Votos totais
1.307.833
confere com o TSE
% dos válidos
35,67%
Posição geral
1º
de 16 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
18,2%
Top 5
27,5%
Top 10
34,8%
Top 20
45,4%
Top 50
61,5%
Top 100
77,2%
Presença nos municípios
- Votos em 224 municípios
- Mais votado em (157)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, UNIÃO, PIRIPIRI, ALTOS, JOSÉ DE FREITAS, FLORIANO, CAMPO MAIOR, PEDRO II, ESPERANTINA, MIGUEL ALVES, OEIRAS, SÃO RAIMUNDO NONATO, LUIS CORREIA, PIRACURUCA, COCAL, BATALHA, BURITI DOS LOPES, LUZILÂNDIA, PAULISTANA, AMARANTE, VALENÇA DO PIAUÍ, URUÇUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, ÁGUA BRANCA, ALTO LONGÁ, ELESBÃO VELOSO, JAICÓS, PALMEIRAIS, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, CAPITÃO DE CAMPOS, MARCOLÂNDIA, JOAQUIM PIRES, MONTE ALEGRE DO PIAUÍ, ITAINÓPOLIS, MONSENHOR GIL, PIMENTEIRAS, BURITI DOS MONTES, ITAUEIRA… (+117)
- Entre os 3 primeiros em (224)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, UNIÃO, PIRIPIRI, ALTOS, JOSÉ DE FREITAS, FLORIANO, CAMPO MAIOR, PEDRO II, BARRAS, ESPERANTINA, MIGUEL ALVES, OEIRAS, SÃO RAIMUNDO NONATO, LUIS CORREIA, PIRACURUCA, COCAL, BATALHA, BURITI DOS LOPES, LUZILÂNDIA, PAULISTANA, AMARANTE, VALENÇA DO PIAUÍ, URUÇUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, BOM JESUS, ÁGUA BRANCA, ALTO LONGÁ, CORRENTE, ELESBÃO VELOSO, CASTELO DO PIAUÍ, JAICÓS, PALMEIRAIS, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, CANTO DO BURITI, PIO IX, NAZÁRIA, CAPITÃO DE CAMPOS, MARCOLÂNDIA… (+184)
- Mais de 10% dos válidos em (223)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, UNIÃO, PIRIPIRI, ALTOS, JOSÉ DE FREITAS, FLORIANO, CAMPO MAIOR, PEDRO II, BARRAS, ESPERANTINA, MIGUEL ALVES, OEIRAS, SÃO RAIMUNDO NONATO, LUIS CORREIA, PIRACURUCA, COCAL, BATALHA, BURITI DOS LOPES, LUZILÂNDIA, PAULISTANA, AMARANTE, VALENÇA DO PIAUÍ, URUÇUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, BOM JESUS, ÁGUA BRANCA, ALTO LONGÁ, CORRENTE, ELESBÃO VELOSO, CASTELO DO PIAUÍ, JAICÓS, PALMEIRAIS, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, CANTO DO BURITI, PIO IX, NAZÁRIA, CAPITÃO DE CAMPOS, MARCOLÂNDIA… (+183)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 237.486 | 30,01% | 1º | 100,0% | 18,2% |
| 2 | PARNAÍBA | 50.601 | 31,94% | 1º | 100,0% | 22,0% |
| 3 | PICOS | 26.770 | 34,49% | 1º | 100,0% | 24,1% |
| 4 | UNIÃO | 23.063 | 42,40% | 1º | 100,0% | 25,8% |
| 5 | PIRIPIRI | 21.941 | 35,83% | 1º | 100,0% | 27,5% |
| 6 | ALTOS | 20.769 | 41,26% | 1º | 100,0% | 29,1% |
| 7 | JOSÉ DE FREITAS | 19.372 | 38,72% | 1º | 100,0% | 30,6% |
| 8 | FLORIANO | 19.365 | 33,18% | 1º | 100,0% | 32,1% |
| 9 | CAMPO MAIOR | 18.313 | 37,78% | 1º | 100,0% | 33,5% |
| 10 | PEDRO II | 17.809 | 40,23% | 1º | 100,0% | 34,8% |
| 11 | BARRAS | 16.884 | 33,29% | 2º | 100,0% | 36,1% |
| 12 | ESPERANTINA | 15.835 | 37,41% | 1º | 100,0% | 37,3% |
| 13 | MIGUEL ALVES | 15.759 | 43,68% | 1º | 100,0% | 38,5% |
| 14 | OEIRAS | 15.543 | 37,57% | 1º | 100,0% | 39,7% |
| 15 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 14.526 | 38,03% | 1º | 100,0% | 40,8% |
| 16 | LUIS CORREIA | 13.278 | 35,70% | 1º | 100,0% | 41,8% |
| 17 | PIRACURUCA | 12.418 | 36,13% | 1º | 100,0% | 42,8% |
| 18 | COCAL | 12.268 | 40,33% | 1º | 100,0% | 43,7% |
| 19 | BATALHA | 11.086 | 39,04% | 1º | 100,0% | 44,6% |
| 20 | BURITI DOS LOPES | 10.954 | 42,32% | 1º | 100,0% | 45,4% |
| 21 | LUZILÂNDIA | 10.886 | 41,97% | 1º | 100,0% | 46,3% |
| 22 | PAULISTANA | 10.109 | 42,89% | 1º | 100,0% | 47,0% |
| 23 | AMARANTE | 9.217 | 42,67% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 24 | VALENÇA DO PIAUÍ | 9.199 | 38,85% | 1º | 100,0% | 48,4% |
| 25 | URUÇUÍ | 9.143 | 34,53% | 1º | 100,0% | 49,1% |
| 26 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 8.749 | 42,10% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 27 | BOM JESUS | 8.522 | 30,92% | 2º | 100,0% | 50,5% |
| 28 | ÁGUA BRANCA | 8.443 | 37,53% | 1º | 100,0% | 51,1% |
| 29 | ALTO LONGÁ | 7.873 | 41,11% | 1º | 100,0% | 51,7% |
| 30 | CORRENTE | 7.681 | 28,56% | 2º | 100,0% | 52,3% |
| 31 | ELESBÃO VELOSO | 7.618 | 42,56% | 1º | 100,0% | 52,9% |
| 32 | CASTELO DO PIAUÍ | 7.554 | 35,30% | 2º | 100,0% | 53,4% |
| 33 | JAICÓS | 7.387 | 42,45% | 1º | 100,0% | 54,0% |
| 34 | PALMEIRAIS | 7.115 | 38,60% | 1º | 100,0% | 54,6% |
| 35 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 6.831 | 41,59% | 1º | 100,0% | 55,1% |
| 36 | CANTO DO BURITI | 6.733 | 32,52% | 2º | 100,0% | 55,6% |
| 37 | PIO IX | 6.508 | 31,07% | 2º | 100,0% | 56,1% |
| 38 | NAZÁRIA | 6.125 | 37,06% | 2º | 100,0% | 56,6% |
| 39 | CAPITÃO DE CAMPOS | 5.715 | 42,90% | 1º | 100,0% | 57,0% |
| 40 | MARCOLÂNDIA | 5.698 | 44,98% | 1º | 100,0% | 57,4% |
