Votos totais
977.777
confere com o TSE
% dos válidos
27,35%
Posição geral
2º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,4%
Top 5
38,6%
Top 10
50,5%
Top 20
64,1%
Top 50
83,1%
Top 100
96,0%
Presença nos municípios
- Votos em 142 municípios
- Mais votado em (16)
- PONTES E LACERDA, GUARANTÃ DO NORTE, COLÍDER, ÁGUA BOA, CANARANA, COLNIZA, PEIXOTO DE AZEVEDO, MATUPÁ, COMODORO, NOVA CANAÃ DO NORTE, TABAPORÃ, ITANHANGÁ, CASTANHEIRA, ALTO BOA VISTA, CONQUISTA D'OESTE, VALE DE SÃO DOMINGOS
- Entre os 3 primeiros em (125)
- CUIABÁ, RONDONÓPOLIS, VÁRZEA GRANDE, SINOP, SORRISO, TANGARÁ DA SERRA, PRIMAVERA DO LESTE, LUCAS DO RIO VERDE, CÁCERES, ALTA FLORESTA, NOVA MUTUM, BARRA DO GARÇAS, PONTES E LACERDA, CAMPO NOVO DO PARECIS, CAMPO VERDE, JUÍNA, GUARANTÃ DO NORTE, COLÍDER, JUARA, ÁGUA BOA, CONFRESA, CANARANA, SAPEZAL, QUERÊNCIA, COLNIZA, MIRASSOL D'OESTE, JACIARA, PEIXOTO DE AZEVEDO, PARANATINGA, MATUPÁ, BARRA DO BUGRES, ARIPUANÃ, COMODORO, NOVA XAVANTINA, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, DIAMANTINO, VILA RICA, NOVA CANAÃ DO NORTE, TAPURAH, PEDRA PRETA… (+85)
- Mais de 10% dos válidos em (142)
- CUIABÁ, RONDONÓPOLIS, VÁRZEA GRANDE, SINOP, SORRISO, TANGARÁ DA SERRA, PRIMAVERA DO LESTE, LUCAS DO RIO VERDE, CÁCERES, ALTA FLORESTA, NOVA MUTUM, BARRA DO GARÇAS, PONTES E LACERDA, CAMPO NOVO DO PARECIS, CAMPO VERDE, JUÍNA, GUARANTÃ DO NORTE, COLÍDER, JUARA, ÁGUA BOA, CONFRESA, CANARANA, SAPEZAL, QUERÊNCIA, COLNIZA, MIRASSOL D'OESTE, JACIARA, PEIXOTO DE AZEVEDO, PARANATINGA, MATUPÁ, BARRA DO BUGRES, ARIPUANÃ, COMODORO, NOVA XAVANTINA, SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS, DIAMANTINO, VILA RICA, NOVA CANAÃ DO NORTE, TAPURAH, PEDRA PRETA… (+102)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CUIABÁ | 150.647 | 23,13% | 2º | 100,0% | 15,4% |
| 2 | RONDONÓPOLIS | 74.427 | 31,66% | 2º | 100,0% | 23,0% |
| 3 | VÁRZEA GRANDE | 59.971 | 22,36% | 2º | 100,0% | 29,2% |
| 4 | SINOP | 55.758 | 32,63% | 2º | 100,0% | 34,9% |
| 5 | SORRISO | 36.520 | 34,52% | 2º | 100,0% | 38,6% |
| 6 | TANGARÁ DA SERRA | 30.281 | 31,94% | 2º | 100,0% | 41,7% |
| 7 | PRIMAVERA DO LESTE | 25.132 | 32,59% | 2º | 100,0% | 44,3% |
| 8 | LUCAS DO RIO VERDE | 24.850 | 34,02% | 2º | 100,0% | 46,8% |
| 9 | CÁCERES | 18.363 | 22,22% | 2º | 100,0% | 48,7% |
| 10 | ALTA FLORESTA | 17.783 | 30,53% | 2º | 100,0% | 50,5% |
| 11 | NOVA MUTUM | 17.349 | 33,44% | 2º | 100,0% | 52,3% |
| 12 | BARRA DO GARÇAS | 15.741 | 25,45% | 2º | 100,0% | 53,9% |
| 13 | PONTES E LACERDA | 15.034 | 33,50% | 1º | 100,0% | 55,4% |
| 14 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 14.112 | 35,10% | 2º | 100,0% | 56,9% |
| 15 | CAMPO VERDE | 13.596 | 29,81% | 2º | 100,0% | 58,3% |
| 16 | JUÍNA | 13.081 | 30,07% | 2º | 100,0% | 59,6% |
| 17 | GUARANTÃ DO NORTE | 11.888 | 37,93% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 18 | COLÍDER | 11.597 | 35,89% | 1º | 100,0% | 62,0% |
| 19 | JUARA | 10.534 | 31,29% | 2º | 100,0% | 63,1% |
| 20 | ÁGUA BOA | 9.958 | 34,69% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 21 | CONFRESA | 9.688 | 27,44% | 2º | 100,0% | 65,1% |
| 22 | CANARANA | 9.029 | 37,79% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 23 | SAPEZAL | 8.931 | 35,01% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 24 | QUERÊNCIA | 8.745 | 34,39% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 25 | COLNIZA | 8.559 | 34,14% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 26 | MIRASSOL D'OESTE | 8.183 | 31,44% | 2º | 100,0% | 69,5% |
| 27 | JACIARA | 7.960 | 29,25% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 28 | PEIXOTO DE AZEVEDO | 7.865 | 26,21% | 1º | 100,0% | 71,1% |
| 29 | PARANATINGA | 7.102 | 31,91% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 30 | MATUPÁ | 7.073 | 34,51% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 31 | BARRA DO BUGRES | 6.901 | 23,15% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 32 | ARIPUANÃ | 6.722 | 32,54% | 2º | 100,0% | 74,0% |
