Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · MS

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
873.351
confere com o TSE
% dos válidos
58,60%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
33,2%
Top 5
52,9%
Top 10
61,4%
Top 20
73,8%
Top 50
92,6%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 79 municípios
Mais votado em (73)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PONTA PORÃ, CORUMBÁ, NAVIRAÍ, MARACAJU, NOVA ANDRADINA, SIDROLÂNDIA, PARANAÍBA, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, RIO BRILHANTE, SÃO GABRIEL DO OESTE, AMAMBAI, COXIM, CAARAPÓ, COSTA RICA, IVINHEMA, BONITO, JARDIM, APARECIDA DO TABOADO, BATAGUASSU, ITAPORÃ, ANASTÁCIO, FÁTIMA DO SUL, BELA VISTA, CASSILÂNDIA, MUNDO NOVO, RIBAS DO RIO PARDO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, NOVA ALVORADA DO SUL, ÁGUA CLARA, TERENOS, CORONEL SAPUCAIA, LADÁRIO, SONORA, CAMAPUÃ, ITAQUIRAÍ, IGUATEMI… (+33)
Entre os 3 primeiros em (79)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PONTA PORÃ, CORUMBÁ, NAVIRAÍ, MARACAJU, NOVA ANDRADINA, SIDROLÂNDIA, PARANAÍBA, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, RIO BRILHANTE, SÃO GABRIEL DO OESTE, AMAMBAI, COXIM, CAARAPÓ, COSTA RICA, IVINHEMA, BONITO, JARDIM, APARECIDA DO TABOADO, BATAGUASSU, ITAPORÃ, ANASTÁCIO, FÁTIMA DO SUL, BELA VISTA, CASSILÂNDIA, MUNDO NOVO, RIBAS DO RIO PARDO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, MIRANDA, NOVA ALVORADA DO SUL, ÁGUA CLARA, TERENOS, CORONEL SAPUCAIA, LADÁRIO, SONORA, CAMAPUÃ, ITAQUIRAÍ… (+39)
Mais de 10% dos válidos em (79)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PONTA PORÃ, CORUMBÁ, NAVIRAÍ, MARACAJU, NOVA ANDRADINA, SIDROLÂNDIA, PARANAÍBA, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, RIO BRILHANTE, SÃO GABRIEL DO OESTE, AMAMBAI, COXIM, CAARAPÓ, COSTA RICA, IVINHEMA, BONITO, JARDIM, APARECIDA DO TABOADO, BATAGUASSU, ITAPORÃ, ANASTÁCIO, FÁTIMA DO SUL, BELA VISTA, CASSILÂNDIA, MUNDO NOVO, RIBAS DO RIO PARDO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, MIRANDA, NOVA ALVORADA DO SUL, ÁGUA CLARA, TERENOS, CORONEL SAPUCAIA, LADÁRIO, SONORA, CAMAPUÃ, ITAQUIRAÍ… (+39)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CAMPO GRANDE289.67258,68%1º100,0%33,2%
2DOURADOS79.48361,70%1º100,0%42,3%
3TRÊS LAGOAS36.69058,63%1º100,0%46,5%
4PONTA PORÃ31.41862,67%1º100,0%50,1%
5CORUMBÁ24.51349,38%1º100,0%52,9%
6NAVIRAÍ17.26164,33%1º100,0%54,9%
7MARACAJU16.18571,86%1º100,0%56,7%
8NOVA ANDRADINA14.48959,26%1º100,0%58,4%
9SIDROLÂNDIA13.86055,93%1º100,0%59,9%
10PARANAÍBA12.81557,25%1º100,0%61,4%
11AQUIDAUANA12.72350,63%1º100,0%62,9%
12CHAPADÃO DO SUL12.18271,78%1º100,0%64,3%
13RIO BRILHANTE11.88561,92%1º100,0%65,6%
