Votos totais
53.236
confere com o TSE
% dos válidos
2,36%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,5%
Top 5
57,6%
Top 10
72,8%
Top 20
82,6%
Top 50
94,9%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 78 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VILA VELHA | 8.260 | 3,06% | 4º | 100,0% | 15,5% |
| 2 | SERRA | 8.234 | 3,06% | 4º | 100,0% | 31,0% |
| 3 | VITÓRIA | 6.204 | 2,96% | 4º | 100,0% | 42,6% |
| 4 | CARIACICA | 5.701 | 2,79% | 4º | 100,0% | 53,3% |
| 5 | CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | 2.259 | 2,14% | 4º | 100,0% | 57,6% |
| 6 | LINHARES | 1.928 | 2,19% | 4º | 100,0% | 61,2% |
| 7 | GUARAPARI | 1.853 | 2,51% | 4º | 100,0% | 64,7% |
| 8 | COLATINA | 1.681 | 2,47% | 4º | 100,0% | 67,8% |
| 9 | SÃO MATEUS | 1.381 | 2,06% | 4º | 100,0% | 70,4% |
| 10 | ARACRUZ | 1.258 | 2,28% | 4º | 100,0% | 72,8% |
| 11 | VIANA | 1.003 | 2,39% | 4º | 100,0% | 74,7% |
| 12 | SANTA MARIA DE JETIBÁ | 538 | 2,20% | 4º | 100,0% | 75,7% |
| 13 | NOVA VENÉCIA | 520 | 1,71% | 4º | 100,0% | 76,7% |
| 14 | MARATAÍZES | 498 | 1,89% | 4º | 100,0% | 77,6% |
| 15 | DOMINGOS MARTINS | 484 | 2,14% | 5º | 100,0% | 78,5% |
| 16 | ITAPEMIRIM | 471 | 1,67% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 17 | BARRA DE SÃO FRANCISCO | 450 | 1,83% | 4º | 100,0% | 80,3% |
| 18 | ANCHIETA | 441 | 2,26% | 4º | 100,0% | 81,1% |
| 19 | CASTELO | 422 | 1,84% | 5º | 100,0% | 81,9% |
| 20 | BAIXO GUANDU | 368 | 2,00% | 4º | 100,0% | 82,6% |
| 21 | SÃO GABRIEL DA PALHA | 345 | 1,74% | 4º | 100,0% | 83,2% |
| 22 | ALEGRE | 315 | 1,84% | 4º | 100,0% | 83,8% |
| 23 | SANTA TERESA | 312 | 2,13% | 5º | 100,0% | 84,4% |
| 24 | AFONSO CLÁUDIO | 307 | 1,66% | 5º | 100,0% | 85,0% |
| 25 | PIÚMA | 299 | 2,22% | 4º | 100,0% | 85,5% |
| 26 | GUAÇUÍ | 288 | 1,80% | 4º | 100,0% | 86,1% |
| 27 | VENDA NOVA DO IMIGRANTE | 283 | 1,92% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 28 | SOORETAMA | 270 | 1,85% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 29 | MARECHAL FLORIANO | 268 | 2,48% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 30 | JAGUARÉ | 263 | 1,44% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 31 | IBATIBA | 259 | 1,73% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 32 | MIMOSO DO SUL | 241 | 1,63% | 5º | 100,0% | 89,0% |
| 33 | CONCEIÇÃO DA BARRA | 238 | 1,36% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 34 | IÚNA | 227 | 1,47% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 35 | FUNDÃO | 201 | 1,82% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 36 | PINHEIROS | 196 | 1,39% | 4º | 100,0% | 90,7% |
| 37 | PEDRO CANÁRIO | 193 | 1,50% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 38 | VILA VALÉRIO | 180 | 1,78% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 39 | JOÃO NEIVA | 173 | 1,81% | 5º | 100,0% | 91,7% |
| 40 | MUNIZ FREIRE | 169 | 1,56% | 5º | 100,0% | 92,0% |
