Votos totais
1.583.764
confere com o TSE
% dos válidos
25,37%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
16,1%
Top 5
27,4%
Top 10
35,8%
Top 20
45,5%
Top 50
60,5%
Top 100
72,8%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (99)
- MATINHOS, RIO BRANCO DO SUL, PONTAL DO PARANÁ, ITAPERUÇU, PITANGA, SENGÉS, LOANDA, ALTÔNIA, RIO AZUL, RONCADOR, CERRO AZUL, TURVO, SÃO JERÔNIMO DA SERRA, NOVA PRATA DO IGUAÇU, RIBEIRÃO CLARO, FLORESTÓPOLIS, INÁCIO MARTINS, SÃO JOÃO DO IVAÍ, CIDADE GAÚCHA, IMBAÚ, QUERÊNCIA DO NORTE, PINHALÃO, GUAMIRANGA, IRETAMA, NOVA TEBAS, MARILUZ, ADRIANÓPOLIS, LARANJAL, FERNANDES PINHEIRO, GUARAQUEÇABA, FIGUEIRA, NOVA CANTU, MARILENA, LUIZIANA, SÃO JORGE DO PATROCÍNIO, MARUMBI, ENÉAS MARQUES, TUNAS DO PARANÁ, IVATÉ, ROSÁRIO DO IVAÍ… (+59)
- Entre os 3 primeiros em (399)
- CURITIBA, PONTA GROSSA, LONDRINA, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, MARINGÁ, COLOMBO, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, PARANAGUÁ, GUARAPUAVA, CAMPO LARGO, ARAUCÁRIA, FAZENDA RIO GRANDE, PINHAIS, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, CAMBÉ, CAMPO MOURÃO, UMUARAMA, ARAPONGAS, APUCARANA, TOLEDO, IRATI, MATINHOS, CIANORTE, PRUDENTÓPOLIS, SARANDI, GUARATUBA, ROLÂNDIA, CASTRO, TELÊMACO BORBA, RIO BRANCO DO SUL, DOIS VIZINHOS, SÃO MATEUS DO SUL, PONTAL DO PARANÁ, PARANAVAÍ, FRANCISCO BELTRÃO, CAMPINA GRANDE DO SUL, LAPA, ITAPERUÇU… (+359)
- Mais de 10% dos válidos em (398)
- CURITIBA, PONTA GROSSA, LONDRINA, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, MARINGÁ, COLOMBO, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, PARANAGUÁ, GUARAPUAVA, CAMPO LARGO, ARAUCÁRIA, FAZENDA RIO GRANDE, PINHAIS, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, CAMBÉ, CAMPO MOURÃO, UMUARAMA, ARAPONGAS, APUCARANA, TOLEDO, IRATI, MATINHOS, CIANORTE, PRUDENTÓPOLIS, SARANDI, GUARATUBA, ROLÂNDIA, CASTRO, TELÊMACO BORBA, RIO BRANCO DO SUL, DOIS VIZINHOS, SÃO MATEUS DO SUL, PONTAL DO PARANÁ, PARANAVAÍ, FRANCISCO BELTRÃO, CAMPINA GRANDE DO SUL, LAPA, ITAPERUÇU… (+358)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 254.263 | 24,12% | 3º | 100,0% | 16,1% |
| 2 | PONTA GROSSA | 54.146 | 28,59% | 2º | 100,0% | 19,5% |
| 3 | LONDRINA | 47.410 | 16,60% | 3º | 100,0% | 22,5% |
| 4 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 44.956 | 27,33% | 2º | 100,0% | 25,3% |
| 5 | MARINGÁ | 32.736 | 14,62% | 3º | 100,0% | 27,4% |
| 6 | COLOMBO | 31.107 | 26,99% | 2º | 100,0% | 29,3% |
| 7 | CASCAVEL | 30.110 | 16,80% | 3º | 100,0% | 31,2% |
| 8 | FOZ DO IGUAÇU | 25.614 | 17,01% | 3º | 100,0% | 32,9% |
| 9 | PARANAGUÁ | 24.489 | 31,01% | 2º | 100,0% | 34,4% |
| 10 | GUARAPUAVA | 21.598 | 22,37% | 3º | 100,0% | 35,8% |
| 11 | CAMPO LARGO | 19.930 | 29,02% | 2º | 100,0% | 37,0% |
| 12 | ARAUCÁRIA | 19.589 | 24,96% | 3º | 100,0% | 38,3% |
| 13 | FAZENDA RIO GRANDE | 19.077 | 29,82% | 2º | 100,0% | 39,5% |
| 14 | PINHAIS | 16.897 | 23,13% | 3º | 100,0% | 40,5% |
| 15 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 15.176 | 28,63% | 2º | 100,0% | 41,5% |
| 16 | PIRAQUARA | 14.238 | 27,82% | 2º | 100,0% | 42,4% |
| 17 | CAMBÉ | 12.487 | 23,14% | 2º | 100,0% | 43,2% |
| 18 | CAMPO MOURÃO | 12.335 | 23,81% | 2º | 100,0% | 44,0% |
| 19 | UMUARAMA | 12.236 | 20,07% | 2º | 100,0% | 44,7% |
| 20 | ARAPONGAS | 12.174 | 20,01% | 2º | 100,0% | 45,5% |
| 21 | APUCARANA | 12.015 | 17,97% | 3º | 100,0% | 46,3% |
| 22 | TOLEDO | 11.723 | 14,39% | 3º | 100,0% | 47,0% |
| 23 | IRATI | 11.469 | 34,39% | 2º | 100,0% | 47,7% |
| 24 | MATINHOS | 10.928 | 47,53% | 1º | 100,0% | 48,4% |
| 25 | CIANORTE | 10.502 | 24,70% | 2º | 100,0% | 49,1% |
| 26 | PRUDENTÓPOLIS | 9.947 | 34,22% | 2º | 100,0% | 49,7% |
| 27 | SARANDI | 9.642 | 20,05% | 3º | 100,0% | 50,3% |
| 28 | GUARATUBA | 9.332 | 41,51% | 2º | 100,0% | 50,9% |
| 29 | ROLÂNDIA | 9.108 | 26,57% | 2º | 100,0% | 51,5% |
| 30 | CASTRO | 8.831 | 22,12% | 3º | 100,0% | 52,0% |
| 31 | TELÊMACO BORBA | 8.102 | 22,04% | 3º | 100,0% | 52,5% |
| 32 | RIO BRANCO DO SUL | 8.017 | 40,19% | 1º | 100,0% | 53,0% |
| 33 | DOIS VIZINHOS | 7.839 | 30,93% | 2º | 100,0% | 53,5% |
| 34 | SÃO MATEUS DO SUL | 7.554 | 31,12% | 2º | 100,0% | 54,0% |
| 35 | PONTAL DO PARANÁ | 7.366 | 43,04% | 1º | 100,0% | 54,5% |
| 36 | PARANAVAÍ | 7.155 | 15,52% | 3º | 100,0% | 54,9% |
| 37 | FRANCISCO BELTRÃO | 7.130 | 13,91% | 3º | 100,0% | 55,4% |
| 38 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 6.940 | 27,73% | 2º | 100,0% | 55,8% |
| 39 | LAPA | 6.903 | 26,59% | 2º | 100,0% | 56,3% |
| 40 | ITAPERUÇU | 6.849 | 41,84% | 1º | 100,0% | 56,7% |
| 41 | UNIÃO DA VITÓRIA | 6.793 | 24,51% | 2º | 100,0% | 57,1% |
| 42 | PITANGA | 6.620 | 36,12% | 1º | 100,0% | 57,5% |
| 43 | PALMEIRA | 6.363 | 31,72% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 44 | SENGÉS | 6.284 | 64,52% | 1º | 100,0% | 58,3% |
| 45 | IVAIPORÃ | 5.976 | 33,25% | 2º | 100,0% | 58,7% |
| 46 | PAIÇANDU | 5.842 | 27,64% | 2º | 100,0% | 59,1% |
| 47 | PATO BRANCO | 5.838 | 12,01% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 48 | IBIPORÃ | 5.761 | 21,18% | 2º | 100,0% | 59,8% |
| 49 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 5.730 | 28,56% | 2º | 100,0% | 60,2% |
| 50 | IMBITUVA | 5.624 | 32,49% | 2º | 100,0% | 60,5% |
| 51 | CAMPO MAGRO | 5.441 | 35,35% | 2º | 100,0% | 60,9% |
| 52 | JACAREZINHO | 5.248 | 26,09% | 3º | 100,0% | 61,2% |
| 53 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 5.207 | 16,64% | 3º | 100,0% | 61,5% |
| 54 | JAGUARIAÍVA | 5.100 | 28,22% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 55 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 5.096 | 20,55% | 3º | 100,0% | 62,2% |
