Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Governador · PE

RAQUEL LYRA (55)

PSD ✔ Eleito

Nome completo: RAQUEL TEIXEIRA LYRA LUCENA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
2.805.438
confere com o TSE
% dos válidos
53,27%
Posição geral
1º
de 7 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
15,6%
Top 5
34,5%
Top 10
45,1%
Top 20
55,8%
Top 50
72,7%
Top 100
87,4%

Presença nos municípios

Votos em 185 municípios
Mais votado em (133)
JABOATÃO DOS GUARARAPES, CARUARU, PAULISTA, PETROLINA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, IGARASSU, IPOJUCA, ABREU E LIMA, CARPINA, GOIANA, GRAVATÁ, SERRA TALHADA, BEZERROS, PESQUEIRA, BELO JARDIM, SALGUEIRO, TORITAMA, SURUBIM, ARCOVERDE, LIMOEIRO, TIMBAÚBA, OURICURI, MORENO, PAUDALHO, PALMARES, BREJO DA MADRE DE DEUS, BUÍQUE, ALIANÇA, TAQUARITINGA DO NORTE, BONITO, BOM CONSELHO, ÁGUAS BELAS, TABIRA, SERTÂNIA, RIACHO DAS ALMAS, ITAMBÉ, CUSTÓDIA… (+93)
Entre os 3 primeiros em (185)
RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, CARUARU, OLINDA, PAULISTA, PETROLINA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, IGARASSU, IPOJUCA, GARANHUNS, ABREU E LIMA, CARPINA, SÃO LOURENÇO DA MATA, GOIANA, GRAVATÁ, SERRA TALHADA, BEZERROS, PESQUEIRA, BELO JARDIM, SALGUEIRO, TORITAMA, SURUBIM, ARCOVERDE, LIMOEIRO, TIMBAÚBA, OURICURI, MORENO, PAUDALHO, PALMARES, ESCADA, BREJO DA MADRE DE DEUS, BUÍQUE, ARARIPINA, ALIANÇA, TAQUARITINGA DO NORTE, BONITO, BOM CONSELHO… (+145)
Mais de 10% dos válidos em (185)
RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, CARUARU, OLINDA, PAULISTA, PETROLINA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, IGARASSU, IPOJUCA, GARANHUNS, ABREU E LIMA, CARPINA, SÃO LOURENÇO DA MATA, GOIANA, GRAVATÁ, SERRA TALHADA, BEZERROS, PESQUEIRA, BELO JARDIM, SALGUEIRO, TORITAMA, SURUBIM, ARCOVERDE, LIMOEIRO, TIMBAÚBA, OURICURI, MORENO, PAUDALHO, PALMARES, ESCADA, BREJO DA MADRE DE DEUS, BUÍQUE, ARARIPINA, ALIANÇA, TAQUARITINGA DO NORTE, BONITO, BOM CONSELHO… (+145)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1RECIFE437.30146,07%2º100,0%15,6%
2JABOATÃO DOS GUARARAPES178.44851,24%1º100,0%21,9%
3CARUARU146.57375,22%1º100,0%27,2%
4OLINDA111.02647,88%2º100,0%31,1%
5PAULISTA94.93852,53%1º100,0%34,5%
6PETROLINA90.48051,63%1º100,0%37,7%
7CABO DE SANTO AGOSTINHO61.47749,54%1º100,0%39,9%
8CAMARAGIBE55.62457,32%1º100,0%41,9%
9VITÓRIA DE SANTO ANTÃO45.60959,59%1º100,0%43,5%
10SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE43.05783,25%1º100,0%45,1%
11IGARASSU39.36659,44%1º100,0%46,5%
12IPOJUCA35.95456,63%1º100,0%47,8%
13GARANHUNS32.21744,75%2º100,0%48,9%
14ABREU E LIMA31.73952,26%1º100,0%50,0%
15CARPINA29.99965,64%1º100,0%51,1%
16SÃO LOURENÇO DA MATA28.23644,78%2º100,0%52,1%
17GOIANA27.55254,89%1º100,0%53,1%
18GRAVATÁ26.52255,37%1º100,0%54,0%
19SERRA TALHADA24.74754,33%1º100,0%54,9%
20BEZERROS24.10268,11%1º100,0%55,8%
21PESQUEIRA23.05164,32%1º100,0%56,6%
22BELO JARDIM22.67953,48%1º100,0%57,4%
23SALGUEIRO21.89267,85%1º100,0%58,2%
24TORITAMA21.46978,27%1º100,0%59,0%
25SURUBIM20.96759,06%1º100,0%59,7%
26ARCOVERDE19.56151,16%1º100,0%60,4%
27LIMOEIRO19.41256,58%1º100,0%61,1%
28TIMBAÚBA19.37463,49%1º100,0%61,8%
29OURICURI19.01055,86%1º100,0%62,5%
30MORENO18.99554,40%1º100,0%63,1%
31PAUDALHO18.92955,68%1º100,0%63,8%
32PALMARES18.92864,69%1º100,0%64,5%
33ESCADA16.75347,30%2º100,0%65,1%
34BREJO DA MADRE DE DEUS16.34365,06%1º100,0%65,7%
35BUÍQUE14.63355,02%1º100,0%66,2%
36ARARIPINA14.15734,29%2º100,0%66,7%
37ALIANÇA13.60467,94%1º100,0%67,2%
38TAQUARITINGA DO NORTE13.46478,86%1º100,0%67,7%
39BONITO13.02559,44%1º100,0%68,1%
40BOM CONSELHO12.99955,37%1º100,0%68,6%
41ÁGUAS BELAS12.74257,94%1º100,0%69,0%
42SÃO BENTO DO UNA11.93347,51%2º100,0%69,5%
43TABIRA11.75676,32%1º100,0%69,9%
44SERTÂNIA11.72061,63%1º100,0%70,3%
45RIACHO DAS ALMAS11.63771,14%1º100,0%70,7%
46ITAMBÉ11.47367,44%1º100,0%71,1%
47CUSTÓDIA11.38856,76%1º100,0%71,5%
48SÃO JOSÉ DO EGITO10.90863,27%1º100,0%71,9%
49SIRINHAÉM10.87954,51%1º100,0%72,3%
50BODOCÓ10.86954,95%1º100,0%72,7%
51LAJEDO10.78346,50%2º100,0%73,1%
52BARREIROS10.77052,36%1º100,0%73,5%
53ITAPISSUMA10.57865,20%1º100,0%73,8%
54NAZARÉ DA MATA10.45655,09%1º100,0%74,2%
55CATENDE10.02354,64%1º100,0%74,6%
56RIBEIRÃO10.02250,42%1º100,0%74,9%
57AFOGADOS DA INGAZEIRA10.02046,00%2º100,0%75,3%
58VICÊNCIA9.84062,67%1º100,0%75,6%
59SANTA MARIA DA BOA VISTA9.82143,47%2º100,0%76,0%