| 33 | COMODORO | 6.265 | 34,23% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 34 | NOVA XAVANTINA | 5.941 | 28,61% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 35 | SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS | 5.710 | 32,53% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 36 | DIAMANTINO | 5.572 | 25,10% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 37 | VILA RICA | 5.319 | 29,54% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 38 | NOVA CANAÃ DO NORTE | 5.051 | 37,00% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 39 | TAPURAH | 4.909 | 36,17% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 40 | PEDRA PRETA | 4.882 | 26,82% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 41 | ARAPUTANGA | 4.882 | 30,94% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 42 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 4.876 | 19,70% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 43 | BRASNORTE | 4.803 | 29,39% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 44 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 4.795 | 30,81% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 45 | NOBRES | 4.613 | 26,05% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 46 | POXORÉU | 4.354 | 23,88% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 47 | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER | 4.314 | 17,89% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 48 | NOVA BANDEIRANTES | 4.308 | 31,77% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 49 | POCONÉ | 4.229 | 12,58% | 4º | 100,0% | 82,7% |
| 50 | CLÁUDIA | 4.051 | 33,58% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 51 | ALTO GARÇAS | 3.803 | 33,42% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 52 | NOVA OLÍMPIA | 3.688 | 22,41% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 53 | COTRIGUAÇU | 3.469 | 32,80% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 54 | ALTO ARAGUAIA | 3.445 | 23,17% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 55 | PARANAÍTA | 3.399 | 26,56% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 56 | VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE | 3.320 | 22,08% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 57 | ITIQUIRA | 3.265 | 28,00% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 58 | CAMPOS DE JÚLIO | 3.258 | 38,00% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 59 | GUIRATINGA | 3.242 | 29,25% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 60 | TABAPORÃ | 3.205 | 30,08% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 61 | MARCELÂNDIA | 3.177 | 26,45% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 62 | TERRA NOVA DO NORTE | 3.166 | 25,56% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 63 | APIACÁS | 3.150 | 36,50% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 64 | NOVA UBIRATÃ | 3.094 | 30,46% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 65 | VERA | 3.006 | 28,25% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 66 | ROSÁRIO OESTE | 2.967 | 16,44% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 67 | JUSCIMEIRA | 2.949 | 23,77% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 68 | PORTO ESPERIDIÃO | 2.912 | 27,65% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 69 | JAURU | 2.824 | 30,17% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 70 | ITANHANGÁ | 2.777 | 36,91% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 71 | RIBEIRÃO CASCALHEIRA | 2.764 | 26,60% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 72 | NOVO MUNDO | 2.673 | 32,61% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 73 | IPIRANGA DO NORTE | 2.661 | 31,20% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 74 | CARLINDA | 2.582 | 23,97% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 75 | GAÚCHA DO NORTE | 2.578 | 28,41% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 76 | ALTO TAQUARI | 2.563 | 25,43% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 77 | JURUENA | 2.519 | 25,34% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 78 | FELIZ NATAL | 2.517 | 26,12% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 79 | NOVA MONTE VERDE | 2.480 | 29,97% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 80 | NOVO SÃO JOAQUIM | 2.451 | 33,37% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 81 | CAMPINÁPOLIS | 2.415 | 15,98% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 82 | PORTO ALEGRE DO NORTE | 2.291 | 21,57% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 83 | NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO | 2.282 | 11,55% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 84 | CASTANHEIRA | 2.110 | 26,63% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 85 | PORTO DOS GAÚCHOS | 1.956 | 31,80% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 86 | SÃO JOSÉ DO XINGU | 1.953 | 29,70% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 87 | ARENÁPOLIS | 1.952 | 17,88% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 88 | SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA | 1.936 | 18,16% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 89 | SANTA CARMEM | 1.915 | 31,46% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 90 | ALTO BOA VISTA | 1.845 | 