Votos totais
281
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
339º
de 487 candidatos
No partido
17º
de 28
Concentração de votos
Maior município
56,9%
Top 5
81,1%
Top 10
90,7%
Top 20
97,5%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 27 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 160 | 0,02% | 230º | 1,8% | 56,9% |
| 2 | IGARASSU | 23 | 0,03% | 105º | 3,5% | 65,1% |
| 3 | OLINDA | 21 | 0,01% | 242º | 0,4% | 72,6% |
| 4 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 15 | 0,02% | 150º | 1,7% | 77,9% |
| 5 | PAULISTA | 9 | 0,01% | 287º | 0,0% | 81,1% |
| 6 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 8 | 0,00% | 374º | 0,2% | 84,0% |
| 7 | ILHA DE ITAMARACÁ | 6 | 0,04% | 109º | 2,5% | 86,1% |
| 8 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 5 | 0,01% | 115º | 4,8% | 87,9% |
| 9 | CAMARAGIBE | 4 | 0,00% | 281º | 0,2% | 89,3% |
| 10 | IPOJUCA | 4 | 0,01% | 163º | 2,0% | 90,7% |
| 11 | PESQUEIRA | 3 | 0,01% | 153º | 0,2% | 91,8% |
| 12 | CARPINA | 3 | 0,01% | 186º | 0,1% | 92,9% |
| 13 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 3 | 0,00% | 293º | 0,4% | 94,0% |
| 14 | ABREU E LIMA | 2 | 0,00% | 274º | 0,2% | 94,7% |
| 15 | CARUARU | 2 | 0,00% | 320º | 0,0% | 95,4% |
| 16 | AGRESTINA | 2 | 0,01% | 112º | 1,0% | 96,1% |
| 17 | GRAVATÁ | 1 | 0,00% | 250º | 0,2% | 96,4% |
| 18 | FEIRA NOVA | 1 | 0,01% | 152º | 0,4% | 96,8% |
| 19 | ESCADA | 1 | 0,00% | 208º | 0,7% | 97,2% |
| 20 | CONDADO | 1 | 0,01% | 141º | 0,6% | 97,5% |
| 21 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 1 | 0,01% | 105º | 0,6% | 97,9% |
| 22 | BUENOS AIRES | 1 | 0,01% | 101º | 0,4% | 98,2% |
| 23 | SIRINHAÉM | 1 | 0,00% | 159º | 1,4% | 98,6% |
| 24 | SURUBIM | 1 | 0,00% | 212º | 0,7% | 98,9% |
| 25 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 1 | 0,00% | 260º | 0,4% | 99,3% |
| 26 | ARCOVERDE | 1 | 0,00% | 212º | 0,1% | 99,6% |
| 27 | OURICURI | 1 | 0,00% | 168º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em recife: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO DAS DAMAS DA INSTRUCAO CRISTA — GRACAS | 16 | 0,33% |
| COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE AGNES — GRACAS | 14 | 0,29% |
| CENTRO DE FORMAÇÃO DE EDUCADORES PROFESSOR PAULO FREIRE — MADALENA | 4 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAMPINA DO BARRETO — CAJUEIRO | 4 | 0,25% |
| COLEGIO MARISTA SAO LUÍS — GRACAS | 4 | 0,06% |
| ESCOLA ESTADUAL JARBAS PERNAMBUCANO — CAJUEIRO | 3 | 0,07% |
| APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS — CASA AMARELA | 3 | 0,28% |
| COLEGIO VERA CRUZ — GRACAS | 3 | 0,08% |
| COLÉGIO ANGLO LÍDER — CORDEIRO | 3 | 0,08% |
| ESCOLA DIARIO DE PERNAMBUCO — ENGENHO DO MEIO | 3 | 0,06% |
| COLÉGIO EQUIPE — MADALENA | 3 | 0,09% |
| COLÉGIO MOTIVO (ANTIGO MATER CHRISTI) — CASA FORTE | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO XXIII — IPUTINGA | 2 | 0,09% |
| ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL CÍCERO DIAS — BOA VIAGEM | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO JORDAO — JORDAO BAIXO | 2 | 0,36% |
| COLÉGIO APOIO — CASA AMARELA | 2 | 0,07% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO NÓBREGA(ANTIGO OLIVIO MONTENEGRO) — ENCRUZILHADA | 2 | 0,06% |
| COLÉGIO 2001 - CENTRO EDUCACIONAL JARDIM SÃO PAULO — JARDIM SÃO PAULO | 2 | 0,12% |
| ESCOLA SÃO MIGUEL — ALTO DO MANDU | 2 | 0,13% |
| ESCOLA JORNALISTA TRAJANO CHACON — CORDEIRO | 2 | 0,05% |
| ESCOLA PAULA FRASSINETTI — ESPINHEIRO | 2 | 0,10% |
| CENTRO INTERESCOLAR SANTOS DUMONT — BOA VIAGEM | 2 | 0,04% |
| INSTITUTO PROFISSIONAL MARIA AUXILIADORA — GRACAS | 2 | 0,11% |
| ESCOLA ELEONOR ROOSEVELT — IPSEP | 2 | 0,08% |
| ESCOLA SUNNY PLACE SCHOOL — POÇO DA PANELA | 2 | 0,16% |
| PERPART — CORDEIRO | 2 | 0,11% |
| COLÉGIO MURAKAMI (ANTIGO NAP) — CASA FORTE | 2 | 0,09% |
| COLÉGIO EQUIPE (ANEXO I) — MADALENA | 2 | 0,30% |
| COLÉGIO ELO (ANTIGO INSTITUTO HELENA LUBIENSKA) — ZUMBI | 1 | 0,02% |
| FACULDADE IMACULADA CONCEIÇÃO DO RECIFE — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ANIBAL FALCÃO — TEJIPIÓ | 1 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL MATIAS DE ALBUQUERQUE — CASA AMARELA | 1 | 0,06% |
| CMEI (MÉRCIA MARIA BEZERRA COSTA) — NOVA DESCOBERTA | 1 | 0,05% |
| CEJA - POETA JOAQUIM CARDOSO — TEJIPIÓ | 1 | 0,06% |
