Deputado Estadual · PI
SEVERO EULÁLIO (15101)
MDB ✔ Eleito por QP
Nome completo: SEVERO MARIA EULALIO NETO
Votos totais
90.728
confere com o TSE
% dos válidos
4,31%
Posição geral
1º
de 143 candidatos
No partido
1º
de 23
Concentração de votos
Maior município
15,2%
Top 5
39,6%
Top 10
54,0%
Top 20
73,2%
Top 50
94,2%
Top 100
99,1%
Presença nos municípios
- Votos em 214 municípios
- Mais votado em (15)
- PEDRO II, MIGUEL ALVES, CURRAL NOVO DO PIAUÍ, SUSSUAPARA, SÃO JOÃO DA CANABRAVA, MASSAPÊ DO PIAUÍ, DOM EXPEDITO LOPES, LAGOA DO SÍTIO, ITAUEIRA, SÃO JOSÉ DO PIAUÍ, ARRAIAL, CAPITÃO DE CAMPOS, BELÉM DO PIAUÍ, FRANCINÓPOLIS, TANQUE DO PIAUÍ
- Entre os 3 primeiros em (34)
- PEDRO II, PICOS, MIGUEL ALVES, PAULISTANA, CURRAL NOVO DO PIAUÍ, SUSSUAPARA, UNIÃO, SÃO JOÃO DA CANABRAVA, MASSAPÊ DO PIAUÍ, DOM EXPEDITO LOPES, LAGOA DO SÍTIO, ITAUEIRA, SÃO JOSÉ DO PIAUÍ, ARRAIAL, CAPITÃO DE CAMPOS, PIRACURUCA, DIRCEU ARCOVERDE, BELÉM DO PIAUÍ, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, NAZÁRIA, FRANCINÓPOLIS, CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ, JÚLIO BORGES, DEMERVAL LOBÃO, TANQUE DO PIAUÍ, NAZARÉ DO PIAUÍ, SANTANA DO PIAUÍ, AVELINO LOPES, GEMINIANO, SANTA FILOMENA, PAQUETÁ, IPIRANGA DO PIAUÍ, MORRO CABEÇA NO TEMPO, LAGOA DO PIAUÍ
- Mais de 10% dos válidos em (28)
- PEDRO II, PICOS, MIGUEL ALVES, PAULISTANA, CURRAL NOVO DO PIAUÍ, SUSSUAPARA, SÃO JOÃO DA CANABRAVA, MASSAPÊ DO PIAUÍ, DOM EXPEDITO LOPES, LAGOA DO SÍTIO, ITAUEIRA, SÃO JOSÉ DO PIAUÍ, ARRAIAL, CAPITÃO DE CAMPOS, DIRCEU ARCOVERDE, BELÉM DO PIAUÍ, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, NAZÁRIA, FRANCINÓPOLIS, CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ, JÚLIO BORGES, TANQUE DO PIAUÍ, NAZARÉ DO PIAUÍ, SANTANA DO PIAUÍ, GEMINIANO, SANTA FILOMENA, PAQUETÁ, MORRO CABEÇA NO TEMPO
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 13.814 | 3,00% | 8º | 13,1% | 15,2% |
| 2 | PEDRO II | 7.873 | 31,41% | 1º | 58,9% | 23,9% |
| 3 | PICOS | 6.666 | 14,80% | 2º | 28,1% | 31,3% |
| 4 | MIGUEL ALVES | 4.045 | 19,84% | 1º | 58,5% | 35,7% |
| 5 | PAULISTANA | 3.546 | 25,69% | 2º | 40,9% | 39,6% |
| 6 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 3.543 | 78,54% | 1º | 88,7% | 43,5% |
| 7 | SUSSUAPARA | 2.557 | 46,03% | 1º | 77,5% | 46,3% |
| 8 | UNIÃO | 2.502 | 8,11% | 2º | 32,4% | 49,1% |
| 9 | PARNAÍBA | 2.253 | 2,45% | 9º | 7,2% | 51,6% |
| 10 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 2.210 | 61,75% | 1º | 90,3% | 54,0% |
| 11 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 2.015 | 42,26% | 1º | 80,5% | 56,2% |
| 12 | DOM EXPEDITO LOPES | 1.957 | 36,03% | 1º | 65,8% | 58,4% |
| 13 | LAGOA DO SÍTIO | 1.907 | 49,26% | 1º | 89,1% | 60,5% |
| 14 | ITAUEIRA | 1.839 | 27,51% | 1º | 55,2% | 62,5% |
