Deputado Federal · PB
RUY CARNEIRO (2030)
PODE ✔ Eleito por QP
Nome completo: RUY MANUEL CARNEIRO BARBOSA DE AÇA BELCHIOR
Votos totais
102.885
confere com o TSE
% dos válidos
4,28%
Posição geral
7º
de 164 candidatos
No partido
1º
de 11
Concentração de votos
Maior município
19,5%
Top 5
35,9%
Top 10
47,3%
Top 20
63,5%
Top 50
90,7%
Top 100
99,0%
Presença nos municípios
- Votos em 211 municípios
- Mais votado em (14)
- ARAÇAGI, SAPÉ, PEDRAS DE FOGO, JUAREZ TÁVORA, NATUBA, SERTÃOZINHO, GURINHÉM, PIRPIRITUBA, RIACHÃO DO POÇO, CARAÚBAS, LOGRADOURO, CAPIM, SÃO JOSÉ DE PRINCESA, PILÕEZINHOS
- Entre os 3 primeiros em (35)
- ARAÇAGI, SAPÉ, PEDRAS DE FOGO, JUAREZ TÁVORA, NATUBA, SERTÃOZINHO, GURINHÉM, PIRPIRITUBA, TAPEROÁ, LAGOA SECA, RIACHÃO DO POÇO, CARAÚBAS, PILÕES, LOGRADOURO, CAPIM, SÃO JOSÉ DE PRINCESA, ITAPOROROCA, ITATUBA, SOBRADO, PILÕEZINHOS, JURU, CUITÉ DE MAMANGUAPE, CASSERENGUE, MATARACA, ALAGOINHA, SÃO MIGUEL DE TAIPU, SERRARIA, CURRAL DE CIMA, SERRA REDONDA, MARCAÇÃO, PEDRO RÉGIS, SANTANA DE MANGUEIRA, PRATA, SERRA DA RAIZ, IBIARA
- Mais de 10% dos válidos em (33)
- ARAÇAGI, SAPÉ, PEDRAS DE FOGO, JUAREZ TÁVORA, NATUBA, SERTÃOZINHO, GURINHÉM, PIRPIRITUBA, TAPEROÁ, LAGOA SECA, RIACHÃO DO POÇO, CARAÚBAS, PILÕES, LOGRADOURO, CAPIM, SÃO JOSÉ DE PRINCESA, ITAPOROROCA, ITATUBA, SOBRADO, PILÕEZINHOS, JURU, CUITÉ DE MAMANGUAPE, CASSERENGUE, MATARACA, ALAGOINHA, SÃO MIGUEL DE TAIPU, SERRARIA, CURRAL DE CIMA, SERRA REDONDA, PEDRO RÉGIS, SANTANA DE MANGUEIRA, PRATA, SERRA DA RAIZ
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOÃO PESSOA | 20.062 | 4,55% | 4º | 67,7% | 19,5% |
| 2 | ARAÇAGI | 4.557 | 43,24% | 1º | 94,7% | 23,9% |
| 3 | SANTA RITA | 4.334 | 5,65% | 4º | 49,9% | 28,1% |
| 4 | SAPÉ | 4.191 | 15,18% | 1º | 94,3% | 32,2% |
| 5 | PEDRAS DE FOGO | 3.825 | 21,08% | 1º | 95,0% | 35,9% |
| 6 | JUAREZ TÁVORA | 2.686 | 46,09% | 1º | 97,0% | 38,5% |
| 7 | NATUBA | 2.624 | 53,09% | 1º | 93,8% | 41,1% |
| 8 | BAYEUX | 2.500 | 4,54% | 6º | 74,8% | 43,5% |
| 9 | SERTÃOZINHO | 1.969 | 51,57% | 1º | 98,3% | 45,4% |
| 10 | GURINHÉM | 1.946 | 23,76% | 1º | 91,8% | 47,3% |
| 11 | PIRPIRITUBA | 1.940 | 31,66% | 1º | 96,6% | 49,2% |
| 12 | TAPEROÁ | 1.936 | 24,25% | 2º | 76,3% | 51,1% |
| 13 | LAGOA SECA | 1.723 | 10,94% | 3º | 26,5% | 52,8% |
| 14 | RIACHÃO DO POÇO | 1.716 | 46,52% | 1º | 97,8% | 54,4% |
| 15 | CARAÚBAS | 1.621 | 44,17% | 1º | 95,9% | 56,0% |
| 16 | PILÕES | 1.552 | 29,49% | 2º | 96,6% | 57,5% |
| 17 | GUARABIRA | 1.552 | 4,70% | 5º | 38,3% | 59,0% |
| 18 | LOGRADOURO | 1.550 | 42,27% | 1º | 98,7% | 60,5% |
| 19 | CABEDELO | 1.547 | 4,08% | 6º | 63,4% | 62,0% |