60PASSIRA9.77752,28%1º100,0%76,3%
61BOM JARDIM9.62444,72%2º100,0%76,7%
62TRINDADE9.36956,48%1º100,0%77,0%
63ILHA DE ITAMARACÁ9.35967,78%1º100,0%77,3%
64CABROBÓ9.22049,57%2º100,0%77,7%
65GLÓRIA DO GOITÁ9.00853,43%1º100,0%78,0%
66SÃO CAITANO8.98639,96%2º100,0%78,3%
67EXU8.87645,31%2º100,0%78,6%
68CUPIRA8.68959,16%1º100,0%78,9%
69POMBOS8.66857,27%1º100,0%79,3%
70AGRESTINA8.61455,96%1º100,0%79,6%
71ITAÍBA8.44558,91%1º100,0%79,9%
72MACAPARANA8.40660,37%1º100,0%80,2%
73IBIMIRIM8.33255,48%1º100,0%80,5%
74SÃO JOAQUIM DO MONTE8.04063,30%1º100,0%80,7%
75FLORESTA7.86344,33%2º100,0%81,0%
76ÁGUA PRETA7.86256,68%1º100,0%81,3%
77PETROLÂNDIA7.82244,03%2º100,0%81,6%
78VERTENTES7.80661,04%1º100,0%81,9%
79CHÃ GRANDE7.79556,35%1º100,0%82,1%
80FEIRA NOVA7.72858,61%1º100,0%82,4%
81LAGOA DE ITAENGA7.59555,70%1º100,0%82,7%
82CONDADO7.53452,48%1º100,0%83,0%
83CACHOEIRINHA7.52263,86%1º100,0%83,2%
84FREI MIGUELINHO7.46873,28%1º100,0%83,5%
85ALTINHO7.43657,88%1º100,0%83,8%
86ARAÇOIABA7.43258,33%1º100,0%84,0%
87JOÃO ALFREDO7.34244,02%2º100,0%84,3%
88CAMOCIM DE SÃO FÉLIX7.14163,88%1º100,0%84,5%
89TAMANDARÉ7.13949,43%2º100,0%84,8%
90DORMENTES6.95959,05%1º100,0%85,0%
91SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE6.88558,46%1º100,0%85,3%
92CAPOEIRAS6.62159,75%1º100,0%85,5%
93SÃO JOÃO6.61052,27%1º100,0%85,8%
94OROCÓ6.53469,30%1º100,0%86,0%
95AMARAJI6.53453,21%1º100,0%86,2%
96JATAÚBA6.46458,83%1º100,0%86,5%
97TUPANATINGA6.37757,67%1º100,0%86,7%
98LAGOA DO CARRO6.36352,82%1º100,0%86,9%
99OROBÓ6.35849,04%2º100,0%87,1%
100IPUBI6.34139,33%2º100,0%87,4%
101RIO FORMOSO6.32152,60%1º100,0%87,6%
102SERRITA6.13253,88%1º100,0%87,8%
103LAGOA GRANDE6.08842,18%2º100,0%88,0%
104TACARATU6.07947,66%2º100,0%88,2%
105PARNAMIRIM6.03544,37%2º100,0%88,5%
106PANELAS5.97941,69%2º100,0%88,7%
107ALAGOINHA5.94165,70%1º100,0%88,9%
108SÃO JOSÉ DO BELMONTE5.89331,31%2º100,0%89,1%
109VENTUROSA5.83255,27%1º100,0%89,3%
110GAMELEIRA5.80256,67%1º100,0%89,5%
111AFRÂNIO5.73949,16%2º100,0%89,7%
112FLORES5.64052,06%1º100,0%89,9%
113LAGOA DOS GATOS5.60366,63%1º100,0%90,1%
114SÃO VICENTE FÉRRER5.56053,23%1º100,0%90,3%
115TRIUNFO5.53961,25%1º100,0%90,5%
116ITAQUITINGA5.39655,69%1º100,0%90,7%
117BELÉM DO SÃO FRANCISCO5.32848,55%2º100,0%90,9%
118BARRA DE GUABIRABA5.25667,95%1º100,0%91,1%
119SAIRÉ5.16962,58%1º100,0%91,3%
120LAGOA DO OURO5.15164,28%1º100,0%91,4%
121JOAQUIM NABUCO5.14751,35%1º100,0%91,6%
122MIRANDIBA5.04463,33%1º100,0%91,8%
123MANARI5.02652,81%1º100,0%92,0%
124CORTÊS4.98663,18%1º100,0%92,2%
125JUPI4.90750,92%1º100,0%92,3%
126JUREMA4.84256,96%1º100,0%92,5%
127INAJÁ4.82343,18%2º100,0%92,7%
128QUIPAPÁ4.71747,22%2º100,0%92,8%
129PARANATAMA4.68954,68%1º100,0%93,0%
130CUMARU4.65942,99%2º100,0%93,2%
131SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE4.64365,80%1º100,0%93,3%
132SANHARÓ4.63140,95%2º100,0%93,5%
133MOREILÂNDIA4.59466,95%1º100,0%93,7%
134TACAIMBÓ4.56057,86%1º100,0%93,8%
135PRIMAVERA4.54056,78%1º100,0%94,0%
136BELÉM DE MARIA4.51764,37%1º100,0%94,2%
137TRACUNHAÉM4.51250,40%1º100,0%94,3%
138BREJÃO4.44861,79%1º100,0%94,5%
139CANHOTINHO4.44636,95%2º100,0%94,6%
140CARNAÍBA4.40237,96%2º100,0%94,8%
141FERREIROS4.39060,14%1º100,0%95,0%
142POÇÃO4.33463,23%1º100,0%95,1%
143CHÃ DE ALEGRIA4.27450,16%1º100,0%95,3%
144XEXÉU4.24256,13%1º100,0%95,4%
145CASINHAS4.16250,10%1º100,0%95,6%
146SALOÁ4.15748,71%2º100,0%95,7%
147IATI4.15340,76%2º100,0%95,9%
148JATOBÁ4.06651,22%1º100,0%96,0%
149CEDRO4.04459,32%1º100,0%96,1%
150SANTA MARIA DO CAMBUCÁ4.03749,09%2º100,0%96,3%
151SANTA FILOMENA3.93844,67%2º100,0%96,4%
152CARNAUBEIRA DA PENHA3.76942,10%2º100,0%96,6%
153JAQUEIRA3.72558,85%1º100,0%96,7%
154PEDRA3.71128,37%2º100,0%96,8%
155MACHADOS3.67746,38%2º100,0%97,0%
156CORRENTES3.64839,12%2º100,0%97,1%
157JUCATI3.64750,58%1º100,0%97,2%
158IGUARACY3.63256,50%1º100,0%97,3%
159BUENOS AIRES3.57041,21%2º100,0%97,5%
160VERDEJANTE3.46957,32%1º100,0%97,6%
161CALUMBI3.45464,63%1º100,0%97,7%
162CAMUTANGA3.37965,92%1º100,0%97,8%
163CALÇADO3.35358,30%1º100,0%98,0%
164MARAIAL3.27959,49%1º100,0%98,1%
165TERRA NOVA3.25249,06%2º100,0%98,2%
166TUPARETAMA3.24654,27%1º100,0%98,3%
167BREJINHO3.23664,17%1º100,0%98,4%
168SANTA TEREZINHA3.15455,86%1º100,0%98,5%
169GRANITO3.14760,69%1º100,0%98,6%
170VERTENTE DO LÉRIO3.11452,87%1º100,0%98,8%
171ITAPETIM3.07136,24%2º100,0%98,9%
172CAETÉS3.02922,72%2º100,0%99,0%
173TEREZINHA3.00664,58%1º100,0%99,1%
