRO AZUL, SALTO DO LONTRA, FLORESTÓPOLIS, RIBEIRÃO DO PINHAL, NOVA LARANJEIRAS, CENTENÁRIO DO SUL, SÃO JERÔNIMO DA SERRA, NOVA TEBAS, CONGONHINHAS, NOVA CANTU, FIGUEIRA, ADRIANÓPOLIS, MARILENA, GOIOXIM, LARANJAL, RESERVA DO IGUAÇU, LINDOESTE, CORONEL DOMINGOS SOARES, BOA VENTURA DE SÃO ROQUE, SÃO JOÃO DO CAIUÁ, FOZ DO JORDÃO, HONÓRIO SERPA, DIAMANTE D'OESTE, LUPIONÓPOLIS, CRUZEIRO DO SUL, BOM JESUS DO SUL, MANFRINÓPOLIS, CAMPINA DO SIMÃO, BELA VISTA DA CAROBA, NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, MATO RICO, PINHAL DE SÃO BENTO, GODOY MOREIRA, ITAÚNA DO SUL, JUNDIAÍ DO SUL, SANTA MÔNICA… (+9)
- Entre os 3 primeiros em (399)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, PONTA GROSSA, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, GUARAPUAVA, ARAUCÁRIA, PARANAGUÁ, PINHAIS, TOLEDO, FAZENDA RIO GRANDE, CAMPO LARGO, FRANCISCO BELTRÃO, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, SARANDI, APUCARANA, CAMPO MOURÃO, PATO BRANCO, UMUARAMA, CAMBÉ, ARAPONGAS, PARANAVAÍ, TELÊMACO BORBA, CASTRO, IRATI, CIANORTE, PALMAS, DOIS VIZINHOS, JACAREZINHO, LAPA, UNIÃO DA VITÓRIA, RIO BRANCO DO SUL, SÃO MATEUS DO SUL, ROLÂNDIA, ITAPERUÇU, PINHÃO… (+359)
- Mais de 10% dos válidos em (399)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, PONTA GROSSA, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, GUARAPUAVA, ARAUCÁRIA, PARANAGUÁ, PINHAIS, TOLEDO, FAZENDA RIO GRANDE, CAMPO LARGO, FRANCISCO BELTRÃO, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, SARANDI, APUCARANA, CAMPO MOURÃO, PATO BRANCO, UMUARAMA, CAMBÉ, ARAPONGAS, PARANAVAÍ, TELÊMACO BORBA, CASTRO, IRATI, CIANORTE, PALMAS, DOIS VIZINHOS, JACAREZINHO, LAPA, UNIÃO DA VITÓRIA, RIO BRANCO DO SUL, SÃO MATEUS DO SUL, ROLÂNDIA, ITAPERUÇU, PINHÃO… (+359)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 332.099 | 30,37% | 2º | 100,0% | 16,2% |
| 2 | LONDRINA | 72.432 | 24,20% | 2º | 100,0% | 19,7% |
| 3 | MARINGÁ | 62.164 | 26,78% | 2º | 100,0% | 22,7% |
| 4 | PONTA GROSSA | 56.136 | 28,30% | 2º | 100,0% | 25,4% |
| 5 | CASCAVEL | 51.045 | 27,08% | 2º | 100,0% | 27,9% |
| 6 | FOZ DO IGUAÇU | 50.383 | 31,46% | 2º | 100,0% | 30,4% |
| 7 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 48.980 | 28,20% | 2º | 100,0% | 32,8% |
| 8 | COLOMBO | 39.734 | 32,29% | 2º | 100,0% | 34,7% |
| 9 | GUARAPUAVA | 38.125 | 36,88% | 2º | 100,0% | 36,6% |
| 10 | ARAUCÁRIA | 30.847 | 36,37% | 2º | 100,0% | 38,1% |
| 11 | PARANAGUÁ | 25.382 | 30,49% | 2º | 100,0% | 39,3% |
| 12 | PINHAIS | 23.903 | 31,28% | 2º | 100,0% | 40,5% |
| 13 | TOLEDO | 22.331 | 26,10% | 2º | 100,0% | 41,5% |
| 14 | FAZENDA RIO GRANDE | 21.881 | 31,89% | 2º | 100,0% | 42,6% |
| 15 | CAMPO LARGO | 20.761 | 28,43% | 2º | 100,0% | 43,6% |
| 16 | FRANCISCO BELTRÃO | 19.798 | 36,64% | 2º | 100,0% | 44,6% |
| 17 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 19.638 | 34,55% | 2º | 100,0% | 45,5% |
| 18 | PIRAQUARA | 19.477 | 35,80% | 2º | 100,0% | 46,5% |
| 19 | SARANDI | 17.759 | 34,06% | 2º | 100,0% | 47,4% |
| 20 | APUCARANA | 16.907 | 23,99% | 2º | 100,0% | 48,2% |
| 21 | CAMPO MOURÃO | 16.646 | 30,67% | 2º | 100,0% | 49,0% |
| 22 | PATO BRANCO | 15.294 | 30,00% | 2º | 100,0% | 49,7% |
| 23 | UMUARAMA | 15.059 | 23,72% | 2º | 100,0% | 50,5% |
| 24 | CAMBÉ | 14.688 | 25,78% | 2º | 100,0% | 51,2% |
| 25 | ARAPONGAS | 12.880 | 20,02% | 2º | 100,0% | 51,8% |
| 26 | PARANAVAÍ | 12.811 | 26,72% | 2º | 100,0% | 52,4% |
| 27 | TELÊMACO BORBA | 12.276 | 31,32% | 2º | 100,0% | 53,0% |
| 28 | CASTRO | 11.474 | 27,13% | 2º | 100,0% | 53,6% |
| 29 | IRATI | 10.632 | 30,00% | 2º | 100,0% | 54,1% |
| 30 | CIANORTE | 10.283 | 23,15% | 2º | 100,0% | 54,6% |
| 31 | PALMAS | 10.127 | 44,58% | 2º | 100,0% | 55,1% |
| 32 | DOIS VIZINHOS | 10.056 | 37,60% | 2º | 100,0% | 55,6% |
| 33 | JACAREZINHO | 9.267 | 42,58% | 2º | 100,0% | 56,0% |
| 34 | LAPA | 9.069 | 32,44% | 2º | 100,0% | 56,5% |
| 35 | UNIÃO DA VITÓRIA | 8.985 | 29,96% | 2º | 100,0% | 56,9% |
| 36 | RIO BRANCO DO SUL | 8.899 | 41,96% | 2º | 100,0% | 57,3% |
| 37 | SÃO MATEUS DO SUL | 8.875 | 33,77% | 2º | 100,0% | 57,8% |
| 38 | ROLÂNDIA | 8.718 | 23,72% | 2º | 100,0% | 58,2% |
| 39 | ITAPERUÇU | 8.697 | 49,82% | 1º | 100,0% | 58,6% |
| 40 | PINHÃO | 8.609 | 50,42% | 1º | 100,0% | 59,0% |
| 41 | MATINHOS | 8.531 | 35,56% | 2º | 100,0% | 59,5% |
| 42 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 8.274 | 31,05% | 2º | 100,0% | 59,9% |
| 43 | PAIÇANDU | 7.842 | 34,53% | 2º | 100,0% | 60,2% |
| 44 | LARANJEIRAS DO SUL | 7.835 | 43,83% | 2º | 100,0% | 60,6% |
| 45 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 7.747 | 29,85% | 2º | 100,0% | 61,0% |
| 46 | IBIPORÃ | 7.746 | 26,75% | 2º | 100,0% | 61,4% |
| 47 | PITANGA | 7.699 | 39,44% | 2º | 100,0% | 61,8% |
| 48 | MEDIANEIRA | 7.595 | 25,95% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 49 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 7.056 | 30,10% | 2º | 100,0% | 62,5% |
| 50 | ORTIGUEIRA | 6.754 | 47,43% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 51 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 6.627 | 20,33% | 2º | 100,0% | 63,1% |
| 52 | GUARATUBA | 6.607 | 28,27% | 2º | 100,0% | 63,4% |
| 53 | IVAIPORÃ | 6.516 | 34,70% | 2º | 100,0% | 63,8% |
| 54 | PONTAL DO PARANÁ | 6.500 | 36,53% | 2º | 100,0% | 64,1% |
| 55 | PRUDENTÓPOLIS | 6.277 | 20,52% | 2º | 100,0% | 64,4% |
| 56 | QUEDAS DO IGUAÇU | 6.197 | 35,46% | 2º | 100,0% | 64,7% |
| 57 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 5.958 | 28,31% | 2º | 100,0% | 65,0% |
| 58 | MARIALVA | 5.730 | 24,77% | 2º | 100,0% | 65,2% |
| 59 | CAMPO MAGRO | 5.501 | 33,60% | 2º | 100,0% | 65,5% |
