Votos totais
1.391.994
confere com o TSE
% dos válidos
32,50%
Posição geral
1º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
16,3%
Top 5
32,5%
Top 10
40,0%
Top 20
49,1%
Top 50
65,8%
Top 100
81,6%
Presença nos municípios
- Votos em 223 municípios
- Mais votado em (155)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, BAYEUX, CAJAZEIRAS, SOUSA, GUARABIRA, CABEDELO, SAPÉ, QUEIMADAS, MAMANGUAPE, MONTEIRO, SÃO BENTO, POMBAL, ESPERANÇA, CONDE, CATOLÉ DO ROCHA, ALAGOA GRANDE, AREIA, RIO TINTO, SOLÂNEA, ITABAIANA, MARI, ITAPORANGA, BANANEIRAS, ALAGOA NOVA, REMÍGIO, CUITÉ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, PICUÍ, PRINCESA ISABEL, INGÁ, POCINHOS, JUAZEIRINHO, BOQUEIRÃO, SUMÉ, AROEIRAS, ARARUNA… (+115)
- Entre os 3 primeiros em (223)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, BAYEUX, CAJAZEIRAS, SOUSA, GUARABIRA, CABEDELO, SAPÉ, QUEIMADAS, MAMANGUAPE, MONTEIRO, SÃO BENTO, POMBAL, ESPERANÇA, CONDE, CATOLÉ DO ROCHA, ALAGOA GRANDE, AREIA, RIO TINTO, SOLÂNEA, ITABAIANA, MARI, ITAPORANGA, BANANEIRAS, ALAGOA NOVA, REMÍGIO, CUITÉ, PEDRAS DE FOGO, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, PICUÍ, PRINCESA ISABEL, INGÁ, POCINHOS, LAGOA SECA, JUAZEIRINHO, BOQUEIRÃO, SUMÉ… (+183)
- Mais de 10% dos válidos em (220)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, BAYEUX, CAJAZEIRAS, SOUSA, GUARABIRA, CABEDELO, SAPÉ, QUEIMADAS, MAMANGUAPE, MONTEIRO, SÃO BENTO, POMBAL, ESPERANÇA, CONDE, CATOLÉ DO ROCHA, ALAGOA GRANDE, AREIA, RIO TINTO, SOLÂNEA, ITABAIANA, MARI, ITAPORANGA, BANANEIRAS, ALAGOA NOVA, REMÍGIO, CUITÉ, PEDRAS DE FOGO, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, PICUÍ, PRINCESA ISABEL, INGÁ, POCINHOS, LAGOA SECA, JUAZEIRINHO, BOQUEIRÃO, SUMÉ… (+180)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOÃO PESSOA | 227.192 | 28,53% | 1º | 100,0% | 16,3% |
| 2 | CAMPINA GRANDE | 119.584 | 29,36% | 1º | 100,0% | 24,9% |
| 3 | SANTA RITA | 41.005 | 31,16% | 1º | 100,0% | 27,9% |
| 4 | PATOS | 33.295 | 36,11% | 1º | 100,0% | 30,2% |
| 5 | BAYEUX | 31.954 | 32,42% | 1º | 100,0% | 32,5% |
| 6 | CAJAZEIRAS | 27.215 | 43,34% | 1º | 100,0% | 34,5% |
| 7 | SOUSA | 21.958 | 33,34% | 1º | 100,0% | 36,1% |
| 8 | GUARABIRA | 18.631 | 32,22% | 1º | 100,0% | 37,4% |
| 9 | CABEDELO | 18.314 | 27,01% | 1º | 100,0% | 38,7% |
| 10 | SAPÉ | 17.932 | 37,31% | 1º | 100,0% | 40,0% |
| 11 | QUEIMADAS | 16.053 | 35,55% | 1º | 100,0% | 41,2% |
| 12 | MAMANGUAPE | 15.407 | 35,79% | 1º | 100,0% | 42,3% |
| 13 | MONTEIRO | 14.517 | 41,94% | 1º | 100,0% | 43,3% |
| 14 | SÃO BENTO | 13.643 | 32,36% | 1º | 100,0% | 44,3% |
| 15 | POMBAL | 11.890 | 33,06% | 1º | 100,0% | 45,2% |
| 16 | ESPERANÇA | 11.772 | 35,87% | 1º | 100,0% | 46,0% |
| 17 | CONDE | 11.608 | 34,93% | 1º | 100,0% | 46,8% |
| 18 | CATOLÉ DO ROCHA | 10.737 | 34,42% | 1º | 100,0% | 47,6% |
| 19 | ALAGOA GRANDE | 10.538 | 37,16% | 1º | 100,0% | 48,4% |
| 20 | AREIA | 10.506 | 43,40% | 1º | 100,0% | 49,1% |
| 21 | RIO TINTO | 10.458 | 40,74% | 1º | 100,0% | 49,9% |
| 22 | SOLÂNEA | 10.241 | 35,99% | 1º | 100,0% | 50,6% |
| 23 | ITABAIANA | 9.696 | 37,67% | 1º | 100,0% | 51,3% |
| 24 | MARI | 9.341 | 37,04% | 1º | 100,0% | 52,0% |
| 25 | ITAPORANGA | 9.270 | 39,67% | 1º | 100,0% | 52,6% |
| 26 | BANANEIRAS | 9.249 | 38,54% | 1º | 100,0% | 53,3% |
| 27 | ALAGOA NOVA | 9.234 | 43,77% | 1º | 100,0% | 54,0% |
| 28 | REMÍGIO | 9.114 | 44,51% | 1º | 100,0% | 54,6% |
| 29 | CUITÉ | 8.520 | 37,88% | 1º | 100,0% | 55,2% |
| 30 | PEDRAS DE FOGO | 8.496 | 26,02% | 2º | 100,0% | 55,8% |
| 31 | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | 8.342 | 40,61% | 1º | 100,0% | 56,4% |
| 32 | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | 8.145 | 41,10% | 1º | 100,0% | 57,0% |
| 33 | PICUÍ | 7.780 | 38,19% | 1º | 100,0% | 57,6% |
| 34 | PRINCESA ISABEL | 7.682 | 37,26% | 1º | 100,0% | 58,1% |
| 35 | INGÁ | 7.622 | 37,21% | 1º | 100,0% | 58,7% |
| 36 | POCINHOS | 7.533 | 37,85% | 1º | 100,0% | 59,2% |
| 37 | LAGOA SECA | 7.458 | 26,34% | 2º | 100,0% | 59,8% |
| 38 | JUAZEIRINHO | 7.438 | 41,17% | 1º | 100,0% | 60,3% |
| 39 | BOQUEIRÃO | 7.257 | 33,60% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 40 | SUMÉ | 7.219 | 39,40% | 1º | 100,0% | 61,3% |
| 41 | AROEIRAS | 6.676 | 33,13% | 1º | 100,0% | 61,8% |
| 42 | ARARUNA | 6.501 | 36,42% | 1º | 100,0% | 62,3% |
