Deputado Estadual · PA
NEYLA BRAGA (30000)
NOVO Não eleito
Nome completo: NEYLA LUCIA DOS SANTOS BRAGA TAVARES
Votos totais
5.056
confere com o TSE
% dos válidos
0,10%
Posição geral
120º
de 393 candidatos
No partido
1º
de 18
Concentração de votos
Maior município
70,7%
Top 5
93,5%
Top 10
97,0%
Top 20
98,8%
Top 50
99,9%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 57 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (1)
- MONTE ALEGRE
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MONTE ALEGRE | 3.576 | 8,52% | 3º | 98,5% | 70,7% |
| 2 | SANTARÉM | 547 | 0,28% | 31º | 47,1% | 81,5% |
| 3 | PRAINHA | 284 | 1,31% | 11º | 95,9% | 87,2% |
| 4 | BELÉM | 216 | 0,03% | 172º | 8,4% | 91,4% |
| 5 | MOJUÍ DOS CAMPOS | 105 | 0,57% | 23º | 59,3% | 93,5% |
| 6 | ANANINDEUA | 56 | 0,02% | 183º | 10,6% | 94,6% |
| 7 | ALMEIRIM | 56 | 0,33% | 36º | 76,7% | 95,7% |
| 8 | RURÓPOLIS | 28 | 0,18% | 34º | 15,5% | 96,3% |
| 9 | ITAITUBA | 21 | 0,03% | 66º | 7,7% | 96,7% |
| 10 | NOVO PROGRESSO | 15 | 0,09% | 36º | 42,9% | 97,0% |
| 11 | ALENQUER | 15 | 0,04% | 41º | 62,5% | 97,3% |
| 12 | BARCARENA | 13 | 0,02% | 152º | 13,7% | 97,5% |
| 13 | PLACAS | 12 | 0,10% | 38º | 0,9% | 97,8% |
| 14 | ÓBIDOS | 10 | 0,03% | 56º | 76,9% | 98,0% |
| 15 | ABAETETUBA | 8 | 0,01% | 150º | 6,9% | 98,1% |
| 16 | PORTO DE MOZ | 8 | 0,04% | 58º | 50,0% | 98,3% |
| 17 | CASTANHAL | 8 | 0,01% | 172º | 6,5% | 98,5% |
| 18 | JURUTI | 7 | 0,02% | 54º | 70,0% | 98,6% |
| 19 | ORIXIMINÁ | 4 | 0,01% | 74º | 15,4% | 98,7% |
| 20 | BELTERRA | 4 | 0,03% | 67º | 1,7% | 98,8% |
| 21 | PARAGOMINAS | 3 | 0,01% | 168º | 4,7% | 98,8% |
| 22 | MOJU | 3 | 0,01% | 135º | 17,6% | 98,9% |
| 23 | CANAÃ DOS CARAJÁS | 3 | 0,01% | 180º | 2,5% | 98,9% |
| 24 | CAPITÃO POÇO | 3 | 0,01% | 119º | 30,0% | 99,0% |
| 25 | BRAGANÇA | 3 | 0,00% | 150º | 12,0% | 99,1% |
| 26 | PARAUAPEBAS | 3 | 0,00% | 233º | 1,0% | 99,1% |
| 27 | ALTAMIRA | 3 | 0,00% | 162º | 1,3% | 99,2% |
| 28 | BREVES | 2 | 0,00% | 137º | 22,2% | 99,2% |
| 29 | CAPANEMA | 2 | 0,00% | 181º | 2,8% | 99,2% |
| 30 | CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA | 2 | 0,01% | 131º | 28,6% | 99,3% |
| 31 | BENEVIDES | 2 | 0,01% | 208º | 2,9% | 99,3% |
| 32 | ACARÁ | 2 | 0,01% | 184º | 4,7% | 99,4% |
| 33 | SANTA BÁRBARA DO PARÁ | 2 | 0,01% | 143º | 1,6% | 99,4% |
| 34 | BRASIL NOVO | 2 | 0,02% | 84º | 2,5% | 99,4% |
| 35 | BAGRE | 2 | 0,02% | 95º | 50,0% | 99,5% |
| 36 | OURÉM | 2 | 0,02% | 117º | 22,2% | 99,5% |
| 37 | AVEIRO | 2 | 0,02% | 59º | 9,5% | 99,6% |