| 41 | JOAQUIM PIRES | 5.638 | 35,85% | 1º | 100,0% | 57,9% |
| 42 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 5.594 | 43,42% | 1º | 100,0% | 58,3% |
| 43 | SIMPLÍCIO MENDES | 5.574 | 37,17% | 2º | 100,0% | 58,7% |
| 44 | ITAINÓPOLIS | 5.511 | 43,08% | 1º | 100,0% | 59,1% |
| 45 | MONSENHOR GIL | 5.391 | 35,87% | 1º | 100,0% | 59,6% |
| 46 | PIMENTEIRAS | 5.272 | 41,83% | 1º | 100,0% | 60,0% |
| 47 | DEMERVAL LOBÃO | 5.058 | 25,35% | 2º | 100,0% | 60,3% |
| 48 | BURITI DOS MONTES | 4.977 | 46,79% | 1º | 100,0% | 60,7% |
| 49 | INHUMA | 4.970 | 28,48% | 2º | 100,0% | 61,1% |
| 50 | SIMÕES | 4.953 | 30,67% | 2º | 100,0% | 61,5% |
| 51 | ITAUEIRA | 4.903 | 42,53% | 1º | 100,0% | 61,9% |
| 52 | CARACOL | 4.781 | 42,21% | 1º | 100,0% | 62,2% |
| 53 | LAGOA ALEGRE | 4.774 | 37,74% | 1º | 100,0% | 62,6% |
| 54 | SIGEFREDO PACHECO | 4.752 | 34,51% | 2º | 100,0% | 63,0% |
| 55 | FRONTEIRAS | 4.646 | 37,12% | 1º | 100,0% | 63,3% |
| 56 | ANÍSIO DE ABREU | 4.633 | 44,70% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 57 | CRISTINO CASTRO | 4.600 | 39,19% | 1º | 100,0% | 64,0% |
| 58 | CURIMATÁ | 4.585 | 35,67% | 2º | 100,0% | 64,4% |
| 59 | REGENERAÇÃO | 4.472 | 23,68% | 3º | 100,0% | 64,7% |
| 60 | DIRCEU ARCOVERDE | 4.385 | 45,37% | 1º | 100,0% | 65,0% |
| 61 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 4.364 | 41,33% | 1º | 100,0% | 65,4% |
| 62 | DOM INOCÊNCIO | 4.349 | 40,62% | 1º | 100,0% | 65,7% |
| 63 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 4.338 | 22,38% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 64 | MATIAS OLÍMPIO | 4.307 | 36,00% | 2º | 100,0% | 66,4% |
| 65 | MONSENHOR HIPÓLITO | 4.288 | 39,62% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 66 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 4.260 | 41,83% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 67 | AVELINO LOPES | 4.233 | 33,23% | 1º | 100,0% | 67,3% |
| 68 | MADEIRO | 4.226 | 46,04% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 69 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 4.225 | 42,85% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 70 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 4.201 | 42,05% | 2º | 100,0% | 68,3% |
| 71 | PARNAGUÁ | 4.190 | 41,02% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 72 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 4.184 | 42,27% | 1º | 100,0% | 69,0% |
| 73 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 4.181 | 47,24% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 74 | CAJUEIRO DA PRAIA | 4.177 | 39,19% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 75 | ACAUÃ | 4.161 | 44,99% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 76 | ISAÍAS COELHO | 4.151 | 47,04% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 77 | MILTON BRANDÃO | 4.047 | 45,31% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 78 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 3.994 | 44,35% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 79 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 3.992 | 42,46% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 80 | GEMINIANO | 3.980 | 41,66% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 81 | BOA HORA | 3.940 | 41,93% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 82 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 3.914 | 42,19% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 83 | DOM EXPEDITO LOPES | 3.895 | 40,82% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 84 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 3.889 | 31,71% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 85 | SUSSUAPARA | 3.886 | 40,73% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 86 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 3.868 | 46,25% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 87 | CURRAIS | 3.852 | 41,99% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 88 | ILHA GRANDE | 3.825 | 29,74% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 89 | CAXINGÓ | 3.783 | 44,42% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 90 | ANGICAL DO PIAUÍ | 3.763 | 41,70% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 91 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 3.757 | 42,89% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 92 | BRASILEIRA | 3.743 | 34,01% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 93 | JOCA MARQUES | 3.700 | 46,14% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 94 | PADRE MARCOS | 3.680 | 43,64% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 95 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 3.619 | 44,52% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 96 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 3.596 | 40,59% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 97 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 3.593 | 43,95% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 98 | BENEDITINOS | 3.559 | 26,83% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 99 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 3.523 | 43,82% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 100 | COIVARAS | 3.512 | 40,22% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 101 | GUADALUPE | 3.512 | 35,79% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 102 | PATOS DO PIAUÍ | 3.511 | 46,61% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 103 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 3.491 | 44,96% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 104 | CORONEL JOSÉ DIAS | 3.411 | 42,19% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 105 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 3.393 | 26,36% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 106 | JACOBINA DO PIAUÍ | 3.344 | 43,53% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 107 | AGRICOLÂNDIA | 3.337 | 44,16% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 108 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 3.302 | 43,26% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 109 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 3.287 | 44,86% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 110 | FARTURA DO PIAUÍ | 3.260 | 46,97% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 111 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 3.240 | 46,86% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 112 | CURRALINHOS | 3.227 | 41,75% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 113 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 3.219 | 42,85% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 114 | BOCAINA | 3.205 | 39,45% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 115 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 3.202 | 19,96% | 3º | 100,0% | 81,0% |
| 116 | LAGOA DO SÍTIO | 3.195 | 46,59% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 117 | BONFIM DO PIAUÍ | 3.182 | 44,82% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 118 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 3.177 | 45,99% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 119 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 3.176 | 40,77% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 120 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 3.168 | 40,52% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 121 | AROAZES | 3.167 | 41,84% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 122 | SANTA LUZ | 3.166 | 42,37% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 123 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 3.070 | 42,00% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 124 | FRANCISCO AYRES | 3.066 | 43,64% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 125 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 3.066 | 45,62% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 126 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 3.054 | 44,42% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 127 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 3.029 | 43,21% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 128 | JÚLIO BORGES | 3.018 | 42,71% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 129 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 2.988 | 44,93% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 130 | LANDRI SALES | 2.987 | 44,77% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 131 | SANTANA DO PIAUÍ | 2.975 | 47,26% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 132 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 2.974 | 41,00% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 133 | LAGOA DO PIAUÍ | 2.968 | 37,33% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 134 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 2.966 | 45,99% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 135 | ARRAIAL | 2.966 | 45,10% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 136 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 2.949 | 42,69% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 137 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 2.948 | 38,75% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 138 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 2.936 | 45,94% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 139 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 2.924 | 42,12% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 140 