Votos totais
201
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
375º
de 487 candidatos
No partido
8º
de 9
Concentração de votos
Maior município
42,3%
Top 5
82,1%
Top 10
92,0%
Top 20
97,5%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 25 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 85 | 0,01% | 295º | 0,3% | 42,3% |
| 2 | OLINDA | 34 | 0,02% | 207º | 0,4% | 59,2% |
| 3 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 19 | 0,01% | 310º | 0,1% | 68,7% |
| 4 | PAULISTA | 18 | 0,01% | 227º | 0,4% | 77,6% |
| 5 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 9 | 0,01% | 187º | 0,2% | 82,1% |
| 6 | CARUARU | 7 | 0,00% | 247º | 0,1% | 85,6% |
| 7 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 4 | 0,00% | 268º | 0,1% | 87,6% |
| 8 | GARANHUNS | 3 | 0,00% | 191º | 0,4% | 89,1% |
| 9 | GOIANA | 3 | 0,01% | 191º | 0,1% | 90,5% |
| 10 | ARCOVERDE | 3 | 0,01% | 169º | 0,5% | 92,0% |
| 11 | AGRESTINA | 2 | 0,01% | 112º | 1,4% | 93,0% |
| 12 | SERRA TALHADA | 1 | 0,00% | 199º | 0,4% | 93,5% |
| 13 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 1 | 0,00% | 260º | 0,0% | 94,0% |
| 14 | ABREU E LIMA | 1 | 0,00% | 314º | 0,1% | 94,5% |
| 15 | ITAPISSUMA | 1 | 0,01% | 132º | 1,0% | 95,0% |
| 16 | BELO JARDIM | 1 | 0,00% | 213º | 0,2% | 95,5% |
| 17 | BEZERROS | 1 | 0,00% | 206º | 0,0% | 96,0% |
| 18 | BODOCÓ | 1 | 0,00% | 117º | 0,2% | 96,5% |
| 19 | CARPINA | 1 | 0,00% | 231º | 0,1% | 97,0% |
| 20 | FLORESTA | 1 | 0,01% | 130º | 1,0% | 97,5% |
| 21 | IGARASSU | 1 | 0,00% | 297º | 0,1% | 98,0% |
| 22 | IPOJUCA | 1 | 0,00% | 241º | 0,0% | 98,5% |
| 23 | OROBÓ | 1 | 0,01% | 131º | 0,6% | 99,0% |
| 24 | OURICURI | 1 | 0,00% | 168º | 0,1% | 99,5% |
| 25 | PETROLINA | 1 | 0,00% | 299º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 6 | 0,08% |
| ETEPAM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PROF. AGAMENON MAGALHAES — ENCRUZILHADA | 3 | 0,08% |
| ESCOLA MOTA E ALBUQUERQUE — TAMARINEIRA | 3 | 0,18% |
| COLÉGIO MOTIVO — IMBIRIBEIRA | 3 | 0,05% |
| COLEGIO MARISTA SAO LUÍS — GRACAS | 3 | 0,05% |
| COLEGIO SANTA MARIA — BOA VIAGEM | 3 | 0,03% |
| COLÉGIO ELO (ANTIGO INSTITUTO HELENA LUBIENSKA) — ZUMBI | 3 | 0,06% |
| ESCOLA SÃO MIGUEL — ALTO DO MANDU | 2 | 0,13% |
| UNINASSAU - UNIDADE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 2 | 0,04% |
| SESC — TAMARINEIRA | 2 | 0,08% |
| ESCOLA BARROS CARVALHO — CORDEIRO | 2 | 0,05% |
| ACADEMIA CRISTÃ DE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 2 | 0,07% |
| ESCOLA ESTADUAL JARBAS PERNAMBUCANO — CAJUEIRO | 2 | 0,05% |
| ESCOLA LUIZ DELGADO — BOA VISTA | 2 | 0,14% |
| EDUCANDARIO NOSSA SENHORA DE LOURDES — AFLITOS | 2 | 0,08% |
| CENTRO INTERESCOLAR SANTOS DUMONT — BOA VIAGEM | 2 | 0,04% |
| ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL CÍCERO DIAS — BOA VIAGEM | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MARIANO TEIXEIRA — AREIAS | 2 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL KARLA PATRICIA — BOA VIAGEM | 1 | 0,04% |
| INSTITUTO PROFISSIONAL MARIA AUXILIADORA — GRACAS | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO GGE - PARNAMIRIM — PARNAMIRIM | 1 | 0,05% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. PEDRO AUGUSTO CARNEIRO LEAO — FUNDAO | 1 | 0,03% |
| COLEGIO DAS DAMAS DA INSTRUCAO CRISTA — GRACAS | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABEL GUEIROS — MACAXEIRA | 1 | 0,08% |
| CENTRO DE ATIVIDADES DOMÉSTICAS - CAD (PRÓX IGREJA DA VÁRZEA) — VARZEA | 1 | 0,05% |
| CRECHE MUNICIPAL CEAPE — ENGENHO DO MEIO | 1 | 0,11% |
| ANTIGA SEDE DO TRE/PE (VOTO EM TRÂNSITO) — GRACAS | 1 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL EBENEZER GUEIROS — IPUTINGA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA TRAJANO DE MENDONCA — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,02% |
| FACULDADE ESTÁCIO (ANTIGA FIR) — MADALENA | 1 | 0,03% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO DA UFPE — CIDADE UNIVERSITARIA | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO TERCEIRO MILÊNIO — ESPINHEIRO | 1 | 0,04% |
| COLEGIO DA POLICIA MILITAR — DERBY | 1 | 0,06% |
| UNIBRA — BOA VISTA | 1 | 0,02% |
| COLEGIO IMACULADO CORACAO DE MARIA — CAMPO GRANDE | 1 | 0,10% |
| ESCOLA ESTADUAL SARGENTO CAMARGO — BOA VIAGEM | 1 | 0,05% |
| ESCOLA EMBAIXADOR GILBERTO AMADO — HIPODROMO | 1 | 0,06% |
| COLEGIO MADRE DE DEUS CAMPUS IV — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| INSTITUTO SANTA MARIA MAZZARELLO - I — VARZEA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABÍLIO GOMES — BOA VIAGEM | 1 | 0,10% |
| ESCOLA AMERICANA DO RECIFE — BOA VIAGEM | 1 | 0,02% |
| ESCOLA PADRE DEHON — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO SOUZA LEÃO — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PROFESSORA HELENA PUGÓ — TORROES | 1 | 0,01% |
| CFI - COLÉGIO DE FORMAÇÃO INTEGRAL — MADALENA | 1 | 0,04% |
| CLUBE ESPORTIVO SOBRE RODAS — ARRUDA | 1 | 0,12% |
| COLEGIO VERA CRUZ — GRACAS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ANIBAL FALCÃO — TEJIPIÓ | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE AGNES — GRACAS | 1 | 0,02% |
| INSTITUTO BLUE DE EDUCACAO E CULTURA - BLUE SCHOOL (CONECTA) — MADALENA | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO MARIA TEREZA — BOA VIAGEM | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL REGUEIRA COSTA — ROSARINHO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA JORNALISTA TRAJANO CHACON — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO EQUIPE — MADALENA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PAULA FRASSINETTI — ESPINHEIRO | 1 | 0,05% |
| ESCOLA DÉBORA FEIJÓ — AFOGADOS | 1 | 0,04% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL BERNARD VAN LEER — BRASILIA TEIMOSA | 1 | 0,06% |