| 15 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 1.825 | 40,08% | 1º | 86,1% | 64,5% |
| 16 | ARRAIAL | 1.809 | 51,15% | 1º | 81,5% | 66,5% |
| 17 | CAPITÃO DE CAMPOS | 1.657 | 21,06% | 1º | 59,7% | 68,4% |
| 18 | OEIRAS | 1.522 | 6,41% | 4º | 18,3% | 70,0% |
| 19 | PIRACURUCA | 1.438 | 7,36% | 3º | 22,4% | 71,6% |
| 20 | DIRCEU ARCOVERDE | 1.419 | 26,30% | 2º | 72,3% | 73,2% |
| 21 | BELÉM DO PIAUÍ | 1.185 | 40,68% | 1º | 77,3% | 74,5% |
| 22 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 1.152 | 12,73% | 2º | 30,5% | 75,8% |
| 23 | NAZÁRIA | 1.073 | 11,42% | 2º | 38,1% | 76,9% |
| 24 | CANTO DO BURITI | 1.069 | 8,89% | 4º | 16,9% | 78,1% |
| 25 | FRANCINÓPOLIS | 848 | 24,32% | 1º | 40,0% | 79,1% |
| 26 | PIO IX | 822 | 6,85% | 4º | 20,2% | 80,0% |
| 27 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 812 | 18,93% | 2º | 80,0% | 80,9% |
| 28 | JÚLIO BORGES | 808 | 20,63% | 2º | 38,8% | 81,7% |
| 29 | DEMERVAL LOBÃO | 772 | 6,93% | 3º | 36,0% | 82,6% |
| 30 | TANQUE DO PIAUÍ | 747 | 34,39% | 1º | 86,5% | 83,4% |
| 31 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 727 | 14,15% | 2º | 53,0% | 84,2% |
| 32 | SANTANA DO PIAUÍ | 667 | 18,81% | 2º | 50,1% | 85,0% |
| 33 | AVELINO LOPES | 666 | 9,15% | 2º | 30,5% | 85,7% |
| 34 | GEMINIANO | 611 | 11,27% | 3º | 41,3% | 86,4% |
| 35 | MONSENHOR HIPÓLITO | 562 | 9,29% | 5º | 33,7% | 87,0% |
| 36 | SANTA FILOMENA | 522 | 12,20% | 3º | 36,8% | 87,6% |
| 37 | BARRAS | 517 | 1,74% | 8º | 19,2% | 88,1% |
| 38 | MARCOLÂNDIA | 512 | 7,21% | 4º | 31,5% | 88,7% |
| 39 | PAQUETÁ | 492 | 13,64% | 3º | 77,5% | 89,2% |
| 40 | INHUMA | 492 | 4,92% | 5º | 11,1% | 89,8% |
| 41 | CAMPO MAIOR | 480 | 1,68% | 12º | 3,7% | 90,3% |
| 42 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 472 | 7,75% | 3º | 35,9% | 90,8% |
| 43 | RIBEIRO GONÇALVES | 427 | 9,71% | 4º | 20,0% | 91,3% |
| 44 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 425 | 12,96% | 3º | 24,3% | 91,8% |
| 45 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 410 | 4,47% | 6º | 16,4% | 92,2% |
| 46 | JOSÉ DE FREITAS | 389 | 1,35% | 22º | 5,0% | 92,6% |
| 47 | PIMENTEIRAS | 376 | 5,23% | 6º | 26,0% | 93,1% |
| 48 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 357 | 7,09% | 4º | 21,2% | 93,5% |
| 49 | LAGOA DO PIAUÍ | 349 | 7,90% | 3º | 30,2% | 93,8% |
| 50 | PIRIPIRI | 315 | 0,86% | 21º | 5,2% | 94,2% |
| 51 | PATOS DO PIAUÍ | 293 | 6,64% | 4º | 23,9% | 94,5% |
| 52 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 274 | 9,83% | 4º | 22,4% | 94,8% |
| 53 | VALENÇA DO PIAUÍ | 269 | 1,99% | 11º | 12,7% | 95,1% |
| 54 | PORTO | 253 | 3,39% | 7º | 35,7% | 95,4% |
| 55 | ITAINÓPOLIS | 240 | 3,22% | 8º | 15,2% | 95,7% |
| 56 | SÃO JULIÃO | 186 | 4,03% | 6º | 12,8% | 95,9% |
| 57 | JAICÓS | 186 | 1,79% | 7º | 9,8% | 96,1% |
