Votos totais
1.465.601
confere com o TSE
% dos válidos
23,47%
Posição geral
3º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
18,0%
Top 5
32,0%
Top 10
42,4%
Top 20
52,8%
Top 50
67,3%
Top 100
78,6%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (13)
- PINHÃO, RIO BONITO DO IGUAÇU, NOVA LARANJEIRAS, SANTA MARIA DO OESTE, GOIOXIM, BOM JESUS DO SUL, DIAMANTE D'OESTE, PLANALTINA DO PARANÁ, OURIZONA, PINHAL DE SÃO BENTO, MANFRINÓPOLIS, ITAÚNA DO SUL, CAFEARA
- Entre os 3 primeiros em (399)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, PONTA GROSSA, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, GUARAPUAVA, COLOMBO, ARAUCÁRIA, TOLEDO, PINHAIS, FRANCISCO BELTRÃO, PARANAGUÁ, FAZENDA RIO GRANDE, CAMPO LARGO, SARANDI, PATO BRANCO, APUCARANA, PIRAQUARA, ALMIRANTE TAMANDARÉ, CAMPO MOURÃO, UMUARAMA, CAMBÉ, PARANAVAÍ, ARAPONGAS, CASTRO, TELÊMACO BORBA, CIANORTE, DOIS VIZINHOS, IRATI, PALMAS, LARANJEIRAS DO SUL, JACAREZINHO, PINHÃO, LAPA, UNIÃO DA VITÓRIA, CORNÉLIO PROCÓPIO, IBIPORÃ, MEDIANEIRA… (+359)
- Mais de 10% dos válidos em (395)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, PONTA GROSSA, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, GUARAPUAVA, COLOMBO, ARAUCÁRIA, TOLEDO, PINHAIS, FRANCISCO BELTRÃO, PARANAGUÁ, FAZENDA RIO GRANDE, CAMPO LARGO, SARANDI, PATO BRANCO, APUCARANA, PIRAQUARA, ALMIRANTE TAMANDARÉ, CAMPO MOURÃO, UMUARAMA, CAMBÉ, PARANAVAÍ, ARAPONGAS, CASTRO, TELÊMACO BORBA, CIANORTE, DOIS VIZINHOS, IRATI, PALMAS, LARANJEIRAS DO SUL, JACAREZINHO, PINHÃO, LAPA, UNIÃO DA VITÓRIA, CORNÉLIO PROCÓPIO, IBIPORÃ, MEDIANEIRA… (+355)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 263.661 | 25,01% | 2º | 100,0% | 18,0% |
| 2 | LONDRINA | 63.594 | 22,26% | 2º | 100,0% | 22,3% |
| 3 | MARINGÁ | 56.577 | 25,27% | 2º | 100,0% | 26,2% |
| 4 | PONTA GROSSA | 43.657 | 23,05% | 3º | 100,0% | 29,2% |
| 5 | CASCAVEL | 41.846 | 23,35% | 2º | 100,0% | 32,0% |
| 6 | FOZ DO IGUAÇU | 39.386 | 26,15% | 2º | 100,0% | 34,7% |
| 7 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 34.533 | 20,99% | 3º | 100,0% | 37,1% |
| 8 | GUARAPUAVA | 28.782 | 29,81% | 2º | 100,0% | 39,0% |
| 9 | COLOMBO | 26.998 | 23,42% | 3º | 100,0% | 40,9% |
| 10 | ARAUCÁRIA | 22.131 | 28,20% | 2º | 100,0% | 42,4% |
| 11 | TOLEDO | 18.865 | 23,16% | 2º | 100,0% | 43,7% |
| 12 | PINHAIS | 17.845 | 24,43% | 2º | 100,0% | 44,9% |
| 13 | FRANCISCO BELTRÃO | 17.658 | 34,44% | 2º | 100,0% | 46,1% |
| 14 | PARANAGUÁ | 16.337 | 20,69% | 3º | 100,0% | 47,2% |
| 15 | FAZENDA RIO GRANDE | 15.024 | 23,48% | 3º | 100,0% | 48,2% |
| 16 | CAMPO LARGO | 14.587 | 21,24% | 3º | 100,0% | 49,2% |
| 17 | SARANDI | 13.364 | 27,79% | 2º | 100,0% | 50,1% |
| 18 | PATO BRANCO | 13.178 | 27,10% | 2º | 100,0% | 51,0% |
| 19 | APUCARANA | 13.055 | 19,53% | 2º | 100,0% | 51,9% |
| 20 | PIRAQUARA | 12.935 | 25,28% | 3º | 100,0% | 52,8% |
| 21 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 12.874 | 24,28% | 3º | 100,0% | 53,7% |
| 22 | CAMPO MOURÃO | 12.269 | 23,68% | 3º | 100,0% | 54,5% |
| 23 | UMUARAMA | 11.619 | 19,06% | 3º | 100,0% | 55,3% |
| 24 | CAMBÉ | 11.130 | 20,62% | 3º | 100,0% | 56,1% |
| 25 | PARANAVAÍ | 10.002 | 21,70% | 2º | 100,0% | 56,8% |
| 26 | ARAPONGAS | 9.280 | 15,25% | 3º | 100,0% | 57,4% |
| 27 | CASTRO | 9.146 | 22,90% | 2º | 100,0% | 58,0% |
| 28 | TELÊMACO BORBA | 8.951 | 24,35% | 2º | 100,0% | 58,6% |
| 29 | CIANORTE | 7.498 | 17,64% | 3º | 100,0% | 59,1% |
| 30 | DOIS VIZINHOS | 6.935 | 27,36% | 3º | 100,0% | 59,6% |
| 31 | IRATI | 6.934 | 20,79% | 3º | 100,0% | 60,1% |
| 32 | PALMAS | 6.847 | 33,63% | 2º | 100,0% | 60,6% |
| 33 | LARANJEIRAS DO SUL | 6.663 | 39,88% | 2º | 100,0% | 61,0% |
| 34 | JACAREZINHO | 6.113 | 30,39% | 2º | 100,0% | 61,4% |
| 35 | PINHÃO | 6.073 | 38,68% | 1º | 100,0% | 61,8% |
| 36 | LAPA | 5.971 | 23,00% | 3º | 100,0% | 62,2% |
| 37 | UNIÃO DA VITÓRIA | 5.861 | 21,15% | 3º | 100,0% | 62,6% |
| 38 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 5.772 | 23,28% | 2º | 100,0% | 63,0% |
| 39 | IBIPORÃ | 5.695 | 20,94% | 3º | 100,0% | 63,4% |
| 40 | MEDIANEIRA | 5.678 | 20,50% | 2º | 100,0% | 63,8% |
| 41 | SÃO MATEUS DO SUL | 5.563 | 22,92% | 3º | 100,0% | 64,2% |
| 42 | PAIÇANDU | 5.481 | 25,93% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 43 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 5.412 | 17,30% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 44 | ROLÂNDIA | 5.403 | 15,76% | 3º | 100,0% | 65,3% |
| 45 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 5.193 | 20,75% | 3º | 100,0% | 65,7% |
| 46 | PITANGA | 5.094 | 27,80% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 47 | ITAPERUÇU | 4.847 | 29,61% | 2º | 100,0% | 66,3% |
| 48 | RIO BRANCO DO SUL | 4.826 | 24,19% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 49 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 4.806 | 21,94% | 3º | 100,0% | 67,0% |