174QUIXABA2.94062,03%1º100,0%99,2%
175IBIRAJUBA2.83057,76%1º100,0%99,3%
176SÃO BENEDITO DO SUL2.70052,94%1º100,0%99,4%
177BETÂNIA2.64637,70%2º100,0%99,5%
178SANTA CRUZ2.57326,53%2º100,0%99,6%
179SALGADINHO2.43949,86%1º100,0%99,7%
180ANGELIM2.29335,22%2º100,0%99,7%
181PALMEIRINA1.89147,32%2º100,0%99,8%
182SOLIDÃO1.42335,53%2º100,0%99,9%
183ITACURUBA1.35138,61%2º100,0%99,9%
184FERNANDO DE NORONHA1.31559,07%1º100,0%100,0%
185INGAZEIRA1.28239,89%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em recife: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
COLEGIO SANTA MARIA — BOA VIAGEM6.67869,21%
COLEGIO BOA VIAGEM — BOA VIAGEM5.15164,19%
FACULDADE BOA VIAGEM - FBV — IMBIRIBEIRA3.90650,10%
COLEGIO MARISTA SAO LUÍS — GRACAS3.66154,20%
ESCOLA AMERICANA DO RECIFE — BOA VIAGEM3.61863,28%
COLÉGIO MOTIVO — IMBIRIBEIRA3.47460,35%
CENTRO INTERESCOLAR SANTOS DUMONT — BOA VIAGEM3.37359,42%
UNINASSAU - UNIDADE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM3.35962,09%
ESCOLA PROFESSORA HELENA PUGÓ — TORROES3.27047,42%
COLEGIO DAS DAMAS DA INSTRUCAO CRISTA — GRACAS2.96158,95%
COLÉGIO GGE (ANTIGO ATUAL I / FAPE) — IMBIRIBEIRA2.94556,07%
ESCOLA ESTADUAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES — BOA VIAGEM2.82959,26%
COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE AGNES — GRACAS2.75056,77%
ESCOLA ESTADUAL PEDRO CELSO — BEBERIBE2.64641,89%
COLÉGIO ADVENTISTA DO ARRUDA — ARRUDA2.58146,02%
COLEGIO VISAO — ESTÂNCIA2.47745,74%
ESCOLA PROFESSOR JORDAO EMERENCIANO — COHAB2.41441,61%
COLÉGIO SALESIANO SAGRADO CORAÇÃO — BOA VISTA2.35341,85%
ESCOLA ESTADUAL ALVARO LINS — NOVA DESCOBERTA2.34542,75%
ESCOLA PROFESSOR ALFREDO FREYRE — ARRUDA2.34441,94%
ESCOLA ESTADUAL JARBAS PERNAMBUCANO — CAJUEIRO2.26649,58%
UNIBRA — BOA VISTA2.24247,38%
INSTITUTO SANTA MARIA MAZZARELLO - I — VARZEA2.23648,63%
CECOSNE — MADALENA2.17449,41%
COLÉGIO MARIA TEREZA — BOA VIAGEM2.14657,12%
COLEGIO VERA CRUZ — GRACAS2.13356,49%
ESCOLA DIARIO DE PERNAMBUCO — ENGENHO DO MEIO2.13244,24%
ESCOLA ANTONIO FARIAS FILHO — SAN MARTIN2.13044,70%
ESCOLA TRAJANO DE MENDONCA — JARDIM SÃO PAULO2.12346,77%
ESCOLA DOM SEBASTIAO LEME (POLIVALENTE) — UR 1 - IBURA2.10540,31%
COLÉGIO ELO (ANTIGO INSTITUTO HELENA LUBIENSKA) — ZUMBI2.10244,22%
ESCOLA ESTADUAL MARIA DA CONCEIÇÃO DO REGO BARROS LACERDA — UR-7 VARZEA2.07454,19%
INVEST CENTRO EDUCACIONAL — PORTO DA MADEIRA2.04946,80%
COLEGIO SANTA CATARINA — CASA AMARELA2.03149,69%
ELITE (ANTIGO COLÉGIO DOURADO) — BOA VIAGEM2.02060,48%
ESCOLA JORNALISTA COSTA PORTO — JORDAO BAIXO2.00845,71%
UNIVERSIDADE SALGADO DE OLIVEIRA - UNIVERSO — IMBIRIBEIRA1.98745,94%
INSTITUTO BLUE DE EDUCACAO E CULTURA - BLUE SCHOOL (CONECTA) — MADALENA1.98748,48%
ESCOLA LAGOA ENCANTADA — LAGOA ENCANTADA1.98541,87%
ETEPAM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PROF. AGAMENON MAGALHAES — ENCRUZILHADA1.96351,31%
ESCOLA MARIANO TEIXEIRA — AREIAS1.94345,54%
ESCOLA MUNICIPAL DINÁ DE OLIVEIRA — IPUTINGA1.93542,12%
COLÉGIO ANGLO LÍDER — CORDEIRO1.93049,61%
ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO LIMA FILHO — PINA1.90647,93%
ESCOLA ESTADUAL JOAO BEZERRA — PINA1.90042,00%
EREM DE BEBERIBE — BEBERIBE1.86942,65%
ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — CORDEIRO1.86144,30%
INSTITUTO SANTA MARIA MAZZARELLO - II — VARZEA1.84948,34%
ESCOLA ESTADUAL SILVA JARDIM — MONTEIRO1.83545,97%
COLÉGIO 2001-CENTRO EDUC.JD.SÃO PAULO - ANEXO II (ANT. STA BÁRBARA) — JARDIM SÃO PAULO1.83449,82%
ESCOLA JORNALISTA TRAJANO CHACON — CORDEIRO1.83346,09%
ESCOLA CORONEL OTHON — MACAXEIRA1.82145,62%
CENTRO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS - CCSA - UFPE — CIDADE UNIVERSITARIA1.81941,95%
SESI - SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA — IBURA DE BAIXO1.81742,34%
ESCOLA NADIR COLACO — MACAXEIRA1.81744,00%
EREM PROF. MARDÔNIO DE ANDRADE DE LIMA COELHO — BOMBA DO HEMETERIO1.80435,79%
ESCOLA AMAURY DE MEDEIROS — AFOGADOS1.79644,72%
COLÉGIO JOAQUIM TÁVORA — MADALENA1.79445,01%
ACADEMIA CRISTÃ DE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM1.73758,74%
LAR FABIANO DE CRISTO - CAPEMISA — VARZEA1.72445,45%
ESCOLA OTHON PARAISO — MUSTARDINHA1.70843,24%
ESCOLA ESTADUAL PROF. PEDRO AUGUSTO CARNEIRO LEAO — FUNDAO1.69047,69%
ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO NÓBREGA(ANTIGO OLIVIO MONTENEGRO) — ENCRUZILHADA1.69048,26%