| 58 | PAES LANDIM | 176 | 5,19% | 4º | 38,3% | 96,3% |
| 59 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 165 | 3,98% | 7º | 50,5% | 96,4% |
| 60 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 155 | 3,93% | 5º | 48,4% | 96,6% |
| 61 | FRANCISCO SANTOS | 138 | 2,46% | 8º | 9,5% | 96,8% |
| 62 | FRANCISCO AYRES | 126 | 3,23% | 7º | 19,5% | 96,9% |
| 63 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 110 | 3,57% | 5º | 18,5% | 97,0% |
| 64 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 106 | 4,95% | 4º | 67,5% | 97,1% |
| 65 | CAJUEIRO DA PRAIA | 106 | 1,72% | 13º | 12,2% | 97,3% |
| 66 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 101 | 3,08% | 9º | 17,6% | 97,4% |
| 67 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 100 | 1,91% | 7º | 3,4% | 97,5% |
| 68 | FLORIANO | 98 | 0,29% | 35º | 2,4% | 97,6% |
| 69 | LUIS CORREIA | 89 | 0,42% | 23º | 1,2% | 97,7% |
| 70 | ALTOS | 87 | 0,29% | 29º | 2,5% | 97,8% |
| 71 | FRONTEIRAS | 82 | 1,08% | 9º | 6,3% | 97,9% |
| 72 | CURIMATÁ | 77 | 1,05% | 15º | 2,6% | 98,0% |
| 73 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 63 | 1,64% | 12º | 19,6% | 98,0% |
| 74 | ALTO LONGÁ | 62 | 0,57% | 18º | 2,1% | 98,1% |
| 75 | BENEDITINOS | 62 | 0,82% | 15º | 5,2% | 98,2% |
| 76 | CURRALINHOS | 55 | 1,28% | 14º | 14,1% | 98,2% |
| 77 | BOCAINA | 52 | 1,13% | 7º | 5,1% | 98,3% |
| 78 | BURITI DOS MONTES | 45 | 0,77% | 5º | 4,7% | 98,3% |
| 79 | VÁRZEA GRANDE | 44 | 1,47% | 9º | 27,8% | 98,4% |
| 80 | PADRE MARCOS | 42 | 0,88% | 9º | 3,7% | 98,4% |
| 81 | ACAUÃ | 41 | 0,75% | 7º | 2,4% | 98,5% |
| 82 | GILBUÉS | 40 | 0,60% | 16º | 3,8% | 98,5% |
| 83 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 40 | 0,97% | 8º | 1,7% | 98,6% |
| 84 | AROEIRAS DO ITAIM | 39 | 1,03% | 7º | 13,2% | 98,6% |
| 85 | ELESBÃO VELOSO | 34 | 0,34% | 27º | 0,9% | 98,6% |
| 86 | CASTELO DO PIAUÍ | 34 | 0,28% | 37º | 0,8% | 98,7% |
| 87 | ÁGUA BRANCA | 34 | 0,27% | 33º | 2,2% | 98,7% |
| 88 | ELISEU MARTINS | 33 | 1,13% | 13º | 11,3% | 98,7% |
| 89 | BATALHA | 31 | 0,19% | 23º | 0,5% | 98,8% |
| 90 | SIMÕES | 30 | 0,32% | 13º | 1,8% | 98,8% |
| 91 | URUÇUÍ | 29 | 0,19% | 24º | 0,9% | 98,8% |
| 92 | MONSENHOR GIL | 29 | 0,34% | 27º | 2,4% | 98,9% |
| 93 | PALMEIRAIS | 28 | 0,27% | 31º | 0,8% | 98,9% |
| 94 | ESPERANTINA | 27 | 0,11% | 36º | 0,2% | 98,9% |
| 95 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 27 | 0,23% | 22º | 1,6% | 99,0% |
| 96 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 27 | 0,61% | 11º | 1,0% | 99,0% |
| 97 | BARRA D'ALCÂNTARA | 24 | 0,92% | 7º | 29,3% | 99,0% |
| 98 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 24 | 0,22% | 28º | 0,5% | 99,0% |
| 99 | ANGICAL DO PIAUÍ | 23 | 0,44% | 25º | 1,3% | 99,1% |
| 100 | REGENERAÇÃO | 23 | 0,22% | 35º | 3,5% | 99,1% |
