Votos totais
2.387.973
confere com o TSE
% dos válidos
11,63%
Posição geral
5º
de 16 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
9,8%
Top 5
18,0%
Top 10
24,0%
Top 20
30,5%
Top 50
41,0%
Top 100
51,3%
Presença nos municípios
- Votos em 853 municípios
- Mais votado em (136)
- PORTEIRINHA, VÁRZEA DA PALMA, MONTE AZUL, SÃO JOÃO DA PONTE, SANTA MARGARIDA, BURITIZEIRO, SÃO JOÃO DO PARAÍSO, MATO VERDE, ICARAÍ DE MINAS, ARINOS, MATIAS CARDOSO, FELIXLÂNDIA, SERICITA, RIACHO DOS MACHADOS, PONTO DOS VOLANTES, BOM REPOUSO, ABRE CAMPO, BONITO DE MINAS, SENHORA DOS REMÉDIOS, DIVISÓPOLIS, CONCEIÇÃO DO RIO VERDE, IPUIÚNA, GUARACIABA, SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO, GAMELEIRAS, TOLEDO, CÓRREGO FUNDO, VARJÃO DE MINAS, MAMONAS, LONTRA, SAPUCAÍ-MIRIM, FREI INOCÊNCIO, OURO VERDE DE MINAS, SANTANA DO MANHUAÇU, INDAIABIRA, RUBIM, RIO NOVO, SÃO JOSÉ DO JACURI, SÃO JOÃO DA LAGOA, CENTRALINA… (+96)
- Entre os 3 primeiros em (457)
- PARACATU, SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO, PORTEIRINHA, VÁRZEA DA PALMA, PIRAPORA, MINAS NOVAS, MONTE AZUL, SÃO JOÃO DA PONTE, SANTA MARGARIDA, CORAÇÃO DE JESUS, ANDRADAS, ITAPECERICA, COROMANDEL, BURITIZEIRO, SÃO JOÃO DO PARAÍSO, MUTUM, OURO FINO, JABOTICATUBAS, TRÊS MARIAS, BAMBUÍ, RIO PARDO DE MINAS, PARAOPEBA, TUPACIGUARA, CORINTO, MEDINA, ESPINOSA, MATO VERDE, LADAINHA, ICARAÍ DE MINAS, ÁGUAS VERMELHAS, ARINOS, VAZANTE, CAMPESTRE, CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO, PEDRA AZUL, RAPOSOS, ITAMBACURI, SIMONÉSIA, ESPERA FELIZ, CARMO DO PARANAÍBA… (+417)
- Mais de 10% dos válidos em (669)
- MONTES CLAROS, RIBEIRÃO DAS NEVES, SANTA LUZIA, IBIRITÉ, SETE LAGOAS, PATOS DE MINAS, VESPASIANO, SABARÁ, ITABIRA, CURVELO, BARBACENA, NOVA LIMA, PARACATU, CORONEL FABRICIANO, ESMERALDAS, JANAÚBA, SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO, LAGOA SANTA, PORTEIRINHA, VÁRZEA DA PALMA, PIRAPORA, PEDRO LEOPOLDO, MINAS NOVAS, MARIANA, MONTE AZUL, SÃO JOÃO DA PONTE, SANTA MARGARIDA, BRUMADINHO, CORAÇÃO DE JESUS, ANDRADAS, CAETÉ, VISCONDE DO RIO BRANCO, ITAPECERICA, COROMANDEL, ALÉM PARAÍBA, BURITIZEIRO, SÃO JOÃO DO PARAÍSO, MUTUM, SARZEDO, ITABIRITO… (+629)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BELO HORIZONTE | 234.035 | 9,17% | 6º | 100,0% | 9,8% |
| 2 | UBERLÂNDIA | 68.054 | 9,93% | 6º | 100,0% | 12,7% |
| 3 | CONTAGEM | 50.063 | 7,92% | 6º | 100,0% | 14,7% |
| 4 | MONTES CLAROS | 42.225 | 11,25% | 5º | 100,0% | 16,5% |
| 5 | JUIZ DE FORA | 35.574 | 6,99% | 6º | 100,0% | 18,0% |
| 6 | BETIM | 33.336 | 8,51% | 6º | 100,0% | 19,4% |
| 7 | RIBEIRÃO DAS NEVES | 33.235 | 12,47% | 5º | 100,0% | 20,8% |
| 8 | UBERABA | 28.247 | 9,49% | 6º | 100,0% | 22,0% |
| 9 | SANTA LUZIA | 26.281 | 12,51% | 4º | 100,0% | 23,1% |
| 10 | IBIRITÉ | 22.246 | 14,35% | 4º | 100,0% | 24,0% |
| 11 | SETE LAGOAS | 21.744 | 10,14% | 6º | 100,0% | 24,9% |
| 12 | GOVERNADOR VALADARES | 20.168 | 8,28% | 6º | 100,0% | 25,8% |
| 13 | PATOS DE MINAS | 16.496 | 10,69% | 5º | 100,0% | 26,5% |
| 14 | DIVINÓPOLIS | 16.348 | 7,07% | 6º | 100,0% | 27,1% |
| 15 | VESPASIANO | 15.791 | 14,11% | 4º | 100,0% | 27,8% |
| 16 | SABARÁ | 15.745 | 13,41% | 5º | 100,0% | 28,5% |
| 17 | IPATINGA | 12.491 | 5,54% | 6º | 100,0% | 29,0% |
| 18 | ITABIRA | 12.323 | 11,14% | 5º | 100,0% | 29,5% |
| 19 | CURVELO | 11.983 | 16,35% | 4º | 100,0% | 30,0% |
| 20 | BARBACENA | 11.664 | 10,19% | 6º | 100,0% | 30,5% |
| 21 | NOVA LIMA | 11.661 | 11,09% | 5º | 100,0% | 31,0% |
| 22 | PARACATU | 10.719 | 12,48% | 3º | 100,0% | 31,4% |
| 23 | ARAGUARI | 10.658 | 9,11% | 5º | 100,0% | 31,9% |
| 24 | CORONEL FABRICIANO | 10.360 | 10,24% | 6º | 100,0% | 32,3% |
| 25 | ESMERALDAS | 9.972 | 14,37% | 4º | 100,0% | 32,7% |
| 26 | POÇOS DE CALDAS | 9.843 | 6,80% | 6º | 100,0% | 33,1% |
| 27 | CONSELHEIRO LAFAIETE | 9.689 | 8,21% | 6º | 100,0% | 33,5% |
| 28 | JANAÚBA | 9.450 | 13,66% | 5º | 100,0% | 33,9% |
| 29 | VARGINHA | 9.272 | 7,27% | 6º | 100,0% | 34,3% |
| 30 | SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO | 9.076 | 14,77% | 3º | 100,0% | 34,7% |
| 31 | ITUIUTABA | 8.885 | 9,36% | 6º | 100,0% | 35,1% |
| 32 | LAGOA SANTA | 8.864 | 12,03% | 5º | 100,0% | 35,4% |
| 33 | PORTEIRINHA | 8.557 | 21,41% | 1º | 100,0% | 35,8% |
| 34 | ARAXÁ | 8.389 | 8,33% | 6º | 100,0% | 36,2% |
| 35 | VÁRZEA DA PALMA | 8.342 | 25,96% | 1º | 100,0% | 36,5% |
| 36 | POUSO ALEGRE | 8.194 | 5,94% | 6º | 100,0% | 36,9% |
| 37 | PIRAPORA | 8.003 | 16,11% | 3º | 100,0% | 37,2% |
| 38 | PEDRO LEOPOLDO | 7.955 | 12,57% | 4º | 100,0% | 37,5% |
| 39 | MINAS NOVAS | 7.529 | 30,74% | 2º | 100,0% | 37,8% |
| 40 | TEÓFILO OTONI | 7.425 | 5,84% | 7º | 100,0% | 38,1% |
| 41 | MARIANA | 7.407 | 13,02% | 4º | 100,0% | 38,5% |
| 42 | ITAÚNA | 7.265 | 7,95% | 6º | 100,0% | 38,8% |
| 43 | PARÁ DE MINAS | 7.030 | 8,16% | 5º | 100,0% | 39,1% |
| 44 | MONTE AZUL | 6.949 | 29,96% | 1º | 100,0% | 39,3% |
| 45 | SÃO JOÃO DA PONTE | 6.706 | 24,73% | 1º | 100,0% | 39,6% |
| 46 | FORMIGA | 6.651 | 9,97% | 4º | 100,0% | 39,9% |
| 47 | TIMÓTEO | 6.533 | 8,43% | 6º | 100,0% | 40,2% |
| 48 | PATROCÍNIO | 6.437 | 7,61% | 6º | 100,0% | 40,4% |
| 49 | SANTA MARGARIDA | 6.216 | 33,99% | 1º | 100,0% | 40,7% |
| 50 | BRUMADINHO | 6.086 | 13,40% | 4º | 100,0% | 41,0% |
| 51 | UNAÍ | 6.001 | 7,05% | 6º | 100,0% | 41,2% |
| 52 | CORAÇÃO DE JESUS | 5.999 | 22,61% | 2º | 100,0% | 41,5% |
| 53 | PASSOS | 5.825 | 5,80% | 6º | 100,0% | 41,7% |
| 54 | JOÃO MONLEVADE | 5.776 | 7,89% | 6º | 100,0% | 42,0% |
| 55 | ANDRADAS | 5.767 | 15,89% | 3º | 100,0% | 42,2% |
| 56 | CAETÉ | 5.741 | 14,14% | 4º | 100,0% | 42,4% |
| 57 | VISCONDE DO RIO BRANCO | 5.712 | 14,70% | 5º | 100,0% | 42,7% |
| 58 | ITAPECERICA | 5.709 | 24,36% | 2º | 100,0% | 42,9% |
| 59 | COROMANDEL | 5.679 | 17,69% | 3º | 100,0% | 43,1% |
| 60 | MURIAÉ | 5.678 | 5,55% | 7º | 100,0% | 43,4% |
| 61 | CARATINGA | 5.623 | 7,44% | 6º | 100,0% | 43,6% |
| 62 | ALÉM PARAÍBA | 5.552 | 16,35% | 4º | 100,0% | 43,9% |
| 63 | BURITIZEIRO | 5.538 | 22,74% | 1º | 100,0% | 44,1% |
| 64 | UBÁ | 5.532 | 6,31% | 6º | 100,0% | 44,3% |
| 65 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 5.512 | 24,72% | 1º | 100,0% | 44,5% |
| 66 | MUTUM | 5.508 | 19,31% | 2º | 100,0% | 44,8% |
| 67 | SARZEDO | 5.479 | 15,90% | 4º | 100,0% | 45,0% |
| 68 | ITABIRITO | 5.376 | 10,03% | 5º | 100,0% | 45,2% |
| 69 | MANHUAÇU | 5.194 | 6,69% | 6º | 100,0% | 45,5% |
| 70 | SALINAS | 5.072 | 12,56% | 4º | 100,0% | 45,7% |
| 71 | OURO FINO | 5.069 | 16,50% | 3º | 100,0% | 45,9% |
| 72 | JABOTICATUBAS | 5.022 | 23,70% | 2º | 100,0% | 46,1% |
| 73 | OURO PRETO | 4.903 | 6,43% | 5º | 100,0% | 46,3% |
| 74 | SÃO JOÃO DEL REI | 4.894 | 5,44% | 7º | 100,0% | 46,5% |
| 75 | TRÊS MARIAS | 4.825 | 16,55% | 3º | 100,0% | 46,7% |
| 76 | JAÍBA | 4.685 | 13,79% | 4º | 100,0% | 46,9% |
| 77 | JANUÁRIA | 4.591 | 7,66% | 6º | 100,0% | 47,1% |
| 78 | BAMBUÍ | 4.589 | 20,92% | 2º | 100,0% | 47,3% |
| 79 | MATOZINHOS | 4.587 | 12,42% | 4º | 100,0% | 47,5% |
| 80 | LAVRAS | 4.585 | 5,28% | 6º | 100,0% | 47,7% |
| 81 | RIO PARDO DE MINAS | 4.583 | 15,84% | 3º | 100,0% | 47,9% |
| 82 | ITAMARANDIBA | 4.529 | 14,55% | 4º | 100,0% | 48,0% |
| 83 | ARCOS | 4.514 | 10,92% | 5º | 100,0% | 48,2% |
| 84 | PARAOPEBA | 4.509 | 17,27% | 3º | 100,0% | 48,4% |
| 85 | VIÇOSA | 4.443 | 5,86% | 6º | 100,0% | 48,6% |
| 86 | SÃO FRANCISCO | 4.428 | 8,78% | 5º | 100,0% | 48,8% |
| 87 | GUAXUPÉ | 4.395 | 9,57% | 6º | 100,0% | 49,0% |
| 88 | PONTE NOVA | 4.381 | 8,21% | 5º | 100,0% | 49,2% |
| 89 | TUPACIGUARA | 4.368 | 16,72% | 2º | 100,0% | 49,3% |
| 90 | CORINTO | 4.360 | 19,19% | 2º | 100,0% | 49,5% |
| 91 | IGARAPÉ | 4.313 | 9,99% | 5º | 100,0% | 49,7% |
| 92 | MEDINA | 4.302 | 22,22% | 2º | 100,0% | 49,9% |
| 93 | SANTOS DUMONT | 4.293 | 9,87% | 5º | 100,0% | 50,1% |
| 94 | MATEUS LEME | 4.282 | 12,78% | 4º | 100,0% | 50,2% |
| 95 | LAGOA DA PRATA | 4.266 | 9,19% | 6º | 100,0% | 50,4% |
| 96 | ESPINOSA | 4.177 | 13,53% | 3º | 100,0% | 50,6% |
| 97 | NOVA SERRANA | 4.157 | 4,35% | 6º | 100,0% | 50,8% |
| 98 | MONTE CARMELO | 4.148 | 9,58% | 5º | 100,0% | 50,9% |
| 99 | ALFENAS | 4.108 | 5,51% | 6º | 100,0% | 51,1% |
| 100 | BARÃO DE COCAIS | 4.101 | 14,32% | 4º | 100,0% | 51,3% |
| 101 | MATO VERDE | 4.020 | 26,88% | 1º | 100,0% | 51,5% |
| 102 | CONGONHAS | 4.019 | 7,75% | 6º | 100,0% | 51,6% |
| 103 | LADAINHA | 3.982 | 29,98% | 2º | 100,0% | 51,8% |
| 104 | ICARAÍ DE MINAS | 3.981 | 33,06% | 1º | 100,0% | 52,0% |
| 105 | TRÊS CORAÇÕES | 3.974 | 6,27% | 6º | 100,0% | 52,1% |
| 106 | BOCAIÚVA | 3.970 | 8,72% | 5º | 100,0% | 52,3% |
| 107 | EXTREMA | 3.898 | 8,21% | 6º | 100,0% | 52,5% |
| 108 | ÁGUAS VERMELHAS | 3.897 | 30,55% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 109 | TAIOBEIRAS | 3.855 | 10,61% | 4º | 100,0% | 52,8% |
| 110 | ARINOS | 3.819 | 21,64% | 1º | 100,0% | 52,9% |
| 111 | VAZANTE | 3.790 | 17,48% | 3º | 100,0% | 53,1% |
| 112 | CAMPESTRE | 3.736 | 18,60% | 2º | 100,0% | 53,3% |
| 113 | CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO | 3.732 | 17,07% | 2º | 100,0% | 53,4% |
| 114 | PEDRA AZUL | 3.726 | 17,95% | 3º | 100,0% | 53,6% |
| 115 | BOA ESPERANÇA | 3.705 | 9,61% | 6º | 100,0% | 53,7% |
| 116 | RAPOSOS | 3.685 | 21,36% | 2º | 100,0% | 53,9% |
| 117 | ITAMBACURI | 3.667 | 17,98% | 2º | 100,0% | 54,0% |
| 118 | SIMONÉSIA | 3.642 | 17,42% | 3º | 100,0% | 54,2% |
| 119 | ESPERA FELIZ | 3.637 | 16,13% | 3º | 100,0% | 54,3% |
| 120 | CARMO DO PARANAÍBA | 3.631 | 13,27% | 3º | 100,0% | 54,5% |
| 121 | CATAGUASES | 3.605 | 5,70% | 6º | 100,0% | 54,6% |
| 122 | SÃO JOSÉ DA LAPA | 3.598 | 13,35% | 4º | 100,0% | 54,8% |
| 123 | DIAMANTINA | 3.550 | 7,88% | 5º | 100,0% | 54,9% |
| 124 | MATIAS CARDOSO | 3.509 | 37,31% | 1º | 100,0% | 55,1% |