| 38 | SALINÓPOLIS | 2 | 0,01% | 155º | 16,7% | 99,6% |
| 39 | SÃO DOMINGOS DO CAPIM | 2 | 0,01% | 123º | 18,2% | 99,6% |
| 40 | SÃO MIGUEL DO GUAMÁ | 1 | 0,00% | 195º | 7,7% | 99,7% |
| 41 | MUANÁ | 1 | 0,00% | 141º | 9,1% | 99,7% |
| 42 | REDENÇÃO | 1 | 0,00% | 167º | 5,6% | 99,7% |
| 43 | JACAREACANGA | 1 | 0,01% | 83º | 1,4% | 99,7% |
| 44 | URUARÁ | 1 | 0,00% | 123º | 0,8% | 99,7% |
| 45 | FARO | 1 | 0,02% | 39º | 100,0% | 99,8% |
| 46 | BREU BRANCO | 1 | 0,00% | 161º | 1,0% | 99,8% |
| 47 | SANTA LUZIA DO PARÁ | 1 | 0,01% | 129º | 10,0% | 99,8% |
| 48 | CURIONÓPOLIS | 1 | 0,01% | 107º | 4,8% | 99,8% |
| 49 | IGARAPÉ-AÇU | 1 | 0,00% | 163º | 4,2% | 99,8% |
| 50 | BONITO | 1 | 0,01% | 121º | 100,0% | 99,9% |
| 51 | CURUÁ | 1 | 0,01% | 62º | 50,0% | 99,9% |
| 52 | JACUNDÁ | 1 | 0,00% | 138º | 2,1% | 99,9% |
| 53 | CURRALINHO | 1 | 0,00% | 133º | 8,3% | 99,9% |
| 54 | SÃO CAETANO DE ODIVELAS | 1 | 0,01% | 142º | 16,7% | 99,9% |
| 55 | MARABÁ | 1 | 0,00% | 242º | 1,2% | 100,0% |
| 56 | VITÓRIA DO XINGU | 1 | 0,01% | 107º | 4,5% | 100,0% |
| 57 | ULIANÓPOLIS | 1 | 0,01% | 119º | 16,7% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em monte alegre: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EMEF IMACULADA CONCEIÇÃO — CIDADE ALTA | 210 | 22,11% |
| EMEF DOUTOR GAMA MALCHER — SERRA ORIENTAL | 184 | 17,29% |
| EETEPA - ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DO PARÁ — PLANALTO | 182 | 11,74% |
| EMEF PARIÇÓ — ZONA RURAL | 158 | 29,37% |
| EEEM PREFEITO CARIM MELÉM — TERRA AMARELA | 149 | 10,50% |
| ESCOLA PR. GILBERTO MARQUES DE SOUZA — PAJUÇARA | 137 | 14,33% |
| EEEM FERNANDO HENRIQUE CARDOSO — PAJUÇARA | 132 | 12,75% |
| EMEF TERTULIANO DE ALMEIDA LINS — SURUBEJU | 118 | 12,15% |
| EMEF ROSÁLIA SIMÕES — CURAXI | 111 | 10,37% |
| EMEF JOAQUIM MOREIRA — PAJUÇARA | 101 | 15,07% |
| EMEF PREFEITO CARIM MELÉM — CIDADE ALTA | 100 | 17,45% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARÁ - UFOPA - UNIDADE 2 — CIDADE ALTA | 84 | 18,67% |
| EMEF PREFEITO AFRÂNIO LINS — SERRA OCIDENTAL | 82 | 10,78% |
| EMEF RAIMUNDO GILDO PEREIRA — ZONA RURAL | 78 | 6,98% |
| EMEF MARIA DE LOURDES SOUZA TORRES — ZONA RURAL | 65 | 14,41% |
| EMEF ANTÔNIO PEREIRA DE ARAÚJO — SERRA OCIDENTAL | 63 | 10,34% |
| EMEIF PROFESSORA ERANDIR NOGUEIRA — TERRA AMARELA | 58 | 8,43% |
| EMEF EXPEDITO CORRÊA MOREIRA — CURAXI | 57 | 12,58% |
| EEEM FRANCISCO NOBRE DE ALMEIDA — CIDADE ALTA | 57 | 18,69% |
| EMEF KM 11 — ZONA RURAL | 54 | 7,15% |