| 20 | CAPIM | 1.455 | 28,98% | 1º | 97,4% | 63,5% |
| 21 | SÃO BENTO | 1.429 | 6,25% | 5º | 94,6% | 64,8% |
| 22 | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | 1.426 | 61,23% | 1º | 92,2% | 66,2% |
| 23 | CAMPINA GRANDE | 1.383 | 0,61% | 23º | 2,2% | 67,6% |
| 24 | MARI | 1.373 | 9,62% | 4º | 96,1% | 68,9% |
| 25 | ALHANDRA | 1.360 | 9,25% | 4º | 88,9% | 70,2% |
| 26 | ITAPOROROCA | 1.305 | 11,78% | 3º | 88,7% | 71,5% |
| 27 | ESPERANÇA | 1.290 | 6,96% | 6º | 41,9% | 72,8% |
| 28 | ITATUBA | 1.215 | 17,22% | 3º | 32,9% | 73,9% |
| 29 | SOBRADO | 1.186 | 20,04% | 2º | 96,4% | 75,1% |
| 30 | PILÕEZINHOS | 1.176 | 27,58% | 1º | 81,5% | 76,2% |
| 31 | JURU | 1.172 | 19,70% | 2º | 96,0% | 77,4% |
| 32 | CUITÉ DE MAMANGUAPE | 1.113 | 20,16% | 2º | 92,4% | 78,5% |
| 33 | CASSERENGUE | 1.063 | 22,88% | 2º | 96,4% | 79,5% |
| 34 | MAMANGUAPE | 1.020 | 4,03% | 6º | 66,7% | 80,5% |
| 35 | MATARACA | 926 | 15,21% | 2º | 96,7% | 81,4% |
| 36 | ALAGOINHA | 922 | 10,50% | 3º | 84,5% | 82,3% |
| 37 | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | 742 | 6,39% | 4º | 78,9% | 83,0% |
| 38 | PRINCESA ISABEL | 733 | 6,10% | 4º | 68,7% | 83,7% |
| 39 | JACARAÚ | 732 | 7,09% | 4º | 95,8% | 84,4% |
| 40 | REMÍGIO | 712 | 6,34% | 5º | 81,4% | 85,1% |
| 41 | SÃO MIGUEL DE TAIPU | 698 | 14,47% | 2º | 87,1% | 85,8% |
| 42 | SERRARIA | 687 | 20,27% | 2º | 79,2% | 86,5% |
| 43 | CURRAL DE CIMA | 679 | 14,97% | 2º | 96,4% | 87,1% |
| 44 | MONTEIRO | 618 | 3,14% | 6º | 88,2% | 87,7% |
| 45 | SERRA REDONDA | 583 | 12,08% | 2º | 87,4% | 88,3% |
| 46 | MARCAÇÃO | 535 | 9,35% | 3º | 91,1% | 88,8% |
| 47 | ITAPORANGA | 500 | 3,82% | 7º | 86,1% | 89,3% |
| 48 | CONDE | 497 | 2,60% | 9º | 67,3% | 89,8% |
| 49 | MASSARANDUBA | 482 | 5,65% | 4º | 12,6% | 90,2% |
| 50 | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | 428 | 6,77% | 4º | 16,5% | 90,7% |
| 51 | POMBAL | 425 | 2,12% | 6º | 86,9% | 91,1% |
| 52 | CAAPORÃ | 423 | 3,58% | 6º | 58,8% | 91,5% |
| 53 | SUMÉ | 416 | 4,00% | 9º | 52,3% | 91,9% |
| 54 | PEDRO RÉGIS | 412 | 10,45% | 3º | 96,5% | 92,3% |
| 55 | SANTANA DE MANGUEIRA | 408 | 12,02% | 3º | 52,7% | 92,7% |
| 56 | PRATA | 378 | 11,67% | 3º | 93,8% | 93,0% |
| 57 | BELÉM | 341 | 3,71% | 8º | 88,8% | 93,4% |
| 58 | BELÉM DO BREJO DO CRUZ | 335 | 6,97% | 4º | 96,3% | 93,7% |
| 59 | LUCENA | 319 | 3,28% | 7º | 51,9% | 94,0% |
| 60 | SERRA DA RAIZ | 303 | 12,71% | 2º | 93,8% | 94,3% |
| 61 | CALDAS BRANDÃO | 280 | 6,70% | 4º | 73,3% | 94,6% |
| 62 | IBIARA | 272 | 6,48% | 2º | 65,2% | 94,8% |
| 63 | AREIA | 249 | 1,80% | 8º | 64,5% | 95,1% |
