Votos totais
38.620
confere com o TSE
% dos válidos
1,83%
Posição geral
22º
de 143 candidatos
No partido
12º
de 23
Concentração de votos
Maior município
12,3%
Top 5
37,0%
Top 10
54,0%
Top 20
73,8%
Top 50
96,4%
Top 100
99,3%
Presença nos municípios
- Votos em 192 municípios
- Mais votado em (8)
- ITAINÓPOLIS, SANTA CRUZ DO PIAUÍ, PIO IX, SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ, FLORESTA DO PIAUÍ, SÃO JULIÃO, SÃO JOSÉ DO PEIXE, AROAZES
- Entre os 3 primeiros em (25)
- FRONTEIRAS, ITAINÓPOLIS, SANTA CRUZ DO PIAUÍ, PIO IX, SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ, FLORESTA DO PIAUÍ, SÃO JULIÃO, SÃO JOSÉ DO PEIXE, AROAZES, AROEIRAS DO ITAIM, CAMPINAS DO PIAUÍ, ISAÍAS COELHO, ALEGRETE DO PIAUÍ, VILA NOVA DO PIAUÍ, CAMPO ALEGRE DO FIDALGO, GEMINIANO, RIO GRANDE DO PIAUÍ, WALL FERRAZ, NOVO SANTO ANTÔNIO, SÃO JOSÉ DO PIAUÍ, CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ, SÃO GONÇALO DO PIAUÍ, SUSSUAPARA, SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE, RIACHO FRIO
- Mais de 10% dos válidos em (23)
- PICOS, FRONTEIRAS, ITAINÓPOLIS, SANTA CRUZ DO PIAUÍ, PIO IX, SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ, FLORESTA DO PIAUÍ, SÃO JULIÃO, SÃO JOSÉ DO PEIXE, AROAZES, AROEIRAS DO ITAIM, CAMPINAS DO PIAUÍ, ALAGOINHA DO PIAUÍ, ISAÍAS COELHO, ALEGRETE DO PIAUÍ, VILA NOVA DO PIAUÍ, CAMPO ALEGRE DO FIDALGO, GEMINIANO, RIO GRANDE DO PIAUÍ, SANTANA DO PIAUÍ, WALL FERRAZ, NOVO SANTO ANTÔNIO, SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PICOS | 4.763 | 10,58% | 4º | 35,8% | 12,3% |
| 2 | TERESINA | 3.421 | 0,74% | 40º | 2,2% | 21,2% |
| 3 | FRONTEIRAS | 2.137 | 28,08% | 2º | 79,2% | 26,7% |
| 4 | ITAINÓPOLIS | 2.027 | 27,16% | 1º | 49,7% | 32,0% |
| 5 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 1.952 | 38,77% | 1º | 70,4% | 37,0% |
| 6 | PIO IX | 1.609 | 13,42% | 1º | 37,3% | 41,2% |
| 7 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 1.426 | 31,60% | 1º | 61,1% | 44,9% |
| 8 | FLORESTA DO PIAUÍ | 1.240 | 64,62% | 1º | 94,1% | 48,1% |
| 9 | SÃO JULIÃO | 1.221 | 26,43% | 1º | 50,3% | 51,3% |
| 10 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 1.066 | 44,57% | 1º | 59,3% | 54,0% |
| 11 | PIRIPIRI | 1.009 | 2,75% | 6º | 5,3% | 56,6% |
| 12 | AROAZES | 954 | 22,24% | 1º | 38,9% | 59,1% |
| 13 | AROEIRAS DO ITAIM | 877 | 23,13% | 2º | 28,3% | 61,4% |
| 14 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 770 | 19,31% | 2º | 66,4% | 63,4% |
| 15 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 745 | 14,56% | 4º | 32,0% | 65,3% |
| 16 | ISAÍAS COELHO | 688 | 13,55% | 2º | 21,1% | 67,1% |
| 17 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 683 | 19,55% | 2º | 28,7% | 68,8% |
| 18 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 647 | 24,80% | 2º | 27,4% | 70,5% |
| 19 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 641 | 16,67% | 3º | 19,0% | 72,2% |
| 20 | GEMINIANO | 626 | 11,55% | 2º | 47,5% | 73,8% |