| 101 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 21 | 0,10% | 42º | 0,2% | 99,1% |
| 102 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 20 | 0,27% | 24º | 1,9% | 99,1% |
| 103 | COCAL | 19 | 0,10% | 26º | 1,1% | 99,2% |
| 104 | LAGOA ALEGRE | 19 | 0,27% | 25º | 2,7% | 99,2% |
| 105 | MILTON BRANDÃO | 19 | 0,37% | 11º | 1,5% | 99,2% |
| 106 | ILHA GRANDE | 18 | 0,24% | 22º | 0,5% | 99,2% |
| 107 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 18 | 0,35% | 15º | 6,2% | 99,2% |
| 108 | AGRICOLÂNDIA | 16 | 0,38% | 25º | 0,8% | 99,3% |
| 109 | WALL FERRAZ | 16 | 0,43% | 10º | 0,9% | 99,3% |
| 110 | MARCOS PARENTE | 16 | 0,48% | 13º | 2,2% | 99,3% |
| 111 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 16 | 0,29% | 26º | 1,1% | 99,3% |
| 112 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 15 | 0,33% | 18º | 0,7% | 99,3% |
| 113 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 15 | 0,47% | 27º | 5,7% | 99,4% |
| 114 | COIVARAS | 15 | 0,31% | 26º | 1,4% | 99,4% |
| 115 | CORRENTE | 15 | 0,10% | 34º | 0,2% | 99,4% |
| 116 | JOAQUIM PIRES | 14 | 0,16% | 28º | 1,1% | 99,4% |
| 117 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 14 | 0,50% | 16º | 5,1% | 99,4% |
| 118 | LUZILÂNDIA | 14 | 0,09% | 24º | 0,8% | 99,4% |
| 119 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 14 | 0,29% | 13º | 0,8% | 99,4% |
| 120 | BARRO DURO | 13 | 0,26% | 31º | 0,9% | 99,5% |
| 121 | AMARANTE | 13 | 0,11% | 39º | 0,5% | 99,5% |
| 122 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 13 | 0,19% | 11º | 1,3% | 99,5% |
| 123 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 12 | 0,51% | 24º | 1,0% | 99,5% |
| 124 | SIGEFREDO PACHECO | 12 | 0,15% | 33º | 1,0% | 99,5% |
| 125 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 12 | 0,23% | 16º | 0,9% | 99,5% |
| 126 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 12 | 0,30% | 13º | 1,3% | 99,5% |
| 127 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 11 | 0,25% | 23º | 1,8% | 99,6% |
| 128 | NOVA SANTA RITA | 11 | 0,32% | 12º | 3,4% | 99,6% |
| 129 | BURITI DOS LOPES | 11 | 0,08% | 28º | 0,7% | 99,6% |
| 130 | SÃO JOÃO DA SERRA | 10 | 0,18% | 24º | 0,4% | 99,6% |
| 131 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 10 | 0,18% | 24º | 1,6% | 99,6% |
| 132 | QUEIMADA NOVA | 10 | 0,18% | 18º | 0,3% | 99,6% |
| 133 | ANTÔNIO ALMEIDA | 10 | 0,41% | 14º | 1,9% | 99,6% |
| 134 | CARIDADE DO PIAUÍ | 10 | 0,24% | 4º | 5,5% | 99,6% |
| 135 | CURRAIS | 9 | 0,17% | 30º | 0,4% | 99,6% |
| 136 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 9 | 0,20% | 17º | 1,0% | 99,7% |
| 137 | JACOBINA DO PIAUÍ | 9 | 0,20% | 5º | 0,2% | 99,7% |
| 138 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 9 | 0,20% | 36º | 0,6% | 99,7% |