| 64 | FAGUNDES | 229 | 2,97% | 6º | 24,3% | 95,3% |
| 65 | SOLÂNEA | 211 | 1,30% | 9º | 28,9% | 95,5% |
| 66 | BAÍA DA TRAIÇÃO | 202 | 3,23% | 5º | 53,7% | 95,7% |
| 67 | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | 188 | 3,42% | 4º | 83,9% | 95,9% |
| 68 | RIO TINTO | 179 | 1,25% | 13º | 42,3% | 96,1% |
| 69 | LAGOA DE DENTRO | 178 | 3,22% | 7º | 69,5% | 96,2% |
| 70 | ARARA | 178 | 2,71% | 6º | 29,2% | 96,4% |
| 71 | PILAR | 177 | 2,18% | 8º | 49,2% | 96,6% |
| 72 | CUBATI | 162 | 3,21% | 7º | 72,0% | 96,7% |
| 73 | PITIMBU | 154 | 1,65% | 10º | 29,5% | 96,9% |
| 74 | SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO | 153 | 6,05% | 4º | 89,5% | 97,0% |
| 75 | TAVARES | 142 | 1,69% | 7º | 69,3% | 97,2% |
| 76 | CAMALAÚ | 142 | 2,96% | 6º | 13,8% | 97,3% |
| 77 | PUXINANÃ | 140 | 1,49% | 10º | 13,2% | 97,5% |
| 78 | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | 126 | 1,17% | 14º | 8,1% | 97,6% |
| 79 | ALGODÃO DE JANDAÍRA | 124 | 5,35% | 4º | 76,1% | 97,7% |
| 80 | SÃO JOÃO DO TIGRE | 113 | 3,62% | 4º | 85,6% | 97,8% |
| 81 | BANANEIRAS | 98 | 0,72% | 11º | 34,8% | 97,9% |
| 82 | ALAGOA GRANDE | 93 | 0,57% | 15º | 50,8% | 98,0% |
| 83 | CUITEGI | 88 | 2,09% | 8º | 21,5% | 98,1% |
| 84 | ARARUNA | 81 | 0,80% | 11º | 63,8% | 98,2% |
| 85 | INGÁ | 76 | 0,67% | 17º | 3,1% | 98,2% |
| 86 | PIANCÓ | 73 | 0,77% | 15º | 21,2% | 98,3% |
| 87 | PATOS | 70 | 0,14% | 42º | 6,6% | 98,4% |
| 88 | ITABAIANA | 70 | 0,48% | 23º | 25,0% | 98,4% |
| 89 | CAJAZEIRINHAS | 66 | 2,25% | 6º | 90,4% | 98,5% |
| 90 | SOUSA | 57 | 0,15% | 26º | 1,6% | 98,6% |
| 91 | CABACEIRAS | 56 | 1,38% | 8º | 10,9% | 98,6% |
| 92 | MULUNGU | 54 | 0,78% | 10º | 55,1% | 98,7% |
| 93 | CAJAZEIRAS | 49 | 0,14% | 39º | 1,5% | 98,7% |
| 94 | SÃO JOSÉ DOS RAMOS | 47 | 1,10% | 11º | 72,3% | 98,8% |
| 95 | CONGO | 46 | 1,10% | 9º | 10,0% | 98,8% |
| 96 | MANAÍRA | 45 | 0,67% | 13º | 5,8% | 98,8% |
| 97 | SALGADO DE SÃO FÉLIX | 39 | 0,51% | 14º | 25,5% | 98,9% |
| 98 | BORBOREMA | 37 | 1,00% | 8º | 62,7% | 98,9% |
| 99 | MATINHAS | 36 | 1,07% | 10º | 4,5% | 99,0% |
| 100 | BOQUEIRÃO | 36 | 0,31% | 28º | 3,0% | 99,0% |
| 101 | CACIMBA DE DENTRO | 34 | 0,34% | 24º | 15,8% | 99,0% |
| 102 | TACIMA | 34 | 0,59% | 13º | 64,2% | 99,1% |
| 103 | CAIÇARA | 33 | 0,70% | 17º | 54,1% | 99,1% |
| 104 | SOLEDADE | 33 | 0,37% | 21º | 10,7% | 99,1% |
| 105 | MOGEIRO | 32 | 0,38% | 17º | 3,0% | 99,2% |
| 106 | AROEIRAS | 31 | 0,27% | 27º | 12,1% | 99,2% |
| 107 | CATOLÉ DO ROCHA | 30 | 0,17% | 19º | 17,1% | 99,2% |
| 108 | JURIPIRANGA | 27 | 0,38% | 18º | 49,1% | 99,2% |