| 125 | AIMORÉS | 3.472 | 14,63% | 3º | 100,0% | 55,2% |
| 126 | PARAGUAÇU | 3.472 | 16,36% | 3º | 100,0% | 55,4% |
| 127 | FRANCISCO SÁ | 3.469 | 14,35% | 3º | 100,0% | 55,5% |
| 128 | FELIXLÂNDIA | 3.456 | 23,67% | 1º | 100,0% | 55,7% |
| 129 | LAJINHA | 3.438 | 15,80% | 2º | 100,0% | 55,8% |
| 130 | LAMBARI | 3.433 | 15,77% | 3º | 100,0% | 56,0% |
| 131 | SERICITA | 3.428 | 35,95% | 1º | 100,0% | 56,1% |
| 132 | SANTO ANTÔNIO DO MONTE | 3.411 | 11,87% | 4º | 100,0% | 56,2% |
| 133 | PIUMHI | 3.363 | 10,35% | 5º | 100,0% | 56,4% |
| 134 | CAPELINHA | 3.362 | 9,10% | 5º | 100,0% | 56,5% |
| 135 | RAUL SOARES | 3.352 | 15,08% | 4º | 100,0% | 56,7% |
| 136 | BOM DESPACHO | 3.320 | 6,78% | 6º | 100,0% | 56,8% |
| 137 | IPABA | 3.282 | 19,06% | 2º | 100,0% | 56,9% |
| 138 | SANTA RITA DO SAPUCAÍ | 3.270 | 8,36% | 6º | 100,0% | 57,1% |
| 139 | MANHUMIRIM | 3.262 | 15,89% | 3º | 100,0% | 57,2% |
| 140 | TRÊS PONTAS | 3.251 | 5,89% | 6º | 100,0% | 57,4% |
| 141 | CARAÍ | 3.240 | 19,08% | 2º | 100,0% | 57,5% |
| 142 | MANGA | 3.211 | 16,64% | 3º | 100,0% | 57,6% |
| 143 | IPANEMA | 3.197 | 16,46% | 3º | 100,0% | 57,8% |
| 144 | OURO BRANCO | 3.190 | 8,13% | 6º | 100,0% | 57,9% |
| 145 | RIACHO DOS MACHADOS | 3.189 | 32,95% | 1º | 100,0% | 58,0% |
| 146 | PONTO DOS VOLANTES | 3.157 | 29,52% | 1º | 100,0% | 58,2% |
| 147 | MONTE SIÃO | 3.145 | 12,71% | 3º | 100,0% | 58,3% |
| 148 | SANTA BÁRBARA | 3.134 | 11,15% | 5º | 100,0% | 58,4% |
| 149 | PRESIDENTE OLEGÁRIO | 3.129 | 15,31% | 3º | 100,0% | 58,5% |
| 150 | BOM REPOUSO | 3.123 | 23,46% | 1º | 100,0% | 58,7% |
| 151 | ITAJUBÁ | 3.112 | 3,46% | 6º | 100,0% | 58,8% |
| 152 | NOVA RESENDE | 3.088 | 17,77% | 2º | 100,0% | 58,9% |
| 153 | BRASÍLIA DE MINAS | 3.073 | 9,43% | 5º | 100,0% | 59,1% |
| 154 | ABRE CAMPO | 3.068 | 20,14% | 1º | 100,0% | 59,2% |
| 155 | OLIVEIRA | 3.059 | 7,42% | 6º | 100,0% | 59,3% |
| 156 | TURMALINA | 3.057 | 14,08% | 4º | 100,0% | 59,5% |
| 157 | BONITO DE MINAS | 3.030 | 29,29% | 1º | 100,0% | 59,6% |
| 158 | ALTO RIO DOCE | 3.028 | 26,17% | 2º | 100,0% | 59,7% |
| 159 | JOÃO PINHEIRO | 3.010 | 6,36% | 6º | 100,0% | 59,8% |
| 160 | CARANDAÍ | 2.979 | 12,65% | 5º | 100,0% | 60,0% |
| 161 | SÃO JOAQUIM DE BICAS | 2.973 | 9,87% | 5º | 100,0% | 60,1% |
| 162 | FRUTAL | 2.969 | 5,94% | 6º | 100,0% | 60,2% |
| 163 | SANTANA DO PARAÍSO | 2.959 | 8,78% | 6º | 100,0% | 60,3% |
| 164 | BARROSO | 2.955 | 14,99% | 3º | 100,0% | 60,5% |
| 165 | LAGOA FORMOSA | 2.952 | 13,81% | 3º | 100,0% | 60,6% |
| 166 | SENHORA DOS REMÉDIOS | 2.941 | 27,16% | 1º | 100,0% | 60,7% |
| 167 | CAMPO BELO | 2.930 | 6,45% | 6º | 100,0% | 60,8% |
| 168 | BAEPENDI | 2.930 | 14,41% | 3º | 100,0% | 60,9% |
| 169 | VARZELÂNDIA | 2.927 | 14,21% | 3º | 100,0% | 61,1% |
| 170 | PEÇANHA | 2.922 | 21,00% | 2º | 100,0% | 61,2% |
| 171 | MONTALVÂNIA | 2.911 | 19,04% | 2º | 100,0% | 61,3% |
| 172 | JEQUERI | 2.908 | 24,43% | 2º | 100,0% | 61,4% |
| 173 | DIVISÓPOLIS | 2.906 | 32,75% | 1º | 100,0% | 61,6% |
| 174 | CARLOS CHAGAS | 2.897 | 15,71% | 4º | 100,0% | 61,7% |
| 175 | MIRABELA | 2.895 | 19,24% | 2º | 100,0% | 61,8% |
| 176 | GRÃO MOGOL | 2.877 | 21,19% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 177 | SÃO LOURENÇO | 2.877 | 6,53% | 6º | 100,0% | 62,0% |
| 178 | ITATIAIUÇU | 2.862 | 18,44% | 3º | 100,0% | 62,2% |
| 179 | JUATUBA | 2.848 | 9,34% | 5º | 100,0% | 62,3% |
| 180 | CONCEIÇÃO DO RIO VERDE | 2.806 | 23,06% | 1º | 100,0% | 62,4% |
| 181 | MACHADO | 2.790 | 7,61% | 6º | 100,0% | 62,5% |
| 182 | IGARATINGA | 2.780 | 24,79% | 2º | 100,0% | 62,6% |
| 183 | PAPAGAIOS | 2.748 | 16,82% | 3º | 100,0% | 62,7% |
| 184 | ÁGUAS FORMOSAS | 2.715 | 14,32% | 5º | 100,0% | 62,9% |
| 185 | SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ | 2.701 | 12,55% | 4º | 100,0% | 63,0% |
| 186 | CAETANÓPOLIS | 2.686 | 23,04% | 2º | 100,0% | 63,1% |
| 187 | IPUIÚNA | 2.680 | 25,74% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 188 | SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO | 2.677 | 17,98% | 3º | 100,0% | 63,3% |
| 189 | GUARACIABA | 2.672 | 26,73% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 190 | HELIODORA | 2.671 | 35,89% | 2º | 100,0% | 63,5% |
| 191 | SÃO JOÃO DAS MISSÕES | 2.666 | 21,00% | 3º | 100,0% | 63,6% |
| 192 | MATA VERDE | 2.663 | 26,75% | 2º | 100,0% | 63,8% |
| 193 | SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO | 2.654 | 27,79% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 194 | GAMELEIRAS | 2.649 | 38,98% | 1º | 100,0% | 64,0% |
| 195 | ITANHOMI | 2.640 | 21,97% | 2º | 100,0% | 64,1% |
| 196 | SERRO | 2.612 | 15,11% | 4º | 100,0% | 64,2% |
| 197 | SÃO JOÃO DO MANHUAÇU | 2.606 | 19,49% | 4º | 100,0% | 64,3% |
| 198 | TOLEDO | 2.593 | 27,04% | 1º | 100,0% | 64,4% |
| 199 | CAMANDUCAIA | 2.592 | 12,34% | 5º | 100,0% | 64,5% |
| 200 | CÓRREGO FUNDO | 2.589 | 35,98% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 201 | FERROS | 2.571 | 26,04% | 2º | 100,0% | 64,7% |
| 202 | RESPLENDOR | 2.562 | 16,44% | 3º | 100,0% | 64,8% |
| 203 | CARANGOLA | 2.547 | 8,68% | 6º | 100,0% | 65,0% |
| 204 | CHAPADA DO NORTE | 2.526 | 26,25% | 2º | 100,0% | 65,1% |
| 205 | VARJÃO DE MINAS | 2.520 | 28,88% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 206 | IBIÁ | 2.519 | 12,26% | 4º | 100,0% | 65,3% |
| 207 | SANTA VITÓRIA | 2.500 | 11,49% | 5º | 100,0% | 65,4% |
| 208 | RESENDE COSTA | 2.488 | 19,49% | 2º | 100,0% | 65,5% |
| 209 | BUENÓPOLIS | 2.483 | 27,53% | 2º | 100,0% | 65,6% |
| 210 | LEOPOLDINA | 2.481 | 5,05% | 6º | 100,0% | 65,7% |
| 211 | ALMENARA | 2.478 | 6,60% | 6º | 100,0% | 65,8% |
| 212 | MAMONAS | 2.473 | 27,95% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 213 | SANTA MARIA DE ITABIRA | 2.472 | 23,50% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 214 | LONTRA | 2.453 | 23,32% | 1º | 100,0% | 66,1% |
| 215 | SAPUCAÍ-MIRIM | 2.444 | 31,58% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 216 | CAPITÃO ENÉAS | 2.444 | 15,51% | 3º | 100,0% | 66,3% |
| 217 | DORES DO INDAIÁ | 2.440 | 19,13% | 3º | 100,0% | 66,4% |
| 218 | INHAPIM | 2.429 | 9,72% | 6º | 100,0% | 66,5% |
| 219 | SANTO ANTÔNIO DO RETIRO | 2.425 | 27,82% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 220 | PASSA QUATRO | 2.399 | 14,43% | 5º | 100,0% | 66,7% |
| 221 | JEQUITAÍ | 2.379 | 31,92% | 2º | 100,0% | 66,8% |
| 222 | JAPONVAR | 2.369 | 22,35% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 223 | BURITIS | 2.369 | 8,90% | 6º | 100,0% | 67,0% |
| 224 | NINHEIRA | 2.364 | 23,12% | 2º | 100,0% | 67,1% |
| 225 | FREI INOCÊNCIO | 2.359 | 25,64% | 1º | 100,0% | 67,2% |
| 226 | MÁRIO CAMPOS | 2.348 | 15,04% | 4º | 100,0% | 67,3% |
| 227 | ENGENHEIRO CALDAS | 2.343 | 23,11% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 228 | CARBONITA | 2.327 | 23,89% | 2º | 100,0% | 67,5% |
| 229 | SETUBINHA | 2.305 | 22,47% | 2º | 100,0% | 67,6% |
| 230 | RIO CASCA | 2.301 | 19,44% | 2º | 100,0% | 67,7% |
| 231 | ITAIPÉ | 2.292 | 20,92% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 232 | CHAPADA GAÚCHA | 2.288 | 18,59% | 2º | 100,0% | 67,9% |
| 233 | FREI GASPAR | 2.286 | 30,42% | 2º | 100,0% | 68,0% |
| 234 | OURO VERDE DE MINAS | 2.285 | 25,17% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 235 | SANTANA DO MANHUAÇU | 2.278 | 23,02% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 236 | INDAIABIRA | 2.272 | 28,43% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 237 | MONTE SANTO DE MINAS | 2.261 | 12,30% | 4º | 100,0% | 68,4% |
| 238 | RUBIM | 2.259 | 26,64% | 1º | 100,0% | 68,5% |
| 239 | TOMBOS | 2.239 | 23,74% | 2º | 100,0% | 68,5% |
| 240 | NANUQUE | 2.239 | 6,73% | 6º | 100,0% | 68,6% |
| 241 | ITAGUARA | 2.228 | 16,12% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 242 | SACRAMENTO | 2.227 | 8,34% | 6º | 100,0% | 68,8% |
| 243 | POTÉ | 2.214 | 15,01% | 4º | 100,0% | 68,9% |
| 244 | ITABIRINHA | 2.214 | 18,29% | 3º | 100,0% | 69,0% |
| 245 | IBIRACATU | 2.207 | 31,49% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 246 | GOUVEIA | 2.201 | 18,02% | 4º | 100,0% | 69,2% |
| 247 | RIO NOVO | 2.200 | 25,23% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 248 | IRAÍ DE MINAS | 2.198 | 23,41% | 2º | 100,0% | 69,4% |
| 249 | SÃO JOSÉ DO JACURI | 2.191 | 36,49% | 1º | 100,0% | 69,5% |
| 250 | SÃO JOÃO DA LAGOA | 2.190 | 31,97% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 251 | RIO PIRACICABA | 2.187 | 15,37% | 5º | 100,0% | 69,7% |
| 252 | SÃO DOMINGOS DO PRATA | 2.186 | 13,07% | 5º | 100,0% | 69,8% |
| 253 | PARAISÓPOLIS | 2.179 | 11,08% | 6º | 100,0% | 69,8% |
| 254 | CENTRALINA | 2.178 | 22,88% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 255 | PIRANGA | 2.178 | 15,57% | 4º | 100,0% | 70,0% |
| 256 | CANDEIAS | 2.176 | 16,81% | 2º | 100,0% | 70,1% |
| 257 | MANTENA | 2.157 | 8,54% | 6º | 100,0% | 70,2% |
| 258 | CURRAL DE DENTRO | 2.136 | 24,55% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 259 | CAPIM BRANCO | 2.123 | 18,79% | 4º | 100,0% | 70,4% |
| 260 | FRONTEIRA | 2.118 | 16,48% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 261 | CARMÓPOLIS DE MINAS | 2.116 | 11,05% | 4º | 100,0% | 70,6% |
| 262 | NOVA PONTE | 2.115 | 12,93% | 3º | 100,0% | 70,7% |
| 263 | ITURAMA | 2.113 | 5,80% | 6º | 100,0% | 70,7% |
| 264 | PINTÓPOLIS | 2.112 | 27,22% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 265 | PITANGUI | 2.109 | 7,31% | 5º | 100,0% | 70,9% |
| 266 | IBIAÍ | 2.107 | 25,50% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 267 | CRUCILÂNDIA | 2.103 | 30,19% | 1º | 100,0% | 71,1% |
| 268 | SÃO JOÃO EVANGELISTA | 2.097 | 14,01% | 4º | 100,0% | 71,2% |