| 21 | PAULISTANA | 623 | 4,51% | 4º | 24,0% | 75,4% |
| 22 | UNIÃO | 570 | 1,85% | 15º | 6,0% | 76,9% |
| 23 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 552 | 13,30% | 2º | 35,7% | 78,3% |
| 24 | SANTANA DO PIAUÍ | 506 | 14,27% | 4º | 26,1% | 79,6% |
| 25 | ÁGUA BRANCA | 485 | 3,87% | 5º | 10,4% | 80,9% |
| 26 | WALL FERRAZ | 462 | 12,45% | 2º | 34,0% | 82,1% |
| 27 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 433 | 11,27% | 2º | 19,3% | 83,2% |
| 28 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 424 | 9,31% | 3º | 64,3% | 84,3% |
| 29 | GUADALUPE | 421 | 7,27% | 5º | 36,2% | 85,4% |
| 30 | BENEDITINOS | 362 | 4,79% | 4º | 12,0% | 86,3% |
| 31 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 342 | 7,97% | 3º | 52,3% | 87,2% |
| 32 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 336 | 8,11% | 3º | 23,6% | 88,1% |
| 33 | SUSSUAPARA | 333 | 5,99% | 3º | 41,5% | 88,9% |
| 34 | PARNAÍBA | 312 | 0,34% | 39º | 0,9% | 89,8% |
| 35 | OEIRAS | 303 | 1,28% | 16º | 2,4% | 90,5% |
| 36 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 260 | 6,14% | 5º | 18,3% | 91,2% |
| 37 | CASTELO DO PIAUÍ | 255 | 2,09% | 8º | 5,4% | 91,9% |
| 38 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 243 | 11,10% | 2º | 27,6% | 92,5% |
| 39 | LAGOA DO SÍTIO | 230 | 5,94% | 5º | 18,3% | 93,1% |
| 40 | REGENERAÇÃO | 184 | 1,75% | 5º | 2,2% | 93,6% |
| 41 | FRANCISCO SANTOS | 135 | 2,41% | 9º | 12,6% | 93,9% |
| 42 | NAZÁRIA | 130 | 1,38% | 14º | 2,9% | 94,3% |
| 43 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 121 | 1,32% | 12º | 2,8% | 94,6% |
| 44 | ELESBÃO VELOSO | 118 | 1,17% | 15º | 2,8% | 94,9% |
| 45 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 114 | 3,01% | 5º | 4,9% | 95,2% |
| 46 | BOCAINA | 114 | 2,48% | 4º | 35,3% | 95,5% |
| 47 | VALENÇA DO PIAUÍ | 88 | 0,65% | 22º | 1,0% | 95,7% |
| 48 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 87 | 1,89% | 9º | 5,7% | 95,9% |
| 49 | INHUMA | 87 | 0,87% | 14º | 7,2% | 96,1% |
| 50 | RIACHO FRIO | 85 | 2,38% | 3º | 49,1% | 96,4% |
| 51 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 72 | 2,58% | 7º | 16,8% | 96,6% |
| 52 | MARCOLÂNDIA | 61 | 0,86% | 11º | 1,5% | 96,7% |
| 53 | LUIS CORREIA | 59 | 0,28% | 36º | 0,7% | 96,9% |
| 54 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 50 | 1,40% | 5º | 42,7% | 97,0% |
| 55 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 49 | 1,15% | 10º | 3,8% | 97,1% |
| 56 | CORRENTE | 49 | 0,31% | 25º | 2,9% | 97,2% |
| 57 | FLORIANO | 47 | 0,14% | 48º | 0,2% | 97,4% |
| 58 | CAMPO MAIOR | 46 | 0,16% | 42º | 0,7% | 97,5% |
| 59 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 46 | 1,45% | 9º | 2,0% | 97,6% |
| 60 | AMARANTE | 43 | 0,35% | 21º | 0,5% | 97,7% |
| 61 | JOSÉ DE FREITAS | 42 | 0,15% | 47º | 0,4% | 97,8% |
| 62 | MIGUEL ALVES | 39 | 0,19% | 36º | 0,6% | 97,9% |
