Votos totais
2.360.469
confere com o TSE
% dos válidos
44,82%
Posição geral
2º
de 7 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
20,1%
Top 5
38,5%
Top 10
47,7%
Top 20
57,7%
Top 50
72,9%
Top 100
87,5%
Presença nos municípios
- Votos em 185 municípios
- Mais votado em (52)
- RECIFE, OLINDA, GARANHUNS, SÃO LOURENÇO DA MATA, ARARIPINA, ESCADA, SÃO CAITANO, SÃO BENTO DO UNA, SÃO JOSÉ DO BELMONTE, SANTA MARIA DA BOA VISTA, LAJEDO, BOM JARDIM, AFOGADOS DA INGAZEIRA, EXU, CAETÉS, PETROLÂNDIA, IPUBI, FLORESTA, PEDRA, CABROBÓ, JOÃO ALFREDO, PANELAS, LAGOA GRANDE, CANHOTINHO, PARNAMIRIM, TAMANDARÉ, CARNAÍBA, SANTA CRUZ, TACARATU, SANHARÓ, OROBÓ, INAJÁ, CUMARU, IATI, AFRÂNIO, CORRENTES, BELÉM DO SÃO FRANCISCO, ITAPETIM, QUIPAPÁ, CARNAUBEIRA DA PENHA… (+12)
- Entre os 3 primeiros em (185)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CARUARU, CAMARAGIBE, GARANHUNS, SÃO LOURENÇO DA MATA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, ABREU E LIMA, ARARIPINA, IPOJUCA, IGARASSU, GOIANA, GRAVATÁ, SERRA TALHADA, BELO JARDIM, ESCADA, ARCOVERDE, MORENO, CARPINA, OURICURI, PAUDALHO, LIMOEIRO, SURUBIM, SÃO CAITANO, SÃO BENTO DO UNA, SÃO JOSÉ DO BELMONTE, SANTA MARIA DA BOA VISTA, PESQUEIRA, LAJEDO, BUÍQUE, BOM JARDIM, AFOGADOS DA INGAZEIRA, TIMBAÚBA, BEZERROS, EXU, BOM CONSELHO… (+145)
- Mais de 10% dos válidos em (185)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CARUARU, CAMARAGIBE, GARANHUNS, SÃO LOURENÇO DA MATA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, ABREU E LIMA, ARARIPINA, IPOJUCA, IGARASSU, GOIANA, GRAVATÁ, SERRA TALHADA, BELO JARDIM, ESCADA, ARCOVERDE, MORENO, CARPINA, OURICURI, PAUDALHO, LIMOEIRO, SURUBIM, SÃO CAITANO, SÃO BENTO DO UNA, SÃO JOSÉ DO BELMONTE, SANTA MARIA DA BOA VISTA, PESQUEIRA, LAJEDO, BUÍQUE, BOM JARDIM, AFOGADOS DA INGAZEIRA, TIMBAÚBA, BEZERROS, EXU, BOM CONSELHO… (+145)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 473.994 | 49,94% | 1º | 100,0% | 20,1% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 160.604 | 46,12% | 2º | 100,0% | 26,9% |
| 3 | OLINDA | 113.743 | 49,05% | 1º | 100,0% | 31,7% |
| 4 | PETROLINA | 81.472 | 46,49% | 2º | 100,0% | 35,2% |
| 5 | PAULISTA | 80.110 | 44,32% | 2º | 100,0% | 38,5% |
| 6 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 60.330 | 48,61% | 2º | 100,0% | 41,1% |
| 7 | CARUARU | 45.021 | 23,10% | 2º | 100,0% | 43,0% |
| 8 | CAMARAGIBE | 39.004 | 40,20% | 2º | 100,0% | 44,7% |
| 9 | GARANHUNS | 38.138 | 52,97% | 1º | 100,0% | 46,3% |
| 10 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 33.501 | 53,13% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 11 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 29.753 | 38,87% | 2º | 100,0% | 49,0% |
| 12 | ABREU E LIMA | 27.773 | 45,73% | 2º | 100,0% | 50,1% |
| 13 | ARARIPINA | 26.761 | 64,82% | 1º | 100,0% | 51,3% |
| 14 | IPOJUCA | 26.642 | 41,96% | 2º | 100,0% | 52,4% |
| 15 | IGARASSU | 25.813 | 38,98% | 2º | 100,0% | 53,5% |
| 16 | GOIANA | 22.019 | 43,87% | 2º | 100,0% | 54,4% |
| 17 | GRAVATÁ | 20.495 | 42,79% | 2º | 100,0% | 55,3% |
| 18 | SERRA TALHADA | 20.321 | 44,61% | 2º | 100,0% | 56,2% |
| 19 | BELO JARDIM | 19.134 | 45,12% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 20 | ESCADA | 18.311 | 51,70% | 1º | 100,0% | 57,7% |
| 21 | ARCOVERDE | 18.072 | 47,27% | 2º | 100,0% | 58,5% |
| 22 | MORENO | 15.356 | 43,98% | 2º | 100,0% | 59,2% |
| 23 | CARPINA | 15.074 | 32,98% | 2º | 100,0% | 59,8% |
| 24 | OURICURI | 14.751 | 43,34% | 2º | 100,0% | 60,4% |
| 25 | PAUDALHO | 14.681 | 43,18% | 2º | 100,0% | 61,0% |
| 26 | LIMOEIRO | 14.471 | 42,18% | 2º | 100,0% | 61,7% |
| 27 | SURUBIM | 14.115 | 39,76% | 2º | 100,0% | 62,3% |
| 28 | SÃO CAITANO | 13.271 | 59,01% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 29 | SÃO BENTO DO UNA | 12.973 | 51,65% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 30 | SÃO JOSÉ DO BELMONTE | 12.799 | 68,01% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 31 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 12.624 | 55,88% | 1º | 100,0% | 64,4% |
| 32 | PESQUEIRA | 12.387 | 34,56% | 2º | 100,0% | 65,0% |
| 33 | LAJEDO | 12.172 | 52,49% | 1º | 100,0% | 65,5% |
| 34 | BUÍQUE | 11.799 | 44,37% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 35 | BOM JARDIM | 11.739 | 54,55% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 36 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 11.559 | 53,07% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 37 | TIMBAÚBA | 10.849 | 35,55% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 38 | BEZERROS | 10.837 | 30,62% | 2º | 100,0% | 67,9% |
| 39 | EXU | 10.562 | 53,92% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 40 | BOM CONSELHO | 10.251 | 43,66% | 2º | 100,0% | 68,8% |
| 41 | CAETÉS | 10.143 | 76,07% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 42 | SALGUEIRO | 10.117 | 31,36% | 2º | 100,0% | 69,6% |