| 56 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 5.052 | 23,07% | 2º | 100,0% | 62,5% |
| 57 | LOANDA | 4.987 | 42,54% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 58 | PALMAS | 4.971 | 24,42% | 3º | 100,0% | 63,1% |
| 59 | RIO NEGRO | 4.789 | 27,54% | 2º | 100,0% | 63,4% |
| 60 | ALTÔNIA | 4.725 | 45,38% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 61 | CARAMBEÍ | 4.469 | 34,24% | 2º | 100,0% | 64,0% |
| 62 | BANDEIRANTES | 4.443 | 25,89% | 2º | 100,0% | 64,3% |
| 63 | GOIOERÊ | 4.338 | 27,93% | 2º | 100,0% | 64,6% |
| 64 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 4.250 | 26,10% | 2º | 100,0% | 64,8% |
| 65 | PINHÃO | 4.238 | 27,00% | 3º | 100,0% | 65,1% |
| 66 | MANDIRITUBA | 4.167 | 29,79% | 2º | 100,0% | 65,4% |
| 67 | MEDIANEIRA | 4.143 | 14,96% | 3º | 100,0% | 65,6% |
| 68 | PIRAÍ DO SUL | 4.047 | 31,30% | 2º | 100,0% | 65,9% |
| 69 | NOVA ESPERANÇA | 4.024 | 28,55% | 2º | 100,0% | 66,1% |
| 70 | RIO AZUL | 3.945 | 44,71% | 1º | 100,0% | 66,4% |
| 71 | TERRA BOA | 3.930 | 41,23% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 72 | IBAITI | 3.882 | 26,13% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 73 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 3.802 | 26,51% | 2º | 100,0% | 67,1% |
| 74 | SIQUEIRA CAMPOS | 3.683 | 32,78% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 75 | ASTORGA | 3.645 | 25,16% | 2º | 100,0% | 67,6% |
| 76 | PIÊN | 3.637 | 42,54% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 77 | QUEDAS DO IGUAÇU | 3.553 | 21,38% | 3º | 100,0% | 68,0% |
| 78 | MARIALVA | 3.511 | 15,99% | 3º | 100,0% | 68,3% |
| 79 | ORTIGUEIRA | 3.509 | 26,54% | 3º | 100,0% | 68,5% |
| 80 | TIJUCAS DO SUL | 3.476 | 36,70% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 81 | CORBÉLIA | 3.466 | 32,78% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 82 | MORRETES | 3.435 | 33,37% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 83 | GUAÍRA | 3.429 | 20,18% | 3º | 100,0% | 69,4% |
| 84 | RONCADOR | 3.419 | 53,67% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 85 | REBOUÇAS | 3.410 | 38,22% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 86 | WENCESLAU BRAZ | 3.397 | 33,76% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 87 | RESERVA | 3.375 | 24,88% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 88 | MANOEL RIBAS | 3.348 | 39,93% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 89 | CHOPINZINHO | 3.345 | 27,29% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 90 | CONTENDA | 3.297 | 33,48% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 91 | ARAPOTI | 3.276 | 25,53% | 2º | 100,0% | 71,0% |
| 92 | SANTA HELENA | 3.233 | 20,40% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 93 | CERRO AZUL | 3.225 | 34,67% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 94 | TURVO | 3.224 | 37,25% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 95 | CRUZ MACHADO | 3.196 | 32,61% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 96 | ANDIRÁ | 3.151 | 28,68% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 97 | MALLET | 3.135 | 40,76% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 98 | IPORÃ | 3.109 | 37,14% | 2º | 100,0% | 72,5% |
| 99 | PALOTINA | 3.086 | 16,25% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 100 | MANDAGUAÇU | 3.074 | 22,38% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 101 | CORONEL VIVIDA | 3.070 | 23,71% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 102 | BITURUNA | 3.019 | 32,95% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 103 | SERTANÓPOLIS | 2.969 | 30,98% | 2º | 100,0% | 73,4% |
| 104 | BALSA NOVA | 2.961 | 33,19% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 105 | JANDAIA DO SUL | 2.941 | 24,17% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 106 | MANDAGUARI | 2.920 | 15,04% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 107 | QUATRO BARRAS | 2.916 | 21,84% | 2º | 100,0% | 74,2% |
| 108 | QUITANDINHA | 2.881 | 27,11% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 109 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 2.864 | 49,96% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 110 | LARANJEIRAS DO SUL | 2.859 | 17,11% | 3º | 100,0% | 74,7% |
| 111 | ANTONINA | 2.857 | 26,65% | 2º | 100,0% | 74,9% |
| 112 | COLORADO | 2.775 | 22,51% | 3º | 100,0% | 75,1% |
| 113 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 2.763 | 41,25% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 114 | FAXINAL | 2.727 | 30,28% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 115 | MAMBORÊ | 2.721 | 34,72% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 116 | RIBEIRÃO CLARO | 2.666 | 40,80% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 117 | AGUDOS DO SUL | 2.657 | 40,73% | 2º | 100,0% | 75,9% |
| 118 | ITAIPULÂNDIA | 2.652 | 34,56% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 119 | FLORESTÓPOLIS | 2.651 | 38,43% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 120 | IPIRANGA | 2.632 | 30,94% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 121 | PALMITAL | 2.626 | 33,32% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 122 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 2.625 | 31,76% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 123 | INÁCIO MARTINS | 2.622 | 42,54% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 124 | MANGUEIRINHA | 2.536 | 25,89% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 125 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 2.527 | 39,32% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 126 | CARLÓPOLIS | 2.508 | 30,52% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 127 | CANDÓI | 2.482 | 28,47% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 128 | CIDADE GAÚCHA | 2.440 | 39,57% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 129 | IMBAÚ | 2.416 | 38,60% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 130 | JAPURÁ | 2.386 | 42,35% | 2º | 100,0% | 78,0% |
