Votos totais
1.471.859
confere com o TSE
% dos válidos
20,61%
Posição geral
2º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
19,0%
Top 5
31,7%
Top 10
40,1%
Top 20
50,3%
Top 50
66,7%
Top 100
82,5%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (50)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, BALSAS, PAÇO DO LUMIAR, BACABAL, BARRA DO CORDA, GRAJAÚ, LAGO DA PEDRA, ESTREITO, VARGEM GRANDE, PRESIDENTE DUTRA, AMARANTE DO MARANHÃO, BREJO, PEDREIRAS, FORMOSA DA SERRA NEGRA, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, RAPOSA, PORTO FRANCO, VITÓRIA DO MEARIM, ARAME, SÍTIO NOVO, DOM PEDRO, CAROLINA, ARARI, FORTALEZA DOS NOGUEIRAS, PRESIDENTE SARNEY, ICATU, SANTO ANTÔNIO DOS LOPES, MIRANDA DO NORTE, RIACHÃO, SÃO JOÃO DO PARAÍSO, CENTRO NOVO DO MARANHÃO, TURILÂNDIA, LAGO DO JUNCO, DAVINÓPOLIS, TASSO FRAGOSO, LAGOA GRANDE DO MARANHÃO, BURITIRANA, SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO… (+10)
- Entre os 3 primeiros em (156)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, BALSAS, AÇAILÂNDIA, PAÇO DO LUMIAR, BACABAL, TIMON, BARRA DO CORDA, CODÓ, GRAJAÚ, SANTA INÊS, PINHEIRO, LAGO DA PEDRA, CHAPADINHA, ESTREITO, COROATÁ, BURITICUPU, VARGEM GRANDE, PRESIDENTE DUTRA, ITAPECURU MIRIM, VIANA, BARREIRINHAS, PARNARAMA, AMARANTE DO MARANHÃO, SANTA LUZIA, BREJO, TURIAÇU, PEDREIRAS, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, FORMOSA DA SERRA NEGRA, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, ALTO ALEGRE DO PINDARÉ, RAPOSA, PORTO FRANCO, ZÉ DOCA, SANTA HELENA, VITÓRIA DO MEARIM, ARAME, SÍTIO NOVO… (+116)
- Mais de 10% dos válidos em (204)
- SÃO LUÍS, IMPERATRIZ, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, BALSAS, AÇAILÂNDIA, PAÇO DO LUMIAR, BACABAL, TIMON, CAXIAS, BARRA DO CORDA, CODÓ, GRAJAÚ, SANTA INÊS, PINHEIRO, LAGO DA PEDRA, CHAPADINHA, ESTREITO, COROATÁ, BURITICUPU, VARGEM GRANDE, PRESIDENTE DUTRA, ITAPECURU MIRIM, VIANA, BARREIRINHAS, PARNARAMA, AMARANTE DO MARANHÃO, SANTA LUZIA, BREJO, TURIAÇU, PEDREIRAS, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, FORMOSA DA SERRA NEGRA, SÃO MATEUS DO MARANHÃO, ALTO ALEGRE DO PINDARÉ, RAPOSA, PORTO FRANCO, ZÉ DOCA, SANTA HELENA, VITÓRIA DO MEARIM, ARAME… (+164)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 278.972 | 25,87% | 1º | 100,0% | 19,0% |
| 2 | IMPERATRIZ | 79.022 | 28,62% | 1º | 100,0% | 24,3% |
| 3 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 42.815 | 23,75% | 1º | 100,0% | 27,2% |
| 4 | BALSAS | 35.223 | 35,53% | 1º | 100,0% | 29,6% |
| 5 | AÇAILÂNDIA | 30.666 | 28,00% | 2º | 100,0% | 31,7% |
| 6 | PAÇO DO LUMIAR | 27.398 | 21,33% | 1º | 100,0% | 33,6% |
| 7 | BACABAL | 25.951 | 26,04% | 1º | 100,0% | 35,3% |
| 8 | TIMON | 25.541 | 14,96% | 3º | 100,0% | 37,1% |
| 9 | CAXIAS | 24.410 | 16,22% | 4º | 100,0% | 38,7% |
| 10 | BARRA DO CORDA | 19.849 | 22,86% | 1º | 100,0% | 40,1% |
| 11 | CODÓ | 19.552 | 18,68% | 3º | 100,0% | 41,4% |
| 12 | GRAJAÚ | 19.125 | 25,66% | 1º | 100,0% | 42,7% |
| 13 | SANTA INÊS | 18.824 | 21,60% | 2º | 100,0% | 44,0% |
| 14 | PINHEIRO | 17.581 | 21,41% | 2º | 100,0% | 45,2% |
| 15 | LAGO DA PEDRA | 13.998 | 29,21% | 1º | 100,0% | 46,1% |
| 16 | CHAPADINHA | 12.861 | 16,05% | 3º | 100,0% | 47,0% |
| 17 | ESTREITO | 12.594 | 37,43% | 1º | 100,0% | 47,9% |
| 18 | COROATÁ | 12.276 | 21,17% | 3º | 100,0% | 48,7% |
| 19 | BURITICUPU | 12.172 | 20,70% | 2º | 100,0% | 49,5% |
| 20 | VARGEM GRANDE | 12.125 | 27,36% | 1º | 100,0% | 50,3% |
| 21 | PRESIDENTE DUTRA | 11.572 | 24,48% | 1º | 100,0% | 51,1% |
| 22 | ITAPECURU MIRIM | 11.159 | 17,22% | 3º | 100,0% | 51,9% |
| 23 | VIANA | 10.864 | 20,01% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 24 | BARREIRINHAS | 10.512 | 13,41% | 3º | 100,0% | 53,3% |
| 25 | PARNARAMA | 10.414 | 30,77% | 2º | 100,0% | 54,0% |
| 26 | AMARANTE DO MARANHÃO | 10.299 | 25,39% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 27 | SANTA LUZIA | 10.037 | 16,18% | 3º | 100,0% | 55,4% |
| 28 | BREJO | 9.797 | 27,57% | 1º | 100,0% | 56,1% |
| 29 | TURIAÇU | 8.904 | 21,71% | 3º | 100,0% | 56,7% |
| 30 | PEDREIRAS | 8.742 | 21,86% | 1º | 100,0% | 57,3% |
| 31 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 8.689 | 21,89% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 32 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 8.113 | 38,81% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 33 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 7.816 | 20,23% | 1º | 100,0% | 59,0% |
| 34 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 7.639 | 27,48% | 2º | 100,0% | 59,5% |
| 35 | RAPOSA | 7.556 | 21,63% | 1º | 100,0% | 60,0% |
| 36 | PORTO FRANCO | 7.464 | 27,68% | 1º | 100,0% | 60,5% |