| 109 | QUEIMADAS | 27 | 0,10% | 38º | 0,3% | 99,3% |
| 110 | PAULISTA | 27 | 0,32% | 13º | 57,4% | 99,3% |
| 111 | SANTA LUZIA | 23 | 0,25% | 22º | 9,7% | 99,3% |
| 112 | ALAGOA NOVA | 23 | 0,19% | 24º | 3,4% | 99,3% |
| 113 | JERICÓ | 22 | 0,44% | 10º | 28,6% | 99,4% |
| 114 | PEDRA LAVRADA | 21 | 0,45% | 17º | 34,4% | 99,4% |
| 115 | AGUIAR | 21 | 0,56% | 10º | 77,8% | 99,4% |
| 116 | BREJO DO CRUZ | 20 | 0,24% | 21º | 9,7% | 99,4% |
| 117 | CONCEIÇÃO | 19 | 0,17% | 26º | 6,5% | 99,4% |
| 118 | JUAZEIRINHO | 19 | 0,19% | 27º | 7,9% | 99,5% |
| 119 | COREMAS | 19 | 0,20% | 26º | 5,2% | 99,5% |
| 120 | POCINHOS | 18 | 0,16% | 24º | 4,6% | 99,5% |
| 121 | PEDRA BRANCA | 17 | 0,55% | 13º | 4,4% | 99,5% |
| 122 | DUAS ESTRADAS | 17 | 0,58% | 10º | 70,8% | 99,5% |
| 123 | LIVRAMENTO | 16 | 0,37% | 18º | 41,0% | 99,5% |
| 124 | DONA INÊS | 16 | 0,23% | 21º | 48,5% | 99,6% |
| 125 | RIACHÃO DO BACAMARTE | 15 | 0,41% | 20º | 3,7% | 99,6% |
| 126 | SÃO JOSÉ DO SABUGI | 13 | 0,36% | 10º | 44,8% | 99,6% |
| 127 | LAGOA | 13 | 0,37% | 12º | 20,0% | 99,6% |
| 128 | UMBUZEIRO | 13 | 0,22% | 21º | 8,7% | 99,6% |
| 129 | RIACHÃO | 12 | 0,46% | 15º | 2,0% | 99,6% |
| 130 | MONTADAS | 12 | 0,30% | 19º | 6,8% | 99,6% |
| 131 | PARARI | 11 | 0,57% | 13º | 16,9% | 99,6% |
| 132 | MARIZÓPOLIS | 11 | 0,23% | 18º | 14,9% | 99,7% |
| 133 | CURRAL VELHO | 11 | 0,61% | 10º | 19,3% | 99,7% |
| 134 | MALTA | 10 | 0,25% | 19º | 47,6% | 99,7% |
| 135 | BOA VENTURA | 10 | 0,27% | 21º | 1,7% | 99,7% |
| 136 | AREIAL | 10 | 0,21% | 21º | 0,4% | 99,7% |
| 137 | NOVA PALMEIRA | 10 | 0,33% | 16º | 52,6% | 99,7% |
| 138 | OLIVEDOS | 9 | 0,29% | 20º | 2,0% | 99,7% |
| 139 | SÃO DOMINGOS DO CARIRI | 9 | 0,38% | 12º | 25,7% | 99,7% |
| 140 | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | 9 | 0,08% | 43º | 1,1% | 99,7% |
| 141 | BARAÚNA | 9 | 0,25% | 22º | 4,9% | 99,7% |
| 142 | MATURÉIA | 9 | 0,22% | 20º | 5,9% | 99,7% |
| 143 | CUITÉ | 8 | 0,06% | 38º | 10,1% | 99,8% |
| 144 | EMAS | 8 | 0,29% | 14º | 30,8% | 99,8% |
| 145 | TRIUNFO | 8 | 0,14% | 21º | 3,1% | 99,8% |
| 146 | CACIMBAS | 8 | 0,18% | 21º | 11,8% | 99,8% |
| 147 | SANTANA DOS GARROTES | 7 | 0,15% | 19º | 26,9% | 99,8% |
| 148 | SERRA BRANCA | 7 | 0,09% | 37º | 4,3% | 99,8% |
| 149 | OURO VELHO | 7 | 0,28% | 22º | 43,8% | 99,8% |
| 150 | BOA VISTA | 7 | 0,15% | 32º | 1,1% | 99,8% |
| 151 | ÁGUA BRANCA | 7 | 0,11% | 18º | 20,0% | 99,8% |
| 152 | BARRA DE SANTA ROSA | 7 | 0,08% | 29º | 5,3% | 99,8% |
| 153 | DIAMANTE | 7 | 0,16% | 26º | 0,8% | 99,8% |
| 154 | DAMIÃO | 7 | 0,19% | 19º | 2,7% | 99,8% |
| 155 | IMACULADA | 6 | 0,09% | 21º | 21,4% | 99,8% |