| 139 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 8 | 0,25% | 21º | 0,6% | 99,7% |
| 140 | BOM JESUS | 8 | 0,05% | 52º | 0,5% | 99,7% |
| 141 | COCAL DE TELHA | 8 | 0,25% | 22º | 1,3% | 99,7% |
| 142 | VERA MENDES | 8 | 0,28% | 14º | 0,3% | 99,7% |
| 143 | JARDIM DO MULATO | 7 | 0,19% | 27º | 3,3% | 99,7% |
| 144 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 7 | 0,16% | 23º | 1,1% | 99,7% |
| 145 | SIMPLÍCIO MENDES | 7 | 0,08% | 44º | 0,3% | 99,7% |
| 146 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 7 | 0,20% | 14º | 1,4% | 99,7% |
| 147 | AROAZES | 7 | 0,16% | 29º | 0,9% | 99,7% |
| 148 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 7 | 0,15% | 21º | 0,2% | 99,8% |
| 149 | HUGO NAPOLEÃO | 7 | 0,20% | 24º | 1,2% | 99,8% |
| 150 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 7 | 0,16% | 28º | 1,9% | 99,8% |
| 151 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 7 | 0,27% | 8º | 10,1% | 99,8% |
| 152 | BOA HORA | 6 | 0,11% | 29º | 0,4% | 99,8% |
| 153 | BRASILEIRA | 6 | 0,09% | 31º | 0,2% | 99,8% |
| 154 | PAVUSSU | 6 | 0,20% | 21º | 6,9% | 99,8% |
| 155 | BREJO DO PIAUÍ | 6 | 0,20% | 14º | 0,6% | 99,8% |
| 156 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 6 | 0,15% | 18º | 0,6% | 99,8% |
| 157 | BONFIM DO PIAUÍ | 6 | 0,15% | 18º | 1,0% | 99,8% |
| 158 | PEDRO LAURENTINO | 6 | 0,22% | 15º | 3,0% | 99,8% |
| 159 | ISAÍAS COELHO | 6 | 0,12% | 24º | 0,7% | 99,8% |
| 160 | CORONEL JOSÉ DIAS | 6 | 0,13% | 18º | 0,5% | 99,8% |
| 161 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 5 | 0,13% | 25º | 0,2% | 99,8% |
| 162 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 5 | 0,19% | 12º | 0,3% | 99,8% |
| 163 | SANTA LUZ | 5 | 0,12% | 29º | 0,6% | 99,9% |
| 164 | TAMBORIL DO PIAUÍ | 5 | 0,21% | 4º | 0,4% | 99,9% |
| 165 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 5 | 0,12% | 19º | 0,5% | 99,9% |
| 166 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 5 | 0,10% | 32º | 0,6% | 99,9% |
| 167 | FRANCISCO MACEDO | 5 | 0,21% | 16º | 0,4% | 99,9% |
| 168 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 5 | 0,12% | 25º | 0,6% | 99,9% |
| 169 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 5 | 0,17% | 30º | 2,7% | 99,9% |
| 170 | DOMINGOS MOURÃO | 4 | 0,12% | 29º | 0,7% | 99,9% |
| 171 | MIGUEL LEÃO | 4 | 0,25% | 14º | 11,1% | 99,9% |
| 172 | LANDRI SALES | 4 | 0,11% | 23º | 0,5% | 99,9% |
| 173 | JERUMENHA | 4 | 0,11% | 40º | 1,9% | 99,9% |
| 174 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 29º | 0,3% | 99,9% |
| 175 | RIACHO FRIO | 4 | 0,11% | 21º | 0,4% | 99,9% |
| 176 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 4 | 0,10% | 16º | 1,7% | 99,9% |
| 177 | JOÃO COSTA | 4 | 0,13% | 24º | 2,4% | 99,9% |
| 178 | CAXINGÓ | 4 | 0,08% | 23º | 0,6% | 99,9% |
| 179 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 3 | 0,07% | 37º | 0,1% | 99,9% |