| 63 | MONSENHOR GIL | 37 | 0,43% | 20º | 0,7% | 98,0% |
| 64 | DOM EXPEDITO LOPES | 37 | 0,68% | 15º | 2,7% | 98,1% |
| 65 | ANGICAL DO PIAUÍ | 27 | 0,52% | 22º | 1,2% | 98,2% |
| 66 | ALTOS | 26 | 0,09% | 52º | 0,6% | 98,3% |
| 67 | TANQUE DO PIAUÍ | 25 | 1,15% | 11º | 3,2% | 98,3% |
| 68 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 23 | 0,38% | 16º | 0,9% | 98,4% |
| 69 | LAGOA ALEGRE | 23 | 0,32% | 22º | 0,5% | 98,4% |
| 70 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 22 | 0,42% | 14º | 6,3% | 98,5% |
| 71 | AGRICOLÂNDIA | 17 | 0,40% | 23º | 1,2% | 98,5% |
| 72 | MONSENHOR HIPÓLITO | 16 | 0,26% | 17º | 0,5% | 98,6% |
| 73 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 15 | 0,50% | 11º | 0,7% | 98,6% |
| 74 | DEMERVAL LOBÃO | 14 | 0,13% | 47º | 0,2% | 98,7% |
| 75 | DOM INOCÊNCIO | 14 | 0,23% | 22º | 0,4% | 98,7% |
| 76 | SIMPLÍCIO MENDES | 13 | 0,15% | 29º | 0,5% | 98,7% |
| 77 | PAQUETÁ | 13 | 0,36% | 8º | 0,6% | 98,8% |
| 78 | PEDRO II | 13 | 0,05% | 57º | 0,2% | 98,8% |
| 79 | VERA MENDES | 13 | 0,46% | 8º | 8,7% | 98,8% |
| 80 | PIRACURUCA | 12 | 0,06% | 55º | 0,1% | 98,9% |
| 81 | JERUMENHA | 11 | 0,30% | 26º | 1,0% | 98,9% |
| 82 | SEBASTIÃO BARROS | 11 | 0,30% | 14º | 2,2% | 98,9% |
| 83 | PALMEIRAIS | 11 | 0,10% | 42º | 0,2% | 98,9% |
| 84 | BARRAS | 10 | 0,03% | 46º | 0,1% | 99,0% |
| 85 | BERTOLÍNIA | 10 | 0,25% | 17º | 3,8% | 99,0% |
| 86 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 10 | 0,18% | 34º | 0,3% | 99,0% |
| 87 | PAVUSSU | 9 | 0,30% | 18º | 1,3% | 99,0% |
| 88 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 9 | 0,08% | 38º | 0,1% | 99,1% |
| 89 | SIGEFREDO PACHECO | 9 | 0,12% | 35º | 0,3% | 99,1% |
| 90 | FRANCISCO MACEDO | 9 | 0,38% | 12º | 1,4% | 99,1% |
| 91 | ALTO LONGÁ | 9 | 0,08% | 45º | 0,2% | 99,1% |
| 92 | PIMENTEIRAS | 9 | 0,13% | 36º | 0,2% | 99,2% |
| 93 | CANTO DO BURITI | 9 | 0,07% | 35º | 0,2% | 99,2% |
| 94 | VÁRZEA GRANDE | 9 | 0,30% | 18º | 0,5% | 99,2% |
| 95 | COCAL | 9 | 0,05% | 40º | 0,1% | 99,2% |
| 96 | SÃO JOÃO DA SERRA | 8 | 0,14% | 27º | 3,3% | 99,3% |
| 97 | CURRALINHOS | 8 | 0,19% | 41º | 0,3% | 99,3% |
| 98 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 8 | 0,07% | 50º | 0,4% | 99,3% |
| 99 | BOM JESUS | 7 | 0,04% | 55º | 0,1% | 99,3% |
| 100 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 7 | 0,23% | 26º | 0,4% | 99,3% |
| 101 | QUEIMADA NOVA | 7 | 0,13% | 21º | 0,5% | 99,4% |
| 102 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 6 | 0,12% | 19º | 0,6% | 99,4% |
| 103 | SIMÕES | 6 | 0,06% | 31º | 0,2% | 99,4% |
| 104 | PAES LANDIM | 6 | 0,18% | 19º | 0,2% | 99,4% |
| 105 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 6 | 0,03% | 60º | 0,1% | 99,4% |
| 106 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 5 | 0,15% | 23º | 0,5% | 99,4% |
| 107 | BARRO DURO | 5 | 0,10% | 42º | 0,3% | 99,4% |
| 108 | COCAL DE TELHA | 5 | 0,15% | 31º | 0,6% | 99,5% |