31,17% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 91 | DOM AQUINO | 1.835 | 20,82% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 92 | PONTAL DO ARAGUAIA | 1.709 | 22,17% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 93 | DENISE | 1.673 | 21,03% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 94 | UNIÃO DO SUL | 1.641 | 33,60% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 95 | ACORIZAL | 1.619 | 14,61% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 96 | NOVA MARINGÁ | 1.614 | 26,36% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 97 | BOM JESUS DO ARAGUAIA | 1.550 | 20,48% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 98 | JANGADA | 1.481 | 13,38% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 99 | CURVELÂNDIA | 1.476 | 23,45% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 100 | NOVA GUARITA | 1.469 | 26,59% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 101 | BOA ESPERANÇA DO NORTE | 1.467 | 25,28% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 102 | CONQUISTA D'OESTE | 1.459 | 33,50% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 103 | CANABRAVA DO NORTE | 1.375 | 24,86% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 104 | NOVO HORIZONTE DO NORTE | 1.356 | 29,01% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 105 | BARÃO DE MELGAÇO | 1.323 | 13,04% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 106 | NOVA LACERDA | 1.318 | 21,49% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 107 | ITAÚBA | 1.309 | 22,27% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 108 | VALE DE SÃO DOMINGOS | 1.190 | 30,68% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 109 | SALTO DO CÉU | 1.173 | 26,77% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 110 | COCALINHO | 1.144 | 17,17% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 111 | ALTO PARAGUAI | 1.129 | 13,83% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 112 | SÃO JOSÉ DO POVO | 1.100 | 26,80% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 113 | RIO BRANCO | 1.078 | 19,69% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 114 | FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE | 1.042 | 25,82% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 115 | NOVA SANTA HELENA | 1.038 | 22,66% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 116 | SANTA TEREZINHA | 1.033 | 14,75% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 117 | GLÓRIA D'OESTE | 1.027 | 27,57% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 118 | SÃO PEDRO DA CIPA | 1.023 | 18,50% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 119 | LAMBARI D'OESTE | 1.004 | 17,02% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 120 | SANTA CRUZ DO XINGU | 987 | 33,23% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 121 | SANTA RITA DO TRIVELATO | 975 | 26,34% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 122 | SANTO ANTÔNIO DO LESTE | 963 | 26,88% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 123 | SANTO AFONSO | 947 | 25,17% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 124 | NORTELÂNDIA | 944 | 13,95% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 125 | TORIXORÉU | 884 | 16,46% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 126 | NOVA NAZARÉ | 872 | 20,60% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 127 | RONDOLÂNDIA | 859 | 20,92% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 128 | NOVA BRASILÂNDIA | 854 | 15,97% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 129 | NOVA MARILÂNDIA | 819 | 20,11% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 130 | GENERAL CARNEIRO | 799 | 13,20% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 131 | PORTO ESTRELA | 738 | 15,59% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 132 | PLANALTO DA SERRA | 673 | 16,02% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 133 | TESOURO | 655 | 17,47% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 134 | ARAGUAIANA | 600 | 14,09% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 135 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 581 | 22,02% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 136 | INDIAVAÍ | 576 | 19,16% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 137 | RESERVA DO CABAÇAL | 570 | 22,01% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 138 | SERRA NOVA DOURADA | 521 | 23,94% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 139 | LUCIARA | 446 | 12,98% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 140 | RIBEIRÃOZINHO | 444 | 12,38% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 141 | ARAGUAINHA | 318 | 18,85% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 142 | PONTE BRANCA | 284 | 10,55% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em sinop: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNEMAT - CAMPUS CENTRO — JARDIM IMPERIAL | 4.169 | 35,20% |