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 2.918 | 43,08% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 141 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 2.878 | 40,46% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 142 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 2.851 | 35,06% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 143 | CARIDADE DO PIAUÍ | 2.821 | 38,54% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 144 | SANTA FILOMENA | 2.816 | 37,82% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 145 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 2.816 | 43,42% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 146 | FRANCINÓPOLIS | 2.808 | 45,79% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 147 | SOCORRO DO PIAUÍ | 2.725 | 45,64% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 148 | JUREMA | 2.724 | 40,00% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 149 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 2.712 | 36,43% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 150 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 2.664 | 29,85% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 151 | PORTO | 2.659 | 20,05% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 152 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 2.657 | 45,25% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 153 | SÃO JULIÃO | 2.643 | 30,85% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 154 | DOMINGOS MOURÃO | 2.632 | 45,47% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 155 | PAQUETÁ | 2.630 | 40,84% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 156 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 2.629 | 32,17% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 157 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 2.607 | 35,33% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 158 | QUEIMADA NOVA | 2.584 | 28,29% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 159 | MANOEL EMÍDIO | 2.541 | 37,03% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 160 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 2.540 | 43,20% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 161 | RIBEIRO GONÇALVES | 2.528 | 32,58% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 162 | VÁRZEA BRANCA | 2.514 | 38,21% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 163 | HUGO NAPOLEÃO | 2.422 | 38,98% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 164 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 2.413 | 44,61% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 165 | SÃO JOÃO DA SERRA | 2.413 | 24,44% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 166 | PAES LANDIM | 2.398 | 40,32% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 167 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 2.387 | 41,03% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 168 | BREJO DO PIAUÍ | 2.384 | 44,37% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 169 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 2.382 | 30,76% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 170 | JERUMENHA | 2.354 | 36,66% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 171 | FLORES DO PIAUÍ | 2.351 | 42,65% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 172 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 2.336 | 46,07% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 173 | SEBASTIÃO LEAL | 2.309 | 35,96% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 174 | VÁRZEA GRANDE | 2.273 | 43,54% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 175 | VERA MENDES | 2.268 | 45,79% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 176 | JOÃO COSTA | 2.259 | 42,07% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 177 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 2.223 | 40,53% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 178 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 2.223 | 37,62% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 179 | BARRO DURO | 2.142 | 23,61% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 180 | COCAL DE TELHA | 2.142 | 40,50% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 181 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 2.135 | 46,03% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 182 | GUARIBAS | 2.095 | 33,20% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 183 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 2.094 | 41,25% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 184 | PRATA DO PIAUÍ | 2.084 | 39,67% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 185 | MURICI DOS PORTELAS | 2.071 | 25,46% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 