| 269 | CLARO DOS POÇÕES | 2.093 | 21,36% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 270 | SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA | 2.085 | 25,46% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 271 | UBAÍ | 2.083 | 16,89% | 4º | 100,0% | 71,4% |
| 272 | PRUDENTE DE MORAIS | 2.080 | 19,32% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 273 | RIACHINHO | 2.077 | 25,88% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 274 | MAR DE ESPANHA | 2.073 | 15,00% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 275 | TARUMIRIM | 2.070 | 15,37% | 4º | 100,0% | 71,8% |
| 276 | BRASILÂNDIA DE MINAS | 2.070 | 12,71% | 5º | 100,0% | 71,9% |
| 277 | IGUATAMA | 2.065 | 26,83% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 278 | ALTEROSA | 2.053 | 13,02% | 4º | 100,0% | 72,0% |
| 279 | SÃO SEBASTIÃO DO OESTE | 2.050 | 19,51% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 280 | BALDIM | 2.047 | 21,08% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 281 | NOVO CRUZEIRO | 2.035 | 7,99% | 6º | 100,0% | 72,3% |
| 282 | CONCEIÇÃO DOS OUROS | 2.035 | 16,54% | 3º | 100,0% | 72,4% |
| 283 | SANTA MARIA DO SUAÇUÍ | 2.011 | 15,92% | 3º | 100,0% | 72,5% |
| 284 | MALACACHETA | 2.004 | 11,46% | 5º | 100,0% | 72,6% |
| 285 | MIRAÍ | 2.004 | 14,48% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 286 | ITACARAMBI | 2.002 | 12,63% | 4º | 100,0% | 72,7% |
| 287 | ITAPEVA | 2.002 | 18,21% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 288 | BORDA DA MATA | 2.000 | 11,72% | 4º | 100,0% | 72,9% |
| 289 | NEPOMUCENO | 1.997 | 8,35% | 6º | 100,0% | 73,0% |
| 290 | LIMA DUARTE | 1.993 | 11,59% | 5º | 100,0% | 73,1% |
| 291 | MATIPÓ | 1.989 | 10,35% | 5º | 100,0% | 73,1% |
| 292 | CÔNEGO MARINHO | 1.988 | 25,45% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 293 | ARAPORÃ | 1.985 | 22,18% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 294 | PEDRAS DE MARIA DA CRUZ | 1.983 | 19,84% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 295 | ENGENHEIRO NAVARRO | 1.972 | 25,04% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 296 | DIOGO DE VASCONCELOS | 1.968 | 48,16% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 297 | ANTÔNIO CARLOS | 1.967 | 17,40% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 298 | BRAZÓPOLIS | 1.957 | 13,21% | 5º | 100,0% | 73,7% |
| 299 | CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS | 1.949 | 7,99% | 6º | 100,0% | 73,8% |
| 300 | CABECEIRA GRANDE | 1.942 | 26,10% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 301 | FERVEDOURO | 1.940 | 17,45% | 4º | 100,0% | 74,0% |
| 302 | DURANDÉ | 1.937 | 22,83% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 303 | SANTANA DO RIACHO | 1.935 | 24,31% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 304 | GUANHÃES | 1.934 | 7,61% | 6º | 100,0% | 74,2% |
| 305 | DORES DE CAMPOS | 1.933 | 18,97% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 306 | BANDEIRA | 1.933 | 35,96% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 307 | TOCANTINS | 1.920 | 11,38% | 5º | 100,0% | 74,5% |
| 308 | PAI PEDRO | 1.906 | 26,96% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 309 | ITAVERAVA | 1.903 | 26,95% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 310 | PERDÕES | 1.903 | 9,17% | 6º | 100,0% | 74,7% |
| 311 | NOVO ORIENTE DE MINAS | 1.903 | 19,50% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 312 | DORES DO TURVO | 1.899 | 27,62% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 313 | ASTOLFO DUTRA | 1.895 | 13,13% | 4º | 100,0% | 74,9% |
| 314 | CUPARAQUE | 1.895 | 34,58% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 315 | ABAETÉ | 1.888 | 8,07% | 5º | 100,0% | 75,1% |
| 316 | CACHOEIRA DE MINAS | 1.882 | 14,32% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 317 | BOTELHOS | 1.878 | 12,06% | 5º | 100,0% | 75,2% |
| 318 | CACHOEIRA DE PAJEÚ | 1.871 | 22,19% | 3º | 100,0% | 75,3% |
| 319 | RIO MANSO | 1.869 | 28,21% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 320 | LUZ | 1.868 | 10,82% | 4º | 100,0% | 75,5% |
| 321 | CAPINÓPOLIS | 1.862 | 12,22% | 5º | 100,0% | 75,6% |
| 322 | SENADOR FIRMINO | 1.845 | 20,58% | 3º | 100,0% | 75,6% |
| 323 | EUGENÓPOLIS | 1.841 | 15,46% | 3º | 100,0% | 75,7% |
| 324 | CARMO DO CAJURU | 1.840 | 7,39% | 6º | 100,0% | 75,8% |
| 325 | URUCUIA | 1.837 | 18,16% | 3º | 100,0% | 75,9% |
| 326 | ALPERCATA | 1.837 | 24,02% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 327 | MOEMA | 1.827 | 19,43% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 328 | PIRAPETINGA | 1.827 | 14,85% | 4º | 100,0% | 76,1% |
| 329 | GUIDOVAL | 1.820 | 20,01% | 2º | 100,0% | 76,2% |
| 330 | CHÁCARA | 1.814 | 30,41% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 331 | ERVÁLIA | 1.813 | 9,61% | 5º | 100,0% | 76,3% |
| 332 | TAQUARAÇU DE MINAS | 1.813 | 25,43% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 333 | ITAMONTE | 1.808 | 11,73% | 4º | 100,0% | 76,5% |
| 334 | BOTUMIRIM | 1.800 | 26,24% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 335 | RUBELITA | 1.793 | 21,67% | 3º | 100,0% | 76,6% |
| 336 | VIRGÍNIA | 1.789 | 17,92% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 337 | CAPARAÓ | 1.786 | 29,49% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 338 | SÃO GONÇALO DO ABAETÉ | 1.782 | 24,40% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 339 | UBAPORANGA | 1.771 | 12,98% | 4º | 100,0% | 76,9% |
| 340 | BICAS | 1.758 | 12,11% | 5º | 100,0% | 77,0% |
| 341 | SÃO JOÃO NEPOMUCENO | 1.754 | 6,79% | 6º | 100,0% | 77,1% |
| 342 | MONTE BELO | 1.753 | 13,06% | 4º | 100,0% | 77,1% |
| 343 | COROACI | 1.752 | 18,69% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 344 | SÃO GOTARDO | 1.749 | 4,96% | 6º | 100,0% | 77,3% |
| 345 | VERDELÂNDIA | 1.744 | 20,48% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 346 | PEDRA BONITA | 1.740 | 19,72% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 347 | ESTRELA DO SUL | 1.740 | 22,73% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 348 | ITINGA | 1.739 | 12,88% | 5º | 100,0% | 77,6% |
| 349 | MONTEZUMA | 1.738 | 22,30% | 2º | 100,0% | 77,7% |
| 350 | ELÓI MENDES | 1.737 | 7,06% | 6º | 100,0% | 77,7% |
| 351 | POUSO ALTO | 1.735 | 23,49% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 352 | ORIZÂNIA | 1.734 | 20,12% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 353 | SANTA CRUZ DE SALINAS | 1.731 | 31,90% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 354 | CAMPINA VERDE | 1.728 | 9,24% | 6º | 100,0% | 78,0% |
| 355 | SÃO ROMÃO | 1.726 | 21,21% | 2º | 100,0% | 78,1% |
| 356 | CAMPOS GERAIS | 1.722 | 7,18% | 6º | 100,0% | 78,2% |
| 357 | DELTA | 1.721 | 21,25% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 358 | CATUJI | 1.708 | 16,70% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 359 | MONTE FORMOSO | 1.704 | 34,09% | 1º | 100,0% | 78,4% |
| 360 | PALMA | 1.703 | 24,27% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 361 | NOVORIZONTE | 1.699 | 26,70% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 362 | SANTA RITA DE CALDAS | 1.692 | 17,74% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 363 | ENTRE RIOS DE MINAS | 1.688 | 10,77% | 5º | 100,0% | 78,7% |
| 364 | SOBRÁLIA | 1.688 | 30,13% | 2º | 100,0% | 78,7% |
| 365 | BELO ORIENTE | 1.687 | 6,85% | 6º | 100,0% | 78,8% |
| 366 | PADRE PARAÍSO | 1.678 | 10,65% | 5º | 100,0% | 78,9% |
| 367 | POMPÉU | 1.675 | 6,13% | 6º | 100,0% | 78,9% |
| 368 | JACINTO | 1.669 | 15,98% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 369 | JACUTINGA | 1.668 | 6,79% | 5º | 100,0% | 79,1% |
| 370 | MARTINS SOARES | 1.665 | 16,12% | 4º | 100,0% | 79,2% |
| 371 | DESTERRO DE ENTRE RIOS | 1.653 | 20,97% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 372 | ABADIA DOS DOURADOS | 1.650 | 21,79% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 373 | ANTÔNIO DIAS | 1.650 | 14,80% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 374 | FRANCISCO BADARÓ | 1.631 | 21,31% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 375 | CONFINS | 1.628 | 16,44% | 4º | 100,0% | 79,5% |
| 376 | PERDIZES | 1.628 | 9,44% | 5º | 100,0% | 79,6% |
| 377 | CASCALHO RICO | 1.625 | 32,32% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 378 | AREADO | 1.623 | 11,22% | 4º | 100,0% | 79,7% |
| 379 | BERILO | 1.620 | 16,71% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 380 | CAPUTIRA | 1.617 | 16,35% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 381 | BUENO BRANDÃO | 1.609 | 15,15% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 382 | VIRGOLÂNDIA | 1.607 | 30,61% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 383 | RIO ACIMA | 1.606 | 14,64% | 4º | 100,0% | 80,0% |
| 384 | CHALÉ | 1.597 | 21,35% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 385 | GUIMARÂNIA | 1.595 | 18,38% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 386 | CAMPANHA | 1.589 | 10,53% | 5º | 100,0% | 80,2% |
| 387 | MATIAS BARBOSA | 1.586 | 10,49% | 5º | 100,0% | 80,3% |
| 388 | ÁGUA BOA | 1.584 | 11,69% | 5º | 100,0% | 80,4% |
| 389 | ITANHANDU | 1.583 | 9,72% | 5º | 100,0% | 80,4% |
| 390 | SÃO PEDRO DOS FERROS | 1.582 | 20,78% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 391 | SANTO ANTÔNIO DO JACINTO | 1.579 | 15,19% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 392 | FRANCISCO DUMONT | 1.578 | 27,41% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 393 | JACUÍ | 1.574 | 19,95% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 394 | MARTINHO CAMPOS | 1.569 | 11,11% | 4º | 100,0% | 80,8% |
| 395 | PIEDADE DO RIO GRANDE | 1.566 | 30,48% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 396 | BOM JARDIM DE MINAS | 1.564 | 19,52% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 397 | CONGONHAS DO NORTE | 1.561 | 33,46% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 398 | ITAPAGIPE | 1.561 | 11,27% | 4º | 100,0% | 81,0% |
