Votos totais
834
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
334º
de 591 candidatos
No partido
19º
de 25
Concentração de votos
Maior município
56,0%
Top 5
86,6%
Top 10
92,4%
Top 20
97,1%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 40 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (1)
- BOCAIÚVA DO SUL
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BOCAIÚVA DO SUL | 467 | 7,00% | 2º | 85,5% | 56,0% |
| 2 | CURITIBA | 125 | 0,01% | 315º | 0,5% | 71,0% |
| 3 | COLOMBO | 97 | 0,09% | 93º | 3,2% | 82,6% |
| 4 | FRANCISCO BELTRÃO | 17 | 0,03% | 104º | 5,6% | 84,7% |
| 5 | MARMELEIRO | 16 | 0,19% | 49º | 24,6% | 86,6% |
| 6 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 14 | 0,06% | 99º | 4,4% | 88,2% |
| 7 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 11 | 0,01% | 305º | 0,5% | 89,6% |
| 8 | TUNAS DO PARANÁ | 9 | 0,22% | 28º | 17,0% | 90,6% |
| 9 | QUATRO BARRAS | 8 | 0,06% | 111º | 3,2% | 91,6% |
| 10 | PIRAQUARA | 7 | 0,01% | 232º | 0,8% | 92,4% |
| 11 | CAMPO MAGRO | 7 | 0,05% | 129º | 2,0% | 93,3% |
| 12 | PINHAIS | 6 | 0,01% | 268º | 0,8% | 94,0% |
| 13 | JAGUARIAÍVA | 4 | 0,02% | 142º | 1,2% | 94,5% |
| 14 | LAPA | 4 | 0,02% | 195º | 0,8% | 95,0% |
| 15 | RIO BRANCO DO SUL | 4 | 0,02% | 125º | 2,8% | 95,4% |
| 16 | FERNANDES PINHEIRO | 3 | 0,07% | 64º | 1,0% | 95,8% |
| 17 | PARANAGUÁ | 3 | 0,00% | 243º | 0,2% | 96,2% |
| 18 | LONDRINA | 3 | 0,00% | 398º | 0,4% | 96,5% |
| 19 | IRATI | 3 | 0,01% | 181º | 0,0% | 96,9% |
| 20 | ANTONINA | 2 | 0,02% | 138º | 0,9% | 97,1% |
| 21 | CASCAVEL | 2 | 0,00% | 367º | 0,0% | 97,4% |
| 22 | PONTAL DO PARANÁ | 2 | 0,01% | 252º | 0,8% | 97,6% |
| 23 | CAMPO LARGO | 2 | 0,00% | 345º | 0,1% | 97,8% |
| 24 | PONTA GROSSA | 2 | 0,00% | 395º | 0,1% | 98,1% |
| 25 | SARANDI | 1 | 0,00% | 288º | 0,5% | 98,2% |
| 26 | ITAPERUÇU | 1 | 0,01% | 180º | 0,7% | 98,3% |
| 27 | BANDEIRANTES | 1 | 0,01% | 177º | 0,4% | 98,4% |
| 28 | BARRA DO JACARÉ | 1 | 0,05% | 59º | 4,2% | 98,6% |
| 29 | CHOPINZINHO | 1 | 0,01% | 162º | 0,7% | 98,7% |
| 30 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 1 | 0,00% | 232º | 0,2% | 98,8% |
| 31 | JACAREZINHO | 1 | 0,00% | 184º | 0,0% | 98,9% |
| 32 | MEDIANEIRA | 1 | 0,00% | 226º | 0,4% | 99,0% |
| 33 | PATO BRANCO | 1 | 0,00% | 267º | 0,1% | 99,2% |
| 34 | PIRAÍ DO SUL | 1 | 0,01% | 173º | 1,6% | 99,3% |
| 35 | ROLÂNDIA | 1 | 0,00% | 240º | 1,1% | 99,4% |
| 36 | SERTANÓPOLIS | 1 | 0,01% | 133º | 3,7% | 99,5% |
| 37 | UMUARAMA | 1 | 0,00% | 284º | 0,3% | 99,6% |
| 38 | VERÊ | 1 | 0,02% | 103º | 4,3% | 99,8% |
| 39 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 1 | 0,01% | 206º | 0,9% | 99,9% |
| 40 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 1 | 0,00% | 367º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em colombo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — FÁTIMA | 10 | 0,41% |
| COLEGIO ESTADUAL ANTONIO LACERDA BRAGA — MARACANA | 7 | 0,15% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL IMBUIAL DA ROSEIRA — IMBUIAL | 5 | 0,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL HEITOR VILLA LOBOS — MARACANA | 5 | 0,17% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL IRMÃ MARIA ANTONIETA FARANI — CAPIVARI | 5 | 1,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL GABRIEL D'ANÚNCIO STRAPASSON — OSASCO | 5 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR ANDRÉ NADOLNY — SÃO GABRIEL | 4 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELVIRA NODARI ALBERTI — ROÇA GRANDE | 4 | 0,24% |
| COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO — ROÇA GRANDE | 3 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE ANGELO ALEGRINI — CANGUIRI | 3 | 0,16% |
| CAIC- ESCOLA MUNICIPAL PEDRO VIRIATO PARIGOT DE SOUZA — SÃO GABRIEL | 3 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO — ATUBA | 3 | 0,12% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR JOÃO RIBEIRO DE CAMARGO — SÃO GABRIEL | 3 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA ISABEL — GUARAITUBA | 3 | 0,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARLINDO ANDRETTA — ATUBA | 2 | 0,08% |
| COLEGIO ESTADUAL VEREADOR RAULINO COSTACURTA — GUARANI | 2 | 0,11% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR PLINIO ALVES MONTEIRO TOURINHO — ATUBA | 2 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANGELO FALAVINHA DALPRA — GUARAITUBA | 2 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHN KENNEDY — CAMPO PEQUENO | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM ANA MARIA — PALMITAL | 2 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTÓVÃO COLOMBO — CENTRO | 2 | 0,14% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL JOÃO JOSÉ GASPARIN — POÇO NEGRO | 2 | 0,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM DAS GRACAS — DAS GRACAS | 2 | 0,13% |
| COLEGIO ESTADUAL GENESIO MORESCHI — GUARAITUBA | 2 | 0,06% |
| COLEGIO ESTADUAL HERACLITO FONTOURA SOBRAL PINTO — MARACANA | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARAO DO MAUA — MAUA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOVINO DO ROSARIO — PALMITAL | 1 | 0,11% |
| COLEGIO ESTADUAL LUIZ SEBASTIAO BALDO — PALOMA | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO ESTADUAL HELENA KOLODY — MONZA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE JONES JOAO TIBOLLA — PALOMA | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOM JOÃO BOSCO — ROÇA GRANDE | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CAVASSIN — GUARANI | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERO RIBEIRO DE CAMARGO — SAO DIMAS | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL PARQUE MONTE CASTELO — SAO DIMAS | 1 | 0,06% |
| COLEGIO ESTADUAL GUARAITUBA — GUARAITUBA | 1 | 0,09% |
| COLEGIO ESTADUAL VINICIUS DE MORAES — SAO DIMAS | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL AGRIPINO JOÃO TOSIN — RIO VERDE | 1 | 0,04% |