| 43 | SOLEDADE | 6.494 | 41,67% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 44 | PIANCÓ | 6.454 | 37,55% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 45 | CACIMBA DE DENTRO | 6.192 | 35,41% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 46 | BELÉM | 6.076 | 38,44% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 47 | PUXINANÃ | 6.065 | 36,37% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 48 | SERRA BRANCA | 6.043 | 42,06% | 1º | 100,0% | 65,0% |
| 49 | SANTA LUZIA | 5.939 | 36,72% | 1º | 100,0% | 65,4% |
| 50 | ALHANDRA | 5.761 | 21,80% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 51 | ALAGOINHA | 5.754 | 36,79% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 52 | COREMAS | 5.675 | 33,44% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 53 | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | 5.653 | 29,94% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 54 | TAVARES | 5.618 | 38,43% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 55 | PILAR | 5.590 | 38,77% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 56 | CAAPORÃ | 5.553 | 26,56% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 57 | JACARAÚ | 5.428 | 29,63% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 58 | GURINHÉM | 5.386 | 37,54% | 1º | 100,0% | 69,0% |
| 59 | ITAPOROROCA | 5.375 | 27,41% | 2º | 100,0% | 69,4% |
| 60 | FAGUNDES | 5.288 | 38,02% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 61 | CONCEIÇÃO | 5.261 | 26,64% | 3º | 100,0% | 70,2% |
| 62 | BARRA DE SANTA ROSA | 5.242 | 32,39% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 63 | PITIMBU | 5.098 | 32,47% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 64 | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | 4.992 | 41,22% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 65 | LUCENA | 4.901 | 28,14% | 2º | 100,0% | 71,6% |
| 66 | TRIUNFO | 4.838 | 46,07% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 67 | DESTERRO | 4.802 | 45,40% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 68 | ARARA | 4.755 | 40,88% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 69 | DONA INÊS | 4.743 | 38,37% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 70 | MASSARANDUBA | 4.630 | 30,93% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 71 | TAPEROÁ | 4.416 | 30,58% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 72 | NOVA FLORESTA | 4.403 | 41,22% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 73 | MOGEIRO | 4.360 | 28,24% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 74 | ARAÇAGI | 4.327 | 22,71% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 75 | IMACULADA | 4.299 | 36,57% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 76 | UMBUZEIRO | 4.276 | 41,64% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 77 | RIACHO DOS CAVALOS | 4.216 | 34,81% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 78 | CACHOEIRA DOS ÍNDIOS | 4.178 | 41,90% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 79 | MULUNGU | 4.068 | 32,53% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 80 | APARECIDA | 3.997 | 41,90% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 81 | LAGOA DE DENTRO | 3.967 | 40,29% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 82 | MARCAÇÃO | 3.907 | 38,84% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 83 | ITATUBA | 3.816 | 30,89% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 84 | NAZAREZINHO | 3.791 | 39,36% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 85 | PEDRA LAVRADA | 3.786 | 44,90% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 86 | SERRA REDONDA | 3.755 | 42,36% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 87 | SALGADO DE SÃO FÉLIX | 3.726 | 26,89% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 88 | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | 3.708 | 32,80% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 89 | CUBATI | 3.692 | 41,30% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 90 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 3.669 | 42,68% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 91 | MATARACA | 3.631 | 35,00% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 92 | JUAREZ TÁVORA | 3.537 | 34,30% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 93 | UIRAÚNA | 3.520 | 19,46% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 94 | CACIMBAS | 3.489 | 43,98% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 95 | BOA VISTA | 3.471 | 39,83% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 96 | SANTANA DOS GARROTES | 3.419 | 41,09% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 97 | VIEIRÓPOLIS | 3.371 | 44,70% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 