| 109 | ACAUÃ | 5 | 0,09% | 19º | 0,6% | 99,5% |
| 110 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 5 | 0,22% | 13º | 0,4% | 99,5% |
| 111 | ESPERANTINA | 5 | 0,02% | 66º | 0,1% | 99,5% |
| 112 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 5 | 0,10% | 30º | 0,4% | 99,5% |
| 113 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 5 | 0,13% | 29º | 0,2% | 99,5% |
| 114 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 5 | 0,06% | 46º | 0,3% | 99,5% |
| 115 | PORTO | 5 | 0,07% | 37º | 0,1% | 99,5% |
| 116 | COIVARAS | 5 | 0,10% | 47º | 0,4% | 99,6% |
| 117 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 5 | 0,09% | 35º | 0,1% | 99,6% |
| 118 | JUREMA | 5 | 0,12% | 18º | 0,5% | 99,6% |
| 119 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 44º | 0,3% | 99,6% |
| 120 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 4 | 0,13% | 35º | 0,3% | 99,6% |
| 121 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 4 | 0,12% | 18º | 0,2% | 99,6% |
| 122 | JAICÓS | 4 | 0,04% | 35º | 0,2% | 99,6% |
| 123 | ITAUEIRA | 4 | 0,06% | 38º | 0,2% | 99,6% |
| 124 | BRASILEIRA | 4 | 0,06% | 39º | 0,2% | 99,6% |
| 125 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 37º | 0,1% | 99,7% |
| 126 | BARRA D'ALCÂNTARA | 4 | 0,15% | 28º | 0,3% | 99,7% |
| 127 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 29º | 1,1% | 99,7% |
| 128 | PADRE MARCOS | 4 | 0,08% | 22º | 0,7% | 99,7% |
| 129 | BATALHA | 4 | 0,02% | 56º | 0,1% | 99,7% |
| 130 | MARCOS PARENTE | 3 | 0,09% | 24º | 0,2% | 99,7% |
| 131 | MADEIRO | 3 | 0,06% | 19º | 0,1% | 99,7% |
| 132 | MANOEL EMÍDIO | 3 | 0,08% | 36º | 0,2% | 99,7% |
| 133 | LUZILÂNDIA | 3 | 0,02% | 56º | 0,0% | 99,7% |
| 134 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 3 | 0,13% | 47º | 0,5% | 99,7% |
| 135 | BELÉM DO PIAUÍ | 3 | 0,10% | 18º | 0,3% | 99,7% |
| 136 | FRANCINÓPOLIS | 3 | 0,09% | 35º | 0,5% | 99,7% |
| 137 | ILHA GRANDE | 3 | 0,04% | 53º | 0,1% | 99,8% |
| 138 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 3 | 0,07% | 15º | 7,1% | 99,8% |
| 139 | BURITI DOS LOPES | 3 | 0,02% | 49º | 0,1% | 99,8% |
| 140 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 3 | 0,07% | 25º | 1,2% | 99,8% |
| 141 | AVELINO LOPES | 3 | 0,04% | 37º | 0,1% | 99,8% |
| 142 | PEDRO LAURENTINO | 3 | 0,11% | 26º | 0,2% | 99,8% |
| 143 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 3 | 0,09% | 29º | 0,4% | 99,8% |
| 144 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 3 | 0,06% | 25º | 1,8% | 99,8% |
| 145 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 3 | 0,04% | 29º | 0,3% | 99,8% |
| 146 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 3 | 0,10% | 24º | 0,1% | 99,8% |
| 147 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 3 | 0,04% | 52º | 0,2% | 99,8% |
| 148 | CURIMATÁ | 3 | 0,04% | 48º | 0,2% | 99,8% |
| 149 | BURITI DOS MONTES | 3 | 0,05% | 34º | 0,1% | 99,8% |
| 150 | HUGO NAPOLEÃO | 2 | 0,06% | 51º | 0,1% | 99,9% |
