Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · CE

LUIZIANNE (180)

REDE ✔ Eleito

Nome completo: LUIZIANNE DE OLIVEIRA LINS

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
2.822.806
confere com o TSE
% dos válidos
29,05%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
24,2%
Top 5
34,3%
Top 10
41,1%
Top 20
49,7%
Top 50
67,7%
Top 100
84,7%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (11)
ACOPIARA, SANTANA DO CARIRI, UMIRIM, PEREIRO, PORANGA, IPAPORANGA, MARTINÓPOLE, PIQUET CARNEIRO, ARARENDÁ, PENAFORTE, ERERÉ
Entre os 3 primeiros em (173)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, SOBRAL, MARANGUAPE, IGUATU, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, CASCAVEL, TRAIRI, ICÓ, MORADA NOVA, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXADÁ, BEBERIBE, GRANJA, CAMOCIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TAUÁ, BREJO SANTO, ACOPIARA, AMONTADA, MAURITI, PEDRA BRANCA, PENTECOSTE, BOA VIAGEM, MISSÃO VELHA, SANTA QUITÉRIA, MOMBAÇA, VÁRZEA ALEGRE… (+133)
Mais de 10% dos válidos em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, SOBRAL, MARANGUAPE, IGUATU, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, CASCAVEL, TRAIRI, ICÓ, MORADA NOVA, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXADÁ, BEBERIBE, GRANJA, CAMOCIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TAUÁ, EUSÉBIO, PACATUBA, BREJO SANTO, TIANGUÁ, ACOPIARA, AMONTADA, MAURITI, PACAJUS, PEDRA BRANCA, PENTECOSTE, BOA VIAGEM… (+144)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA683.33326,12%2º100,0%24,2%
2CAUCAIA90.48226,24%2º100,0%27,4%
3JUAZEIRO DO NORTE82.74830,91%2º100,0%30,3%
4MARACANAÚ60.87824,20%3º100,0%32,5%
5ITAPIPOCA51.45433,46%2º100,0%34,3%
6CRATO49.11936,95%2º100,0%36,1%
7SOBRAL45.98822,48%3º100,0%37,7%
8MARANGUAPE33.90527,98%2º100,0%38,9%
9IGUATU33.40833,56%2º100,0%40,1%
10QUIXERAMOBIM29.58434,73%2º100,0%41,1%
11CRATEÚS29.43934,59%2º100,0%42,2%
12CANINDÉ28.10633,77%2º100,0%43,2%
13AQUIRAZ26.93227,46%2º100,0%44,1%
14RUSSAS24.58929,77%2º100,0%45,0%
15ARACATI23.89530,18%2º100,0%45,8%
16HORIZONTE22.57426,41%2º100,0%46,6%
17CASCAVEL21.76326,92%2º100,0%47,4%
18TRAIRI21.62231,04%2º100,0%48,2%
19ICÓ21.43231,58%2º100,0%48,9%
20MORADA NOVA21.42727,75%2º100,0%49,7%
21BARBALHA21.38730,23%2º100,0%50,4%
22LIMOEIRO DO NORTE21.38132,77%2º100,0%51,2%
23QUIXADÁ21.29025,39%2º100,0%52,0%
24BEBERIBE20.27130,87%2º100,0%52,7%
25GRANJA20.15936,89%2º100,0%53,4%
26CAMOCIM20.15429,59%2º100,0%54,1%