98 | JERICÓ | 3.370 | 38,15% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 99 | LIVRAMENTO | 3.358 | 43,98% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 100 | TACIMA | 3.355 | 31,99% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 101 | CUITÉ DE MAMANGUAPE | 3.339 | 34,32% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 102 | BONITO DE SANTA FÉ | 3.320 | 30,52% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 103 | SANTA CRUZ | 3.305 | 41,41% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 104 | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | 3.302 | 34,95% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 105 | BREJO DO CRUZ | 3.261 | 21,85% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 106 | CATURITÉ | 3.256 | 42,41% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 107 | JUNCO DO SERIDÓ | 3.226 | 39,90% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 108 | CASSERENGUE | 3.195 | 39,64% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 109 | SANTA HELENA | 3.180 | 39,52% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 110 | SANTA CECÍLIA | 3.141 | 30,09% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 111 | IGARACY | 3.122 | 39,34% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 112 | PIRPIRITUBA | 3.112 | 28,42% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 113 | JURU | 3.106 | 29,98% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 114 | CABACEIRAS | 3.029 | 40,66% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 115 | BARRA DE SANTANA | 3.020 | 29,77% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 116 | BREJO DOS SANTOS | 3.018 | 36,04% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 117 | OLHO D'ÁGUA | 3.006 | 31,46% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 118 | SOBRADO | 2.978 | 27,82% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 119 | SÃO JOÃO DO CARIRI | 2.953 | 44,16% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 120 | CONDADO | 2.903 | 38,69% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 121 | MALTA | 2.888 | 40,64% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 122 | SÃO JOSÉ DOS RAMOS | 2.854 | 38,30% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 123 | IBIARA | 2.798 | 37,55% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 124 | CAMALAÚ | 2.786 | 31,85% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 125 | PILÕES | 2.778 | 30,50% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 126 | JURIPIRANGA | 2.761 | 21,76% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 127 | SÃO MAMEDE | 2.700 | 29,01% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 128 | LAGOA | 2.698 | 42,43% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 129 | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | 2.674 | 42,24% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 130 | DIAMANTE | 2.670 | 34,59% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 131 | SERRARIA | 2.629 | 43,42% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 132 | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | 2.626 | 41,57% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 133 | BOA VENTURA | 2.596 | 38,74% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 134 | MONTADAS | 2.581 | 36,02% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 135 | SERTÃOZINHO | 2.575 | 37,60% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 136 | CURRAL DE CIMA | 2.562 | 32,53% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 137 | BARAÚNA | 2.552 | 38,99% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 138 | TEIXEIRA | 2.532 | 16,79% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 139 | RIACHÃO DO BACAMARTE | 2.477 | 38,03% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 140 | SANTA TERESINHA | 2.452 | 31,90% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 141 | CUITEGI | 2.443 | 33,30% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 142 | CACIMBA DE AREIA | 2.439 | 41,16% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 143 | NOVA PALMEIRA | 2.421 | 45,50% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 144 | NOVA OLINDA | 2.384 | 34,46% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 145 | SÃO BENTINHO | 2.362 | 45,49% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 146 | CAIÇARA | 2.360 | 28,16% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 147 | PEDRO RÉGIS | 2.310 | 32,76% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 