| 60 | MANDAGUARI | 5.397 | 26,23% | 2º | 100,0% | 65,8% |
| 61 | AMPÉRE | 5.365 | 45,70% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 62 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 5.302 | 30,84% | 2º | 100,0% | 66,3% |
| 63 | CORONEL VIVIDA | 5.245 | 37,61% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 64 | SANTA HELENA | 5.239 | 31,51% | 2º | 100,0% | 66,8% |
| 65 | JAGUARIAÍVA | 5.219 | 26,94% | 2º | 100,0% | 67,1% |
| 66 | IMBITUVA | 5.216 | 28,15% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 67 | MANDIRITUBA | 5.138 | 33,90% | 2º | 100,0% | 67,6% |
| 68 | RESERVA | 5.136 | 35,24% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 69 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 5.104 | 41,20% | 2º | 100,0% | 68,1% |
| 70 | IBAITI | 5.046 | 32,08% | 2º | 100,0% | 68,3% |
| 71 | GOIOERÊ | 4.969 | 30,71% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 72 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 4.947 | 59,77% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 73 | COLORADO | 4.883 | 36,60% | 2º | 100,0% | 69,0% |
| 74 | PALMEIRA | 4.871 | 23,12% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 75 | GUAÍRA | 4.848 | 27,19% | 2º | 100,0% | 69,5% |
| 76 | CERRO AZUL | 4.665 | 46,85% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 77 | MANDAGUAÇU | 4.608 | 31,33% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 78 | BANDEIRANTES | 4.584 | 25,36% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 79 | NOVA ESPERANÇA | 4.503 | 30,12% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 80 | CHOPINZINHO | 4.482 | 34,40% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 81 | MANGUEIRINHA | 4.480 | 42,75% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 82 | CAPANEMA | 4.468 | 37,77% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 83 | BITURUNA | 4.349 | 43,71% | 2º | 100,0% | 71,3% |
| 84 | SIQUEIRA CAMPOS | 4.336 | 35,96% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 85 | UBIRATÃ | 4.259 | 28,80% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 86 | SALTO DO LONTRA | 4.257 | 48,74% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 87 | TURVO | 4.246 | 45,89% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 88 | ANDIRÁ | 4.223 | 35,56% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 89 | PALOTINA | 4.166 | 20,99% | 2º | 100,0% | 72,5% |
| 90 | CAMBARÁ | 4.130 | 32,90% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 91 | PIRAÍ DO SUL | 4.109 | 29,25% | 2º | 100,0% | 72,9% |
| 92 | CRUZEIRO DO OESTE | 4.065 | 33,45% | 2º | 100,0% | 73,1% |
| 93 | TIBAGI | 4.063 | 37,96% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 94 | CANDÓI | 4.025 | 42,77% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 95 | REALEZA | 3.909 | 34,57% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 96 | MORRETES | 3.892 | 35,92% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 97 | CLEVELÂNDIA | 3.826 | 39,07% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 98 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 3.722 | 24,95% | 2º | 100,0% | 74,2% |
| 99 | RIO NEGRO | 3.719 | 20,05% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 100 | QUATRO BARRAS | 3.676 | 26,41% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 101 | PALMITAL | 3.670 | 44,30% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 102 | LOANDA | 3.646 | 29,73% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 103 | ANTONINA | 3.624 | 32,18% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 104 | TIJUCAS DO SUL | 3.601 | 35,20% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 105 | MARMELEIRO | 3.580 | 38,81% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 106 | ASTORGA | 3.530 | 23,22% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 107 | ARAPOTI | 3.483 | 25,33% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 108 | FLORESTÓPOLIS | 3.450 | 46,63% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 109 | PLANALTO | 3.434 | 42,11% | 2º | 100,0% | 76,2% |
| 110 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 3.409 | 37,81% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 111 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 3.345 | 46,89% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 112 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 3.336 | 37,01% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 113 | CONTENDA | 3.327 | 31,24% | 2º | 100,0% | 76,8% |
| 114 | NOVA LARANJEIRAS | 3.253 | 49,46% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 115 | CÂNDIDO DE ABREU | 3.243 | 37,26% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 116 | CRUZ MACHADO | 3.203 | 30,06% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 117 | CARAMBEÍ | 3.192 | 23,35% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 118 | CENTENÁRIO DO SUL | 3.172 | 50,44% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 119 | REBOUÇAS | 3.168 | 33,33% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 120 | WENCESLAU BRAZ | 3.166 | 29,69% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 121 | PORECATU | 3.163 | 44,29% | 2º | 100,0% | 78,1% |
| 122 | CAMPINA DA LAGOA | 3.125 | 33,79% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 123 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 3.075 | 43,38% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 124 | CANTAGALO | 3.054 | 46,27% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 125 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 3.015 | 49,97% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 126 | SENGÉS | 2.996 | 29,22% | 2º | 100,0% | 78,8% |