| EMEF SANTA CRUZ — SERRA OCIDENTAL | 51 | 14,13% |
| EMEF SÃO DIÔGO — ZONA RURAL | 42 | 6,11% |
| EMEF DR DATIS LIMA DE OLIVA — ZONA RURAL | 40 | 6,12% |
| CRECHE MUNICIPAL CINDERELA — CURINTANFAN | 39 | 7,60% |
| EMEIF TIA CASSILDA — ZONA RURAL | 39 | 16,32% |
| EMEF KM 35 — ZONA RURAL | 37 | 4,73% |
| EMEF - MIRI — ZONA RURAL | 37 | 10,85% |
| EMEF AIRI — ZONA RURAL | 36 | 7,45% |
| COLÔNIA DOS PESCADORES — CAMARAZINHO | 35 | 7,13% |
| EMEF IGARAPÉ DAS PEDRAS — ZONA RURAL | 33 | 7,76% |
| EMEF CUMARU — ZONA RURAL | 32 | 10,32% |
| EMEF SETOR 11 — ZONA RURAL | 31 | 8,20% |
| EMEF PA 254 KM 19 — ZONA RURAL | 31 | 9,09% |
| EMEF ÁGUA BRANCA DO PAULINO — ZONA RURAL | 30 | 11,72% |
| EMEF NINY CAVALCANTE — ZONA RURAL | 28 | 7,95% |
| EMEF MURUMURU — ZONA RURAL | 28 | 5,59% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE PIAFÚ — ZONA RURAL | 26 | 12,26% |
| EMEF SETOR 13 — ZONA RURAL | 26 | 11,21% |
| EMEF ARCHIMIMO BAIA DA COSTA — TERRA AMARELA | 25 | 12,95% |
| EMEF SÃO JORGE - MATONA — ZONA RURAL | 25 | 8,04% |
| EMEF DE CAUÇÚ A — ZONA RURAL | 25 | 8,01% |
| EMEF IPEPAQUI — ZONA RURAL | 24 | 5,76% |
| EMEF JUÇARATEUA — ZONA RURAL | 23 | 13,86% |
| EMEF SETOR 02 — ZONA RURAL | 22 | 8,94% |
| EMEF AÇÚ DA FAZENDA — ZONA RURAL | 21 | 8,14% |
| SANTUÁRIO ASSEMBLÉIA DE DEUS - CANP — ZONA RURAL | 21 | 6,60% |
| EMEF SETOR 04 — ZONA RURAL | 20 | 7,69% |
| EMEF - IERECÊ MIRANDA — PLANALTO | 20 | 11,98% |
| EMEF NOVO BRASIL — ZONA RURAL | 20 | 11,63% |
| EMEF CAUÇÚ B — ZONA RURAL | 20 | 6,41% |
| EMEF TERRA PRETA — ZONA RURAL | 18 | 5,49% |
| IGREJA SÃO PAULO — ZONA RURAL | 18 | 10,98% |
| EMEF CENTRO GRANDE — ZONA RURAL | 17 | 2,98% |
| EMEF NOSSA SENHORA DE NAZARÉ — ZONA RURAL | 17 | 2,56% |
| EMEF LINHA CENTRAL II — ZONA RURAL | 16 | 8,70% |
| EEEM INGLÊS DE SOUZA — ZONA RURAL | 16 | 5,10% |
| EMEF UBIM — ZONA RURAL | 16 | 14,16% |
| EMEF SETOR 07 — ZONA RURAL | 16 | 10,74% |
| EMEF SAPUCAIA — ZONA RURAL | 15 | 5,79% |
| CRECHE MUNICIPAL SONHO ENCANTADO — TURU | 15 | 5,40% |
| EMEF SENHORA SANTANA — ZONA DO LAGO | 15 | 6,28% |
| EMEF BACABALZINHO — ZONA RURAL | 14 | 2,89% |
| EMEF ESTRADA D — ZONA RURAL | 14 | 9,46% |
| EMEF ERERE — ZONA RURAL | 14 | 5,47% |
| EMEF PAITUNA — ZONA RURAL | 13 | 3,16% |
| EMEF SETOR 1 — ZONA RURAL | 13 | 10,48% |
| EMEF AÇAIZAL — ZONA RURAL | 13 | 5,58% |
| EMEF SETOR 09 A — ZONA RURAL | 12 | 5,53% |
| EMEF PADRE MANOEL ALBUQUERQUE — ZONA RURAL | 11 | 2,81% |
| EMEF FREI OTHOMAR — ZONA RURAL | 11 | 4,38% |
| EMEF SANTA CRUZ — ZONA RURAL | 10 | 5,85% |