| 50 | QUEDAS DO IGUAÇU | 4.631 | 27,87% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 51 | ORTIGUEIRA | 4.597 | 34,77% | 2º | 100,0% | 67,6% |
| 52 | IVAIPORÃ | 4.486 | 24,96% | 3º | 100,0% | 67,9% |
| 53 | AMPÉRE | 4.390 | 39,97% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 54 | MATINHOS | 4.383 | 19,06% | 3º | 100,0% | 68,5% |
| 55 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 4.310 | 55,79% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 56 | MANDAGUARI | 4.190 | 21,58% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 57 | PRUDENTÓPOLIS | 4.156 | 14,30% | 3º | 100,0% | 69,4% |
| 58 | MARIALVA | 4.101 | 18,68% | 2º | 100,0% | 69,7% |
| 59 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 3.875 | 19,32% | 3º | 100,0% | 69,9% |
| 60 | CAPANEMA | 3.707 | 33,08% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 61 | CORONEL VIVIDA | 3.665 | 28,31% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 62 | SANTA HELENA | 3.543 | 22,35% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 63 | COLORADO | 3.513 | 28,50% | 2º | 100,0% | 70,9% |
| 64 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 3.509 | 21,55% | 3º | 100,0% | 71,2% |
| 65 | GUAÍRA | 3.486 | 20,51% | 2º | 100,0% | 71,4% |
| 66 | CAMPO MAGRO | 3.466 | 22,52% | 3º | 100,0% | 71,6% |
| 67 | PONTAL DO PARANÁ | 3.447 | 20,14% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 68 | MANDAGUAÇU | 3.393 | 24,71% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 69 | GUARATUBA | 3.389 | 15,07% | 3º | 100,0% | 72,3% |
| 70 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 3.362 | 28,75% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 71 | RESERVA | 3.354 | 24,72% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 72 | CAMBARÁ | 3.297 | 28,52% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 73 | IBAITI | 3.272 | 22,03% | 3º | 100,0% | 73,2% |
| 74 | MANDIRITUBA | 3.271 | 23,39% | 3º | 100,0% | 73,5% |
| 75 | PALMEIRA | 3.231 | 16,11% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 76 | NOVA ESPERANÇA | 3.145 | 22,32% | 3º | 100,0% | 73,9% |
| 77 | MARMELEIRO | 3.132 | 36,20% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 78 | CERRO AZUL | 3.103 | 33,36% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 79 | JAGUARIAÍVA | 3.100 | 17,15% | 3º | 100,0% | 74,5% |
| 80 | TIBAGI | 3.099 | 30,77% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 81 | REALEZA | 3.096 | 28,89% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 82 | PALOTINA | 3.073 | 16,18% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 83 | UBIRATÃ | 3.033 | 21,63% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 84 | CRUZEIRO DO OESTE | 2.975 | 26,24% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 85 | IMBITUVA | 2.954 | 17,07% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 86 | SALTO DO LONTRA | 2.954 | 36,58% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 87 | GOIOERÊ | 2.926 | 18,84% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 88 | MANGUEIRINHA | 2.890 | 29,51% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 89 | SIQUEIRA CAMPOS | 2.849 | 25,35% | 3º | 100,0% | 76,6% |
| 90 | BITURUNA | 2.834 | 30,93% | 3º | 100,0% | 76,8% |
| 91 | PLANALTO | 2.816 | 36,62% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 92 | CHOPINZINHO | 2.744 | 22,39% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 93 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 2.731 | 32,31% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 94 | ANDIRÁ | 2.729 | 24,84% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 95 | QUATRO BARRAS | 2.729 | 20,44% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 96 | NOVA LARANJEIRAS | 2.711 | 43,26% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 97 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 2.654 | 18,51% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 98 | CANDÓI | 2.619 | 30,04% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 99 | PALMITAL | 2.600 | 32,99% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 100 | PIRAÍ DO SUL | 2.592 | 20,05% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 101 | TURVO | 2.542 | 29,37% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 102 | BANDEIRANTES | 2.521 | 14,69% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 103 | CANTAGALO | 2.406 | 38,98% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 104 | SANTA MARIA DO OESTE | 2.403 | 41,28% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 105 | CÂNDIDO DE ABREU | 2.394 | 29,06% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 106 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 2.389 | 36,17% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 107 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 2.368 | 28,65% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 108 | PARAÍSO DO NORTE | 2.348 | 34,88% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 109 | MORRETES | 2.335 | 22,68% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 110 | CLEVELÂNDIA | 2.327 | 25,88% | 2º | 100,0% | 80,2% |