| 180 | PRATA DO PIAUÍ | 3 | 0,10% | 35º | 2,5% | 99,9% |
| 181 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 3 | 0,08% | 29º | 0,6% | 99,9% |
| 182 | PARNAGUÁ | 3 | 0,05% | 35º | 0,2% | 99,9% |
| 183 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 3 | 0,13% | 30º | 1,4% | 99,9% |
| 184 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 3 | 0,14% | 19º | 1,0% | 99,9% |
| 185 | ANÍSIO DE ABREU | 3 | 0,05% | 35º | 0,1% | 100,0% |
| 186 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 3 | 0,10% | 24º | 0,6% | 100,0% |
| 187 | BERTOLÍNIA | 2 | 0,05% | 39º | 0,1% | 100,0% |
| 188 | SOCORRO DO PIAUÍ | 2 | 0,06% | 18º | 0,8% | 100,0% |
| 189 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 2 | 0,05% | 36º | 0,5% | 100,0% |
| 190 | MADEIRO | 2 | 0,04% | 25º | 0,1% | 100,0% |
| 191 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 2 | 0,04% | 35º | 0,2% | 100,0% |
| 192 | SEBASTIÃO LEAL | 2 | 0,06% | 37º | 0,4% | 100,0% |
| 193 | FLORES DO PIAUÍ | 2 | 0,06% | 35º | 0,3% | 100,0% |
| 194 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 2 | 0,05% | 32º | 0,1% | 100,0% |
| 195 | GUADALUPE | 2 | 0,03% | 59º | 0,2% | 100,0% |
| 196 | CANAVIEIRA | 2 | 0,08% | 24º | 0,3% | 100,0% |
| 197 | FLORESTA DO PIAUÍ | 2 | 0,10% | 21º | 0,4% | 100,0% |
| 198 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 2 | 0,09% | 45º | 1,5% | 100,0% |
| 199 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 2 | 0,09% | 29º | 0,2% | 100,0% |
| 200 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 31º | 0,4% | 100,0% |
| 201 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 1 | 0,02% | 38º | 0,1% | 100,0% |
| 202 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 1 | 0,01% | 56º | 0,1% | 100,0% |
| 203 | MANOEL EMÍDIO | 1 | 0,03% | 45º | 0,1% | 100,0% |
| 204 | JOCA MARQUES | 1 | 0,02% | 33º | 0,0% | 100,0% |
| 205 | VÁRZEA BRANCA | 1 | 0,03% | 32º | 0,2% | 100,0% |
| 206 | MURICI DOS PORTELAS | 1 | 0,02% | 47º | 0,2% | 100,0% |
| 207 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 1 | 0,02% | 41º | 0,0% | 100,0% |
| 208 | SEBASTIÃO BARROS | 1 | 0,03% | 34º | 0,0% | 100,0% |
| 209 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 39º | 0,1% | 100,0% |
| 210 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 1 | 0,04% | 39º | 0,1% | 100,0% |
| 211 | FARTURA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 39º | 0,3% | 100,0% |
| 212 | CARACOL | 1 | 0,02% | 48º | 0,1% | 100,0% |
| 213 | MATIAS OLÍMPIO | 1 | 0,01% | 56º | 0,2% | 100,0% |
| 214 | CRISTINO CASTRO | 1 | 0,01% | 61º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em picos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UFPI - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUI — PARQUE DE EXPOSICAO | 281 | 14,09% |