| 131 | QUERÊNCIA DO NORTE | 2.376 | 40,96% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 132 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 2.339 | 28,02% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 133 | ARARUNA | 2.336 | 29,19% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 134 | CAMPINA DA LAGOA | 2.335 | 26,93% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 135 | UBIRATÃ | 2.309 | 16,47% | 3º | 100,0% | 78,7% |
| 136 | TEIXEIRA SOARES | 2.288 | 39,16% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 137 | PINHALÃO | 2.288 | 52,02% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 138 | TIBAGI | 2.279 | 22,63% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 139 | MATELÂNDIA | 2.245 | 21,45% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 140 | CRUZEIRO DO OESTE | 2.243 | 19,79% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 141 | NOVA LONDRINA | 2.238 | 33,19% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 142 | GUAMIRANGA | 2.215 | 43,73% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 143 | JATAIZINHO | 2.211 | 33,37% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 144 | JOAQUIM TÁVORA | 2.146 | 33,41% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 145 | CÂNDIDO DE ABREU | 2.134 | 25,91% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 146 | IRETAMA | 2.117 | 39,82% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 147 | MOREIRA SALES | 2.079 | 31,00% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 148 | NOVA AURORA | 2.072 | 27,91% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 149 | SANTA MARIANA | 2.065 | 32,04% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 150 | NOVA TEBAS | 2.063 | 46,22% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 151 | BARBOSA FERRAZ | 2.063 | 34,53% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 152 | VENTANIA | 2.059 | 37,88% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 153 | MARILUZ | 2.053 | 38,50% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 154 | CAPANEMA | 2.052 | 18,31% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 155 | TAMARANA | 2.049 | 33,20% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 156 | TERRA RICA | 2.041 | 24,89% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 157 | PÉROLA | 2.022 | 30,81% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 158 | ITAPEJARA D'OESTE | 2.000 | 29,59% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 159 | CAMBARÁ | 1.994 | 17,25% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 160 | AMPÉRE | 1.965 | 17,89% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 161 | SALTO DO LONTRA | 1.964 | 24,32% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 162 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 1.964 | 38,93% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 163 | ADRIANÓPOLIS | 1.963 | 49,73% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 164 | DOURADINA | 1.943 | 37,76% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 165 | LARANJAL | 1.942 | 57,37% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 166 | CAFELÂNDIA | 1.938 | 19,49% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 167 | JARDIM ALEGRE | 1.924 | 28,54% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 168 | FERNANDES PINHEIRO | 1.917 | 46,89% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 169 | BOA VISTA DA APARECIDA | 1.901 | 37,22% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 170 | GENERAL CARNEIRO | 1.897 | 32,35% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 171 | GUARAQUEÇABA | 1.894 | 38,65% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 172 | PORECATU | 1.893 | 28,41% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 173 | BOCAIÚVA DO SUL | 1.892 | 28,03% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 174 | FIGUEIRA | 1.870 | 43,76% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 175 | SANTA TEREZA DO OESTE | 1.868 | 24,58% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 176 | TOMAZINA | 1.862 | 38,65% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 177 | NOVA CANTU | 1.853 | 41,73% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 178 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 1.851 | 37,17% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 179 | ANTÔNIO OLINTO | 1.849 | 38,28% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 180 | MARILENA | 1.829 | 43,65% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 181 | ALVORADA DO SUL | 1.818 | 34,42% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 182 | CURIÚVA | 1.817 | 26,10% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 183 | JESUÍTAS | 1.816 | 33,08% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 184 | LUIZIANA | 1.811 | 43,37% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 185 | BARRACÃO | 1.801 | 31,94% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 186 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 1.790 | 36,15% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 187 | SABÁUDIA | 1.786 | 35,63% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 188 | CENTENÁRIO DO SUL | 1.785 | 30,86% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 189 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 1.780 | 46,26% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 