186 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 2.055 | 44,14% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 187 | FRANCISCO MACEDO | 1.991 | 46,94% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 188 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 1.991 | 34,22% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 189 | TAMBORIL DO PIAUÍ | 1.965 | 45,62% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 190 | PEDRO LAURENTINO | 1.959 | 40,87% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 191 | BARRA D'ALCÂNTARA | 1.940 | 42,84% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 192 | CANAVIEIRA | 1.913 | 41,59% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 193 | FRANCISCO SANTOS | 1.900 | 19,11% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 194 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 1.891 | 46,04% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 195 | JARDIM DO MULATO | 1.890 | 27,64% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 196 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 1.820 | 22,83% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 197 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 1.811 | 35,89% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 198 | SEBASTIÃO BARROS | 1.797 | 28,35% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 199 | MARCOS PARENTE | 1.786 | 30,57% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 200 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 1.785 | 45,09% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 201 | COCAL DOS ALVES | 1.732 | 24,27% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 202 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 1.731 | 38,98% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 203 | TANQUE DO PIAUÍ | 1.690 | 43,41% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 204 | BELÉM DO PIAUÍ | 1.685 | 31,96% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 205 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 1.676 | 39,00% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 206 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 1.623 | 39,33% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 207 | BERTOLÍNIA | 1.603 | 22,64% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 208 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 1.577 | 40,23% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 209 | FLORESTA DO PIAUÍ | 1.570 | 46,19% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 210 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 1.563 | 19,22% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 211 | GILBUÉS | 1.515 | 12,96% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 212 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 1.488 | 27,43% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 213 | AROEIRAS DO ITAIM | 1.420 | 21,35% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 214 | ELISEU MARTINS | 1.399 | 27,57% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 215 | ANTÔNIO ALMEIDA | 1.369 | 31,18% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 216 | NOVA SANTA RITA | 1.313 | 21,68% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 217 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 1.307 | 42,15% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 218 | MIGUEL LEÃO | 1.202 | 41,49% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 219 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 1.179 | 43,14% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 220 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 1.022 | 17,71% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 221 | RIACHO FRIO | 986 | 15,71% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 222 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 921 | 23,30% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 223 | WALL FERRAZ | 765 | 11,57% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 224 | PAVUSSU | 532 | 9,85% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em oeiras: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO SA — CANELA | 928 | 37,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM EDILBERTO — JUREMINHA | 861 | 38,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL MERCES ROMÃO — ROSARIO | 830 | 38,86% |
| UNIDADE ESCOLAR ROCHA NETO — RODAGEM DE PICOS | 813 | 37,85% |
| GINASIO MUNICIPAL JUAREZ TAPETY — ZONA RURAL | 568 | 40,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL NATU REIS — VARZEA | 541 | 38,21% |
| UESPI — CENTRO | 500 | 32,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUAREZ TAPETY — CENTRO | 471 | 34,18% |
| UNIDADE ESCOLAR FARMACEUTICO JOAO CARVALHO — OEIRAS NOVA | 450 | 35,35% |