| 37 | ZÉ DOCA | 7.120 | 15,84% | 3º | 100,0% | 61,0% |
| 38 | SANTA HELENA | 7.080 | 22,06% | 3º | 100,0% | 61,5% |
| 39 | VITÓRIA DO MEARIM | 7.035 | 21,31% | 1º | 100,0% | 61,9% |
| 40 | ARAME | 6.735 | 22,35% | 1º | 100,0% | 62,4% |
| 41 | SÍTIO NOVO | 6.478 | 30,06% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 42 | TUTÓIA | 6.466 | 11,47% | 4º | 100,0% | 63,3% |
| 43 | DOM PEDRO | 6.453 | 26,16% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 44 | CAROLINA | 6.446 | 26,35% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 45 | COLINAS | 6.363 | 16,43% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 46 | TUNTUM | 6.354 | 16,82% | 3º | 100,0% | 65,0% |
| 47 | ARARI | 6.198 | 20,65% | 1º | 100,0% | 65,4% |
| 48 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 6.094 | 38,65% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 49 | PRESIDENTE SARNEY | 6.079 | 29,44% | 1º | 100,0% | 66,3% |
| 50 | ICATU | 6.024 | 17,85% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 51 | ROSÁRIO | 6.024 | 13,50% | 5º | 100,0% | 67,1% |
| 52 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 5.921 | 26,56% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 53 | VITORINO FREIRE | 5.863 | 18,87% | 2º | 100,0% | 67,9% |
| 54 | MIRANDA DO NORTE | 5.782 | 24,57% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 55 | JOÃO LISBOA | 5.689 | 17,77% | 3º | 100,0% | 68,7% |
| 56 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 5.620 | 25,70% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 57 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 5.613 | 25,17% | 2º | 100,0% | 69,4% |
| 58 | BOM JESUS DAS SELVAS | 5.492 | 19,93% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 59 | RIACHÃO | 5.464 | 23,54% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 60 | PINDARÉ-MIRIM | 5.354 | 16,03% | 4º | 100,0% | 70,5% |
| 61 | TRIZIDELA DO VALE | 5.253 | 21,94% | 2º | 100,0% | 70,9% |
| 62 | SANTA RITA | 5.249 | 14,55% | 2º | 100,0% | 71,3% |
| 63 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 5.232 | 39,65% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 64 | CURURUPU | 5.091 | 15,73% | 3º | 100,0% | 72,0% |
| 65 | BOM JARDIM | 5.079 | 13,70% | 3º | 100,0% | 72,3% |
| 66 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 5.014 | 20,00% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 67 | SÃO BENTO | 4.984 | 13,71% | 4º | 100,0% | 73,0% |
| 68 | ITINGA DO MARANHÃO | 4.949 | 19,60% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 69 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 4.892 | 17,45% | 4º | 100,0% | 73,6% |
| 70 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 4.881 | 19,42% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 71 | BEQUIMÃO | 4.827 | 20,47% | 3º | 100,0% | 74,3% |
| 72 | MATINHA | 4.823 | 17,17% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 73 | MORROS | 4.785 | 19,31% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 74 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 4.725 | 27,79% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 75 | TURILÂNDIA | 4.685 | 23,02% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 76 | COELHO NETO | 4.592 | 10,25% | 3º | 100,0% | 75,9% |
| 77 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 4.561 | 19,97% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 78 | MARACAÇUMÉ | 4.546 | 22,39% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 79 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 4.517 | 17,44% | 4º | 100,0% | 76,8% |
| 80 | MATÕES | 4.467 | 11,87% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 81 | ANAJATUBA | 4.447 | 15,49% | 3º | 100,0% | 77,4% |
| 82 | PENALVA | 4.374 | 12,81% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 83 | URBANO SANTOS | 4.350 | 12,58% | 3º | 100,0% | 78,0% |
| 84 | PASSAGEM FRANCA | 4.192 | 21,75% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 85 | CARUTAPERA | 4.108 | 15,78% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 86 | LAGO DO JUNCO | 4.100 | 31,96% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 87 | PIO XII | 4.098 | 15,33% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 88 | SÃO BERNARDO | 4.054 | 13,84% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 89 | APICUM-AÇU | 4.029 | 20,99% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 90 | PAULO RAMOS | 3.995 | 17,28% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 91 | DAVINÓPOLIS | 3.956 | 22,18% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 92 | TASSO FRAGOSO | 3.955 | 39,75% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 93 | GONÇALVES DIAS | 3.922 | 21,66% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 94 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 3.828 | 16,46% | 4º | 100,0% | 81,0% |
