Votos totais
1.184
confere com o TSE
% dos válidos
0,06%
Posição geral
114º
de 255 candidatos
No partido
9º
de 25
Concentração de votos
Maior município
82,2%
Top 5
94,0%
Top 10
97,5%
Top 20
99,4%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 27 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (1)
- BARRA DO BUGRES
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BARRA DO BUGRES | 973 | 5,87% | 2º | 92,9% | 82,2% |
| 2 | CUIABÁ | 61 | 0,02% | 153º | 0,4% | 87,3% |
| 3 | JUÍNA | 36 | 0,15% | 45º | 5,2% | 90,4% |
| 4 | VÁRZEA GRANDE | 30 | 0,02% | 137º | 0,6% | 92,9% |
| 5 | TANGARÁ DA SERRA | 13 | 0,03% | 83º | 3,6% | 94,0% |
| 6 | CASTANHEIRA | 13 | 0,30% | 33º | 9,1% | 95,1% |
| 7 | RONDONÓPOLIS | 8 | 0,01% | 133º | 0,1% | 95,8% |
| 8 | CÁCERES | 7 | 0,02% | 96º | 0,4% | 96,4% |
| 9 | PORTO ESTRELA | 7 | 0,27% | 27º | 63,6% | 97,0% |
| 10 | NOVA MUTUM | 6 | 0,02% | 105º | 0,7% | 97,5% |
| 11 | SORRISO | 6 | 0,01% | 111º | 0,3% | 98,0% |
| 12 | NOVA OLÍMPIA | 4 | 0,04% | 59º | 4,4% | 98,3% |
| 13 | ALTO PARAGUAI | 3 | 0,07% | 56º | 5,9% | 98,6% |
| 14 | LUCAS DO RIO VERDE | 2 | 0,01% | 159º | 0,5% | 98,7% |
| 15 | JUARA | 2 | 0,01% | 100º | 1,9% | 98,9% |
| 16 | SAPEZAL | 2 | 0,01% | 100º | 0,6% | 99,1% |
| 17 | INDIAVAÍ | 1 | 0,06% | 38º | 11,1% | 99,2% |
| 18 | PONTES E LACERDA | 1 | 0,00% | 120º | 0,7% | 99,2% |
| 19 | BARÃO DE MELGAÇO | 1 | 0,02% | 72º | 0,5% | 99,3% |
| 20 | CAMPO NOVO DO PARECIS | 1 | 0,00% | 118º | 1,0% | 99,4% |
| 21 | CAMPO VERDE | 1 | 0,00% | 153º | 0,3% | 99,5% |
| 22 | CHAPADA DOS GUIMARÃES | 1 | 0,01% | 139º | 0,2% | 99,6% |
| 23 | CAMPOS DE JÚLIO | 1 | 0,02% | 80º | 2,9% | 99,7% |
| 24 | ROSÁRIO OESTE | 1 | 0,01% | 102º | 0,7% | 99,7% |
| 25 | SÃO JOSÉ DO RIO CLARO | 1 | 0,01% | 85º | 0,3% | 99,8% |
| 26 | DENISE | 1 | 0,02% | 56º | 6,3% | 99,9% |
| 27 | SALTO DO CÉU | 1 | 0,04% | 54º | 5,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em barra do bugres: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL JÚLIO MULLER — CENTRO | 213 | 8,72% |
| ESCOLA ESTADUAL CÍVICO- MILITAR DEPUTADO RENÊ BARBOUR — Jardim roosevelt figueiredo lira | 135 | 6,02% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA JULIETA XAVIER BORGES — SÃO RAIMUNDO | 110 | 7,24% |
| ESCOLA ESTADUAL ALFREDO JOSÉ DA SILVA — MARACANÃ | 106 | 5,07% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO MUNICIPAL TEREZINHA ROMÃO MENDES (ANTIGA CENECISTA) — UNIÃO | 101 | 5,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL GUIOMAR DE CAMPOS MIRANDA — COHAB JOÃO CRISTANTE | 71 | 6,16% |
| UNEMAT — SÃO RAIMUNDO | 69 | 8,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERCULANO BORGES — JARDIM ALVORECER | 53 | 4,67% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO DE CAMPOS BORGES — COHAB NHAMBIQUARA | 42 | 5,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO BENEDITO — ASSENTAMENTO - CABAÇAS | 25 | 11,26% |
| EXTENSÃO DA E.M. PROFª SILVANA DE SOUZA DANIEL — VILA OPERÁRIA | 21 | 5,15% |
| ESCOLA ESTADUAL SABINO FERREIRA MAIA — CURRUPIRA | 7 | 1,75% |
| ESCOLA ESTADUAL SETE DE SETEMBRO — ASSARÍ | 6 | 0,89% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL JÚLIO DOMINGOS DE CAMPOS — JARDIM IMPERIAL | 6 | 5,17% |
| ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO INDÍGENA JULA PARÉ — ALDEIA UMUTINA | 4 | 1,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDA ARNALDO ALMEIDA LEÃO — NOVA FERNANDÓPOLIS | 3 | 1,40% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MARIANO BENTO — COMUNIDADE QUILOMBOLA BAIXIO | 1 | 0,65% |