| EMEF MATA ALTA — ZONA RURAL | 10 | 13,70% |
| EMEF FERNÃO DIAS — ZONA RURAL | 10 | 2,79% |
| EMEF SANTA RITA — ZONA RURAL | 10 | 5,95% |
| EMEF NOVA ALTAMIRA — ZONA RURAL | 10 | 5,32% |
| EMEF ENTRONCAMENTO BOA SORTE — ZONA RURAL | 9 | 5,26% |
| EMEF HENRIQUE SOUZA — ZONA RURAL | 9 | 2,38% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE TURARÁ — ZONA RURAL | 9 | 9,47% |
| EMEF MAXIRÁ — ZONA RURAL | 8 | 4,12% |
| EMEF JAQUARA — ZONA RURAL | 7 | 1,53% |
| EMEF CARLOTA MEDEIROS — ZONA RURAL | 7 | 3,13% |
| EMEF SETOR 15 — ZONA RURAL | 6 | 4,41% |
| EMEF SÃO RAIMUNDO NONATO — ZONA RURAL | 6 | 1,53% |
| EMEF AGAPITO — ZONA RURAL | 6 | 2,37% |
| EMEF JACARÉ CAPÁ — ZONA DO LAGO | 6 | 1,55% |
| EMEF SÃO FELIPE — ZONA RURAL | 6 | 4,92% |
| EMEF CABECEIRA DO JACARÉ CAPÁ — ZONA RURAL | 6 | 2,96% |
| EMEF PREFEITO CARIM MELÉM — ZONA RURAL | 6 | 6,82% |
| EMEF CALVÁRIO — ZONA RURAL | 5 | 2,28% |
| ASSOCIAÇÃO DOS AGRICULTORES DE VILA NOVA — ZONA RURAL | 5 | 4,46% |
| EMEF NOVA FLORESTA — ZONA RURAL | 5 | 5,05% |
| EMEF D PEDRO II — ZONA RURAL | 5 | 0,99% |
| EMEIF SÃO LUCAS — ZONA RURAL | 4 | 2,16% |
| EMEF BOM JARDIM — ZONA RURAL | 4 | 6,35% |
| EMEF PERÍMETRO B — ZONA RURAL | 4 | 3,03% |
| EMEF DO SETOR 06 — ZONA RURAL | 4 | 5,97% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE JURUBA — ZONA RURAL | 4 | 5,56% |
| EMEF ARAPARI — ZONA RURAL | 3 | 5,00% |
| EMEF VAI QUEM QUER — ZONA RURAL | 3 | 0,54% |
| EMEF FLEXAL II — ZONA RURAL | 3 | 2,73% |
| EMEF AÇUCENA — ZONA RURAL | 2 | 3,28% |
| EMEF OLHO D'ÁGUA — ZONA RURAL | 2 | 1,67% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO TRÊS MARIAS — ZONA RURAL | 2 | 1,96% |
| EMEF MURIÇOCA — ZONA RURAL | 2 | 0,75% |
| EMEF MANOEL RUFINO — ZONA RURAL | 2 | 1,05% |
| EMEF CABECEIRA DO IGARAPÉ GRANDE — ZONA RURAL | 1 | 1,69% |
| EMEF DAS PACAS — ZONA RURAL | 1 | 0,83% |
| EMEF BOA ESPERANÇA — ZONA RURAL | 1 | 1,54% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO UMARIZAL — ZONA RURAL | 1 | 0,53% |
| EMEF SEIS UNIDOS — ZONA RURAL | 1 | 1,41% |
| EMEF CUIEIRAS — ZONA RURAL | 1 | 0,89% |
| EMEF DE PANACUM — ZONA RURAL | 1 | 1,79% |
| EMEF COMUNIDADE DE LAGES — ZONA RURAL | 1 | 0,79% |
| EMEF CASTANHEIRO — ZONA RURAL | 1 | 0,66% |
| EMEF MATA GRANDE — ZONA RURAL | 1 | 0,70% |
| EMEF PIAPÓ — ZONA RURAL | 1 | 0,93% |
| EMEF TERRA PRETA — ZONA RURAL | 1 | 0,66% |
| BARRACÃO COMUNITÁRIO DE URUCURI — ZONA RURAL | 1 | 1,33% |
| EMEF DR. ÁLVARO ALBUQUERQUE — ZONA RURAL | 1 | 0,91% |
| EMEF DE IGARAPÉ DAS MINAS — ZONA RURAL | 1 | 1,56% |