| 151 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 2 | 0,03% | 29º | 0,0% | 99,9% |
| 152 | FLORES DO PIAUÍ | 2 | 0,06% | 35º | 0,1% | 99,9% |
| 153 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 2 | 0,04% | 38º | 0,4% | 99,9% |
| 154 | PARNAGUÁ | 2 | 0,03% | 42º | 0,2% | 99,9% |
| 155 | BOA HORA | 2 | 0,04% | 45º | 0,1% | 99,9% |
| 156 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 2 | 0,04% | 34º | 0,1% | 99,9% |
| 157 | SOCORRO DO PIAUÍ | 2 | 0,06% | 18º | 0,1% | 99,9% |
| 158 | JARDIM DO MULATO | 2 | 0,05% | 46º | 0,1% | 99,9% |
| 159 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 2 | 0,08% | 30º | 1,4% | 99,9% |
| 160 | CORONEL JOSÉ DIAS | 2 | 0,04% | 38º | 0,1% | 99,9% |
| 161 | JOÃO COSTA | 2 | 0,06% | 31º | 0,1% | 99,9% |
| 162 | LAGOA DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 58º | 0,1% | 99,9% |
| 163 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 25º | 0,1% | 99,9% |
| 164 | NOVA SANTA RITA | 2 | 0,06% | 28º | 0,1% | 99,9% |
| 165 | JÚLIO BORGES | 1 | 0,03% | 38º | 0,2% | 99,9% |
| 166 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 1 | 0,02% | 62º | 0,1% | 99,9% |
| 167 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 54º | 0,1% | 99,9% |
| 168 | SEBASTIÃO LEAL | 1 | 0,03% | 47º | 0,2% | 99,9% |
| 169 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 39º | 0,0% | 99,9% |
| 170 | MURICI DOS PORTELAS | 1 | 0,02% | 47º | 0,1% | 99,9% |
| 171 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 1 | 0,02% | 53º | 0,1% | 99,9% |
| 172 | GILBUÉS | 1 | 0,02% | 58º | 0,0% | 99,9% |
| 173 | SANTA FILOMENA | 1 | 0,02% | 48º | 0,1% | 100,0% |
| 174 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 1 | 0,02% | 51º | 0,1% | 100,0% |
| 175 | PRATA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 48º | 0,1% | 100,0% |
| 176 | BREJO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 29º | 0,1% | 100,0% |
| 177 | CANAVIEIRA | 1 | 0,04% | 34º | 0,1% | 100,0% |
| 178 | CAJUEIRO DA PRAIA | 1 | 0,02% | 72º | 0,0% | 100,0% |
| 179 | DOMINGOS MOURÃO | 1 | 0,03% | 52º | 0,0% | 100,0% |
| 180 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 1 | 0,06% | 18º | 0,2% | 100,0% |
| 181 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 1 | 0,01% | 56º | 0,0% | 100,0% |
| 182 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 1 | 0,05% | 36º | 0,1% | 100,0% |
| 183 | MIGUEL LEÃO | 1 | 0,06% | 29º | 0,2% | 100,0% |
| 184 | MATIAS OLÍMPIO | 1 | 0,01% | 56º | 0,0% | 100,0% |
| 185 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 1 | 0,07% | 41º | 0,3% | 100,0% |
| 186 | JOAQUIM PIRES | 1 | 0,01% | 56º | 0,0% | 100,0% |
| 187 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 48º | 0,0% | 100,0% |
| 188 | CAXINGÓ | 1 | 0,02% | 43º | 0,0% | 100,0% |
| 189 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 1 | 0,04% | 31º | 0,3% | 100,0% |