| 111 | ANTONINA | 2.314 | 21,59% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 112 | ASTORGA | 2.292 | 15,82% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 113 | RIO NEGRO | 2.266 | 13,03% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 114 | JANDAIA DO SUL | 2.245 | 18,45% | 3º | 100,0% | 80,9% |
| 115 | JARDIM ALEGRE | 2.132 | 31,63% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 116 | PORECATU | 2.117 | 31,78% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 117 | TERRA ROXA | 2.037 | 20,50% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 118 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 1.998 | 23,93% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 119 | CONTENDA | 1.973 | 20,03% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 120 | TIJUCAS DO SUL | 1.969 | 20,79% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 121 | CENTENÁRIO DO SUL | 1.965 | 33,97% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 122 | PEABIRU | 1.960 | 27,47% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 123 | CAFELÂNDIA | 1.950 | 19,61% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 124 | FLORESTÓPOLIS | 1.940 | 28,12% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 125 | ARAPOTI | 1.935 | 15,08% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 126 | CARAMBEÍ | 1.923 | 14,73% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 127 | TAPEJARA | 1.899 | 23,46% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 128 | ITAPEJARA D'OESTE | 1.894 | 28,03% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 129 | WENCESLAU BRAZ | 1.851 | 18,40% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 130 | CURIÚVA | 1.849 | 26,56% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 131 | SANTA TEREZA DO OESTE | 1.824 | 24,00% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 132 | IVAÍ | 1.812 | 22,04% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 133 | GENERAL CARNEIRO | 1.774 | 30,25% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 134 | ARARUNA | 1.767 | 22,08% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 135 | SANTA IZABEL DO OESTE | 1.766 | 27,74% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 136 | CAMPINA DA LAGOA | 1.757 | 20,26% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 137 | CORBÉLIA | 1.754 | 16,59% | 3º | 100,0% | 83,9% |
| 138 | CRUZ MACHADO | 1.752 | 17,88% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 139 | TERRA RICA | 1.741 | 21,23% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 140 | TAMARANA | 1.738 | 28,16% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 141 | QUERÊNCIA DO NORTE | 1.738 | 29,96% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 142 | PARANACITY | 1.728 | 34,57% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 143 | QUITANDINHA | 1.723 | 16,21% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 144 | ALTO PARANÁ | 1.718 | 24,29% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 145 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 1.717 | 26,72% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 146 | SANTA MARIANA | 1.708 | 26,50% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 147 | LOANDA | 1.684 | 14,37% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 148 | SÃO JOÃO | 1.677 | 24,56% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 149 | BALSA NOVA | 1.642 | 18,40% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 150 | MOREIRA SALES | 1.641 | 24,47% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 151 | CARLÓPOLIS | 1.639 | 19,95% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 152 | ALTO PIQUIRI | 1.634 | 32,57% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 153 | SÃO JORGE D'OESTE | 1.632 | 26,48% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 154 | GUARANIAÇU | 1.627 | 20,48% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 155 | CONGONHINHAS | 1.623 | 36,43% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 156 | REBOUÇAS | 1.607 | 18,01% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 157 | MISSAL | 1.587 | 20,78% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 158 | INÁCIO MARTINS | 1.581 | 25,65% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 159 | NOVA LONDRINA | 1.581 | 23,44% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 160 | ALTÔNIA | 1.580 | 15,17% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 161 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 1.579 | 21,85% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 162 | TERRA BOA | 1.568 | 16,45% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 163 | URAÍ | 1.560 | 25,31% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 164 | VERÊ | 1.557 | 29,48% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 165 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 1.557 | 23,04% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 166 | ITAIPULÂNDIA | 1.532 | 19,97% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 167 | JAGUAPITÃ | 1.532 | 21,02% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 168 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 1.529 | 26,67% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 169 | BOCAIÚVA DO SUL | 1.520 | 22,52% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 170 | GOIOXIM | 1.518 | 39,77% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 171 | IPORÃ | 1.502 | 17,94% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 172 | IMBAÚ | 1.501 | 23,98% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 173 | FAXINAL | 1.494 | 16,59% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 174 | BARRACÃO | 1.493 | 26,48% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 175 | MATELÂNDIA | 1.482 | 14,16% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 176 | ASSAÍ | 1.473 | 17,24% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 177 | MARILUZ | 1.471 | 27,59% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 178 | NOVA AURORA | 1.458 | 19,64% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 179 | BARBOSA FERRAZ | 1.433 | 23,98% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 180 | SANTA FÉ | 1.432 | 21,72% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 181 | RENASCENÇA | 1.432 | 36,33% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 182 | SAUDADE DO IGUAÇU | 1.422 | 38,97% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 183 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 1.413 | 21,09% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 184 | JATAIZINHO | 1.392 | 21,01% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 185 | SERTANÓPOLIS | 1.371 | 14,31% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 186 | RIBEIRÃO CLARO | 1.339 | 20,49% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 187 | MAUÁ DA SERRA | 1.332 | 24,28% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 188 | IPIRANGA | 1.326 | 15,59% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 189 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 1.323 | 34,46% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 190 | CATANDUVAS | 1.310 | 26,36% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 191 | PÉROLA | 1.309 | 19,95% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 192 | NOVA TEBAS | 1.292 | 28,95% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 193 | BOA VISTA DA APARECIDA | 1.278 | 25,02% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 194 | LINDOESTE | 1.278 | 34,75% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 195 | CIDADE GAÚCHA | 1.266 | 20,53% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 196 | IRETAMA | 1.232 | 23,17% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 197 | RESERVA DO IGUAÇU | 1.226 | 32,80% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 198 | GUARAQUEÇABA | 1.226 | 25,02% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 199 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 1.216 | 26,22% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 200 | MANOEL RIBAS | 1.198 | 14,29% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 201 | FIGUEIRA | 1.193 | 27,92% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 202 | TEIXEIRA SOARES | 1.191 | 20,38% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 203 | SANTO INÁCIO | 1.183 | 34,60% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 204 | VERA CRUZ DO OESTE | 1.177 | 24,11% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 205 | VENTANIA | 1.169 | 21,50% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 206 | PRIMEIRO DE MAIO | 1.163 | 19,46% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 207 | SAPOPEMA | 1.162 | 30,32% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 208 | CALIFÓRNIA | 1.152 | 22,76% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 209 | NOVA FÁTIMA | 1.143 | 27,09% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 210 | FLOR DA SERRA DO SUL | 1.131 | 35,59% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 211 | RONCADOR | 1.122 | 17,61% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 212 | BOM JESUS DO SUL | 1.117 | 39,41% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 213 | FLORESTA | 1.117 | 18,74% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 214 | ALVORADA DO SUL | 1.113 | 21,07% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 215 | MALLET | 1.112 | 14,46% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 216 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 1.112 | 30,10% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 217 | MARILENA | 