Votos totais
335
confere com o TSE
% dos válidos
0,02%
Posição geral
99º
de 130 candidatos
No partido
1º
de 6
Concentração de votos
Maior município
26,3%
Top 5
60,0%
Top 10
73,7%
Top 20
86,3%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 49 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VITÓRIA | 88 | 0,04% | 71º | 47,1% | 26,3% |
| 2 | VILA VELHA | 42 | 0,02% | 98º | 12,3% | 38,8% |
| 3 | SERRA | 29 | 0,01% | 95º | 10,5% | 47,5% |
| 4 | LINHARES | 21 | 0,03% | 65º | 25,9% | 53,7% |
| 5 | CARIACICA | 21 | 0,01% | 93º | 15,9% | 60,0% |
| 6 | SÃO MATEUS | 16 | 0,02% | 58º | 80,0% | 64,8% |
| 7 | CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | 11 | 0,01% | 81º | 16,7% | 68,1% |
| 8 | CONCEIÇÃO DA BARRA | 7 | 0,04% | 53º | 53,8% | 70,1% |
| 9 | JAGUARÉ | 6 | 0,03% | 47º | 60,0% | 71,9% |
| 10 | ITAPEMIRIM | 6 | 0,02% | 67º | 50,0% | 73,7% |
| 11 | SANTA TERESA | 5 | 0,04% | 63º | 41,7% | 75,2% |
| 12 | PEDRO CANÁRIO | 5 | 0,04% | 54º | 62,5% | 76,7% |
| 13 | SÃO GABRIEL DA PALHA | 5 | 0,03% | 56º | 45,5% | 78,2% |
| 14 | GUARAPARI | 5 | 0,01% | 98º | 23,8% | 79,7% |
| 15 | ARACRUZ | 4 | 0,01% | 79º | 44,4% | 80,9% |
| 16 | SANTA MARIA DE JETIBÁ | 4 | 0,02% | 62º | 44,4% | 82,1% |
| 17 | DOMINGOS MARTINS | 4 | 0,02% | 71º | 30,8% | 83,3% |
| 18 | ALEGRE | 4 | 0,02% | 61º | 44,4% | 84,5% |
| 19 | BARRA DE SÃO FRANCISCO | 3 | 0,01% | 69º | 50,0% | 85,4% |
| 20 | BAIXO GUANDU | 3 | 0,02% | 64º | 50,0% | 86,3% |
| 21 | MARECHAL FLORIANO | 3 | 0,03% | 67º | 27,3% | 87,2% |
| 22 | VIANA | 3 | 0,01% | 91º | 15,8% | 88,1% |
| 23 | NOVA VENÉCIA | 3 | 0,01% | 77º | 25,0% | 89,0% |
| 24 | ÁGUIA BRANCA | 2 | 0,03% | 48º | 66,7% | 89,6% |
| 25 | MARATAÍZES | 2 | 0,01% | 85º | 28,6% | 90,1% |
| 26 | SÃO ROQUE DO CANAÃ | 2 | 0,03% | 46º | 66,7% | 90,7% |
| 27 | COLATINA | 2 | 0,00% | 108º | 11,8% | 91,3% |
| 28 | GUAÇUÍ | 2 | 0,01% | 63º | 40,0% | 91,9% |
| 29 | JERÔNIMO MONTEIRO | 2 | 0,03% | 51º | 66,7% | 92,5% |
| 30 | MANTENÓPOLIS | 2 | 0,03% | 50º | 66,7% | 93,1% |
| 31 | MONTANHA | 2 | 0,02% | 61º | 6,3% | 93,7% |
| 32 | MUNIZ FREIRE | 2 | 0,02% | 53º | 50,0% | 94,3% |
| 33 | PINHEIROS | 2 | 0,01% | 60º | 100,0% | 94,9% |
| 34 | LARANJA DA TERRA | 2 | 0,03% | 51º | 100,0% | 95,5% |
| 35 | RIO NOVO DO SUL | 1 | 0,02% | 60º | 100,0% | 95,8% |
| 36 | PRESIDENTE KENNEDY | 1 | 0,01% | 68º | 50,0% | 96,1% |
| 37 | MUCURICI | 1 | 0,03% | 40º | 33,3% | 96,4% |
| 38 | MIMOSO DO SUL | 1 | 0,01% | 57º | 20,0% | 96,7% |
| 39 | IÚNA | 1 | 0,01% | 73º | 1,3% | 97,0% |
| 40 | ICONHA | 1 | 0,01% | 65º | 50,0% | 97,3% |
| 41 | VILA VALÉRIO | 1 | 0,01% | 58º | 50,0% | 97,6% |
| 42 | MARILÂNDIA | 1 | 0,01% | 62º | 50,0% | 97,9% |
| 43 | RIO BANANAL | 1 | 0,01% | 70º | 33,3% | 98,2% |
| 44 | BOA ESPERANÇA | 1 | 0,01% | 51º | 25,0% | 98,5% |
| 45 | SOORETAMA | 1 | 0,01% | 64º | 12,5% | 98,8% |
| 46 | AFONSO CLÁUDIO | 1 | 0,01% | 81º | 5,6% | 99,1% |