| 190 | URUÇUÍ | 1 | 0,01% | 80º | 0,0% | 100,0% |
| 191 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 1 | 0,02% | 50º | 0,1% | 100,0% |
| 192 | JACOBINA DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 21º | 0,7% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em picos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE JOAO DE MOURA — PEDRINHAS | 371 | 25,93% |
| UNIDADE ESCOLAR BORGES DE SOUSA — ZONA RURAL | 330 | 41,98% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ALVES DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 168 | 26,97% |
| UFPI - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUI — PARQUE DE EXPOSICAO | 148 | 7,42% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE HERMENEVIDES DE ALMONDES — ZONA RURAL | 143 | 26,24% |
| UNIDADE ESCOLAR DUQUE DE CAXIAS — AEROLÂNDIA | 138 | 12,49% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO PORTELA — SAO JOSE | 138 | 13,39% |
| 9ª DIRETORIA REGIONAL DE SAÚDE — IPUEIRAS | 133 | 12,22% |
| UNIDADE ESCOLAR LANDRI SALES — CENTRO | 133 | 10,17% |
| CRECHE MUNICIPAL ZECA CURICA — MORADA DO SOL | 124 | 11,90% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO DE OLIVEIRA LOPES — ZONA RURAL | 114 | 25,68% |
| FRANCISCO JEREMIAS DE BARROS — ZONA RURAL | 113 | 12,50% |
| PREMEM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PETRONIO PORTELA — CANTO DA VARZEA | 111 | 8,26% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO ANACLETO DA LUZ — ZONA RURAL | 110 | 54,73% |
| UNIDADE ESCOLAR ELPIDIO MONTEIRO — PASSAGEM DAS PEDRAS | 106 | 9,33% |
| UNIDADE ESCOLAR PE. MADEIRA — CENTRO | 102 | 9,86% |
| UNIDADE ESCOLAR HELVIDIO NUNES DE BARROS — ZONA RURAL | 99 | 7,09% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ANTÔNIO DANTAS DE OLIVEIRA — CONDURU | 91 | 21,72% |
| UNIDADE ESCOLAR EXPEDITO ALBANO DE MOURA — ZONA RURAL | 87 | 18,32% |
| UNIDADE ESCOLAR MARCOS PARENTE — BOMBA | 86 | 12,54% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA APARECIDA — MORRO DA AABB | 84 | 25,93% |
| UNIDADE ESCOLAR DIRCEU ARCOVERDE — PARAIBINHA | 84 | 7,11% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO SANTOS — BOMBA | 81 | 8,39% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO CARDEAL DE SOUZA — ZONA RURAL | 79 | 24,76% |
| SALAO PAROQUIAL — PAROQUIAL | 79 | 11,33% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE LOPES BARBOSA — ZONA RURAL | 78 | 27,18% |
| UNIDADE ESCOLAR VIDAL DE FREITAS — BOMBA | 78 | 12,04% |
| UNIDADE ESCOLAR DOM PAULO LIBORIO — ZONA RURAL | 77 | 12,54% |
| UNIDADE COELHO RODRIGUES — CENTRO | 74 | 8,15% |
| CRECHE DOROTHEA BISPO DE OLIVEIRA — BOA VISTA | 74 | 8,62% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIO MARTINS — JUNCO | 72 | 8,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSTINO LUZ — SAO JOSE | 71 | 11,06% |
| SECRETARIA DA FAZENDA — CENTRO | 68 | 9,16% |
| ESCOLA NORMAL DE PICOS — CENTRO | 66 | 10,96% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ANTONIO DA ROCHA — DNER | 65 | 8,78% |
