Votos totais
196
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
379º
de 487 candidatos
No partido
16º
de 17
Concentração de votos
Maior município
47,4%
Top 5
79,6%
Top 10
91,8%
Top 20
99,0%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 22 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 93 | 0,03% | 167º | 1,6% | 47,4% |
| 2 | RECIFE | 41 | 0,00% | 351º | 0,7% | 68,4% |
| 3 | GLÓRIA DO GOITÁ | 8 | 0,05% | 87º | 7,3% | 72,4% |
| 4 | FERNANDO DE NORONHA | 7 | 0,32% | 51º | 53,8% | 76,0% |
| 5 | PAULISTA | 7 | 0,00% | 310º | 1,3% | 79,6% |
| 6 | MORENO | 6 | 0,02% | 126º | 8,8% | 82,7% |
| 7 | CAMARAGIBE | 5 | 0,01% | 265º | 0,7% | 85,2% |
| 8 | OLINDA | 5 | 0,00% | 362º | 0,1% | 87,8% |
| 9 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 4 | 0,00% | 268º | 0,6% | 89,8% |
| 10 | BUENOS AIRES | 4 | 0,05% | 67º | 16,7% | 91,8% |
| 11 | TAMANDARÉ | 2 | 0,01% | 124º | 0,1% | 92,9% |
| 12 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 2 | 0,00% | 290º | 0,5% | 93,9% |
| 13 | PETROLINA | 2 | 0,00% | 269º | 0,0% | 94,9% |
| 14 | IPOJUCA | 2 | 0,00% | 204º | 1,1% | 95,9% |
| 15 | PALMARES | 1 | 0,00% | 197º | 2,5% | 96,4% |
| 16 | LAGOA DO CARRO | 1 | 0,01% | 148º | 2,9% | 96,9% |
| 17 | BARREIROS | 1 | 0,00% | 180º | 1,0% | 97,4% |
| 18 | ESCADA | 1 | 0,00% | 208º | 1,5% | 98,0% |
| 19 | CATENDE | 1 | 0,01% | 161º | 1,3% | 98,5% |
| 20 | LAGOA DE ITAENGA | 1 | 0,01% | 144º | 1,2% | 99,0% |
| 21 | IGARASSU | 1 | 0,00% | 297º | 1,3% | 99,5% |
| 22 | FEIRA NOVA | 1 | 0,01% | 152º | 1,6% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO E CURSO INOVAÇÃO - CCI — IPSEP | 3 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DINÁ DE OLIVEIRA — IPUTINGA | 3 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL EBENEZER GUEIROS — IPUTINGA | 2 | 0,10% |
| ESCOLA JOAQUIM XAVIER DE BRITO — IPUTINGA | 2 | 0,07% |
| ESCOLA PROFESSOR JOSÉ VICENTE — IPSEP | 2 | 0,13% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO DA UFPE — CIDADE UNIVERSITARIA | 2 | 0,09% |
| COLÉGIO EQUIPE (ANEXO II) — MADALENA | 2 | 0,31% |
| COLÉGIO AVANCE — IPSEP | 2 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL DA IPUTINGA — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| FACULDADE SANTA HELENA — MADALENA | 1 | 0,03% |
| FACULDADE BOA VIAGEM - FBV — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,01% |
| INSTITUTO SANTA MARIA MAZZARELLO - II — VARZEA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PROFESSOR LEAL DE BARROS — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,03% |
| FACULDADE IMACULADA CONCEIÇÃO DO RECIFE — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA LAGOA ENCANTADA — LAGOA ENCANTADA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO DOMINGOS — IPUTINGA | 1 | 0,16% |
| ESCOLA ESTADUAL ROSA MAGALHAES MELO — AGUA FRIA | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO GGE (ANTIGO ATUAL I / FAPE) — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,02% |
| EREM OLINTO VICTOR — VARZEA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL IBURA DE BAIXO — IBURA DE BAIXO | 1 | 0,06% |
| COLEGIO IMACULADO CORACAO DE MARIA — CAMPO GRANDE | 1 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL 27 DE NOVEMBRO — UR 3 - IBURA | 1 | 0,09% |
| COLÉGIO EQUIPE (ANEXO I) — MADALENA | 1 | 0,15% |
| ESCOLA TRAJANO DE MENDONCA — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DA CONCEIÇÃO DO REGO BARROS LACERDA — UR-7 VARZEA | 1 | 0,03% |
| ACADEMIA CRISTÃ DE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 1 | 0,04% |
| COLEGIO SANTA MARIA — BOA VIAGEM | 1 | 0,01% |
| CFI - COLÉGIO DE FORMAÇÃO INTEGRAL — MADALENA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA DA PAZ BRANDAO ALVES — SANCHO | 1 | 0,03% |
| CEJA - POETA JOAQUIM CARDOSO — TEJIPIÓ | 1 | 0,06% |
| ESCOLA DOM BOSCO — SAN MARTIN | 1 | 0,04% |