14SÃO GABRIEL DO OESTE11.84069,89%1º100,0%67,0%
15AMAMBAI10.70158,09%1º100,0%68,2%
16COXIM10.65656,78%1º100,0%69,4%
17CAARAPÓ10.04963,42%1º100,0%70,6%
18COSTA RICA10.03364,46%1º100,0%71,7%
19IVINHEMA9.51262,82%1º100,0%72,8%
20BONITO8.66362,50%1º100,0%73,8%
21JARDIM8.29963,11%1º100,0%74,8%
22APARECIDA DO TABOADO8.09359,63%1º100,0%75,7%
23BATAGUASSU7.76556,61%1º100,0%76,6%
24ITAPORÃ7.41965,72%1º100,0%77,4%
25ANASTÁCIO7.22455,77%1º100,0%78,3%
26FÁTIMA DO SUL7.07255,35%1º100,0%79,1%
27BELA VISTA6.98359,77%1º100,0%79,9%
28CASSILÂNDIA6.95164,96%1º100,0%80,7%
29MUNDO NOVO6.59362,37%1º100,0%81,4%
30RIBAS DO RIO PARDO6.31757,77%1º100,0%82,1%
31RIO VERDE DE MATO GROSSO6.09059,93%1º100,0%82,8%
32MIRANDA5.93742,04%2º100,0%83,5%
33NOVA ALVORADA DO SUL5.81556,06%1º100,0%84,2%
34ÁGUA CLARA5.37061,76%1º100,0%84,8%
35TERENOS5.36351,53%1º100,0%85,4%
36CORONEL SAPUCAIA4.98852,07%1º100,0%86,0%
37LADÁRIO4.96950,12%1º100,0%86,5%
38SONORA4.94758,89%1º100,0%87,1%
39CAMAPUÃ4.88661,05%1º100,0%87,7%
40ITAQUIRAÍ4.87149,48%1º100,0%88,2%
41IGUATEMI4.55261,86%1º100,0%88,8%
42DEODÁPOLIS4.41155,96%1º100,0%89,3%
43NIOAQUE4.23854,24%1º100,0%89,7%
44BRASILÂNDIA3.94162,52%1º100,0%90,2%
45ELDORADO3.75961,75%1º100,0%90,6%
46SETE QUEDAS3.65966,00%1º100,0%91,0%
47ARAL MOREIRA3.56357,15%1º100,0%91,5%
48ANTÔNIO JOÃO3.54260,84%1º100,0%91,9%
49GLÓRIA DE DOURADOS3.42757,01%1º100,0%92,3%
50BATAYPORÃ3.30755,67%1º100,0%92,6%
51GUIA LOPES DA LAGUNA3.25558,08%1º100,0%93,0%
52ANGÉLICA3.24653,09%1º100,0%93,4%
53PORTO MURTINHO2.94952,45%1º100,0%93,7%
54BANDEIRANTES2.84258,13%1º100,0%94,0%
55INOCÊNCIA2.72160,59%1º100,0%94,3%
56LAGUNA CARAPÃ2.66763,77%1º100,0%94,7%
57PARANHOS2.60043,70%2º100,0%95,0%
58BODOQUENA2.57453,69%1º100,0%95,2%
59DOIS IRMÃOS DO BURITI2.50939,54%2º100,0%95,5%
60PEDRO GOMES2.50856,21%1º100,0%95,8%
61DOURADINA2.50662,34%1º100,0%96,1%
62ANAURILÂNDIA2.39651,77%1º100,0%96,4%
63SELVÍRIA2.36347,58%1º100,0%96,7%
64PARAÍSO DAS ÁGUAS2.25372,98%1º100,0%96,9%
65CARACOL2.21461,86%1º100,0%97,2%
66JARAGUARI2.21150,40%1º100,0%97,4%
67JUTI2.19652,09%1º100,0%97,7%
68VICENTINA2.16446,30%2º100,0%97,9%
69ROCHEDO2.12559,39%1º100,0%98,2%
70SANTA RITA DO PARDO2.06158,32%1º100,0%98,4%
71JATEÍ1.82255,18%1º100,0%98,6%
72RIO NEGRO1.77556,46%1º100,0%98,8%
73CORGUINHO1.75053,86%1º100,0%99,0%
74TACURU1.69537,75%2º100,0%99,2%
75ALCINÓPOLIS1.51053,24%1º100,0%99,4%
76JAPORÃ1.45229,84%2º100,0%99,5%
77NOVO HORIZONTE DO SUL1.44252,19%1º100,0%99,7%
78TAQUARUSSU1.41348,81%1º100,0%99,9%
79FIGUEIRÃO1.15155,12%1º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em corumba: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
EEPSG DOM BOSCO — DOM BOSCO1.57450,64%