190 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 1.778 | 26,92% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 191 | CAMPO DO TENENTE | 1.773 | 37,24% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 192 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 1.765 | 24,43% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 193 | GUARANIAÇU | 1.759 | 22,15% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 194 | PEABIRU | 1.754 | 24,58% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 195 | IVAÍ | 1.750 | 21,29% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 196 | JURANDA | 1.742 | 36,74% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 197 | MARUMBI | 1.729 | 56,78% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 198 | ASSAÍ | 1.711 | 20,03% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 199 | ENÉAS MARQUES | 1.703 | 40,70% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 200 | TUNAS DO PARANÁ | 1.691 | 43,68% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 201 | IVATÉ | 1.689 | 42,52% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 202 | PEROBAL | 1.684 | 40,43% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 203 | SANTA FÉ | 1.682 | 25,51% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 204 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 1.679 | 46,89% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 205 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 1.647 | 35,52% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 206 | CLEVELÂNDIA | 1.646 | 18,31% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 207 | ALTO PARANÁ | 1.642 | 23,22% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 208 | PLANALTO | 1.636 | 21,28% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 209 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 1.626 | 47,81% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 210 | PAULO FRONTIN | 1.605 | 37,56% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 211 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 1.601 | 43,34% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 212 | NOVA LARANJEIRAS | 1.595 | 25,45% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 213 | OURO VERDE DO OESTE | 1.591 | 39,00% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 214 | BOM SUCESSO | 1.587 | 42,39% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 215 | REALEZA | 1.587 | 14,81% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 216 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 1.577 | 63,51% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 217 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 1.560 | 38,90% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 218 | CAFEZAL DO SUL | 1.550 | 51,00% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 219 | DOUTOR ULYSSES | 1.548 | 41,97% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 220 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 1.534 | 22,70% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 221 | ITAMBARACÁ | 1.533 | 42,23% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 222 | GRANDES RIOS | 1.530 | 43,99% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 223 | URAÍ | 1.529 | 24,81% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 224 | SÃO JORGE D'OESTE | 1.512 | 24,53% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 225 | BORRAZÓPOLIS | 1.506 | 31,75% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 226 | SANTA IZABEL DO OESTE | 1.493 | 23,45% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 227 | VERÊ | 1.490 | 28,21% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 228 | TERRA ROXA | 1.473 | 14,82% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 229 | ALTO PIQUIRI | 1.471 | 29,32% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 230 | FLORESTA | 1.458 | 24,47% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 231 | SANTA MARIA DO OESTE | 1.454 | 24,98% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 232 | MISSAL | 1.454 | 19,04% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 233 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 1.451 | 37,80% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 234 | LUNARDELLI | 1.441 | 48,26% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 235 | SÃO JOÃO | 1.434 | 21,00% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 236 | JUSSARA | 1.429 | 36,21% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 237 | FRANCISCO ALVES | 1.424 | 34,53% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 238 | ICARAÍMA | 1.422 | 28,32% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 239 | MARILÂNDIA DO SUL | 1.422 | 28,04% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 240 | QUATIGUÁ | 1.420 | 30,30% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 241 | JAGUAPITÃ | 1.413 | 19,39% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 242 | SERTANEJA | 1.404 | 38,36% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 243 | MARIA HELENA | 1.383 | 39,21% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 244 | RAMILÂNDIA | 1.379 | 50,35% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 245 | JABOTI | 1.370 | 40,73% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 246 | PARANACITY | 1.370 | 27,41% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 247 | JANIÓPOLIS | 1.366 | 39,24% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 248 | MARMELEIRO | 1.362 | 15,74% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 249 | KALORÉ | 1.347 | 43,17% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 250 | RONDON | 1.346 | 26,16% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 251 | LEÓPOLIS | 1.333 | 49,98% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 252 | MERCEDES | 1.327 | 32,45% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 253 | HONÓRIO SERPA | 1.325 | 40,68% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 254 | FLORAÍ | 1.315 | 39,16% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 255 | TAPEJARA | 1.312 | 16,21% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 256 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 1.289 | 11,02% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 257 | BRASILÂNDIA DO SUL | 1.286 | 53,67% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 258 | GUAIRAÇÁ | 1.285 | 34,23% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 259 | VERA CRUZ DO OESTE | 1.284 | 26,30% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 260 | PÉROLA D'OESTE | 1.279 | 30,34% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 261 | NOVA OLÍMPIA | 1.274 | 36,38% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 262 | CORUMBATAÍ DO SUL | 1.255 | 48,55% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 263 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 1.241 | 35,49% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 264 | MATO RICO | 1.239 | 52,90% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 265 | RESERVA DO IGUAÇU | 1.237 | 33,09% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 266 | SAPOPEMA | 1.235 | 32,22% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 267 | BOA ESPERANÇA | 1.233 | 41,54% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 268 | CAMBIRA | 1.224 | 25,87% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 269 | JAPIRA | 1.220 | 44,00% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 270 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 1.215 | 14,38% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 271 | CÉU AZUL | 1.208 | 18,02% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 272 | TUNEIRAS DO OESTE | 1.206 | 24,91% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 273 | TAPIRA | 1.196 | 37,07% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 274 | FÊNIX | 1.195 | 42,56% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 275 | PARAÍSO DO NORTE | 1.194 | 17,74% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 276 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 1.189 | 15,39% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 277 | CONGONHINHAS | 1.182 | 26,53% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 278 | CANTAGALO | 1.174 | 19,02% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 279 | GUAPIRAMA | 1.153 | 40,56% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 280 | VIRMOND | 1.152 | 43,19% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 281 | GUARACI | 1.142 | 36,52% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 282 | SALTO DO ITARARÉ | 1.142 | 35,52% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 283 | NOVA FÁTIMA | 1.141 | 27,04% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 284 | DIAMANTE DO SUL | 1.140 | 46,40% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 285 | CRUZEIRO DO SUL | 1.127 | 41,21% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 286 | ITAMBÉ | 1.106 | 28,17% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 287 | PATO BRAGADO | 1.105 | 30,72% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 288 | ITAGUAJÉ | 1.099 | 43,17% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 289 | MARQUINHO | 1.089 | 38,47% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 290 | MAUÁ DA SERRA | 1.074 | 19,57% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 291 | QUARTO CENTENÁRIO | 1.068 | 40,79% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 292 | SALGADO FILHO | 1.066 | 37,31% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 293 | GODOY MOREIRA | 1.064 | 52,00% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 294 | LINDOESTE | 1.063 | 28,90% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 295 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 1.061 | 40,40% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 296 | SÃO TOMÉ | 1.052 | 31,12% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 297 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 1.051 | 27,46% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 298 | AMAPORÃ | 1.048 | 37,28% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 299 | CATANDUVAS | 1.034 | 20,80% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 300 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 1.026 | 43,42% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 301 | IGUARAÇU | 1.026 | 34,01% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 302 | JUNDIAÍ DO SUL | 1.024 | 51,82% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 303 | LIDIANÓPOLIS | 1.021 | 38,38% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 304 | CAMPINA DO SIMÃO | 1.019 | 38,57% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 305 | ALTO PARAÍSO | 1.009 | 46,80% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 306 | FOZ DO JORDÃO | 1.002 | 33,64% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 307 | ABATIÁ | 993 | 24,64% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 308 | RANCHO ALEGRE | 988 | 41,60% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 309 | MARIÓPOLIS | 985 | 24,41% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 310 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 978 | 36,49% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 