| 399 | SÃO JOÃO DO PACUÍ | 1.560 | 30,58% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 400 | LAGOA GRANDE | 1.559 | 15,22% | 4º | 100,0% | 81,2% |
| 401 | JOAÍMA | 1.557 | 12,58% | 4º | 100,0% | 81,2% |
| 402 | ITAÚ DE MINAS | 1.553 | 10,20% | 5º | 100,0% | 81,3% |
| 403 | PALMÓPOLIS | 1.551 | 21,62% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 404 | VARGEM GRANDE DO RIO PARDO | 1.551 | 26,40% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 405 | TURVOLÂNDIA | 1.544 | 24,54% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 406 | SANTA RITA DE IBITIPOCA | 1.540 | 36,15% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 407 | ESTIVA | 1.537 | 12,47% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 408 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 1.534 | 19,53% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 409 | PAULA CÂNDIDO | 1.529 | 16,00% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 410 | CALDAS | 1.525 | 11,43% | 4º | 100,0% | 81,8% |
| 411 | JOAQUIM FELÍCIO | 1.519 | 34,04% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 412 | CLÁUDIO | 1.518 | 4,98% | 6º | 100,0% | 81,9% |
| 413 | ESTRELA DALVA | 1.518 | 40,20% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 414 | SÃO TOMÁS DE AQUINO | 1.513 | 20,51% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 415 | PRATA | 1.507 | 5,77% | 6º | 100,0% | 82,1% |
| 416 | SANTO ANTÔNIO DO AMPARO | 1.506 | 9,68% | 5º | 100,0% | 82,2% |
| 417 | GUIRICEMA | 1.502 | 15,35% | 5º | 100,0% | 82,3% |
| 418 | IBIRACI | 1.499 | 12,52% | 4º | 100,0% | 82,3% |
| 419 | PEDRA DO INDAIÁ | 1.498 | 28,12% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 420 | INCONFIDENTES | 1.482 | 17,88% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 421 | DIONÍSIO | 1.480 | 18,60% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 422 | SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO | 1.478 | 29,01% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 423 | ITAMOGI | 1.476 | 14,12% | 4º | 100,0% | 82,6% |
| 424 | SÃO JOSÉ DA SAFIRA | 1.475 | 28,60% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 425 | VIRGINÓPOLIS | 1.473 | 16,42% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 426 | BIAS FORTES | 1.472 | 34,66% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 427 | LAGOA DOURADA | 1.472 | 11,32% | 5º | 100,0% | 82,9% |
| 428 | CAPITÃO ANDRADE | 1.469 | 28,17% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 429 | MUZAMBINHO | 1.462 | 6,50% | 6º | 100,0% | 83,0% |
| 430 | BELO VALE | 1.461 | 13,71% | 5º | 100,0% | 83,1% |
| 431 | CATUTI | 1.459 | 23,71% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 432 | LUISBURGO | 1.458 | 18,56% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 433 | SÃO DOMINGOS DAS DORES | 1.457 | 18,00% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 434 | SERRANÓPOLIS DE MINAS | 1.457 | 26,44% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 435 | PIMENTA | 1.451 | 15,94% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 436 | GUAPÉ | 1.451 | 11,26% | 4º | 100,0% | 83,4% |
| 437 | LAGOA DOS PATOS | 1.449 | 30,38% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 438 | RIO VERMELHO | 1.448 | 16,02% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 439 | JESUÂNIA | 1.448 | 25,75% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 440 | ARAÇUAÍ | 1.447 | 4,55% | 6º | 100,0% | 83,7% |
| 441 | FRANCISCÓPOLIS | 1.440 | 25,06% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 442 | CONCEIÇÃO DE IPANEMA | 1.439 | 23,47% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 443 | LASSANCE | 1.434 | 19,74% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 444 | IAPU | 1.434 | 14,07% | 4º | 100,0% | 83,9% |
| 445 | CLARAVAL | 1.423 | 20,74% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 446 | MIRADOURO | 1.422 | 13,64% | 5º | 100,0% | 84,0% |
| 447 | PATROCÍNIO DO MURIAÉ | 1.422 | 20,13% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 448 | JEQUITINHONHA | 1.421 | 6,88% | 6º | 100,0% | 84,1% |
| 449 | MARILAC | 1.420 | 25,54% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 450 | DIVINO | 1.411 | 7,40% | 5º | 100,0% | 84,3% |
| 451 | PATIS | 1.411 | 20,15% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 452 | ARCEBURGO | 1.409 | 15,28% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 453 | BUGRE | 1.407 | 24,89% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 454 | CAMPO AZUL | 1.407 | 25,50% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 455 | CRISÓLITA | 1.406 | 24,64% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 456 | SERRANIA | 1.402 | 17,94% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 457 | MARMELÓPOLIS | 1.402 | 34,95% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 458 | GONZAGA | 1.401 | 28,74% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 459 | CAMBUQUIRA | 1.400 | 12,07% | 4º | 100,0% | 84,8% |
| 460 | ANGELÂNDIA | 1.396 | 16,56% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 461 | SÃO GONÇALO DO PARÁ | 1.396 | 11,83% | 4º | 100,0% | 84,9% |
| 462 | CORDISBURGO | 1.388 | 15,28% | 4º | 100,0% | 85,0% |
| 463 | CENTRAL DE MINAS | 1.387 | 18,77% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 464 | ITACAMBIRA | 1.387 | 22,10% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 465 | CAMBUÍ | 1.383 | 5,22% | 6º | 100,0% | 85,1% |
| 466 | SANTA RITA DO ITUETO | 1.382 | 20,37% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 467 | CONSELHEIRO PENA | 1.381 | 6,79% | 6º | 100,0% | 85,3% |
| 468 | BONFIM | 1.379 | 16,10% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 469 | CAIANA | 1.378 | 23,82% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 470 | SÃO ROQUE DE MINAS | 1.377 | 17,78% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 471 | PEQUI | 1.372 | 23,73% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 472 | JORDÂNIA | 1.371 | 15,11% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 473 | OLHOS D'ÁGUA | 1.371 | 19,38% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 474 | SÃO JOÃO DO MANTENINHA | 1.371 | 18,67% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 475 | SARDOÁ | 1.371 | 24,66% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 476 | BERIZAL | 1.370 | 23,41% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 477 | ESPÍRITO SANTO DO DOURADO | 1.367 | 19,70% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 478 | CRISTÁLIA | 1.364 | 21,59% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 479 | CÁSSIA | 1.364 | 8,92% | 6º | 100,0% | 85,9% |
| 480 | DESTERRO DO MELO | 1.363 | 24,53% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 481 | CARMO DO RIO CLARO | 1.359 | 6,65% | 6º | 100,0% | 86,1% |
| 482 | NOVA MÓDICA | 1.358 | 28,97% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 483 | ANDRELÂNDIA | 1.353 | 12,36% | 5º | 100,0% | 86,2% |
| 484 | MARAVILHAS | 1.352 | 15,30% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 485 | URUANA DE MINAS | 1.345 | 27,62% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 486 | DATAS | 1.344 | 23,82% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 487 | SÃO SEBASTIÃO DO ANTA | 1.341 | 18,45% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 488 | PIEDADE DOS GERAIS | 1.337 | 22,31% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 489 | DIVINÉSIA | 1.335 | 20,17% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 490 | GUARANÉSIA | 1.333 | 7,59% | 6º | 100,0% | 86,6% |
| 491 | CABO VERDE | 1.329 | 10,97% | 5º | 100,0% | 86,6% |
| 492 | SERRA DO SALITRE | 1.325 | 10,61% | 5º | 100,0% | 86,7% |
| 493 | GONÇALVES | 1.324 | 25,59% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 494 | CONGONHAL | 1.324 | 10,17% | 5º | 100,0% | 86,8% |
| 495 | PIRAÚBA | 1.322 | 10,85% | 5º | 100,0% | 86,8% |
| 496 | JOSENÓPOLIS | 1.322 | 32,02% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 497 | PIRANGUINHO | 1.319 | 13,60% | 4º | 100,0% | 87,0% |
| 498 | CRISTINA | 1.313 | 13,23% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 499 | CRUZEIRO DA FORTALEZA | 1.312 | 21,50% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 500 | SÃO FÉLIX DE MINAS | 1.312 | 27,28% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 501 | FELÍCIO DOS SANTOS | 1.309 | 24,29% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 502 | MONTE ALEGRE DE MINAS | 1.306 | 7,26% | 6º | 100,0% | 87,2% |
| 503 | SÃO JOÃO DO ORIENTE | 1.305 | 14,43% | 5º | 100,0% | 87,3% |
| 504 | CAREAÇU | 1.305 | 18,57% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 505 | JECEABA | 1.305 | 18,08% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 506 | SILVIANÓPOLIS | 1.305 | 21,17% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 507 | PADRE CARVALHO | 1.301 | 22,84% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 508 | URUCÂNIA | 1.301 | 13,35% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 509 | JURAMENTO | 1.301 | 20,70% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 510 | CHIADOR | 1.300 | 29,94% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 511 | JURUAIA | 1.299 | 10,26% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 512 | IBITIÚRA DE MINAS | 1.299 | 27,27% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 513 | AGUANIL | 1.293 | 25,48% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 514 | GOIABEIRA | 1.292 | 32,82% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 515 | ALVINÓPOLIS | 1.290 | 8,87% | 5º | 100,0% | 87,9% |
| 516 | SIMÃO PEREIRA | 1.289 | 28,20% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 517 | SANTA BÁRBARA DO TUGÚRIO | 1.288 | 24,75% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 518 | RIO POMBA | 1.288 | 7,75% | 6º | 100,0% | 88,1% |