| CETI MIGUEL LIDIANO — JUNCO | 58 | 9,91% |
| POSTO DE SAÚDE DR. CLEOMAR BATISTA SILVA — BELO NORTE | 52 | 6,96% |
| UNIDADE ESCOLAR ESTADUAL JORGE LEOPOLDO — CATAVENTO | 51 | 12,85% |
| FACULDADE R SA. — ZONA RURAL | 49 | 33,79% |
| UNIDADE ESCOLAR ELIAS GOMES NETO — ZONA RURAL | 43 | 7,06% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BARBOSA DE MOURA — BOA SORTE | 43 | 7,36% |
| UNIDADE ESCOLAR JULIETA NEIVA NUNES — PANTANAL | 37 | 4,61% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE PEREIRA LEAL — ZONA RURAL | 35 | 10,84% |
| UNIDADE ESCOLAR OZILDO ALBANO — CENTRO | 34 | 9,83% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS — ZONA RURAL | 33 | 3,28% |
| UNIDADE ESCOLAR MANOEL DA CRUZ L. SOBRINHO — ZONA RURAL | 27 | 5,39% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO MARQUES — MATADOURO | 25 | 4,77% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM NICOLAU — PARAIBINHA | 23 | 4,82% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO JOSE DE ARAUJO — MORRO DA MACAMBIRA | 22 | 3,93% |
| UNIDADE ESCOLAR DORINHA XAVIER — morada nova | 21 | 3,19% |
| POSTO DE SAUDE BELINHA NUNES — BOMBA | 20 | 4,52% |
| FILANDRO PORTELA NETO — LOUZINHO MONTEIRO | 19 | 6,38% |
| POSTO DE SAÚDE TORRÕES — ZONA RURAL | 18 | 5,84% |
| UNIDADE ESCOLAR DONA BENEDITA — ZONA RURAL | 18 | 2,62% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO ROMUALDO DE SOUSA — ZONA RURAL | 18 | 3,37% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE RUFINO DA SILVA — ZONA RURAL | 17 | 3,05% |
| UNIDADE ESCOLAR GABRIEL JUSTINO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 17 | 4,26% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO PIO IRMAO — ZONA RURAL | 15 | 3,01% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL RAIMUNDO JOSE TEIXEIRA — ZONA RURAL | 13 | 4,13% |
| UNIDADE ESCOLAR ACELINO ARAUJO — ZONA RURAL | 12 | 2,71% |
| UNIDADE ESCOLAR LIRIO BALDOINO — ZONA RURAL | 10 | 2,83% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ALTOS DOS CANUTOS — ZONA RURAL | 9 | 3,98% |
| UNIDADE ESCOLAR SÃO GABRIEL — ZONA RURAL | 9 | 5,52% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM RODRIGUES DE S. MARTINS — ZONA RURAL | 7 | 1,73% |
| POSTO DE SAUDE LICINDA MARIA DE CARVALHO — ZONA RURAL | 6 | 3,16% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL LUZIA MOURA SANTOS — ZONA RURAL | 6 | 1,56% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO GOMES SOBRINHO — ZONA RURAL | 5 | 2,13% |
| POSTO DE SAUDE ESTEVÃO BARBOSA DE MOURA — ZONA RURAL | 5 | 1,94% |
| UNIDADE ESCOLAR FELIX PEREIRA DE CARVALHO — ZONA RURAL | 4 | 1,36% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BUENOS AIRES — ZONA RURAL | 3 | 4,11% |
| UNIDADE ESCOLAR IRMÃ HELENA — ZONA RURAL | 2 | 1,44% |
| POSTO DE SAUDE MORRO GRANDE — ZONA RURAL | 1 | 0,93% |
| PENITENCIÁRIA JOSÉ DE DEUS BARROS — ZONA RURAL | 1 | 5,00% |