1.109 | 26,47% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 218 | XAMBRÊ | 1.097 | 28,50% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 219 | DIAMANTE D'OESTE | 1.096 | 39,06% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 220 | JOAQUIM TÁVORA | 1.081 | 16,83% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 221 | IBEMA | 1.067 | 29,66% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 222 | RONDON | 1.062 | 20,64% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 223 | TUNEIRAS DO OESTE | 1.058 | 21,85% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 224 | DOUTOR ULYSSES | 1.032 | 27,98% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 225 | QUINTA DO SOL | 1.030 | 32,42% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 226 | VITORINO | 1.030 | 22,79% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 227 | AGUDOS DO SUL | 1.028 | 15,76% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 228 | JESUÍTAS | 1.019 | 18,56% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 229 | ICARAÍMA | 1.012 | 20,15% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 230 | SANTANA DO ITARARÉ | 1.007 | 31,28% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 231 | BORRAZÓPOLIS | 1.006 | 21,21% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 232 | ENÉAS MARQUES | 1.002 | 23,95% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 233 | HONÓRIO SERPA | 1.002 | 30,76% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 234 | FOZ DO JORDÃO | 1.001 | 33,60% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 235 | FORMOSA DO OESTE | 1.001 | 23,09% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 236 | NOVA CANTU | 1.000 | 22,52% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 237 | CÉU AZUL | 999 | 14,90% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 238 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 996 | 36,35% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 239 | ANTÔNIO OLINTO | 970 | 20,08% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 240 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 967 | 24,11% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 241 | LUPIONÓPOLIS | 954 | 33,26% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 242 | PLANALTINA DO PARANÁ | 952 | 36,20% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 243 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 946 | 26,21% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 244 | FERNANDES PINHEIRO | 946 | 23,14% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 245 | MAMBORÊ | 938 | 11,97% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 246 | CRUZEIRO DO SUL | 935 | 34,19% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 247 | RIO AZUL | 933 | 10,57% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 248 | TOMAZINA | 929 | 19,28% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 249 | PÉROLA D'OESTE | 906 | 21,49% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 250 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 898 | 18,03% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 251 | SENGÉS | 897 | 9,21% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 252 | LOBATO | 897 | 32,44% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 253 | MARIÓPOLIS | 897 | 22,23% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 254 | PIÊN | 896 | 10,48% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 255 | ABATIÁ | 892 | 22,13% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 256 | IVATÉ | 891 | 22,43% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 257 | CAMBIRA | 884 | 18,68% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 258 | CAMPINA DO SIMÃO | 875 | 33,12% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 259 | NOVA SANTA BÁRBARA | 864 | 32,19% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 260 | ITAMBÉ | 864 | 22,01% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 261 | BRAGANEY | 860 | 27,10% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 262 | DOURADINA | 858 | 16,68% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 263 | OURIZONA | 852 | 39,12% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 264 | CAMPO BONITO | 842 | 31,48% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 265 | MARILÂNDIA DO SUL | 839 | 16,54% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 266 | JANIÓPOLIS | 836 | 24,02% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 267 | PINHAL DE SÃO BENTO | 835 | 42,95% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 268 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 832 | 16,80% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 269 | JAPURÁ | 829 | 14,71% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 270 | QUATIGUÁ | 827 | 17,65% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 271 | MANFRINÓPOLIS | 823 | 