| UNIDADE ESCOLAR GABRIEL JUSTINO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 256 | 64,16% |
| PREMEM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PETRONIO PORTELA — CANTO DA VARZEA | 255 | 18,97% |
| UNIDADE ESCOLAR LANDRI SALES — CENTRO | 250 | 19,11% |
| UNIDADE ESCOLAR ELPIDIO MONTEIRO — PASSAGEM DAS PEDRAS | 247 | 21,74% |
| CRECHE DOROTHEA BISPO DE OLIVEIRA — BOA VISTA | 223 | 25,99% |
| UNIDADE ESCOLAR PE. MADEIRA — CENTRO | 220 | 21,26% |
| UNIDADE COELHO RODRIGUES — CENTRO | 194 | 21,37% |
| ESCOLA NORMAL DE PICOS — CENTRO | 190 | 31,56% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ANTONIO DA ROCHA — DNER | 175 | 23,65% |
| UNIDADE ESCOLAR BORGES DE SOUSA — ZONA RURAL | 168 | 21,37% |
| 9ª DIRETORIA REGIONAL DE SAÚDE — IPUEIRAS | 165 | 15,17% |
| FRANCISCO JEREMIAS DE BARROS — ZONA RURAL | 164 | 18,14% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO ROMUALDO DE SOUSA — ZONA RURAL | 146 | 27,34% |
| UNIDADE ESCOLAR DUQUE DE CAXIAS — AEROLÂNDIA | 142 | 12,85% |
| SALAO PAROQUIAL — PAROQUIAL | 136 | 19,51% |
| UNIDADE ESCOLAR JULIETA NEIVA NUNES — PANTANAL | 128 | 15,96% |
| POSTO DE SAÚDE DR. CLEOMAR BATISTA SILVA — BELO NORTE | 124 | 16,60% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO CARDEAL DE SOUZA — ZONA RURAL | 123 | 38,56% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE RUFINO DA SILVA — ZONA RURAL | 123 | 22,04% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ALVES DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 120 | 19,26% |
| UNIDADE ESCOLAR LIRIO BALDOINO — ZONA RURAL | 120 | 33,99% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO PORTELA — SAO JOSE | 112 | 10,86% |
| SECRETARIA DA FAZENDA — CENTRO | 111 | 14,96% |
| CRECHE MUNICIPAL ZECA CURICA — MORADA DO SOL | 109 | 10,46% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO SANTOS — BOMBA | 106 | 10,98% |
| UNIDADE ESCOLAR EXPEDITO ALBANO DE MOURA — ZONA RURAL | 106 | 22,32% |
| UNIDADE ESCOLAR VIDAL DE FREITAS — BOMBA | 106 | 16,36% |
| UNIDADE ESCOLAR ELIAS GOMES NETO — ZONA RURAL | 104 | 17,08% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO JOSE DE ARAUJO — MORRO DA MACAMBIRA | 101 | 18,04% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIO MARTINS — JUNCO | 100 | 12,27% |
| UNIDADE ESCOLAR ESTADUAL JORGE LEOPOLDO — CATAVENTO | 97 | 24,43% |
| UNIDADE ESCOLAR DIRCEU ARCOVERDE — PARAIBINHA | 90 | 7,62% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE JOAO DE MOURA — PEDRINHAS | 89 | 6,22% |
| UNIDADE ESCOLAR MARCOS PARENTE — BOMBA | 87 | 12,68% |
| UNIDADE ESCOLAR FELIX PEREIRA DE CARVALHO — ZONA RURAL | 86 | 29,15% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BARBOSA DE MOURA — BOA SORTE | 76 | 13,01% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS — ZONA RURAL | 74 | 7,36% |