| 127 | JANDAIA DO SUL | 2.994 | 23,48% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 128 | RONCADOR | 2.964 | 43,51% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 129 | SANTA MARIANA | 2.909 | 42,11% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 130 | ALTÔNIA | 2.893 | 26,40% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 131 | IMBAÚ | 2.890 | 43,15% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 132 | ITAPEJARA D'OESTE | 2.878 | 39,69% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 133 | QUERÊNCIA DO NORTE | 2.867 | 46,65% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 134 | INÁCIO MARTINS | 2.850 | 43,47% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 135 | JARDIM ALEGRE | 2.847 | 39,99% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 136 | BALSA NOVA | 2.840 | 29,96% | 2º | 100,0% | 80,2% |
| 137 | ARARUNA | 2.827 | 33,20% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 138 | SANTA MARIA DO OESTE | 2.824 | 46,30% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 139 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 2.814 | 41,44% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 140 | QUITANDINHA | 2.805 | 24,72% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 141 | TERRA ROXA | 2.796 | 26,70% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 142 | TAPEJARA | 2.791 | 32,32% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 143 | GENERAL CARNEIRO | 2.785 | 42,88% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 144 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 2.779 | 31,21% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 145 | CORBÉLIA | 2.774 | 25,03% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 146 | CAFELÂNDIA | 2.768 | 26,02% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 147 | PARAÍSO DO NORTE | 2.752 | 38,19% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 148 | CARLÓPOLIS | 2.722 | 30,80% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 149 | ALTO PARANÁ | 2.704 | 35,38% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 150 | TERRA BOA | 2.697 | 27,08% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 151 | IPORÃ | 2.683 | 30,18% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 152 | TERRA RICA | 2.665 | 30,61% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 153 | SANTA IZABEL DO OESTE | 2.663 | 38,70% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 154 | PEABIRU | 2.655 | 34,96% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 155 | ITAIPULÂNDIA | 2.632 | 32,62% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 156 | NOVA LONDRINA | 2.629 | 36,90% | 2º | 100,0% | 82,9% |
| 157 | SANTA TEREZA DO OESTE | 2.618 | 32,56% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 158 | CURIÚVA | 2.615 | 34,59% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 159 | MOREIRA SALES | 2.584 | 36,43% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 160 | CIDADE GAÚCHA | 2.559 | 38,71% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 161 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 2.519 | 35,05% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 162 | TAMARANA | 2.511 | 38,37% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 163 | RIBEIRÃO CLARO | 2.497 | 35,21% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 164 | PARANACITY | 2.494 | 45,27% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 165 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 2.494 | 32,68% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 166 | MARILUZ | 2.480 | 43,35% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 167 | IRETAMA | 2.459 | 43,06% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 168 | BARBOSA FERRAZ | 2.458 | 38,54% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 169 | IVAÍ | 2.445 | 28,38% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 170 | NOVA TEBAS | 2.438 | 52,08% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 171 | GUARANIAÇU | 2.436 | 29,09% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 172 | SÃO JOÃO | 2.430 | 33,34% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 173 | SÃO JORGE D'OESTE | 2.408 | 36,74% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 174 | ALTO PIQUIRI | 2.395 | 44,12% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 175 | VENTANIA | 2.392 | 40,90% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 176 | CONGONHINHAS | 2.378 | 49,96% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 177 | VERÊ | 2.365 | 41,84% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 178 | NOVA AURORA | 2.338 | 29,81% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 179 | JATAIZINHO | 2.336 | 33,13% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 180 | SERTANÓPOLIS | 2.336 | 22,97% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 181 | FAXINAL | 2.331 | 24,80% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 182 | BARRACÃO | 2.329 | 39,14% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 183 | BOCAIÚVA DO SUL | 2.318 | 31,85% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 184 | NOVA CANTU | 2.298 | 48,98% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 185 | JAGUAPITÃ | 2.280 | 28,96% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 186 | SANTA FÉ | 2.272 | 32,58% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 187 | FIGUEIRA | 2.255 | 49,33% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 188 | MANOEL RIBAS | 2.244 | 26,01% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 189 | ASSAÍ | 2.240 | 24,94% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 190 | ADRIANÓPOLIS | 2.225 | 52,96% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 191 | MATELÂNDIA | 2.214 | 20,31% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 192 | URAÍ | 2.209 | 33,95% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 193 | BOA VISTA DA APARECIDA | 2.189 | 40,32% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 194 | GUARAQUEÇABA | 2.182 | 41,82% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 195 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 2.169 | 44,23% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 196 | MARILENA | 2.131 | 47,54% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 197 | IPIRANGA | 2.128 | 23,59% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 198 | PÉROLA | 2.124 | 30,36% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 199 | JOAQUIM TÁVORA | 2.112 | 31,02% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 200 | MAMBORÊ | 2.104 | 25,53% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 201 | MISSAL | 2.101 | 26,43% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 202 | MALLET | 2.100 | 25,50% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 203 | GOIOXIM | 2.056 | 50,33% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 204 | AGUDOS DO SUL | 2.002 | 28,86% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 205 | LARANJAL | 1.988 | 55,38% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 206 | ENÉAS MARQUES | 1.988 | 45,00% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 207 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 1.971 | 46,72% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 208 | RESERVA DO IGUAÇU | 1.936 | 48,33% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 209 | ALVORADA DO SUL | 1.930 | 34,15% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 210 | MAUÁ DA SERRA | 1.928 | 32,99% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 211 | TEIXEIRA SOARES | 1.904 | 30,84% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 212 | LINDOESTE | 1.898 | 48,31% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 213 | LUIZIANA | 1.896 | 42,13% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 214 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 1.880 | 35,81% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 215 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 1.877 | 47,71% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 216 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 1.876 | 46,31% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 217 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 1.868 | 51,35% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 218 | RIO AZUL | 1.864 | 20,21% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 219 | JESUÍTAS | 1.856 | 31,94% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 220 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 1.842 | 34,90% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 221 | BOM SUCESSO | 1.840 | 45,44% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 222 | ANTÔNIO OLINTO | 1.832 | 35,06% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 223 | CATANDUVAS | 1.798 | 33,86% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 224 | DOUTOR ULYSSES | 1.796 | 46,18% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 225 | SAUDADE DO IGUAÇU | 1.792 | 45,55% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 226 | FLORESTA | 1.779 | 28,63% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 227 | TOMAZINA | 1.776 | 34,83% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 228 | PRIMEIRO DE MAIO | 1.747 | 27,19% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 229 | FOZ DO JORDÃO | 1.746 | 54,41% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 230 | NOVA FÁTIMA | 1.738 | 38,49% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 231 | FERNANDES PINHEIRO | 1.731 | 40,17% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 232 | BORRAZÓPOLIS | 1.720 | 34,37% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 233 | SAPOPEMA | 1.706 | 42,11% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 234 | RONDON | 1.706 | 31,40% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 235 | PIÊN | 1.701 | 18,77% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 236 | RENASCENÇA | 1.689 | 40,21% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 237 | IVATÉ | 1.679 | 39,73% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 238 | HONÓRIO SERPA | 1.670 | 48,79% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 239 | VERA CRUZ DO OESTE | 1.648 | 32,01% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 240 | TUNEIRAS DO OESTE | 1.632 | 31,67% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 241 | IBEMA | 1.630 | 42,37% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 242 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 1.617 | 30,39% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 243 | PINHALÃO | 1.607 | 35,13% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 244 | ICARAÍMA | 1.602 | 30,15% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 245 | GUAMIRANGA | 1.596 | 29,70% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 246 | JANIÓPOLIS | 1.571 | 42,83% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 247 | DIAMANTE D'OESTE | 1.555 | 52,62% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 248 | TUNAS DO PARANÁ | 1.550 | 37,66% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 249 | DOURADINA | 1.545 | 28,27% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 250 | CAMPO DO TENENTE | 1.515 | 29,88% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 