EE NATHERCIA POMPEO DOS SANTOS — NOVA CORUMBÁ1.39654,32%
EEPG MARIA HELENA ALBANEZE — POPULAR NOVA1.26251,11%
EEPS MARIA LEITE — MARIA LEITE1.19354,40%
EM CLIO PROENÇA — GUANÃ1.15343,05%
SESI — VILA MAMONA1.10453,70%
EEPSG JULIA GONÇALVES PASSARINHO — CENTRO1.09453,55%
EE OCTACÍLIO FAUSTINO DA SILVA — POPULAR VELHA1.04545,16%
EM JOSÉ DE SOUZA DAMY — CRISTO REDENTOR99845,22%
EM FERNANDO DE BARROS — CENTRO AMÉRICA81244,54%
EE GABRIEL VANDONI DE BARROS — MARIA LEITE77247,80%
IFMS - INSTITUTO FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL — POPULAR VELHA70145,17%
UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL - UFMS/CPAN - UNIDADE II — UNIVERSITÁRIO66754,99%
EM ÂNGELA MARIA PEREZ — JARDIM DOS ESTADOS64747,61%
EM RACHID BARDAUIL — AEROPORTO63647,22%
EMPG IZABEL CORREA DE OLIVEIRA — POPULAR NOVA60651,53%
EEPG DR. JOÃO LEITE DE BARROS — CENTRO60353,03%
CAIC - CENTRO DE ATENDIMENTO INT. À CRIANCA — DOM BOSCO59049,71%
EEPSG SANTA TERESA — CENTRO57058,04%
EMPG PEDRO PAULO DE MEDEIROS — CENTRO46751,95%
EM ALMIRANTE TAMANDARÉ — CRAVO VERMELHO III45238,90%
ESCOLA ADVENTISTA DE CORUMBÁ — CENTRO44253,25%
EM DR. CÁSSIO LEITE DE BARROS — NOVA CORUMBÁ44252,81%
EM CIRÍACO FELIX DE TOLEDO — DOM BOSCO41951,86%
EMBRAPA — NOSSA SENHORA DE FÁTIMA41249,52%
EEP ESCOLAR ESTRELINHA VERDE — CENTRO40051,68%
ASSOCIAÇÃO MÉDICA CORUMBAENSE — NOSSA SENHORA DE FÁTIMA32553,28%
EMPG TILMA FERNANDES VEIGA — CERVEJARIA29939,34%
EEPG CARLOS DE CASTRO BRASIL — UNIVERSITÁRIO29149,74%
EM BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO28947,15%
IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLÉIA DE DEUS — CENTRO26659,11%
EM DELCÍDIO DO AMARAL — UNIVERSITÁRIO24952,09%
S.S.C.H. - SELETA SOCIEDADE CARITATIVA E HUMANITÁRIA — UNIVERSITÁRIO22144,11%
ASSOC. ATLÉTICA DO B DO BRASIL — NOSSA SENHORA DE FÁTIMA20552,30%
CORUMBAENSE FUTEBOL CLUBE — CENTRO19762,74%
EM LUIZ FEITOSA RODRIGUES — CENTRO19438,72%
CRECHE COMERCIAL ROSA JOSETI — DOM BOSCO19150,53%
ESCOLA MUNICIPAL DE ALBUQUERQUE — DISTRITO DE ALBUQUERQUE18954,00%
CENIC - COLÉGIO IMACULADA CONCEIÇÃO — CENTRO14052,63%
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE CORUMBÁ — CENTRO13557,45%
LIONS CLUBE DE CORUMBÁ — NOSSA SENHORA DE FÁTIMA13149,25%
EM MONTE AZUL — ZONA RURAL12528,15%
EM PÓLO PAIOLZINHO — ZONA RURAL12439,37%
ESCOLA SANTA INÊS — CENTRO10064,52%
CENTRO UNIVERSITÁRIO LEONARDO DA VINCI - UNIASSELVI — CENTRO9753,59%
INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL-INSS — CENTRO7964,75%
EM EUTRÓPIA GOMES PEDROSO — ZONA RURAL6336,00%
EM CARLOS CARCANO — ASSENTAMENTO MATO GRANDE5432,34%
MOINHO CULTURAL SUL-AMERICANO — BEIRA RIO5238,81%
EM DE PORTO ESPERANÇA — DISTRITO DE PORTO ESPERANÇA4047,62%