| 519 | FREI LAGONEGRO | 1.283 | 28,91% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 520 | MORADA NOVA DE MINAS | 1.280 | 13,51% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 521 | ALPINÓPOLIS | 1.279 | 6,17% | 6º | 100,0% | 88,3% |
| 522 | PERIQUITO | 1.277 | 16,35% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 523 | SERRA AZUL DE MINAS | 1.273 | 36,00% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 524 | SÃO JOSÉ DA BARRA | 1.267 | 14,40% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 525 | SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ | 1.264 | 22,73% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 526 | PRATÁPOLIS | 1.264 | 13,63% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 527 | LUISLÂNDIA | 1.254 | 14,78% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 528 | ALFREDO VASCONCELOS | 1.253 | 16,57% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 529 | MATHIAS LOBATO | 1.253 | 29,66% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 530 | CRUZÍLIA | 1.251 | 7,97% | 5º | 100,0% | 88,7% |
| 531 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1.248 | 26,47% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 532 | NOVA ERA | 1.247 | 7,13% | 6º | 100,0% | 88,8% |
| 533 | NATÉRCIA | 1.239 | 23,65% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 534 | CARVALHOS | 1.235 | 24,90% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 535 | CACHOEIRA DA PRATA | 1.233 | 25,30% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 536 | ARACITABA | 1.231 | 36,87% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 537 | SANTA HELENA DE MINAS | 1.231 | 17,92% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 538 | INIMUTABA | 1.230 | 16,04% | 4º | 100,0% | 89,1% |
| 539 | SÃO TIAGO | 1.230 | 10,32% | 5º | 100,0% | 89,2% |
| 540 | CARANAÍBA | 1.227 | 29,33% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 541 | ITUETA | 1.222 | 17,68% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 542 | QUARTEL GERAL | 1.222 | 24,30% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 543 | JOSÉ GONÇALVES DE MINAS | 1.219 | 26,50% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 544 | ILICÍNEA | 1.219 | 9,90% | 5º | 100,0% | 89,5% |
| 545 | JEQUITIBÁ | 1.219 | 15,53% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 546 | POÇO FUNDO | 1.218 | 7,45% | 6º | 100,0% | 89,6% |
| 547 | BELA VISTA DE MINAS | 1.216 | 11,57% | 5º | 100,0% | 89,6% |
| 548 | OLIVEIRA FORTES | 1.213 | 36,67% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 549 | DELFIM MOREIRA | 1.207 | 14,47% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 550 | SANTO HIPÓLITO | 1.204 | 32,99% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 551 | DIVINOLÂNDIA DE MINAS | 1.200 | 16,61% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 552 | ARICANDUVA | 1.199 | 20,15% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 553 | CARMO DA CACHOEIRA | 1.197 | 11,46% | 5º | 100,0% | 89,9% |
| 554 | DORES DE GUANHÃES | 1.196 | 20,24% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 555 | LAGAMAR | 1.195 | 13,83% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 556 | NOVA PORTEIRINHA | 1.192 | 14,39% | 5º | 100,0% | 90,1% |
| 557 | ARGIRITA | 1.186 | 28,02% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 558 | PRESIDENTE BERNARDES | 1.182 | 17,73% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 559 | TOCOS DO MOJI | 1.179 | 20,92% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 560 | AUGUSTO DE LIMA | 1.177 | 22,81% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 561 | TIROS | 1.176 | 14,53% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 562 | SANTA RITA DE MINAS | 1.174 | 15,43% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 563 | TAPARUBA | 1.167 | 22,08% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 564 | POCRANE | 1.156 | 11,92% | 5º | 100,0% | 90,5% |
| 565 | AÇUCENA | 1.154 | 14,04% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 566 | MACHACALIS | 1.146 | 14,93% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 567 | MORRO DO PILAR | 1.140 | 25,13% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 568 | JUVENÍLIA | 1.140 | 16,94% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 569 | SÃO FRANCISCO DE SALES | 1.138 | 17,88% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 570 | SANTA FÉ DE MINAS | 1.136 | 26,77% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 571 | DELFINÓPOLIS | 1.136 | 14,32% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 572 | ATALÉIA | 1.133 | 8,55% | 5º | 100,0% | 90,8% |
| 573 | RIO ESPERA | 1.133 | 17,62% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 574 | NOVA UNIÃO | 1.131 | 16,45% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 575 | CONCEIÇÃO DA APARECIDA | 1.128 | 10,67% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 576 | DIVISA NOVA | 1.125 | 17,46% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 577 | SANTANA DE PIRAPAMA | 1.124 | 12,31% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 578 | SÃO MIGUEL DO ANTA | 1.123 | 14,58% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 579 | FUNILÂNDIA | 1.123 | 15,81% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 580 | CORONEL PACHECO | 1.122 | 27,31% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 581 | COIMBRA | 1.119 | 13,71% | 5º | 100,0% | 91,3% |
| 582 | DOM BOSCO | 1.117 | 21,50% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 583 | CANA VERDE | 1.114 | 17,65% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 584 | VIEIRAS | 1.113 | 20,07% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 585 | MUNHOZ | 1.113 | 14,71% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 586 | ALTO JEQUITIBÁ | 1.110 | 11,47% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 587 | SÃO GERALDO DO BAIXIO | 1.108 | 26,14% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 588 | DIVINO DAS LARANJEIRAS | 1.102 | 18,47% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 589 | CAPETINGA | 1.094 | 16,59% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 590 | PEDRO TEIXEIRA | 1.094 | 30,91% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 591 | MIRAVÂNIA | 1.094 | 23,72% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 592 | CARMÉSIA | 1.091 | 33,10% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 593 | TUMIRITINGA | 1.090 | 16,35% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 594 | BOM JESUS DO GALHO | 1.087 | 7,17% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 595 | GUARACIAMA | 1.083 | 15,29% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 596 | ALVORADA DE MINAS | 1.081 | 20,87% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 597 | CRISTAIS | 1.081 | 10,63% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 598 | BANDEIRA DO SUL | 1.079 | 16,00% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 599 | SANTA RITA DE JACUTINGA | 1.072 | 18,19% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 600 | PEDRALVA | 1.068 | 9,21% | 6º | 100,0% | 92,1% |
| 601 | VERMELHO NOVO | 1.067 | 17,55% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 602 | CAMACHO | 1.065 | 25,56% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 603 | GUARDA-MOR | 1.063 | 13,20% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 604 | VOLTA GRANDE | 1.061 | 20,68% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 605 | PIEDADE DE PONTE NOVA | 1.059 | 22,71% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 606 | FLORESTAL | 1.048 | 11,35% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 607 | ARAPUÁ | 1.041 | 23,08% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 608 | SENADOR CORTES | 1.038 | 30,49% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 609 | MOEDA | 1.034 | 14,78% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 610 | BONFINÓPOLIS DE MINAS | 1.034 | 16,04% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 611 | AIURUOCA | 1.029 | 17,77% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 612 | SÃO JOÃO DA MATA | 1.028 | 24,89% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 613 | SÃO GERALDO | 1.027 | 11,54% | 5º | 100,0% | 92,7% |
| 614 | SENADOR AMARAL | 1.020 | 12,75% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 615 | INHAÚMA | 1.015 | 13,78% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 616 | DIVISA ALEGRE | 1.014 | 15,85% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 617 | LEME DO PRADO | 1.014 | 19,42% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 618 | PEDRINÓPOLIS | 1.011 | 22,29% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 619 | MONSENHOR PAULO | 1.011 | 11,95% | 5º | 100,0% | 93,0% |
| 620 | SÃO BENTO ABADE | 1.009 | 19,78% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 621 | NOVA BELÉM | 1.009 | 22,40% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 622 | PASSA TEMPO | 1.008 | 11,48% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 623 | COQUEIRAL | 1.006 | 10,56% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 624 | SÃO JOSÉ DO GOIABAL | 1.005 | 16,86% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 625 | SÃO VICENTE DE MINAS | 1.003 | 14,95% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 626 | SANTA CRUZ DO ESCALVADO | 1.002 | 15,88% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 627 | JAPARAÍBA | 1.002 | 19,26% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 628 | ITAMBÉ DO MATO DENTRO | 998 | 29,40% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 629 | PRADOS | 996 | 10,77% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 630 | MONJOLOS | 996 | 33,74% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 631 | RODEIRO | 989 | 11,06% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 632 | PERDIGÃO | 989 | 8,43% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 633 | SANTA CRUZ DE MINAS | 986 | 11,76% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 634 | MEDEIROS | 983 | 22,56% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 635 | ESTRELA DO INDAIÁ | 983 | 28,01% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 636 | TEIXEIRAS | 982 | 7,90% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 637 | PIAU | 981 | 23,06% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 638 | CAXAMBU | 979 | 4,83% | 6º | 100,0% | 93,7% |