251 | MARIA HELENA | 1.506 | 40,72% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 252 | SANTO INÁCIO | 1.506 | 41,35% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 253 | VITORINO | 1.488 | 30,75% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 254 | CALIFÓRNIA | 1.487 | 27,70% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 255 | LUPIONÓPOLIS | 1.479 | 47,65% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 256 | JAPURÁ | 1.476 | 25,18% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 257 | QUATIGUÁ | 1.467 | 29,17% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 258 | MARILÂNDIA DO SUL | 1.462 | 27,31% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 259 | CRUZEIRO DO SUL | 1.449 | 49,74% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 260 | ABATIÁ | 1.444 | 33,53% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 261 | SALTO DO ITARARÉ | 1.438 | 41,60% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 262 | JUSSARA | 1.434 | 34,36% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 263 | XAMBRÊ | 1.427 | 35,34% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 264 | BOM JESUS DO SUL | 1.423 | 47,59% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 265 | FLOR DA SERRA DO SUL | 1.413 | 41,46% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 266 | JURANDA | 1.412 | 28,46% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 267 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 1.406 | 37,56% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 268 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 1.405 | 36,53% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 269 | QUINTA DO SOL | 1.391 | 41,46% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 270 | CÉU AZUL | 1.389 | 19,89% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 271 | MANFRINÓPOLIS | 1.383 | 55,56% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 272 | PÉROLA D'OESTE | 1.381 | 31,72% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 273 | CAMBIRA | 1.376 | 27,61% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 274 | FRANCISCO ALVES | 1.370 | 30,84% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 275 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 1.355 | 33,54% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 276 | SANTANA DO ITARARÉ | 1.348 | 38,85% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 277 | ITAMBÉ | 1.342 | 32,56% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 278 | MARQUINHO | 1.337 | 45,02% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 279 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 1.336 | 45,37% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 280 | RAMILÂNDIA | 1.327 | 46,40% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 281 | MARIÓPOLIS | 1.324 | 30,87% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 282 | GUAIRAÇÁ | 1.322 | 33,00% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 283 | OURO VERDE DO OESTE | 1.321 | 31,00% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 284 | AMAPORÃ | 1.309 | 43,00% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 285 | CAMPINA DO SIMÃO | 1.308 | 46,86% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 286 | TAPIRA | 1.300 | 37,90% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 287 | FORMOSA DO OESTE | 1.294 | 28,38% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 288 | FÊNIX | 1.286 | 44,03% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 289 | PEROBAL | 1.283 | 29,43% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 290 | MARUMBI | 1.262 | 39,41% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 291 | PLANALTINA DO PARANÁ | 1.258 | 46,11% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 292 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 1.251 | 30,99% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 293 | CORUMBATAÍ DO SUL | 1.250 | 45,41% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 294 | SERTANEJA | 1.247 | 32,87% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 295 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 1.239 | 37,17% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 296 | NOVA SANTA BÁRBARA | 1.230 | 43,10% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 297 | LUNARDELLI | 1.227 | 38,60% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 298 | BRAGANEY | 1.225 | 36,29% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 299 | ITAMBARACÁ | 1.220 | 31,94% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 300 | ARAPUÃ | 1.215 | 45,83% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 301 | ITAGUAJÉ | 1.213 | 44,08% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 302 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 1.211 | 45,25% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 303 | BELA VISTA DA CAROBA | 1.210 | 50,27% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 304 | LOBATO | 1.193 | 40,30% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 305 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 1.189 | 48,91% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 306 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 1.185 | 41,73% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 307 | SABÁUDIA | 1.184 | 22,42% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 308 | FLORAÍ | 1.183 | 33,48% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 309 | PAULO FRONTIN | 1.175 | 25,79% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 310 | PRANCHITA | 1.174 | 30,41% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 311 | BRASILÂNDIA DO SUL | 1.174 | 45,50% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 312 | MATO RICO | 1.173 | 47,30% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 313 | DIAMANTE DO NORTE | 1.170 | 35,94% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 314 | JAPIRA | 1.159 | 39,53% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 315 | PINHAL DE SÃO BENTO | 1.156 | 55,90% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 316 | TUPÃSSI | 1.154 | 22,95% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 317 | DOUTOR CAMARGO | 1.152 | 28,53% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 318 | GODOY MOREIRA | 1.151 | 53,53% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 319 | NOVA OLÍMPIA | 1.148 | 31,01% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 320 | LEÓPOLIS | 1.147 | 41,27% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 321 | JABOTI | 1.146 | 32,70% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 322 | GUAPIRAMA | 1.140 | 38,22% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 323 | CAMPO BONITO | 1.135 | 40,36% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 324 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 1.129 | 43,96% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 325 | KALORÉ | 1.119 | 34,37% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 326 | SÃO TOMÉ | 1.112 | 30,96% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 327 | SALGADO FILHO | 1.108 | 37,38% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 328 | GRANDES RIOS | 1.094 | 30,41% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 329 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 1.092 | 42,47% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 330 | GUARACI | 1.089 | 33,17% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 331 | DIAMANTE DO SUL | 1.082 | 42,07% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 332 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 1.076 | 29,54% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 333 | ITAÚNA DO SUL | 1.076 | 52,59% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 334 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 1.060 | 38,70% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 335 | JUNDIAÍ DO SUL | 1.035 | 48,82% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 336 | PAULA FREITAS | 1.022 | 27,52% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 337 | CAFEZAL DO SUL | 1.020 | 31,92% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 338 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 1.012 | 25,78% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 339 | PRADO FERREIRA | 1.012 | 40,05% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 340 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 1.010 | 40,55% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 341 | SANTA MÔNICA | 1.000 | 48,76% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 342 | MUNHOZ DE MELLO | 999 | 36,08% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 343 | OURIZONA | 997 | 43,58% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 344 | VIRMOND | 996 | 35,06% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 345 | INAJÁ | 994 | 50,95% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 346 | TAMBOARA | 975 | 31,45% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 347 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 968 | 51,60% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 348 | IGUARAÇU | 967 | 30,63% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 349 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 956 | 40,37% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 350 | INDIANÓPOLIS | 943 | 32,87% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 351 | ARIRANHA DO IVAÍ | 935 | 47,75% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 352 | ATALAIA | 932 | 33,54% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 353 | QUARTO CENTENÁRIO | 932 | 33,69% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 354 | ANAHY | 927 | 40,48% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 355 | SANTA LÚCIA | 912 | 37,00% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 356 | PORTO BARREIRO | 909 | 37,76% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 357 | SANTA AMÉLIA | 898 | 38,39% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 358 | FAROL | 897 | 41,30% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 359 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 895 | 47,20% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 360 | PARANAPOEMA | 893 | 52,34% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 361 | BARRA DO JACARÉ | 874 | 40,58% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 362 | LIDIANÓPOLIS | 874 | 31,39% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 363 | SULINA | 872 | 37,68% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 364 | RIO BOM | 862 | 36,88% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 365 | CAFEARA | 861 | 48,84% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 366 | PORTO VITÓRIA | 851 | 33,46% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 367 | MIRADOR | 834 | 53,39% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 368 | ALTO PARAÍSO | 830 | 36,40% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 369 | PORTO AMAZONAS | 828 | 28,58% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 370 | RANCHO ALEGRE | 817 | 32,78% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 371 | IRACEMA DO OESTE | 810 | 42,97% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 