| 41 | ECOPORANGA | 166 | 1,21% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 42 | SANTA LEOPOLDINA | 165 | 2,17% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 43 | VARGEM ALTA | 163 | 1,32% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 44 | PANCAS | 161 | 1,45% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 45 | RIO BANANAL | 158 | 1,38% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 46 | MARILÂNDIA | 153 | 1,80% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 47 | MONTANHA | 152 | 1,37% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 48 | ICONHA | 149 | 1,71% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 49 | MUQUI | 144 | 1,70% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 50 | CONCEIÇÃO DO CASTELO | 141 | 1,94% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 51 | ALFREDO CHAVES | 139 | 1,45% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 52 | IBIRAÇU | 138 | 1,90% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 53 | BREJETUBA | 137 | 1,78% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 54 | ITAGUAÇU | 135 | 1,61% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 55 | GOVERNADOR LINDENBERG | 130 | 1,94% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 56 | ITARANA | 127 | 1,81% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 57 | SÃO ROQUE DO CANAÃ | 126 | 1,71% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 58 | ÁGUA DOCE DO NORTE | 119 | 1,46% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 59 | MANTENÓPOLIS | 115 | 1,55% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 60 | BOM JESUS DO NORTE | 114 | 1,78% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 61 | RIO NOVO DO SUL | 111 | 1,59% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 62 | IRUPI | 104 | 1,27% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 63 | PRESIDENTE KENNEDY | 104 | 1,04% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 64 | BOA ESPERANÇA | 101 | 1,17% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 65 | LARANJA DA TERRA | 92 | 1,22% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 66 | JERÔNIMO MONTEIRO | 85 | 1,14% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 67 | ATÍLIO VIVÁCQUA | 85 | 1,16% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 68 | SÃO DOMINGOS DO NORTE | 84 | 1,29% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 69 | VILA PAVÃO | 83 | 1,31% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 70 | SÃO JOSÉ DO CALÇADO | 83 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 71 | APIACÁ | 82 | 1,75% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 72 | ÁGUIA BRANCA | 80 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 73 | DORES DO RIO PRETO | 76 | 1,62% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 74 | ALTO RIO NOVO | 74 | 1,54% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 75 | IBITIRAMA | 62 | 1,06% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 76 | PONTO BELO | 43 | 0,90% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 77 | DIVINO DE SÃO LOURENÇO | 41 | 1,09% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 78 | MUCURICI | 33 | 0,85% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em guarapari: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO MAXIME — MUQUIÇABA | 107 | 3,77% |
| ESCOLA PRESIDENTE COSTA E SILVA — PRAIA DO MORRO | 104 | 2,73% |
| ESCOLA ZILNETE PEREIRA GUIMARÃES (CEDTEC) — PRAIA DO MORRO | 88 | 2,54% |
| ESCOLA BENEDITA MARTINS DE SOUZA — IPIRANGA | 86 | 2,64% |
| ESCOLA FLORISBELA LINO BANDEIRA — AEROPORTO | 74 | 3,13% |
| ESCOLA MARINALVA ARAGÃO AMORIM — SANTA MÔNICA | 69 | 2,52% |
| ESCOLA DARCY RIBEIRO — SÃO JOSÉ | 69 | 2,87% |
| ESCOLA ROSA SIMÕES DE ALMEIDA — JABARAI | 66 | 1,94% |