| 156 | AMPARO | 6 | 0,28% | 12º | 54,5% | 99,8% |
| 157 | NOVA OLINDA | 6 | 0,15% | 22º | 1,9% | 99,8% |
| 158 | SÃO JOSÉ DO BONFIM | 6 | 0,18% | 25º | 11,1% | 99,9% |
| 159 | BARRA DE SANTANA | 6 | 0,10% | 29º | 0,2% | 99,9% |
| 160 | SÃO BENTINHO | 6 | 0,21% | 11º | 25,0% | 99,9% |
| 161 | ASSUNÇÃO | 5 | 0,16% | 22º | 12,5% | 99,9% |
| 162 | RIACHO DOS CAVALOS | 5 | 0,07% | 24º | 4,8% | 99,9% |
| 163 | TEIXEIRA | 5 | 0,06% | 38º | 7,8% | 99,9% |
| 164 | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | 5 | 0,07% | 33º | 1,8% | 99,9% |
| 165 | SÃO MAMEDE | 5 | 0,10% | 34º | 2,8% | 99,9% |
| 166 | CATINGUEIRA | 5 | 0,13% | 32º | 23,8% | 99,9% |
| 167 | OLHO D'ÁGUA | 5 | 0,09% | 38º | 15,2% | 99,9% |
| 168 | VÁRZEA | 4 | 0,17% | 17º | 14,3% | 99,9% |
| 169 | JUNCO DO SERIDÓ | 4 | 0,09% | 28º | 12,9% | 99,9% |
| 170 | LASTRO | 4 | 0,12% | 25º | 6,7% | 99,9% |
| 171 | CATURITÉ | 4 | 0,09% | 41º | 1,0% | 99,9% |
| 172 | PICUÍ | 4 | 0,03% | 51º | 7,3% | 99,9% |
| 173 | SALGADINHO | 4 | 0,16% | 24º | 0,9% | 99,9% |
| 174 | SÃO JOSÉ DE CAIANA | 4 | 0,10% | 31º | 2,6% | 99,9% |
| 175 | SANTO ANDRÉ | 4 | 0,18% | 24º | 12,5% | 99,9% |
| 176 | MATO GROSSO | 3 | 0,14% | 13º | 60,0% | 99,9% |
| 177 | SANTA TERESINHA | 3 | 0,07% | 38º | 8,3% | 99,9% |
| 178 | SÃO DOMINGOS | 3 | 0,12% | 17º | 50,0% | 99,9% |
| 179 | SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS | 3 | 0,10% | 21º | 10,0% | 99,9% |
| 180 | GADO BRAVO | 3 | 0,05% | 39º | 1,5% | 99,9% |
| 181 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 3 | 0,06% | 35º | 1,7% | 99,9% |
| 182 | POÇO DANTAS | 3 | 0,10% | 17º | 13,6% | 100,0% |
| 183 | COXIXOLA | 3 | 0,19% | 22º | 25,0% | 100,0% |
| 184 | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | 3 | 0,13% | 24º | 0,7% | 100,0% |
| 185 | MONTE HOREBE | 3 | 0,10% | 30º | 2,2% | 100,0% |
| 186 | SÃO FRANCISCO | 3 | 0,09% | 30º | 3,8% | 100,0% |
| 187 | CONDADO | 3 | 0,07% | 36º | 7,5% | 100,0% |
| 188 | SANTA CRUZ | 3 | 0,07% | 28º | 7,1% | 100,0% |
| 189 | BOM JESUS | 3 | 0,12% | 24º | 4,1% | 100,0% |
| 190 | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | 2 | 0,06% | 33º | 3,3% | 100,0% |
| 191 | NOVA FLORESTA | 2 | 0,03% | 43º | 11,1% | 100,0% |
| 192 | NAZAREZINHO | 2 | 0,04% | 39º | 1,7% | 100,0% |
| 193 | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | 2 | 0,06% | 36º | 2,2% | 100,0% |
| 194 | SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ | 2 | 0,10% | 22º | 3,4% | 100,0% |
| 195 | SANTA INÊS | 2 | 0,07% | 29º | 0,7% | 100,0% |
| 196 | BERNARDINO BATISTA | 2 | 0,08% | 20º | 10,5% | 100,0% |