148 | SANTA INÊS | 2.299 | 44,80% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 149 | SÃO FRANCISCO | 2.287 | 38,75% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 150 | MANAÍRA | 2.286 | 19,09% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 151 | MATINHAS | 2.279 | 38,33% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 152 | SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS | 2.274 | 43,37% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 153 | CAJAZEIRINHAS | 2.236 | 43,21% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 154 | POÇO DANTAS | 2.233 | 40,36% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 155 | SÃO JOSÉ DO BONFIM | 2.227 | 36,78% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 156 | ASSUNÇÃO | 2.216 | 39,96% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 157 | BAÍA DA TRAIÇÃO | 2.160 | 19,45% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 158 | VISTA SERRANA | 2.158 | 45,83% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 159 | BORBOREMA | 2.140 | 32,10% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 160 | CAPIM | 2.129 | 25,38% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 161 | MARIZÓPOLIS | 2.076 | 24,46% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 162 | PRATA | 2.064 | 36,12% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 163 | OLIVEDOS | 2.060 | 37,19% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 164 | GURJÃO | 2.009 | 43,69% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 165 | DAMIÃO | 1.998 | 30,31% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 166 | PAULISTA | 1.989 | 12,98% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 167 | SOSSÊGO | 1.978 | 35,89% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 168 | OURO VELHO | 1.959 | 44,33% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 169 | MÃE D'ÁGUA | 1.955 | 35,24% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 170 | SÃO DOMINGOS | 1.936 | 44,07% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 171 | BELÉM DO BREJO DO CRUZ | 1.876 | 22,08% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 172 | ALGODÃO DE JANDAÍRA | 1.874 | 45,92% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 173 | BOM JESUS | 1.838 | 41,05% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 174 | GADO BRAVO | 1.820 | 17,64% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 175 | DUAS ESTRADAS | 1.819 | 34,57% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 176 | PILÕEZINHOS | 1.817 | 24,46% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 177 | SERRA GRANDE | 1.805 | 42,55% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 178 | SANTO ANDRÉ | 1.783 | 44,20% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 179 | TENÓRIO | 1.729 | 37,64% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 180 | EMAS | 1.715 | 36,07% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 181 | BERNARDINO BATISTA | 1.714 | 40,25% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 182 | SÃO JOSÉ DE CAIANA | 1.686 | 24,68% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 183 | AREIAL | 1.683 | 19,70% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 184 | RIACHÃO | 1.668 | 35,79% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 185 | SÃO MIGUEL DE TAIPU | 1.664 | 19,23% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 186 | MATO GROSSO | 1.660 | 42,63% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 187 | AMPARO | 1.657 | 42,53% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 188 | VÁRZEA | 1.657 | 39,73% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 189 | SALGADINHO | 1.653 | 36,77% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 190 | SÃO DOMINGOS DO CARIRI | 1.650 | 38,68% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 191 | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | 1.617 | 38,64% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 192 | SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ | 1.602 | 43,54% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 193 | RIACHÃO DO POÇO | 1.600 | 23,87% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 194 | PARARI | 1.586 | 45,20% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 195 | ÁGUA BRANCA | 1.566 | 14,38% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 196 | ZABELÊ | 1.557 | 43,60% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 197 | SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO | 1.553 | 