Votos totais
269
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
345º
de 487 candidatos
No partido
36º
de 47
Concentração de votos
Maior município
30,1%
Top 5
85,5%
Top 10
93,3%
Top 20
98,1%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 25 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SIRINHAÉM | 81 | 0,40% | 26º | 59,6% | 30,1% |
| 2 | RECIFE | 70 | 0,01% | 316º | 0,3% | 56,1% |
| 3 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 36 | 0,01% | 257º | 0,7% | 69,5% |
| 4 | OLINDA | 24 | 0,01% | 231º | 0,5% | 78,4% |
| 5 | PAULISTA | 19 | 0,01% | 219º | 0,4% | 85,5% |
| 6 | IPOJUCA | 8 | 0,01% | 130º | 1,7% | 88,5% |
| 7 | CARUARU | 4 | 0,00% | 288º | 0,0% | 90,0% |
| 8 | PASSIRA | 4 | 0,02% | 132º | 1,0% | 91,4% |
| 9 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 3 | 0,00% | 266º | 0,2% | 92,6% |
| 10 | SÃO BENTO DO UNA | 2 | 0,01% | 124º | 1,8% | 93,3% |
| 11 | SAIRÉ | 2 | 0,02% | 107º | 0,4% | 94,1% |
| 12 | CAMARAGIBE | 2 | 0,00% | 328º | 0,2% | 94,8% |
| 13 | BARREIROS | 2 | 0,01% | 151º | 0,6% | 95,5% |
| 14 | LIMOEIRO | 1 | 0,00% | 225º | 0,3% | 95,9% |
| 15 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 1 | 0,00% | 341º | 0,0% | 96,3% |
| 16 | CARPINA | 1 | 0,00% | 231º | 0,3% | 96,7% |
| 17 | ESCADA | 1 | 0,00% | 208º | 0,0% | 97,0% |
| 18 | FREI MIGUELINHO | 1 | 0,01% | 107º | 0,1% | 97,4% |
| 19 | GARANHUNS | 1 | 0,00% | 246º | 0,3% | 97,8% |
| 20 | GRAVATÁ | 1 | 0,00% | 250º | 0,1% | 98,1% |
| 21 | IGARASSU | 1 | 0,00% | 297º | 0,2% | 98,5% |
| 22 | ÁGUA PRETA | 1 | 0,01% | 138º | 0,3% | 98,9% |
| 23 | PETROLINA | 1 | 0,00% | 299º | 0,0% | 99,3% |
| 24 | TRIUNFO | 1 | 0,01% | 105º | 0,0% | 99,6% |
| 25 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 1 | 0,00% | 260º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ETEPAM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PROF. AGAMENON MAGALHAES — ENCRUZILHADA | 4 | 0,11% |
| COLÉGIO TERCEIRO MILÊNIO — ESPINHEIRO | 3 | 0,12% |
| ESCOLA ESTADUAL BRIGADEIRO EDUARDO GOMES — BOA VIAGEM | 2 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. PEDRO AUGUSTO CARNEIRO LEAO — FUNDAO | 2 | 0,06% |
| ESCOLA DIARIO DE PERNAMBUCO — ENGENHO DO MEIO | 2 | 0,04% |
| COLEGIO BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 2 | 0,03% |
| PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO BOM PARTO-ANT CENTRO PAROQUIAL CAMPO GRANDE — CAMPO GRANDE | 2 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO VI — LINHA DO TIRO | 2 | 0,05% |
| COLEGIO MADRE DE DEUS CAMPUS IV — CASA AMARELA | 2 | 0,07% |
| ESCOLA ESTADUAL SAO JUDAS TADEU — CAMPINA DO BARRETO | 2 | 0,05% |
| COLÉGIO JESUS CRUCIFICADO — CAMPO GRANDE | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HÉLIA MARIA PEREIRA — CAMPO GRANDE | 2 | 0,27% |
| ESCOLA PADRE DEHON — IPUTINGA | 2 | 0,06% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DO ARRUDA — ARRUDA | 2 | 0,04% |
| CRECHE MUNICIPAL WALDIR SAVLUCHINSKE — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL DINÁ DE OLIVEIRA — IPUTINGA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL POETA SOLANO TRINDADE — FUNDAO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO NÓBREGA(ANTIGO OLIVIO MONTENEGRO) — ENCRUZILHADA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PAULA FRASSINETTI — ESPINHEIRO | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA OPERÁRIA RECIFE — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO HERACLIO DO REGO — FUNDAO | 1 | 0,04% |
| CENTRO INTERESCOLAR SANTOS DUMONT — BOA VIAGEM | 1 | 0,02% |
| CBV - JAQUEIRA — ROSARINHO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL PEDRO CELSO — BEBERIBE | 1 | 0,02% |
| ESCOLA PROFESSOR LEAL DE BARROS — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PROFESSOR JORDAO EMERENCIANO — COHAB | 1 | 0,02% |
| ESCOLA ANITA GARIBALDI (UNIDADE II) — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,05% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO, TECNOLOGIA E CIDADANIA - CETEC- ANT CENTRO NOBREGA — BOA VISTA | 1 | 0,08% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MARIA — SANTO AMARO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA JORNALISTA COSTA PORTO — JORDAO BAIXO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA SESAMO — COHAB | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO MELO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MARIA RITA DA SILVA LESSA — JORDAO BAIXO | 1 | 0,04% |
| COLEGIO DA POLICIA MILITAR — DERBY | 1 | 0,06% |
| ESCOLA SOUZA VERAS — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,09% |
| GRAU TÉCNICO — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,08% |
| ESCOLA EMBAIXADOR GILBERTO AMADO — HIPODROMO | 1 | 0,06% |
| COLÉGIO DO SABER — CAMPO GRANDE | 1 | 0,08% |
| NÚCLEO COLÉGIO - (ANTIGO COLEGIO GGE) — BOA VIAGEM | 1 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA JANDIRA BOTELHO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,17% |
| COLÉGIO IMACULADA CONCEIÇÃO — BARRO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL SILVA JARDIM — MONTEIRO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL CÍCERO DIAS — BOA VIAGEM | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL SIMOES BARBOSA — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL DOUTOR FABIO CORREIA — BEBERIBE | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PROFESSOR ALFREDO FREYRE — ARRUDA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA APOLONIO SALES — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,03% |
| COLEGIO SANTA MARIA — BOA VIAGEM | 1 | 0,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL PINTOR LULA CARDOSO AYRES — JORDAO BAIXO | 1 | 0,07% |
| COLÉGIO APOIO — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO TRIUNFO — ARRUDA | 1 | 0,08% |
| ESCOLA CONEGO ROCHAEL DE MEDEIROS — SANTO AMARO | 1 | 0,09% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO CLÓVIS BEVILAQUA — HIPODROMO | 1 | 0,03% |