| UNIDADE ESCOLAR ORLANDO CARVALHO — RODAGEM DE FLORIANO | 437 | 38,03% |
| UNIDADE ESCOLAR VISCONDE DA PARNAIBA — OEIRAS NOVA | 423 | 37,33% |
| UNIDADE ESCOLAR EVA FEITOSA — OEIRAS NOVA | 406 | 35,87% |
| GRUPO ESCOLAR DO CONTENTAMENTO — ZONA RURAL | 364 | 39,14% |
| GRUPO ESCOLAR ARMANDO BURLAMARQUI — CENTRO | 342 | 33,63% |
| GINASIO MUNICIPAL ALEKSANDRA TAPETY — ZONA RURAL | 305 | 32,62% |
| GRUPO ESCOLAR DR RAIMUNDO CAMPOS — ZONA RURAL | 304 | 38,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA TAPETY — ZONA RURAL | 296 | 39,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEBOLINHA — JURANI | 276 | 36,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL GIRASSOL — OEIRAS NOVA | 263 | 35,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL SITIO NACIONAL — ZONA RURAL | 234 | 42,31% |
| GRUPO ESCOLAR DOM PEDRO I — ZONA RURAL | 227 | 41,05% |
| GRUPO ESCOLAR DR. BENEDITO SA — ZONA RURAL | 226 | 43,80% |
| GRUPO ESCOLAR DR B. SA — ZONA RURAL | 216 | 40,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCOS FREIRE — RODAGEM DE PICOS | 208 | 36,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO — ZONA RURAL | 201 | 38,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO NUNES — ZONA RURAL | 183 | 38,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL FORCA ESPEDICIONARIA — ZONA RURAL | 176 | 42,62% |
| GRUPO ESCOLAR ANGELO PRAXEDES — ZONA RURAL | 172 | 39,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOIS DE MAIO — ZONA RURAL | 171 | 45,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL VARZEA DA CRUZ — ZONA RURAL | 168 | 42,00% |
| GRUPO ESCOLAR JOSE COELHO REIS — ZONA RURAL | 162 | 32,40% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSÉ COELHO REIS — RODAGEM DE PICOS | 160 | 38,28% |
| ESCOLA MUNICPAL LOURENÇO BARBOSA CASTELO BRANCO - MARÇONARIA — OEIRAS NOVA | 155 | 36,05% |
| SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS — OEIRAS NOVA | 143 | 33,57% |
| ESCOLA MUN. RAIMUNDO ANTONIO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 141 | 39,06% |
| CASA DA MERENDA FRANCISQUINHA MARTINS — CANELA | 136 | 37,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCELINA PEREIRA DA SILVA — ZONA RURAL | 134 | 46,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO SILVA — ZONA RURAL | 132 | 40,62% |
| SOBRADO MAJOR SELEMERICO — CENTRO | 130 | 37,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO PAULO — ZONA RURAL | 124 | 32,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL URBANO LIXANDRINO — ZONA RURAL | 123 | 41,14% |
| EMATER — CENTRO | 123 | 35,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTINHA NUNES — RODAGEM DE PICOS | 120 | 38,84% |
| UNIDADE BASICA DE SAUDE ALTO SERENO — ZONA RURAL | 115 | 33,82% |
| UNIDADE BASICA DE SAUDE - POSTO DE SAUDE — ZONA RURAL | 110 | 41,83% |
| GRUPO ESCOLAR PAULO VI — ZONA RURAL | 109 | 29,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE DAVI — ZONA RURAL | 109 | 44,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO SOIZAO — ZONA RURAL | 107 | 42,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO BENEDITO — ZONA RURAL | 104 | 41,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIZABETH SA — ZONA RURAL | 102 | 40,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL SINOBILINO DE CARVALHO — ZONA RURAL | 101 | 41,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE — ZONA RURAL | 100 | 43,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO QUEIROZ — ZONA RURAL | 97 | 33,80% |
| GRUPO ESCOLAR LIBERATO DA SILVA NETO — ZONA RURAL | 96 | 39,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO DA COSTA MOREIRA — ZONA RURAL | 93 | 41,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERSON LEMOS — ZONA RURAL | 92 | 35,52% |
| GRUPO ESCOLAR SANDOVAL FEITOSA — ZONA RURAL | 91 | 41,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. BENEDITO SA — ZONA RURAL | 90 | 40,91% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO — CENTRO | 87 | 31,64% |
| SECRETARIA DE AGRICULTURA — CENTRO | 81 | 32,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOA ESPERANCA — ZONA RURAL | 72 | 41,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCAS RODRIGUES — ZONA RURAL | 70 | 37,63% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO ROXO — ZONA RURAL | 66 | 39,76% |
| POSTO DE SAÚDE NOVA TERRA — ZONA RURAL | 64 | 42,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE INACIO BARRETO — ZONA RURAL | 64 | 42,95% |
| ESCOLA PARA TODOS — ZONA RURAL | 62 | 34,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO NONATO — ZONA RURAL | 54 | 23,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE PAULINO DA SILVA — ZONA RURAL | 52 | 29,05% |
| PENITENCIARIA REGIONAL DE OEIRAS — RODAGEM DE PICOS | 12 | 36,36% |