| ESCOLA ANGÉLICA PAIXÃO — MUQUIÇABA | 63 | 3,05% |
| CEMEI VOVÓ NEUZA NADER BORGES — IPIRANGA | 55 | 2,59% |
| EEEM DOUTOR SILVA MELLO — ITAPEBUSSU | 55 | 3,06% |
| ESCOLA IGNEZ MASSAD COLA — ITAPEBUSSU | 55 | 1,71% |
| ESCOLA RUI BARBOSA — OLARIA | 55 | 3,03% |
| ESCOLA CONSTANTINO JOSÉ VIEIRA — ADALBERTO SIMÃO NADER | 53 | 2,41% |
| ESCOLA ANA ROCHA LYRA — MUQUIÇABA | 51 | 2,80% |
| ESCOLA LYRA RIBEIRO DOS SANTOS — KUBITSCHEK | 50 | 2,44% |
| ESCOLA ZULEIMA FORTES FARIA — ITAPEBUSSU | 50 | 2,73% |
| ESCOLA MARIA RAMALHETE CORREA — COROADO | 48 | 2,12% |
| ESCOLA DE GUARAPARI (ESCOLA NORMAL) — CENTRO | 46 | 2,47% |
| ESCOLA MANOEL ROZINDO DA SILVA — MEAÍPE | 41 | 2,59% |
| ESCOLA JORGE BOUERI SOBRINHO — BELA VISTA | 40 | 1,51% |
| ESCOLA FRANCISCO ARAUJO — PEROCÃO | 38 | 2,38% |
| ESCOLA LUCIA SASSO BANDEIRA — LAGOA FUNDA | 35 | 4,32% |
| ESCOLA JOÃO BATISTA CELESTINO — VILAGE DO SOL | 33 | 3,00% |
| ESCOLA CÂNDIDA SOARES MACHADO — NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO | 30 | 3,08% |
| ESCOLA MARIA VELOSO CALMON — CAMURUGI | 29 | 2,03% |
| ESCOLA JOVENTINA SIMÕES — OLARIA | 28 | 3,97% |
| ESCOLA MARIA MARTA DALLA HUARCAYA — SÃO GABRIEL | 26 | 3,94% |
| ESCOLA LEANDRO ESCOBAR — JARDIM SANTA ROSA | 26 | 2,11% |
| ESCOLA LUCIO ROCHA DE ALMEIDA — NOVA GUARAPARI | 23 | 3,05% |
| ESCOLA ACLE ZOUAIN — KUBITSCHEK | 23 | 1,81% |
| ESCOLA EUGENIO DEOCLÉCIO BORGES — ELZA NADER | 22 | 2,61% |
| ESCOLA ADALGIZA FERNANDES MARVILA — CONDADOS | 22 | 3,55% |
| ESCOLA CELITA BASTOS GARCIA — ELZA NADER | 18 | 1,42% |
| ESCOLA MARIA DAS GRAÇAS SANT ANA MENARIO — ITAPEBUSSU | 17 | 3,14% |
| ESCOLA ELIZIÁRIO LOURENÇO DIAS - CAIC — INDEPENDÊNCIA | 13 | 1,56% |
| ESCOLA ARLINDO GOBBI — TODOS OS SANTOS | 13 | 2,49% |
| ESCOLA LOURENÇO BRAMBATI — BUENOS AIRES | 11 | 4,09% |
| ESCOLA OTACILIA BORGES FIGUEIREDO — KUBITSCHEK | 10 | 2,53% |
| UNIDADE DE SAUDE RECANTO DA SEREIA — PRAIA DO SOL | 9 | 2,19% |
| ESCOLA ORMI LOUREIRO ALMEIDA — LAMEIRÃO | 8 | 2,56% |
| ESCOLA ANA COUTINHO DE ALMEIDA — ANDANO | 8 | 3,64% |
| ESCOLA JOÃO LIMA DA CONCEIÇÃO — SAMAMBAIA | 8 | 2,22% |
| PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE GUARAPARI — CENTRO | 7 | 1,38% |
| IGREJA BATISTA DE SETIBA — SETIBA | 7 | 2,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO HONORATO — TAQUARA DO REINO | 6 | 3,26% |
| CEMEI MARIA JOSÉ LOUREIRO VICENTE — MEAÍPE | 6 | 2,28% |
| ESCOLA RIO CLARO — RIO CLARO | 5 | 1,03% |
| ESCOLA IGUAPE — IGUAPE | 5 | 1,66% |
| ESCOLA DALZIRA MERIGUETTE MERIZIO — RIO GRANDE | 5 | 2,40% |
| ESCOLA EMÍLIA ANA DE LYRIO — PORTO GRANDE | 4 | 2,20% |
| IGREJA CATOLICA SANTA BÁRBARA - RIO CALÇADO — RIO CALÇADO | 4 | 1,79% |
| ESCOLA BOA ESPERANÇA — BOA ESPERANCA | 4 | 2,63% |
| ESCOLA CLERIA BELO LYRA — BARRO BRANCO | 4 | 1,19% |
| ESCOLA MARIA LINO RAMOS — RIO GRANDE | 4 | 1,17% |
| ESCOLA PEDRO ANTÔNIO WANDEKOKEN — ARRAIAL DO JABOTI | 3 | 1,51% |
| CEMEI PATRICIA CORREA MARQUES — PORTAL CLUB | 3 | 4,35% |
| CENTRO COMUNITÁRIO SANTA LUZIA — ALTO BAHIA NOVA | 3 | 2,63% |
| ESCOLA SINGULAR DE SÃO JOÃO DO JABOTI — SÃO JOÃO DO JABOTI | 2 | 1,16% |
| ESCOLA AMARELOS — AMARELOS | 2 | 0,39% |
| CENTRO DOS LAVRADORES DE BAÍA NOVA — BAHIA NOVA | 2 | 1,03% |
| CENTRO COMUNITÁRIO DE SÃO MIGUEL — SÃO MIGUEL | 1 | 0,63% |
| IGREJA CATÓLICA SÃO SEBASTIÃO — PALMEIRAS | 1 | 0,92% |