| 197 | SÃO JOÃO DO CARIRI | 2 | 0,06% | 43º | 0,1% | 100,0% |
| 198 | FREI MARTINHO | 1 | 0,04% | 28º | 16,7% | 100,0% |
| 199 | DESTERRO | 1 | 0,02% | 44º | 2,6% | 100,0% |
| 200 | IGARACY | 1 | 0,02% | 50º | 7,1% | 100,0% |
| 201 | GURJÃO | 1 | 0,04% | 36º | 0,5% | 100,0% |
| 202 | BREJO DOS SANTOS | 1 | 0,02% | 28º | 20,0% | 100,0% |
| 203 | VISTA SERRANA | 1 | 0,04% | 29º | 20,0% | 100,0% |
| 204 | APARECIDA | 1 | 0,02% | 46º | 0,9% | 100,0% |
| 205 | VIEIRÓPOLIS | 1 | 0,02% | 30º | 0,8% | 100,0% |
| 206 | AREIA DE BARAÚNAS | 1 | 0,05% | 36º | 0,3% | 100,0% |
| 207 | TENÓRIO | 1 | 0,04% | 39º | 6,7% | 100,0% |
| 208 | UIRAÚNA | 1 | 0,01% | 66º | 1,4% | 100,0% |
| 209 | SOSSÊGO | 1 | 0,03% | 33º | 25,0% | 100,0% |
| 210 | SANTA CECÍLIA | 1 | 0,02% | 38º | 0,1% | 100,0% |
| 211 | QUIXABA | 1 | 0,05% | 37º | 3,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em rio tinto: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA CIDADA INTEGRAL TECNICA ESTADUAL PROFESSOR LUIZ GONZAGA BURITY — CENTRO | 44 | 2,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL HERMAN LUNDGREN — CENTRO | 20 | 2,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PREFEITO GERBASI — SALEMA | 20 | 1,43% |
| EEIEFM DR JOSE LOPES RIBEIRO — VILA REGINA | 18 | 2,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTÔNIA LUNA LISBOA — CENTRO | 16 | 1,22% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO FREDERICO LUNDGREN — CENTRO | 9 | 1,44% |
| CENTRO DE CONVIVÊNCIA DA PESSOA IDOSA DOUTOR ADEILSON NUNES DE MELO — CENTRO | 6 | 2,49% |
| EEIEFM CACIQUE DOMINGOS — JARAGUÁ | 6 | 1,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMEMTAL SEVERINA COUTINHO — VILA REGINA | 6 | 0,62% |
| EEIEFM GUILHERME DA SILVEIRA — VILA REGINA | 5 | 0,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSE LOURENÇO CALIXTO — TABERABA | 5 | 0,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL EMILIA CAVALCANTE DE MORAIS — SITIO | 4 | 0,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES — TAVARES | 4 | 1,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL IVANILDA MARIA DOS SANTOS — DISTRITO DE LAGOA DE PRAIA | 4 | 1,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PRESIDENTE GETULIO VARGAS — PIABUCU | 3 | 0,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO FIRMINO DA SILVA — DISTRITO DE CRAVASSU | 3 | 0,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSINA DE ARRUDA CAMARA — SITIO | 3 | 1,19% |
| EEIEF ANGELITA BEZERRA DE ASSIS — SILVA DE BELEM | 2 | 0,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ROSALIA MENEZES DE MENDONÇA — SITIO | 1 | 0,17% |