COLÉGIO MOTIVO (ANTIGO MATER CHRISTI) — CASA FORTE1.67752,69%
CENTRO ESCOLAR CAROCHINHA — POÇO DA PANELA1.67652,87%
COLÉGIO EQUIPE — MADALENA1.66651,12%
ESCOLA ENEIDA RABELO — JORDÃO1.66144,48%
COLÉGIO JESUS CRUCIFICADO — CAMPO GRANDE1.65745,95%
ESCOLA MUNICIPAL PAULO VI — LINHA DO TIRO1.65539,49%
ESCOLA ENGENHEIRO LAURO DINIZ — IPSEP1.65552,34%
COLÉGIO IMACULADA CONCEIÇÃO — BARRO1.64344,96%
SESI — VASCO DA GAMA1.63440,45%
ESCOLA VIDAL DE NEGREIROS — AFOGADOS1.63045,35%
FACULDADE IMACULADA CONCEIÇÃO DO RECIFE — IPUTINGA1.62245,37%
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSE DOS ANJOS — DOIS UNIDOS1.61247,29%
CBV - JAQUEIRA — ROSARINHO1.61255,99%
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM MONTE VERDE — MONTE VERDE - IBURA1.60453,90%
CLUBE SARGENTO WOLF — AFOGADOS1.59145,44%
ESCOLA ESTADUAL DR. FRANCISCO PESSOA DE QUEIROZ — DOIS UNIDOS1.57648,27%
ESCOLA ESTADUAL REGUEIRA COSTA — ROSARINHO1.57453,89%
ESCOLA PADRE DEHON — IPUTINGA1.57144,43%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA DA PAZ BRANDAO ALVES — SANCHO1.55146,04%
ESCOLA ESTADUAL ASSIS CHATEAUBRIAND — BRASILIA TEIMOSA1.54843,10%
ESCOLA PADRE MACHADO — CASA AMARELA1.54843,13%
ESCOLA APOLONIO SALES — IBURA DE BAIXO1.54338,08%
ESCOLA ESTADUAL SAO JUDAS TADEU — CAMPINA DO BARRETO1.54037,57%
ASSOCIAÇÃO DOS FORNECEDORES DE CANA DE PE — IMBIRIBEIRA1.53147,47%
ESCOLA ANÍBAL FERNANDES — SANTO AMARO1.51940,97%
ESCOLA MUNICIPAL DA IPUTINGA — IPUTINGA1.51742,95%
CENTRO DE FORMAÇÃO DE EDUCADORES PROFESSOR PAULO FREIRE — MADALENA1.51748,36%
ESCOLA ESTADUAL DOM BOSCO — CASA AMARELA1.51045,12%
FACULDADE ESTÁCIO (ANTIGA FIR) — MADALENA1.50748,55%
ESCOLA MUNICIPAL DIVINO ESPÍRITO SANTO — CAXANGA1.49547,46%
CENTRO SOCIAL URBANO BIDO KRAUSE — TEJIPIÓ1.48444,18%
COLEGIO MADRE DE DEUS CAMPUS IV — CASA AMARELA1.47248,84%
ESCOLA HERÓIS DA RESTAURAÇÃO — AREIAS1.46641,99%
ESCOLA ROTARY DE NOVA DESCOBERTA — NOVA DESCOBERTA1.43244,62%
ESCOLA PROFESSOR LEAL DE BARROS — ENGENHO DO MEIO1.42743,93%
ESCOLA SENADOR PAULO GUERRA — TEJIPIÓ1.42646,18%
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR FERNANDO MOTA — BOA VIAGEM1.42356,94%
CENTRO DE ENSINO DE GRADUAÇÃO - CEGOE - UFRPE — DOIS IRMAOS1.42342,13%
ESCOLA ESTADUAL CLOTILDE DE OLIVEIRA — NOVA DESCOBERTA1.41343,79%
ESCOLA BARROS CARVALHO — CORDEIRO1.41338,48%
ESCOLA ROTARY DO ALTO DO PASCOAL — AGUA FRIA1.41134,10%
ESCOLA TOME GIBSON — GUABIRABA1.40449,68%
ESCOLA PADRE LEBRET — UR 2 - IBURA ALTO1.40442,11%
ESCOLA ALBERTO TORRES — TEJIPIÓ1.40246,81%
ESCOLA ANIBAL FALCÃO — TEJIPIÓ1.39947,93%
ESCOLA SAO CRISTOVAO — BREJO DA GUABIRABA1.39546,41%
COLÉGIO APOIO — CASA AMARELA1.39347,51%
ESCOLA ESTADUAL JOSÉ VILELA — PARNAMIRIM1.39350,43%
ESCOLA MUNICIPAL KARLA PATRICIA — BOA VIAGEM1.38857,52%
ESCOLA DOM BOSCO — SAN MARTIN1.38048,47%
ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO CLÓVIS BEVILAQUA — HIPODROMO1.37844,70%
ESCOLA SENADOR NILO COELHO — ESTÂNCIA1.36343,69%
COLÉGIO SOUZA LEÃO — CORDEIRO1.35543,65%
ESCOLA PINHEIROS — IMBIRIBEIRA1.35253,99%
DNOCS — TAMARINEIRA1.35146,72%
ESCOLA MUNICIPAL NOVO PINA — PINA1.33941,56%
COLÉGIO TERCEIRO MILÊNIO — ESPINHEIRO1.33651,40%
EDUCANDARIO NOSSA SENHORA DE LOURDES — AFLITOS1.33151,31%
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL CÍCERO DIAS — BOA VIAGEM1.33054,04%
ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES CLUBE DA SUDENE — ENGENHO DO MEIO1.32945,14%
FACULDADE SANTA HELENA — MADALENA1.32744,07%
ESCOLA ESTADUAL DOUTOR FABIO CORREIA — BEBERIBE1.32440,70%
ESCOLA ESTADUAL DOM VITAL — CASA AMARELA1.31646,87%
ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MARIA — SANTO AMARO1.31237,72%
ESCOLA GOV. CARLOS DE LIMA CAVALCANTI — CASA AMARELA1.28444,00%
ESCOLA JOAQUIM XAVIER DE BRITO — IPUTINGA1.27945,56%
ESCOLA PROFESSOR ANTONIO DE BRITO ALVES — MUSTARDINHA1.26641,62%
ESCOLA MUNICIPAL FLORESTAN FERNANDES — IBURA DE BAIXO1.26642,77%
ESCOLA ESTADUAL SARGENTO CAMARGO — BOA VIAGEM1.25861,34%
ESCOLA MUNICIPAL CRISTIANO CORDEIRO — UR 2 - IBURA ALTO1.24942,08%
ESCOLA MUNICIPAL MARIO MELO — CAMPO GRANDE1.24439,19%
SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE — ARRUDA1.23943,66%
COLÉGIO E CURSO GGE (BENFICA) — MADALENA1.23154,52%
ESCOLA PROFESSORA OLINDINA ALVES SEMENTE — BARRO1.22839,99%
CFI - COLÉGIO DE FORMAÇÃO INTEGRAL — MADALENA1.22549,36%
ESCOLA ESTADUAL CAIO PEREIRA — ALTO JOSE BONIFACIO1.21636,51%