| ESCOLA ESTADUAL EDELI MONTOVANI — JARDIM SÃO PAULO I E II | 2.833 | 31,67% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS ENIO PIPINO — SETOR COMERCIAL NORTE | 2.698 | 34,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA RODRIGO DAMASCENO (UNIÃO) — JARDIM DAS VIOLETAS | 2.580 | 32,22% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS NILZA DE OLIVEIRA PIPINO — SETOR RESIDENCIAL SUL | 2.471 | 35,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SADAO WATANABE — JARDIM PRIMAVERA | 2.470 | 33,98% |
| E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO OLÍMPIO JOÃO PISSINATTI GUERRA — JARDIM PRIMAVERA | 2.384 | 33,98% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE FÁTIMA GIMENES LOPES — JARDIM CELESTE | 2.360 | 32,21% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DE SINOP — JARDIM BOTÂNICO | 2.304 | 36,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF. TACIANA BALTH JORDÃO — JARDIM PARAÍSO I, II E III | 2.050 | 34,46% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO VICENTE DE PAULA — BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO | 2.049 | 30,40% |
| EEDIEB - BENEDITO SANT'ANA DA S. FREIRE — SETOR COMERCIAL SUL | 2.010 | 35,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR RODOLFO WALTER KUNZE — JARDIM BOTÂNICO | 1.773 | 35,99% |
| ESCOLA ESTADUAL PAULO FREIRE — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 1.744 | 29,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ARMANDO DIAS — JARDIM BOA ESPERANÇA | 1.652 | 27,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ALEIXO SCHENATTO — JARDIM JACARANDÁS | 1.571 | 35,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JURANDIR LIBERINO DE MESQUITA — JARDIM DAS VIOLETAS | 1.536 | 30,29% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ZENI VIEIRA — JARDIM IBIRAPUERA | 1.387 | 31,29% |
| UNEMAT-CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE SINOP-UNIDADE AQUARELA DAS ARTES — RESIDENCIAL AQUARELA DAS ARTES | 1.311 | 37,45% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º E 2º GRAUS NOSSA SENHORA DA GLÓRIA — ALTO DA GLÓRIA I, II E III | 1.276 | 31,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA LIZAMARA AP. OLIVA DE ALMEIDA — JARDIM IMPERIAL | 1.270 | 32,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA MARIA APARECIDA AMARO DE SOUZA — BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO | 1.257 | 32,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ANA CRISTINA DE SENA — JARDIM NOVO ESTADO | 1.087 | 31,34% |
| ESCOLA ESTADUAL ROSA DOS VENTOS — JARDIM IMPERIAL | 1.025 | 30,03% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DE LOURDES — SETOR INDUSTRIAL SUL | 866 | 33,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ REINALDO DE OLIVEIRA — LOTEAMENTO MENINO JESUS I E II | 855 | 30,91% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO - UFMT — SETOR INDUSTRIAL SUL | 826 | 31,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA BASILIANO DO CARMO DE JESUS — RESIDENCIAL LISBOA | 819 | 31,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF. LENI TERESINHA BENEDETTI — JARDIM AMÉRICA | 698 | 26,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA UILIBALDO VIEIRA GOBBO — SETOR INDUSTRIAL NORTE | 688 | 30,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ MÁRCIO DE MENDONÇA SILVA — JARDIM UMUARAMA I, II E III | 675 | 24,67% |
| ESCOLA ESTADUAL RENEE MENEZES — CONDOMÍNIO RESIDENCIAL CAMPING CLUBE | 654 | 26,48% |
| ESCOLA ESTADUAL CLEUFA HUBNER — JARDIM DAS NAÇÕES I, II E III | 608 | 34,55% |
| FACULDADE DE TECNOLOGIA DE SINOP (FASTECH) — JARDIM CURITIBA I E II | 504 | 34,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA LAURA ERONDINA DE MORAES — BOM JARDIM | 330 | 29,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SIMÃO FLACH — RESIDENCIAL GENTE FELIZ I E II | 300 | 31,78% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR DJALMA GUILHERME DA SILVA — JARDIM DAS ORQUÍDEAS | 263 | 33,63% |
| E.E. CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE — GLEBA MERCEDES V (ZONA RURAL) | 191 | 32,15% |
| E.E. CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE (EXTENSÃO) — GLEBA MERCEDES V (ZONA RURAL) | 109 | 31,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA IVETE MARIA CROTTI DORNER — RESIDENCIAL SABRINA I, II E III | 71 | 24,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SILVANA — ZONA RURAL NORTE | 34 | 37,36% |