| 95 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 3.755 | 26,93% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 96 | HUMBERTO DE CAMPOS | 3.717 | 11,56% | 4º | 100,0% | 81,6% |
| 97 | ARAIOSES | 3.712 | 9,16% | 5º | 100,0% | 81,8% |
| 98 | BURITIRANA | 3.691 | 23,83% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 99 | ALCÂNTARA | 3.633 | 15,43% | 4º | 100,0% | 82,3% |
| 100 | ALDEIAS ALTAS | 3.603 | 14,95% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 101 | SENADOR LA ROCQUE | 3.592 | 20,30% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 102 | MIRADOR | 3.576 | 15,17% | 4º | 100,0% | 83,0% |
| 103 | PIRAPEMAS | 3.478 | 21,20% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 104 | BACABEIRA | 3.373 | 15,47% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 105 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 3.367 | 33,66% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 106 | PERITORÓ | 3.366 | 15,67% | 4º | 100,0% | 84,0% |
| 107 | BACURI | 3.365 | 17,40% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 108 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 3.334 | 28,72% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 109 | MIRINZAL | 3.331 | 21,87% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 110 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 3.306 | 21,42% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 111 | TIMBIRAS | 3.303 | 12,08% | 4º | 100,0% | 85,1% |
| 112 | LAJEADO NOVO | 3.267 | 32,52% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 113 | SÃO JOÃO BATISTA | 3.262 | 12,48% | 5º | 100,0% | 85,5% |
| 114 | CÂNDIDO MENDES | 3.258 | 14,24% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 115 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 3.244 | 46,48% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 116 | BARÃO DE GRAJAÚ | 3.230 | 15,73% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 117 | POÇÃO DE PEDRAS | 3.187 | 15,79% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 118 | JOSELÂNDIA | 3.184 | 18,49% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 119 | BURITI | 3.175 | 10,39% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 120 | ESPERANTINÓPOLIS | 3.140 | 15,32% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 121 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 2.995 | 22,24% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 122 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 2.994 | 21,27% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 123 | ANAPURUS | 2.977 | 15,18% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 124 | AXIXÁ | 2.966 | 17,79% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 125 | CANTANHEDE | 2.950 | 15,12% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 126 | IGARAPÉ GRANDE | 2.925 | 23,18% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 127 | MATA ROMA | 2.910 | 12,88% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 128 | PALMEIRÂNDIA | 2.866 | 13,30% | 5º | 100,0% | 88,7% |
| 129 | CIDELÂNDIA | 2.852 | 18,81% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 130 | LIMA CAMPOS | 2.798 | 18,71% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 131 | MONÇÃO | 2.796 | 9,84% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 132 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 2.724 | 29,78% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 133 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 2.682 | 13,48% | 4º | 100,0% | 89,6% |
| 134 | BREJO DE AREIA | 2.673 | 24,00% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 135 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 2.642 | 12,11% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 136 | SANTANA DO MARANHÃO | 2.625 | 23,34% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 137 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 2.607 | 14,27% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 138 | IGARAPÉ DO MEIO | 2.604 | 17,30% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 139 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 2.557 | 15,12% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 140 | CEDRAL | 2.553 | 20,56% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 141 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 2.553 | 21,72% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 142 | CAJARI | 2.548 | 11,82% | 5º | 100,0% | 91,2% |