| CETI MIGUEL LIDIANO — JUNCO | 71 | 12,14% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA APARECIDA — MORRO DA AABB | 71 | 21,91% |
| UNIDADE ESCOLAR DORINHA XAVIER — morada nova | 66 | 10,03% |
| POSTO DE SAUDE LICINDA MARIA DE CARVALHO — ZONA RURAL | 66 | 34,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSTINO LUZ — SAO JOSE | 63 | 9,81% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO MARQUES — MATADOURO | 56 | 10,69% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO DE OLIVEIRA LOPES — ZONA RURAL | 56 | 12,61% |
| POSTO DE SAUDE BELINHA NUNES — BOMBA | 50 | 11,31% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM RODRIGUES DE S. MARTINS — ZONA RURAL | 50 | 12,38% |
| UNIDADE ESCOLAR OZILDO ALBANO — CENTRO | 48 | 13,87% |
| UNIDADE ESCOLAR DONA BENEDITA — ZONA RURAL | 47 | 6,84% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ANTÔNIO DANTAS DE OLIVEIRA — CONDURU | 46 | 10,98% |
| UNIDADE ESCOLAR HELVIDIO NUNES DE BARROS — ZONA RURAL | 43 | 3,08% |
| POSTO DE SAUDE MORRO GRANDE — ZONA RURAL | 43 | 40,19% |
| UNIDADE ESCOLAR DOM PAULO LIBORIO — ZONA RURAL | 40 | 6,51% |
| UNIDADE ESCOLAR MANOEL DA CRUZ L. SOBRINHO — ZONA RURAL | 34 | 6,79% |
| UNIDADE ESCOLAR ACELINO ARAUJO — ZONA RURAL | 34 | 7,69% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL LUZIA MOURA SANTOS — ZONA RURAL | 32 | 8,33% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE HERMENEVIDES DE ALMONDES — ZONA RURAL | 30 | 5,50% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM NICOLAU — PARAIBINHA | 28 | 5,87% |
| POSTO DE SAUDE ESTEVÃO BARBOSA DE MOURA — ZONA RURAL | 25 | 9,69% |
| UNIDADE ESCOLAR IRMÃ HELENA — ZONA RURAL | 23 | 16,55% |
| UNIDADE ESCOLAR DANTAS E ISIDORIO — ZONA RURAL | 22 | 21,57% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE PEREIRA LEAL — ZONA RURAL | 16 | 4,95% |
| FILANDRO PORTELA NETO — LOUZINHO MONTEIRO | 16 | 5,37% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL RAIMUNDO JOSE TEIXEIRA — ZONA RURAL | 16 | 5,08% |
| POSTO DE SAÚDE TORRÕES — ZONA RURAL | 14 | 4,55% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO GOMES SOBRINHO — ZONA RURAL | 13 | 5,53% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE LOPES BARBOSA — ZONA RURAL | 12 | 4,18% |
| FACULDADE R SA. — ZONA RURAL | 9 | 6,21% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO PIO IRMAO — ZONA RURAL | 8 | 1,61% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BUENOS AIRES — ZONA RURAL | 5 | 6,85% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO ANACLETO DA LUZ — ZONA RURAL | 4 | 1,99% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ALTOS DOS CANUTOS — ZONA RURAL | 3 | 1,33% |
| UNIDADE ESCOLAR SÃO GABRIEL — ZONA RURAL | 1 | 0,61% |
| PENITENCIÁRIA JOSÉ DE DEUS BARROS — ZONA RURAL | 1 | 5,00% |