27VIÇOSA DO CEARÁ19.33230,53%2º100,0%54,8%
28ACARAÚ19.03229,27%2º100,0%55,5%
29TAUÁ18.97330,81%2º100,0%56,1%
30EUSÉBIO18.79122,05%4º100,0%56,8%
31PACATUBA17.90422,15%4º100,0%57,4%
32BREJO SANTO17.65535,80%2º100,0%58,1%
33TIANGUÁ17.58522,42%4º100,0%58,7%
34ACOPIARA17.10333,36%1º100,0%59,3%
35AMONTADA16.64833,05%2º100,0%59,9%
36MAURITI16.50932,89%2º100,0%60,5%
37PACAJUS16.24020,90%4º100,0%61,0%
38PEDRA BRANCA15.87136,96%2º100,0%61,6%
39PENTECOSTE15.64033,76%2º100,0%62,2%
40BOA VIAGEM15.57827,44%2º100,0%62,7%
41MISSÃO VELHA15.41838,55%2º100,0%63,3%
42SÃO GONÇALO DO AMARANTE15.28521,82%4º100,0%63,8%
43SANTA QUITÉRIA14.87532,89%2º100,0%64,3%
44MOMBAÇA14.79036,78%2º100,0%64,8%
45VÁRZEA ALEGRE14.19433,54%2º100,0%65,4%
46IPU13.90330,99%2º100,0%65,8%
47JAGUARIBE13.65734,27%2º100,0%66,3%
48ITAITINGA13.59925,01%2º100,0%66,8%
49BATURITÉ13.32033,79%2º100,0%67,3%
50TABULEIRO DO NORTE13.07237,22%2º100,0%67,7%
51GUARACIABA DO NORTE12.99229,54%2º100,0%68,2%
52IPUEIRAS12.97132,98%2º100,0%68,7%
53PARACURU12.65927,96%2º100,0%69,1%
54ITAREMA12.58626,58%2º100,0%69,6%
55SANTANA DO ACARAÚ12.34333,82%2º100,0%70,0%
56MILAGRES12.02938,76%2º100,0%70,4%
57SÃO BENEDITO12.02926,82%2º100,0%70,8%
58ARACOIABA12.02232,07%2º100,0%71,3%
59OCARA12.02231,39%2º100,0%71,7%
60CARIRIAÇU11.92034,01%2º100,0%72,1%
61LAVRAS DA MANGABEIRA11.48336,46%2º100,0%72,5%
62JAGUARUANA11.37529,80%2º100,0%72,9%
63NOVA RUSSAS11.27633,62%2º100,0%73,3%
64MASSAPÊ10.95924,99%2º100,0%73,7%
65ITAPAJÉ10.82819,36%3º100,0%74,1%
66NOVO ORIENTE10.19535,52%2º100,0%74,5%
67PINDORETAMA10.15233,78%2º100,0%74,8%
68TAMBORIL10.12635,34%2º100,0%75,2%
69INDEPENDÊNCIA10.11433,23%2º100,0%75,5%
70PARAIPABA10.05425,70%2º100,0%75,9%
71GUAIÚBA9.98732,81%2º100,0%76,3%
72UBAJARA9.92827,40%2º100,0%76,6%
73JARDIM9.60434,09%2º100,0%76,9%
74REDENÇÃO9.17328,59%2º100,0%77,3%
75CAMPOS SALES8.83632,94%2º100,0%77,6%
76CEDRO8.73733,05%2º100,0%77,9%
77ITATIRA8.72134,46%2º100,0%78,2%
78FARIAS BRITO8.64936,56%2º100,0%78,5%
79BELA CRUZ8.58930,05%2º100,0%78,8%
80QUIXERÉ8.57633,09%2º100,0%79,1%
81RERIUTABA8.45437,79%2º100,0%79,4%
82CHOROZINHO8.43832,25%2º100,0%79,7%
83URUBURETAMA8.32733,10%2º100,0%80,0%
84ORÓS8.20534,59%2º100,0%80,3%
85QUIXELÔ8.19639,31%2º100,0%80,6%
86CARIÚS8.09738,23%2º100,0%80,9%
87ASSARÉ8.00733,86%2º100,0%81,2%
88JIJOCA DE JERICOACOARA7.94727,20%2º100,0%81,4%
89FORTIM7.89731,81%2º100,0%81,7%
90BANABUIÚ7.84734,61%2º100,0%82,0%
91BARRO7.84338,25%2º100,0%82,3%
92CARIDADE7.83732,25%2º100,0%82,6%
93SANTANA DO CARIRI7.82641,25%1º100,0%82,8%