| INSTITUTO BLUE DE EDUCACAO E CULTURA - BLUE SCHOOL (CONECTA) — MADALENA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DINÁ DE OLIVEIRA — IPUTINGA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALDEMAR VALENTE — JARDIM SÃO PAULO | 1 | 0,07% |
| ESCOLA ANITA GARIBALDI (UNIDADE I) — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,14% |
| DNOCS — TAMARINEIRA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL PASTOR MUNGUBA SOBRINHO — JORDAO BAIXO | 1 | 0,09% |
| SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE — ARRUDA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO SYLVIO RABELLO — SANTO AMARO | 1 | 0,06% |
| COLÉGIO DO SABER — CAMPO GRANDE | 1 | 0,08% |
| PARQUE DE EXPOSIÇÃO DE ANIMAIS DO CORDEIRO — CORDEIRO | 1 | 0,06% |
| CECOSNE — MADALENA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MARTINS JÚNIOR — TORRE | 1 | 0,06% |
| ESCOLA ROTARY DE NOVA DESCOBERTA — NOVA DESCOBERTA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MACIEL PINHEIRO — TORRE | 1 | 0,05% |
| ESCOLA TREZE DE MAIO - GILBERTO FREIRE — VASCO DA GAMA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA NADIR COLACO — MACAXEIRA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM BOSCO — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| COLÉGIO E CURSO GGE (BENFICA) — MADALENA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — CORDEIRO | 1 | 0,02% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM VITAL — CASA AMARELA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA CHAVE DO SABER — AFOGADOS | 1 | 0,15% |
| CENTRO DE ENSINO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS - CEAGRI - UFRPE — DOIS IRMAOS | 1 | 0,06% |
| ESCOLA POLITÉCNICA — MADALENA | 1 | 0,06% |
| COLÉGIO JOAQUIM TÁVORA — MADALENA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA REUNIDA PADRE JOAO BARBOSA — MORRO DA CONCEICAO | 1 | 0,08% |
| COLEGIO MOVIMENTO- ANTIGO HORIZONTE — AGUA FRIA | 1 | 0,06% |
| CENTRO DE ENSINO DE GRADUAÇÃO - CEGOE - UFRPE — DOIS IRMAOS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL SILVA JARDIM — MONTEIRO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL EBENEZER GUEIROS — IPUTINGA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO DOMINGOS — IPUTINGA | 1 | 0,16% |
| COLÉGIO JESUS CRUCIFICADO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,03% |
| EDUCANDÁRIO SANTA TERESINHA — MUSTARDINHA | 1 | 0,07% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DO ARRUDA — ARRUDA | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO GGE (ANTIGO ATUAL I / FAPE) — IMBIRIBEIRA | 1 | 0,02% |
| EDUCANDARIO NOSSA SENHORA DE LOURDES — AFLITOS | 1 | 0,04% |
| CRECHE MUNICIPAL SÍTIO DO CARDOSO — TORRE | 1 | 0,07% |
| COLÉGIO TERCEIRO MILÊNIO — ESPINHEIRO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA HERÓIS DA RESTAURAÇÃO — AREIAS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO MELO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,03% |
| CRECHE ESCOLA RECIFE GOVERNADOR MIGUEL ARRAES — ESTÂNCIA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MARIA RITA DA SILVA LESSA — JORDAO BAIXO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSE DOS ANJOS — DOIS UNIDOS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PADRE DEHON — IPUTINGA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARLUCE SANTIAGO DA SILVA — PASSARINHO | 1 | 0,05% |
| PARÓQUIA DE SANTO ANTONIO ÁGUA FRIA/ARRUDA — ARRUDA | 1 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA — ALTO JOSE DO PINHO | 1 | 0,04% |
| COLEGIO VISAO — ESTÂNCIA | 1 | 0,02% |
| ACADEMIA CRISTÃ DE BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 1 | 0,04% |
| ESCOLA OTHON PARAISO — MUSTARDINHA | 1 | 0,03% |
| COLEGIO BOA VIAGEM — BOA VIAGEM | 1 | 0,01% |
| ESCOLA PROFESSORA OLINDINA ALVES SEMENTE — BARRO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA PROFESSORA HELENA PUGÓ — TORROES | 1 | 0,01% |
| COLEGIO SANTA MARIA — BOA VIAGEM | 1 | 0,01% |
| ESCOLA GOV. CARLOS DE LIMA CAVALCANTI — CASA AMARELA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA ESTADUAL ALVARO LINS — NOVA DESCOBERTA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINA LIRA — TAMARINEIRA | 1 | 0,12% |
| CFI - COLÉGIO DE FORMAÇÃO INTEGRAL — MADALENA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA CONEGO ROCHAEL DE MEDEIROS — SANTO AMARO | 1 | 0,09% |
| ESCOLA PROFESSOR ALFREDO FREYRE — ARRUDA | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO SALESIANO SAGRADO CORAÇÃO — BOA VISTA | 1 | 0,02% |