Votos totais
411.020
confere com o TSE
% dos válidos
11,50%
Posição geral
4º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
20,8%
Top 5
43,4%
Top 10
52,6%
Top 20
63,7%
Top 50
80,6%
Top 100
94,7%
Presença nos municípios
- Votos em 142 municípios
- Mais votado em (2)
- NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO, CAMPINÁPOLIS
- Entre os 3 primeiros em (48)
- POCONÉ, SORRISO, LUCAS DO RIO VERDE, NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO, CAMPO VERDE, CHAPADA DOS GUIMARÃES, CAMPINÁPOLIS, SAPEZAL, BARÃO DE MELGAÇO, QUERÊNCIA, COMODORO, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA, ALTO TAQUARI, ACORIZAL, JANGADA, FELIZ NATAL, GENERAL CARNEIRO, LAMBARI D'OESTE, BOM JESUS DO ARAGUAIA, DENISE, PORTO ESPERIDIÃO, SANTA TEREZINHA, NOVA BRASILÂNDIA, ALTO PARAGUAI, RIO BRANCO, PORTO ESTRELA, NORTELÂNDIA, BOA ESPERANÇA DO NORTE, NOVA MARINGÁ, NOVA MONTE VERDE, PONTE BRANCA, PLANALTO DA SERRA, NOVA NAZARÉ, ARAGUAIANA, CANABRAVA DO NORTE, INDIAVAÍ, ALTO BOA VISTA, CAMPOS DE JÚLIO, NOVA GUARITA… (+8)
- Mais de 10% dos válidos em (85)
- CUIABÁ, VÁRZEA GRANDE, RONDONÓPOLIS, CÁCERES, BARRA DO GARÇAS, POCONÉ, NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO, CAMPO VERDE, PEIXOTO DE AZEVEDO, CHAPADA DOS GUIMARÃES, BARRA DO BUGRES, CAMPINÁPOLIS, SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER, CONFRESA, POXORÉU, ROSÁRIO OESTE, NOVA OLÍMPIA, MIRASSOL D'OESTE, SAPEZAL, BARÃO DE MELGAÇO, COMODORO, DIAMANTINO, VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE, PEDRA PRETA, ALTO ARAGUAIA, NOVA XAVANTINA, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA, JUSCIMEIRA, ALTO TAQUARI, NOBRES, PORTO ALEGRE DO NORTE, ACORIZAL, JANGADA, BRASNORTE, FELIZ NATAL, GENERAL CARNEIRO, LAMBARI D'OESTE, BOM JESUS DO ARAGUAIA, DENISE… (+45)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CUIABÁ | 85.604 | 13,14% | 4º | 100,0% | 20,8% |
| 2 | VÁRZEA GRANDE | 40.903 | 15,25% | 4º | 100,0% | 30,8% |
| 3 | RONDONÓPOLIS | 26.564 | 11,30% | 4º | 100,0% | 37,2% |
| 4 | CÁCERES | 13.439 | 16,26% | 4º | 100,0% | 40,5% |
| 5 | SINOP | 11.977 | 7,01% | 5º | 100,0% | 43,4% |
| 6 | BARRA DO GARÇAS | 8.398 | 13,58% | 4º | 100,0% | 45,5% |
| 7 | POCONÉ | 7.970 | 23,71% | 2º | 100,0% | 47,4% |
| 8 | SORRISO | 7.803 | 7,38% | 3º | 100,0% | 49,3% |
| 9 | TANGARÁ DA SERRA | 7.243 | 7,64% | 4º | 100,0% | 51,1% |
| 10 | LUCAS DO RIO VERDE | 6.253 | 8,56% | 3º | 100,0% | 52,6% |
| 11 | NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO | 5.879 | 29,77% | 1º | 100,0% | 54,0% |
| 12 | CAMPO VERDE | 5.647 | 12,38% | 3º | 100,0% | 55,4% |
| 13 | PEIXOTO DE AZEVEDO | 5.085 | 16,94% | 4º | 100,0% | 56,6% |
| 14 | ALTA FLORESTA | 4.798 | 8,24% | 4º | 100,0% | 57,8% |
| 15 | PRIMAVERA DO LESTE | 4.739 | 6,15% | 4º | 100,0% | 59,0% |
| 16 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 4.156 | 16,79% | 3º | 100,0% | 60,0% |
| 17 | BARRA DO BUGRES | 4.085 | 13,70% | 4º | 100,0% | 61,0% |
| 18 | CAMPINÁPOLIS | 3.981 | 26,35% | 1º | 100,0% | 61,9% |
| 19 | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER | 3.644 | 15,12% | 4º | 100,0% | 62,8% |
| 20 | CONFRESA | 3.617 | 10,24% | 4º | 100,0% | 63,7% |
| 21 | JUÍNA | 3.612 | 8,30% | 4º | 100,0% | 64,6% |
| 22 | NOVA MUTUM | 3.181 | 6,13% | 4º | 100,0% | 65,3% |
| 23 | POXORÉU | 3.077 | 16,87% | 4º | 100,0% | 66,1% |
| 24 | ROSÁRIO OESTE | 2.844 | 15,76% | 4º | 100,0% | 66,8% |
| 25 | PONTES E LACERDA | 2.821 | 6,29% | 5º | 100,0% | 67,5% |
| 26 | NOVA OLÍMPIA | 2.752 | 16,73% | 4º | 100,0% | 68,1% |
| 27 | MIRASSOL D'OESTE | 2.737 | 10,51% | 4º | 100,0% | 68,8% |
| 28 | SAPEZAL | 2.633 | 10,32% | 3º | 100,0% | 69,4% |
| 29 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 2.632 | 6,55% | 4º | 100,0% | 70,1% |
| 30 | JACIARA | 2.622 | 9,63% | 4º | 100,0% | 70,7% |
| 31 | BARÃO DE MELGAÇO | 2.389 | 23,54% | 2º | 100,0% | 71,3% |
| 32 | QUERÊNCIA | 2.362 | 9,29% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 33 | COMODORO | 2.229 | 12,18% | 3º | 100,0% | 72,4% |
| 34 | DIAMANTINO | 2.223 | 10,01% | 4º | 100,0% | 73,0% |
| 35 | VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE | 2.157 | 14,34% | 4º | 100,0% | 73,5% |
| 36 | PEDRA PRETA | 2.113 | 11,61% | 4º | 100,0% | 74,0% |
| 37 | ALTO ARAGUAIA | 2.100 | 14,13% | 4º | 100,0% | 74,5% |
| 38 | NOVA XAVANTINA | 2.087 | 10,05% | 4º | 100,0% | 75,0% |