| 639 | BARRA LONGA | 978 | 15,79% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 640 | ARAÚJOS | 977 | 10,40% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 641 | JENIPAPO DE MINAS | 971 | 15,65% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 642 | BOM SUCESSO | 970 | 5,63% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 643 | BOM JESUS DO AMPARO | 966 | 15,63% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 644 | RIO PRETO | 963 | 13,16% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 645 | PAIVA | 960 | 37,96% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 646 | ALAGOA | 959 | 27,47% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 647 | FRONTEIRA DOS VALES | 950 | 17,68% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 648 | CARMO DE MINAS | 945 | 7,59% | 6º | 100,0% | 94,1% |
| 649 | CAMPOS ALTOS | 944 | 8,40% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 650 | BELMIRO BRAGA | 943 | 20,79% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 651 | SENADOR JOSÉ BENTO | 941 | 27,87% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 652 | SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO | 940 | 23,48% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 653 | ALTO CAPARAÓ | 939 | 13,85% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 654 | SANTO ANTÔNIO DO ITAMBÉ | 939 | 26,20% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 655 | MATERLÂNDIA | 936 | 21,60% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 656 | NACIP RAYDAN | 935 | 29,78% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 657 | MENDES PIMENTEL | 934 | 15,39% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 658 | DESCOBERTO | 932 | 15,47% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 659 | BRÁS PIRES | 931 | 17,10% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 660 | CONQUISTA | 926 | 13,24% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 661 | CIPOTÂNEA | 926 | 15,56% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 662 | MORRO DA GARÇA | 924 | 24,83% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 663 | PAINS | 922 | 10,17% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 664 | BARÃO DE MONTE ALTO | 921 | 12,43% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 665 | JOSÉ RAYDAN | 920 | 18,86% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 666 | CARNEIRINHO | 920 | 8,80% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 667 | PLANURA | 920 | 9,41% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 668 | GURINHATÃ | 919 | 14,07% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 669 | CÓRREGO DO BOM JESUS | 919 | 16,81% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 670 | ROSÁRIO DA LIMEIRA | 918 | 13,86% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 671 | CAPELA NOVA | 914 | 16,48% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 672 | FRUTA DE LEITE | 912 | 17,14% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 673 | ROCHEDO DE MINAS | 911 | 24,82% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 674 | TABULEIRO | 911 | 17,90% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 675 | CÓRREGO DANTA | 910 | 21,71% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 676 | QUELUZITO | 909 | 24,35% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 677 | PIRANGUÇU | 905 | 14,11% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 678 | SANTA MARIA DO SALTO | 902 | 18,23% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 679 | CANTAGALO | 900 | 21,01% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 680 | CACHOEIRA DOURADA | 899 | 25,37% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 681 | PIRACEMA | 894 | 11,31% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 682 | DOM VIÇOSO | 893 | 20,77% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 683 | SANTANA DO GARAMBÉU | 892 | 30,82% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 684 | GALILÉIA | 890 | 13,46% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 685 | FORMOSO | 888 | 10,55% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 686 | SÃO GERALDO DA PIEDADE | 886 | 21,23% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 687 | MARIA DA FÉ | 884 | 5,46% | 7º | 100,0% | 95,6% |
| 688 | PIEDADE DE CARATINGA | 883 | 8,95% | 6º | 100,0% | 95,7% |
| 689 | JOANÉSIA | 883 | 15,44% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 690 | ITAOBIM | 880 | 4,71% | 7º | 100,0% | 95,8% |
| 691 | OLÍMPIO NORONHA | 874 | 24,21% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 692 | PEDRA DOURADA | 869 | 23,74% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 693 | COLUNA | 864 | 11,60% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 694 | SANTANA DA VARGEM | 861 | 11,29% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 695 | INGAÍ | 858 | 22,89% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 696 | ROMARIA | 854 | 18,40% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 697 | CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS | 854 | 17,90% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 698 | ORATÓRIOS | 853 | 15,88% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 699 | CONCEIÇÃO DAS PEDRAS | 853 | 24,02% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 700 | SEM PEIXE | 851 | 19,76% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 701 | FORTUNA DE MINAS | 849 | 20,09% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 702 | DOM JOAQUIM | 849 | 18,25% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 703 | SERRANOS | 843 | 29,94% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 704 | BOCAINA DE MINAS | 842 | 15,33% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 705 | TAPIRA | 837 | 11,75% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 706 | MATUTINA | 827 | 19,44% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 707 | LIMEIRA DO OESTE | 826 | 9,30% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 708 | VIRGEM DA LAPA | 825 | 7,48% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 709 | IPIAÇU | 825 | 17,54% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 710 | BIQUINHAS | 820 | 24,03% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 711 | SÃO JOSÉ DO ALEGRE | 820 | 17,78% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 712 | FARIA LEMOS | 818 | 18,08% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 713 | SÃO PEDRO DA UNIÃO | 816 | 15,32% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 714 | DOM CAVATI | 813 | 13,68% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 715 | TAPIRAÍ | 807 | 29,58% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 716 | PEDRA DO ANTA | 800 | 17,57% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 717 | RESSAQUINHA | 792 | 13,70% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 718 | SÃO SEBASTIÃO DA VARGEM ALEGRE | 789 | 20,12% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 719 | GOIANÁ | 787 | 13,47% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 720 | MERCÊS | 784 | 8,01% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 721 | GUARANI | 784 | 9,53% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 722 | GUARARÁ | 783 | 16,60% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 723 | CATAS ALTAS | 780 | 12,65% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 724 | IJACI | 778 | 10,84% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 725 | FELISBURGO | 772 | 11,49% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 726 | RIO DOCE | 771 | 23,07% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 727 | CATAS ALTAS DA NORUEGA | 769 | 15,54% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 728 | ITUMIRIM | 767 | 10,89% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 729 | PASSA VINTE | 766 | 21,73% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 730 | SILVEIRÂNIA | 766 | 17,92% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 731 | VEREDINHA | 765 | 11,26% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 732 | ONÇA DE PITANGUI | 764 | 16,12% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 733 | SÃO GONÇALO DO RIO PRETO | 762 | 21,20% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 734 | CORDISLÂNDIA | 760 | 19,83% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 735 | SERRA DA SAUDADE | 753 | 40,97% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 736 | SOLEDADE DE MINAS | 752 | 11,80% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 737 | NAZARENO | 739 | 9,07% | 6º | 100,0% | 97,3% |
| 738 | CANAÃ | 735 | 12,41% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 739 | UMBURATIBA | 735 | 22,30% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 740 | SANTA JULIANA | 733 | 5,17% | 7º | 100,0% | 97,4% |
