Votos totais
1.187.352
confere com o TSE
% dos válidos
33,21%
Posição geral
1º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
17,2%
Top 5
38,9%
Top 10
50,5%
Top 20
62,7%
Top 50
80,6%
Top 100
94,8%
Presença nos municípios
- Votos em 142 municípios
- Mais votado em (121)
- CUIABÁ, VÁRZEA GRANDE, RONDONÓPOLIS, SINOP, SORRISO, TANGARÁ DA SERRA, LUCAS DO RIO VERDE, PRIMAVERA DO LESTE, CÁCERES, ALTA FLORESTA, NOVA MUTUM, BARRA DO GARÇAS, JUÍNA, CAMPO VERDE, CAMPO NOVO DO PARECIS, CONFRESA, JUARA, BARRA DO BUGRES, QUERÊNCIA, SAPEZAL, MIRASSOL D'OESTE, JACIARA, POCONÉ, PARANATINGA, DIAMANTINO, SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER, CHAPADA DOS GUIMARÃES, NOBRES, ARIPUANÃ, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, ROSÁRIO OESTE, NOVA XAVANTINA, VILA RICA, PEDRA PRETA, SÃO JOSÉ DO RIO CLARO, ARAPUTANGA, TAPURAH, PARANAÍTA, BRASNORTE, POXORÉU… (+81)
- Entre os 3 primeiros em (142)
- CUIABÁ, VÁRZEA GRANDE, RONDONÓPOLIS, SINOP, SORRISO, TANGARÁ DA SERRA, LUCAS DO RIO VERDE, PRIMAVERA DO LESTE, CÁCERES, ALTA FLORESTA, NOVA MUTUM, BARRA DO GARÇAS, JUÍNA, CAMPO VERDE, CAMPO NOVO DO PARECIS, PONTES E LACERDA, CONFRESA, JUARA, COLÍDER, GUARANTÃ DO NORTE, BARRA DO BUGRES, QUERÊNCIA, SAPEZAL, MIRASSOL D'OESTE, ÁGUA BOA, JACIARA, POCONÉ, PARANATINGA, DIAMANTINO, PEIXOTO DE AZEVEDO, COLNIZA, SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER, CHAPADA DOS GUIMARÃES, NOBRES, ARIPUANÃ, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, MATUPÁ, ROSÁRIO OESTE, COMODORO, NOVA XAVANTINA… (+102)
- Mais de 10% dos válidos em (142)
- CUIABÁ, VÁRZEA GRANDE, RONDONÓPOLIS, SINOP, SORRISO, TANGARÁ DA SERRA, LUCAS DO RIO VERDE, PRIMAVERA DO LESTE, CÁCERES, ALTA FLORESTA, NOVA MUTUM, BARRA DO GARÇAS, JUÍNA, CAMPO VERDE, CAMPO NOVO DO PARECIS, PONTES E LACERDA, CONFRESA, JUARA, COLÍDER, GUARANTÃ DO NORTE, BARRA DO BUGRES, QUERÊNCIA, SAPEZAL, MIRASSOL D'OESTE, ÁGUA BOA, JACIARA, POCONÉ, PARANATINGA, DIAMANTINO, PEIXOTO DE AZEVEDO, COLNIZA, SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER, CHAPADA DOS GUIMARÃES, NOBRES, ARIPUANÃ, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, MATUPÁ, ROSÁRIO OESTE, COMODORO, NOVA XAVANTINA… (+102)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CUIABÁ | 204.542 | 31,40% | 1º | 100,0% | 17,2% |
| 2 | VÁRZEA GRANDE | 79.689 | 29,72% | 1º | 100,0% | 23,9% |
| 3 | RONDONÓPOLIS | 75.358 | 32,05% | 1º | 100,0% | 30,3% |
| 4 | SINOP | 61.795 | 36,17% | 1º | 100,0% | 35,5% |
| 5 | SORRISO | 40.650 | 38,42% | 1º | 100,0% | 38,9% |
| 6 | TANGARÁ DA SERRA | 35.433 | 37,38% | 1º | 100,0% | 41,9% |
| 7 | LUCAS DO RIO VERDE | 28.822 | 39,46% | 1º | 100,0% | 44,3% |
| 8 | PRIMAVERA DO LESTE | 27.237 | 35,32% | 1º | 100,0% | 46,6% |
| 9 | CÁCERES | 24.059 | 29,12% | 1º | 100,0% | 48,6% |
| 10 | ALTA FLORESTA | 21.858 | 37,53% | 1º | 100,0% | 50,5% |
| 11 | NOVA MUTUM | 20.539 | 39,59% | 1º | 100,0% | 52,2% |
| 12 | BARRA DO GARÇAS | 18.393 | 29,73% | 1º | 100,0% | 53,8% |
| 13 | JUÍNA | 15.864 | 36,47% | 1º | 100,0% | 55,1% |
| 14 | CAMPO VERDE | 15.789 | 34,62% | 1º | 100,0% | 56,4% |
| 15 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 14.219 | 35,37% | 1º | 100,0% | 57,6% |
| 16 | PONTES E LACERDA | 13.736 | 30,61% | 2º | 100,0% | 58,8% |
| 17 | CONFRESA | 12.654 | 35,84% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 18 | JUARA | 12.569 | 37,33% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 19 | COLÍDER | 10.977 | 33,97% | 2º | 100,0% | 61,8% |
| 20 | GUARANTÃ DO NORTE | 10.627 | 33,91% | 2º | 100,0% | 62,7% |
| 21 | BARRA DO BUGRES | 9.840 | 33,00% | 1º | 100,0% | 63,6% |
| 22 | QUERÊNCIA | 9.666 | 38,02% | 1º | 100,0% | 64,4% |
| 23 | SAPEZAL | 9.660 | 37,87% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 24 | MIRASSOL D'OESTE | 9.519 | 36,57% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 25 | ÁGUA BOA | 9.268 | 32,28% | 2º | 100,0% | 66,8% |
| 26 | JACIARA | 8.681 | 31,89% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 27 | POCONÉ | 8.631 | 25,68% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 28 | PARANATINGA | 8.568 | 38,49% | 1º | 100,0% | 68,9% |
| 29 | DIAMANTINO | 7.899 | 35,58% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 30 | PEIXOTO DE AZEVEDO | 7.627 | 25,41% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 31 | COLNIZA | 7.540 | 30,07% | 2º | 100,0% | 70,9% |
