Votos totais
277
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
340º
de 487 candidatos
No partido
37º
de 39
Concentração de votos
Maior município
37,9%
Top 5
67,9%
Top 10
80,5%
Top 20
90,6%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 41 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PAULISTA | 105 | 0,06% | 114º | 0,6% | 37,9% |
| 2 | RECIFE | 32 | 0,00% | 367º | 0,0% | 49,5% |
| 3 | OLINDA | 22 | 0,01% | 240º | 0,1% | 57,4% |
| 4 | CARNAÍBA | 16 | 0,13% | 33º | 0,3% | 63,2% |
| 5 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 13 | 0,00% | 340º | 0,0% | 67,9% |
| 6 | JATAÚBA | 10 | 0,09% | 46º | 0,2% | 71,5% |
| 7 | SÃO BENTO DO UNA | 9 | 0,03% | 65º | 0,1% | 74,7% |
| 8 | SERTÂNIA | 6 | 0,03% | 94º | 0,1% | 76,9% |
| 9 | ITAPISSUMA | 5 | 0,03% | 79º | 0,5% | 78,7% |
| 10 | GRAVATÁ | 5 | 0,01% | 172º | 0,1% | 80,5% |
| 11 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 5 | 0,01% | 115º | 0,1% | 82,3% |
| 12 | BUÍQUE | 4 | 0,01% | 97º | 0,1% | 83,8% |
| 13 | PETROLINA | 3 | 0,00% | 243º | 0,0% | 84,8% |
| 14 | GARANHUNS | 3 | 0,00% | 191º | 0,0% | 85,9% |
| 15 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 3 | 0,01% | 120º | 0,1% | 87,0% |
| 16 | ABREU E LIMA | 2 | 0,00% | 274º | 0,0% | 87,7% |
| 17 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 2 | 0,02% | 112º | 0,3% | 88,4% |
| 18 | LAJEDO | 2 | 0,01% | 145º | 0,2% | 89,2% |
| 19 | IGARASSU | 2 | 0,00% | 251º | 0,1% | 89,9% |
| 20 | POÇÃO | 2 | 0,03% | 84º | 0,1% | 90,6% |
| 21 | TIMBAÚBA | 2 | 0,01% | 162º | 0,0% | 91,3% |
| 22 | TUPARETAMA | 2 | 0,03% | 53º | 0,1% | 92,1% |
| 23 | VERTENTES | 2 | 0,02% | 107º | 0,1% | 92,8% |
| 24 | GLÓRIA DO GOITÁ | 2 | 0,01% | 129º | 0,1% | 93,5% |
| 25 | INGAZEIRA | 2 | 0,06% | 43º | 0,1% | 94,2% |
| 26 | CUSTÓDIA | 1 | 0,01% | 141º | 0,0% | 94,6% |
| 27 | FLORES | 1 | 0,01% | 94º | 0,3% | 94,9% |
| 28 | EXU | 1 | 0,00% | 129º | 0,0% | 95,3% |
| 29 | GOIANA | 1 | 0,00% | 241º | 0,0% | 95,7% |
| 30 | IPOJUCA | 1 | 0,00% | 241º | 0,0% | 96,0% |
| 31 | ILHA DE ITAMARACÁ | 1 | 0,01% | 194º | 0,1% | 96,4% |
| 32 | CAMUTANGA | 1 | 0,02% | 93º | 0,4% | 96,8% |
| 33 | NAZARÉ DA MATA | 1 | 0,01% | 166º | 0,0% | 97,1% |
| 34 | OURICURI | 1 | 0,00% | 168º | 0,0% | 97,5% |
| 35 | BELO JARDIM | 1 | 0,00% | 213º | 0,1% | 97,8% |
| 36 | SANHARÓ | 1 | 0,01% | 130º | 0,1% | 98,2% |
| 37 | LAGOA GRANDE | 1 | 0,01% | 110º | 0,1% | 98,6% |
| 38 | ARCOVERDE | 1 | 0,00% | 212º | 0,0% | 98,9% |
| 39 | SÃO CAITANO | 1 | 0,00% | 149º | 0,1% | 99,3% |
| 40 | SÃO JOÃO | 1 | 0,01% | 120º | 0,0% | 99,6% |
| 41 | ARAÇOIABA | 1 | 0,01% | 129º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL REGUEIRA COSTA — ROSARINHO | 3 | 0,11% |
| EDUCANDARIO NOSSA SENHORA DE LOURDES — AFLITOS | 2 | 0,08% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO CLÓVIS BEVILAQUA — HIPODROMO | 2 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — CORDEIRO | 2 | 0,05% |
| CENTRO ESCOLAR CAROCHINHA — POÇO DA PANELA | 2 | 0,06% |
| CENTRO DE FORMAÇÃO DE EDUCADORES PROFESSOR PAULO FREIRE — MADALENA | 2 | 0,06% |
| INSTITUTO BLUE DE EDUCACAO E CULTURA - BLUE SCHOOL (CONECTA) — MADALENA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DINÁ DE OLIVEIRA — IPUTINGA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL POETA SOLANO TRINDADE — FUNDAO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO BEZERRA — PINA | 1 | 0,02% |
| CBV - JAQUEIRA — ROSARINHO | 1 | 0,04% |
| ANTIGA SEDE DO TRE/PE (VOTO EM TRÂNSITO) — GRACAS | 1 | 0,09% |
| COLÉGIO JESUS CRUCIFICADO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,03% |
| ESCOLA EDWIGES DE SA PEREIRA — TEJIPIÓ | 1 | 0,10% |
| ETEPAM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PROF. AGAMENON MAGALHAES — ENCRUZILHADA | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO GGE (ANTIGO ATUAL I / FAPE) — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO TERCEIRO MILÊNIO — ESPINHEIRO | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO MOTIVO (ANTIGO MATER CHRISTI) — CASA FORTE | 1 | 0,03% |
| ESCOLA AMERICANA DO RECIFE — BOA VIAGEM | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DA MANGABEIRA — MANGABEIRA | 1 | 0,10% |
| UNINASSAU - UNIDADE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 1 | 0,02% |
| ESCOLA PROFESSOR ALFREDO FREYRE — ARRUDA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA BARROS CARVALHO — CORDEIRO | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE AGNES — GRACAS | 1 | 0,02% |
| ELITE (ANTIGO COLÉGIO DOURADO) — BOA VIAGEM | 1 | 0,03% |