311 | PRIMEIRO DE MAIO | 971 | 16,25% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 312 | PORTO AMAZONAS | 958 | 35,87% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 313 | GOIOXIM | 956 | 25,05% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 314 | SANTA AMÉLIA | 953 | 42,56% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 315 | TUPÃSSI | 949 | 19,78% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 316 | PLANALTINA DO PARANÁ | 947 | 36,01% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 317 | PAULA FREITAS | 935 | 27,13% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 318 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 934 | 37,06% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 319 | FAROL | 931 | 44,85% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 320 | PRADO FERREIRA | 927 | 38,56% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 321 | ARAPUÃ | 926 | 36,79% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 322 | IBEMA | 923 | 25,66% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 323 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 922 | 45,71% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 324 | PORTO VITÓRIA | 921 | 39,89% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 325 | QUINTA DO SOL | 917 | 28,86% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 326 | MUNHOZ DE MELLO | 907 | 34,67% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 327 | ESPERANÇA NOVA | 905 | 60,05% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 328 | TAMBOARA | 904 | 30,69% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 329 | BELA VISTA DA CAROBA | 902 | 39,23% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 330 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 900 | 39,82% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 331 | ANAHY | 900 | 41,21% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 332 | PORTO RICO | 889 | 39,18% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 333 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 874 | 23,22% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 334 | FORMOSA DO OESTE | 872 | 20,12% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 335 | CALIFÓRNIA | 871 | 17,21% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 336 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 868 | 27,68% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 337 | QUATRO PONTES | 856 | 24,66% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 338 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 848 | 46,75% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 339 | IRACEMA DO OESTE | 845 | 47,88% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 340 | INDIANÓPOLIS | 841 | 31,47% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 341 | DOUTOR CAMARGO | 840 | 22,05% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 342 | ATALAIA | 840 | 31,66% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 343 | GUAPOREMA | 836 | 59,46% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 344 | PITANGUEIRAS | 831 | 42,70% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 345 | BOM SUCESSO DO SUL | 819 | 33,79% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 346 | BRAGANEY | 813 | 25,62% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 347 | PORTO BARREIRO | 809 | 35,10% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 348 | SANTA MÔNICA | 805 | 41,24% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 349 | ÂNGULO | 802 | 37,41% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 350 | MANFRINÓPOLIS | 799 | 34,22% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 351 | LUPIONÓPOLIS | 797 | 27,79% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 352 | RIO BOM | 797 | 35,72% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 353 | LOBATO | 796 | 28,79% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 354 | BARRA DO JACARÉ | 782 | 38,17% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 355 | SANTANA DO ITARARÉ | 782 | 24,29% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 356 | SAUDADE DO IGUAÇU | 766 | 20,99% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 357 | CAMPO BONITO | 764 | 28,56% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 358 | UNIFLOR | 757 | 46,02% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 359 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 752 | 48,45% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 360 | MIRADOR | 751 | 50,85% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 361 | XAMBRÊ | 742 | 19,28% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 362 | ARIRANHA DO IVAÍ | 739 | 38,77% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 363 | SULINA | 739 | 34,09% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 364 | PRANCHITA | 725 | 19,75% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 365 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 723 | 41,08% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 366 | NOVA SANTA BÁRBARA | 717 | 26,71% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 367 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 716 | 19,84% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 368 | DIAMANTE DO NORTE | 703 | 22,72% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 369 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 669 | 27,49% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 370 | INAJÁ | 652 | 34,94% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 371 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 649 | 