| 43 | PALMARES | 10.006 | 34,20% | 2º | 100,0% | 70,1% |
| 44 | PETROLÂNDIA | 9.775 | 55,02% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 45 | IPUBI | 9.700 | 60,17% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 46 | FLORESTA | 9.693 | 54,64% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 47 | RIBEIRÃO | 9.691 | 48,75% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 48 | BARREIROS | 9.560 | 46,48% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 49 | PEDRA | 9.279 | 70,93% | 1º | 100,0% | 72,5% |
| 50 | CABROBÓ | 9.256 | 49,77% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 51 | JOÃO ALFREDO | 9.159 | 54,91% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 52 | ÁGUAS BELAS | 9.071 | 41,25% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 53 | SIRINHAÉM | 8.921 | 44,70% | 2º | 100,0% | 74,0% |
| 54 | BODOCÓ | 8.803 | 44,51% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 55 | PASSIRA | 8.777 | 46,93% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 56 | BONITO | 8.761 | 39,98% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 57 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 8.570 | 34,11% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 58 | CUSTÓDIA | 8.535 | 42,54% | 2º | 100,0% | 75,9% |
| 59 | NAZARÉ DA MATA | 8.291 | 43,68% | 2º | 100,0% | 76,2% |
| 60 | PANELAS | 8.269 | 57,65% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 61 | LAGOA GRANDE | 8.233 | 57,04% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 62 | CATENDE | 8.213 | 44,77% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 63 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 8.063 | 15,59% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 64 | GLÓRIA DO GOITÁ | 7.715 | 45,76% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 65 | CANHOTINHO | 7.511 | 62,41% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 66 | PARNAMIRIM | 7.479 | 54,98% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 67 | SERTÂNIA | 7.205 | 37,89% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 68 | TAMANDARÉ | 7.166 | 49,61% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 69 | CARNAÍBA | 7.132 | 61,51% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 70 | TRINDADE | 7.115 | 42,90% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 71 | SANTA CRUZ | 7.095 | 73,16% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 72 | CONDADO | 6.696 | 46,65% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 73 | AGRESTINA | 6.674 | 43,36% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 74 | IBIMIRIM | 6.624 | 44,10% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 75 | TACARATU | 6.615 | 51,86% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 76 | SANHARÓ | 6.531 | 57,75% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 77 | OROBÓ | 6.499 | 50,13% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 78 | POMBOS | 6.348 | 41,94% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 79 | INAJÁ | 6.305 | 56,45% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 80 | ALIANÇA | 6.267 | 31,30% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 81 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 6.146 | 35,65% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 82 | CUMARU | 6.129 | 56,55% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 83 | IATI | 5.959 | 58,49% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 84 | ÁGUA PRETA | 5.938 | 42,81% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 85 | SÃO JOÃO | 5.929 | 46,88% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 86 | LAGOA DE ITAENGA | 5.917 | 43,40% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 87 | CHÃ GRANDE | 5.910 | 42,72% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 88 | CUPIRA | 5.900 | 40,17% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 89 | AFRÂNIO | 5.864 | 50,23% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 90 | ITAÍBA | 5.794 | 40,42% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 91 | VICÊNCIA | 5.748 | 36,61% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 92 | TORITAMA | 5.744 | 20,94% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 93 | AMARAJI | 5.672 | 46,19% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 94 | RIO FORMOSO | 5.625 | 46,81% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 95 | CORRENTES | 5.612 | 60,18% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 96 | LAGOA DO CARRO | 5.599 | 46,48% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 97 | BELÉM DO SÃO FRANCISCO | 5.581 | 50,86% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 98 | ITAPISSUMA | 5.481 | 33,78% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 99 | MACAPARANA | 5.416 | 38,89% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 