| 32 | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER | 7.483 | 31,04% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 33 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 7.160 | 28,93% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 34 | NOBRES | 7.128 | 40,26% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 35 | ARIPUANÃ | 6.972 | 33,75% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 36 | SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS | 6.685 | 38,08% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 37 | MATUPÁ | 6.619 | 32,29% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 38 | ROSÁRIO OESTE | 6.371 | 35,29% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 39 | COMODORO | 6.260 | 34,20% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 40 | NOVA XAVANTINA | 6.190 | 29,81% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 41 | CANARANA | 6.167 | 25,81% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 42 | VILA RICA | 6.119 | 33,98% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 43 | PEDRA PRETA | 6.002 | 32,97% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 44 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 5.992 | 38,50% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 45 | ARAPUTANGA | 5.682 | 36,01% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 46 | TAPURAH | 5.159 | 38,01% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 47 | PARANAÍTA | 5.082 | 39,71% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 48 | BRASNORTE | 5.038 | 30,82% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 49 | POXORÉU | 4.869 | 26,70% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 50 | NOVA CANAÃ DO NORTE | 4.788 | 35,07% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 51 | ALTO ARAGUAIA | 4.769 | 32,08% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 52 | NOVA BANDEIRANTES | 4.682 | 34,53% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 53 | VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE | 4.574 | 30,41% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 54 | MARCELÂNDIA | 4.567 | 38,03% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 55 | NOVA OLÍMPIA | 4.275 | 25,98% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 56 | TERRA NOVA DO NORTE | 4.164 | 33,61% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 57 | ITIQUIRA | 4.114 | 35,29% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 58 | CLÁUDIA | 4.083 | 33,85% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 59 | CARLINDA | 4.062 | 37,70% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 60 | ARENÁPOLIS | 3.989 | 36,53% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 61 | ALTO GARÇAS | 3.959 | 34,79% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 62 | PORTO ESPERIDIÃO | 3.894 | 36,97% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 63 | NOVA UBIRATÃ | 3.774 | 37,15% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 64 | NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO | 3.727 | 18,87% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 65 | JURUENA | 3.676 | 36,99% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 66 | BARÃO DE MELGAÇO | 3.675 | 36,21% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 67 | ACORIZAL | 3.658 | 33,00% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 68 | GUIRATINGA | 3.608 | 32,55% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 69 | CAMPINÁPOLIS | 3.596 | 23,80% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 70 | VERA | 3.590 | 33,74% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 71 | APIACÁS | 3.541 | 41,04% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 72 | COTRIGUAÇU | 3.494 | 33,03% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 73 | CAMPOS DE JÚLIO | 3.439 | 40,11% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 74 | JANGADA | 3.427 | 30,96% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 75 | ALTO TAQUARI | 3.395 | 33,69% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 76 | RIBEIRÃO CASCALHEIRA | 3.376 | 32,49% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 77 | JUSCIMEIRA | 3.319 | 26,75% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 78 | DENISE | 3.221 | 40,50% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 79 | SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA | 3.172 | 29,76% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 80 | PORTO ALEGRE DO NORTE | 3.162 | 29,77% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 81 | BOM JESUS DO ARAGUAIA | 3.145 | 41,56% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 82 | TABAPORÃ | 2.994 | 28,10% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 83 | IPIRANGA DO NORTE | 2.982 | 34,96% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 84 | FELIZ NATAL | 2.952 | 30,63% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 85 | NOVO MUNDO | 2.930 | 35,74% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 86 | NOVA MONTE VERDE | 2.930 | 35,41% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 87 | JAURU | 2.871 | 30,68% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 88 | ALTO PARAGUAI | 2.871 | 35,17% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 89 | NOVO SÃO JOAQUIM | 2.863 | 38,98% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 90 | GAÚCHA DO NORTE | 2.810 | 30,97% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 91 | NOVA MARINGÁ | 2.724 | 44,48% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 92 | DOM AQUINO | 2.707 | 30,71% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 93 | ITANHANGÁ | 2.701 | 35,90% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 94 | COCALINHO | 2.508 | 37,64% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 95 | LAMBARI D'OESTE | 2.406 | 40,79% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 96 | SÃO JOSÉ DO XINGU | 2.340 | 35,58% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 97 | ITAÚBA | 2.285 | 38,87% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 98 | CURVELÂNDIA | 2.230 | 35,43% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 99 | PONTAL DO ARAGUAIA | 2.196 | 28,49% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 100 | SANTA TEREZINHA | 2.183 | 31,18% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 101 | NORTELÂNDIA | 2.180 | 32,22% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 102 | NOVA LACERDA | 2.114 | 34,47% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 103 | CASTANHEIRA | 2.108 | 26,61% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 104 | RIO BRANCO | 2.061 | 37,65% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 105 | BOA ESPERANÇA DO NORTE | 2.052 | 35,35% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 106 | NOVA GUARITA | 2.002 | 36,24% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 107 | PORTO DOS GAÚCHOS | 1.974 | 32,10% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 108 | SÃO PEDRO DA CIPA | 1.966 | 35,55% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 109 | SANTA CARMEM | 1.946 | 31,97% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 110 | UNIÃO DO SUL | 1.913 | 39,17% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 111 | NOVA SANTA HELENA | 1.816 | 39,64% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 112 | SALTO DO CÉU | 1.767 | 40,33% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 113 | TORIXORÉU | 1.754 | 32,66% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 114 | ALTO BOA VISTA | 1.746 | 29,50% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 115 | NOVA MARILÂNDIA | 1.700 | 41,75% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 116 | PORTO ESTRELA | 1.634 | 34,52% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 117 | NOVO HORIZONTE DO NORTE | 1.626 | 34,79% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 118 | NOVA BRASILÂNDIA | 1.557 | 29,12% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 119 | SANTA RITA DO TRIVELATO | 1.544 | 41,72% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 120 | CANABRAVA DO NORTE | 1.529 | 27,64% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 121 | FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE | 1.421 | 35,22% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 122 | SANTO AFONSO | 1.410 | 37,47% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 123 | CONQUISTA D'OESTE | 1.370 | 31,46% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 124 | PLANALTO DA SERRA | 1.357 | 32,29% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 125 | SÃO JOSÉ DO POVO | 1.342 | 32,69% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 126 | GLÓRIA D'OESTE | 1.270 | 34,09% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 127 | SANTO ANTÔNIO DO LESTE | 1.241 | 34,65% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 128 | ARAGUAIANA | 1.239 | 29,11% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 129 | LUCIARA | 1.210 | 35,22% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 130 | RONDOLÂNDIA | 1.195 | 29,10% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 131 | TESOURO | 1.191 | 31,77% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 132 | NOVA NAZARÉ | 1.174 | 27,74% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 133 | SANTA CRUZ DO XINGU | 1.169 | 39,36% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 134 | GENERAL CARNEIRO | 1.141 | 18,85% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 135 | VALE DE SÃO DOMINGOS | 1.089 | 28,07% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 136 | PONTE BRANCA | 1.084 | 40,28% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 137 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 1.075 | 40,74% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 138 | INDIAVAÍ | 1.066 | 35,46% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 139 | RIBEIRÃOZINHO | 1.029 | 28,69% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 140 | RESERVA DO CABAÇAL | 904 | 34,90% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 141 | SERRA NOVA DOURADA | 801 | 36,81% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 142 | ARAGUAINHA | 500 | 29,64% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em sinop: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNEMAT - CAMPUS CENTRO — JARDIM IMPERIAL | 4.123 | 34,81% |