28,83% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 372 | MARIPÁ | 648 | 15,48% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 373 | SANTO INÁCIO | 644 | 18,84% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 374 | DIAMANTE D'OESTE | 641 | 22,84% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 375 | NOVO ITACOLOMI | 640 | 28,32% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 376 | MIRASELVA | 639 | 43,65% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 377 | ENTRE RIOS DO OESTE | 632 | 21,27% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 378 | SANTA LÚCIA | 620 | 26,77% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 379 | NOVA SANTA ROSA | 617 | 10,65% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 380 | SANTA INÊS | 611 | 45,16% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 381 | PARANAPOEMA | 598 | 36,71% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 382 | BOM JESUS DO SUL | 596 | 21,03% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 383 | FLÓRIDA | 592 | 31,93% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 384 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 553 | 20,18% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 385 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 539 | 29,99% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 386 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 536 | 33,33% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 387 | PINHAL DE SÃO BENTO | 532 | 27,37% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 388 | OURIZONA | 527 | 24,20% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 389 | CRUZMALTINA | 506 | 25,09% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 390 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 481 | 13,60% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 391 | JARDIM OLINDA | 467 | 44,31% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 392 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 459 | 40,09% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 393 | ITAÚNA DO SUL | 456 | 24,09% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 394 | VITORINO | 451 | 9,98% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 395 | IGUATU | 450 | 27,31% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 396 | RENASCENÇA | 434 | 11,01% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 397 | FLOR DA SERRA DO SUL | 417 | 13,12% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 398 | IVATUBA | 392 | 17,93% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | CAFEARA | 363 | 22,20% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em guarapuava: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO DE PALMEIRINHA — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 698 | 33,21% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOM PEDRO I — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 551 | 30,51% |
| UNICENTRO - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO OESTE — SANTA CRUZ | 534 | 19,60% |
| COLÉGIO ESTADUAL VISCONDE DE GUARAPUAVA — CENTRO | 516 | 20,61% |
| COLÉGIO ESTADUAL RUBEM FLEURY DA ROCHA — BONSUCESSO | 511 | 20,63% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR PEDRO CARLI — VILA BELA | 494 | 22,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR RUY VIRMOND MARQUES — SÃO CRISTÓVÃO | 479 | 24,92% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO TUPY PINHEIRO — BATEL | 418 | 20,36% |
| COLÉGIO ESTADUAL MOACYR JÚLIO SILVESTRE — MORRO ALTO | 418 | 23,18% |
| COLÉGIO ESTADUAL MAHATMA GANDHI — SANTANA | 414 | 20,65% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. DULCE MASCHIO — INDUSTRIAL | 407 | 25,41% |
| (CAIC)ESCOLA MUNICIPAL CAPITÃO WAGNER — VILA BELA | 404 | 23,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO PEDRO — INDUSTRIAL | 394 | 24,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS SAVIO — VILA CARLI | 384 | 20,61% |
| COLÉGIO ESTADUAL PADRE CHAGAS — BONSUCESSO | 382 | 20,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CONRADO GONCALVES DE OLIVEIRA — CONRADINHO | 381 | 22,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANA VANDA BASSARA — TRIANON | 374 | 19,23% |
| COLÉGIO ESTADUAL CRISTO REI — SÃO CRISTÓVÃO | 362 | 21,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIONISIO KLOSTER SAMPAIO — JARDIM DAS AMERICAS | 355 | 23,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL GABRIEL HUGO RIOS — VILA BELA | 352 | 24,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABILIO FABRICIANO DE OLIVEIRA — PRIMAVERA | 347 | 21,54% |
| COLÉGIO ESTADUAL RUI BARBOSA — SANTANA | 343 | 22,81% |
| COLÉGIO ALIANÇA — CENTRO | 342 | 21,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL VEREADOR HEITOR ROCHA KRAMER — ALTO CASCAVEL | 338 | 25,21% |
| CENTRO UNIVERSITÁRIO CAMPO REAL — SANTA CRUZ | 329 | 22,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 327 | 28,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZA PAWLINA — MORRO ALTO | 326 | 19,88% |
| COLEGIO IMPERATRIZ DONA LEOPOLDINA (PARTICULAR) — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 325 | 20,14% |