COLÉGIO GRANDE PASSO — BOA VIAGEM1.21463,69%
ESCOLA MARIA SAMPAIO DE LUCENA — UR 1 - IBURA1.20536,87%
EREM OLINTO VICTOR — VARZEA1.20045,77%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR RICARDO GAMA — LINHA DO TIRO1.19938,49%
ESCOLA GENERAL SAN MARTIN — SAN MARTIN1.18948,93%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ALMERINDA UMBELINO DE BARROS — VASCO DA GAMA1.17241,46%
ESCOLA ELEONOR ROOSEVELT — IPSEP1.17144,44%
ESCOLA TREZE DE MAIO - GILBERTO FREIRE — VASCO DA GAMA1.17043,35%
COLÉGIO MURAKAMI (ANTIGO NAP) — CASA FORTE1.16551,25%
ESCOLA DÉBORA FEIJÓ — AFOGADOS1.16343,36%
ESCOLA BARÃO DE BONITO — AREIAS1.15646,88%
COLEGIO PADRE JOSE DE ANCHIETA — MUSTARDINHA1.15643,43%
COLÉGIO ASM (ANTIGO SAGRADA FAMÍLIA) — CASA FORTE1.15352,03%
ESCOLA MARIA RITA DA SILVA LESSA — JORDAO BAIXO1.15147,64%
ESCOLA MUN. MIGUEL ARRAES DE ALENCAR-SEDE (ANT. WALT DISNEY- ESTANCIA) — ESTÂNCIA1.14545,01%
ESCOLA ESTADUAL ROSA MAGALHAES MELO — AGUA FRIA1.14036,47%
ESCOLA COMANDANTE LUIZ GOMES - ANTIGA ESCOLA IRMÃ MAGNA — BREJO DE BEBERIBE1.09442,08%
ESCOLA PINTOR LAURO VILLARES — TORROES1.08842,02%
ESCOLA PADRE JOSE MATHIAS DELGADO — JARDIM SÃO PAULO1.08742,33%
ESCOLA PRESIDENTE ARTUR DA COSTA E SILVA — MUSTARDINHA1.08745,22%
EDUCANDÁRIO MAGALHÃES BASTOS — VARZEA1.08545,51%
COLÉGIO DE APLICAÇÃO - UFPE — CIDADE UNIVERSITARIA1.08544,21%
SESC — TAMARINEIRA1.08442,41%
ESCOLA PAULA FRASSINETTI — ESPINHEIRO1.07450,16%
INSTITUTO PROFISSIONAL MARIA AUXILIADORA — GRACAS1.06957,35%
ETE - ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ALMIRANTE SOARES DUTRA — SANTO AMARO1.06635,62%
COLÉGIO GGE - PARNAMIRIM — PARNAMIRIM1.05956,00%
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO HERACLIO DO REGO — FUNDAO1.05841,74%
ESCOLA PLANETA INFANTIL — JARDIM SÃO PAULO1.05849,91%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO XXIII — IPUTINGA1.05844,81%
ESCOLA LUIS DE CAMOES — BRASILIA TEIMOSA1.05641,40%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MAURO MOTA — NOVA DESCOBERTA1.04543,13%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOÃO FRANCISCO DE SOUZA — UR-7 VARZEA1.03349,69%
COLÉGIO E CURSO INOVAÇÃO - CCI — IPSEP1.03152,31%
ESCOLA ESTADUAL DOM CARLOS COELHO — CAMPO GRANDE1.03037,74%
ESCOLA SÃO JORGE ( SEÇÕES DO ÁLVARO NEGROMONTE) — SANCHO1.02744,15%
ESCOLA ESTADUAL AGEU MAGALHAES — CASA AMARELA1.02344,75%
SENAI - SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL — AREIAS1.00946,65%
ESCOLA DONA MARIA TERESA CORREIA — ALTO JOSE DO PINHO1.00933,22%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA — ALTO JOSE DO PINHO1.00835,06%
ETE - ESCOLA TECNICA ESTADUAL - GINASIO PERNAMBUCANO — SANTO AMARO1.00542,09%
COLÉGIO AVANCE — IPSEP1.00449,41%
COLEGIO ANGLO LÍDER — TAMARINEIRA99444,57%
ESCOLA ANITA GARIBALDI (UNIDADE II) — IMBIRIBEIRA99252,29%
CENTRO DE EDUCAÇÃO DA UFPE — CIDADE UNIVERSITARIA99242,59%
ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL JOSE DA COSTA PORTO — ILHA JOANA BEZERRA98834,99%
ESCOLA MUNICIPAL EBENEZER GUEIROS — IPUTINGA97644,16%
ESCOLA GERCINO DE PONTES — IMBIRIBEIRA97345,60%
IGREJA ANGLICANA DO VASCO DA GAMA( PARÓQUIA SÃO PAULO) — VASCO DA GAMA96944,33%
CLUBE ASSISTENCIAL ESPORTIVO BELA VISTA — AGUA FRIA96837,59%
ESCOLA MUNICIPAL CICERO FRANKLIN CORDEIRO — IBURA95043,94%
CAIC/TORRE-ESCOLA CREUZA BARRETO DORNELAS CÂMARA — TORRE94340,73%
ESCOLA PROF. MARCOS DE BARROS FREIRE — UR 3 - IBURA94341,20%
EREM PADRE NERCIO RODRIGUES — LINHA DO TIRO94039,02%
ESCOLA POLITÉCNICA — MADALENA93851,40%
COLÉGIO INCENTIVO — AREIAS93347,68%
ESCOLA MUNICIPAL MARLUCE SANTIAGO DA SILVA — PASSARINHO92144,34%
ESCOLA ESTADUAL DELMIRO GOUVEIA — PINA91651,81%
ESCOLA MUNICIPAL SIMOES BARBOSA — IBURA DE BAIXO90343,41%
ESCOLA ERUNDINA NEGREIROS DE ARAUJO — CORREGO DO JENIPAPO89644,87%
CENTRO DE ATIVIDADES DOMÉSTICAS - CAD (PRÓX IGREJA DA VÁRZEA) — VARZEA89446,11%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA — ESTÂNCIA88943,97%
COLÉGIO E CURSO - DESAFIO — VÁRZEA88846,18%
CLUBE BATUTAS DE SÃO JOSÉ — AFOGADOS88346,57%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR POTIGUAR MATOS — SAN MARTIN87943,15%
COLEGIO DA POLICIA MILITAR — DERBY87154,30%
COLÉGIO MULTIPLO ENSINO — TEJIPIÓ86644,12%
COLÉGIO 2001 - CENTRO EDUCACIONAL JARDIM SÃO PAULO — JARDIM SÃO PAULO86449,80%
CMEI (MÉRCIA MARIA BEZERRA COSTA) — NOVA DESCOBERTA86144,40%