35,25% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 272 | DIAMANTE DO NORTE | 820 | 26,50% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 273 | LUIZIANA | 812 | 19,44% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 274 | DOUTOR CAMARGO | 804 | 21,10% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 275 | CAMPO DO TENENTE | 799 | 16,78% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 276 | BOM SUCESSO | 795 | 21,23% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 277 | LARANJAL | 793 | 23,43% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 278 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 779 | 15,44% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 279 | ITAÚNA DO SUL | 772 | 40,78% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 280 | MARIA HELENA | 768 | 21,77% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 281 | PEROBAL | 762 | 18,30% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 282 | PRANCHITA | 760 | 20,70% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 283 | NOVA OLÍMPIA | 759 | 21,67% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 284 | SALGADO FILHO | 759 | 26,57% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 285 | TUNAS DO PARANÁ | 748 | 19,32% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 286 | JUSSARA | 747 | 18,93% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 287 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 740 | 30,40% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 288 | GUAMIRANGA | 740 | 14,61% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 289 | GUAIRAÇÁ | 739 | 19,69% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 290 | SALTO DO ITARARÉ | 735 | 22,86% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 291 | TAPIRA | 734 | 22,75% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 292 | FRANCISCO ALVES | 727 | 17,63% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 293 | ARAPUÃ | 725 | 28,80% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 294 | OURO VERDE DO OESTE | 716 | 17,55% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 295 | SÃO TOMÉ | 715 | 21,15% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 296 | SABÁUDIA | 715 | 14,26% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 297 | TUPÃSSI | 713 | 14,86% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 298 | ADRIANÓPOLIS | 707 | 17,91% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 299 | AMAPORÃ | 700 | 24,90% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 300 | FÊNIX | 696 | 24,79% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 301 | MARQUINHO | 694 | 24,51% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 302 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 691 | 18,05% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 303 | JURANDA | 689 | 14,53% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 304 | PINHALÃO | 687 | 15,62% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 305 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 680 | 21,68% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 306 | BELA VISTA DA CAROBA | 674 | 29,32% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 307 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 668 | 26,51% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 308 | JABOTI | 666 | 19,80% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 309 | CAFEARA | 657 | 40,18% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 310 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 654 | 17,00% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 311 | PAULO FRONTIN | 652 | 15,26% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 312 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 647 | 19,02% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 313 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 646 | 28,58% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 314 | SERTANEJA | 645 | 17,62% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 315 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 645 | 17,14% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 316 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 645 | 24,07% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 317 | MUNHOZ DE MELLO | 641 | 24,50% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 318 | TAMBOARA | 639 | 21,69% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 319 | IGUARAÇU | 635 | 21,05% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 320 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 628 | 27,90% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 321 | FLORAÍ | 624 | 18,58% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 322 | JAPIRA | 615 | 22,18% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 323 | SANTA MÔNICA | 614 | 31,45% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 