| COLÉGIO ESTADUAL LIANE MARTA DA COSTA — BOQUEIRAO | 317 | 23,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAROLINA G FRANCO — VILA CARLI | 313 | 21,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO CONTINI — BOQUEIRAO | 309 | 20,99% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÉSAR STANGE — BOQUEIRAO | 307 | 21,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLITA GUIMARÃES PUPO — PRIMAVERA | 302 | 22,40% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFª LENI MARLENE JACOB — PRIMAVERA | 296 | 22,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL INÁ RIBAS CARLI — INDUSTRIAL | 290 | 21,34% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO-OESTE (UNICENTRO) - CÂMPUS CEDETEG — VILA CARLI | 286 | 20,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE ESTANISLAU CEBULA — CENTRO | 286 | 23,48% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFº. FRANCISCO CARNEIRO MARTINS — CENTRO | 286 | 19,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO CUNHA E SILVA — VILA BELA | 285 | 23,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCINDO DE FRANCA PACHECO — SANTANA | 275 | 20,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO LUSTOSA DE OLIVEIRA — CENTRO | 265 | 19,88% |
| COLÉGIO ESTADUAL BIBIANA BITTENCOURT — JORDÃO | 262 | 24,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIRCE TEREZINHA JAEGER — SÃO CRISTÓVÃO | 259 | 20,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL HILDEGARD BURJAN — MORRO ALTO | 257 | 21,00% |
| COLÉGIO ESTADUAL NEWTON FELIPE ALBACH — CENTRO | 254 | 24,49% |
| CENTRO EDUCACIONAL BETEL — SÃO CRISTÓVÃO | 244 | 21,63% |
| CMEI EMILIA DOMINICO — VILA BELA | 243 | 21,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO — BONSUCESSO | 228 | 22,55% |
| COLÉGIO ESTADUAL MANOEL RIBAS — CENTRO | 227 | 19,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL HIPOLYTA NUNES DE OLIVEIRA — BOQUEIRAO | 223 | 25,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE JESUS TAQUES — ALTO DA XV | 215 | 21,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE — DOS ESTADOS | 214 | 18,94% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR AMARILIO — BATEL | 210 | 18,63% |
| FACULDADE UNICESUMAR — ALTO DA XV | 197 | 21,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOFIA HORST — DISTRITO DO GUARÁ - SEDE | 197 | 20,25% |
| CMEI JOÃO MARIA DE AGOSTINHO — VILA BELA | 191 | 25,74% |
| CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL ARLINDO RIBEIRO — INDUSTRIAL | 180 | 25,64% |
| CMEI SANTA TEREZINHA — BATEL | 179 | 20,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAUL HENRIQUE LUPATTELLI — BOQUEIRAO | 177 | 22,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIÃO CLARO DE QUADROS — SANTA CRUZ | 163 | 19,52% |
| COLÉGIO SESI — BATEL | 158 | 20,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL DALILA HAENISCH TEIXEIRA — BOQUEIRAO | 157 | 23,68% |
| CMEI MARIA CAMILO BORGES — BOQUEIRAO | 156 | 22,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIETA ANCIUTTI — BONSUCESSO | 144 | 24,57% |
| CMEI ANASTACIA IVANSKI — BOQUEIRAO | 143 | 22,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL SILVANIRA ACYOLI LINS PENHA — MORRO ALTO | 140 | 21,02% |
| CMEI LAR ESCOLA RETIRO FELIZ — BOQUEIRAO | 137 | 20,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CARMEN TEIXEIRA CORDEIRO — BATEL | 128 | 23,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL LÍDIA SCHEIDT CURI — RIO DAS PEDRAS | 122 | 26,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ITARARÉ — ALTO CASCAVEL | 117 | 26,35% |
| SENAC - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL — CENTRO | 111 | 22,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL EURICO DUTRA — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SEDE | 64 | 18,88% |
| CLUBE SÃO GERALDO — COLÔNIA SAMAMBAIA - SEDE | 53 | 15,36% |
| CENTRO COMUNITÁRIO FAXINAL DOS FIUZAS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - FAXINAL DOS FIUZAS | 49 | 38,89% |
| POSTO DE SAÚDE BANHADO GRANDE — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADO GRANDE | 41 | 29,50% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MATINHOS — DISTRITO DO GUAIRACÁ - MATINHOS | 40 | 33,33% |
| CLUBE DE MAES DE PAIQUERE — DISTRITO DA PALMEIRINHA - PAIQUERÊ | 38 | 46,91% |
| POSTO DE SAÚDE GRAMADOS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - GRAMADOS | 38 | 39,18% |
| CENTRO COMUNITÁRIO INVERNADINHA — DISTRITO DO GUAIRACÁ - INVERNADINHA | 36 | 19,57% |
| HOSPITAL DO CÂNCER - CANCER CENTER — CIDADE DOS LAGOS | 30 | 24,19% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE BANHADO GRANDE — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADO GRANDE | 29 | 31,18% |
| POSTO DE SAÚDE BANHADOS — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADOS | 26 | 27,08% |
| CENTRO COMUNITÁRIO CAMPINA BONITA — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 23 | 22,55% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA VILA RURAL MARIA DAS DORES — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 20 | 32,79% |
| IGREJA ASSUNÇÃO DE NOSSA SENHORA — RIO DAS MORTES | 20 | 17,24% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MONTE ALVÃO — DISTRITO DO GUARÁ - MONTE ALVÃO | 19 | 17,76% |
| CENTRO COMUNITÁRIO SÃO PEDRO — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SÃO PEDRO | 19 | 15,83% |
| CENTRO COMUNITÁRIO CADEADO — COLÔNIA VITÓRIA - CADEADO | 18 | 12,08% |
| CENTRO COMUNITÁRIO BARREIROS — COLÔNIA VITÓRIA - BARREIROS | 14 | 26,92% |
| CENTRO COMUNITÁRIO AFONSO CAMARGO — COLÔNIA VITÓRIA - AFONSO CAMARGO | 14 | 31,11% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MORRO GRANDE — DISTRITO DO GUAIRACÁ - MORRO GRANDE | 12 | 18,75% |
| POSTO DE SAÚDE DO ASSENTAMENTO PAIOL DE TELHAS — COLÔNIA SAMAMBAIA - SEDE | 11 | 9,48% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MATO DENTRO — DISTRITO DO GUAIRACÁ - MATO DENTRO | 11 | 14,29% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO ASSENTAMENTO BANANAS — DISTRITO DO GUARÁ - SEDE | 6 | 9,84% |
| CENTRO COMUNITÁRIO SÃO FRANCISCO — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SÃO FRANCISCO | 6 | 8,96% |
| POSTO DE SAÚDE PORUNGOS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 6 | 18,18% |