94COREAÚ7.77829,14%2º100,0%83,1%
95CAPISTRANO7.76834,16%2º100,0%83,4%
96ICAPUÍ7.76431,51%2º100,0%83,7%
97JUCÁS7.73731,08%2º100,0%83,9%
98QUITERIANÓPOLIS7.73134,49%2º100,0%84,2%
99PORTEIRAS7.71737,85%2º100,0%84,5%
100ARARIPE7.66232,62%2º100,0%84,7%
101PARAMBU7.54222,37%4º100,0%85,0%
102FORQUILHA7.52227,55%2º100,0%85,3%
103BARREIRA7.50126,06%2º100,0%85,5%
104MARCO7.40422,68%4º100,0%85,8%
105MADALENA7.38335,73%2º100,0%86,1%
106SENADOR POMPEU7.35126,43%2º100,0%86,3%
107IBARETAMA7.29237,19%2º100,0%86,6%
108JAGUARETAMA7.25433,46%2º100,0%86,8%
109UMIRIM7.20332,51%1º100,0%87,1%
110TURURU7.09431,47%2º100,0%87,4%
111ITAPIÚNA7.01931,41%2º100,0%87,6%
112AURORA7.01527,72%2º100,0%87,9%
113MONSENHOR TABOSA6.98334,54%2º100,0%88,1%
114PEREIRO6.98036,91%1º100,0%88,3%
115SALITRE6.92533,48%2º100,0%88,6%
116CRUZ6.90221,43%3º100,0%88,8%
117CARIRÉ6.87833,17%2º100,0%89,1%
118CROATÁ6.54833,92%2º100,0%89,3%
119HIDROLÂNDIA6.53528,49%2º100,0%89,5%
120NOVA OLINDA6.42536,94%2º100,0%89,8%
121MORRINHOS6.39322,92%4º100,0%90,0%
122TEJUÇUOCA6.34027,16%2º100,0%90,2%
123APUIARÉS6.21134,21%2º100,0%90,4%
124AIUABA6.16141,11%2º100,0%90,7%
125ALTO SANTO6.13135,35%2º100,0%90,9%
126SABOEIRO6.13036,77%2º100,0%91,1%
127SOLONÓPOLE6.01629,63%2º100,0%91,3%
128MILHÃ5.91636,08%2º100,0%91,5%
129CHORÓ5.81736,38%2º100,0%91,7%
130PORANGA5.79641,79%1º100,0%91,9%
131IBIAPINA5.63422,68%3º100,0%92,1%
132IRACEMA5.61834,19%2º100,0%92,3%
133SÃO LUÍS DO CURU5.54832,03%2º100,0%92,5%
134IRAUÇUBA5.51619,62%3º100,0%92,7%
135IBICUITINGA5.50130,38%2º100,0%92,9%
136URUOCA5.41734,22%2º100,0%93,1%
137IPAPORANGA5.35538,75%1º100,0%93,3%
138CARNAUBAL5.33729,23%2º100,0%93,5%
139MARTINÓPOLE5.33534,58%1º100,0%93,7%
140ARATUBA5.25831,37%2º100,0%93,9%
141PIQUET CARNEIRO5.24233,67%1º100,0%94,0%
142BARROQUINHA5.23125,63%2º100,0%94,2%
143VARJOTA5.22423,18%4º100,0%94,4%
144PARAMOTI5.13235,33%2º100,0%94,6%
145ARARENDÁ5.04236,33%1º100,0%94,8%
146MERUOCA5.02228,20%2º100,0%95,0%
147PACOTI4.91933,41%2º100,0%95,1%
148CATUNDA4.88536,89%2º100,0%95,3%
149MIRAÍMA4.86027,55%2º100,0%95,5%
150IPAUMIRIM4.85637,50%2º100,0%95,6%
151PIRES FERREIRA4.81436,59%2º100,0%95,8%
152FRECHEIRINHA4.74325,94%2º100,0%96,0%
153CHAVAL4.66833,23%2º100,0%96,2%
154JAGUARIBARA4.61435,23%2º100,0%96,3%
155MULUNGU4.58033,92%2º100,0%96,5%
156ALCÂNTARAS4.55533,88%2º100,0%96,6%
157CATARINA4.32934,83%2º100,0%96,8%
158ACARAPE4.27423,91%4º100,0%96,9%
159PALMÁCIA4.23330,96%2º100,0%97,1%
160PENAFORTE4.20736,76%1º100,0%97,2%
161GRAÇA3.99123,18%3º100,0%97,4%