35,27% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 198 | ALCANTIL | 1.545 | 21,83% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 199 | PASSAGEM | 1.527 | 38,79% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 200 | SERRA DA RAIZ | 1.524 | 35,25% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 201 | CATINGUEIRA | 1.510 | 21,94% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 202 | NATUBA | 1.489 | 17,44% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 203 | LOGRADOURO | 1.480 | 22,40% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 204 | CALDAS BRANDÃO | 1.441 | 19,29% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 205 | QUIXABA | 1.396 | 40,28% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 206 | CARAÚBAS | 1.351 | 20,92% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 207 | CARRAPATEIRA | 1.349 | 38,93% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 208 | SÃO JOÃO DO TIGRE | 1.342 | 24,60% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 209 | MATURÉIA | 1.296 | 17,85% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 210 | SANTANA DE MANGUEIRA | 1.207 | 20,37% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 211 | COXIXOLA | 1.175 | 42,30% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 212 | AREIA DE BARAÚNAS | 1.147 | 35,57% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 213 | MONTE HOREBE | 1.094 | 19,64% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 214 | CONGO | 1.075 | 14,45% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 215 | BOM SUCESSO | 1.029 | 15,36% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 216 | LASTRO | 911 | 15,02% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 217 | SÃO JOSÉ DO SABUGI | 876 | 13,70% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 218 | PEDRA BRANCA | 810 | 14,74% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 219 | AGUIAR | 749 | 11,04% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 220 | FREI MARTINHO | 688 | 16,62% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 221 | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | 386 | 9,55% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 222 | JOCA CLAUDINO | 334 | 9,89% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 223 | CURRAL VELHO | 279 | 8,79% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em sape: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR ODILON ALVES PEDROSA (EMOAP) — CENTRO | 2.869 | 35,67% |
| CENTRO DE FORMACAO E TREINAMENTO DE PROFESSORES — CENTRO | 1.766 | 34,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ IGNÁCIO RIBEIRO COUTINHO — CENTRO | 1.700 | 38,00% |
| GRUPO ESCOLAR GENTIL LINS — CENTRO | 1.298 | 34,88% |
| GRUPO MUNICIPAL PEDRO RAMOS — SANTA LUZIA | 828 | 37,81% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL MINERVINO MIRANDA — CENTRO | 785 | 38,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO ALVES BARBOSA — LOT. SAO FRANCISCO | 722 | 39,56% |
| GRUPO MUNICIPAL LUIZ JOSE GONCALVES (SÍTIO INHAUÁ) — INHAUÁ | 692 | 40,63% |
| GRUPO ESCOLAR DE RENASCENÇA — DISTRITO DE RENASCENÇA | 621 | 40,51% |
| GRUPO MUNICIPAL TANCREDO NEVES — CENTRO | 606 | 41,14% |
| SAPECA — LOTEAMENTO RENATO RIBEIRO | 605 | 37,55% |
| CENTRO SOCIAL JULIA FIGUEIREDO — CENTRO | 579 | 37,52% |
| LAR FABIANO - CRECHE DA CRIANÇA - CIDADE CRISTÃ — CIDADE CRISTÃ | 566 | 38,69% |
| CRECHE FLAVINA MALHEIROS DA SILVA — CENTRO | 469 | 37,08% |
| ESCOLA NORMAL ESTADUAL CASSIANO RIBEIRO COUTINHO — CENTRO | 466 | 34,34% |
| ESC. EST. DE 1. GRAU PROF. M. JOSÉ VIEIRA FERREIRA (USINA STA HELENA) — USINA SANTA HELENA | 466 | 38,39% |
| GRUPO MUNICIPAL BASILIO RIBEIRO — NOVA BRASILIA | 453 | 38,65% |
| ESC. MUN. DE ENSINO FUNDAMENTAL LÚCIA DE FATIMA XAVIER AMARO — LOTEAMENTO RENATO RIBEIRO | 449 | 37,45% |
| ESC MUN. ALFREDO COUTINHO DE MORAES — CONJ. JOSE FELICIANO | 393 | 40,43% |
| ESCOLA TÉCNICA DE SAÚDE — CENTRO | 361 | 32,46% |
| ESC. MUN. DE ENSINO FUNDAMENTAL EMÍLIA CAVALCANTE DE MORAIS (SOUZA) — ZONA RURAL | 356 | 46,23% |
| UNIDADE ESCOLAR DA CIDADE CRISTÃ — CIDADE CRISTÃ | 329 | 37,34% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL ALEXO FIGUEIREDO (SÍTIO SAPUCAIA) — SAPUCAIA | 263 | 39,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE BOA VISTA — ZONA RURAL | 179 | 43,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTINO PEREIRA MÁXIMO (LAGOA DO FÉLIX) — ZONA RURAL | 60 | 40,82% |
| PROMOÇÃO SOCIAL — CENTRO | 45 | 34,62% |
| PRESÍDIO REGIONAL DE SAPÉ — CENTRO | 6 | 40,00% |