324 | PAULA FREITAS | 607 | 17,61% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 325 | GRANDES RIOS | 600 | 17,25% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 326 | GUAPIRAMA | 599 | 21,07% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 327 | INAJÁ | 599 | 32,10% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 328 | ITAGUAJÉ | 598 | 23,49% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 329 | PORTO BARREIRO | 597 | 25,90% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 330 | FLÓRIDA | 595 | 32,09% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 331 | LUNARDELLI | 585 | 19,59% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 332 | GUARACI | 581 | 18,58% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 333 | SANTA LÚCIA | 578 | 24,96% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 334 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 577 | 16,11% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 335 | PARANAPOEMA | 577 | 35,42% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 336 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 577 | 32,11% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 337 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 576 | 16,29% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 338 | IGUATU | 572 | 34,71% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 339 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 571 | 16,33% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 340 | KALORÉ | 556 | 17,82% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 341 | INDIANÓPOLIS | 553 | 20,70% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 342 | NOVA SANTA ROSA | 550 | 9,49% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 343 | SULINA | 549 | 25,32% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 344 | IVATUBA | 542 | 24,79% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 345 | DIAMANTE DO SUL | 537 | 21,86% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 346 | GODOY MOREIRA | 537 | 26,25% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 347 | ARIRANHA DO IVAÍ | 522 | 27,39% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 348 | CORUMBATAÍ DO SUL | 519 | 20,08% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 349 | RAMILÂNDIA | 514 | 18,77% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 350 | ITAMBARACÁ | 508 | 13,99% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 351 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 503 | 27,73% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 352 | LEÓPOLIS | 500 | 18,75% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 353 | MARIPÁ | 499 | 11,92% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 354 | CAFEZAL DO SUL | 495 | 16,29% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 355 | ANAHY | 494 | 22,62% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 356 | RIO BOM | 493 | 22,10% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 357 | ATALAIA | 492 | 18,55% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 358 | PRADO FERREIRA | 490 | 20,38% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 359 | CRUZMALTINA | 489 | 24,24% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 360 | VIRMOND | 484 | 18,15% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 361 | SANTA AMÉLIA | 482 | 21,53% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 362 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 479 | 20,27% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 363 | BARRA DO JACARÉ | 476 | 23,23% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 364 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 467 | 17,78% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 365 | PATO BRAGADO | 466 | 12,96% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 366 | MARUMBI | 464 | 15,24% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 367 | QUARTO CENTENÁRIO | 461 | 17,61% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 368 | ENTRE RIOS DO OESTE | 458 | 15,41% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 369 | PORTO AMAZONAS | 450 | 16,85% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 370 | NOVO ITACOLOMI | 449 | 19,87% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 371 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 431 | 17,36% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 372 | MIRADOR | 429 | 29,05% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 373 | MATO RICO | 429 | 18,32% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 374 | LIDIANÓPOLIS | 423 | 15,90% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 375 | PORTO VITÓRIA | 413 | 17,89% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 376 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 413 | 25,68% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 377 | SANTA INÊS | 396 | 29,27% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 378 | MERCEDES | 395 | 9,66% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 379 | JUNDIAÍ DO SUL | 388 | 19,64% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 380 | PITANGUEIRAS | 381 | 19,58% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 381 | UNIFLOR | 377 | 22,92% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 382 | FAROL | 367 | 17,68% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 383 | ALTO PARAÍSO | 364 | 16,88% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 384 | ÂNGULO | 351 | 16,37% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 385 | BRASILÂNDIA DO SUL | 339 | 14,15% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 386 | BOA ESPERANÇA | 332 | 11,19% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 387 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 327 | 18,58% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 388 | BOM SUCESSO DO SUL | 326 | 13,45% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 389 | PORTO RICO | 318 | 14,02% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 390 | RANCHO ALEGRE | 316 | 13,31% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 391 | QUATRO PONTES | 305 | 8,79% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 392 | IRACEMA DO OESTE | 295 | 16,71% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 393 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 276 | 13,68% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 394 | MIRASELVA | 257 | 17,55% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 395 | JARDIM OLINDA | 255 | 24,19% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 396 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 251 | 16,17% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 397 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 216 | 18,86% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 398 | GUAPOREMA | 208 | 14,79% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | ESPERANÇA NOVA | 158 | 10,48% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em telemaco borba: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO ESTADUAL JARDIM ALEGRE — JD ALEGRE | 783 | 22,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONSELHEIRO ZACARIAS — NSA DE FATIMA - CEM CASAS | 758 | 28,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL 31 DE MARCO — VL ESPERANCA | 574 | 24,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO — JD ALEGRE | 496 | 21,85% |
| ESCOLA ESTADUAL MARCELINO NOGUEIRA — ALTO DAS OLIVEIRAS | 467 | 25,80% |
| COLEGIO ESTADUAL WOLFF KLABIN — CENTRO | 458 | 24,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENTO MOSSURUNGA — BELA VISTA / MONTE BELO | 439 | 29,84% |
| ESCOLA ESTADUAL GREGORIO TEIXEIRA / MUNIC CASTELO BCO — AREA 03 | 409 | 22,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I / ESTADUAL PADRE ANCHIETA — JD FLORESTAL | 389 | 20,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL ARTHUR DA COSTA E SILVA — ALTO DAS OLIVEIRAS | 367 | 23,14% |
| CAIC - ESCOLA MUNICIPAL CASTRO ALVES — SAO FRANCISCO | 355 | 31,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAMUEL KLABIN — VL SIQUEIRA | 348 | 29,72% |
| COLEGIO ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS — NSA PERPETUO SOCORRO - BNH | 307 | 21,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR EUCLIDES MARCOLLA — JD BANDEIRANTES | 306 | 20,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO SILVESTRE — SAO SILVESTRE | 296 | 27,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL LEOPOLDO MERCER — CENTRO | 289 | 25,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL REGENTE FEIJO — ANA MARy | 253 | 31,66% |
| COLEGIO ESTADUAL LUIZ VIEIRA — SAO JOAO | 253 | 21,59% |
| CLUBE ATLETICO MONTE ALEGRE - CAMA — CENTRO | 205 | 18,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEP.FABIANO BRAGA CORTES / NSA APARECIDA — NSA DE FATIMA - CEM CASAS | 183 | 25,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF MARIA EMILIA STEIGER — STA RITA | 147 | 29,76% |
| COLEGIO EST MARIA APARECIDA MILITAO DE S PEREIRA — VL ESPERANCA | 131 | 28,42% |
| SENAI — CENTRO | 123 | 17,77% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SANTOS DUMONT — TRIANGULO | 101 | 29,36% |
| CASA DA AMIZADE JOSE AUGUSTO NOCERA — CENTRO | 99 | 25,92% |
| UEPG/TB - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE PONTA GROSSA (NUCLEO TEL BORBA-PR) — NSA PERPETUO SOCORRO - BNH | 97 | 21,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. PAULO FREIRE — AREA 06 | 91 | 24,40% |
| ESCOLA PERICLES PACHECO DA SILVA — NSA PERPETUO SOCORRO - BNH | 73 | 24,17% |
| ESCOLA ADVENTISTA — CENTRO | 59 | 18,85% |
| ESCOLA ESTADUAL SAO PEDRO — parque limeira - AREA 02 | 56 | 23,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFª. ETELVINA ARZUA COSTA — parque limeira - AREA 02 | 39 | 17,26% |