100 | ITAMBÉ | 5.415 | 31,83% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 101 | ALTINHO | 5.346 | 41,61% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 102 | ITAPETIM | 5.342 | 63,04% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 103 | FEIRA NOVA | 5.303 | 40,22% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 104 | ARAÇOIABA | 5.222 | 40,99% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 105 | SERRITA | 5.192 | 45,62% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 106 | QUIPAPÁ | 5.181 | 51,87% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 107 | CARNAUBEIRA DA PENHA | 5.146 | 57,48% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 108 | FLORES | 5.122 | 47,28% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 109 | BUENOS AIRES | 5.022 | 57,97% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 110 | VERTENTES | 4.872 | 38,10% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 111 | SANTA FILOMENA | 4.845 | 54,96% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 112 | JOAQUIM NABUCO | 4.817 | 48,06% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 113 | SÃO VICENTE FÉRRER | 4.803 | 45,98% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 114 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 4.788 | 40,66% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 115 | DORMENTES | 4.776 | 40,53% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 116 | JUPI | 4.662 | 48,38% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 117 | TUPANATINGA | 4.636 | 41,92% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 118 | RIACHO DAS ALMAS | 4.634 | 28,33% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 119 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 4.594 | 36,17% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 120 | VENTUROSA | 4.573 | 43,34% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 121 | MANARI | 4.464 | 46,90% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 122 | JATAÚBA | 4.448 | 40,48% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 123 | GAMELEIRA | 4.375 | 42,73% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 124 | CAPOEIRAS | 4.361 | 39,36% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 125 | TRACUNHAÉM | 4.356 | 48,66% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 126 | BETÂNIA | 4.335 | 61,76% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 127 | SALOÁ | 4.301 | 50,39% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 128 | ILHA DE ITAMARACÁ | 4.273 | 30,95% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 129 | ITAQUITINGA | 4.222 | 43,58% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 130 | MACHADOS | 4.191 | 52,86% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 131 | CHÃ DE ALEGRIA | 4.171 | 48,96% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 132 | ANGELIM | 4.168 | 64,02% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 133 | CACHOEIRINHA | 4.160 | 35,32% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 134 | SANTA MARIA DO CAMBUCÁ | 4.135 | 50,28% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 135 | CASINHAS | 4.104 | 49,40% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 136 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 3.939 | 35,24% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 137 | JATOBÁ | 3.816 | 48,07% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 138 | PARANATAMA | 3.794 | 44,24% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 139 | JUREMA | 3.617 | 42,55% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 140 | JUCATI | 3.501 | 48,55% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 141 | TABIRA | 3.500 | 22,72% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 142 | TAQUARITINGA DO NORTE | 3.481 | 20,39% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 143 | PRIMAVERA | 3.417 | 42,73% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 144 | TRIUNFO | 3.397 | 37,57% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 145 | TERRA NOVA | 3.344 | 50,45% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 146 | XEXÉU | 3.285 | 43,46% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 147 | TACAIMBÓ | 3.271 | 41,50% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 148 | SAIRÉ | 3.032 | 36,71% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 149 | ALAGOINHA | 3.023 | 33,43% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 150 | MIRANDIBA | 2.891 | 36,30% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 151 | CORTÊS | 2.871 | 36,38% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 152 | OROCÓ | 2.868 | 30,42% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 153 | FERREIROS | 2.847 | 39,00% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 154 | LAGOA DO OURO | 2.798 | 