| 47 | BREJETUBA | 1 | 0,01% | 62º | 20,0% | 99,4% |
| 48 | VENDA NOVA DO IMIGRANTE | 1 | 0,01% | 86º | 5,3% | 99,7% |
| 49 | SANTA LEOPOLDINA | 1 | 0,01% | 65º | 50,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em vitoria: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO RENOVAÇÃO — JARDIM CAMBURI | 8 | 0,27% |
| CENTRO EDUCACIONAL CHARLES DARWIN — MATA DA PRAIA | 6 | 0,14% |
| FACULDADE ESTÁCIO DE SÁ — JARDIM CAMBURI | 5 | 0,11% |
| UP - CENTRO EDUCACIONAL UNIÃO DE PROFESSORES - JP — JARDIM DA PENHA | 4 | 0,10% |
| ISJB - COLÉGIO SALESIANO JARDIM CAMBURI — JARDIM CAMBURI | 4 | 0,09% |
| SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA — JARDIM DA PENHA | 4 | 0,12% |
| EMEFM ELZIRA VIVACQUA DOS SANTOS — JARDIM CAMBURI | 3 | 0,08% |
| EEEM PROF. RENATO JOSÉ DA COSTA PACHECO — JARDIM CAMBURI | 3 | 0,07% |
| CMEI ANA MARIA CHAVES COLARES — JARDIM CAMBURI | 3 | 0,25% |
| EMEF ADELVANI SYSESMUNDO F. DE AZEVEDO — JARDIM CAMBURI | 3 | 0,07% |
| TANCREDO DE ALMEIDA NEVES - EMEF — SÃO PEDRO III | 3 | 0,08% |
| ALVIMAR SILVA - EMEF — MARIO CYPRESTE | 3 | 0,08% |
| FAMES - FACULDADE DE MÚSICA DO ESPÍRITO SANTO — CENTRO | 2 | 0,20% |
| MAJOR ALFREDO PEDRO RABAYOLLI - EEEFM — MARIO CYPRESTE | 2 | 0,10% |
| ESCOLA MONTEIRO — ENSEADA DO SUÁ | 2 | 0,25% |
| ALBERTO DE ALMEIDA - EMEF — SANTO ANTÔNIO | 2 | 0,06% |
| EPG IRMÃ MARIA HORTA — PRAIA DO CANTO | 2 | 0,06% |
| CMEI LIZANDRE IGNÊS CARPANEDO DO CARMO (ANTIGO RUBENS) — JARDIM CAMBURI | 2 | 0,15% |
| FDV - FACULDADE DE DIREITO DE VITÓRIA — SANTA LÚCIA | 2 | 0,06% |
| UP - ESCOLA DE ENSINO MÉDIO E PRÉ UNIVERSITÁRIO — PRAIA DO CANTO | 2 | 0,08% |
| EMEF - MARIA LEONOR PEREIRA DA SILVA — PRAIA DO CANTO | 2 | 0,09% |
| SENAC - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL — BENTO FERREIRA | 2 | 0,12% |
| EMEF ÉBER LOUZADA ZIPPINOTTI — JARDIM DA PENHA | 2 | 0,06% |
| CENTRO EDUCACIONAL LEONARDO DA VINCI — SANTA LÚCIA | 2 | 0,10% |
| EMEF ÁLVARO DE CASTRO MATTOS — JARDIM DA PENHA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA SÃO DOMINGOS (UNIDADE 2) — BENTO FERREIRA | 1 | 0,03% |
| RUBENS DUARTE DE ALBUQUERQUE - CMEI — ITARARÉ | 1 | 0,09% |
| CECILIANO ABEL DE ALMEIDA - EMEF — ITARARÉ | 1 | 0,04% |
| TEREZINHA VASCONCELLOS SALVADOR - CMEI — ROMÃO | 1 | 0,08% |
| MARIA STELLA DE NOVAES - EMEF — GRANDE VITÓRIA | 1 | 0,04% |
| ELIANE RODRIGUES DOS SANTOS - EMEF — ILHA DAS CAIEIRAS | 1 | 0,04% |
| SALESIANO N. SRª DA VITÓRIA - COLÉGIO — FORTE SÃO JOÃO | 1 | 0,05% |
| ODILA SIMÕES - CMEI — DO QUADRO | 1 | 0,06% |
| MARIA ORTIZ - EEEFM — CENTRO | 1 | 0,08% |
| CLUBE DOS OFICIAIS DA PM — JARDIM DA PENHA | 1 | 0,06% |
| MULTIVIX - VITÓRIA/ES — GOIABEIRAS | 1 | 0,06% |
| SECRETARIA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO - SEDU — SANTA LÚCIA | 1 | 0,06% |
| ESESP - ESCOLA DE SERVIÇO PÚBLICO DO ESPÍRITO SANTO — REPÚBLICA | 1 | 0,11% |
| EMEF MAL. MASCARENHAS DE MORAES — MARIA ORTIZ | 1 | 0,04% |