| 39 | SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS | 2.061 | 11,74% | 3º | 100,0% | 75,5% |
| 40 | JUARA | 2.044 | 6,07% | 4º | 100,0% | 76,0% |
| 41 | GUARANTÃ DO NORTE | 2.032 | 6,48% | 5º | 100,0% | 76,5% |
| 42 | SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA | 2.030 | 19,04% | 3º | 100,0% | 77,0% |
| 43 | ÁGUA BOA | 2.008 | 6,99% | 5º | 100,0% | 77,5% |
| 44 | CANARANA | 1.991 | 8,33% | 5º | 100,0% | 78,0% |
| 45 | JUSCIMEIRA | 1.881 | 15,16% | 4º | 100,0% | 78,4% |
| 46 | ALTO TAQUARI | 1.863 | 18,49% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 47 | NOBRES | 1.825 | 10,31% | 4º | 100,0% | 79,3% |
| 48 | PORTO ALEGRE DO NORTE | 1.806 | 17,00% | 4º | 100,0% | 79,8% |
| 49 | ACORIZAL | 1.759 | 15,87% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 50 | JANGADA | 1.749 | 15,80% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 51 | BRASNORTE | 1.708 | 10,45% | 4º | 100,0% | 81,0% |
| 52 | MATUPÁ | 1.685 | 8,22% | 4º | 100,0% | 81,5% |
| 53 | COLÍDER | 1.656 | 5,13% | 5º | 100,0% | 81,9% |
| 54 | FELIZ NATAL | 1.608 | 16,68% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 55 | GENERAL CARNEIRO | 1.586 | 26,21% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 56 | COLNIZA | 1.565 | 6,24% | 5º | 100,0% | 83,0% |
| 57 | ARAPUTANGA | 1.534 | 9,72% | 4º | 100,0% | 83,4% |
| 58 | LAMBARI D'OESTE | 1.506 | 25,53% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 59 | BOM JESUS DO ARAGUAIA | 1.481 | 19,57% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 60 | PARANATINGA | 1.464 | 6,58% | 4º | 100,0% | 84,5% |
| 61 | VILA RICA | 1.457 | 8,09% | 4º | 100,0% | 84,8% |
| 62 | DENISE | 1.401 | 17,61% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 63 | PORTO ESPERIDIÃO | 1.400 | 13,29% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 64 | TERRA NOVA DO NORTE | 1.359 | 10,97% | 4º | 100,0% | 85,8% |
| 65 | SANTA TEREZINHA | 1.342 | 19,17% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 66 | GUIRATINGA | 1.330 | 12,00% | 4º | 100,0% | 86,5% |
| 67 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 1.251 | 8,04% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 68 | CARLINDA | 1.242 | 11,53% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 69 | RIBEIRÃO CASCALHEIRA | 1.200 | 11,55% | 4º | 100,0% | 87,4% |
| 70 | PONTAL DO ARAGUAIA | 1.179 | 15,30% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 71 | NOVA BRASILÂNDIA | 1.168 | 21,84% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 72 | DOM AQUINO | 1.162 | 13,18% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 73 | ALTO PARAGUAI | 1.157 | 14,17% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 74 | RIO BRANCO | 1.151 | 21,03% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 75 | PORTO ESTRELA | 1.130 | 23,87% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 76 | JAURU | 1.126 | 12,03% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 77 | NORTELÂNDIA | 1.124 | 16,61% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 78 | ARENÁPOLIS | 1.052 | 9,63% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 79 | ALTO GARÇAS | 1.045 | 9,18% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 80 | BOA ESPERANÇA DO NORTE | 1.016 | 17,51% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 81 | CURVELÂNDIA | 995 | 15,81% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 82 | COCALINHO | 975 | 14,63% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 83 | NOVA MARINGÁ | 966 | 15,77% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 84 | GAÚCHA DO NORTE | 966 | 10,65% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 85 | ITIQUIRA | 959 | 8,23% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 86 | NOVA MONTE VERDE | 952 | 11,50% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 87 | ARIPUANÃ | 949 | 4,59% | 5º | 100,0% | 92,0% |
| 88 | PARANAÍTA | 942 | 7,36% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 89 | PONTE BRANCA | 897 | 33,33% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 90 | PLANALTO DA SERRA | 886 | 21,09% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 91 | NOVA NAZARÉ | 859 | 20,30% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 92 | IPIRANGA DO NORTE | 854 | 10,01% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 93 | CLÁUDIA | 852 | 7,06% | 5º | 100,0% | 93,3% |