372 | FLÓRIDA | 789 | 40,82% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 373 | IGUATU | 787 | 45,86% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 374 | UNIFLOR | 780 | 44,88% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 375 | NOVA SANTA ROSA | 778 | 13,01% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 376 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 769 | 21,06% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 377 | BOA ESPERANÇA | 744 | 23,82% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 378 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 739 | 43,32% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 379 | CRUZMALTINA | 728 | 34,65% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 380 | NOVO ITACOLOMI | 696 | 29,32% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 381 | SANTA INÊS | 693 | 49,18% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 382 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 690 | 37,10% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 383 | MARIPÁ | 674 | 15,66% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 384 | IVATUBA | 673 | 29,48% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 385 | PORTO RICO | 670 | 28,60% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 386 | PATO BRAGADO | 644 | 17,24% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 387 | ENTRE RIOS DO OESTE | 644 | 20,88% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 388 | PITANGUEIRAS | 643 | 31,50% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 389 | JARDIM OLINDA | 626 | 56,24% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 390 | BOM SUCESSO DO SUL | 619 | 24,62% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 391 | ÂNGULO | 602 | 26,86% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 392 | MIRASELVA | 600 | 39,22% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 393 | MERCEDES | 577 | 13,76% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 394 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 565 | 27,11% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 395 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 563 | 34,56% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 396 | GUAPOREMA | 510 | 34,62% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 397 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 470 | 38,84% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 398 | ESPERANÇA NOVA | 427 | 27,28% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | QUATRO PONTES | 384 | 10,84% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em guarapuava: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO DE PALMEIRINHA — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 1.052 | 45,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIONISIO KLOSTER SAMPAIO — JARDIM DAS AMERICAS | 980 | 57,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO PEDRO — INDUSTRIAL | 943 | 52,68% |
| UNICENTRO - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO OESTE — SANTA CRUZ | 930 | 32,89% |
| COLÉGIO ESTADUAL MOACYR JÚLIO SILVESTRE — MORRO ALTO | 907 | 45,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS SAVIO — VILA CARLI | 863 | 42,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZA PAWLINA — MORRO ALTO | 851 | 47,09% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOM PEDRO I — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 846 | 43,36% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. DULCE MASCHIO — INDUSTRIAL | 834 | 47,01% |
| COLÉGIO ESTADUAL RUBEM FLEURY DA ROCHA — BONSUCESSO | 833 | 31,83% |
| COLÉGIO ESTADUAL MAHATMA GANDHI — SANTANA | 831 | 38,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR RUY VIRMOND MARQUES — SÃO CRISTÓVÃO | 785 | 37,52% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR PEDRO CARLI — VILA BELA | 775 | 33,29% |
| (CAIC)ESCOLA MUNICIPAL CAPITÃO WAGNER — VILA BELA | 769 | 40,52% |
| COLÉGIO ESTADUAL VEREADOR HEITOR ROCHA KRAMER — ALTO CASCAVEL | 739 | 48,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL GABRIEL HUGO RIOS — VILA BELA | 736 | 47,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL INÁ RIBAS CARLI — INDUSTRIAL | 725 | 48,17% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÉSAR STANGE — BOQUEIRAO | 670 | 42,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CONRADO GONCALVES DE OLIVEIRA — CONRADINHO | 643 | 35,35% |
| COLÉGIO ESTADUAL RUI BARBOSA — SANTANA | 628 | 38,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO TUPY PINHEIRO — BATEL | 625 | 29,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABILIO FABRICIANO DE OLIVEIRA — PRIMAVERA | 606 | 35,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLITA GUIMARÃES PUPO — PRIMAVERA | 601 | 40,80% |
| COLÉGIO ESTADUAL CRISTO REI — SÃO CRISTÓVÃO | 595 | 32,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOFIA HORST — DISTRITO DO GUARÁ - SEDE | 591 | 55,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL HILDEGARD BURJAN — MORRO ALTO | 589 | 43,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO CONTINI — BOQUEIRAO | 581 | 36,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAROLINA G FRANCO — VILA CARLI | 553 | 36,10% |
| COLÉGIO ESTADUAL BIBIANA BITTENCOURT — JORDÃO | 550 | 47,25% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFª LENI MARLENE JACOB — PRIMAVERA | 550 | 38,98% |
| COLÉGIO ESTADUAL LIANE MARTA DA COSTA — BOQUEIRAO | 538 | 37,75% |
| COLÉGIO ESTADUAL PADRE CHAGAS — BONSUCESSO | 529 | 27,87% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANA VANDA BASSARA — TRIANON | 526 | 26,26% |