34,92% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 155 | LAGOA DOS GATOS | 2.762 | 32,85% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 156 | IGUARACY | 2.753 | 42,83% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 157 | VERTENTE DO LÉRIO | 2.733 | 46,40% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 158 | CEDRO | 2.727 | 40,00% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 159 | TUPARETAMA | 2.716 | 45,41% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 160 | BREJÃO | 2.712 | 37,67% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 161 | FREI MIGUELINHO | 2.669 | 26,19% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 162 | JAQUEIRA | 2.570 | 40,60% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 163 | SOLIDÃO | 2.562 | 63,97% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 164 | VERDEJANTE | 2.562 | 42,33% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 165 | BELÉM DE MARIA | 2.485 | 35,41% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 166 | POÇÃO | 2.465 | 35,96% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 167 | SANTA TEREZINHA | 2.458 | 43,54% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 168 | BARRA DE GUABIRABA | 2.447 | 31,64% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 169 | SALGADINHO | 2.413 | 49,33% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 170 | CALÇADO | 2.364 | 41,11% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 171 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 2.358 | 33,42% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 172 | SÃO BENEDITO DO SUL | 2.353 | 46,14% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 173 | MOREILÂNDIA | 2.226 | 32,44% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 174 | MARAIAL | 2.201 | 39,93% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 175 | ITACURUBA | 2.136 | 61,05% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 176 | PALMEIRINA | 2.069 | 51,78% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 177 | IBIRAJUBA | 2.043 | 41,69% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 178 | GRANITO | 2.021 | 38,98% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 179 | INGAZEIRA | 1.921 | 59,77% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 180 | CALUMBI | 1.867 | 34,94% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 181 | QUIXABA | 1.785 | 37,66% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 182 | BREJINHO | 1.772 | 35,14% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 183 | CAMUTANGA | 1.717 | 33,50% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 184 | TEREZINHA | 1.620 | 34,80% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 185 | FERNANDO DE NORONHA | 827 | 37,15% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em surubim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DE REFERENCIA SEVERINO FARIAS — CENTRO | 1.501 | 37,41% |
| COLEGIO NOSSA SENHORA DO AMPARO — CENTRO | 1.399 | 36,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLIVEIROS DE ANDRADE VASCONCELOS — CENTRO | 1.269 | 43,62% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA CECILIA BARBOSA LEAL — CENTRO | 1.032 | 33,87% |
| COLEGIO MARISTA PIO XII — CENTRO | 1.026 | 38,88% |
| ESCOLA ESTADUAL ANA FAUSTINA — CENTRO | 929 | 38,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR DOUTOR AMARO FERNANDES DE OLIVEIRA SOBRINHO — COQUEIRO | 858 | 40,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL SILVINO JOSE DE OLIVEIRA — POVOADO | 776 | 45,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL LOURENCO RAMOS DA COSTA — CENTRO | 730 | 43,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL ERMELINDA DE LUCENA BARBOSA — CENTRO | 714 | 38,47% |
| ESCOLA DE REFERENCIA NATALICIA MARIA FIGUEIROA DA SILVA — CENTRO | 632 | 38,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL MATIAS — POVOADO | 456 | 41,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA LINA — POVOADO | 431 | 41,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL INTERMEDIARIA IGNACIA ALCANTARA DE VASCONCELOS- CHEUS — POVOADO | 423 | 43,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DO CARMO VIANA — POVOADO | 410 | 39,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRINEU SEVERINO DE LIMA — POVOADO | 325 | 47,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL OTACILIA ARRUDA BARROS — POVOADO | 288 | 52,27% |
| ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ANTÔNIO ARRUDA DE FARIAS — CENTRO | 236 | 38,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL FARIAS — POVOADO | 194 | 45,12% |
| ASSOCIACAO DOS MORADORES DE MIMOSO — POVOADO | 174 | 35,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO MEDEIROS SOBRINHO — POVOADO | 171 | 48,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM REIS — POVOADO | 84 | 48,55% |
| POSTO MEDICO - MIMOSO — POVOADO | 57 | 35,19% |