| 94 | ARAGUAIANA | 819 | 19,24% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 95 | SÃO JOSÉ DO XINGU | 817 | 12,42% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 96 | CANABRAVA DO NORTE | 809 | 14,63% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 97 | VERA | 789 | 7,42% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 98 | NOVA UBIRATÃ | 762 | 7,50% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 99 | JURUENA | 750 | 7,55% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 100 | CASTANHEIRA | 743 | 9,38% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 101 | INDIAVAÍ | 741 | 24,65% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 102 | ALTO BOA VISTA | 740 | 12,50% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 103 | NOVA CANAÃ DO NORTE | 740 | 5,42% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 104 | NOVA LACERDA | 736 | 12,00% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 105 | COTRIGUAÇU | 728 | 6,88% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 106 | NOVO MUNDO | 723 | 8,82% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 107 | TORIXORÉU | 704 | 13,11% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 108 | CAMPOS DE JÚLIO | 696 | 8,12% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 109 | NOVA GUARITA | 688 | 12,45% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 110 | SALTO DO CÉU | 671 | 15,32% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 111 | TAPURAH | 664 | 4,89% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 112 | SÃO PEDRO DA CIPA | 648 | 11,72% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 113 | RIBEIRÃOZINHO | 647 | 18,04% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 114 | MARCELÂNDIA | 645 | 5,37% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 115 | TABAPORÃ | 640 | 6,01% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 116 | APIACÁS | 625 | 7,24% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 117 | SÃO JOSÉ DO POVO | 616 | 15,01% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 118 | NOVA BANDEIRANTES | 609 | 4,49% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 119 | RONDOLÂNDIA | 589 | 14,34% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 120 | NOVO SÃO JOAQUIM | 575 | 7,83% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 121 | GLÓRIA D'OESTE | 574 | 15,41% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 122 | RESERVA DO CABAÇAL | 570 | 22,01% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 123 | TESOURO | 564 | 15,04% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 124 | LUCIARA | 534 | 15,54% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 125 | PORTO DOS GAÚCHOS | 511 | 8,31% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 126 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 481 | 18,23% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 127 | ARAGUAINHA | 454 | 26,91% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 128 | SANTO ANTÔNIO DO LESTE | 421 | 11,75% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 129 | CONQUISTA D'OESTE | 398 | 9,14% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 130 | ITAÚBA | 383 | 6,52% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 131 | UNIÃO DO SUL | 370 | 7,58% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 132 | NOVO HORIZONTE DO NORTE | 367 | 7,85% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 133 | SANTO AFONSO | 332 | 8,82% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 134 | SANTA CARMEM | 328 | 5,39% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 135 | NOVA SANTA HELENA | 322 | 7,03% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 136 | SERRA NOVA DOURADA | 316 | 14,52% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 137 | ITANHANGÁ | 310 | 4,12% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 138 | FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE | 276 | 6,84% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 139 | SANTA RITA DO TRIVELATO | 273 | 7,38% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 140 | NOVA MARILÂNDIA | 271 | 6,66% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 141 | VALE DE SÃO DOMINGOS | 269 | 6,93% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 142 | SANTA CRUZ DO XINGU | 240 | 8,08% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em sinop: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNEMAT - CAMPUS CENTRO — JARDIM IMPERIAL | 764 | 6,45% |