| COLÉGIO ESTADUAL VISCONDE DE GUARAPUAVA — CENTRO | 524 | 20,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 513 | 41,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO CUNHA E SILVA — VILA BELA | 512 | 38,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIRCE TEREZINHA JAEGER — SÃO CRISTÓVÃO | 487 | 36,07% |
| COLÉGIO ALIANÇA — CENTRO | 480 | 28,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCINDO DE FRANCA PACHECO — SANTANA | 479 | 34,56% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO-OESTE (UNICENTRO) - CÂMPUS CEDETEG — VILA CARLI | 459 | 31,96% |
| CENTRO UNIVERSITÁRIO CAMPO REAL — SANTA CRUZ | 458 | 30,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL HIPOLYTA NUNES DE OLIVEIRA — BOQUEIRAO | 456 | 47,60% |
| CMEI EMILIA DOMINICO — VILA BELA | 433 | 34,86% |
| CENTRO EDUCACIONAL BETEL — SÃO CRISTÓVÃO | 401 | 33,06% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR AMARILIO — BATEL | 397 | 33,19% |
| CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL ARLINDO RIBEIRO — INDUSTRIAL | 388 | 51,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO — BONSUCESSO | 379 | 34,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL DALILA HAENISCH TEIXEIRA — BOQUEIRAO | 371 | 49,27% |
| CMEI JOÃO MARIA DE AGOSTINHO — VILA BELA | 370 | 44,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE JESUS TAQUES — ALTO DA XV | 368 | 35,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE — DOS ESTADOS | 360 | 30,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAUL HENRIQUE LUPATTELLI — BOQUEIRAO | 345 | 40,83% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFº. FRANCISCO CARNEIRO MARTINS — CENTRO | 340 | 22,41% |
| CMEI LAR ESCOLA RETIRO FELIZ — BOQUEIRAO | 335 | 46,14% |
| COLEGIO IMPERATRIZ DONA LEOPOLDINA (PARTICULAR) — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 311 | 18,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIÃO CLARO DE QUADROS — SANTA CRUZ | 288 | 33,03% |
| COLÉGIO ESTADUAL NEWTON FELIPE ALBACH — CENTRO | 285 | 26,39% |
| CMEI MARIA CAMILO BORGES — BOQUEIRAO | 282 | 37,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL SILVANIRA ACYOLI LINS PENHA — MORRO ALTO | 280 | 39,11% |
| CMEI ANASTACIA IVANSKI — BOQUEIRAO | 275 | 39,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE ESTANISLAU CEBULA — CENTRO | 267 | 21,45% |
| COLÉGIO ESTADUAL MANOEL RIBAS — CENTRO | 264 | 22,13% |
| COLÉGIO SESI — BATEL | 251 | 31,18% |
| CMEI SANTA TEREZINHA — BATEL | 246 | 27,73% |
| FACULDADE UNICESUMAR — ALTO DA XV | 241 | 25,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL LÍDIA SCHEIDT CURI — RIO DAS PEDRAS | 238 | 47,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ITARARÉ — ALTO CASCAVEL | 225 | 45,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO LUSTOSA DE OLIVEIRA — CENTRO | 215 | 15,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL EURICO DUTRA — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SEDE | 150 | 38,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CARMEN TEIXEIRA CORDEIRO — BATEL | 138 | 24,51% |
| SENAC - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL — CENTRO | 127 | 24,19% |
| CENTRO COMUNITÁRIO CADEADO — COLÔNIA VITÓRIA - CADEADO | 114 | 67,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIETA ANCIUTTI — BONSUCESSO | 110 | 18,39% |
| CENTRO COMUNITÁRIO INVERNADINHA — DISTRITO DO GUAIRACÁ - INVERNADINHA | 99 | 50,00% |
| POSTO DE SAÚDE DO ASSENTAMENTO PAIOL DE TELHAS — COLÔNIA SAMAMBAIA - SEDE | 93 | 75,00% |
| POSTO DE SAÚDE BANHADO GRANDE — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADO GRANDE | 92 | 60,93% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MONTE ALVÃO — DISTRITO DO GUARÁ - MONTE ALVÃO | 79 | 64,75% |
| CENTRO COMUNITÁRIO SÃO PEDRO — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SÃO PEDRO | 74 | 54,41% |
| POSTO DE SAÚDE BANHADOS — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADOS | 73 | 66,36% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE BANHADO GRANDE — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADO GRANDE | 64 | 62,75% |
| CENTRO COMUNITÁRIO FAXINAL DOS FIUZAS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - FAXINAL DOS FIUZAS | 59 | 44,03% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MATINHOS — DISTRITO DO GUAIRACÁ - MATINHOS | 57 | 41,61% |
| POSTO DE SAÚDE GRAMADOS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - GRAMADOS | 50 | 48,08% |
| CENTRO COMUNITÁRIO CAMPINA BONITA — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 49 | 43,75% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MATO DENTRO — DISTRITO DO GUAIRACÁ - MATO DENTRO | 45 | 48,39% |
| IGREJA ASSUNÇÃO DE NOSSA SENHORA — RIO DAS MORTES | 44 | 35,20% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA VILA RURAL MARIA DAS DORES — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 44 | 61,97% |
| HOSPITAL DO CÂNCER - CANCER CENTER — CIDADE DOS LAGOS | 43 | 31,62% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO ASSENTAMENTO BANANAS — DISTRITO DO GUARÁ - SEDE | 38 | 56,72% |
| CLUBE DE MAES DE PAIQUERE — DISTRITO DA PALMEIRINHA - PAIQUERÊ | 35 | 43,21% |
| CENTRO COMUNITÁRIO SÃO FRANCISCO — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SÃO FRANCISCO | 32 | 44,44% |
| CENTRO COMUNITÁRIO BARREIROS — COLÔNIA VITÓRIA - BARREIROS | 29 | 52,73% |
| CLUBE SÃO GERALDO — COLÔNIA SAMAMBAIA - SEDE | 28 | 7,98% |
| CENTRO COMUNITÁRIO AFONSO CAMARGO — COLÔNIA VITÓRIA - AFONSO CAMARGO | 23 | 46,00% |
| POSTO DE SAÚDE PORUNGOS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 21 | 61,76% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MORRO GRANDE — DISTRITO DO GUAIRACÁ - MORRO GRANDE | 18 | 25,71% |