| 741 | FORTALEZA DE MINAS | 730 | 19,29% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 742 | BRAÚNAS | 728 | 15,17% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 743 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 726 | 16,84% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 744 | CARRANCAS | 726 | 16,91% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 745 | SENHORA DE OLIVEIRA | 725 | 10,75% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 746 | RECREIO | 718 | 7,18% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 747 | SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA | 715 | 8,52% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 748 | ARAÇAÍ | 709 | 19,11% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 749 | CARMO DA MATA | 707 | 6,10% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 750 | SANTO ANTÔNIO DO GRAMA | 707 | 15,26% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 751 | FERNANDES TOURINHO | 703 | 21,47% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 752 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO VERDE | 701 | 23,21% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 753 | SÃO JOSÉ DA VARGINHA | 700 | 13,85% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 754 | VARGEM BONITA | 700 | 21,40% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 755 | SANTANA DE CATAGUASES | 698 | 14,76% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 756 | SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO | 697 | 25,47% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 757 | DONA EUSÉBIA | 697 | 8,46% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 758 | COMERCINHO | 694 | 8,98% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 759 | JAMPRUCA | 692 | 13,15% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 760 | ALBERTINA | 687 | 14,32% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 761 | OLARIA | 687 | 22,67% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 762 | PASSABÉM | 687 | 27,60% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 763 | RIO PARANAÍBA | 686 | 5,19% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 764 | SANTA BÁRBARA DO MONTE VERDE | 686 | 14,25% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 765 | MARLIÉRIA | 684 | 11,68% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 766 | PESCADOR | 682 | 16,48% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 767 | CAMPANÁRIO | 676 | 16,93% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 768 | SANTA BÁRBARA DO LESTE | 675 | 7,79% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 769 | SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA | 670 | 11,70% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 770 | DOM SILVÉRIO | 661 | 12,92% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 771 | MESQUITA | 655 | 10,94% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 772 | COMENDADOR GOMES | 648 | 16,75% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 773 | SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO | 647 | 27,00% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 774 | ITUTINGA | 645 | 15,06% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 775 | IBERTIOGA | 644 | 10,74% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 776 | CASA GRANDE | 644 | 15,80% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 777 | SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ | 643 | 15,01% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 778 | JAGUARAÇU | 635 | 14,55% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 779 | AMPARO DO SERRA | 633 | 11,16% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 780 | BOM JESUS DA PENHA | 628 | 13,12% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 781 | REDUTO | 626 | 8,48% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 782 | INDIANÓPOLIS | 626 | 9,41% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 783 | SENHORA DO PORTO | 624 | 17,32% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 784 | MADRE DE DEUS DE MINAS | 619 | 11,16% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 785 | SANTA ROSA DA SERRA | 618 | 15,05% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 786 | SANTA EFIGÊNIA DE MINAS | 617 | 14,22% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 787 | ARAPONGA | 615 | 7,67% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 788 | LUMINÁRIAS | 614 | 11,02% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 789 | PRESIDENTE KUBITSCHEK | 614 | 15,61% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 790 | RITÁPOLIS | 611 | 10,34% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 791 | LEANDRO FERREIRA | 610 | 13,86% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 792 | DORESÓPOLIS | 610 | 23,26% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 793 | IBITURUNA | 606 | 17,73% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 794 | CRISTIANO OTONI | 605 | 11,72% | 6º | 100,0% | 98,9% |
| 795 | SERITINGA | 601 | 22,52% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 796 | EWBANK DA CÂMARA | 598 | 10,22% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 797 | CAPITÓLIO | 597 | 5,60% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 798 | RIO DO PRADO | 593 | 11,25% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 799 | CONSOLAÇÃO | 593 | 23,23% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 800 | LAMIM | 573 | 13,94% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 801 | SABINÓPOLIS | 556 | 4,49% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 802 | BERTÓPOLIS | 553 | 10,29% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 803 | CÓRREGO NOVO | 550 | 11,35% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 804 | CANÁPOLIS | 549 | 5,16% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 805 | FAMA | 541 | 13,08% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 806 | IMBÉ DE MINAS | 538 | 7,17% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 807 | MINDURI | 538 | 13,37% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 808 | PONTO CHIQUE | 537 | 11,27% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 809 | PORTO FIRME | 529 | 4,99% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 810 | LARANJAL | 529 | 6,63% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 811 | SANTANA DOS MONTES | 528 | 11,40% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 812 | VERÍSSIMO | 519 | 13,01% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 813 | ARANTINA | 517 | 14,49% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 814 | CEDRO DO ABAETÉ | 514 | 28,01% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 815 | GLAUCILÂNDIA | 502 | 9,34% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 816 | PAINEIRAS | 499 | 9,66% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 817 | VARGEM ALEGRE | 496 | 7,27% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 818 | TIRADENTES | 491 | 5,26% | 7º | 100,0% | 99,5% |
| 819 | CAMPO FLORIDO | 490 | 5,77% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 820 | CORONEL MURTA | 490 | 5,53% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 821 | SÃO THOMÉ DAS LETRAS | 476 | 7,36% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 822 | CARVALHÓPOLIS | 459 | 10,70% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 823 | ACAIACA | 459 | 10,71% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 824 | SANTANA DO JACARÉ | 457 | 9,96% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 825 | CONCEIÇÃO DO PARÁ | 451 | 6,14% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 826 | DOURADOQUARA | 437 | 15,29% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 827 | ENTRE FOLHAS | 433 | 5,82% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 828 | ITAMARATI DE MINAS | 431 | 8,36% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 829 | PIRAJUBA | 423 | 7,01% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 830 | PEQUERI | 408 | 9,00% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 831 | CORONEL XAVIER CHAVES | 398 | 9,63% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 832 | NAQUE | 385 | 6,00% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 833 | GRUPIARA | 384 | 15,72% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 834 | WENCESLAU BRAZ | 380 | 10,63% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 835 | NATALÂNDIA | 378 | 7,75% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 836 | PAULISTAS | 369 | 8,33% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 837 | UNIÃO DE MINAS | 365 | 8,75% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 838 | CAMPO DO MEIO | 344 | 2,73% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 839 | PAVÃO | 319 | 4,36% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 840 | SENADOR MODESTINO GONÇALVES | 317 | 6,21% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 841 | SANTANA DO DESERTO | 311 | 6,68% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 842 | PRATINHA | 295 | 6,62% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 843 | LIBERDADE | 289 | 5,25% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 844 | SERRA DOS AIMORÉS | 274 | 3,57% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 845 | RIBEIRÃO VERMELHO | 265 | 5,86% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 846 | CAJURI | 263 | 4,49% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 847 | PINGO D'ÁGUA | 261 | 5,40% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 848 | ÁGUA COMPRIDA | 257 | 7,55% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 849 | MARIPÁ DE MINAS | 228 | 5,56% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 850 | COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS | 226 | 5,24% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 851 | ANTÔNIO PRADO DE MINAS | 131 | 4,83% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 852 | ALVARENGA | 115 | 1,81% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 853 | SALTO DA DIVISA | 113 | 1,93% | 7º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em contagem: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL HELENA GUERRA — ELDORADO | 979 | 6,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL GLÓRIA MARQUES DINIZ — CHÁCARAS BOM JESUS | 974 | 9,53% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE DA SILVA COUTO — JARDIM LAGUNA | 969 | 9,71% |
| ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES — NOSSA SENHORA DA CONCEICAO | 846 | 8,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HILTON ROCHA — INDUSTRIAL SÃO LUIZ | 804 | 9,02% |
| CAIC - E. M. MARIA SILVA LUCAS — NOVO PROGRESSO | 789 | 8,52% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRAL DO RESSACA (CEI) — ARVOREDO | 773 | 8,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL JOAQUIM ANTONIO DA ROCHA — SAO JOAQUIM | 765 | 9,28% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE CAMARGOS — RIACHO DAS PEDRAS | 760 | 8,12% |
| ESCOLA ESTADUAL VINÍCIUS DE MORAES (NEEC) — TROPICAL - OLHOS D'AGUA | 739 | 8,58% |
| COLEGIO SANTO AGOSTINHO — JARDIM RIACHO DAS PEDRAS | 732 | 6,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WANCLEBER PACHECO — TIJUCO | 709 | 9,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL ANTÔNIO AUGUSTO DINIZ COSTA — BERNARDO MONTEIRO | 704 | 8,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ LUCAS FILHO — FONTE GRANDE | 701 | 6,72% |
| ESCOLA ESTADUAL NOVA CONTAGEM-I — NOVA CONTAGEM | 676 | 8,04% |
| ESCOLA ESTADUAL LAURITA DE MELO MOREIRA — NOVO PROGRESSO | 667 | 8,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEWTON AMARAL FRANCO — PETROLÂNDIA | 667 | 8,79% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DE SALLES FERREIRA — SAO MATEUS | 660 | 8,35% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL DE MATTOS PINHO — SANTA HELENA | 654 | 7,55% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DAS GRACAS COSTA — PARQUE TURISTAS | 646 | 9,85% |
| FUNEC INCONFIDENTES (HEITOR VILLA LOBOS) — INCONFIDENTES | 639 | 7,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA — INDUSTRIAL | 637 | 8,87% |
| ESCOLA ESTADUAL SIMAO DA CUNHA — NOVO PROGRESSO | 621 | 8,41% |
| ESCOLA ESTADUAL MINISTRO MIGUEL MENDONÇA — NACIONAL | 616 | 9,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL BABITA CAMARGOS — CENTRO | 615 | 6,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA GUEDES VIEIRA — NOVA CONTAGEM | 614 | 7,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL ISABEL NASCIMENTO DE MATTOS — PETROLÂNDIA | 614 | 7,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO DE ALCANTARA JUNIOR — JARDIM INDUSTRIAL | 602 | 10,82% |
| ESCOLA ESTADUAL CATARINA JORGE GONCALVES — CONJUNTO ÁGUA BRANCA | 601 | 7,60% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIO ELIAS DE CARVALHO (BREJINHO) — NOVO RIACHO | 591 | 8,75% |
| FUNEC (E. M. MARIA DO AMPARO) — INDUSTRIAL | 590 | 9,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL ÁPIO CARDOSO — NOVA CONTAGEM | 588 | 7,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIA KUBISTCHECK DE OLIVEIRA — INDUSTRIAL | 578 | 8,28% |
| ESCOLA ESTADUAL ADRIANO JOSÉ COSTA — RETIRO | 571 | 7,49% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. LIGIA MARIA DE MAGALHAES — COLORADO | 554 | 8,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORDELINA DA SILVEIRA MATTOS — MARIA DA CONCEIÇÃO | 552 | 7,26% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA COUTINHO — ALVORADA | 547 | 5,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO JORGE FERRAZ — JARDIM RIACHO DAS PEDRAS | 542 | 8,73% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO FIRMO DE MATOS — ELDORADO | 542 | 6,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL RENE CHATEUBRIAND DOMINGES — NOVO RIACHO | 540 | 8,35% |
| ESCOLA ESTADUAL RUI PIMENTA — INCONFIDENTES | 535 | 8,44% |
| INSTITUTO NOVOS TEMPOS — CENTRO | 527 | 6,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÓCRATES MARIANI BITENCOURT — NOVO ELDORADO | 501 | 6,74% |
| ESCOLA MILITAR AVELINO CAMARGOS (TIRADENTES) — JARDIM BANDEIRANTES | 501 | 7,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR BENEDITO BATISTA — XANGRI-LÁ | 499 | 7,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS DINIZ — PARQUE SÃO JOÃO | 486 | 8,36% |
| ESCOLA ESTADUAL NAIR MENDES MOREIRA — PRAIA | 485 | 7,21% |
| ESCOLA ESTADUAL BOA VISTA — KENNEDY | 482 | 8,33% |
| ESCOLA EST. CONFRADE A. PEDRO DE CASTRO — AMAZONAS | 476 | 8,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL MACHADO DE ASSIS — AMAZONAS | 473 | 7,57% |
| SESI - CONJ. ASSISTENCIAL ALVIMAR CARNEIRO DE REZENDE — NOVO RIACHO | 470 | 7,36% |
| ESCOLA ESTADUAL RENATO AZEREDO — NOVO ELDORADO | 468 | 7,19% |
| ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO CLAUDIO PINHEIRO — JARDIM INDUSTRIAL | 464 | 10,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA DE MATOS SILVEIRA — VILA PEROLA | 455 | 8,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOAQUIM DE SOUZA SILVA — MORADA NOVA | 444 | 8,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM TEIXEIRA CAMARGOS — ÁGUA BRANCA | 442 | 8,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO BORGES DA FONSECA — SANTA CRUZ INDUSTRIAL | 429 | 7,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALTER FAUSTO DO AMARAL — CARAJAS | 425 | 9,20% |
| ESCOLA ESTADUAL ELZA MENDONCA FOLI — BANDEIRANTES | 424 | 9,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR JOSÉ ALENCAR — SAPUCAIAS 2 | 420 | 8,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL VASCO PINTO DA FONSECA — ELDORADO | 418 | 7,13% |
| ESCOLA SÃO JUDAS TADEU — ALVORADA | 418 | 6,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA GABRIELA LEITE ARAUJO — INDUSTRIAL | 412 | 9,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL OVÍDIO GUERRA — ELDORADO | 404 | 7,66% |
| INSTITUTO EDUCACIONAL LEONARDO SADRA — CENTRO | 396 | 6,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR SABINO BARROSO — CENTRO | 394 | 6,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL RANDOLFO JOSÉ DA ROCHA — NOVO ELDORADO | 381 | 6,85% |
| CEMEI VALE DAS ORQUÍDEAS — NACIONAL | 377 | 9,32% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE JOSE MARIA DEMAN — MONTE CASTELO | 368 | 7,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO LUIZ DA CUNHA — LINDA VISTA | 368 | 7,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOSÉ FERREIRA DE AGUIAR — ICAIVERA | 366 | 7,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA OLINTHA — CINCO | 357 | 7,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS JOSÉ DINIZ COSTA BELÉM — VILA BELÉM | 351 | 7,13% |
| CENTRO SOCIAL URBANO - CSU — ELDORADO | 348 | 7,17% |
| COLEGIO RUBENS ROMANELLI (IRMÃO GLACUS) — KENNEDY | 336 | 7,80% |
| PUC CONTAGEM PRÉDIO 03 — MONTE CASTELO | 321 | 6,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL CANDIDA ROSA DO ESP. SANTO — RIACHO DAS PEDRAS | 317 | 8,57% |
| FUNEC - CRUZEIRO DO SUL — JK | 316 | 7,78% |
| ESCOLA ESTADUAL CONCEICAO HILARIO — RIACHO DAS PEDRAS | 315 | 9,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERALDO BASÍLIO — COLONIAL | 309 | 6,34% |
| ESCOLA ESTADUAL GUILHERMINO DE OLIVEIRA — CONJUNTO ÁGUA BRANCA | 309 | 7,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO SALES DA SILVA DINIZ — DARCY RIBEIRO | 309 | 7,16% |
| INSTITUTO ELIZABETH KALLIL — ELDORADO | 304 | 5,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANDRA ROCHA — PARQUE SÃO JOÃO | 296 | 8,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL JENNY DE A. FARIA — BANDEIRANTES | 295 | 9,32% |
| CEDETEM SENAI CONTAGEM — SAO JOAQUIM | 288 | 8,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMOND DE ANDRADE - CAIC — RIACHO DAS PEDRAS | 280 | 8,13% |
| CEMEI VEREADOR JESU MILTON DOS SANTOS — INDUSTRIAL | 267 | 7,79% |
| CEFET - CAMPUS CONTAGEM — CABRAL | 256 | 7,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL IVAN DINIZ MACEDO — RETIRO | 252 | 7,84% |
| FACULDADE PITAGORAS — CIDADE INDUSTRIAL | 250 | 8,88% |
| COLEGIO CHROMOS ELDORADO — ELDORADO | 245 | 5,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO DE MELO FRANCO — VILA SAO PAULO | 236 | 8,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSEFINA DE SOUZA LIMA — BELA VISTA | 234 | 6,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL DORA DE MATTOS — ELDORADINHO | 226 | 8,41% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM BOSCO — JARDIM INDUSTRIAL | 214 | 9,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA MARTINS (MARIINHA) — TROPICAL - OLHOS D'AGUA | 197 | 6,78% |
| FUNEC RIACHO - INSTITUTO EDUCACIONAL DE CONTAGEM — RIACHO DAS PEDRAS | 193 | 7,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ SILVINO DINIZ — SOLAR DO MADEIRA | 184 | 6,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELI HORTA COSTA — CENTRAL PARK | 182 | 6,16% |
| CEMEI PROFª JUVERCI MARIA DE FREITAS — AMAZONAS | 178 | 7,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL GIOVANINI CHIODI — VILA IPÊ AMARELO | 176 | 6,40% |
| CEMAR - CENTRO EDUCACIONAL MARIO RABELO — NOVO PROGRESSO | 157 | 7,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR RICARDO BRAZ GOMES BARRETO — PEROBAS | 147 | 6,34% |
| COLÉGIO CEC - CENTRO EDUCACIONAL DA CRIANÇA — NACIONAL | 147 | 7,59% |
| SENAI INDUSTRIAL — CIDADE INDUSTRIAL | 128 | 8,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL SONIA BRAGA DA CRUZ RIBEIRO SILVA — CONFISCO | 119 | 8,93% |
| CEMEI DONA ALICE FERREIRA FRANÇA — JK | 116 | 8,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL HILDA NUNES DOS SANTOS — TUPÃ | 105 | 7,58% |
| EDUCARTE ESTAÇÃO DO SABER (ANTIGO NSTITUTO PRÉ-ESCOLAR RITA DE CÁSSIA) — BELA VISTA | 88 | 6,33% |
| INSTITUTO EDUCACIONAL AQUARELA — GLÓRIA | 39 | 7,63% |