| 143 | LAGO VERDE | 2.547 | 14,65% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 144 | BENEDITO LEITE | 2.529 | 37,32% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 145 | PRIMEIRA CRUZ | 2.520 | 15,54% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 146 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 2.478 | 17,38% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 147 | PERI MIRIM | 2.450 | 16,81% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 148 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 2.442 | 14,85% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 149 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 2.413 | 18,79% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 150 | BURITI BRAVO | 2.408 | 10,40% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 151 | BOM LUGAR | 2.398 | 14,23% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 152 | PASTOS BONS | 2.381 | 11,30% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 153 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 2.375 | 12,58% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 154 | PEDRO DO ROSÁRIO | 2.279 | 9,27% | 5º | 100,0% | 93,2% |
| 155 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 2.277 | 20,11% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 156 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 2.276 | 12,23% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 157 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 2.263 | 25,52% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 158 | MARAJÁ DO SENA | 2.237 | 23,77% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 159 | LAGO DOS RODRIGUES | 2.236 | 17,73% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 160 | ALTO PARNAÍBA | 2.235 | 21,16% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 161 | SÃO JOÃO DO SOTER | 2.217 | 11,32% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 162 | PAULINO NEVES | 2.158 | 9,62% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 163 | RIBAMAR FIQUENE | 2.150 | 23,62% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 164 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 2.100 | 13,99% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 165 | NINA RODRIGUES | 2.071 | 14,04% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 166 | PARAIBANO | 2.053 | 10,67% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 167 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 2.018 | 13,73% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 168 | MONTES ALTOS | 1.995 | 18,44% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 169 | LORETO | 1.984 | 16,21% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 170 | GODOFREDO VIANA | 1.921 | 17,47% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 171 | CACHOEIRA GRANDE | 1.907 | 14,91% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 172 | GUIMARÃES | 1.903 | 16,45% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 173 | FERNANDO FALCÃO | 1.892 | 13,16% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 174 | CAPINZAL DO NORTE | 1.876 | 15,27% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 175 | LAGOA DO MATO | 1.874 | 16,38% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 176 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 1.872 | 21,24% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 177 | SATUBINHA | 1.853 | 16,92% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 178 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 1.808 | 23,16% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 179 | SÃO VICENTE FERRER | 1.793 | 8,82% | 6º | 100,0% | 96,6% |
| 180 | SAMBAÍBA | 1.755 | 21,80% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 181 | CENTRAL DO MARANHÃO | 1.753 | 17,33% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 182 | BOA VISTA DO GURUPI | 1.680 | 17,60% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 183 | PRESIDENTE VARGAS | 1.661 | 11,53% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 184 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1.654 | 11,55% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 185 | ARAGUANÃ | 1.647 | 14,85% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 186 | AFONSO CUNHA | 1.615 | 14,72% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 187 | FORTUNA | 1.580 | 8,97% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 188 | NOVA COLINAS | 1.580 | 24,52% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 189 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 1.576 | 17,99% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 190 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 1.557 | 14,07% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 191 | LUÍS DOMINGUES | 1.552 | 18,81% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 192 | MATÕES DO NORTE | 1.551 | 15,31% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 193 | BACURITUBA | 1.491 | 21,80% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 194 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 1.491 | 18,47% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 195 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 1.483 | 10,04% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 196 | CAJAPIÓ | 1.419 | 10,99% | 6º | 100,0% | 98,5% |