ESCOLA DOM BOSCO — JARDIM SÃO PAULO85447,47%
ESCOLA ESTADUAL LANDELINO ROCHA — PINA85357,29%
ESCOLA ESTADUAL SAO FRANCISCO DE ASSIS — AGUA FRIA85343,86%
PERPART — CORDEIRO85344,92%
ESCOLA MARIA GORETTI — AFOGADOS85246,38%
CRECHE ESCOLA RECIFE GOVERNADOR MIGUEL ARRAES — ESTÂNCIA84242,92%
EREM PROFESSOR CÂNDIDO DUARTE (PRÓX ABO ASS. BRA. ODONTOLOGIA) — APIPUCOS83140,78%
ESCOLA EDUCADOR PAULO FREIRE — BONGI83046,06%
ESCOLA MUNICIPAL OTÁVIO DE MEIRA LINS — VASCO DA GAMA81637,59%
ESCOLA MUNICIPAL DOM JOSÉ LAMARTINE SOARES — VASCO DA GAMA81544,83%
ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO JOAQUIM NABUCO — SAO JOSE81435,83%
ESCOLA MARCELINO CHAMPAGNAT — TEJIPIÓ81045,08%
ESCOLA PROFESSOR JOSÉ VICENTE — IPSEP80750,41%
ESCOLA MACIEL PINHEIRO — TORRE80543,92%
ESCOLA MUNICIPAL WALDEMAR VALENTE — JARDIM SÃO PAULO79650,09%
ESCOLA PROFESSORA INALDA SPINELLI — BOA VIAGEM79356,97%
ESCOLA VILA SEZAMO — CASA AMARELA79348,35%
CRECHE ESCOLA RECIFE MIGUEL ARRAES(ATRÁS DA ESC PINTOR LAURO VILLARES) — TORROES78944,28%
CEJA - POETA JOAQUIM CARDOSO — TEJIPIÓ78747,96%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO BATISTA LIPPO NETO — VARZEA78257,71%
CMEI - DONA CARMELITA MUNIZ DE ARAÚJO — GUABIRABA77853,25%
COLEGIO MOVIMENTO- ANTIGO HORIZONTE — AGUA FRIA77541,27%
COLÉGIO ELO — BOA VIAGEM77258,57%
ESCOLA EMBAIXADOR GILBERTO AMADO — HIPODROMO77044,69%
ESCOLA MUNICIPAL DE DOIS RIOS — UR-476940,80%
ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO SYLVIO RABELLO — SANTO AMARO76847,70%
ESCOLA CARMELA DUTRA — AFOGADOS76546,50%
CLUBE DOS RODOVIÁRIOS - AO LADO DO VIADUTO TANCREDO NEVES — IMBIRIBEIRA76449,01%
ESCOLA ESTADUAL GABRIELA MISTRAL — AGUA FRIA76035,23%
PARQUE DE EXPOSIÇÃO DE ANIMAIS DO CORDEIRO — CORDEIRO75642,88%
CENTRO DE ENSINO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - CEAGRI - UFRPE — DOIS IRMAOS75442,70%
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL MIGUEL BATISTA — MACAXEIRA75344,66%
ESCOLA MUNICIPAL IBURA DE BAIXO — IBURA DE BAIXO75345,47%
ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO EDSON CANTARELLI — JORDAO BAIXO75249,12%
CRECHE ESCOLA GOVERNADOR EDUARDO CAMPOS — COHAB74341,84%
ESCOLA JOSÉ MARIANO — AREIAS74141,24%
ESCOLA MARIA AMÁLIA — MACAXEIRA74042,07%
ESCOLA MUNICIPAL ENGENHO DO MEIO — ENGENHO DO MEIO74046,19%
SENAC — SANTO AMARO73542,00%
ESCOLA MUNICIPAL CÉLIA ARRAES — VARZEA73249,43%
ESCOLA MUNICIPAL ZUMBI DOS PALMARES — BRASILIT73248,22%
ESCOLA MUNICIPAL OLINDINA MONTEIRO DE OLIVEIRA FRANCA — DOIS UNIDOS72941,59%
ESCOLA MUNICIPAL CAMPINA DO BARRETO — CAJUEIRO72845,50%
ATI - AGÊNCIA ESTADUAL DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO — SAO JOSE72537,12%
ESCOLA CARLÚCIO CASTANHO (ANTIGA ESCOLA MUNICIPAL UR-1) — IBURA72334,88%
GRAU TÉCNICO — IMBIRIBEIRA71553,16%
ESCOLA MUNICIPAL BALBINA MENELAU — JARDIM SÃO PAULO71447,28%
ESCOLA MUNICIPAL PINTOR LULA CARDOSO AYRES — JORDAO BAIXO71147,98%
NÚCLEO COLÉGIO - (ANTIGO COLEGIO GGE) — BOA VIAGEM71162,53%
COLÉGIO REINO MÁGICO — CASA AMARELA70751,53%
ESCOLA MUNICIPAL PASTOR PAULO LEIVAS MACALAO — ALTO JOSE BONIFACIO69639,04%
ESCOLA MUNICIPAL DA GUABIRABA — BREJO DA GUABIRABA69345,47%
ESCOLA MUNICIPAL VILA OPERÁRIA RECIFE — IBURA DE BAIXO68938,82%
ESCOLA MUNICIPAL SOLANO MAGALHAES — PINA68841,05%
EREM SIZENANDO SILVEIRA — SANTO AMARO68347,53%
ESCOLA ESTADUAL MATIAS DE ALBUQUERQUE — CASA AMARELA67742,82%
ESCOLA SENADOR ANTONIO FARIAS — TRES CARNEIROS67640,17%
ESCOLA MOTA E ALBUQUERQUE — TAMARINEIRA67440,24%
CRECHE MUNICIPAL SÍTIO DO CARDOSO — TORRE67243,89%
ESCOLA MUNICIPAL POETA PAULO BANDEIRA DA CRUZ — UR 2 - IBURA ALTO67242,94%
ESCOLA MARTINS JÚNIOR — TORRE67142,93%
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR CÂNDIDO DUARTE — VARZEA67044,08%
EDUCANDÁRIO SANTA TERESINHA — MUSTARDINHA67044,25%
EREM POMPÉIA CAMPOS — MACAXEIRA66644,02%
ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR VIANA — BEBERIBE66040,49%
ESCOLA MUNICIPAL LAGOA ENCANTADA — LAGOA ENCANTADA65942,82%
ESCOLA MUNICIPAL POETA SOLANO TRINDADE — FUNDAO65740,58%
ESCOLA ARCA DE NOÉ — AFOGADOS65645,75%
ESCOLA DE PRIMEIRO GRAU ADERBAL GALVAO — VASCO DA GAMA64941,60%
EREM POETA MANUEL BANDEIRA — ILHA DO LEITE64934,01%
ESCOLA LUIZ DELGADO — BOA VISTA64942,64%
CMEI DARCY RIBEIRO — CORDEIRO64743,10%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL BERNARD VAN LEER — BRASILIA TEIMOSA64738,17%