| ESCOLA ESTADUAL EDELI MONTOVANI — JARDIM SÃO PAULO I E II | 3.201 | 35,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA RODRIGO DAMASCENO (UNIÃO) — JARDIM DAS VIOLETAS | 2.906 | 36,29% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS ENIO PIPINO — SETOR COMERCIAL NORTE | 2.763 | 35,26% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE FÁTIMA GIMENES LOPES — JARDIM CELESTE | 2.690 | 36,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SADAO WATANABE — JARDIM PRIMAVERA | 2.607 | 35,86% |
| E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO OLÍMPIO JOÃO PISSINATTI GUERRA — JARDIM PRIMAVERA | 2.546 | 36,29% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO VICENTE DE PAULA — BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO | 2.542 | 37,72% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS NILZA DE OLIVEIRA PIPINO — SETOR RESIDENCIAL SUL | 2.479 | 35,48% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DE SINOP — JARDIM BOTÂNICO | 2.273 | 36,09% |
| ESCOLA ESTADUAL PAULO FREIRE — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 2.143 | 36,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ARMANDO DIAS — JARDIM BOA ESPERANÇA | 2.141 | 36,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF. TACIANA BALTH JORDÃO — JARDIM PARAÍSO I, II E III | 2.091 | 35,15% |
| EEDIEB - BENEDITO SANT'ANA DA S. FREIRE — SETOR COMERCIAL SUL | 1.975 | 35,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JURANDIR LIBERINO DE MESQUITA — JARDIM DAS VIOLETAS | 1.826 | 36,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR RODOLFO WALTER KUNZE — JARDIM BOTÂNICO | 1.793 | 36,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ALEIXO SCHENATTO — JARDIM JACARANDÁS | 1.660 | 37,00% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ZENI VIEIRA — JARDIM IBIRAPUERA | 1.651 | 37,24% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS NOSSA SENHORA DA GLÓRIA — ALTO DA GLÓRIA I, II E III | 1.503 | 37,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA MARIA APARECIDA AMARO DE SOUZA — BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO | 1.477 | 37,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA LIZAMARA AP. OLIVA DE ALMEIDA — JARDIM IMPERIAL | 1.373 | 35,13% |
| UNEMAT-CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE SINOP-UNIDADE AQUARELA DAS ARTES — RESIDENCIAL AQUARELA DAS ARTES | 1.290 | 36,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ANA CRISTINA DE SENA — JARDIM NOVO ESTADO | 1.242 | 35,81% |
| ESCOLA ESTADUAL ROSA DOS VENTOS — JARDIM IMPERIAL | 1.235 | 36,19% |
| ESCOLA ESTADUAL RENEE MENEZES — CONDOMÍNIO RESIDENCIAL CAMPING CLUBE | 1.008 | 40,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF. LENI TERESINHA BENEDETTI — JARDIM AMÉRICA | 1.003 | 37,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ REINALDO DE OLIVEIRA — LOTEAMENTO MENINO JESUS I E II | 994 | 35,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA BASILIANO DO CARMO DE JESUS — RESIDENCIAL LISBOA | 984 | 37,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ MÁRCIO DE MENDONÇA SILVA — JARDIM UMUARAMA I, II E III | 955 | 34,91% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DE LOURDES — SETOR INDUSTRIAL SUL | 907 | 35,03% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO - UFMT — SETOR INDUSTRIAL SUL | 898 | 33,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA UILIBALDO VIEIRA GOBBO — SETOR INDUSTRIAL NORTE | 811 | 35,45% |
| ESCOLA ESTADUAL CLEUFA HUBNER — JARDIM DAS NAÇÕES I, II E III | 633 | 35,97% |
| FACULDADE DE TECNOLOGIA DE SINOP (FASTECH) — JARDIM CURITIBA I E II | 550 | 38,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA LAURA ERONDINA DE MORAES — BOM JARDIM | 421 | 37,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SIMÃO FLACH — RESIDENCIAL GENTE FELIZ I E II | 360 | 38,14% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR DJALMA GUILHERME DA SILVA — JARDIM DAS ORQUÍDEAS | 287 | 36,70% |
| E.E. CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE — GLEBA MERCEDES V (ZONA RURAL) | 216 | 36,36% |
| E.E. CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE (EXTENSÃO) — GLEBA MERCEDES V (ZONA RURAL) | 112 | 32,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA IVETE MARIA CROTTI DORNER — RESIDENCIAL SABRINA I, II E III | 91 | 31,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SILVANA — ZONA RURAL NORTE | 35 | 38,46% |