162PALHANO3.93827,19%2º100,0%97,5%
163GENERAL SAMPAIO3.89233,23%2º100,0%97,7%
164MORAÚJO3.83134,23%2º100,0%97,8%
165TARRAFAS3.80040,77%2º100,0%97,9%
166ALTANEIRA3.63338,76%2º100,0%98,1%
167UMARI3.58739,54%2º100,0%98,2%
168DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO3.56434,36%2º100,0%98,3%
169ANTONINA DO NORTE3.42438,83%2º100,0%98,4%
170ARNEIROZ3.36636,59%2º100,0%98,6%
171GROAÍRAS3.33326,81%2º100,0%98,7%
172GRANJEIRO3.29236,84%2º100,0%98,8%
173ABAIARA3.28134,61%2º100,0%98,9%
174JATI3.10535,24%2º100,0%99,0%
175SÃO JOÃO DO JAGUARIBE3.05838,89%2º100,0%99,1%
176ITAIÇABA3.05228,58%2º100,0%99,2%
177BAIXIO2.86036,24%2º100,0%99,3%
178POTIRETAMA2.84731,77%2º100,0%99,4%
179ERERÉ2.81536,41%1º100,0%99,5%
180GUARAMIRANGA2.78631,96%2º100,0%99,6%
181SENADOR SÁ2.76626,38%3º100,0%99,7%
182POTENGI2.72025,01%2º100,0%99,8%
183PACUJÁ2.70029,87%2º100,0%99,9%
184MUCAMBO2.24213,76%4º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paraipaba: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
EEM ENGENHEIRO AGEU ROMERO — CENTRO98922,39%
EEEP FLÁVIO GOMES GRANJEIRO — BOA ESPERANÇA75221,25%
EMEF FRANCISCO HENRIQUE DE AZEVEDO — LAGOINHA74830,05%
EMEF FRANCISCO BATISTA DE AZEVEDO — CAMBOAS60927,91%
EMTI HUMBERTO VIEIRA PESSOA — BOA ESPERANÇA55924,88%
EMEF VICENTE VASCONCELOS DA SILVA — SETOR E52826,71%
EMEIF FRANCISCO CIPRIANO MOREIRA — CAMBURÃO52832,77%
EMEF JOSÉ BARROSO DE OLIVEIRA — BOA VISTA-DISTRITO48128,36%
EMEIF ALTINA LARANJEIRA — CENTRO45725,33%
EMEIF FRANCISCO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA — CENTRO44123,47%
EMEIF PAULO SILVA DOS SANTOS — 2ª ETAPA - SETOR G/H42520,49%
EMEIF COMPLEXO ESCOLAR SETOR B — SETOR B38229,18%
EMEIF COMPLEXO ESCOLAR SETOR C1 — SETOR C137028,14%
EMEIF JOSÉ BRAGA DE PAIVA — CACIMBÃO DOS TABOSAS36825,02%
EMEIF EDMUNDO PEREIRA BARBOSA — SETOR C232026,42%
EMEF BETEL — CENTRO31923,32%
EMEIF SAUL MATIAS DA SILVA — SETOR D130529,47%
EMEIF MARGARIDA BARBOSA DE CASTRO — CALUMBI DOS BENTOS28929,64%
EMEIF ALDENOR PEREIRA DOS SANTOS — SETOR D226425,96%
P. A. DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE CAMBOAS E ALTO DO CIPÓ — ALTO CIPÓ22226,09%
EMEIF JOSÉ TEIXEIRA DA SILVA — PEDRINHAS17232,76%
POSTO DE SAÚDE DE BARREIRAS — BARREIRAS16524,23%
EMEIF SÃO MIGUEL — SÃO MIGUEL13835,66%
PONTO DE APOIO À SAÚDE - CÓRREGO DO MATO — CORREGO DO MATO9734,04%
EMEIF LUIZA BARROSO BRAGA — ZABELE7714,37%
ASSOCIAÇÃO DO DISTRITO DE IRRIGAÇÃO CURU PARAIPABA - ADICP — CENTRO GERENCIAL4920,33%