ESCOLA SUNNY PLACE SCHOOL — POÇO DA PANELA64150,20%
PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO BOM PARTO-ANT CENTRO PAROQUIAL CAMPO GRANDE — CAMPO GRANDE64043,45%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ADAUTO PONTES — JORDAO ALTO62940,22%
ESCOLA MAURICIO DE NASSAU — CASA AMARELA61941,97%
ESCOLA MUNICIPAL VILA SESAMO — COHAB61638,89%
COLÉGIO MODELO — ARRUDA61641,76%
EREM OLIVEIRA LIMA — BOA VISTA61240,61%
GRUPO ESCOLAR MOACIR DE ALBUQUERQUE — NOVA DESCOBERTA61142,61%
ESCOLA ROBERTO SILVEIRA — JORDÃO60943,69%
ESCOLA MUNICIPAL ABÍLIO GOMES — BOA VIAGEM60460,28%
ESCOLA MUNICIPAL ABEL GUEIROS — MACAXEIRA60448,09%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO CABRAL DE MELO NETO — PINA59844,43%
ESCOLA SÃO MIGUEL — ALTO DO MANDU58838,53%
ESCOLA MUNICIPAL ANA MAURÍCIA WANDERLEY — AGUA FRIA58142,44%
COLÉGIO DO SABER — CAMPO GRANDE58044,41%
CRECHE MUNICIPAL WALDIR SAVLUCHINSKE — ENGENHO DO MEIO57743,65%
CENTRO DE EDUCAÇÃO, TECNOLOGIA E CIDADANIA - CETEC- ANT CENTRO NOBREGA — BOA VISTA57743,00%
ESCOLA MUNICIPAL DE BEBERIBE - ANTIGA ZULEIDE GOMES — BEBERIBE57643,47%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOAO BATISTA — AGUA FRIA57337,80%
ESCOLA MUNICIPAL PASTOR MUNGUBA SOBRINHO — JORDAO BAIXO56946,07%
CENTRO SOCIAL DOM JOÃO COSTA — ALTO JOSE DO PINHO56836,67%
CRECHE MUNICIPAL FLOR DO BAIRRO DA GUABIRABA — BREJO DA GUABIRABA56446,27%
FACULDADE NOVA ROMA - UNIDADE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM55756,26%
ESCOLA MUNICIPAL VILA SANTA LUZIA — CORDEIRO55545,49%
CEMEI - CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL MÃEZINHA DO COQUE — ILHA JOANA BEZERRA55233,03%
ACBV - NINHO EDUCAÇÃO INFANTIL — BOA VIAGEM55261,20%
ESCOLA SOUZA VERAS — ENGENHO DO MEIO54645,61%
COLÉGIO TRIUNFO — ARRUDA54543,02%
ESCOLA ESTADUAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — IMBIRIBEIRA54239,71%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NILO PEREIRA — CASA AMARELA53541,93%
ESCOLA CONEGO ROCHAEL DE MEDEIROS — SANTO AMARO53344,98%
ESCOLA MUNICIPAL DE CASA AMARELA — NOVA DESCOBERTA53344,68%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA GORETTI — VASCO DA GAMA53042,50%
ANTIGA SEDE DO TRE/PE (VOTO EM TRÂNSITO) — GRACAS52949,35%
ESCOLA ESTADUAL ANA MALTA DA COSTA AZEVEDO — BOMBA DO HEMETERIO52835,08%
ESCOLA MONSENHOR ALVARO NEGROMONTE — COQUEIRAL52745,20%
ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO FUNDAMENTAL MONSENHOR LEONARDO DE BARRO — SAO JOSE52137,92%
APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS — CASA AMARELA51948,10%
ESCOLA MUNICIPAL CHICO MENDES — AREIAS51635,68%
DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRAESTRUTURA E TRANSPORTE — PINA51648,36%
CRECHE ESCOLA MAURICÉIA DA SILVA DIAS ( CRECHE PANTANAL ) — COHAB51334,41%
ESCOLA EDWIGES DE SA PEREIRA — TEJIPIÓ51247,85%
ESCOLA DOM HELDER CAMARA — ESPINHEIRO51248,58%
CENTRO DE REABILITAÇÃO E EDUCAÇÃO ESPECIAL — CASA AMARELA50348,69%
ESCOLA MUNICIPAL ALMIRANTE SOARES DUTRA — CABANGA49937,43%
ESCOLA PROFISSIONALIZANTE DOM BOSCO — CASA AMARELA49550,05%
ESCOLA MUNICIPAL 27 DE NOVEMBRO — UR 3 - IBURA48641,22%
ESCOLA MUNICIPAL DE TEJIPIO — TEJIPIÓ48043,40%
ESCOLA ESTADUAL MENINO JESUS — PINA47853,65%
COLEGIO IMACULADO CORACAO DE MARIA — CAMPO GRANDE47846,18%
ESCOLA MUNICIPAL ÁGUA FRIA — CAMPINA DO BARRETO47039,97%
CRECHE MUNICIPAL CEAPE — ENGENHO DO MEIO46647,12%
PARÓQUIA DE SANTO ANTONIO ÁGUA FRIA/ARRUDA — ARRUDA45842,72%
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM UCHÔA — AREIAS45342,50%
ESCOLA MUNICIPAL DO SANCHO — TEJIPIÓ45342,46%
ESCOLA VILA DOS MILAGRES — IBURA45332,90%
ESCOLA AVENTURAS DO PINÓQUIO — ZUMBI44845,57%
ESCOLA FERNANDES VIEIRA — IPUTINGA44845,90%
ESCOLA MUNICIPAL PAROQUIAL CRISTO REI — TORRE43647,29%
ESCOLA MUNICIPAL MÉRCIA DE ALBUQUERQUE FERREIRA — ILHA DO RETIRO43144,85%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. ENALDO MANOEL DE SOUZA — JORDAO ALTO42146,78%
ESCOLA MUNICIPAL POETA CARLOS PENA FILHO — JARDIM SÃO PAULO41749,41%
CRECHE RECIFE 2000 — JARDIM UCHÔA41444,14%
ESCOLA REUNIDA PADRE JOAO BARBOSA — MORRO DA CONCEICAO41132,59%
ESCOLA MUNICIPAL ALTO DA BELA VISTA — TOTÓ41145,52%
ESCOLA POETA JOAQUIM CARDOSO — NOVA DESCOBERTA40543,32%
ESCOLA MUNICIPAL DA MANGABEIRA — MANGABEIRA40139,62%
COLÉGIO MÁRCIA CRISTINA — PINA39844,72%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSUÉ DE CASTRO — ILHA DO LEITE39737,38%