| 197 | SERRANO DO MARANHÃO | 1.409 | 12,02% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 198 | SUCUPIRA DO NORTE | 1.390 | 11,08% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 199 | MARANHÃOZINHO | 1.385 | 11,78% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 200 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 1.349 | 23,12% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 201 | BERNARDO DO MEARIM | 1.230 | 16,53% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 202 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 1.228 | 12,98% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 203 | GOVERNADOR ARCHER | 1.201 | 10,66% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 204 | GRAÇA ARANHA | 1.172 | 12,70% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 205 | CENTRO DO GUILHERME | 1.169 | 9,56% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 206 | TUFILÂNDIA | 1.160 | 14,33% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 207 | JUNCO DO MARANHÃO | 1.130 | 16,31% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 208 | BELÁGUA | 1.107 | 9,37% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 209 | MILAGRES DO MARANHÃO | 1.063 | 11,15% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 210 | PRESIDENTE MÉDICI | 1.024 | 12,52% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 211 | DUQUE BACELAR | 938 | 6,66% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 212 | SÃO ROBERTO | 931 | 14,45% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 213 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 914 | 7,46% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 214 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 876 | 12,66% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 215 | JATOBÁ | 872 | 8,63% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 216 | NOVA IORQUE | 575 | 9,71% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 417 | 6,65% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em igarape do meio: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO MUNICIPAL JORGE MOISES DA SILVA — CENTRO - ZONA URBANA | 526 | 22,49% |
| CENTRO EDUCACIONAL DE IGARAPÉ DO MEIO — CENTRO - ZONA URBANA | 475 | 21,22% |
| ESCOLA IZABELA MARIA CABRAL BARROS LIMA — BAIRRO NOVO - ZONA URBANA | 380 | 20,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO DE OLIVEIRA MELO — CENTRO - ZONA URBANA | 245 | 19,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES LEITÃO CARVALHO — POVOADO SÃO VICENTE - ZONA RURAL | 194 | 13,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOM JESUS — POVOADO LAGEM COMPRIDA - ZONA RURAL | 165 | 26,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL LEONILDE DE SOUSA BRITO — POVOADO SÃO BENEDITO - ZONA RURAL | 96 | 15,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRIATO LOPES DE SOUSA — POVOADO JUÇARALZINHO - ZONA RURAL | 79 | 23,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO CABRAL — POVOADO VILA DIAMANTE - ZONA RURAL | 67 | 8,25% |
| UNIDADE ESCOLAR INTEGRADA SÃO MARCOS — VILA SÃO MARCOS - ZONA URBANA | 67 | 21,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TOARI — POVOADO TAUARI - ZONA RURAL | 62 | 10,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO RAFAEL MARTINS DOS SANTOS — POVOADO GOIABA - ZONA RURAL | 60 | 15,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TARUMÃN — POVOADO TARUMÂN - ZONA RURAL | 37 | 8,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL CENTRO DOS PINACOS — POVOADO CENTRO DOS PINACOS - ZONA RURAL | 36 | 8,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PURAQUEU — POVOADO PURAQUEÚ - ZONA RURAL | 29 | 7,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL PATRICIO — POVOADO PATRICIO - ZONA RURAL | 25 | 15,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL RIACHÃO — POVOADO VILA RIACHÃO - ZONA RURAL | 21 | 6,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL FAZENDA NOVA — POVOADO FAZENDA NOVA - ZONA RURAL | 16 | 8,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAJAZEIRAS — POVOADO CAJAZEIRA - ZONA RURAL | 14 | 11,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL BACURI II — POVOADO BACURI II - ZONA RURAL | 10 | 5,24% |