| ESCOLA ESTADUAL EDELI MONTOVANI — JARDIM SÃO PAULO I E II | 717 | 8,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA RODRIGO DAMASCENO (UNIÃO) — JARDIM DAS VIOLETAS | 560 | 6,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ARMANDO DIAS — JARDIM BOA ESPERANÇA | 553 | 9,36% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE FÁTIMA GIMENES LOPES — JARDIM CELESTE | 550 | 7,51% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO VICENTE DE PAULA — BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO | 504 | 7,48% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS ENIO PIPINO — SETOR COMERCIAL NORTE | 498 | 6,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SADAO WATANABE — JARDIM PRIMAVERA | 491 | 6,75% |
| E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO OLÍMPIO JOÃO PISSINATTI GUERRA — JARDIM PRIMAVERA | 433 | 6,17% |
| ESCOLA ESTADUAL PAULO FREIRE — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 433 | 7,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JURANDIR LIBERINO DE MESQUITA — JARDIM DAS VIOLETAS | 389 | 7,67% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS NILZA DE OLIVEIRA PIPINO — SETOR RESIDENCIAL SUL | 388 | 5,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF. TACIANA BALTH JORDÃO — JARDIM PARAÍSO I, II E III | 379 | 6,37% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ZENI VIEIRA — JARDIM IBIRAPUERA | 324 | 7,31% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DE SINOP — JARDIM BOTÂNICO | 303 | 4,81% |
| EEDIEB - BENEDITO SANT'ANA DA S. FREIRE — SETOR COMERCIAL SUL | 298 | 5,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ANA CRISTINA DE SENA — JARDIM NOVO ESTADO | 298 | 8,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA LIZAMARA AP. OLIVA DE ALMEIDA — JARDIM IMPERIAL | 296 | 7,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA MARIA APARECIDA AMARO DE SOUZA — BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO | 294 | 7,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR RODOLFO WALTER KUNZE — JARDIM BOTÂNICO | 284 | 5,76% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS NOSSA SENHORA DA GLÓRIA — ALTO DA GLÓRIA I, II E III | 283 | 7,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ MÁRCIO DE MENDONÇA SILVA — JARDIM UMUARAMA I, II E III | 281 | 10,27% |
| ESCOLA ESTADUAL ROSA DOS VENTOS — JARDIM IMPERIAL | 281 | 8,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF. LENI TERESINHA BENEDETTI — JARDIM AMÉRICA | 273 | 10,18% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO - UFMT — SETOR INDUSTRIAL SUL | 263 | 9,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ALEIXO SCHENATTO — JARDIM JACARANDÁS | 256 | 5,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA BASILIANO DO CARMO DE JESUS — RESIDENCIAL LISBOA | 222 | 8,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ REINALDO DE OLIVEIRA — LOTEAMENTO MENINO JESUS I E II | 218 | 7,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA UILIBALDO VIEIRA GOBBO — SETOR INDUSTRIAL NORTE | 185 | 8,09% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DE LOURDES — SETOR INDUSTRIAL SUL | 176 | 6,80% |
| UNEMAT-CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE SINOP-UNIDADE AQUARELA DAS ARTES — RESIDENCIAL AQUARELA DAS ARTES | 157 | 4,48% |
| ESCOLA ESTADUAL RENEE MENEZES — CONDOMÍNIO RESIDENCIAL CAMPING CLUBE | 129 | 5,22% |
| ESCOLA ESTADUAL CLEUFA HUBNER — JARDIM DAS NAÇÕES I, II E III | 93 | 5,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA LAURA ERONDINA DE MORAES — BOM JARDIM | 87 | 7,82% |
| FACULDADE DE TECNOLOGIA DE SINOP (FASTECH) — JARDIM CURITIBA I E II | 76 | 5,26% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR DJALMA GUILHERME DA SILVA — JARDIM DAS ORQUÍDEAS | 72 | 9,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SIMÃO FLACH — RESIDENCIAL GENTE FELIZ I E II | 55 | 5,83% |
| E.E. CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE — GLEBA MERCEDES V (ZONA RURAL) | 42 | 7,07% |
| E.E. CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE (EXTENSÃO) — GLEBA MERCEDES V (ZONA RURAL) | 36 | 10,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA IVETE MARIA CROTTI DORNER — RESIDENCIAL SABRINA I, II E III | 34 | 11,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SILVANA — ZONA RURAL NORTE | 2 | 2,20% |