ESCOLA MUNICIPAL JOSUÉ DE CASTRO — BRASILIA TEIMOSA39743,63%
ESCOLA ANITA GARIBALDI (UNIDADE I) — IMBIRIBEIRA39652,52%
ESCOLA MUNICIPAL UMBERTO GONDIM — PINA39444,52%
ESCOLA MUNICIPAL CHICO SCIENCE — VASCO DA GAMA39046,15%
CRECHE MUNICIPAL CASINHA AZUL — IPUTINGA38741,43%
CLUBE ESPORTIVO SOBRE RODAS — ARRUDA38544,25%
SECRETARIA EXECUTIVA DE COMÉRCIO POPULAR- SECPOP — CASA AMARELA38540,83%
ESCOLA MUNICIPAL ROZEMAR DE MACEDO LIMA — CASA AMARELA37442,65%
FCAP - FACULDADE DE CIÊNCIAS DA ADMINISTRAÇÃO DE PERNAMBUCO — MADALENA36547,40%
ESCOLA CHAVE DO SABER — AFOGADOS36251,27%
ESCOLA MUNICIPAL FUTURO FELIZ — TRES CARNEIROS35634,46%
CENÁCULO ESPÍRITA CASA DE MARIA — CAMPO GRANDE35539,23%
COLÉGIO EQUIPE (ANEXO II) — MADALENA35253,33%
COLÉGIO EQUIPE (ANEXO I) — MADALENA34750,95%
CENTRO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO INFANTIL DO BONGI — BONGI34243,68%
ESCOLA MUNICIPAL SEVERINA LIRA — TAMARINEIRA33841,78%
CRECHE MUNICIPAL DA MANGUEIRA — MUSTARDINHA33842,68%
CRECHE ESCOLA DO IBURA (ANTIGO CENTRO MUN. EDUC. INFANTIL DO IBURA) — IBURA33436,91%
ESCOLA MUNICIPAL ANDRÉ DE MELO — ESTÂNCIA32940,87%
ESCOLA MUNICIPAL CREUSA DE FREITAS CAVALCANTI — TORROES32241,93%
ESCOLA MUNICIPAL ISAAC PEREIRA DA SILVA — AREIAS31844,54%
CRECHE MUNICIPAL SONHO DO POVO — UR 1 - IBURA31334,17%
ESCOLA MUNICIPAL PAZ E AMOR — IBURA31237,68%
AEROPORTO INTERNACIONAL DOS GUARARAPES - VOTO EM TRÂNSITO — IMBIRIBEIRA30950,49%
ESCOLA GOVERNADOR BARBOSA LIMA — GRACAS30045,25%
CERVAC (CENTRO DE REABILITAÇÃO E VALORIZAÇÃO DA CRIANÇA) — MORRO DA CONCEICAO29932,29%
ESCOLA MUNICIPAL COMPOSITOR CAPIBA (ANTIGO RADICAL COLÉGIO E CURSO) — TORREAO29543,38%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HÉLIA MARIA PEREIRA — CAMPO GRANDE29038,56%
ESCOLA MUNICIPAL LUIS VAZ DE CAMÕES — IPSEP28846,01%
COLÉGIO CRISTÃO — BOA VIAGEM28866,51%
CRECHE SONHO DE CRIANCA — IBURA DE BAIXO28737,66%
CENTRO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS - UFPE - VOTO EM TRÂNSITO — CIDADE UNIVERSITARIA28234,81%
ESCOLA MUNCIPAL JOSE MUCIO MONTEIRO — IBURA28143,10%
ESCOLA MUNICIPAL DO JORDAO — JORDAO BAIXO28046,98%
ESCOLA WALDEMAR DE OLIVEIRA — SANTO AMARO27645,54%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA CECILIA — CAMPO GRANDE27336,99%
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM MAURICÉIA — IMBIRIBEIRA27353,11%
COLÉGIO SANTA TEREZINHA — IMBIRIBEIRA25555,43%
ESCOLA MUNICIPAL SÃO DOMINGOS — IPUTINGA25440,32%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL ANTONIO DE FREITAS — ALTO SANTA TEREZINHA25134,72%
CRECHE MUNICIPAL MENINO JESUS DA BOMBA GRANDE — CORDEIRO24840,39%
ESCOLA MUNICIPAL EDITE BRAGA — AFOGADOS24749,60%
ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO SANTA CRUZ — JORDAO BAIXO23549,37%
ASSOCIAÇÃO CENTRO EDUCACIONAL MAGNO DELAMADRI - ANTIGO CEMA — ALTO JOSE BONIFACIO22739,07%
ASSOC. EVANG. LUTERANA DE EDUC. ESPECIAL — CASA AMARELA22646,31%
ESCOLA MUNICIPAL JÚLIO VICENTE ALVES DE ARAÚJO — MORRO DA CONCEICAO20932,86%
ESCOLA MUNICIPAL NOVA MORADA — CAXANGA20360,24%
INSTITUTO SANTA RITA DE CÁSSIA — IBURA DE BAIXO19845,94%
CRECHE ESCOLA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA — ESTÂNCIA19443,60%
CASA DA AMIZADE — TORREAO18943,35%
ESCOLA MAESTRO NELSON FERREIRA — IBURA DE BAIXO18546,48%
ESCOLA MISSIONÁRIO SÃO BENTO — UR-418437,02%
CRECHE MUNICIPAL SENADOR PAULO GUERRA — IMBIRIBEIRA17435,66%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA JANDIRA BOTELHO — CAMPO GRANDE17328,88%
ESC.MUN.PROF.ORLANDO PARAHYM — IBURA17036,96%
ESCOLA PROFISSIONALIZANTE DE AREIAS — AREIAS16446,72%
ESCOLA PROFESSORA FONTAINHA DE ABREU — TORROES16238,85%
COMPAZ - GOVERNADOR EDUARDO CAMPOS — LINHA DO TIRO15536,05%
CRECHE MUNICIPAL DE AFOGADOS — AFOGADOS15039,58%
INSTITUTO DOS CEGOS — CAPUNGA14848,21%
ESC. MUN. ASA BRANCA — IBURA14730,63%
ESCOLA CECÍLIA MEIRELES — IBURA DE BAIXO13241,90%
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALCÂNTARA (PRÓX ERUNDINA) — CORREGO DO JENIPAPO9745,54%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ LOURENÇO — IBURA9540,95%
CRECHE ESCOLA MUNICIPAL AMADEU CLEMENTINO DA SILVA — TORREAO9143,33%
ESCOLA MUNICIPAL ALTO DA GUABIRABA — BREJO DA GUABIRABA6337,06%
ESCOLA MANOEL BORBA (DENTRO DO PARQUE SANTOS DUMONT) — BOA VIAGEM5947,97%
ESCOLA MUNICIPAL AGUA FRIA - ANEXO — CAMPINA DO BARRETO4035,71%